Погода: -12°C
  • Организована Российская Пиратская Партия.

    http://pirate-party.ru/

    Это очень прогрессивно.
    Пожелаем им успехов!

    :хехе:

  • ура! хороший шаг.

    здровствуйте как маринават огурци

  • баян :спок:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Да нет - вроде серьёзно.

    Кое где в Европе Пиратские партии уже - являются парламентскими.

    Всё-таки они отстаивают РЕАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ.

  • Исправлено пользователем АНОНИМ (16.02.11 18:37)

  • Удачи им. :agree:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Я бы проголосовал :спок:

  • Это неплохая политическая школа для молодёжи.
    Переход из виртуала в реальность.

    Интересф сформировались в виртуале и надо политически активизироваться в реале.

  • Докатились. Неудивлюсь если скоро появится партия каких-нибудь разбойников-домушников, рэкетиров и прочих крадунов... :eek:

  • В ответ на: Докатились. Неудивлюсь если скоро появится партия каких-нибудь разбойников-домушников, рэкетиров и прочих крадунов... :eek:
    Не путаем рэкетиров, и борцов с оборзевшими "правообладателями" типа Михалкова и его шайки.

  • Суть проблемы в том, что существуют двойные-тройные стандарты.
    Речь идёт о некоммерческом обмене и авторских правах.
    Такого типа ситуации существует предельно широко.
    Например - строители, архитекторы могли бы требовать "авторские" при продаже квартир и домов владельцами. Производители автомобилей при перепродаже авто, а также при использовании их в кинофильмах.
    Металлурги могут требовать "авторские" за использование выплавленного металла.

    Но это - пройденный этап.
    В настоящее время сдирают деньги за ВОЗМОЖНОСТЬ использования устройств, например "творческие люди" типа Михалкова, как уже успели заметить.
    Это уже - паразитизм.

    В общем - требование свободного некоммерческого обмена информацией - вполне разумно.

  • Хорошо что кирилл с Мефолдием были доброхоты и уже давно кони бросили. В то встряли бы мы.
    За каждую букву плати.
    Ну а если Индия выставит счётец цифры, да и даже на один единственны ноль, то всё труба. И арабов придётся наказывать как плагиаторов.

    Приезжает какая то погань бусурманская и начинает нам впаривать "дань за тридцать лет и три года".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Необходимы разные способы, чтобы политизировать молодёжь.

    Если кто где участвовал - то уже можно с человеком разговаривать на политические темы.

    Разумеется, на многое рассчитывать не следует. Наверное опять всё будет под контролем Москвы, но если кто хочет - почему бы не поконтактировать. партия имеет международную репутацию.

    Весь фокус в том, чтобы сосредоточиться вот на этой узкой продекларированной цели - не распыляясь по сторонам. Сама постановка вопроса - предельно политически перспективная. И касается почти всё молодёжи.
    нынешняя молодёжь обзавелась компами и мобильной связью и всё время что-то непрерывно откуда-то скачивает. А потом обменивается скаченным. Так что - политическая платформа всем понятная. То есть - если начать агитацию - то сразу привлечёт внимание.

  • Не надо политизировать молодёжь! Есть другой план - лучше и проще. Нужно выходить на новый уровень понимания мира и жизни и делать это высокотехнологично. Тогда преображение неизбежно. Потом напишу как. Уже начал, пока не выкладываю.
    Все революции и эволюции по боку. Да здарвствует революция Смысла!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Революция Смысла - это круто!

    Ждём!!!

    Ну а почему не надо политизировать молодёжь?
    Политизировать - это значит политически осознать свои интересы, позиционировать себя в обществе, начать критически относиться к политическим организациям и их активистам с целью лучшего реагирования и, следовательно, более эффективного воздействия на обстановку.

  • Её не ждать, её готовить нужно. Переосмысливать и наделяя новыми смыслами свою окружающую реальность.

    Сегодня вижу щит. "Ипотека стала дешевле!" Пририсован балкончик. Ну это просто ПЦ какой-то. Нарисована клетушка - (клетка - реально!) - и это выдаётся за верх счастья влезть в кабалу ради этого угла. Безумие какое-то.
    Сейчас такие технологии домостроения есть, что можно построить дом и лучше и быстрее и долговечнее, чем нам предлагают - и будет вдвое дешевле, а людям вообще можно предоставлять такое жильё даром.
    Беда в том, что нужно пересмотреть всю систему отношений в обществе чтобы такое стало возможным.
    Но это возможно. И неизбежно.

    Посмотрите Бестужева-Ладу. Он многое говорит из того что стоит начать переосмысливать.

    Вот сейчас в голове не укладывается как можно жить вообще без денег!!! Просто разрыв шаблона! Но когда видишь что товарно-денежные отношения сами собой себя изжили и просто умерли естественной смертью, когда видишь результат и понимаешь неизбежность перехода к нему - тут щёлкает какой-то тумблер внутри и всё - ты уже другой чел. Это просто невозможно понимать зачем нужны деньги. Логично обосновать можно, а вот понять уже нет. Ну нах они нам нужны??? Открыл кошелёк - пересмотрел купюры - новым взглядом посмотрел на них - отстранённо. Это просто ПЦ в какой ловушке мы находимся!
    А теперь представьте систему в которой нет денег... Очень трудно. Я пытался и попал вообще в другую реальность, чем себе нарисовал. Это цивилизация задачности. Цивилизация миссии. Там просто нет необходимости в таком стимулировании как деньги. Люди просто живут и нет никаких задач выживания. Это кажется невозможно, а на самом деле ещё как возможно, тем более именнно в России. У нас кое где норма именно так жить - посмотрите на Алтае - за деньги ничего не купишь, за мёд - всё что угодно, вплоть до трактора.

    Таких смыслов много - нужно найти самые несомненные из них и уничтожить новыми Смыслами.

    Борьба с коррупцией? Нахрена?
    Выборы? А Смысл?
    Пенсия? Бред какой-то!
    Или семья... Какой Смысл в семье? Есть ли он у нас? Не на бумаге, не в декларациях, а в РЕАЛЬНОСТИ. 80% разводов говорят сами за себя. Да и остальные 20% далеко не так безоблачны.
    Сколько Смысла в семье 1-2%? А сколько должно быть?
    Страшный секрет открою. Для нормального общества 4 ребёнка это норма. Просто норма. Для Осмысленного общества.
    Почему? Да просто по статистике. Кто-то нормально может управиться с 6 детьми, а чей-то предел двое. Среднее число 4. Причём именно эти семьи наиболее здоровые во всех отношениях. Два пары детей. Очень устойчивая семья. научно не могу обосновать, за что купил - за то и продал.



    Пираты в этой системе это те самые борцы с лживыми смыслами.
    Зачем платить за антивирус если его существование само по себе есть вирусная атака? Ведь страх заразиться вирусом - сам по себе вирус.
    Зачем платить роялити тем, кто этого просто не заслуживает? В древнем обществе певцы и сказители жили как сыр в масле только в том случае, если люди были им благодарны. Если люди их проклинали - они не обязаны были платить им никаких роялити. Много людей которые благодарны Михалкову?
    Люди вообще неблагодары. Всё верно - но кто создал такое общество - не те же ли самые михалковы? Не готов работать на благо общества на таких принципах - безвозмездно? Это чисто твои проблемы кекс...
    Винда - это наркотик. Что нужно делать с наркоторговцами?
    Я за пиратов! За правильных пиратов!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вот после того, что мне посчастливилось повидать возникла идея написать книгу "Ностальгия по будущему".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да уже придумали:улыб:
    Поздно на Винду нападать.
    Ей итак уже недолго осталось:улыб:
    Ещё год-два, и будет она, Винда, музейным раритетом и не более ...
    ------------
    В светлом и логичном мире ОС Ubuntu нет таких понятий как деньги и вирусы.
    Велкам, адекватные люди, в мир добра и душевной чистоты

  • А вкратце можно сейчас, где были, что видели? :смущ:

  • Проект "Аркаим21" видел. Маленький посёлочек на 4 тыс душ с большущим будущим.
    Глазы-то на лоб и повылезали. Вот чего халявная энергетика-то делает!
    Вообще сижу и думаю - как дальше жить-то в этом БЕЗУМНОМ мире???

    Знаете я себе наверное сейчас напоминаю иностранца котрого вырвали из логичного уютного мирка к-н. Западного Берлина и бросили на российский простор и царящим здесь бардаком. Эффект примерно таков. Раньше я логически понимал что они испытывают попадая к нам, теперь точно знаю. Прочувствовал на своей шкуре.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вай как интересно ...
    Ну а подробности, плиз :смущ:
    И что там?
    Законы расейские там действуют?
    Или община замкнутого цикла?
    Энергия то какая? Ветер? Солнце? Или комбинированная?
    И как они всё это потянули? Кто праздник жизни оплатил?

  • В ответ на: Ещё год-два, и будет она, Винда, музейным раритетом и не более ...

  • Будут подробности по мере возможности.
    Законы рассейские там не очень действуют. За ненадобностью. УК и УПК точно не востребованы в силу структуры общества. Остальное мракобесие никто даже не ставил целью изучать наверное.
    В ответ на: Или община замкнутого цикла?
    Она не замкнутая, кое-кого вы знаете по СМИ.
    В ответ на: Энергия то какая? Ветер? Солнце? Или комбинированная?
    Энергетика для меня не очень понятная с точки зрения физики, часть тепловые насосы и аккамуляторы, возможно частично и геотермальная. Часть биогенная - побочный эффект, есть экзотика типа анероидной - принцип которой мне понятен только в общих чертах - на разности давления. Солнечные батареи есть, но в основном старьё пятнадцатилетней давности - необходимости в них большой нет. Ну а энергопоребление у них фантастическое конечно. Хотя машинерия насколько я могу судит вполне себе экономическая. Видел канадские конденсаторы-миллионники. Взяли на изучение чтобы технологию стырить, ну и так погонять.
    В ответ на: И как они всё это потянули? Кто праздник жизни оплатил?
    Так они такие вещи делать которые стоят как самолёт. Когда-то "Де Бирс" за счастье взять ихние буры.
    Сверхпрочная керамика опять же. Есть мнение что некоторые материалы по чистоте могут быть получены только в космосе. Ошибочное мнение. Есть интересные сплавы - офигеть какие нужные в электронике.
    Кроме прочего они многое производят самостоятельно. Практически вся элементная база - собственная. Можете себе такое представить?
    Да и много кто для них много чего делает. У нас в Нске есть контора, которая себя не особо афиширует - сотрудничает на полную катушку.
    Короче в двух словах Вселенную не описать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ждём - концепцию в Вашем изложении!

  • Решили задавить меня этой задачей?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Но когда видишь что товарно-денежные отношения сами собой себя изжили и просто умерли естественной смертью
    Кто то воплотил идеи из фильма Дух времени-2 ?

    В целом согласен что развитие технологий целенаправленно сдерживают, особенно тех которые касаются производства энергии.

  • Прект Венера назывался в фильме.

    PS: кальян не курю, да и вообще не курю.

  • может не в тему, но насколько я помню свой родной край, а это южный урал, то Аркаим был там, и что там теперь?? Город будущего?

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • А вдруг - пойдёт в народ?
    Заранее нельзя ничего предположить...

    :хехе:

  • Задача другая. Когда пойдёт в народ в народе должны быть кадры которые готовы воспринять. Т.е. здоровая и активная молодёжь, которая хотя бы немного владеет точными и естественными науками.
    Секите фишку.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Аркаимом это называется скорее неофициально. Официально какой-нибудь пгт.Средне-Задрыпалово.
    Теперь там точка роста. Кстати прежний Аркаим не был точкой роста разве? Может быть поэтому. история повторяется циклически.
    Ну а Урал выбрали из прагматических соображений. далеко от Мск, но не очень далеко. Была возможность именно здесь. Ну и центр страны в каком-то смысле.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • О том и речь.

    Просто никто не знает (часто) - какая идея станет эффективной объединящей силой.

    Поэтому и имеет смысл вот эта Пиратская Партия.
    Интересы общие есть.
    Другое дело- что общество неполитическое - общинного типа.

    Но идея Пиратской Партии - это предел политического осознания. То есть - всё сведено к минимуму, хоть и весьма технично и конструктивно. Если уж на эту инициативу никто не откликнется, то останется только грустить.

  • Да-да, Пиратская Партия, Партия Любителей Пива, Партия От Нефиг Делать Займусь Симуляцией Чего-нибудь.

    Чем бы дитя не тешилось, только бы водку не жрало. :yes.gif:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Все реальные политические партии ВРОСТАЮТ в политику, нчиная с элементарных форм внутри своей группы, интересы которой отстаивают, начиная порой с экзотических форм.
    Это характерно, впрочем, для любых социальных организаций.

    Вот профсоюзы начинали свою деятельность вокруг уличных банд в рабочих районах, которых работяги нанимали поговорить с администрациями предприятий без нежностей.

    Бизнес часто начинается с малых предприятий.

    А политические партии начинались из кланов, мафий и клубов, всяких там Алых и Белых Роз, гёзов и тому подобное.

    Это инициатива некоторых личностей и небольших инициативных групп.

    По идее - сплотиться вокруг свободного обмена файлами - это нормальная идея для генерирования нового направления в политике с упором на молодёжь.
    Несомненно, лучше всё-таки узнать, кто является организатором в России. Главное - никаких "старых проверенных кадров" из "элиты"...

  • Мечтатели желающие подняться глядя на иностранный пример. Но этого не получится! (с) Короче вот такой вердикт. В СМИ посветятся и уйдут в небытьё. Русскому народу на всё по ..

    А сами по себе пиратские партии - детство и дебилизм, детище недоразвитых людей (как и их сторонники). Вместо того чтобы оптимизировать они хотят грубо говоря ездить зайцем и воровать и им кажется что это круто и решение всех проблем. Не говоря о том что это не оппозиция, а трусливая попытка карьеризма. В общем из той же серии что герой Луркморья Фоломкин.

  • Что же, шизофрения тоже не сразу наступает, все начинается с малого.
    Даже если бы они назвались Сибирское Полено, смысла могло бы быть больше, хотя и так любая партия это объединенные усилия по зарабатыванию денег.

    А "Пиратская Партия", мы ведь не в Сомали живем, там бы это прокатило и было бы логичным.
    "Пиратская Партия" приняла во втором чтении закон о повышении тарифов на выкуп моряков и обеспечению социальных гарантий пиратов на пенсии.

    так что ли?

    Так что эти подростковые лозунги.... Даже не смешно.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Не ставьте вопрос с ног на голову.
    Называется это "пиратской партией", но включает в себя людей живущих по факту в новой общественно-экономической формации, которая называется сетевое общество.

    Возьмите такой феномен как деньги. Кому принадлежат они? Государству. Но ведь они лежат в вашем кармане? Только вот принадлежит вам не сами деньги, а их покупательная способность, их функция. Если вы возьмёте и начнёте демонстративно сжигать "свои" банкноты, то государство (если оно вменяемо) обязано будет вас наказать.
    Другой пример - дисконтные карты. На них написано что они являются собственностью выпустившей их компании. Но лежат они в наших карманах и мы в принципе делаем с ними что захотим. Что мы оплачиваликогда покупали дисконтную карту? Своё право ей пользоваться. И не важно чем вы платили - деньгами или своей лояльностью конкретному бренду. Лояльность - тоже валюта, тоже ресурс.

    Всё это пример явлений, которым люди некоторым образом придали СМЫСЛ. И согласились, что этот СМЫСЛ они принимают как здравый, полезный, но это не означает что этот СМЫСЛ будет таким всегда. Придёт новое время, появлятся новые СМЫСЛЫ, которые превратят старые в безсмыслицу.

    А теперь давайте попробуем понять кому принадлежит рынок как явление. Кому принадлежит право назначать или отменять правила рынка, правила обмена. Так ли уж неоспоримо право государство лезть в эту сферу или это право мы ему передоверили и имеем возможность взять его непосредственно в свои руки и непосредственно решать что и как будем делать.

    В традиционных обществах все жили по понятным правилам. Они понятны интуитивно.
    Но сетевое общество другое и другим образом управляется и самоуправляется, имеет свои интересы, свои потребности. Хотите или нет, но оно эти потребности будет высказывать и требовать их удовлетворения. Это общество назревает в старом обществе и возможно не придёт ему на замену целиком, но отхватит большой кусок и с его мнением придётся считаться.
    Сетевое общество нуждается в опен сорсе. Опен сорс или свободное, вернее условно-безплатное распространение информации это его насущная потребность и оно будет добиваться этого всеми путями.
    И если какой-нибудь Михалков этого не понимает, то это его личные проблемы, которые в итоге приведут к его бойкоту и забвению.

    Большого будущего у "партии пиратов" нет. Политического будущего точно нет, общественное будущее сомнительно. Но основа под этим явлением есть, она мощная и с каждым годом всё усиливающаяся.
    Патентное право уже стало рудиментом, тормозом прогресса. Оно неизбежно должно быть преобразовано.
    Как и многое другое.
    Поэтому будущее у "пиратской партии" есть.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да перестаньте.
    Деньги это не феномен а инструмент, такой же как любой другой. Тут вообще нет разницы кому принадлежат, а смысл только как ими пользоваться.

    И придали не СМЫСЛ, и принимают это (уже с маленькой буквы) смысл не как полезный (ведь дажедети знают, что деньги это ЗЛО!!! :ха-ха!: )

    А по поводу того, кто устанавливает правила... Люди привыкли подчиняться, поэтому любой, кто хочет верховодить способен достичь этого.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Владимир прав.
    ОпенСорс всё равно будет.
    Кстати, опенсорс это ещё и действенная мера с точки зрения прав и свобод, антикоррупционности, демократии, выравнивания всяких других несправедливостей.
    И если вы внимательно посмотрите по сторонам, то увидите, что в действительности опенсорсу противостоят только любители сверх-богатств и халявы...

    Ну и ещё одна болячка у этого дела есть - "пиратству" противостоят ущербные "таланты", которые в действительности полу-бездари. Сочинят какую-нибудь хрень и норовят, чтоб им за это пожизненно "ку" делали и регулярно малиновые штаны презентовали.
    ОпенСорс и в этом вопросе более справедлив.
    Ты придумай что-то, получи за это награду и признание людей, и успокойся на этом .. А завтра проснись, и не начинай мечтать о пожизненных привилегиях, а начинай думать дальше, другую тему работать ...
    В этом плане ОпенСорс - ещё лучший двигатель прогресса.
    Ибо стимулирует изобретать и создавать постоянно, а не один-два раза ...
    ----------
    А то ишь чо удумали, сложат нехитрую мелодию, и носи их за это на руках стописят лет ...
    Нефиг-нефиг...

  • В ответ на: Ну и ещё одна болячка у этого дела есть - "пиратству" противостоят ущербные "таланты", которые в действительности полу-бездари. Сочинят какую-нибудь хрень и норовят, чтоб им за это пожизненно "ку" делали и регулярно малиновые штаны презентовали.
    Полностью согласен, например достаточно посмотреть как ухудшается винда с выходом новых версий, и как прогрессирует убунта.

  • Вот именно :agree:
    Убунте ещё добавить бы аналог 1С приличный, и 3Д САПР чтоб там был крутой ...
    Ну и на игрушки поднажать, побольше наклепать ... Хотя итак там уже немало их
    И винда сдуется, как пузырь, за несколько месяцев.

  • Прощлый год Шаттлворт выступал в каком-то универе с лекцией, и уже призывы то какие у него -
    мол, не пинайте винду, будьте к побежденному милосердны

  • Есть такое политическое правило для начинающих движений (и не только) - ТРЕБУЙТЕ НЕВОЗМОЖНОГО, ПОЛУЧИТЕ ТО, ЧТО НУЖНО.

    Выдвигаемые требоавания ПП весьма доходчиво формулируемы и имеют под собой моральное основание.
    Самое то для инициации движения.

    Сравнимо с - ДОЛОЙ САМОЖНРЖАВИЕ!
    :хехе:

  • Ну, преподавание айкидо это тоже обычно способ зарабатывания денег.

    А здесь как раз можно реализовать принцип аёкидо - дать упасть противнику туда, куда он хочет.
    Спровоцировать атаку, котороую можно перехватить.
    И т.д.

    Между прочим деньги - это тот ресурс, которым надо уметь пользоваться в оппозиционной деятельности.
    По десять рублей сбрасываться - и вот уже капитал у оппозиции. А на капитал можно технику купить, сайт создатьза границей.

    Такие ПП эффективны именно в цивилизованных странах.
    А на Сомалийских пиратов всем наплевать - почти никого это в Европе и Азии не касается, только тех капиталистов, которые возят по морю товары туда-сюда.

    В России дальнобойщиков больше грабят на дорогах.

    Кстати, а какие лозуги не для подростков?
    Удвоение ВВП?
    Народ и партия едины!
    И тому подобное?

    Практически все лозунги политического характера - для сознания уровня подростка. То есть такое, какое у 96% граждан. (Оптимисты говорят - что у 95%).
    Рост сознания обычно останавливается на уровне 12 - 15 лет. Обычно это соотносится с половым созреванием.

    А вот требование свободного обмена некоммерческой информацией - весьма конкретно и правтично.

  • Open Source это иллюзия. Можете тешить себя но не увлекайтесь.
    Вы убегаете не дальше поводка на котором вас держат. Да, конечно он может порваться, но это исключение из правил.
    Можете хоть сколько бить себя пяткой в грудь.
    Из последних примеров - митинг в москве был за футбольного фаната, так дали чуток побаловаться и обрубили, ибо нефиг.
    Свобода! Ха! Не смешите.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Айкидо или еще что-нибудь можно заниматься исходя из того, что это ПРОСТО НРАВИТЬСЯ, Вы не думали с ЭТОЙ точки зрения. И да, попутно можно этим жить, как заработком.

    Про деньги, это вы на пиво с друзьями можете скидываться, или в офисе на подарок, а когда человек стоит у кормушки, куда все скинулись, то оборудование начинает покупаться за иные деньги. Даже разжевывать не хочу. Возьмите любую партию и обратите взгляд на верхушку - кто где живет и на чем катается, а затем на среднестатистического.

    Лозунг не для подростков: В старости - достойные пенсии!! Бесплатный проезд! и т.д.
    Найти лозунг, который заденет за живое и найдет отклик - легко,- нацельте себе группу людей и бейте. Это еще легче, чем набивать строки на клавиатуре.

    Пример с Сомали - это АБСТРАКЦИЯ, а Вы, непонятно почему повелись на нее и развили эту тему именно в данном мною контексте.

    Если Вы и думаете такими же категориями, то сбить вас с толку и заставить поверить в любые идеалы - достаточно легко.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • А зачем напрягаться? Пипл хавает!
    И альтернативные источники энергии тоже не нужны.
    Зато "Дом 2" есть, и Малахов и любой канал в зомбоящике.
    Вас это еще удивляет? Тогда мы идем к вам! :спок:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Ну так и в политике работать надо - ПОТОМУ ЧТО НРАВИТСЯ, плюс - ПОТОМУ ЧТО КОЕ-КТО НЕ НРАВИТСЯ.

    Но в основном - потому что нравится.
    Потому что - интересно собираться вместе, обсуждать проблемы, координировать действия и т.д.
    То есть - основное чувство - чувство клана, чувство общности интересов и тому подобное.

    В России просто разучились вести политическую работу и забыли - что такое партия. Пример только - КПСС, но это не партия, это унылый бюрократический механизм, который и развалился не в последнюю очередь из-за своей непробиваемой тоскливости. Бюрократы - они любую идею доводят до тоски смертной.

    Поэтому в основе партии лежит постоянный, хоть может быть и маленький, живой интерес. На основе которого можно проводить интересные встречи соратников, занимать обсуждением время, планировать деятельность.
    Это - свободный файлообиен в сети и связанные с ним вопросы.
    Это нормальная основа для политической деятельности молодёжи. отличная школа политики.

    тем более, что это связано с другим отличным направлением - попыткой создать политизированные объединения на основе коалиций игроков в компьютерные игры. таки игроки получают отличные навыки - переговоры, создание кланов, совместное планирование. другое дело - что есть необходимость выхода в реал. Вот ПП - это одна из прекрасных попыток такого рода.

    В принциепе - это методологически мало чем отличается от айкидо. Айкидо тоже основано на совместном интересе - освоение техники единоборства и вообще дальневосточной культуры. Это ПОЧТИ религиозное объединение. И у него тоже своеобразная техническая особенность стыковки с реальностью.
    То, что демонстрируют на показах техники айкидо - это прекрасно, это производит впечатление - такое меланхоличное пресечение атак и агрессивных действий путём заломов, рчагов, блокировок и перемещений. В жизни всё несколько сложнее. демонстрация сопряжена с сознательным и бессознательным пдигрыванием - достаточно подиграть процентов три-пять - и всё получается красиво. В жизни никто подигрывать не будет. Пожтому в арсенале айкидо так называемые "расслабляющие удары", то есть пинки, тычки. удары, которые на мгновение дезориентируют противника и вот этого мгновения хватает, чтобы провести приём.

    Вот один из аспектов реальности и есть - расслабляющие удары.

    Что касается это партии бесплатного проезда, то я их всех презираю - кругом мошенники, произвол, разложение, бесперспективность для детей и молодёжи, но эту среду, прожившую жизнь, интересует только одно - бесплатный проезд. Па будет им бесплатный проезд, пусть обрадуются!

  • Эх, да у вас недостаток общения. Или вам нужно именно симулировать деятельность, чтобы поднять самооценку?

    И пожалуйста, не приплетайте айкидо в политику, не опошляйте этот мною очень любимый вид БИ.
    И без вас уже постарались, расколов организацию на кусочки и оспаривая внутреннее политическое влияние, которое негативным образом сказывается на АЙКИДО в целом.
    Кстати - это как пример, к чему приводит игры в политику и паразитизм на политиков. Которые все прекрасное доводят до зловония и гниения.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • У меня не недостаток общения, а наоборот - я переобщался в связи с этой самой политической деятельностью.

    :хехе:

    Наверное пришлось лично переговорить или в малой группе с деятками тысяч человек.
    При принципиальной эффективности этого процесса менее 1% нетрудно возникнуть некоторой мезантропии. Это почти профессиональное состояние у тех, кто этой самой политикой занимается.

    Айкидо я вообще не собираюсь приплетать.
    Я очень уважаю японскую культуру.
    Сам занимался каратэ в стиле киокушинкай (Ояма, правда, кореец - это сказывалось).
    Пропагандирую буддизм используя в частности японское названия стиля - дзен.

    Но сами японцы, реальные, меня немного напрягают, у меня такое впечатление, что они в любой момент могут задать вопрос - а когда вы нам отдадите "северные территории"?
    К чему это упрямство, очевидно, что - никогда!

    :хехе:

    К тому же идейная часть айкидо это некое соединение несоединимого - с одной стороны явно дзенские методы, а с другой введение понятия какого-то бога - Уэсиба принадлежал к какой-то японской секте.

    Поэтому я никогда, как Вы выразились, не приплетаю айкидо к политике, хоть и привожу его в качестве некоторого полезного системного примера.

    Я не думаю, что интересы японцев и русских СЛИШКОМ совпадают. Полезные контакты могут быть на уровне обмена культурными ценностями.

    Понимете, в политике необходим ЗДОРОВАЯ непредвзятость. Вот великий русский поэт Тютчев, который был и известным дипломатом, говорил - если бы обыватель услышал рабочее обсуждение политических вопросов двух дипломатов из разных стран, он подумал бы, что два предателя обсуждают, как повыгоднее продать свои родины.

    Форум, конечно, щтука публичная, приходят разные люди, поэтому особо откровенничать не следует, чтобы не повредить психику обывателя, но вот если всерьёз обсуждать политические вопросы, то придётся называть все вещи своими именами и пересматривать все возможные реальные варианты с использованием всех значимых факторов - это не митинг.

    т

Записей на странице:

Перейти в форум