Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Приговор Путину и Медведеву

  • В ответ на: ...большое количество народа работало по договору- подряду и НИ КТО из них не платил налоги!
    В общем-то классный приемчик, хоть и стандартный приемчик - перевести предмет разговора с одного объекта на другой и заставить оппонента самому оправдываться. :ха-ха!:
    Речь была про работодателей, которые платить налоги не хотят, а не про наемных работников, которые практически всегда являются в большей или меньшей степени зависимыми в ситуации. Например, чтобы еще меньше налоги платить, бизнесмен нанимает работников по договору подряда - никаких окладов, больничных и т.п., ниче платить не надо. В таком случае работник, как тоже предприниматель, должен сам платить налоги(хотя там возможны варианты). Так тут еще интересней получается - заработал, например, человек по этому договору подряда еле как тыщ двеннадцать - ну так, средняя зарплатка у тех, кто по трудовому работает, - так этому агенту, или, блин, подрядчику, надо самому сходить и отслюнявить достаточно много %%, и останется у него на руках в итоге тыщ 8-9(в этой части налообложения не в курсе, если честно). Вот и получается, что если работнику надо платить налоги, то у него вопрос стоит "заплатить налоги и сидеть хлебе и воде или не платить, но как жить чуть лучше чем скотина?"(это про агентский договор). У работодателей же всё наоборот - "платить ли мне нормально за работающих по трудовому договору налоги или не платить, но купить на сэкономленные деньги еще одну тачку за 2,5ляма?". Альтернативки, да?
    Но идя на работу по договору подряда большинство не в курсе этой темы - если говорят, что ты будешь получать 12т.р., то они думают, что 12т.р. - это уже на руки, как это обычно бывает по нормальному трудовому договору. А так получается, что народ будет получать намного меньше среднего.
    Хотя большинство этих договоров подряда нормально так оспариваются в судах и бизнесмен попадает на бабло. Главное, чтоб работник был современный, грамотный, воспитанный и образованный в духе демократических ценностей. Короче, что б не быдло был. Желаю "честным" предпринимателям нарваться на одного такого грамотного чела. :улыб:
    В ответ на: Так что не надо, ругать работодателя, если государство своими бездумными законами уничтожает бизнес...
    Ага, это про налоги с ЗП? Кстати, работодатель выступает в роли налогового агента только в части ндфл. Остальное - дело сугубо работодателя. Если бы даже общий процент налогов с фзп был не старых 24%, а 15%, то и в этом случае старались бы "экономить". Но при 24%, видимо, мало таких, которые платили честно. Поэтому гос-во решило компенсировать недоплаты повышением до 30%.
    Извиняюсь за возможные некоторые несоответствия в цифрах по процентам. Сейчас прямого отношения к бухгалтерии и налогам отношения не имею.

  • В ответ на: честно скажу, что не всегда разделяю мнение прагматика НО! когда он сказал, что работники сами не горят желание платить налоги он был прав на 100%. Был в моей жизни такой прецедент, большое количество народа работало по договору- подряду и НИ КТО из них не платил налоги!

    Так что не надо, ругать работодателя, если государство своими бездумными законами уничтожает бизнес, то бизнес сопротивляется и это естественно.
    :eek:
    А что, у этого гомосапиенса ещё и мнение есть?
    Удивили, чесслово.
    Да он сюда вообще с единственной целью забредает - пофлудить, поглумиться, "тонко" и цинично нахамить, в этом он достиг определенных высот, этточно, например научился хамить так, чтобы модераторы не сочли это хамством. Они тут с интужёром на пару упражняются в этом "искусстве". Так что давайте не будем насчет "мнений" ...

  • В ответ на: Не похоже,что Вы Родину любите. :D
    Родину можно по-разному любить, уважаемый.
    Можно просто вяленько покрикивать о своей персональной любви, из окошка персонального домика, и этим и ограничиваться.
    А можно и пошевелить малость бюстом да извилинами практически ...
    Но сие, в отличие от варианта №1, похоже не про вас.

    ПС
    Кстати, а Родина то ваша где?
    Далеко от Сибири, что-ли? А то прям грусть такая в словах ваших, вот и подумалось, скучаете что-ли ...? :dnknow:

    ПС2
    И что насчет алгоритма "как заработать мильен"?
    СлабО что-ли изложить?

  • О, кстати, ещё вариант могу предположить ...
    Ваша Родина - Финляндия.
    ?
    Нет? :eek:
    :dnknow:
    Ну вы прям не человек, а загадка, чесслово.

    Финляндию кстати неспроста я вспомнил. Там действительно эффективная система поддержки малого предпринимательства.
    А у нас ...
    Более двух десятков инновационно активных предприятий в начале века, и 24 - сегодня. Официальная статистика.

    Сколько миллионов вложено в эту "поддержку"?
    Сотни миллионов. Ежегодно.
    Сколько уже власти рассказывают насчет этих самых "инновациев"?
    Да каждую неделю толкуют ...
    И что?

    Приращение - НОЛЬ.
    Динамика - НОЛЬ.

    Так где же эта ваша "поддержка"?
    ???

    ПС Нет, вы определенно "горячий финский парень". :хехе:

  • А я всегда,вкладываю один смысл,в понимание как Родину любить. По-разному,не для меня. И,что касается извилин,если бы Вы ими "шевелили практически"-то не спрашивали бы здесь,как заработать денег. Так-что активнее, шевелите бюстом...уважаемый :миг:

  • Уважаемый М, как видно проблема озвученная мной не является только моей. Там где я работаю, люди, в большинстве своем, получают очень неплохую зарплату и работодатель готов выступать агентом, этого не хотят люди.

  • Не похоже,что Вы Родину любите.
    А как надо, что бы похоже было?

    А 100000 руб-это для Вас предел мечтаний? Мелковат dream box.
    Не.. 100000 рублей в месяц - это не придел мечтаний - это мечта. И причем, вы наверное удивитесь, я не один такой мелочный... :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: когда он сказал, что работники сами не горят желание платить налоги он был прав на 100%

    А откудова желание?
    Я согласен платить налоги, но на пользу гос-ву а не гос-рю.....
    Не все так гладко в зарубежье, как это малюют в СМИ, практически ВЕЗДЕ пытаются уйти от налогов, но зачастую законодательство настолько сурово, что выгоднее все таки заплатить налоги. Воруют и получают откаты тоже везде, только это не афишируется. Живут лучше только по причине большого ВВП на душу населения и не такого оооогромного количества чиновников тоже на душу начеления. Будь у нас ВВП сравнимый со Штатами, то денег бы всем хватило и как бэ позабыли бы про коррупцию.

    А в ответ на ролик представленный ТСом - ЧУШЬ!!! Практически тоже самое можно сказать и про штаты с их Бушем и Обамой, мужик в ролике просто нахлебник, лишь бы по-ныть, что все так плохо, а конретного ничего не предлагает, только разве что "отобрать и поделить"... Практически во всем мире сейчас кризис, бюджеты стран трещат по швам, т.к. не хватает денег на все социальные программы.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад


  • Не все так гладко в зарубежье, как это малюют в СМИ, практически ВЕЗДЕ пытаются уйти от налогов, но зачастую законодательство настолько сурово, что выгоднее все таки заплатить налоги. Воруют и получают откаты тоже везде, только это не афишируется. Живут лучше только по причине большого ВВП на душу населения и не такого оооогромного количества чиновников тоже на душу начеления. Будь у нас ВВП сравнимый со Штатами, то денег бы всем хватило и как бэ позабыли бы про коррупцию.

    А в ответ на ролик представленный ТСом - ЧУШЬ!!! Практически тоже самое можно сказать и про штаты с их Бушем и Обамой, мужик в ролике просто нахлебник, лишь бы по-ныть, что все так плохо, а конретного ничего не предлагает, только разве что "отобрать и поделить"... Практически во всем мире сейчас кризис, бюджеты стран трещат по швам, т.к. не хватает денег на все социальные программы.
    Приятно слышать здесь, здравого человека,а не только головки лука!

  • Вот-вот, именно так ...
    Говорить, что всё плохо, или критиковать кого - так на это охотников дивизия.
    А вот что-то предложить конкретное насчет "как изменить к лучшему" - так сразу вся "дивизия" по кустам разбегается. В лучшем случае. А в худшем - начинают хамить и только ...
    Короче, налицо интеллектуальная импотеция у "критиков", увы, иначе и назовешь сию болячку ...

  • Вот и я про тоже ...
    Кроме как нахамить, ничего конструктивнее не придумали? :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум