Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Российское - значит плохое????

  • В ответ на: Правильно ли я понял, что с Вашей точки зрения Жигули надёжнее японского авто?
    Да только одно НО, жигули НОВЫЕ, а покемон С ПРОБЕГОМ, сам много ездил на недорогих покемонах (до 300 т.р.), 2 года назад купил новую калину за 220 т.р., через полгода буду менять, однозначно на новый ВАЗ, т.к. стоимость владения в РАЗЫ ниже, чем беганных покемонов, сравнивать поверьте есть с чем.

  • В ответ на: ...2 года назад купил новую калину за 220 т.р., через полгода буду менять...
    За такой короткий срок износилась настолько, что лучше продать? Моя дочь за такой же срок на своей Мазде только подшипники поменяла и тормозные колодки...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: За такой короткий срок износилась настолько, что лучше продать?
    Да так и есть, ресурс данного драндулета явно не больше 100 т.км. ну максимум 150 т.км, а сколько стоит мазда на которой ездит ваша дочь? только не с японских помоек, а новая с салона? всяко не 220 т.р. :ха-ха!:

  • Берут потому что с японии, дорогая комплектация и малый пробег. Аналогичные япнские европейцы и салон жежче.и нет коондиционеров и по автобанам их гоняли в испанию с польши в отпуск, вы сами такую не купите. Или думаете не было кидков с тоётой из ОАЭ которые потом мерзли здесь в сибири.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: ...а сколько стоит мазда на которой ездит ваша дочь?
    Но Мазда куплена с пробегом по Японии за цену новой Приоры.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...думаете не было кидков с тоётой из ОАЭ которые потом мерзли здесь в сибири.
    Прямо-таки все "японцы" замерзают?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Лет цать была в за рулём статейка о мифе про движки миллионники у легковушек. 300тыс км у бизнесс класса, 400-500 тока германские монстры , но и стоят они ого-го
    ЗЫ: у мазды не чему ломаться :biggrin:у меня дядя гоняет с востока праворуких. если что обращайтесь.
    ЗЫзЫ6 Лень про качества тоёт статью искать в свете последних событий, но качество будет падать год от года такова жизнь.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

    Исправлено пользователем Утюг (05.02.11 21:08)

  • В ответ на: Но Мазда куплена с пробегом по Японии за цену новой Приоры.
    Ну я же говорю давайте будем сравнивать цены не с помойками (а все аукционы ими и являются) а с новыми машинами из салона.

  • В ответ на: ЗЫ: у мазды не чему ломаться...
    А у Лады?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Прямо-таки все "японцы" замерзают?
    Которые с теплых стран, да, у некоторых даже печки нет :ха-ха!:

  • В ответ на: Ну я же говорю давайте будем сравнивать цены не с помойками...
    Так и качество нужно сравнивать соответственно! И если машина с помойки удовлетворительно бегает дольше новой Лады, то о чём разговор?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Которые с теплых стран, да, у некоторых даже печки нет :ха-ха!:
    А Япония это тёплая страна?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Да не спорьте вы с этими "почвенниками", поцреотами и прочими не адекватами. НГС ими всегда славился. Пусть и дальше катаются на своем калопроме и рассказывают бред в стиле "а вот у одного моего знакомого" про десятки тыщ затрат каждый год на ходовку япов.

  • В ответ на: А Япония это тёплая страна?
    При чем тут покемоны, там речь шла про ОАЭ.

  • Может про пробег иномарок скажете или спите и думаете про миллионник? :rofl:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Вам по-моему пофик о чем спорить, вы сначала пишите, что русское хорошее, а потом начинаете гадить на автопром и хвалить японцев. Вам бы к врачу, маразм крепчает..

  • Зачем ,могу официальные данные поднять. По нашим дорогам каждые 50тыскм менять, а уж если вы, этот пробег за 5 лет проезжаете то и флаг вам в руки.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: Вам по-моему пофик о чем спорить, вы сначала пишите, что русское хорошее...
    А Вы, по-моему читать не умеете. Я писал, что в России выпускают разные товары, как хорошего качества, так и не очень - это мягко сказано. К моему великому сожалению сегодня российские автомобили не на должном уровне.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Да не спорьте вы с этими "почвенниками"
    Ну да калдина с японской свалки, очень хороший автомобиль :ха-ха!:

  • Утютю. офиц данные? интересно, какие.
    Мне-то вот доказывать ничего не надо, мол.человек.
    Свою калду вот я в прошлую жестокую зиму гонял в хвост и гриву. Дня не стояла на месте... итог: к весне по ходовке задние стойки вспотели только лишь (3 год стоят). В остальном- проблем ноль. Вообще ноль. Заливаю бензин, меняю масло, сопутствующие расходники по регламенту -и все. А машине уже 10 лет, тазы в таком возрасте, в большинстве своем, уже насквозь дырявые от коррозии и с парой капиталок двига.

  • В ответ на: Вообще ноль. Заливаю бензин, меняю масло, сопутствующие расходники по регламенту -и все. А машине уже 10 лет, тазы в таком возрасте, в большинстве своем, уже насквозь дырявые от коррозии и с парой капиталок двига.
    Как радуют такие клоуны :ха-ха!:, хорошо что они есть всегда :ха-ха!:

  • По периодичности замены стоек. На вибростенде продиагностируйте, так на киваемым многим западный образец, при не держаших стойках ездить нельзя, но если очень хочется то можно. Сколько раз видел , обгоняет несётся по трассе, а заднее колесо и с дорогой не сообщается (прыгает как мячик) Так можно и 20 лет гонят, а мона и попасть.......тьфу. тьфу..

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Давайте я расскажу вам и всем как вы(в большинстве своем) эксплуатируете пр хлам:
    1 взяли, показали знакомому "мастеру", он ну 15-20 пробежит
    2 заменили расходники(кто ж вам с меняными продаст, класс не тот)
    3 через 5 т появились проблемы, поченили в итоге наживулили и периодически ремонтируете.
    4 15-20 проблемы становятся серьезными, делаете предпродажку(ну моете т.е.) и скидываете дурачку, который вбухивает в ремонт еще 1\3 ее стоимости и тоже кричит, что б\у япы супер(он же не хочет что бы его лохом считали).

  • Ну ладно, разобрались: Приора, Калина и проч. ВАЗ - не самое лучшее.

    Вот чугунные сковородки у нас - хорошие!
    И чапельники к ним:улыб:

    А еще - ракетные двигатели. Их даже мерикосы у нас купляют:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Не обобщайте да не обобщены будете.
    [ п.9 ]

    Исправлено пользователем principium (06.02.11 09:08)

  • В ответ на: Ну ладно, разобрались: Приора, Калина и проч. ВАЗ - не самое лучшее.
    Кстати, раз уж затронули опять автомобили:
    вот очень любопытная ссылка. Ознакомьтесь, камерады, там познавательное весьма.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: А давайте попробую угадать кое-что про Вас?
    1) Вам ещё нет 45-ти лет.
    ___________________________

    Тогда и я попробую : ) Думаю, ТС нет еще и 40... где-нибудь около 35.
    Почти горячо!!! Вот только не курю вовсе.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • 1. качество бывает: евроемонт, евродвери, евроотделка и т.д. =- всегда хорошего качества.
    2. мейд ин чайна = стремление к хорошему качеству, не считая ситуаций а-ля барахолка (т.е. удешевление товара для уменьшения цены за счет качества.
    3. сделано в России = снижение качества без снижения стоимости.

    Тут говорили, что есть еще некоторые бренды, которые не успели испортить. Но пройдет совсем немного времени и начнут оптимизировать... качество упадет. Причем умудряются испоганить товар, применяя аналогичную эталонную технологию производства. Думаете это только капитализм??? Мне больше кажется - менталитет и жлобство.

    Зяки - зяки взял для примера, т.к. подруку попались. Вкус раньше просто нравился, но я не говорил, что злоупотребляю данным продуктом и прекрасно понимаю, что химии там достаточно, а полезности и вовсе маловато. А Вы себя-любимого никогда не балуете? :улыб:

    И даже если первые Приоры боле-мене сносного качества как пишут (хоть я в этом и сильно сомневаюсь) - то ближайшее время будет вариант того-же подержанного Митсубиси, который сыпется и ведро с болтами. Разница будет лишь в том, что Митсу подержанный, а Приора новая.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

    Исправлено пользователем PalychForever (06.02.11 04:25)

  • Менталитет усиливает негативную черту капитализма по массовому продукту, есть такое..

  • Както не корректно сравнивать вчерашний день и германские авто, где на автобанах нет ограничений , поэтому и изготовляют капсульный кузов. Т.е. моторный отсек и зад очень мягкие, а салон усилен некоторыми элементами легированной штамповкой. Что там на вазе вату катают по этому случаю мне неизвестно. ...
    Зы. да все понял, там страховики ..бут мозги производителям, чтоб не разориться. А в России только водителям, платить то и судиться маленький человек за...ться. Так значит гниёт на верху .

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

    Исправлено пользователем Утюг (06.02.11 08:46)

  • Чё-то у автофорума хлеб отбираем... Или чё, там запрещены холивары? Вот центер подкинул...
    Собственно, цена/качество для различных авто примерно константой должно быть. Причём "качество" = F(ресурс, комфорт)
    Ещё российского производителя подскажу, каким доволен - "Интерскол" (электроинструмент). Дешевле честных "Макит" и надёжней китайского ширпотреба.

  • В ответ на: А еще - ракетные двигатели.
    *По следам ГЛОНАСС* И топлива на них не жалеют...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Конечно. Хорошее было только в Германии когда за плохое расстреливали.

  • Предлагаете всех нерадивых стрелять?

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Вы, полагаете, Инерскол в России делают??

  • А я в пендосии в спортивном магазине труселя покупал, в упаковке по 3 шт. так вот,
    на 2-х стояла лычка Made in China, а на третьих Made in Russia. Прослужили все трое одинаково и достаточно долго :улыб:

    А еще, правда это 2001г был, я хотел брать машину и спрашивал у местных механиков (в пендосии) какую брать, так практически все говорили: "американское это конечно наше все, но не хочешь головняков - возьми японца."

    Сейчас катаюсь на мазде, лет 5 как. сразу поменял яйтса и ремни, с тех пор только расходники, и тьфу-тьфу-тьфу все в ажуре, нигде и ничего. (ТО прохожу, диагностика движка в норме, ходовая вся в порядке).

    Кстати УАЗ Патриот слышал, что хвалят, кто что скажет?

    Все-таки к российской промышленности у меня предвзятое отношение, пока только те труселя и порадовали :хехе:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • То почесноку наверняка!

  • Маде ин Россия - был китайский реэкспортный вариант. Ну не может быть в одной упаковке изделия от разных заводов-изготовителей. Трусы возможно и в России хорошие делали. Только сейчас текстильная промышленность у нас не на высоте.
    Может аура такая негативная у нас...или менталитет заразный..... Даже турки, кто открыл производство текстиля в Москве уронили качество своей продукции.

    Кстати насчет Интерскола - закрадываются смутные сомнения в Российских концах прародителя.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Ну, на моих написано "сделано в России".
    У них в подмосковье один или два завода есть.

    Сейчас, наверное, много и в Китае делают...
    web-страница

    Исправлено пользователем Михаил_1 (07.02.11 10:34)

  • А у меня тоже вопрос на обсуждение в продолжении темы - а что было мегакачественное с надписью "Сделано в СССР" (есс-но для внутреннего пользования), кроме продукции оборонной промышленности??

  • Шоколад.

  • Часы.

  • Автомат Калашникова. :спок:
    Да много чего. Список можно накидать нехилый. Только ВСЕ испоганили, качество улетучилось... Раньше возможно гос да народный контроль на местах был. А сейчас дикий капитализм и урвать побольше бесконечное желание. Думать о завтрашнем дне и работать на перспективу особо никто и не жаждет. Отбили такую охоту видать....

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: А у меня тоже вопрос на обсуждение в продолжении темы - а что было мегакачественное с надписью "Сделано в СССР" (есс-но для внутреннего пользования), кроме продукции оборонной промышленности??
    ну, вот, я, например... надписи нет, но мамой клянусь - сделан в ссср. качество превосходное. правда, товар штучный.

  • В ответ на: Автомат Калашникова.
    Я ж писал, что кроме оборонки

    В ответ на: ... Раньше возможно гос да народный контроль на местах был.
    А как же телевизоры, которые взрывались, мафоны, жующие кассеты (да и сами кассеты - амно), водка (кроме элитной типа Золотого Кольца) сивушная, курево (опять-же кроме элитного "Космоса") вонючее. Про одёжу и обувь вообще молчу.... Так-что и с этой стороны можно список нехилый накидать

  • это единственное, что не испоганили пока.
    Ну вот Шорцы еще остались!!!! Знак качества точно есть? :миг:
    Говорю же - было много достойных и хорошего качества вещей. А щаз.... "Простите, а замок тоже я развалил?" (с)

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: Ну вот Шорцы еще остались!!!! Знак качества точно есть? :миг:
    Да ладно уж Вам ёрничать и российское ругать. Без брака нигде не обходилось. Такое где угодно могли сляпать, не только в России.

  • А чо сейчас на золотом веке смотрел док. фильм о индустриализации сельского хозяйства и животноводства западного мира. Бедное миллионное стадо стоит в загонах которым тоннами возят комбикорм и выращенную на химии сою. Импортные Бычки, которые ни разу в жизни не видели зелёной травки :eek: Надеюсь все согласятся наше деревенское мяско,которое паслось на просторах разнотравья, даст 100 очков вперед.
    Зы. жаль года три назад выкинул обёртки от советского шоколада. Помню посмотрел состав: какао, какао масло и орехи где должно быть по рецепту.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

    Исправлено пользователем Утюг (07.02.11 14:23)

  • было много достойных и хорошего качества вещей. А щаз....

    Не, ну а шоколад-то наш?
    Вполне достойный.
    И какао" Золотой ярлык" не чета химическому Несквику.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • А как же телевизоры, которые взрывались, мафоны, жующие кассеты

    А между тем наши "усилки" очень ценились и ценятся вроде бы до сих пор (совсем в этом ничего не понимаю, но ОБС:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

Записей на странице:

Перейти в форум