Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Исповедь учителя или кто учит и чему наших детей.

  • С некоторых пор меня не перестает буквально мучить вопрос: кто и чему будет учить моего ребенка? Из всего, что сегодня слышу и вижу сам, когда бывают в школах, никаких обнадеживающих вывод сделать не получается. Кажется, что, за редким исключением, сегодняшняя школа - школа невежественного отупения. Дети в них научаются всему худшему. Однажды на вопрос: "Почему учителя не пресекают бескультурье, хамство и т.п. в школах?" мне приходилось слышать ответ школьного учителя: "За такую зарплату никто ничего делать не будет". Вот это ответ?! А что будет с детьми? Мы - ни больше, ни меньше(!) - живем среди тех, кого сами воспитали.

    Я согласен - зарплата учителей издевательски низкая. Но если тебя не устраивает зарплата - иди работать в другую сферу. В чем проблема? Или в наших школах работают в большей степени те, кого больше никуда не берут? Это же что получается: самые ни на что не способные учат детей? Чему?

    Потому неудивительно, что школьный учитель не имеет сегодня должного уважения среди детей.

    Охрана в школе - это ж позорище! Позорище всем педагогам, которые довели себя до полностью неспособного состояния.

    Недавно прочитал в "Аргументах" статью "Исповедь учителя. Почему педагог порой заходит в класс, как в клетку к тиграм?" Жалко, конечно, что настоящим педагогам приходится покидать школу из-за нищенской зарплаты.

    Не хочу больше ждать, пока все образуется само собой. И считаю, что больше ждать никто не может. Многим из нас на своем рабочем месте приходится находить решения в нестандартных ситуациях - мы умеем это делать. И за решение проблем школ надо взяться самим.

    Ни один политик толком не возьмется за это дело, пока кресло под ним не зашатается. Надо, чтоб зашаталось.

    Уважаемы родители (настоящие и будущие), уважаемые Педагоги (Учителя, Директора школ)! Необходимо потребовать от власти для Педагогов самых лучших условий, должного вознаграждения. В иделае нужно сделать так, чтобы желающих работать в школе было больше, чем вакансий. Как мы это можем сделать - нужно обсудить.

    Уважаемые Педагоги, нам от вас нужна полная ответственность за воспитание наших детей. Где родители не справляются, там только школа может помочь.

  • Ну всех под одну гребенку не надо конечно. Всякие частные школы, гимназии и прочие лицеи все-таки отличаются от среднестатистической школы. Там и программы другие и следят за успеваемостью. Форма школьная зачастую. Да и учителя обычно весьма достойные и получают не как хотелось бы, но всяко больше, чем в обычных школах. Охрана тоже присутствует + всякие услуги по СМС контролю и прочее. Да и МТБ неплохая. Ну а в обычных школах, естественно, бедлам. Сужу по племяннице жены, которая ненавидит все предметы, считает их тупостью. А главными критериями для нее является: "одеваться в Меге, а не в Александровском, телефон не как у лохов" и "у моих друзей много Адидаса, а у меня только кроссовки". А, ну и чтоб "ВКонтакте" уважали. Детеныши в школе (речь о 92-ой) курят повально, пиво после уроков + новая мода - Snaff. Учителя либо делают вид, что не знают, либо им реально наплевать. (За всех конечно не отвечаю, но ситуация реально печальная). Естественно, есть народ, который учится даже в таких школах, но, как правило, их единицы, зачастую являющиеся для остальных "лошарами". С ними учителя и занимаются.
    П.С. ну а по поводу справедливости и зарплат, пока в России у руля пару гоблинов, построивших олигархически-беспредельный строй, хоть замитингуйся. Хрен да маленько.

  • ну потребуете вы у власти что-то. И что? Думаете это хоть что-то изменит? Единорасной кремляди не нужны образованные люди - достаточно научить считать в пределах сотни и писать свое имя. Чем образованнее человек, тем сложнее ему парить мозги. Поэтому-то учителя могут делать что угодно - все их действия не приведут ни к чему.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • курят повально, пиво после уроков + новая мода - Snaff.
    ________________________________________________

    ну курят повально - это все-же недосмотр родителей. Пиво - тоже.
    Одежду мы детям покупаем сами, но стараемся с учетом пожеланий. Но только если пожелания не противоречат критериям комфорта, безопасности ну и еще паре-тройке критериев...
    п.с. а для развития - что за мода - Snaff???

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Вот.

    Этой стране уже все равно ничего не поможет ))).

  • Какой дряни только не придумают... Похоже на насвай.
    Вы думаете что употребление массово? Простите, но несколько сомневаюсь....

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • По показаниям племянницы этим балуется вся школьная "элита" в 92-ой.

  • в школах уже давно большинство это быдло, собсна как и во всей россии, что вы хотите? какие люди, такие и школы для них. нормально обучиться можно и с плохими учителями и в плохой школе. а если хотите чего-то хорошего то лицей, гимназии и частные школы. всё как и с здравохранением, за ваши деньги любой каприз.

    ps. не при социализме живем, пора уже понять что государство вам мало что должно...

  • В ответ на: не при социализме живем, пора уже понять что государство вам мало что должно...
    Ну как бы верно, я ваще государству ничё не должен.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Уважаемые Педагоги, нам от вас нужна полная ответственность за воспитание наших детей. Где родители не справляются, там только школа может помочь.
    если родители не справляются с воспитанием ребенку, то как поможет школа?

  • В ответ на: в школах уже давно большинство это быдло, собсна как и во всей россии, что вы хотите? какие люди, такие и школы для них. нормально обучиться можно и с плохими учителями и в плохой школе. а если хотите чего-то хорошего то лицей, гимназии и частные школы. всё как и с здравохранением, за ваши деньги любой каприз.

    ps. не при социализме живем, пора уже понять что государство вам мало что должно...
    Рыба, господа, гниет с головы! Какое общество, такие и профессионалы, что школа, скоро и лечиться негде будет! Специалисты с Советскими дипломами и достойным образованием напересчет, безусловно, и в наши дни есть достойные молодые специалисты, но на одном энт
    уазизме не проживешь! Зато у чиновников достойная зарплата!
    Ведь в любом другом цивилизованном государстве, на первом месте- образование и здоровье нации.
    .

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • В ответ на: Рыба, господа, гниет с головы! Какое общество, такие и профессионалы, что школа, скоро и лечиться негде будет! Специалисты с Советскими дипломами и достойным образованием напересчет, безусловно, и в наши дни есть достойные молодые специалисты, но на одном энт
    уазизме не проживешь! Зато у чиновников достойная зарплата!
    Ведь в любом другом цивилизованном государстве, на первом месте- образование и здоровье нации.
    если у них достойная зарплата, мягкая кровать и сытый желудок то каким образом поменять что-то? собрать всем кто есть и наплевать на входу у администрации? граждани не имеют никаких механизмов воздействия на "управленцев" да и вообще государство. остается либо надеется и верить, либо бысмыленно биться
    а что скажите про частные клиники? там и медицина на уровне и люди улыбаются)

  • а ну да, можно ещё самостоятельно пойти в "политику", но к сожалению шанс что у вас что-то получиться не велик

  • По поводу частных клиник хорошо прошелся "Специальный корреспондент" в воскресенье на РТР. Согласна, что у нас все только и могут критиковать, а когда касается дела, все в кустики, не все такие как Хренов!

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • В ответ на: По поводу частных клиник хорошо прошелся "Специальный корреспондент" в воскресенье на РТР.
    если не сложно можно в кратце что там было?

  • В ответ на: не все такие как Хренов!
    Может, все-таки ХреКов??

  • Хаха.

    Проблема уже в том, что "Исповедь" используют в значении "откровения", а исповедью в статье и не отдаёт. Неучи везде.

  • Можно подумать вы что-то об исповеди знаете. Исповедь запросто может быть и откровением.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Можно подумать вы что-то об исповеди знаете. Исповедь запросто может быть и откровением.
    На личности не переходим, идём и читаем словарь. А то пару влеплю.

  • Не понял...
    Какую пару? Что за шантаж?

    Вы высказали утверждение, которое я считаю глупым.
    Говорил ли этот учитель откровенно? Разумеется. Можно назвать это откровениями. Да.
    Он высказывал свою точку зрения? Само собой. Он делал это убеждённо? Без сомнения! Стало быть и исповедью это тоже можно назвать.
    Исповедь это не только о грехах.

    Так что не надо тут корчить из себя эксперта, который готов журналистов за рукав поймать - смешно выглядит.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Так что не надо тут корчить из себя эксперта, который готов журналистов за рукав поймать - смешно выглядит.
    Действительно смешно:улыб:

  • Рад что вы осознали свою ошибку и готовы над ней посмеяться. Жму лапу. :agree:

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на:
    В ответ на: не все такие как Хренов!
    Может, все-таки ХреКов??
    Вообще-то, он уже почти национальный герой из Иванова, Хренов.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Ещё бы русский язык подучил, а то выражается на каком-то кондукторском сленге - "На личности не переходим, идём и читаем словарь".
    И ведь ещё берётся "пары" раздавать.

  • В ответ на:
    В ответ на: По поводу частных клиник хорошо прошелся "Специальный корреспондент" в воскресенье на РТР.
    если не сложно можно в кратце что там было?
    Пожалуйста! В качестве подопытного один из операторов РТР, который ведет здоровый образ жизни, прошел обследование внутренних органов на УЗИ в одной из частных клиник Москвы. Так вот, ему поставили целую кучу диагнозов,лишь по результатам УЗИ, без каких-либо анализов и дополнительных обследований, а потом предложили лечение, которое стоило бы кучу денег. Следующим этапом эксперимента было то, что этого же пациента обследовали в одном из городских диагностических центров, причем сделал это очень авторитетный узист. И тот заявил, что все те диагнозы, которые были поставлены в той самой коммерческой клинике-липа, т.е. просто вымогательство денег, ну и т.д. и т.п.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Дык можно отличные деньги зарабатывать ничего не делая лишь подавая судебные иски на таки вот клиники. Ну или просто на отступных бабло поднимать.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • а.. деньги они вымогать очень хорошо умеют, ктож не будет платить за своё здоровье или ещё хуже своего ребенка.. но все таки в среднем, на мой взгляд, частные клиники с провляются со своей задачей, а не просто ставят на бабки. жаль что кошелёк нужен ну очень толстый, имея среднюю зарплату, лечение выходит как покупка недорогого автомобиля.
    можно лечиться и в муниципальных заведениях, везде можно найти хорошего адекватного специалиста. только там вместо денег можно потратить нервов.
    короче говоря, не стоит надеется что вам кто-то что-то должен, тем более государство. спасибо конечно не скажешь, но наглеть то тоже не стоит. конечно хочется пнуть ребенка в школу где его уму разуму научат, где все с кем он учится - золотые дети (на крайний случай хотя бы не будут на него пагубно влиять)... все это попахивает бесплатным сыром в мышеловке. можно и его съесть не попавшись, надо только мозгами раскинуть и повезьти должно))

  • Вот чему будут учить всех наших и ваших детей. Документальная фиксация, как говорится. Не опровергнуть.

    Причём я работаю со школами. Если кто хочет сказать что такого нет в Нск-их школах - он врёт. Это было, есть и будет всегда и везде. Я этих крутых и лохов насмотрелся. :спок:

  • В ответ на: ну потребуете вы у власти что-то. И что? Думаете это хоть что-то изменит?
    Смотря как потребовать. Я не предлагаю вооруженного восстания, путчей и переворотов - нет. Уже на переворачивали... Для того и создал тему, чтобы можно было подумать, что мы все можем сделать. Что я один могу сделать - я знаю: ни один учитель, ни один директор школы не будет рад жизни, если допустит чему попало творится в школе, где будет учиться мой ребенок. Будет не легко, т.к. директора школ, возможно, себя считают богами, а школу своей собственностью. И возможно, услышу что-то в духе: "Отдал ребенка и не выступай теперь. Иди отсюда." Что ж, это не страшно. Спуску не будет никому.
    В ответ на: Единорасной кремляди не нужны образованные люди - достаточно научить считать в пределах сотни и писать свое имя. Чем образованнее человек, тем сложнее ему парить мозги.
    И Вы с этим согласны? Пусть так и будет?

    В ответ на: Поэтому-то учителя могут делать что угодно - все их действия не приведут ни к чему.
    Ну, видимо, толком еще не пробовали. Нам отступать некуда - дальше будет только хуже.

    В ответ на: ... какие люди, такие и школы для них. нормально обучиться можно и с плохими учителями и в плохой школе. а если хотите чего-то хорошего то лицей, гимназии и частные школы. всё как и с здравохранением, за ваши деньги любой каприз.
    Речь, ведь, не только о знании предметов, которые преподают в школе. Культура мировозрения нужна как воздух - ни больше, ни меньше.

    В ответ на: ps. не при социализме живем, пора уже понять что государство вам мало что должно...
    Они могут думать так, как Вы пишите. Но живут они за наш счет. Так что - должно.

    В ответ на: если родители не справляются с воспитанием ребенку, то как поможет школа?
    Бывает так, что чужие люди дают лучшее воспитание и лучший пример, чем родители. Школа могла бы помочь уже профессиональным подходом. Поэтому и должны там работать высоколассные Педагоги, а не кто попало. В любом случае мы не можем допустить, чтобы подонки и всякого рода ничтожества разгуливали по улицам и все портили.Это задача. И она должна быть решена!

    В ответ на: если у них достойная зарплата, мягкая кровать и сытый желудок то каким образом поменять что-то? собрать всем кто есть и наплевать на входу у администрации?
    Добавлю к Вашим словам: тут еще писали, что госудаству выгодно, чтобы народ был быдлом...
    Не сомневаюсь, что есть не мало таких чиновников, кто так считает. Не думаю, что они выдержат под натиском тех, чиновников, которые видят выгоду в образовании народа. Здесь все просто логично: чем развитие народ, тем выше достижения - тем богаче государство.
    И если чиновнику уж так хочется, то кровать будет лучше, еда - вкуснее, машина - круче. Все как при любом нормальном прогрессе.

    Я не знаю, как все сложится: найдутся смельчаки или нет. Но точно уверен, что каждый хочет жить счастливо и желает счастья своему ребенку. Поэтому не бойтесь: не давайте спуску горе-"учителям", если в школе бардак. Не проходите сами молча мимо преступного безобразия. Говорите, пишите об этом. Нельзя молчать! Наши дети имеют право от рождения получить самое лучшее воспитание и образование.
    Возможно, борющихся за своих детей станет больше и профаны-педагоги побегут из школ. Пусть бегут! Хоть на все четыре стороны. В итоге взвоют даже чиновники.
    Нельзя сейчас молчать! Если мы не будем что-то менять, само изменится только в худшую сторону - как все бесконтрольное.

  • В ответ на: Возможно, борющихся за своих детей станет больше и профаны-педагоги побегут из школ. Пусть бегут! Хоть на все четыре стороны.
    Как там иронизировал С.Г.Кара-Мурза (по другому, но, в общем, схожему поводу): "Свою-то бабу выгнать не проблема, вот только Софи Лорен от этого у вас в доме не появится".

    Caveant consules!

  • Всякие частные школы, гимназии и прочие лицеи все-таки отличаются от среднестатистической школы. Там и программы другие и следят за успеваемостью. Форма школьная зачастую. Да и учителя обычно весьма достойные и получают не как хотелось бы, но всяко больше, чем в обычных школах.
    __________________________

    Ошибочная идеализация, по-моему. В частных школах (как и в частных клиниках, к слову) за ваши деньги вашим детям, улыбаясь и расшаркиваясь, конечно поставят пятерки и четверки, и все будут довольны. Но вот проблема в том, что при переходе в обычную муниципальную школу эти пятерки-четверки нередко легко и непринужденно превращаются не в тройки даже, а в двойки. И происходит это по той простой причине, что знаний, вынесенных из частной школы, - ноль. Есть примеры. И родители (осознав всю масштабность проблемы!), не находят ничего лучше, чем снова вернуться в частную школу с тем, чтобы на выходе иметь хотя бы приличный аттестат. Описанный случай - из доЕГЭ-шной эпохи.
    Сейчас же, когда мерилом уровня знаний стало исключительно количество баллов, набранных при сдаче ЕГЭ, принципиальной разницы между частными и муниципальными учреждениями практически нет: и те, и другие заняты натаскиванием на сдачу тестов.
    Самое отвратительное уже произошло: наша система образования на государственном уровне (путем разработки соответствующих стандартов обучения при отсутствии единой программы ) утратила свои преимущества и сведена к "мировому" уровню... массовая дебилизация налицо.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Для тех кто хорошо учился в школе при Советах это даже выгодно. Выделиться на фоне лошья будет проще, а детей своих они как-нибудь натаскают. Имея интернет под рукой это нетрудно сделать.
    Школа нынче это уже не место где дают знания, а место где учат социальной адаптации. И учат далеко не учителя, которые сами далеко не всегда адаптированы в обществе.
    Далее можно прогнозировать то, что в школах должности охранников неизбежно перерастут в должности экзекуторов.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • К сожалению, у меня есть с чем сравнивать: Гимназия №2 и 92-ая школа.

  • Сын учится в 98 школе. Нормальная школа, не гимназия ясный пень, но от обычной школы отличается.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Есть школы более-менее благополучные (на фоне остальных), есть слабые, есть откровенно плохие во всех отношениях :dnknow: И это не находится в прямой зависимости от того, частная школа или муниципальная.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Для тех кто хорошо учился в школе при Советах это даже выгодно. Выделиться на фоне лошья будет проще, а детей своих они как-нибудь натаскают.
    ______________________

    Судьба будущих внуков-правнуков тоже не безразлична, и "натаскать" всех их при деградировавшей системе образования будет довольно-таки проблематично. И это с точки зрения отдельно взятой семьи, например. В масштабах общества в целом ситуация уже стала необратимой.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В смысле? Хуже чем в 1917, при тотальной неграмотности народа?
    Ситуация не только не необратима, но и даёт ещё массу преимуществ перед постидустриальными странами.
    Население у нас содержать дороговато, но оно зато не такое зажратое. И если пресечь коррупцию, то многое и многое будет выполняться очень бодро и с большими успехами. В 2012 году корупция буде пресечена окончательно и бесповоротно - воровать станет нечего.
    А пока в стране $480 млрд золотовалютных резервов коррупция неистребима.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • воровать станет нечего
    ________________________

    Куда всё денется? Выведут оставшееся?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Как куда, протестные явления гасить придётся деньгами. Перед выборами зачистки вести другими методами себе дороже.
    Москва сегодня абсолютно уверена, что таким количеством денег она может залить любую проблему. Это так, но хватит только на выборы.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: воровать станет нечего.
    А пока в стране $480 млрд золотовалютных резервов коррупция неистребима.
    ИМХО в нашей стране она оприоре неистребима. тем паче при таких задатках...

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • [цитата
    А пока в стране $480 млрд золотовалютных резервов коррупция неистребима.
    На самом деле советское образование видимо было тоже не достаточно хорошее, вот человек не знает даже для чего ныжны звр и вперед блестнуть своим незнанием торопится.

  • Ну тогда давай вотри покачественнее, если ты уж за"я"кнулся. Никто ведь за язык тебя не тянул.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: На самом деле советское образование видимо было тоже не достаточно хорошее, цитата]

    между тем вся страна кроссворды сложнейшие разгадывала, от доярки до сторожа.....

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Да, блин, качество кроссвордов заметно упало. А появление сканвордов так вообще это эрзац какой-то.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • в нашей стране она оприоре неистребима
    ______________________

    Назовите хотя бы две-три любые другие, где ее в принципе не было или где с ней успешно и бесповоротно покончено.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не буду называть ни школу, ни тем более "педагога", подслушанный разговор учителя начальных классов, она с кем то беседовала по телефону "...Мне в этом году повезло с родителями, есть стоматолог, генеколог и терапевт.На днях переведу девочку, у нее отец нервопатолог, я за этого ребенка (вероятно о переводе в ее класс) пол года боролась..." То есть дети ее мало интересуют.А вот родители это Да....

  • Не буду называть ни школу, ни тем более "педагога"
    _____________________

    Напрасно, страна долджна знать своих героев поименно и в лицо : )
    А если серьезно, то такой собирательный образ современного "педагога" уже вряд ли кого-то удивит... к сожалению.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Назовите хотя бы две-три любые другие, где ее в принципе не было или где с ней успешно и бесповоротно покончено.
    Ну уж бесповоротно - это слишком, а вот успешно - поглядите http://www.delpraga.com/statji-i-novosti/chehija/456
    Дания, Швеция, Новая Зеландия, Сингапур, Финляндия, Швейцария..... :secret: ведь могут, если хотят....

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • Бесповоротно может оказаться для России.
    Нынешняя ситуация во всей образовательной системе – нуждается в кардинальном изменении. В том, что учителя мало получают и беспредел творится в школах виновато не только государство – нравственная составляющая общества в целом сейчас находится в плачевном состоянии. Это основная причина. Работа учителя – это каторжный труд, который требует полной самоотдачи, ведь нужно не просто дать представление о школьном предмете, нужно еще и правильно повести себя в разных ситуациях (быть объективным - оценивать знания ученика, а не размер кошелька его родителей, поставить себя так, чтобы к тебе относились уважительно, быть примером для подражания и передать вместе со знаниями еще и представления о мире). Но в наше время пропагандируется совсем другие ценности (девизы нашего времени: «не парься!», «тебе что ли больше всех надо?» и т.д.) - все люди в погоне за деньгами и развлечениями, никто не хочет лишних сложностей. Учителя – не исключение. Они тоже люди, тоже хотят отдыхать, думать о себе и хорошо зарабатывать. А т.к. зарабатывают мало (тут, конечно, государство виновато), и моральные «ценности» общества позволяют, то, можно, конечно и поступиться такими необходимыми (!) духовными качествами, как честность, гордость, ответственность, и не поставить на место хамовитого неуча богатых родителей. Или, понимая, что никто по своему малодушию не заступится, промолчать при виде аморального поведения сыночка какого-нибудь криминального авторитета. Вот и получается, что невежество рождает невежество и все идет по замкнутому кругу, молчат пока те, кто видит весь трагизм ситуации. А молчат, потому что считают, что кому-то причинят неудобства и не найдут себе союзников. Да и боятся многие, конечно… От бессилия им остается только возмущаться… Все привыкли, что никому ничего не надо и не задумываются, что пока сами ничего улучшать не начнем – ничего не сдвинется с мертвой точки. Будет даже хуже – всеобщая деградация (т.к. кого могут воспитать невежды? – только себе подобных!)
    Мы все забыли, что «хороших людей больше, но плохие лучше объединены». Поэтому нужно просто не бояться, не надеяться на государство, а объединяться и менять, каждый на своем месте.

  • А разве во времена СССР учителя получали больше.Люди которым сейчас 35-45 лет, уверенна, что помнят свою первую учительницу.А нынешние 20-25 летние? В том году одна моя подруга в середине года вынуждена была переводить своего первокласника в другую школу именно из-за отношения- унижения его учителем. На восьмое марта малыш вместе с мамой, еще в феврале месяце, наломал тополинных и кленовых веточек, поставил в воду.Тоша каждый день ждал листочков. В школе однокласникам сказал, что подарит учительнице самы замечательный подарок... Но все вышло иначе... Все поздравляли учительницу розами идругими цветами, родительский комитет подарил ей пылесос (это было ее пожелание). Она цвела и улыбалась. А когда он принес веточки, любовно перевязанные атласной лентой, она его букетик положила отдельно, а потом когда ребятишки наливали воды в банки, для ее цветов, она сказала одному ребенку, чтобы она Тошины ПРУТЬЯ поставил отдельно. Ни букетик, ни веточки, а именно ПРУТЬЯ.Потом возле школы в урне Тоша увидел свои ПРУТЬЯ, То есть,идя домой и неся охапку роз,ПРУТЬЯ были выбрашены...После праздника, одноклассники стали дразнить Тошу "прутьями".Мама пошла к учительнице, а она выдала- "Вы сами виноваты, знаете же какое время, мне ЧУВСТВАМИ и ЭМОЦИЯМИ заниматься некогда, мне из-за Ваших детей личной жизнью заняться некогда. а ежель Вам что-то не нравиться, школ в округе много...Все 3 и 4 четверть ребенок уже ходил в другую школу....

Записей на странице:

Перейти в форум