Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

УНИЧТОЖИТЬ бродячих собак на остановке БУЛЬВАР ?!

  • Они проявляют агрессию к людям ? Прибежали, поели (на мусорке) и в "дом", людей они не трогают, чего Вы так переживаете? :ухмылка: Интересный у вас ник-весьма противоречивый

  • Вы очень категоричны и не слышите доводов. Я тоже против стай диких собак. Но кто и как будет отличать стаю от кучи собак со стройки? У нас нет специалистов, которые будут тестировать собак на агрессивность, проще истребить всех подряд, а это совсем не гуманно. Еще вопрос, кто больше покусал людей -домашние собаки или уличные? Меня в моей жизни кусали два раза и оба домашние собаки. Первый раз в 10 лет укусила соседская собака, которую до этого чуть ли не за хвост крутила, просто полезла к ее новорожденным щенкам и в результате откусанная часть губы и 30 уколов в живот от бешенства. Второй раз отбивала кошку у домашней собаки и в результате укус руки. Я четко понимаю что оба раза животные не были виноваты. С дикими собаками не сталкивалась. Остается вопрос -кто будет определять вину и распознавать стаю ??? Если просто истребить всех уличных кошек и собак, заполонят крысы. Именно по этому нельзя быть столь категоричным, каждая ситуация индивидуальна.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Я тоже против стай диких собак. Но кто и как будет отличать стаю от кучи собак со стройки?
    это одно и то же

  • Совсем не одно и тоже, собаки со стройки живут с людьми и кормятся с рук, и стройку охраняют как свой дом. Они не агрессивны, но бродят группами.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • По определению вне огороженной территории стройки - это стая бродячих собак.

  • В ответ на: Совсем не одно и тоже, собаки со стройки живут с людьми и кормятся с рук, и стройку охраняют как свой дом. Они не агрессивны, но бродят группами.
    Бред, стройку они может ночью и охраняют, а вот днем шляются повсюду вокруг, облаивая прохожих, маленьких детей (!!!), ковыряются в соседних мусорках. Велосипедистов вообще очень жалко, когда такая свора бежит за ними. А знаете, какое поведение у собаки при заболевании бешенством? А знаете сколько случаев бешенства по области в год? Так вот этим собачкам становится глубоко наплевать на стройку и добрых строителей, они бегают по району и нападают на все, что видят.
    ЛЮБАЯ собака без намордника и поводка - это источник повышенной опасности, любая! В декабре две бешенные (!!!) собаки покусали женщину в кировском районе, так покусали, что ее еле откачали в реанимации. Тоже собачки поди коттеджик охраняли чей-то.
    В очередной раз по своей статистике сообщаю - защитники бродячих собак это как правило люди с проблемами в личной жизни и общении с людьми, в основном это женщины средних лет, вот прям мизантропия какая-то, ведь понимают вроде бы все, ведь регулярно в новостях читают про искалеченных собаками детей и взрослых, про смертельные случаи - и все равно - собачки хорошие, они видите ли охраняют!

  • ЛЮБАЯ собака без намордника и поводка - это источник повышенной опасности, любая!
    ______________________________________________________________________________
    Тогда и домашних без намордников, тоже всех отстрелять, чтоб уж наверняка от опасности избавиться. Зачем в крайности впадать? Плохо что собаки со стройки находятся в свободном выгуле и пугают людей, только если их уничтожить, "добрые" строители завезут себе новых питомцев. Это к тому, что просто уничтожение животных не к чему не приведет, надо еще и с людьми что то делать!!! Каждый сталкивался с ситуацией, когда на улице подбегает огромная собака, а в это время ее хозяин кричит: Не бойтесь, она у нас добрая, никого не укусит, просто так гавкает :шок: . Кому в этой ситуации по башке настучать нужно ? Когда будут строгие законы для ВЛАДЕЛЬЦЕВ животных, не будет такого беспредела и такого количества бездомных животных. Ведь почти все бездомные собаки, когда то были домашними или рождены от домашних. Можно по такому же принципу начать уничтожать наркоманов, но при этом в каждом ларьке продавать наркотики, логично ведь что появятся новые.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В очередной раз по своей статистике сообщаю - защитники бродячих собак это как правило люди с проблемами в личной жизни и общении с людьми
    ______________________________________________________________________________
    Я не подхожу под "вашу статистику" и даже противоречу ей :biggrin: . С каких пор любовь к животным стала ассоциироваться с неудачной личной жизнью и отсутствием общения? :eek:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Даешь стаи Енотов-полоскунов в Сибе!!! :biggrin:

    Поменяю стаю помойных собак на стаю лис! А что, шубы пошить можно.

  • В ответ на: Совсем не одно и тоже, собаки со стройки живут с людьми и кормятся с рук, и стройку охраняют как свой дом. Они не агрессивны, но бродят группами.
    любая группа собак - это СТАЯ с вожаком и иеархией. У нас в Сургуте в прошлом году тоже "групп собак", живущая на складах мальчика загрызла.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • И что дальше? Убьете одну стаю, появится вторая и третья....Стройка в среднем идет от 1,5 лет и больше, если изначально на стройку завезено 3-4 собаки, с учетом что их потомство будет давать потомство, к концу срока примерно 50. Сколько раз будете отстреливать??? Я согласна что нужно бороться с этой проблемой. Но одним отстрелом вопрос не решить!!!! Услышьте, уже доводы и задумайтесь. Или будем дальше продолжать: А я вот знаю историю.........

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Интересно, а где и чем питаются бездомные собаки, те которые возле гаражей и на заброшенных стройках живут, не охотой же на лесную дичь они занимаются?Да и на помойке бездомных собак очень редко вижу(когда габаритный хлам и мусор выношу), уж не собакофилы ли их подкармливают ?

  • где вы видели чтобы я писала про отстрел
    ваши "а я знаю историю.." в данном случае неуместны, погиб мальчик 10-ти лет, который пошел с товарищами кататься с горки, а "группа собачек" решила на нем потренировать охотничьи навыки
    а решать вопрос надо, создавая условия, чтобы собакам было НЕКОМФОРТНО существовать в городе

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Интересно, а где и чем питаются бездомные собаки, те которые возле гаражей и на заброшенных стройках живут, не охотой же на лесную дичь они занимаются?Да и на помойке бездомных собак очень редко вижу(когда габаритный хлам и мусор выношу), уж не собакофилы ли их подкармливают ?
    ловят кошек, крыс.... поедают слабых из стаи или потеряшек домашних... таскают падаль

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: [
    У нас в городе сейчас работает служба по отлову (собак ловят и усыпляют), на нее выделяются нехилые деньги. Дает отлов эффект? .
    Конечно отлов дает "эффект" ...осваиваются бюджетные деньги на чей то бездонный карман.Это и есть главный "эффект"
    Собак уничтожать необходимо . и уничтожать безжалостно.Бездомным собакам в городе не место . И единственный способ это сделать --это лишить их кормовой базы . Другие способы малоэфективны . В европейских городах одним лишь способом ..таким как ЗАКРЫВАЕМЫЕ КРЫШКОЙ мусорные контейнеры удалось почти полностью избавится от бездомных собак . Мусорные контейнеруы и пищевые отходы в них ---это ОСНОВНОЕ место собачьего пропитания .
    Но проблема ещё в том что народ-собакофилы у нас сами подкармливает бездомных дворовых собачек . подкармливают собачек на микрорынках , содержат и подкармливают специально собак сторожа на многочисленных стройках ..Собаки им нужны и выгодны .Для них собака друг --- и им плевать на то ,что для остальных та же собака--- враг.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

    Исправлено пользователем remixx (10.05.11 23:20)

  • В европейских городах одним лишь способом ..таким как ЗАКРЫВАЕМЫЕ КРЫШКОЙ мусорные контейнеры удалось почти полностью избавится от бездомных собак .
    ______________________________________________________________________________
    Вы правда в это верите ? :eek: А может там решили вопрос законом и чипированием животных и налогом на животных и обязательной стерилизацией обычных домашних питомцев (а заводчики платят налог больше за нестерилизованных), а еще штрафами за жестокое обращение с животными (это когда по 10-15 кошаков заведут и нечем кормить и не на что стерилизовать) и т.п. А может быть там для заведения бойцовской собаки нужна лицензия как на оружие и таких собак не покупают детям? Может всетаки это подействовало, а не закрытые мусорки. И как вы вообще собираетесь приучать наших граждан закрывать этот мусор? Хоть бы подъезды засирать перестали, не до жиру уже.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: А может там решили вопрос законом...
    мне кажется, решению вопроса дополнительно способствовало уважение к закону со стороны обычных граждан. Ведь у нас, уверен, прими Дума закон о чипизации, очень малый процент любителей собак добровольно пойдет чипировать своих питомцев.

  • В ответ на: А может там решили вопрос
    а так же отловом и усыплением бродячих собак.

  • Когда будут приняты все меры, оставшихся уличных собак можно будет забрать с улицы, стерилизовать и пристроить. Возможно и без крови обойдется :миг:.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Да, но на принятие "всех мер" там отводится неделя.

  • "Бульвар" тут, конечно, ни при чем, но уже реально достало. Вот на фото - картина маслом - это двор между Рельсовая 7 и 8 - Заельцовский район. Рулят тут УК "Спас- Дом" и депутат Болтенко (пока не состояла в ЕР, рулила лучше ИМХО). А завтра в этой песочнице будут играть наши дети. Ну и что заявят собакофилы? Ведь взять к себе этих полубродят к себе - все равно слабо?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • а что собакофобам кроме слов "убить", "уничтожить" тоже нечего сказать? Жаль, что у таких людей есть дети. Имхо, вам нечего им дать. только передать дальше свой уникальный дар по уничтожению и разрушению этой прекрасной планеты. Жаль, что хорошие люди мало плодятся. Продолжайте мечтать о смерти живого существа дальше. :death:

  • В ответ на: а что собакофобам кроме слов "убить", "уничтожить" тоже нечего сказать? Жаль, что у таких людей есть дети. Имхо, вам нечего им дать. только передать дальше свой уникальный дар по уничтожению и разрушению этой прекрасной планеты. Жаль, что хорошие люди мало плодятся. Продолжайте мечтать о смерти живого существа дальше. :death:
    Вообще ничего не понять, какой-то хаотичный набор эмоций. Если это личный выпад, то у нас дома имеются животные, хорошие и разные :улыб:

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Перечитал пост "Лесничего".
    Слов "убить" и "уничтожить" не нашёл. Мечт о смерти - тоже.

    Остальной пассаж с переходом на личности забавен - пишите ещё.

  • машувать. вот почему всем все надо разжевывать.
    а) название топа какое?
    б) людей защищающих бобосов вы назвали собакофилами - я в ответ собаконенавистников назвала собакофобами
    в) неужели трудно догадаться - что это ко всем тут учавствующим обращение, я к сожалению не имею возможность нажать 158 ников, и все их прописать, нажала на последнее и нажала.
    г) НГС единственный , уникальный в своей не приятности форум из всех что я знаю, где люди брызгают слюнями и готовы череп снести опоненту, если он ответил что-либо - при этом нажав на их ник. только на этом форуме можно встретить истерику смотри кому отвечаешь и бла бла бла. ща еще раз разжую, а то вдруг опять что то не до поймет кто то. Я описываю ситуацию в какой я просто нажала слово ОТВЕТИТЬ. на последнем посте. Более того, не адекватность нгс тут же подтвердил некто Михаил, который сразу же посмотрел кому я ответила, что и типа пофиг - смысл общий моего ответа, пофиг на объективность, главное дое...ся простите.
    Про детей, Лесничий - не конкретно вам - всем кто имеет детей и ненавидит собак.
    короче лень дальше разжевывать, я верю вы умный человек и сами все поймете. ага?

Записей на странице:

Перейти в форум