Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Вползание в экономический кризис

  • В ответ на: Я то в те времена и жил, и на заводе работал - сам многое видел.
    Я же ясно сказал 60-70е, а ваш пёрл типа стаж с 74 года инженером с большими претензиями ни как не перекрывает годы так с 62 . Так что не надо ля ля. Потом вы чудесным образом стали препадовать. Как вы можете отвечать за все заводы больших городов. Трепло :death:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: Я же ясно сказал 60-70е, а ваш пёрл типа стаж с 74 года...
    Так 74...79 годы это и есть часть 70-х, правда это трудно понять человеку, который не дружит с арифметикой. А свои персональные данные я не собираюсь раскрывать на форуме, так, что не провоцируйте.
    В ответ на: Как вы можете отвечать за все заводы больших городов.
    А Вы?
    В ответ на: Трепло
    Сам такой! :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Не задавались вопросом, почему еврей Губерман пишет о России, а не о Израиле? :ха-ха!:
    Попробовал бы только написать (хотя есть, что), ...а на нас можно гадить безнаказанно.
    Вся эта шваль из губерманов , шендеровичей, ганапольских итд, зарабатывает деньги на глумлении над нами. Такое моё личное мнение.

  • В ответ на: Не задавались вопросом, почему еврей Губерман пишет о России, а не о Израиле?
    Сомненья мне душу изранили
    И печень до почек проели;
    Как славно жилось бы в Израиле,
    Когда б не жара и евреи.
    В ответ на: Вся эта шваль из губерманов , шендеровичей, ганапольских...
    Чем кумушек считать трудиться
    Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?
    И.А. Крылов

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (30.01.11 19:51)

  • Во-первых, он "русский" еврей.
    Во-вторых, если бы Вы удосужились его прочесть, то увидели бы, что он "глумится" над многими вещами, в т.ч. собственной национальной спецификой. Евреям более других удается самоирония.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Понимаю - сказана глупость.
    Ну так пострайся, чтобы твоих глупостей было поменьше на форуме.

  • Губерман, русский? :ха-ха!:Ну тогда Ганапольский и Шендерович - Великороссы.

  • Это мелко, Хоботов! (с)
    Я написала, что он "русский" еврей - т.е. человек русской культуры, родившийся и живший в СССР.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: родившийся и живший в СССР
    тогда уж правильнее советский, никто не сможет оспорить

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Вообще-то потребность в чувстве сопричастности вполне себе физиологична даже, поскольку человек - "общественное животное".
    У общественного животного много всяких потребностей.
    Однако напоминаю Вам,что речь шла о том ,что чувство собственного достоинства не возникает в результате запуска очередного спутника или строительства очередной мега электростанции.
    Оно(ЧСД) либо есть, либо его нет.
    Как там поют мальчуковые группы: respect yourself....

    Sooner or later we all gotta die

  • Даже больше скажу, простому человеку нужно, что бы тепло было в доме, было что покушать, что поесть и т.д. А на счет что оплачивает он энергию которая выработала самая большая ГЭС или самая большая АЭС, это проблемы поставщиков. Сейчас за это платить просто нужно. Отлично помню как мы пол лета пацанами катались на камазах на строительстве дорог, как водилы сливали солярку типа что больше отработали. А насчет гордости мы в 83-87 годах считали жигули самой лучшей машиной, страну самой мощной и подлодки у нас самые хорошие. Что изменилось то? Посмотрите 1й канал, и джет у нас самый джетистый и вон вон в Москве С-500 ставят на вооружение, тоже самые лучшие. Ничего не изменилось. Но жить реально стали люди лучше, я это сравниваю по своему детству и детству своей дочери. Я говорю не о гаджетах всяких и прочих приколюках которые неизбежно появились в результате НТП, а о простой жизни, покушать, одеться и т.д. Хотя насколько я слышал в северной корее с такими приколюхами до сих пор проблемы(

  • В ответ на: Но жить реально стали люди лучше, я это сравниваю по своему детству и детству своей дочери. Я говорю не о гаджетах всяких и прочих приколюках которые неизбежно появились в результате НТП, а о простой жизни, покушать, одеться и т.д. (
    Т.д. - это в смысле покакть :ха-ха!: Рука не поднялась написать:улыб:

    “Hoc vince”

  • В ответ на: Ну, раньше-то за границу очень мало кто ездил. ))
    моя мама впервые попала за границу, в настоящую капиталистическую заграницу, в 1989 году. когда она зашла в какой-то дешняцкий супермаркет для нищих, она плакала. натурально, ревела.
    вот за эти слёзы я готов персонально вмазать в физиономию всем тем, кто шибко хорошо жил в ссср, кушал колбасу превосходного качества, чувствовал себя частью какого-то там великого общества, и не чувствовал себя ничтожеством.
    задолбали

  • Она блатная!!! А вы, следуя логике некоторых - мажор!!!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • где ж тут блат? поездка на международную конференцию, в 89-м - дело, в общем-то, уже не бог весть какой необычайности. ну а я конечно мажор, базару нет. пороху не нюхал, в окопах под сталинградом не лежал. хотя нет, порох-то я сто раз нюхал, и в окопах лежал, но не под сталинградом (:

  • В ответ на: дело, в общем-то, уже не бог весть какой необычайности.
    Не скажите. Все зависит от точки отсчета (кстати...). Для моих родителей это и сейчас - необычайно, ну а тогда - просто невообразимо. Даже невообразимей 26-тимерного пространства теории суперструн.
    Ну а слезы в супермаркете - чистое доказательство.
    В ответ на: порох-то я сто раз нюхал
    Вас в "Домодедово" или метро можно определять. По нашей с Доцентом полемике:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • да кто ж порох-то в домодедове взрывает? есть же гексоген, тротил, в конце концов. я конечно не специалист, но по-моему террористы уже лет 100 с порохом не работают (:

  • Значит, вас надо переучивать. А поскольку Доцент мотивировку так и не раскрыл (впрочем, и вас в какой-то мере можно надрессировать) - результат будет не ошеломительным, факт:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну, моя маманя в начале 80-го во Францию попала - тоже впечатлений была масса. Но истерики никакой не было. По-моему, кроме материальных ценностей, еще и другие есть у человека.
    Я не против, разумеется, изобилия и достатка.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • "Русский" - потому что по культуре.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Думаю рабочих, готовых вмазать за развал СССР будет поболее, чем интилигентишек из НИИ.

  • В ответ на: Но истерики никакой не было.
    да какая истерика? обычный шок.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Думаю рабочих, готовых вмазать за развал СССР будет поболее, чем интилигентишек из НИИ.
    если вы о тех, которым поровну куда и за что мазать, то соглашусь. а если по существу, то вы глубоко заблуждаетесь. чувствуется, что вы "рабочих" только на картинках видели в учебнике истории

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Да масло сливочное - и то не покупают.

    Да что Вы говорите? И не стыдно врать-то? Или анонимно всё можно сболтнуть?


    Ну, если то, что упаковано под названием "Масло крестьянское", для вас СЛИВОЧНОЕ МАСЛО, тогда, конечно, покупают :biggrin:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Мадам, что же Вы слюной то брызжете?

    Т.е. по существу ответить нечего и
    передергивания будут продолжаться?
    Скучно-то как.

    Вспомните сколько лет Моисей водил евреев по пустыне? В общем до тех пор, пока не вымерли те, кто был рождён в рабстве...

    Об чем и речь - моисеи ничего нового не могут придумать, только уморить:улыб:И опять народ виноват, что был рожден в рабстве:улыб:
    Intejer, а вы считаете себя свободным человеком?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Думаю рабочих, готовых вмазать за развал СССР будет поболее...
    В смысле - водки выпить?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Intejer, а вы считаете себя свободным человеком?
    Себя? Да. А вот про Вас ничего сказать не могу.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Себя? Да.

    Как же так?
    Вы же были рождены по-вашему рабами, в рабстве и прожили в нем бОльшую часть своей жизни.
    Или жизнь в России последние 20-ть лет можно считать скитанием по пустыне?
    И как на войне - год за два?:улыб:
    Почему, по-вашему, все вокруг рабы, кроме вас? Гордыня - смертный грех:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • потому что... а ну-ка! объясним безвинно утоплЕнной собачке! все, хором: "МЫ НЕ РАБЫ (эй ты, лысый, открывай рот пошире, а то в лагере сгною) РАБЫ НЕ МЫ!"

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Вы же были рождены по-вашему рабами, в рабстве и прожили в нем бОльшую часть своей жизни.
    И где же я такое писал? Патологическая фантазия разыгралась? Действительно у части населения сохранились установки советских лет, но это не значит, что они рабы. А пример из Библии всего лишь пример, правда Вы этого не поняли... При этом следует отметить появление нового поколения свободного от этих установок.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А девелопер это рабочий?

  • В ответ на: если вы о тех, которым поровну куда и за что мазать, то соглашусь. а если по существу, то вы глубоко заблуждаетесь. чувствуется, что вы "рабочих" только на картинках видели в учебнике истории
    Да есть у меня родственники, могут теперь съездить к родным на Украину раз в 3 года, спасибо за развал СССР.
    Франция как бы мне даже неподъемна, поэтому съездив загрнаницу за деньги рабочих на халяву и потом ругать свою страну это как бы цинизм.

  • Я думаю, Вам понравится факт. Собственно самая простая причина того, почему все развалилось. :улыб:
    Сборник "Народное хозяйство в СССР. 1980 г".
    Средняя зарплата рабочего в промышленности (руб).
    1965 - 102
    1970 - 133
    1975 - 166
    1976 - 172
    1977 - 176
    1978 - 181
    1979 - 185
    1980 - 191
    Средняя зарплата в науке и научном обслуживании (руб).
    1965 - 124
    1970 - 143
    1975 - 162
    1976 - 166
    1977 - 169
    1978 - 175
    1979 - 176
    1980 - 185

    В 1975 руки стали стоить дороже мозгов. :улыб:

  • Это вполне логично, что руки стали стоить дороже мозгов, ибо с получением образования все больше людей предпочитали просиживать штаны в нии.
    Тем не менее реальным научникам давали и квартиры и зп.

  • В ответ на: Да есть у меня родственники, могут теперь съездить к родным на Украину раз в 3 года, спасибо за развал СССР.
    да ладно врать. купить билет на поезд до украины раз в год может себе позволить любой человек, не прикованный к больничной койке букетом страшных неизлечимых болезней.
    В ответ на: поэтому съездив загрнаницу за деньги рабочих на халяву и потом ругать свою страну это как бы цинизм.
    ишь вы как заговорили. деньги, значит, рабочих, земля - крестьян? остальные халявщики? нравятся мне такие люди, простые как топор. особенно умилительно, что вы сам, очевидно, к рабочему классу близки как декабристы. "вот у меня есть родственники..." давайте, ещё брата старшего позовите, он мне накостыляет, за то что я деньги ваших родственников отнял. детский сад на колёсах...
    ладно, не плачьте, будете себя хорошо вести - куплю пряник.

  • В ответ на: Тем не менее реальным научникам давали и квартиры и зп.
    ну-ну, расскажите мне про то как давали квартиры "реальным научникам". и какая у них была охрененная зарплата. а то я не знаю.

  • В ответ на: да ладно врать. купить билет на поезд до украины раз в год может себе позволить любой человек, не прикованный к больничной койке букетом страшных неизлечимых болезней.
    Ну, на плацкарте - еще одни мои съездили так с ребенком, че то больше не ездят, заболели может?

    В ответ на: ишь вы как заговорили. деньги, значит, рабочих, земля - крестьян?
    Ну так диктатура пролетариата, а как иначе то. кто работает -тот ест. Кто не работает, тот тоже вон по Парижам мотается.

  • В ответ на: Ну, на плацкарте - еще одни мои съездили так с ребенком, че то больше не ездят, заболели может?
    ишь ты, а раньше, стало быть, ваши родственники в св ездили? да они, похоже, просто воры, барыги и спекулянты. враги советского народа. (это я обобщаю в вашем стиле, если вы не поняли иронии). я вот чё-то всю жизнь в плацкартных вагонах ездил, и ничё, здоровье не растерял.
    В ответ на: Ну так диктатура пролетариата, а как иначе то. кто работает -тот ест
    я не пойму, вы что, шутите так неумно? чувствую себя, попавшим в рассказ чехова. "-- ты еще про шилишпера расскажи! -- улыбается следователь. -- шилишпер у нас не водится... пущаем леску без грузила поверх воды на бабочку, идет голавль, да и то редко. "

  • В ответ на: я вот чё-то всю жизнь в плацкартных вагонах ездил, и ничё, здоровье не растерял.
    Ну я фик знает в чем прикол так ездить, но родственички все больше самолетами летали, да и я помнится тоже как то также. Налицо вроде как ухудшение условий.

    В ответ на: я не пойму, вы что, шутите так неумно?
    Шутки -шутками, а говорить, что сейчас мол стало круто, а в СССР все хреново было неправильно. В СССР много было и хорошего и плохого. В частности СССР входил в 10-ку стран по уровню жизни, а сейчас РФ на 62 кажется месте. Иными словами кому то стало лучше жить, но многим и хуже, поэтому радоваться особо нечему.
    При этом лечение проблемы дефицита путем отрубания головы и разрушения всего до основания это конечно странный метод.

  • В ответ на: Ну я фик знает в чем прикол так ездить, но родственички все больше самолетами летали, да и я помнится тоже как то также. Налицо вроде как ухудшение условий.
    ну что я могу вам сказать: на широкую ногу жили ваши родственнички. билеты, конечно, стоили ничтожно мало (и это не удивительно: их стоимость была взята с потолка), но достаточно, чтобы ударять по карману семью, живущую на зарплату.
    В ответ на: Шутки -шутками, а говорить, что сейчас мол стало круто, а в СССР все хреново было неправильно
    так ведь этого никто не говорил. а вот вы - говорили. ровно то же самое, но с обратным знаком. что ровно так же неправильно.
    В ответ на: В частности СССР входил в 10-ку стран по уровню жизни,
    prooflink?
    В ответ на: Иными словами кому то стало лучше жить, но многим и хуже, поэтому радоваться особо нечему.
    радоваться можно всегда, потому что живым оно всё хорошо.
    я человек очень простой, приземлённый и корыстный. мне живётся хорошо. и я не вижу поводов не радоваться этому обстоятельству. раньше мне тоже жилось хорошо, и я тоже радовался. а огорчаться я начинаю тогда, когда мне врут. когда какой-нибудь хрен с горы рассказывает какие зашибатые были зарплаты у "научников", какие они получали от государства хоромы. потому что мой батя-научник, который всю жизнь вкалывал так, как работягам у станка не снилось, простоял 20 лет в очереди на квартиру. и про советскую колбасу превосходного качества враньё слушать тоже огорчительно. я ел эту колбасу из папье-маше. стоял в очереди по 3 часа, получал по талонам, и ел, помню её вкус. и мне огорчительно слушать враньё сегодняшнего дня из телевизора, про удвоение ввп, демократическое государство и так далее. короче, хотите меня порадовать - просто не огорчайте, не врите. а уж порадоваться я найду чему.

    В ответ на: При этом лечение проблемы дефицита путем отрубания головы и разрушения всего до основания это конечно странный метод.
    метод как метод. не самый лучший, но вполне распространённый. иногда помогает

  • В ответ на: prooflink?
    ООН оценивает уровень жизни согласно индексу ИРЧП — индексу развития человеческого потенциала, который приводит в своем ежегодном отчёте о развитии человечества . По итогам 2009 г. Беларусь — на 61 месте, Россия — на 65 месте, Украина — на 69, США — на 4. На 1-м месте в 2009 г Норвегия. На 2-м — Австралия, на 3-м — Новая Зеландия. [2] [3]


    Ещё в 70-х годах, то есть через 25 лет после окончания войны, согласно ежегодному отчету ООН о развитии человечества СССР по уровню жизни (ИРЧП) входил в первую 10-ку самых развитых стран мира (hdr.undp.org), в отличие от 20-летней постсоветской истории стран бывшего СССР, уровень жизни в которых сейчас на уровне стран третьего мира.

  • Другой показатель также в пользу СССР
    годовой доход на душу населения. В 2009 году по данным ВМФ, ВВП на душу населения в России был USD8,861, что чуть ниже Турции, но чуть выше мира в среднем. В СССР в 1989 г. этот показатель составлял USD9,211 (см. http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(nominal)_per_capita и http://en.wikipedia.org/wiki/Economy_of_the_U.S.S.R.)

  • В ответ на: ООН оценивает уровень жизни согласно индексу ИРЧП
    очень странный показатель. какое он имеет отношение к уровню жизни - непонятно.
    В ответ на: [2] [3]
    чё уж там, вы бы приводили источник, из которого копипастите. а то можно подумать, что это вы глубокий анализ провели. нехорошо
    В ответ на: Ещё в 70-х годах, то есть через 25 лет после окончания войны, согласно ежегодному отчету ООН о развитии человечества СССР по уровню жизни (ИРЧП) входил в первую 10-ку самых развитых стран мира (hdr.undp.org), в отличие от 20-летней постсоветской истории стран бывшего СССР, уровень жизни в которых сейчас на уровне стран третьего мира.
    не вижу пруфлинков.
    трудно там искать. из вот этого документа я вижу, что этот самый human development index у ссср соответствует 25-му месту. а раньше этот индекс никто не вычислял. что с чем сравнивать - непонятно. где 10-ка лидеров образца 1970-го? одно ля-ля

  • В ответ на: USD8,861, USD9,211
    осспидя, какой смысл сравнивать доллары? вот вы два одинаковых числа привели (с точностью 3%), ну и что это значит? одинаковый уровень жизни?

  • В ответ на: В 2009 году по данным ВМФ, ВВП на душу населения в России был USD8,861,
    а в 2010-м 10500, ну и как, вы стали жить на 18% лучше за прошедший год?

  • В ответ на: что этот самый human development index у ссср соответствует 25-му месту. а раньше этот индекс никто не вычислял. что с чем сравнивать - непонятно. где 10-ка лидеров образца 1970-го? одно ля-ля
    ну во первых 25 и 65 наверное есть разница?

  • Ну и, наверное, стоит добавить что в 20 веке только СССР и Япония сокращали отставание от США по ВВП.

  • В ответ на: ну во первых 25 и 65 наверное есть разница?
    ну во-первых, 25 и 65 - чего? и разница в чём? например, 25 нулей и 65 нулей - одно и то же, пока перед нулями какую-нибудь другую цифру не нарисуешь.

    "-- приборы?
    -- 100!
    -- что 100?
    -- а что приборы?"

  • >>>>Это вполне логично, что руки стали стоить дороже мозгов,

    Это нелогично. Если в стране руки дороже мозгов - это нелогично, что и доказал распад СССР. :улыб:

  • В ответ на: потому что мой батя-научник, который всю жизнь вкалывал так, как работягам у станка не снилось, простоял 20 лет в очереди на квартиру.
    Ну в вашем же стиле. Про батю-это пять.
    А у меня батя тоже вкалывал и получал за это 350руб.в мес.
    Плюс почти всегда 13ю зарплату.А сейчас только матвиенко присылает людям 13ю квартплату.
    В ответ на: я ел эту колбасу из папье-маше.
    Вам как то дивно не везло.Я вот такой колбасы никогда не пробовал. И даже не знаю,где ее вы брали.А советские ГОСТы на колбасу очень даже "мясные" были.
    В ответ на: стоял в очереди по 3 часа,
    Ну если до ближайшего КООПтога вам было идти 4 часа, то тогда логично.
    В ответ на: получал по талонам, и ел, помню её вкус.
    А когда талоны ввели? И что при этом закрыли поголовно все рынки и коопторги?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

Записей на странице:

Перейти в форум