Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Исповедь учителя или кто учит и чему наших детей.

  • В ответ на: >Назовите хотя бы две-три любые другие, где ее в принципе не было или где с ней успешно и бесповоротно покончено.

    Ну уж бесповоротно - это слишком, а вот успешно - поглядите http://www.delpraga.com/statji-i-novosti/chehija/456
    Дания, Швеция, Новая Зеландия, Сингапур, Финляндия, Швейцария..... :secret: ведь могут, если хотят....
    Швейцария? Эта та самая, суд которой дал условный срок авиадиспетчеру, признанному виновным в гибели более 100 человек?

    Финляндия? Эта та самая, дипломат которой, используя служебное положение, помог похитить ребенка в России и вывезти его за пределы страны?

    Caveant consules!

  • Кошмар, конечно...
    Таких "учителей" тоже нужно ставить на место, потому подобным отношением и убивается все высокое и человеческое в людях. Мальчика жаль ужасно...

  • Неужели такое могло произойти? Таких учителей нужно гнать из школы, ребенок получил моральную травму.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • А "лохами" детей среднего звена делает именно началка.Ведь ребятишки в первый класс приходят в основном с горящими глазками и с желанием, но имея вот таких педагогов мы получаем "элиту" и "лохов". Первая учительница, во времена моего обучения, была вторая МАМА.И после выпуска мы часто бегали в гости именно к ней... А сейчас смотрю вокруг и диву даюсь...Они ведь всегда получали мало,(это было конечно очень плохо), но уважение к ним было.Один знакомый приехал к нам в гости на дачу, дача в деревне, у нас много цветов, а он сам матеро-деревенский, говорит - "О, раньше в деревне цветы только у учителей и росли.Идешь мимо полисадника и сразу видно- учительша живет.А нынче учительница началки в деревне попивает пивко со старшекласниками за клубом...Кто ж ее такую голубу уважать то будет...

  • Дания, Швеция, Новая Зеландия, Сингапур, Финляндия, Швейцария.....
    ____________________________

    Вы серьезно? :ухмылка: И даже события, связанные с Wikileaks, не поколебали вашей уверенности в отсутствии коррумпированности высших эшелонов власти некоторых из перечисленных вами государств? :улыб:
    Ну что ж... "поздравляю тебя, Шарик..." :friends:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • да ладно Вам!!! Чего про Сингапур и Новую Зеландию чего не нарыли.... Я не говорю, что все там "зашибись", но общий фон намного благоприятней нашего. А Викиликс - чисто политика, пацана покошмарить... Посмотрим, чем еще суматоха закончится....

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • Где-то классе в третьем мы писали сочинение "Кем я хочу стать". Так вот - юристами, мененджерами и анкирами и т.д. тогдашние 10 летние дети быть не хотели.Мечтали быть космонавтами (спасибо Гагарину), учителями, врачами, военными, продавцами и таксистами...Конечно не все, далеко не все полетели в космос, но деткам то было по 10 лет. А сейчас спросите 10-летку кем он хочет стать, я уверенна, что учителем, космонавтом врятли они захотят быть.Соседский мальчик 9 лет вполне серьезно сказал - хочу быть РОБОКОПОМ или Бизнесменом.Говорю- что такое бизнесмен.Отвечает - Ну когда денег много, работать не надо, а можно в компьютер целый день играть и ничего не делать. Семья вроде нормальная..Мама- воспитательв детсаду. Отец - вахтовым методом бурильщик.

  • В ответ на: Мама- воспитательв детсаду. Отец - вахтовым методом бурильщик.
    а что, из таких семей и выходили успешные бизнесмены. А вы ожидадли там дворянских отпрысков?

    трезвость - норма жизни

  • А вы считаете, что все поголовно должны быть Бизнесменами и предпринемателями, а кто ж тогда будет учить, лечить. хлеб раститьА графьев, князей за прынцев (появившихся невесть откуда) уже хватает.Или Вы считаете, что воспитатель и бурильщик, токарь или слеcарь не могут быть достойными людьми?

  • вы как-то пренебрежительно пишете о бизнесменах. Как будто это ненужные люди. Они движут экономику, за счет их инициативы кормятся все остальные

    трезвость - норма жизни

  • В ответ на: , а кто ж тогда будет учить, лечить. хлеб растить
    А что открыть школу чтобы учить или клинику чтобы лечить - это по-вашему не бизнес? Или фермерское хозяйство и сеять хлеб..... Или вы считаете, что все это прерогатива государства?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да не о Бизнесменах, а о том что у нас все что ни возьми "бизнес", само понятие уже искаверкано. Недавно по телезомбику показали какого-то задержанного вора в каком то там законе, его спрашивают, где работаете, чем занимаетесь, он отвечает, что он нидня не работал, он БИЗНЕСМЕН. Это нормально?

  • Сегодня хотела купить в соседней аптеке дешевый препарат ибупрофен, так мне деушка минут семь зачем-то навязывала нурофен, зачем?

  • Не-не-не, вы не увиливайте. В вашем посте все предельно ясно написано и никаких разночтений быть не может.
    Бизнесмен конечно сам не лечит, учит, пашет ets......он организует процесс обучения, лечения, вспашки....

    Ну вообще то ворам в законе по "их законам" работать запрещено, а как он себя называет еще не значит, что он этим является.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вы же внимательно читали... мальчик сказал - Хочу быть... что бы ничего не делать! Это не у меня такое видение а у подрастающего поколения. А я сама с большим уважением отношусь к людям, которы чего делают сами. И когда маленький отдельчик моей знакомой начинают терроризировать (по другому не скажешь) милиция СЭС,пожарные, а потом после получения мзды, говорят извините, ни чего личного, просто Бизнес. Вот это нормально...

  • Это называется подменой понятий - если я скажу что бурундук птичка, он от этого не полетит....Так и со словом "бизнес".
    А понятие ребенка об окружающей среде делает окружение. Чем меньше ребенок, тем большее влияние на него оказывает близкое окружение - т.е. родители и близкие родственники. А теперь прислушайтесь о чем говорят его родители, их гости за столом......
    Это их мнение, что бизнес - это ничего не делать и иметь все, а мальчик просто повторяет их слова.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Так вероятно об этом и говорят...

  • В ответ на: за счет их инициативы кормятся все остальные
    Вот не нравиться мне слово "кормятся", поросята у бабы Нюры кормятся. А человек, работающий, думающий,созидающий, - здесь наверное должно быть иное слово. К примеру - на завод Кузьмина уже в который раз, приходят инициативные бизнесмены, а завод в который раз банкротят, как раз по их инициативе. Попробуйте найти сейчас хорошего токаря возраста эдак 25-30 лет. Нет не мастера 6- разряда, а просто хорошего.Один знакомый, классный кафельщик, искал работу, наткнулся на объявление, требуется... большие объемы.. торговые центры, после собеседования не взяли... нам не надо сильно хорошо, нам надо быстро... Бизнес ни чего личного. Работу нашел. в тех же торговых центрах и офисных зданиях переделывает, то что "наваяла" та контора год назад...

  • Вай-вай-вай ...какой сумбур в Вас в голове.... Начнем с того, что слов (не профессий) тогда таких небыло. Напомню - был продавец, заведующий, руководитель отделения сберкассы, начальник транспортного цеха.... и достаток их если и отличался, то в один-два раза от простых смертных - т.е. от тех, кто не особо стремился или был пока МНС или просто молод.
    А про соседского мальчика - можно узреть недостаток внимания родителей або "те, кто не стремился" особо. Уж в 10 то лет - РОБОКОПОМ! - АХТУНГ!!! Ну а бизнесменом - это от простого недопонимания кто где и кто чей - т.е. ситуации на местах. Пирожками на Гусинке такой мальчик, увлекающийся компьютером, врят-ли пойдет торговать. С таким посылом и до тюрьмы недалеко. Родителям есть над чем задуматься....

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • Россия - празднуй дурака... Пока, не прохудится днище...

    Цена на знание - низка.
    И потому, учитель - нищий.
    Россия - празднуй дурака.
    Пока, не прохудится днище.

    И скопом мы пойдём ко дну
    Испытывая боль и муку.
    Забывши истину одну,
    Что, не вложили мы, в науку.

    Не кормишь армию свою, -
    Тогда кормить чужую будешь.
    Умением силён в бою, -
    Ты эту правду - не забудешь.

    Учитель - капитан души.
    И полководец - для народа.
    Народ! - Ты для себя - реши,
    Кому ты действуешь в угоду.

    Кто учит нынешних детей.
    И кто учить потом их будет.
    И кто для Родины, для всей,
    Всю в мире истину добудет.

    Когда правительство твоё -
    Образование добило.
    Лишь, будет процветать ворьё.
    И будешь праздновать дебила.

  • Держите вы деньги все в кубышке, и держите народ - за дурака

    Министр! - Известно всё не по наслышке.
    Известно всё и всем - наверняка.
    Что держите, вы, деньги все - в кубышке.
    И держите народ - за дурака.

    И не поймёте вы простую штуку,
    Засев на министерском этаже, -
    Вложить в Образование, в Науку,
    Вы опоздали - и вчера, уже.

    Учёному - прожить, ... не до науки.
    Учитель - о насущем хлебе бдит.
    Учащимся - к чему все эти муки.
    И ученик, - давно, - не эрудит.

    Чтобы считать, не нужно быть доцентом.
    Вы вспомните, когда, за год, народ, -
    Ободран - был на тысячи процентов,
    А добавляют - по пятнадцать, в год.

    Об этом гром гремит, не место - стуку,
    Когда финансы режут до нуля.
    Кто завтра в нищую пойдёт науку !?
    Кто в нищие пойдёт - учителя !?

    Учитель - нищ, а глупость - процветает.
    И депутат - умишком не дорос,
    Что глупость, от молитвы - не растает,
    Национальный ставит, лишь, вопрос.

    Дурак - он порождение стихии.
    И от рожденья - неучем он рос.
    Когда не будет дураков в России, -
    Национальность будет - не вопрос.

    Вопрос поставьте с головы на ноги.
    И эффективность будет - на века.
    И прежде, чем, всё вкладывать в дороги,
    Вложите всё - в проблему дурака.

  • В ответ на: Не хочу больше ждать, пока все образуется само собой. И считаю, что больше ждать никто не может. Многим из нас на своем рабочем месте приходится находить решения в нестандартных ситуациях - мы умеем это делать. И за решение проблем школ надо взяться самим.
    И флаг Вам в руки! Дело за малым: получить образование в педуниверситете, и за дело! Оклад около трёх с половиной тысяч! Ну, сколько-то за проверку тетрадей, за классное руководство, а самое главное море бумаг, которые необходимо писать: рабочую программу, календарно-тематический план, план урока, поурочный план - это, кстати не одно и тоже. А то многие кричат: "Не удовлетворяет зарплата - пусть найдут другую работу", но никто сам не хочет на себе примерить работу школьного учителя. Болтать, как говорится, не мешки ворочать.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Где родители не справляются, там только школа может помочь.
    Ну, для этого ещё и воспитательно-трудовая колония есть...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Я и говорю, что надо взяться. Сам возьмусь и другим предлагаю.

    В ответ на: Ну, для этого ещё и воспитательно-трудовая колония есть...
    Есть...

  • В ответ на: Дело за малым: получить образование в педуниверситете, и за дело! Оклад около трёх с половиной тысяч! Ну, сколько-то за проверку тетрадей, за классное руководство, а самое главное море бумаг, которые необходимо писать: рабочую программу, календарно-тематический план, план урока, поурочный план - это, кстати не одно и тоже. А то многие кричат: "Не удовлетворяет зарплата - пусть найдут другую работу", но никто сам не хочет на себе примерить работу школьного учителя. Болтать, как говорится, не мешки ворочать.
    Чтобы стать учителем, мало одного желания и образования. Для этого еще и призвание нужно иметь. Школьным учителем быть не просто (тем более сейчас!), об этом знают все. Другое дело, что учителя сами сейчас часто ведут себя недостойно (примеров, если вспомнить, наберется достаточно, даже в обсуждении этой темы ). Сейчас многие молодые педагоги, среди которых есть люди, из которых получились бы настоящие хорошие учителя, поработав немного в школе, насмотревшись на неуправляемых детей (за которыми стоят такие же неуправляемые родители), просто не хотят идти дальше работать в школу. Причины известны: низкая зарплата, трудные ученики, непонятные никому реформы в образовательной системе... А самое главное - что никому ничего не надо... Родители считают, что все ребенку должен привить учитель, учителя надеются, что ребенка воспитают дома... А пока наши дети в этом споре никому не нужны - ими "занимаются" те, кому это подрастающее невежественное поколение выгодно - нарко-табачно-алкогольная мафия, прививая детям распущенность во всех смыслах. Поэтому сейчас в школу пойдут работать либо самоотверженные энтузиасты, либо те, кому на детей наплевать и больше податься некуда.
    Печальная ситуация, но НЕ неисправимая. Вместо того, чтобы расписываться в собственном бессилии, нужно взяться за воспитание собственных детей и привитие им высоких ценностей, а также отстоять тех лучших учителей-энтузиастов, которые вопреки всем трудностям все же стараются достучаться до своих учеников и дать им кроме школьных предметов еще и нравственное воспитание. Все в наших руках! Возмущения и нытье ничего не изменят.

  • В точку! :respect:

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • В ответ на: Все в наших руках!
    Так флаг Вам в руки! Идите и работайте! А на форуме болтать - не мешки ворочать! :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Так флаг Вам в руки! Идите и работайте! А на форуме болтать - не мешки ворочать! :death:
    Надо полагать, что уж вы-то тут работаете?
    Мешки ворочаете или более серьёзные задания отрабатываете? :ухмылка:

  • В ответ на: Надо полагать, что уж вы-то тут работаете?
    Как, впрочем и Вы...:ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • не-не-не!
    Я вам не конкурент. :безум: У меня, в отличие от вас, голова болит довольно часто. Причём, зачастую от вашего "творчества". :ухмылка:

  • В ответ на: У меня, в отличие от вас, голова болит довольно часто...
    Так не читайте...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Так ведь плюнуть некуда - везде вы со своим дол****измом.
    Как хорошо было, когда вы в бане были.

  • В ответ на: Так ведь плюнуть некуда - везде вы со своим дол****измом.
    В Вашей семье меня точно нет - плюньте туда :бебебе:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Хороша исповедь учителя получается!
    Вот кто и чему учит наших детей! :bad:
    И ведь не болит же голова у вас! :безум:

  • В ответ на: Вот кто и чему учит наших детей!
    Я то здесь причём? Главное воспитание ребёнок получает в семье, в данном случае у родителя, который испытывает потребность плеваться в общественных местах, например на форуме... :death: Отсюда и результат...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (16.02.11 12:27)

  • В ответ на: Я то здесь причём?
    А кто тут у нас пидо... тьфу ты... педагог?
    Вот по вашим манерам, орфографии, пунктуации, неповторимому "изяществу" синтаксиса и составляется яркое впечатление о состоянии отечественного образования и его кадрах. :bad:
    Так что пишите больше. Картина получается всё выразительнее. :ухмылка:

  • В ответ на: А кто тут у нас пидо...
    Как самокритично... :death:
    В ответ на: ...впечатление о состоянии отечественного образования...
    Вы пользовались услугами недобросовестной гадалки, которая дала вам недостоверную информацию.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (16.02.11 12:49)

  • Зачем, ругаться и оскорблять друг друга?! Мы ведь здесь не за этим собрались, а обсудить проблему по-настоящему важную. И это, кстати, тоже наши поступки, как и пресловутое "ворочание мешков". Кто-то болтает, а кто-то обсуждает наболевшее. Промолчим - и останется проблема не решенной. За словами и дела в народе появятся - не сомневайтесь даже!
    Не стоит забывать - "вначале было Слово".:улыб:

  • В ответ на: Вы пользовались услугами недобросовестной гадалки, которая дала вам недостоверную информацию.
    Как самокритично... :death: (с) :ухмылка:

  • В ответ на: Зачем, ругаться и оскорблять друг друга?!
    А почему Вы это пишите мне? Разве я кого-то оскорбляю? Просто местный тролль задался целью раскрутить меня на бан, только и всего...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А почему Вы это пишите мне?
    А что за педагог тут повелевает другим идти работать, пока сам будет здесь "мешки ворочать"? :ухмылка:
    Кстати, "педагог", глаголы "пишИте" и "пИшете" чем отличаются? :biggrin:

  • Я пишу это вам обоим и вообще всем читающим.

  • Это у них игралки такие великовозрастные, между двумя ГУРУ! На каждом форуме царит своя особенная атмосфера, а здесь кто кого забанит competition

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • В ответ на: юююглаголы "пишИте" и "пИшете" чем отличаются? :biggrin:
    Я же уже писал, что я не грамутный, а тексты надиктовываю через специально для меня написанную программу :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Я пишу это вам обоим и вообще всем читающим.
    Вы знаете, тема действительно интересная, и неоднократно поднимаемая, только пишут критические замечания в адрес работы учителей зачастую те, кто никакого понятия не имеет об этой работе, а также сам не хочет этой работой заниматься. Я, признаться тоже не желаю этим делом заниматься, но я и не критикую тех, кто это дело, хоть как-то, но делает. Представьте ситуацию, когда в школах не останется учителей...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Я же уже писал, что я не грамутный,
    Вот во многом потому-то состояние отечественного образования и вызывает тревогу, когда такие кадры обучают наших детей.

  • В ответ на: ...когда такие кадры обучают наших детей.
    Не надоело ещё фантазировать? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: В точку!
    В пятую!
    Всё это пережитки советского прошлого. Мир изменился. Сегодня профессия учителя прежде всего профессия, которая, как и все другие профессии, должна кормить, одевать и обувать обладателя этой профессии, причём кормить как можно вкуснее, одевать и обувать как можно лучше, и удовлетворять другие немаловажные потребности, как-то в жилье, транспорте, культурные потребности и т. д. От кого зависит это? От чиновников. Что нужно сделать, чтобы чиновники повернулись лицом к учителям? Нужно, чтобы учителя стали не только учить своих учеников, но и формировать из них будущих избирателей. Когда чиновникам будет нужно, чтобы учителя оказывали нужное им идеологическое влияние на учеников – они и создадут такие условия для учителей.
    Кроме того перед учителями стоят следующие задачи:
    1. Готовить элиту российского общества – тех кто после школы будет поступать в ВУЗы и впоследствии становиться ведущими специалистами и чиновниками.
    2. Готовить будущих специалистов среднего звена, которые после школы пойдут в колледжи и впоследствии станут руководителями и специалистами среднего уровня.
    3. Готовить тех, кто впоследствии станет выполнять неквалифицированную работу.
    Если бы я был школьным учителем, и ко мне пришёл бы какой-нибудь Вертуйчонок, и начал бы мне хамить, как это делает один местный тролль, я бы не стал его гнобить двойками – я бы стал ему завышать оценки до четвёрок и пятёрок, да ещё бы и с другими учителями об этом договорился. По окончании школы, завалив ЕГЭ он вышел бы без аттестата – нетрудно догадаться к какой категории выпускников бы он присоединился. В такой ситуации родители стали бы воспитывать своих детей, чтобы они вели себя в школе таким образом, чтобы получать знания на таком уровне, чтобы занять как можно более достойное место в жизни, а не перекладывали бы свои родительские обязанности воспитывать своё дитё на плечи учителя.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Мама миа, ну и огород Вы нагородили!
    Особенно про учителей и ими в школе (не дай Бог!) подготовленную элиту, да и следующие 2 пункта из Вашего поста, и про "изощренную" месть школьного учителя.
    Только сами мне не хамите в ответ — не уподобляйтесь Вашему гипотетическому ученику. Ладно?

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Мама миа, ну и огород Вы нагородили!
    Ваше мнение мне, конечно же, интересно, но оно всего лишь Ваше субъективное мнение... Но жизнь ставит задачи перед всеми людьми, и перед учителями тоже... Или Вы считаете, что школьный учитель должен жить впроголодь, одеваться как попало, двухмесячный отпуск использовать только для того, чтобы на своём огороде, высокопарно называемом дачей, растить себе запасы на зиму, чтобы не голодать?
    В ответ на: ...про "изощренную" месть школьного учителя.
    Да какая месть? Просто прагматичный подход к воспитанию низкоквалифицированных работников, ведь и такие нужны обществу.
    В ответ на: Только сами мне не хамите в ответ
    А разве я когда-нибудь это делал, во всяком случае по отношению к Вам?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

Записей на странице:

Перейти в форум