Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

УНИЧТОЖИТЬ бродячих собак на остановке БУЛЬВАР ?!

  • Популяция волков регулируется планово, а не стихийно. (увидел-мочи).
    И что вы на них так обиделись? Мразью обозвали красивое животное?
    Медведи тоже гадят иногда, лисицы - переносчики бешенства, всякие суслики и прочие мелкие грызуны хранители страшных для человека вирусов... Может всех подчистую?
    Кролики вон, чуть Австралию не съели...

    зы. Наш большой пудель с большим удовольствием давил помоечных крыс, когда ему удавалось от меня убежать. Думаю, что при наличии голода и сожрал бы...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Если пересчитать эти цифры, то получается, что только в г.Новосибирске ЕЖЕДНЕВНО только БРОДЯЧИЕ СОБАКИ кусают 14 человек. Вы прекрасно понимаете, что если бы в городе за неделю 100 человек стали жертвами бродячих собак, то больше бродячих собак в городе не было бы.
    если бы у башки был и т.д. или опровергните эти цифры или согласитесь, а что было бы, как вам кажется - не аргумент. В том что в 1,5 млн городе происходит 14 покусов мне кажется не так много и вполне может быть.
    В ответ на: которые по воле человека заселили ни
    ссылку вы не внимательно читали, с тем же успехом можно сказать, что по воле человека в городе живут крысы.
    В ответ на: сначала её займут грызуны
    вам что в лоб, что по лбу, да грызуны и так в этой нише и собаки этому только способствуют, а если перебить всех, то новым взяться неоткуда. Я согласен, что это жестоко, но подругому никак.
    В ответ на: некогда домашних бимок и рексов и их потомков...
    вы точно не читатаель, нет там бимок и прочих, более того если бимка потеряется, то проживет она мало из-за бродячих собак.
    ЗЫ "Читать я не буду" замечательный аргумент, спорить я с вами больше не буду, пребывайте в своих заблуждениях.

    Исправлено пользователем прагматик (08.02.11 08:05)

  • В ответ на: тогда еще кур и других птиц надо запретить убивать :ха-ха!:
    я на уничтожение синичек второе место занял!!!! :злорадство:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: новым взяться неоткуда
    Ну если по всей планете как вид. По вполне возможно, что место займет еще кто...
    Да и невозможно это.
    Великобритания островная страна и там борятся с бездомными животными уже 300 лет.
    Проблема остается.
    Кролики в Австралии выдержали даже бактериологическую войну, которую люди вели против них.

    Кроме городских популяций много сельских и помоек вокруг города вдоволь...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Раз перебив ВСЕХ бродячих собак проблему не решить: ниша существует, сначала её займут грызуны, потом на их место придёт новая популяция бродячих собак, и снова надо будет идти убивать некогда домашних бимок и рексов и их потомков...
    Поэтому... Раз перебив (усыпив, стерилизовав) всех бродячих собак дальше необходимо дрюкать собачников, по воле которых домашние бимки и рексы оказываются в бродячих стаях.
    Элементарно - жесткое лицензирование владения собакой, примерно также как огнестрельным оружием. Имеешь - имей и "храни в сейфе". Упустил, потерял, выгнал - штраф по самые ягодицы. Если не планируешь заниматься заводом - обязательная стерилизация. Если планируешь - четкий учет количества щенков, сколько родили, кому отдали. Ну чтобы понятно было, что собака - это не игрушка, которую можно взять поиграться, а потом выкинуть на помойку.

    Ну вот где-то так.

  • Так и есть, я понимаю что полностью их не уничтожить, но если уничтожить большинство, то в дальнейшем на много проще контролировать численность, что собственно и происходит в европе.

  • Не ужели зима не может сократить численность бродячих животных.

  • В ответ на: Согласен нужно найти тех кто умеет УНИЧТОЖАТЬ
    охотникам разрешитиь неограниченно отстреливать ВСЕХ собак, кто без намордника повадка и хозяина, и через несколько месяцев, будут темы на форуме типа " а где найти бродячих собак" :biggrin:

  • В ответ на: Не ужели зима не может сократить численность бродячих животных.
    прошлая была суровой, вроде бы не сократила,... и вообще я в шоке, что есть Homo Sapiensы, которыее поддерживаюд диких собак в городе, так скоро и Медведей скажут, пусть они живут в городе,... у них то же права на жизнь есть.

  • В ответ на: или опровергните эти цифры или согласитесь, а что было бы, как вам кажется - не аргумент.
    Я взял ЭТИ цифры и пересчитал их на город Новосибирск. 100 укушенных БЕЗДОМНЫМИ СОБАКАМИ новосибирцев еженедельно == каждый трёхсотый новосибирец ежегодно - если бы это было так, бездомных собак уже не было бы, их давно бы ликвидировали не централизованно, так самостоятельно.
    В ответ на: которые по воле человека заселили ни
    --------------------------------------------------------------------------------
    ссылку вы не внимательно читали, с тем же успехом можно сказать, что по воле человека в городе живут крысы.
    Человек селекционировал, разводил, целенаправленно вёз с собой мышей и крыс, а потом выпускал их на улицу? :ухмылка:
    В ответ на: собаки этому только способствуют
    Каким образом, позвольте спросить, хищник, охотящийся на грызунов способствует росту их популяции? :umnik:
    В ответ на: вы точно не читатаель, нет там бимок и прочих
    В теориях автора статьи - нет. Я же говорю про реальную жизнь - "плодов любви" овчарки и бассета или таксы и эрделя возле помоек видел предостаточно, потомков беспородных (но домашних) дворняжек от 10-го поколения бездомных внешне не отличишь никак.
    В ответ на: ЗЫ "Читать я не буду" замечательный аргумент, спорить я с вами больше не буду, пребывайте в своих заблуждениях.
    Я прочитал. Просто я не собираюсь тратить время на попунктное опровержение лживой статейки. Пару пунктов разобрал - и хватит. Обещали привести ссылки на нормальные аргументы - приводите.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Ну вот где-то так.
    На автофоруме народ не может прийти к консенсусу, западло ли стучать на пьяное тело за рулём автомобиля или не западло... А Вы о цивилизованном содержании животных. Спуститесь с небес на землю.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: На автофоруме народ не может прийти к консенсусу, западло ли стучать на пьяное тело за рулём автомобиля или не западло... .
    а что тут обсуждать, если тело свое, то западло, если "того Барана", то нет, а промежуточные личности... ну как повезет :biggrin:

  • В ответ на: у них то же права на жизнь есть
    А вы в этом сомневаетесь?
    Типа царь природы, хочу казню, хочу помилую?
    Вообще - то все эти явления, с которыми сейчас безуспешно борется - создает сам человек.

    Про медведей - когда учился в Хабаровске, как раз часто медведи выходили в поселки. Были случаи нападения. Отстреливали. Потому как привыкнув к легкой жратве на помойках они приходили туда опять и опять... Хозяйственная жизнедеятельность человека вторгается в мир животных. Они вынуждены приспосабливаться к новым условиям. Фактически человек воюет с природой, а на войне -как на войне, прилетает и с другой стороны...
    Популяция растет при наличии кормовой базы. Уничтожением популяцию не уменьшить. Она востановится всенепременно. Вот если уменьшить кормовую базу - тогда и численность уменьшится.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Вот если уменьшить кормовую базу - тогда и численность уменьшится.
    :agree:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: 100 укушенных БЕЗДОМНЫМИ СОБАКАМИ новосибирцев еженедельно == каждый трёхсотый
    и что вас смущает, если вы знаете 300 человек, которых ни разу не кусали, то это ни о чем не говорит.
    В ответ на: потом выпускал их на улицу?
    а человек целенаправленно выпускал собак?
    В ответ на: ищник, охотящийся на грызунов способствует росту их популяции?
    если уж вам религия запрещает читать ссылки указывающие на ваше невежество в даном вопросе, то читайте хотя бы участников форума. Целенаправленно не охотятся бродячие на крыс, крысы не являются для них пищей, а вот на кошек охотятся, как на конкурентов за помойку.
    В ответ на: Я же говорю про реальную жизнь - "плодов любви" овчарки и бассета или таксы и эрделя возле помоек видел предостаточно
    опять же это не выброшенные собаки, а как вы говорите "плоды любви" домашней собаки и бездомной, это не снимает ответственность с некоторых владельцев собак, но и не подтверждает нужность бродяг в городе.
    В ответ на: Пару пунктов разобрал - и хватит
    особенно пункт про охоту и поедание крыс. web-страница со ссылками на публикации.

    Исправлено пользователем прагматик (08.02.11 10:06)

  • В ответ на: А вы в этом сомневаетесь?
    Типа царь природы, хочу казню, хочу помилую?.
    Я сомневаюсь,.. Я сомнневаюсь, что если я приду на их территорию в логово Медведей (именно про них же Вы процитировали), то они решат что у меня то же право есть у них пожить :)))))))))))))

  • В ответ на: что вас смущает, если вы знаете 300 человек, которых ни разу не кусали, то это ни о чем не говорит.
    Ну, за 30 лет наблюдений БЕЗДОМНЫЕ собаки должны были укусить каждого 10-го моего знакомого. :ухмылка:
    В ответ на: а человек целенаправленно выпускал собак?
    Выпускал или терял - не суть важно, важно, что собаки на городских помойках - потомки вполне домашних, разводимых человеком, а не самостоятельно эволюционирующие спутники-паразиты человека, подобно крысам.
    В ответ на: опять же это не выброшенные собаки, а как вы говорите "плоды любви" домашней собаки и бездомной, это не снимает ответственность с некоторых владельцев собак, но и не подтверждает нужность бродяг в городе.
    Из указанных пар "овчарка-бассет" и "такса-эрдель" кто был домашним, а кто бездомным? :umnik:
    В ответ на: особенно пункт про охоту и поедание крыс
    Сколько ни видел собак - ни одна нормальная собака не отказывала себе в удовольствии задавить мышь, крота, крысу или емуранку.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: На досуге мне пришла в голову мысль, как добится от городских властей активизации действий по очистке улицы от бродячих собак...
    На одном из сайтов, посвященных борьбе с бродячими собаками, нашел довольно сильный аргумент для судебных заявлений с требованиями к местным властям компенсировать ущерб, понесенный гражданином от бродячих животных:

    "Основной Закон Российской Федерации гласит:

    Статья 42. Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

    Сам факт обитания в городах диких бродячих собак угрожает жизни и здоровью человека. Бродячие собаки становятся фактором, влияющим на безопасность окружающей человека среды, а их наличие в городах является, в силу этого, экологическим правонарушением. Таким образом, происходит прямое игнорирование конституционных норм.

    В цивилизованном обществе подобное нарушение прав человека не может рассматриваться иначе чем преступление против Основного Закона страны.
    И, поскольку в обязанности гражданина входит как соблюдение законности, так и препятствование нарушению оной, мы однозначно заняли позицию, направленную на исправление сложившейся ситуации.

    Мы заставим соблюдать Конституцию! "

    Caveant consules!

  • >>>А Вы о цивилизованном содержании животных. Спуститесь с небес на землю.

    А на кой тогда вообще этот разговор? Если нет цивилизованного содержания животных, то к любым млекопитающим следует относится одинаково, что к крысам, что к собакам, пока не доказана конкретная польза существования в мегаполисе того или иного вида. Только не надо в очередной раз про санитаров города.

  • В ответ на: Ну, за 30 лет наблюдений БЕЗДОМНЫЕ собаки должны были укусить каждого 10-го моего знакомого.
    да цифра преувеличена, не особо искал, но в москве в 2004г было покусано почти 15000 именно бездомными собаками, часть с летальным исходом и это только из обратившихся за помощью, реально цифра больше.
    В ответ на: не суть важно, важно
    важно, одно дело выбрасывал, другое убегали и терялись сами. Да и вообще если вы готовы отвечать за поступки предков, то я нет.
    В ответ на: Из указанных пар "овчарка-бассет" и "такса-эрдель" кто был домашним, а кто бездомным
    Вы анализы им делали что бы определить породу или отслеживали их родословную?
    В ответ на: Сколько ни видел собак - ни одна нормальная собака не отказывала себе в удовольствии задавить мышь, крота, крысу или емуранку.
    а так же порвать кошку.
    1 Мы говорим не о нормальных собаках, а о бездомных
    2 Что это доказывает?
    3 читайте последнюю ссылку, там все объяснено людьми профессионально занимающимися этим вопросом, а ваши наблюдения и домыслы ни о чем.

  • В ответ на: зы. Наш большой пудель с большим удовольствием давил помоечных крыс,
    Извините, конечно, но :bad: Как такого можно дома держать? Фууууу....

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Не ужели зима не может сократить численность бродячих животных.
    А что им зима? Пропитание на помойке есть... Шерсть есть... Укрытие найти можно... Зима нипочём...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Каким образом, позвольте спросить, хищник, охотящийся на грызунов способствует росту их популяции? :umnik:
    Какой придурок Вам такое сказал??? Собака - хищник, охотящийся за грызунами...))))))))))))

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Из указанных пар "овчарка-бассет" и "такса-эрдель" кто был домашним, а кто бездомным
    --------------------------------------------------------------------------------
    Вы анализы им делали что бы определить породу или отслеживали их родословную?
    Зачем анализы? Это просто видеть надо было - овчарочье тело с длинными ушами на коротких лапах и длииинное коротколапое нечто в эрдельих кудряшках... Фенотипы родителей прослеживались чётко.
    В ответ на: Что это доказывает?
    Как всегда - ничего и никому. Вон, Доцент считает, что убивать совестских младенцев в Ленинграде - аморально, а немецких в Дрездене - морально. И никакой логикой это не опровергнешь. Мораль - она такая штука. :миг:
    ЗЫ. А статья (вторая) - да, хорошая, хотя, местами, спорная.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Собака - хищник, охотящийся за грызунами...))))))))))))
    Ну, ежели Вы докажете травоядность собак - нобелевка Вам обеспечена.

    ЗЫ. Бесконечная малость Вашего кругозора просто потрясает. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Ну, ежели Вы докажете травоядность собак - нобелевка Вам обеспечена.

    ЗЫ. Бесконечная малость Вашего кругозора просто потрясает. :secret:
    Это у Вас ущербность кругозора))) Собак, едящих траву я видел (как, впрочем, и кошек)... Можете погуглить или спросить у нормальных собаководов... Едят! А вот что они хищники, которые охотятся за грызунами - это)))))))
    Так что у кого малость кругозора - это еще вопрос))) А вы просто пустобрех - где нобелевка?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В Кировском районе посадили на карантин собак и кошек
    [04.02.11]
    В Новосибирске объявлен карантин по бешенству на территории Кировского района с 28 января по 28 марта 2011 года.

    Об этом говорится в распоряжении, опубликованном на сайте областного правительства и подписанном губернатором Новосибирской области Василием Юрченко.

    В течение этого времени с территории района запрещен вывоз собак и кошек, а также проведение в районе выставок собак и кошек и торговля домашними животными.

    Управлению ветеринарии Новосибирской области поручено провести специальные мероприятия по ликвидации эпизоотического очага бешенства на территории Кировского района.

    Справка: Бешенство — болезнь, опасная для человека и теплокровных животных всех видов. Поражает центральную нервную систему, передается через укус больных животных. Возбудитель болезни — вирус рода Lyssavirus. Источником болезни являются дикие хищники и популяции бродячих и безнадзорных собак и кошек. Объявление карантина в неблагополучных по бешенству населенных пунктах предусмотрено санитарными и ветеринарными правилами «Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. Бешенство». (Официальный сайт Россельхознадзора)


    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/82113/ - В Кировском районе посадили на карантин собак и кошек - НГС.НОВОСТИ

  • В ответ на: Справка: Бешенство — болезнь, опасная для человека и теплокровных животных всех видов.
    Добавлю... Не просто ОПАСНАЯ, а ЛЕТАЛЬНАЯ стопроцентово... Если после укуса не поставить уколы - отъедешь...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • http://news.ngs.ru/comments/82113/#c1859467

    ZAтулинеЦ гость
    05.02.2011 17:19
    В районе остановки БУЛЬВАР что на против магазина ПОЛЯНА действует стая бездомных и агрессивных собак, но есть слабоумные старушки что носят им еду и подкармливают эту свору тем самым провацирую собак на агрессию которую они испытывают ко всем кто находится на остановки или подъезжает к магазину. Однако администрация Кировского района что находится в 500 метрах от этой остановки НИЧЕГО не делает и не собирается приниматьь жесткие меры по отлову и уничтожения собачьего сброда для устранения самой мысли о их возможном агрессивном нападении на людей находящихся на остановке и покупателях магазина ПОЛЯНА, а с недавнего всремени эти сабаки расширяя свою территорию уже работают и по другую сторану остановки БУЛЬВАР что находится у трамвайной остановки.... до каких пор администрация будет ХАЛАТНО относится к обязанностям по защите своих граждан от этой собачей "ЧУМЫ" что постепенно заваевывает территории в районе остановок.
    написать ответответов: 4

    lery63 участник
    07.02.2011 08:18
    Агрессивных?????
    Хоть один факт агрессии приведите.


    Прохожая гость
    07.02.2011 09:21
    Это точно!!! Я собак в принципе не боюсь, но когда проходишь мимо стаи, которая прыгает, между собой грызется - поневоле становится не по себе. А каково людям, которые боятся собак? Выбегают на дорогу, создавая аварийные ситуации... В общем, я согласна, что власти должны что-то предпринять.


    ТанюшОк участник
    07.02.2011 10:23
    не выбрасывайте животных!!!!!!!!


    мира гость
    07.02.2011 11:35
    для ТанюшОк

    В офисное помещение подкинули киску-малышку. Я отвезла ее к ветеринару на осмотр, кису прокололи, пролечили от паразитов и искупали. Все отлично живет у меня дома.
    И вот большую часть этих выходных я и моя семья провели в туалете-мы приучали кису к кошачьему горшку. В результате она 5 раз в день писает горшок, а 2 раза в день на постель или диван.
    У меня к сегодняшнему дню осталось 3 варианта: 1-й подкинуть кису в подьезд жилого дома. 2-й усыпить в лечебнице.3-й отдать Вам ТанюшОк возьмете?
    Кстати, в приютах кошек не берут, а если берут-то усыпляют, но эта процедура раз в неделю, а перед этим животное будет неделю жить-мучиться в жутких условиях. Предлагаю Вам спасти кису. Согласны?

  • Знавал козу, которая, при случае, любила полакомиться куриными яйцами. Однако коз хищниками никто не считает. :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Как такого можно дома держать?
    Вас спросить забыли.
    Инстинкты у него. Он и жаб пытался давить, но получив урок обжигания полости рта, больше не связывался...
    Мышек тоже гонял. Не водить же собаку на поводке всю жизнь, особенно если с домом огромный пустырь...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Знавал козу, которая, при случае, любила полакомиться куриными яйцами. Однако коз хищниками никто не считает. :злорадство:
    А если б она разок задавила крысу? Сразу перешла бы в разряд "ХИЩНИК, охотящийся за грызунами"?)))))

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Откуда ж ты злобный то такой вылез? Поменьше яда в душе, может и собаки на тебя кидаться перестанут. Они чувствуют гниль за версту, в отличии от человека. :спок:

  • а с чего это вы решили, что на меня собаки кидались ???

  • Т.е. если собака кинулась на ребенка, то это гнилой ребенок, смерть гаду?

  • В ответ на: web-страница :ухмылка:
    Ну и что там написано? Что были СПЕЦИАЛЬНО выведены собаки-крысоловы?)))) Ну и что? Ну выведены... Так это СПЕЦИАЛЬНЫЕ собаки! СПЕЦИАЛЬНО для этих целей! Коими бездомные не являются... Помимо того, есть и еще многие СПЕЦИАЛЬНО выведенные собаки:
    В Европе обычно различают десять групп пород, утверждённых МКФ:
    Пастушьи.
    Сторожевые, розыскные и служебные породы собак.
    Терьеры.
    Таксы.
    Охотничьи (по крупному зверю) (Шпицы и примитивные собаки).
    Охотничьи (по мелкому зверю) (Гончие собаки).
    Подружейные (за исключением английских пород).
    Подружейные (английские породы).
    Комнатно-декоративные.
    Борзые.

    И что, теперь все эти качества приписывать бездомным шавкам?
    Более того, в Вашей ссылке "Влияние бездомных собак на популяции крыс в городах оспаривается омскими биологами"... Понимаете? НАУЧНО!!! Прочитайте сначала ту ссылку... Там есть и текст и видео... Може тогда до Вас дойдет...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Они чувствуют гниль за версту, в отличии от человека. :спок:
    Еще бы - они ведь происходят от падальщиков-шакалов. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: В Европе обычно различают десять групп пород, утверждённых МКФ:
    Пастушьи.
    Сторожевые, розыскные и служебные породы собак.
    Терьеры.
    Таксы.
    Охотничьи (по крупному зверю) (Шпицы и примитивные собаки).
    Охотничьи (по мелкому зверю) (Гончие собаки).
    Подружейные (за исключением английских пород).
    Подружейные (английские породы).
    Комнатно-декоративные.
    Борзые.
    И которые из них травоядные? Или только бездомные? :ухмылка:

  • Такое мнение сложилось у меня после прочтения ваших гневных, малограмотных опусов в начале данного топика. К тому же, брызжущих гневной слюной, что видно даже невооруженным глазом.

    На местную шалупонь из флудерастов можно внимание вообще не обращать.

  • В ответ на: И которые из них травоядные? Или только бездомные? :ухмылка:
    Покажите мне, что я где-то сказал про то, что собаки травоядные? Я говорил, что они едят траву...

    При определенных условиях... Они, таким образом, получают некоторые витамины...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Первоначально большой пудель был охотничьей собакой, по водоплавающим. Но давно стал по сути декоративной породой. Но охотничьи инстинкты сохранил. Раза два убегал, почуяв течную суку и был разыскан в момент спаривания с бродячей. Увы возможно и поучавствовал в росте популяции...
    И инстинкты крыс давить - тоже передал))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вы вообще нарушаете правила содержания собак... И при этом, тут всем публично в этом признаётесь... Где поводок? Где намордник? И опять же - Ваша собака спаривалась с шавкой... А это очередной приплод в стан шавок...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Покажите мне, что я где-то сказал про то, что собаки травоядные? Я говорил, что они едят траву...

    При определенных условиях... Они, таким образом, получают некоторые витамины...
    И только за это просите "нобелевку"?
    Возможно, и получите...

    При определенных условиях...

  • В ответ на: Ну, ежели Вы докажете травоядность собак - нобелевка Вам обеспечена.
    У родителей Барбос (Немецкая овчарка) ела сырые кабачки :)... но это не то ч то единственное чт оона ела, и не то что едят все собаки, но такие тоже попадаются:улыб:

  • очень интересное видео, любителям и защитникам бродячих собак посвящается:



    как сделать для просмотра в окне непонял

  • Где Вы тут защитников нашли? Проблему никто не отрицает. Только Вы тоже не предложили ничего, что проблему решит. Можно перестрелять всех бродячих собак новосибирска и его окрестностей, но это проблему не решит. Проблему не решит даже создание после этого приютов и стерилизации отловленных собак. Постоянного отлова и помещения в приют с последующей стерилизацией.
    Человеческая сущность такова, что все равно постоянно будут появляться новые бродячие собаки, сбиваться в стаи, ховаться от людей... Другое дело, что мало их станет, если постоянно заниматься этой проблемой.
    Но ситуация в стране такова, что не до них. У меня во дворе бродячих собак нет, у нас бомжи живут в теплотрассе. До людей дела нет, а Вы про собачек....

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Можно перестрелять всех бродячих собак новосибирска и его окрестностей, но это проблему не решит. ....
    Почему это не решит? Регулярный отстрел решит...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Ундина

  • Ундина возражала Вашему предложению по уничтожению собак как вида.
    Отбросив абсурдность осуществления данной идеи, она нехорошо попахивает. Собаки с человечеством с времен палеолита, если не ошибаюсь...
    У Вас была собака? Она умирала у Вас на руках? Да я за своего Филю сам бы убил того, кто захотел бы его убить...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум