Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

УНИЧТОЖИТЬ бродячих собак на остановке БУЛЬВАР ?!

  • В ответ на: Сколько их стерилизовали и выпустили?
    На мои собственные деньги, из личного кармана, стерилизовано уже порядка сотни собак. Какая-то часть из них возвращена туда, откуда забирали (стройка, гаражи, сообщества бомжей и так далее).

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Caveant consules!

  • Пока в Новосибирске никого не загрызут-ситуация не решится. :безум:

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • В ответ на: Какая-то часть из них возвращена туда, откуда забирали
    выброшены снова?

  • В ответ на: На мои собственные деньги, из личного кармана, стерилизовано уже порядка сотни собак. Какая-то часть из них возвращена туда, откуда забирали (стройка, гаражи, сообщества бомжей и так далее).
    Как прям мне в тему
    Инга, не хочу писать через личку. Так сказать открытое письмо...
    Моя мама живет в районе остановки Дунайская. Сегодня днем звонила мне в состоянии жуткого стресса. На нее напала стая бродячих собак. Штук 7-8. Благо мужики отбили, мама не пострадала, а сумку порвали на лоскуты и подрали пальто.
    Стая постоянно тусит "в квадрате" между домами Кирова 319, Ленинградская 273 и Инская 12. Последние пару недель агресивничают по отношению к людям.
    Местные жители говорят,что приезжали "какие-та зоозащитники, отлавливали собак, возили на стерилизацию, а потом выпустили обратно.
    Ты вхожа в "сообщество защитников животных". Можешь донести до них информацию о том, что их подопечные начали нападать на людей? И очень хотелосьбы увидеть ответ от людей, которые занимаются именно этой стаей на тему как обезопасить себя от этих "милых собачек"
    Мама намерена звонить в службу отлова и я ее прекрасно понимаю.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Почему выброшены? Эти собаки изначально были условно безнадзорными, то есть им было где спать, их кормили и за них кто-то отвечал (стройка, заправка, СТО, больница, гаражи и тд), их отдавали ТОЛЬКО на стерилизацию с условием возврата обратно. Был случай, когда собака выбрала жить с бомжом в теплотрассе, откуда мы ее забрали и пристроили в хорошую семью, вот, видимо, такая была любовь...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Все, что я могу, это открыть тему на форуме Помощи животным с копией твоего поста, потому как сама не состою ни в каких членах чего-либо, просто помогаю частным порядком. Но сдается мне, что тут какая-то путаница - не может стерилизованная стая себя так вести. Кто-то что-то напутал или не так понял.

    Собственно, тему открываю.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Если за них кто-то отвечал и следил за выгулом, то зачем стерилизация?
    Если они бегали где попало, то что значит "за них кто-то отвечал"?

  • В ответ на: Все, что я могу
    слилась зоо....защитница

  • Ругивладу в личку напиши, он с собаками "на ты", приедет, убедит их не кусаться.

  • Как бы вам объяснить... Сразу видно, что у вас никогда не было собаки. Во-первых, когда у животного течка, даже домашнюю на прогулке могут обрюхатить за 5 минут в случае, если хозяин слишком увлеченно говорит по телефону, например. Что уж говорить о той, которая охраняет стройку или завод, и перемещается свободно по территории. Во-вторых, стерилизация решает проблему образования "свадеб" и грызни между кобелями.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Интересно, Вы когда пишите, думаете? Или на чем-то одном только можете концентрироваться? Еще раз пишу - я не зоозащитник, не состою ни в каких обществах и движениях, я частное лицо, делающее денежные пожертвования. Соответственно, я знать не могу, кто, когда и на какие деньги стерилизовал вышеупомянутую стаю.

    А Ваше злобствование, мягко говоря, очень неуместно. Вы сначала хоть рубль дайте людям, которые дело делают, а потом уже будете иметь моральное право открывать рот в их сторону. А пока что Ваше поведение скорее пристало скандальной тетке в очереди, нежели мужчине.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Сразу видно, что у вас никогда не было собаки.
    Гадание не удалось.

    Помимо строек (допустим, что там их за пределы огороженной территории не отпускают свободно) упоминались гаражи и сообщества бомжей. А это 100% нарушение п.2 ст.6 Закона Новосибирской области «Об общих положения содержания собак и кошек в Новосибирской области»

  • В ответ на: Вы сначала хоть рубль дайте людям, которые дело делают
    на отстрел\отлов-усыпление дам, на стерилизацию нет, так как проблемы она не решает.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы сначала хоть рубль дайте людям, которые дело делают
    на отстрел\отлов-усыпление дам, на стерилизацию нет, так как проблемы она не решает.
    На отлов, стерилизацию и последующую платную передержку собаки до пристроя дадите? Решим проблему: одна собака из уличной станет домашней.

  • В ответ на: на отстрел\отлов-усыпление дам, на стерилизацию нет, так как проблемы она не решает.
    На отлов, стерилизацию и последующую платную передержку собаки до пристроя дадите? Решим проблему: одна собака из уличной станет домашней.
    Он же сказал - на стерилизацию не даст...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Т.е. пока эта стая сама не вымрет пусть грызут людей?!
    Знаете, лучше б вы (зоозащитники) не защищали здесь свои позиции - вы им только вредите.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Т.е. пока эта стая сама не вымрет пусть грызут людей?!
    Знаете, лучше б вы (зоозащитники) не защищали здесь свои позиции - вы им только вредите.
    Согласен! По их логике, маньяка-импотента из Набережных Челнов (у которого тоже не могло быть детей) можно было бы и не ловить...))))) А чо, уже отправил на тот свет 9 человек... Ну и что? Детей-то у него не могло быть...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • А у нас в городе какая нибудь организация занимается ликвидацией бродячих ?
    :а\?:

  • В ответ на: А у нас в городе какая нибудь организация занимается ликвидацией бродячих ?
    Занимается, а как же. "Центр по проблемам домашних животных" называется. Собак отлавливают щипцами, отлавливают жестоко, финансирование у них огромное...наблюдаете результаты? Я - нет. Отлавливать собак смысла нет: уничтожишь одну стаю - появится другая.

  • В ответ на: Знаете, лучше б вы (зоозащитники) не защищали здесь свои позиции - вы им только вредите.
    Расшифруйте свою позицию. Да, мы не можем решить проблему бездомных животных, пока хозяева домашних собак бесконтрольно плодят щенков, пока они вяжут любимых собачек "для здоровья", пока сука, сидящая на цепи на стройке или предприятии, беременеет в каждую течку, а стерилизовать ее не хотят - не можем, да. Не может мы решить проблему, пока нет закона об обязательной стерилизации всех беспородных животных.
    При этом мы можем хоть частично устранить последствия этой проблемы. И мы по мере сил пристраиваем уличных щенков и взрослых собак, стерилизуем собак, чтобы на улице их не становилось больше. Нам никто за это не платит, у нас свои дела есть - но мы находим для этого время. Скажете, что это не так эффективно, как вам хотелось бы? Но это хотя бы просто эффективно. Люди этого не замечают. Ну, живет во дворе ласковая собака Чернышка, и живет себе, никого не трогает. А почему во дворе не собираются и не грызутся кобели и почему во дворе еще не обитает выросшая из щенков этой самой Чернышки стая, которая много менее безобидна, чем сама Чернышка - над этим никто не задумывается. А Чернышку просто какой-то умный человек стерилизовал...
    Мы что-то делаем. Не нравится - делайте сами. Что вы лично сделали для решения проблемы бездомных собак? Уточнение: разово пошмалять по собачкам и гордо заявлять, что теперь целая одна бездомная собака не будет мешать никому жить - не в тему. Потому что на фоне проделанной так нелюбимыми вами зоозащитниками работы это будет смотреться...несколько смехотворно.
    В ответ на: Т.е. пока эта стая сама не вымрет пусть грызут людей?!
    Давайте начистоту: если стая кого-нибудь погрызет, жить ей останется пару дней с копейками. Пока родственники "кого-то" не вызовут друга-охотника на роль мстителя. Все, на что обычно способна бездомная стая - побрехать на расстоянии, и именно поэтому они еще живы.

  • В ответ на: Пока в Новосибирске никого не загрызут-ситуация не решится. :безум:
    А загрызут (не дай бог, конечно) - решится? Как? Ну, очистят улицы от бездомных собак...года за 2 поголовье восстановится.

  • В ответ на: Он же сказал - на стерилизацию не даст...
    Он сказал: на стерилизацию не даст, т.к. проблемы она не решает. А я предлагаю решить проблему: пристроить собаку. На улице она больше не появится никогда. Понятно, что чтобы ее пристроить, нужно ее отмыть, привести в порядок, определить на платную передержку, стерилизовать и потом уже пиарить.

  • Первый ваш абзац пропущу. Это уже сто раз говорено и очередной раз говорить не имеет смысла. Опять же повода для флейма я вам не дам.

    В ответ на: Давайте начистоту: если стая кого-нибудь погрызет, жить ей останется пару дней с копейками. Пока родственники "кого-то" не вызовут друга-охотника на роль мстителя. Все, на что обычно способна бездомная стая - побрехать на расстоянии, и именно поэтому они еще живы.
    Т.е. вы все-таки за то, чтобы стаи, нападающие на людей, отстреливали?

    Как при профилактике отличить "обычную" стаю, которая способна только "побрехать на расстоянии", от необычной, которая набрасывается на людей, как в приведенных примерах выше? Дать кусок мяса и попробовать отнять? Каков результат будет, как думаете?

    Кладоискатель высшей категории

  • Неверный вывод делаете, товарисч, она написала, как будет, а не за что она "болеет".
    И зачем Вам отличать стаю агрессивную от неагрессивной? С агрессивной стаей достаточно один раз втретиться, чтобы понять ху из ху.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Ну может быть вы предложите вариант, что делать со стаей, которая нападает на людей?

    Профилактика за тем, чтобы никто не встречался с агрессивной стаей, особенно дети.

    Кладоискатель высшей категории

  • Отвлеченные вопросы задаете, предлагаю оперировать реалиями, а не образами.
    Чуть выше речь шла о конкретной стае и мама форумчанки нашла свой выход из данной ситуации, ее право.
    "Профилактика за тем, чтобы никто не встречался с агрессивной стаей, особенно дети". В чем заключается ваша профилактика?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Какие же они отвлеченные, если самые что ни на есть актуальные и тематические?!

    Ну не хотите отвечать, не надо.

    И попрошу не переходить на личности.

    Кладоискатель высшей категории

  • Перехода на личности не было.
    Я привыкла решать проблемы по мере их поступления, а не фантазировать по поводу их возникновения и возможного решения. Есть проблема - есть решение, нет проблемы - зачем ее выдумывать? Создание вечного двигателя тоже актуальный и тематический вопрос, однако сильно отвлечен от реальности.
    О какой конкретно стае, с которой Вам надо определиться агрессивная она или нет, идет речь?
    Вы не ответили на вопрос по поводу профилактики.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Исправлено пользователем Vedmochka (18.04.11 08:17)

  • Я ссылался на конкретные примеры выше. Читайте.

    Я не знаю, если это называть отвлеченным:
    В ответ на: поговорила с мамой, у них в доме собаки испугали ребенка (третий класс) он шел из школы, а собаки (видимо, эта стая) облаяли и одна из них обошла сзади(!) и вцепилась в рюкзак
    Профилактика - вам значение слова расшифровать?! Сделать так, чтобы не было инцидентов типа описанных выше.

    Кладоискатель высшей категории

  • читайте далее: мама форумчанки нашла решение этой проблемы, вызвав отлов. Так в чем вопрос, если решение уже принято и осуществлено?
    И что Вы предполагаете делать, чтобы не было таких инцидентов?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Тем более, что неагрессивная стая, в один момент станет агрессивной, а в период "гона", они вообще "безбашенные".

  • В ответ на: уничтожишь одну стаю - появится другая.
    Фигня, конечно. Другую отстрелять дело нескольких часов, так же как и третью и четвертую итд. А население они могут терроризировать годами.

  • В ответ на: а не фантазировать по поводу их возникновения и возможного решения.
    В медицине есть такое понятие - ПРОФИЛАКТИКА. Поясняю, что это означает, и почему решать проблему по мере её возникновения это бред полный - думаю вы лучше привьётесь от чёрной оспы (профилактика), чем будете решать проблему по мере её возникновения ( с почти 100% вероятностью эти ваши "решения" будут бесполезны, потому, что поздно уже). Не надо ждать когда дикие собаки загрызут вашего ребёнка, лучше их устранить, т.е. провести профилактические меры. Всё ещё непонятно?

  • В ответ на: читайте далее: мама форумчанки нашла решение этой проблемы, вызвав отлов.
    Вроде это ваша фраза:
    В ответ на: Неверный вывод делаете, товарисч, она написала, как будет, а не за что она "болеет".
    Мне интересно за что вы "болеете". Вот в этом конкретном случае. Пока вы оставляете мне вариант, что "как будет" - приемлемый для вас выход.

    И насчет профилактики в вашей теории не доработано, судя по отсутствии ответов и попытки уйти от них.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Мне интересно за что вы "болеете".
    А не вы ли парой постов выше призывали не переходить на личности? Или вы имели в виду только одну, конкретную личность - вашу?

  • Это не обращение к личности, это обращение к сообществу "зоозащитников", читайте выше.

    Кладоискатель высшей категории

  • Вы внимательнее читайте посты !!!!
    Я не зоозащитник.... !!!!!!!!

  • Я к вам не обращался, прицепка к первому посту по техническим причинам - посты на которые отвечал были флеймом.

    Кладоискатель высшей категории

  • Не поняла, в какой такой моей теории? У меня нет на всё готовых ответов, я всегда исхожу из конкретной ситуации, то бишь из реальности, а не своей фантазии, чего и Вам советую.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Не поняла, в какой такой моей теории? У меня нет на всё готовых ответов, я всегда исхожу из конкретной ситуации, то бишь из реальности, а не своей фантазии, чего и Вам советую.
    Неправильная точка зрения... Если с крыши сбрасывают снег (ситуация), то дорогу огораживают (фантазируют), а не ждут когда кому нибудь череп пролдомит (реальность)... Фёрштейн?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Как будете выявлять диких собак?
    Кстати, Вы сами-то привились от черной оспы, а инцефалита, свиного гриппа и других вирусных заболеваний? Огласите, пожалуйста, полный список всего того, от чего Вы привились для профилактики. Мне так, дли интересу :ха-ха!:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Фигня, конечно. Другую отстрелять дело нескольких часов, так же как и третью и четвертую итд.
    Фигня, конечно. Пример. Есть детская площадка. На детской площадке обитает стая собак. Штуки 4, некрупные, на людей не гавкают - живут и живут. Пара из них трусливые, к людям на 10 метров не подходят, еще пара ласковые, дети им косточки и пирожки таскают. И вот подъезжает машина, оттуда высовывается отважный догхантер (слово еще такое крутое, не "собачатник", а этак модно, как в боевиках америкосовских) и начинает шмалять по собакам. Напоминаю: собаки на детской площадке, пусть в стороне от детей, но все же. Опускаю возможные психологические проблемы детей из-за расстрела собак на их глазах - а если догхантер, Робин Гуд 21 века недоделанный, в ребенка попадет? Рука дрогнет, например? Кого корить будем?
    Нельзя затевать стрельбу посреди города, хоть бездомные собаки, хоть гражданская война. Ибо жертвами могут стать те, кого вы, по вашим словам, защищаете: люди, в том числе и дети. И надеяться на авось в этом... Надейтесь. Но рискуйте своей жизнью. А рисковать жизнью людей потому, что вам вдруг вздумалось поразвлекаться стрельбой в собачек, придумав благородный повод (у нас же на улицу выйти нельзя, скушают, гады, и косточек не оставят) - это либо шиза, либо просто идиотизм.

  • огораживают весь город или конкретный участок? Сдается мне, что все-таки конкретный участок, на котором сбрасывают снег, то бишь исходят из конкретной ситуации, а не из своих фантазий по поводу падения данного сбрасываемого снега в соседнем районе. Ферштейн?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Т.е. вы все-таки за то, чтобы стаи, нападающие на людей, отстреливали?
    Я считаю, что собаку, без причины швыряющуюся на людей, нужно гуманно усыплять. Чувствуете разницу? Во-первых, не стрелять так, что потом эти подстрелыши кровью несколько часов или дней истекают, а гуманно усыплять. Во-вторых, не разводить стрельбу в черте города. А в третьих, усыплять собак, которые не просто пару раз гавкнули за компанию, а именно без причины швыряются.
    В ответ на: Как при профилактике отличить
    Что вы имеете в виду под словом "профилактика"?
    В ответ на: Дать кусок мяса и попробовать отнять? Каков результат будет, как думаете?
    Собака схватит кусок мяса и отбежит на приличное расстояние, дабы побыстрее и без помех его съесть. Если вы попробуете подойти, чтобы отнять - отбежит подальше. Ну либо собака будет доверчиво есть у ваших ног и затем попрошайничать - это если совсем недавно была домашней и еще не успела отучиться верить людям.

  • В ответ на: Это не обращение к личности, это обращение к сообществу "зоозащитников", читайте выше.
    Если вы хотите побеседовать с зоозащитными организациями, могу дать вам телефоны зоозащитных организаций. А мы - не зоозащитники, мы просто помогаем животным.

  • Сейчас в конкретном городе Новосибирске вполне конкретная ситуация с наличием в городе конкретных собачьих стай и конкретных нападений на конкретных людей.

    Меры зоозащитников выглядят как игрушки для них же, но проблемную ситуацию города не разрешают (с моей точки зрения, я могу ошибаться, но факты вещь весьма упрямая).
    То же самое для догхантеров - локальное частичное решение проблемы, в силу незаконности весьма ограниченное в своем употреблении.

    Развитие ситуации пока движется по плану: кого-то загрызают, происходит массовый отлов и умерщвление собак.
    Так может быть не дожидаться пока серьезно пострадают люди? Пока кто-либо не заплатит жизнью за то, что кто-то другой играет в свои бирюльки, а кто-то делает на этом деньги.

    Лоббирование интересов зоозащитников привело к импотенции специальных служб в этом вопросе (на фоне коррупции). А дальнейшее давление только усугубляет ситуацию.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Лоббирование интересов зоозащитников привело к импотенции специальных служб в этом вопросе (на фоне коррупции). А дальнейшее давление только усугубляет ситуацию.
    :ха-ха!:
    Вы серьезно так считаете? И каким же образом зоозащита мешает отловам? У нас не Москва и не Питер, под колеса машин отлова никто не бросается.
    Там все немного не так. Отловщики не дураки и не мазохисты. Они приезжают по вызову, машут щипцами. Если какая-нибудь безобидная доверчивая собака, обычно не из стаи, подойдет, ее хватают и отчитываются по выполненной заявке. И неважно, что заявка была на трех здоровых коричнево-серых агрессивных псин, а взяли крошечную черную дворняжку, виляющую хвостиком - работа сделана, собака отловлена. Либо, если никто из собак к ним не подходит, они уезжают и отчитывааются: собак на месте не было, ложный вызов. Они не ловят тех самых опасных собак, потому что такая собака и убегает, и укусить может. А халяву свою удобно сваливают на злобные происки зоозащиты.
    Плюс к этому на решение проблемы бездомных собак выделяются ежегодно огромные деньги. Это удобная и безопасная кормушка. Какой интерес чиновникам ломать аппарат дойки? Именно поэтому отлов так и работает.
    И...при чем здесь зоозащита? Зоозащита бъется за закон об обязательной стерилизации, за помощь населению в стерилизации, чтобы собаки не плодились - но это никому не надо. Потому что выгодно чтобы они плодились.

  • В ответ на: на решение проблемы бездомных собак выделяются ежегодно огромные деньги.
    11 миллионов рублей в год было год назад - столько давали ЦПДЖ. Сейчас, наверное, уже больше. Но что такое 11 миллионов рублей? Это довольно скромный коттедж, даже на Инфинити не хватит. Поэтому садистские умерщвления неагрессивных собак для галочки будут продолжаться, а люди, не видящие дальше своего носа, будут поддерживать тех, кому не хватает на достройку коттеджа, будучи свято уверены в том, что деньги идут на решение проблемы :biggrin:. Все как и всегда в России, впрочем. Ей-богу, наш народ заслуживает такой жизни, какую он имеет, и чиновников, каких он имеет. Вернее, какие имеют его.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Во-первых, озвучьте полный список стай и полный список людей со случаями нападения, чтобы уже решать проблему по каждой стае.
    Если Вы судите о мерах зоозащитников, значит, знаете, какие меры они предпринимали по конкретной стае и чем это закончилось. Сообщите мне, пожалуйста, эту информацию, поскольку я ей не владею и не могу судить.
    Кого конкретно загрызли и когда в нашем городе?
    Кто дожидается-то? Можете конкретно назвать?
    Про лоббирование интересов зоозащитников тоже очень интересно, может, сообщите, где и кто их лоббировал?
    Давайте уж, наконец, оперировать в разговоре реальной информацией, а не домыслами и фантазиями.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

Записей на странице:

Перейти в форум