Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Российское - значит плохое????

  • В условиях отсутствия в Японии "Калин", "УАЗ-патриотов" и "девяток" они вынуждены ездить на чем попало, типа "тойот", "мазд" и прочего автохлама. Эта ситуация временная и должна быть изменена в сторону прогресса. Для начала, неплохо было бы у них открыть филиал "АВТО ВАЗа" по сборке шестой и седьмой модели. А когда они поймут все преимущества нашего автопрома, то можно и на "Калину" пересаживать.

  • В ответ на: Все-таки к российской промышленности у меня предвзятое отношение, пока только те труселя и порадовали
    Ну не знаю уж, по-моему у нас лучший в мире самогон, самая вкусная гречневая каша и бородинский хлеб, и самые умные руководители, всё это может быть и в экспортном варианте, тогда вообще без вопросов -Зе Бест!

  • В ответ на: Я ж писал, что кроме оборонки
    Ну, водяра "Столичная", черная икра с блинами, лучшая в мире продукция автопрома. Машина "Зим" шла нарасхват. А одежда из настоящей шерсти? А валенки? Таких валенок Японцы никогда не смогут сделать, по причине своего технологического отставания. А портреты Ленина? В какой там Америке могут так выполнить портрет Вождя? Много чего кроме оборонки и космоса. Это сейчас нет своего ничего. Либо перепевы с Советов в худшем исполнении, либо вообще ничего. После солдатской формы от м.....дашкина, в которой солдаты замерзают и отправляются в больницу
    web-страница
    вместо того, чтобы службу нести. Уже "закидывают", что вместо трусов им нужны стринги, а вместо майки -лифчик (шутка, но только с долей шутки). Надо срочно переделывать сознание миллионов Россиян и чипирование в этом поможет.

  • В ответ на: А между тем наши "усилки" очень ценились и ценятся вроде бы до сих пор
    В СССР не выпускали музыкальные инструменты и аппаратуру. В СССР выпускали "дрова". Медицинский факт.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: В СССР выпускали "дрова". Медицинский факт.
    А сейчас вообще ничего.

  • В ответ на: А сейчас вообще ничего.
    В Новосибирске паяют платы для усилителей Маршал, между прочим. Не знаю, насколько правда, но такая байка ходит.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Не знаю, насколько правда, но такая байка ходит.
    Валенки себе прикупил?

  • нахрена мне валенки?
    у меня докмартенсы. четыре пары. Самым старым лет 7 уже и ничо. носятся.
    А вот, кстати, как-то для разнообразия купил себе отечественный аналог predator называются - через полгода выкинул. Стакан прорвал кожу.

    здровствуйте как маринават огурци

  • накинулись на ваз, а кто-нибудь в китайский автопром захочет сесть? У них так вообще консервные банки, чери ку-ку и т.п.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: нахрена мне валенки?
    Чтобы быть в русле прогресса. Этот продукт не воспроизводится нигде, и если Вы в Италию или Бразилию приедете в валенках, вас по достоинству оценят.

  • В ответ на: У них так вообще консервные банки, чери ку-ку и т.п
    Так я об этом и говорю, что уже давно пора европейцам, японцам, американцам пересаживаться на нашу продукцию. АвтоВаз- форева!

  • ну в италии, франции, шотландии, чехии ездят, может и американцы пересядут.

  • В ответ на: ну в италии, франции, шотландии, чехии ездят, может и американцы пересядут.
    Так и я о том же. Наши автомобили - лучшие в мире :agree:

  • не я был не прав, американцы слишком круты что бы ездить на ладах, эти настоящие ковбои летают на наших протонах.

  • Да и вертолетов наших не чураются.
    Как звучит то, вертолет НАТО Ми-24

  • В ответ на: Грубо 300 тыр Вы купили на барахолке иномарку, я за эти деньги Ладу. Через год вы влупите за расходниики и подвеску еще тыс 70, я буду ездить (правда с меньшим комфортом) . устраняя только мелкие детские болезни, сущие копейки. Потом у , вас, просядут пружины, начнут сыпаться подшипники, отвалиться глушак, умрёт катализатор, а это всё мани, я доезжу 250 тыс трятясь на расходники и в утиль, вы вложете ещё столько за сколько купили.Как вам, расклад?
    Да Вы батенька, наверное ни на чем кроме детской коляски не ездили!!!
    Расклад совсем другой! Я покупаю семилетнего японца, Вы желтую калину с конвеера... Через пять лет...... Я вложу в неё намного меньше 70 тыр. и продам за сколько купил...А Вы вложете столько же, за сколько я купил и продадите намного меньше 70 тыр!!! При этом я в комфорте езжу, а вы это время под хваленой калиной лежите, пытаясь из г.. конфетку сделать
    Арифметика простая!!!

    Опыт владения японцами - 19 лет.

  • Была прекрасная линейка усилителей Одиссей.
    Бриг-001 (мечта всех тогдашних меломанов) вообще взял первое место в 70-е годы на какой-то международной выставке во Франции.
    Ламповый усилитель Прибой был почти революцией (на новом витке развития ламповой, уже практически забытой, техники). В более или менее широких масштабах буржуи вновь начали производить ламповые усилки позже. Причём, их ламповая аппаратура строилась на наших, китайских или ГДР-овских лампах, но стоила тысячи и даже десятки тысяч отнюдь не рублей. Прибой, кстати, стоил 300 руб.
    Акустика Электроника 100 АС ценилась весьма высоко. Её западные аналоги стоили $ 6-8 тыс. Надо ли говорить, что наши стоили гораздо дешевле?

  • В ответ на: Не знаю, насколько правда, но такая байка ходит.
    Как всегда...
    И мой всегдашний вам совет - прежде чем портить воздух пересказом чужих низкопробных баек, спросите знающих.

  • В ответ на:
    В ответ на: Все-таки к российской промышленности у меня предвзятое отношение, пока только те труселя и порадовали
    Ну не знаю уж, по-моему у нас лучший в мире самогон, самая вкусная гречневая каша и бородинский хлеб, и самые умные руководители, всё это может быть и в экспортном варианте, тогда вообще без вопросов -Зе Бест!
    Ну, батенька, самогон и в Польше неплохой гонят, и это уже кустарное производство, а "Левши" они везде присутствуют.
    Каша вообще не отличается, что в пендосии, что в китае, что у нас - пробовал, знаю.
    НУ, БОРОДИНСКИЙ это да, больше нигде не видел, еще украинский был, сейчас не знаю есть еще где или нет.

    Ну а руководители.... Если только Вы о себе так... Нет не спорю, они есть, но чтобы уж так обобщать, за все страну, тут извините, категорически не соглашусь.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • На счет Усилков с Вами полностью согласен! Были раньше достойные экземпляры, стоили на порядок ниже зарубежных аналогов. Уже состоявшийся факт, что ламповые усилители имеют отличные характеристики. Вполне возможно и остались где-то остатки производств деталей к тем же "маршалам", но имхо такое производство выгоднее размещать в Китае.

    Что касается шоколада российского - он был хорош только потому, что был жесткий стандарт. А прописанные ингридиенты были вполне доступны. Имея в друзьях стран -произвидителей какао, СССР в обмен на оружие получала сырье по бартеру и по приемлемым ценам. Сейчас, во время дикого капитализма такое сырье стоит очень дорого, но разрешено добавлять эмульгаторы, антиокислители, консерванты и красители. У многих рука давно тянется сыпануть их в шоколадки. А всякие несквики и альпены пришли сюда с полным набором этой химии и успешно потреблялись нашими безграмотными потребителями. Уже сейчас большинство начало разбираться - где собака порылась. Но к этому времени остались только маленькие остатки нормального производства того же шоколада. да и то ИМХО ненадолго....

    Касаемо бородинского хлеба - это истинно русское ноу-хау. И то умудряются чего-нибудь туда замешать - называя это "Бородинский особый" или еще как....
    Я не пытаюсь сказать, что все российское - это гумно, а пытаюсь донести что старое качественное мы похерили почти полностью или превратили в низкокачественное гумно. И более того - новое, изначально хорошее качество зарубежного производства умудряемся превратить в такое-же гумно.

    Да, китайские машины отстойные. Но посмотрите - со временем они становятся лучше по качеству, современнее, иногда даже дешевле.... С Вазом же все наоборот....

    ту Градус - Японцы наверно еслиб захотели, то технологию валяния валенок сделали бы вообще полностью автоматической. А сегодняшняя технология валяния валенок ничем не отличается от технологии 1907 года - все в ручную практически, тяжелый человеческий труд и вонь.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: наши стоили гораздо дешевле?
    в контексте данного топика цена - не является вообще никаким аргументом. речь идёт только о качестве.

  • >>>прекрасная линейка усилителей Одиссей. Бриг-001

    Етить. Еще магнитофоны Олимп вспомните и вертушки Электроники. Были - но цена была абсолютно конской.

    Для простых смертных была 212 Комета и веговские вертушки с веговской же акустикой. Любимый баг 212, который не преминул проявиться у всех ее знакомых обладателей - это сползание той хрени, которая отмечена стрелкой на картинке, вдоль своей оси вниз. Два часа работы и эта хрень сползает вниз и начинает стучать. Чем ее на ось крепили - хрен его знает. Лечилось просто, зацепляешь хрень отверткой, херачишь молотком по оси, пока не получишь нужного положения, потом пару капель эпоксидки на место соединения и все пучком.
    И стоила эта прелесть (212) рябчиков 250 - 300 или полторы -две зарплаты.

    PS. Про веговскую акустику тоже могу "добрых" слов сказать. :улыб:

    Исправлено пользователем kosta (08.02.11 08:35)

  • В ответ на: Да, китайские машины отстойные. Но посмотрите - со временем они становятся лучше по качеству, современнее, иногда даже дешевле.... С Вазом же все наоборот....
    да почему наоборот, абсолютно так же. калины по качеству очевидно лучше шестёрок. я только не понимаю почему надо равняться на китайское говно, а не на нормальный продукт.

  • В ответ на: И стоила эта прелесть (212) рябчиков 250 - 300 или полторы -две зарплаты.
    ну что вы такое говорите. в ссср рабочий получал 500р, и ни копейкой меньше. это алкаши и бездельники. а кто работал - по 700. у них, наверное, усилителей полон гараж был. и ещё 3-4 комнаты в 11-комнатной квартире.

  • И вспомню.:улыб:
    Олимп был (как ему и положено по названию) недосягаемой мечтой меломана. Да, цена конская. Но аппараты были вожделенными. К слову сказать, более доступными, нежели Akai и тем более Revox (который был ещё дороже японца).
    Вертушка Электроника-017 была вполне достойной (передовой тогда прямой привод, кварцевая стабилизация, крайне низкие проценты-коэффициенты искажений и пр.) доступной, хотя и появилась довольно поздно, когда можно было прикупить и более интересные модели.
    На закате советской власти к моему величайшему удивлению грузины выпустили ММ-головку с эллиптической иглой. Повозившись с ней немного, можно было добиться достойного звучания. И я помню прикупил сразу несколько штук, часть из которых до сих пор ждут своего часа.:улыб:

    Комету-209 (тоже приличный аппарат местного производства) я купил мальчишкой, подработав в летние каникулы на заводе разнорабочим, заработав 220 руб. за 2 месяца при коротком рабочем дне для подростков (привет демагогам-шорцам).
    Да, после неё пошли убогие 212-е (следующий, логический шаг после 4-хдорожечного моно).

    Что касается "простых смертных", то и сейчас ведь каждый покупает и по карману, и по своим потребностям. Есть ведь люди (причём, с высшим образованием), которые говорят, "гы-ы, зачем мне париться с зеркалкой, с этими выдержками и диафрагмами? Мне надо нажать на кнопку и всё" и покупают дурацкую мыльницу. Та же история с "жигулями" и иномарками (даже не салонными), киргизскими штанами и китайскими пиджаками, мойвой из пакета. Т.е., каждый (или большинство) видит для себя некий предел целесообразности затрат при достижении какого-то качества.

    А ширпотреб на то и ширпотреб, хоть веговский, хоть какой.:улыб:

    P.S. Пластинки у нас писали всегда хреново.:улыб:

  • Да, ещё.
    Кинематика 209-й Кометы была практически идентичной 212-й.:улыб:
    Видимо, поэтому 206-ю хвалили больше.:улыб:

    "Писатели" (те, кто подрабатывал на тиражировании записей и нещадно эксплуатировал магнитофоны) ценили Ноту гораздо выше. Называли её трактором.:улыб:

  • В ответ на: Есть ведь люди (причём, с высшим образованием), которые говорят, "гы-ы, зачем мне париться с зеркалкой, с этими выдержками и диафрагмами? Мне надо нажать на кнопку и всё" и покупают дурацкую мыльницу.
    да, кстати, напомнили мне, что я всё ещё ж(аж)ду полюбоваться вашими фотошедеврами

  • Боюсь, дождётесь более неожиданного и более неприятного для вас результата. :ухмылка:

  • Ну так понятно, если сравнивать цену на Олимп и Akai в СССР, то Akai выходил куда дороже. Сдается мне, что в не малой степени эта дороговизна была обусловлена конскими же таможенными тарифами. Я не спорю, что аппаратуру, близкую к Hi-End, в СССР делали и делали неплохо. Вопрос лишь в том, что цены были заоблачными. Таже Электроника ЭП060 или шестой Арктур стоили около трех сотен - это голые вертушки. Олимп - я уж не помню, но за 600 точно, если не ближе к штуке тогдашних вполне советских рублей.

    Ширпотребовская штамповка вроде Комета 212 или Вега 104, 109 стоила около 200 -300 рублей. Только ломалась вполне регулярно. За комету я уже писал, за Вегу 104 - у них одно время был косяк в выходных каскадах. Вылетал напрочь один из оконечных транзисторов, КТ805 или 809 - 8-10 рубчиков только транзистор.

    Насчет зеркалок - это все здорово. Только у меня дочка с каноновской мыльницей (верхнего правда ценового ряда) делает очень неплохие фотки.

    PS. За 203 - да. Это был удачный ширпотреб. )))
    Но 203 - это только приставка, а по стоимости ненамного дешевле 212 Кометы.

    PPS. Ностальжи, блин. Как сейчас помню, как ходил вокруг магазина радиодетали и облизывался на эти самые КТ. Комплект для усилителя (4 штуки), который я так и не собрал, стоил примерно стипендию. А к ним еще предоконечный каскад, и еще всякой хрени по мелочи.

    Исправлено пользователем kosta (08.02.11 09:35)

  • Hi-End вряд ли. Тогда и философии такой не было. Её и до сих пор многие шарлатанством считают.
    Hi-Fi - самые заветные буковки, наше всё.:улыб:

  • Небольшая справка по ценам:
    Нота 203 - 297 рублей
    Нота 203-1 после снятия с производства - 150 рублей, через какое-то время, после истечения срока реализации - 75 рублей
    Нота 203-1 некондиция в "Юном технике" - 40 рублей
    Олимп - 007 (тут память может подвести) - больше 1000 рублей (ненамного)
    катушечники "Орбита", "Союз" (1 класс) - около 700 рублей
    Кассетник-стационар Вега-120 - 500 рублей
    Вертушка Орфей-103 - 160 рублей

    Честно говоря, не совсем понятно, почему Вы называете эти цены "конскими".
    Для многих они были вполне доступны. Если не было необходимости тратить 40-75 рублей стипендии на питание и одежду, дополнительные заработки+стипендия вполне позволяли купить хороший мотоцикл/магнитофон к концу первого курса.

  • Про катушечники Ростов забыли (первого класса). Тоже весьма приличные аппараты.

  • Спасибо. От моих знаний не сильно отличается, разве что мне Нота 203 казалась дешевле.
    Насчет некондиции я помню, это был неплохой вариант.
    А насчет конских - та же Нота получается примерно в полторы средних месячных зарплаты. Олимп соответственно в полугодовую зарплату. Ну и кому это было доступно?
    Хорошо студенту, который живет на родительских харчах и откладывает стипендию и еще подработку имеет. А тем, кто на самообеспечении?

  • Так не мотайте душу, сил уже нет.
    Скажите, российское - значит плохое? :biggrin:

    P.S. Фотоаппараты и оптику ещё не обсудили.:улыб:

  • Российское - разное. Как и советское.:улыб:

  • Кажется, классика в этом топике еще не цитировали?

    " 'Красиво ты живешь,
    Любезная сестрица! -
    Сказала с завистью в гостях у Крысы Мышь. -
    На чем ты ешь и пьешь,
    На чем сидишь,
    Куда ни глянешь - все из-за границы!' -
    'Ах, если б, душенька, ты знала, -
    Со вздохом Крыса отвечала, -
    Я вечно что-нибудь ищу!
    Я день-деньской в бегах за заграничным -
    Все наше кажется мне серым и обычным,
    Я лишь заморское к себе в нору тащу
    Вот волос из турецкого дивана!
    Вот лоскуток персидского ковра!
    А этот нежный пух достали мне вчера -
    Он африканский. Он от Пеликана!' -
    'А что ты ешь? - спросила Крысу Мышь -
    Есть то, что мы едим, тебе ведь не пристало!' -
    'Ах, душенька! - ей Крыса отвечала. -
    Тут на меня ничем не угодишь!
    Вот разве только хлеб я ем и сало!..'

    _____

    Мы знаем, есть еще семейки,
    Где наше хают и бранят,
    Где с умилением глядят
    На заграничные наклейки...
    А сало... русское едят! "

    Caveant consules!

  • Во!
    Сало ещё наше лучшее! :live:
    :biggrin:

  • Вот плоды либерального сознания, дающие всходы. Вы являетесь продаваном машин из японии, а не ездуном и перекладываете то и тр на следующего покупателя. Или вам, поискать ссылки на том же нгс в авто форуме, где уже все уши прожжужали, нах ремонтировать, контракт и то лотарея как повезёт :безум:......

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • не приплетайте сюда национальный украинский продукт

    здровствуйте как маринават огурци

  • Да деревенское с алтайского края. Уууу пальчики оближешь. Перечитайте переселение малороссов в сибирь. Южные (тип украинц) заняли земли Алтая, а жители болот(тип белорусс. ) расселялись в новосибирской области. Вам продукт не кошерен?:миг:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

    Исправлено пользователем Утюг (09.02.11 16:07)

  • В ответ на: расселялись в новосибирской области.
    я в курсе, сам потомок выходцев из ВКЛ.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Я лишь заморское к себе в нору тащу
    Вот волос из турецкого дивана!
    Вот лоскуток персидского ковра!
    ______________________________
    Да октитесь!!!! я про то, то испогакним все свое и чужое.... а Вы двинулись вспоминакть, где что было....былобыло,быыыло -но прошло..оооо, ооо!!!!!! (с)

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • В ответ на: ...... Вы являетесь продаваном машин из японии, а не ездуном и перекладываете то и тр на следующего покупателя ..............................
    Вы, наверное, не поверите, но стаж вождения 34 года. Это с момента получения прав, но водил и до этого. Опыт батенька большой… Бывало и ремонтом занимался. :tease: За продавана – в челюсть!!! Для меня это ругательное слова

  • Тогда читайте лучще посты, тоёта в связи с массовостью производства не скрывает, что более не будет гнаться за качеством, а будет наполнять рынки третьих стран. Делать как для японцев точно не будет. Вообще гугл вам в помощь. И еще наводящий вопрос много вы. видели джапов с пробегом за 400тыскм?А то всё батенька батенька, может я сына вам, а на детях природа отдыхает как известно :biggrin:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • видел, но до 2000 года, теперь мечта купит моего японца, НО новгого. Неосуществимо....мечта!

  • Смешно!!! А Вы только посты читаете и по ним все судите? А я ещё на японцах гоняю и много!!! На последнем за 5,5 лет поменял 2 раза стойки, сайленблоки 1раз ,колодки тормозные 2 или 3 раза, ремень ГРМ- 2 раза, ремень генератора, лампочки, масла, бензин заливаю 2 раза в неделю, тфу тфу – больше ничего. У родственника есть 3х годовалая (новая?) Калина – пытается поменять!!!
    Нах... мне ГУГЛ? там часто такие как Вы пишут... Пусть он у меня спросит!!! Был когда то Кариб, помните такую тачку? Их было всего два в городе – один мой. Стойки естественно под заказ. Сам переделывал с Восьмерки. Больше чем полгода не выдерживали!!!
    С желтой калиной помните историю? Их говорят три было? Поломки были! Но судя по моему пробегу я раза три туда сгонял бы, с того времени. И без поломки!!! Тфу тфу!!! Может еще несколько раз так? Без поломок?

    Что дальше будет? Не знаю. Знаю одно - что российкая техника не очень скоро будет качественной. И будет ли?

  • Вы специалист не только по еврейским балалайкам, кошерному дерьму, но и по салу?
    Тогда уж дайте нам историческую справку, когда сало стали есть на Руси и на Украине?
    Задно расскажите, какой еврей изобрёл сало, украинский или российский?

  • По моему мы говорим про разные вещи. Если надо престижи комфорт в городе, пожалуйста списанный авто из джапа. Благо в крупных городах сервиса и прямые поставки запасных частей и агрегатов. А там где нет дорог и сервисов, сельская местность, предпочтительней Нива, Ваз новая -эксплуатация до 100К км не сильно разорит кошелёк на эксплуатацию. Люди рады что хоть проедут , а не застрянут с низким клинерсом. Тем более ваз это конструктор с разным потенциалом прочности запасов агрегатов, т.е. ремонт по маленьку. К сожалению у иномарок более точный расчёт ресурсов деталей, они не ломаются когда им вздумается. Зато при приближении к примерно 300-400К посыпется практически всё сразу. Восстановить будет дороже "отпускной " цены.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Кстати Калининградская сборка Бмв более ценится на европейской частиРФ, чем с конвеера в Фрг. Либеральная Меркель берет на завод мало оплачеваемых турок и китайцев. На калиненградской сборке сплошь все работники с инженерным образованием.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Гы, это Вам Меркель рассказала? Наоборот, баварские моторостроители задолбались с получением качества выпускаемой продукции на калининградском заводе - ну ника не могут достигуть желаемого, хоть тресни...

Записей на странице:

Перейти в форум