Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Парковка в соседнем дворе

  • В ответ на: она так и осталась
    Нет.
    У собственника нет этого права - ограничивать других граждан в пользовании "площадкой для парковки" перед сооружением. Эта возможность (пользоваться НЕ собственниками помещений МКЖД "площадкой для парковки перед МКЖД" заложена техрегламентом, в приведенной ранее цитате.
    Также как нет права строить сооружения НЕ соблюдая нормы отступов от красных линий или противопожарных разрывов, или количество м2 озеленения :улыб:.
    Все эти параметры обозначены в оспариваемом Вами "Техрегламенте", именуемом ***Местные нормативы градостроительного проектирования города Новосибирска***.

    Тот "генпланчик с забором", что Вы понесете на утверждение в местную администрацию и должен быть составлен в соответствии с "местными градостроительными" ...

    В попробуйте обозначить на этом "генпланчике" площадку для парковки как "зону с ограничением пользования НЕ жильцами" - и Вас тутже развернут и укажут на дверь :спок: .

  • В ответ на: Вы вообще эту картину хорошо представили?
    Я с одной стороны тяну, а вы с другой. Игра "перетягивание каната"?
    А Вы, видать, дяденька не только очень старенький, но и очень прыткий?
    Ибо не люблю я когда мне незнакомые несимпатичные люди в затылок дышат. И либо подожду когда вы в подъезд зайдете. либо позвоню. чтоб меня встретили.
    Так что игры в перетягивание каната не получится.
    И не потому что без моего позволения по подъезду шлятся нельзя, просто мне жизнь моя дорога.
    Так что двери Вам будут открывать те к кому Вы пришли, если конечно пожелают вас видеть.
    В ответ на: А давайте эксперимент. я зайду в Ваш подъед ( без разрешения всех жильцов !) а Вы вызовите полицию, чтобы они меня вывели.
    А зачем я буду просить полицию Вас вывести? Что с Вами делать пусть она решает сама, после того как проверит какого фига Вы у чужой двери толклись. А-то ходят всякие.... потом вещи пропадают, а взрывчатка появляется.
    В ответ на: Вы опять перепутываете частную собственность с общей долевой.
    То-есть в квартиру, находящуюся в долевой собственности может заходить всяк желающий?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • А где сказано что эта парковка должна быть "для всех"?
    Да она должна соответствовать 50% от норматива по дому, но это не значит что на ней могут вставать все кто угодно. Она есть. Соответствует. Но собственники наложили органичение на использование сторонними лицами. Так что никакого нарушения вашего любимого техрегламента нет.

  • В ответ на: Также как нет права строить сооружения НЕ соблюдая нормы отступов от красных линий или противопожарных разрывов, или количество м2 озеленения .
    Тот "генпланчик с забором", что Вы понесете на утверждение в местную администрацию и должен быть составлен в соответствии с "местными градостроительными" ...
    Не нужно путать строительные нормы и порядок пользования объектом. Который я , как собственник (совокупность сособственников), не обязана предоставлять в пользование всего микрорайона.
    В ответ на: У собственника нет этого права - ограничивать других граждан в пользовании "площадкой для парковки" перед сооружением. Эта возможность (пользоваться НЕ собственниками помещений МКЖД "площадкой для парковки перед МКЖД" заложена техрегламентом, в приведенной ранее цитате.
    перечитайте еще раз внимательно приведенную вами цитату - не заложено там право пользоваться стоянокой, для всяк желающего жителя микрорайона, вопреки желанию собственников земли, на которой она устроена.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (18.04.11 12:26)

  • Статью 262 ГК уже приводили, но как-то пропустили мимо...

    Статья 262. Земельные участки общего пользования. Доступ на земельный участок
    1. Граждане имеют право свободно, без каких-либо разрешений находиться на не закрытых для общего доступа земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и использовать имеющиеся на этих участках природные объекты в пределах, допускаемых законом и иными правовыми актами, а также собственником соответствующего земельного участка.
    2. Если земельный участок не огорожен либо его собственник иным способом ясно не обозначил, что вход на участок без его разрешения не допускается , любое лицо может пройти через участок при условии, что это не причиняет ущерба или беспокойства собственнику.

    Таким образом, ГК вне зависимости от формы собственности допускает, что собственник имеет право ограничить доступ на свой земельный участок посторонних.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: А зачем я буду просить полицию Вас вывести? Что с Вами делать пусть она решает сама,
    Ага, т.е. понимаете, что по закону, если я ничего не нарушаю, то фиг меня из подъезда выведешь?:миг:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: сотрудники внутренних дел сопроводят вас на выход
    Гражданину достаточно иметь при себе документ, удостоверяющий личность, быть трезвым и НЕ нарушать общественного порядка.
    В этом случае сотрудники извинятся перед гражданином и оставят его в покое. :спок: .

  • В ответ на:
    В ответ на: А зачем я буду просить полицию Вас вывести? Что с Вами делать пусть она решает сама,
    Ага, т.е. понимаете, что по закону, если я ничего не нарушаю, то фиг меня из подъезда выведешь? ;)
    достаточно "беспокойства"

  • В ответ на:
    В ответ на: А зачем я буду просить полицию Вас вывести? Что с Вами делать пусть она решает сама,
    Ага, т.е. понимаете, что по закону, если я ничего не нарушаю, то фиг меня из подъезда выведешь? ;)
    Я просто знаю что нужно сказать дяденьке-полиционеру, чтобы он разобрался с подозрительным мне дяденькой. :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: просто знаю что нужно сказать дяденьке-полиционеру, чтобы он разобрался с подозрительным мне дяденькой. :улыб:
    На всякий случай, завещание написал. Но очень хочется знать: как будет со мной разобриться полицейский?:улыб:
    Эхххх... Да когда же Вы поймёте, что нет законного способа выгнать "постороннего" с Вашего подъезда, как нет законного способа выгнать "посторонний" припаркованный автомобиль в вашем дворе.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: достаточно "беспокойства"
    Чьего "беспокойства"? "Постороннего" в подъезде? :безум: Вы про это?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: припаркованный автомобиль в вашем подъезде.
    Вы даже в подъезде умеете парковаться? Это сильно! :knix:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Статью 262 ГК уже приводили, но как-то пропустили мимо...
    Я же писал уже - попробуйте согласовать "не допущение входа без разрешения" на дворовую территорию МКЖД в местной администрации.
    Там Вас ткнут в "местные градостроительные" и объяснят, что можете построить себе еще сколько-то "дополнительных" мест за счет уменьшения озеленения, если площади позволяют, либо за счет расширения границ участка и их вот - огораживайте сколько влезет.

  • И зачем в нашем городе паспорта парковки выдавали? если должно быть как КОЛО говорит?
    "Специалисты «Новосибирской городской службы парковки» в 2010–2011 годах разработали паспорта парковки для 50 новосибирских дворов, рассказал руководитель службы Аркадий Белов на совете по безопасности дорожного движения в Центральном районе.

    Паспорта представляют собой подробные планы, на которых показана схема парковки внутри двора с учетом специфики ландшафта и количества автовладельцев среди жильцов дома.

    По словам Аркадия Белова, иногда достаточно просто расставить автомобили под правильным углом, перенести поребрик на 1–1,5 метра и правильно нанести разметку, чтобы увеличить количество парковочных мест на 15–20 %."

    Зачем этим заниматься если парковочные места всё равно для НЕ жильцов? А всех НЕ жильцов в один двор не впихнешь. :спок:

    web-страница

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (18.04.11 13:04)

  • В ответ на:
    В ответ на: достаточно "беспокойства"
    Чьего "беспокойства"? "Постороннего" в подъезде? :безум: Вы про это?
    да, посторонний в подъезде.

  • В ответ на: Зачем этим заниматься если парковочные места всё равно для НЕ жильцов?
    Да, действительно! (Голосом Жванецкого)
    Написано: парковка - для жильцов. А если "чужой" встанет на эту парковку, тот нарушает ПАСПОРТ ПАРКОВКИ.
    И за это предусмотрено наказание - общественное порицание!:улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: да, посторонний в подъезде.
    Не понял!!
    Обратившись в полицию, Вы скажете: "Меня беспокоит , что в подъезде посторонний"
    Или, "Придите, и побеспокойте постороннего"
    Извините, что не понимаю :безум:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Который я , как собственник (совокупность сособственников), не обязана предоставлять в пользование всего микрорайона.
    Я ничего не путаю.
    Техрегламентом предусмотрено использование "площадки для парковки перед МКЖД" в том числе и под нужды близлежащих объектов.
    На основании этого техрегламента составлен тот генплан, что был утвержден в УАиГ еще до получения разрешения на строительство дома.

    Т.е. собственник получил эту площадку уже с обременением под нужды близлежащих объектов.:улыб:.

    Все что нужно собственнику, чтобы законно ставить забор и "не пущщать" - это разработать новый генплан, на котором выделить "зоны ограниченного пользования" и получить разрешение на такое ограничение. :спок: .
    Только кто его даст :dnknow: .

    Не на "установку забора и шлагбаума", а именоо на "ограничение доступа" :улыб:.

  • В ответ на: Написано: парковка - для жильцов. А если "чужой" встанет на эту парковку, тот нарушает ПАСПОРТ ПАРКОВКИ.
    И за это предусмотрено наказание - общественное порицание!
    А это уж смотря на чьё место встанет - может и порицание, а может и мордобой :хммм: Оно Вам надо?
    Вы так славно писали как вышибите шлагбаум выезжая со двора, даже оправдание подобрали - мол не выпущали ироды, замуровали.....
    А вьезжать как будете?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: А всех НЕ жильцов в один двор не впихнешь.
    А из чего следует вывод, что НЕ жильцы не могут запарковаться как нарисовано на этой схеме???

    А сделано это с той целью, чтобы "машин больше влезло на 15%"

  • В ответ на: Там Вас ткнут в "местные градостроительные" и объяснят
    Это говорит не о том, что закон не допускает ограничивать проникновение посторонних на ЗУ, а о том, что местное самоуправление свои ошибки в градостроительстве пытается переложить на чужие плечи. Причем это их "объяснение" можно будет и оспорить.
    Только вот нафига самим суетиться? На ОСС решение принимается, ставятся ворота. А потом пусть местные самоуправлянты суетятся, если им это будет нужно, доказывают в суде, что собственники не имели на это права. Только вот что-то в Н-ске закрытых дворов дофига, а вот дел в суде не видно.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Т.е. собственник получил эту площадку уже с обременением под нужды близлежащих объектов. .
    То-есть у собственника написано, что его участок обременен серветутом, в виде парковочной площадки, для нужд ближайших объектов : *****, *****, *****, площадью **** м.кв. ? Или не написанно?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: может и порицание, а может и мордобой :хммм: Оно Вам надо?
    Т.е. шлагбаум - это прелюдия кмордобою7
    Без него, типа, никак?
    В ответ на: А вьезжать как будете?
    А я и заезжаю, и в подъезды с домофонами захожу. Работа меня такая - по всему городу мотаться.

    Но мы-то о законности говорим, да?
    Так вот, за незаконное проникновение в чужое жилище - есть такое наказание.
    А вот "незаконное проникновение в чужой подъезд".... Я что-то какого не слышал никогда. :безум:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: А всех НЕ жильцов в один двор не впихнешь.
    А из чего следует вывод, что НЕ жильцы не могут запарковаться как нарисовано на этой схеме???

    А сделано это с той целью, чтобы "машин больше влезло на 15%"
    А как они могут по этой схеме запарковаться если их в этой схеме нет?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: может и порицание, а может и мордобой
    Считаете что дяденьки милиционеры после ваших слов учинят мордобой, дабы заставить залетного "покинуть территорию".

    А каким законом этот вариант предусматривается???

  • В ответ на: А как они могут по этой схеме запарковаться если их в этой схеме нет?
    Это пять! :улыб:Я умею парковаться без схемы! :tease:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Т.е. шлагбаум - это прелюдия кмордобою7
    Без него, типа, никак?
    Неее, прилюдие к мордобою обычно бывает упертое поведение некоторых лиц.
    В ответ на: А я и заезжаю, и в подъезды с домофонами захожу. Работа меня такая - по всему городу мотаться.
    Вас, ведь тех подъездах ждут? Или у вас работа являться нежданным :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Т.е. собственник получил эту площадку уже с обременением под нужды близлежащих объектов
    Такое обременение должно быть оформлено установлением сервитута.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Считаете что дяденьки милиционеры после ваших слов учинят мордобой, дабы заставить залетного "покинуть территорию".

    А каким законом этот вариант предусматривается???
    Всяко может быть - иные дяденьки совершенно не умеют корректно с полицией. :улыб:потом плачут :cray-1:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на:
    В ответ на: А как они могут по этой схеме запарковаться если их в этой схеме нет?
    Это пять! :улыб:Я умею парковаться без схемы! :tease:
    То Вы, Коловы Не жители паркуются по схеме. :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Неее, прилюдие к мордобою обычно бывает упертое поведение некоторых лиц.
    "Это мой двор, уезжай! Я сказал, а ты слушайся!" Есть такие упётрые люди, которые, как упрутся - не отстанешь. :улыб:
    В ответ на: Вас, ведь тех подъездах ждут?
    Да не требуется разрешение жильцов на вход в подъезд. Как нет незаконного проникновения в подъезд.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Всяко может быть - иные дяденьки совершенно не умеют корректно с полицией. :улыб: потом плачут :cray-1:
    Я Вас умоляю! Перестаньте пугать дяденьками полицейскими.
    Если знаете, по какому закону можно выгнать"чужака" со своего двора - назовите.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: по закону, если я ничего не нарушаю, то фиг меня из подъезда выведешь
    Вот БОМЖи, которые иногда в подъезды просачиваются, всегда успешно выдворяются милицией/полицией. А ведь ничего не нарушают - так, спят где-нибудь у батареи. А, оказывается, Закон есть, что вывести не могут!:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • У бомжа - паспорта нет, а меня есть :миг:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: должно быть оформлено установлением сервитута.
    Этот сервитут - публичный и установлен он нормативным правовым актом "местные градостроительные нормы".
    На утвержденном генплане обозначен соответствующим условным обозначением, размеры указаны.
    Как его еще нужно "особо выделить"???

  • Нет такого в нашем законодательстве - "публичный сервитут". Может, с "публичной офертой" попутали?:улыб:
    Сервитут, установленный на объект недвижимости, подлежит Государственной регистрации в ЕГРП. (Ст.27 ГК РФ)

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Причем тут паспорт? Может и есть. Он же в подъезде ничего не нарушает!

    С уважением,
    madmax

  • Макс, дружище, ты всегда ссылался на законы и статьи. А сейчас отстаиваешь свою точку зрения аналогиями. :1:
    Я же предложил Веринеи проверить, что нет такого закона "выводить из подъезда посторонних по желанию собственников квартир". Ну, я думаю, что она поняла.:миг:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Нормативы на отступы от красных линий это что??? Сервитут??? Оферта??? Или может еще что???

    Вот эта площадка, предусматривающая использование НЕ только под нужды ограниченной группы жильцов - из той же оперы :спок:

  • В ответ на: Нет такого в нашем законодательстве - "публичный сервитут"
    Cтатья 23 Земельного кодекса РФ - это что???

  • Опять мимо. Отступ от красных линий согласно градостроительным нормам соблюдается при первоначальном определении границ участка. ЗУ по МКД изначально расположен на должном расстоянии от красных линий. Так что никакого "сервитута" и "оферты" нет.
    Еще раз: сервитут подлежит Государственной регистрации! А на счет "оперы" - это в театр, пожалуйста.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Нормативы на отступы от красных линий это что??? Сервитут??? Оферта??? Или может еще что???
    Это Норматив. Один из критериев оценки Проекта.
    В ответ на: Вот эта площадка, предусматривающая использование НЕ только под нужды ограниченной группы жильцов - из той же оперы :спок:
    нет такого нигде, не предусмотрена площадка под группу жильцов или нет. СНиП не закладывает вообще никаких уточнений по использованию данной площадки какой либо группой лиц. Использование данной площадки устанавливается правом собственности. т.е. когда будут проверять соответсвие СНиПу, то проверят просто НАЛИЧИЕ ДАННОЙ ПЛОЩАДКИ и соответсвие её площади площади МКД, а кто ей будет пользоваться до этого СНиПу нет никакого дела.

  • В ответ на:
    В ответ на: Нет такого в нашем законодательстве - "публичный сервитут"
    Cтатья 23 Земельного кодекса РФ - это что???
    3. Могут устанавливаться публичные сервитуты для:

    1) прохода или проезда через земельный участок;

    2) использования земельного участка в целях ремонта коммунальных, инженерных, электрических и других линий и сетей, а также объектов транспортной инфраструктуры;

    3) размещения на земельном участке межевых и геодезических знаков и подъездов к ним;

    4) проведения дренажных работ на земельном участке;

    5) забора воды и водопоя;

    6) прогона скота через земельный участок;

    7) сенокоса или пастьбы скота на земельных участках в сроки, продолжительность которых соответствует местным условиям, обычаям, за исключением таких земельных участков в пределах земель лесного фонда;

    8) использования земельного участка в целях охоты, ловли рыбы в расположенном на земельном участке замкнутом водоеме, сбора дикорастущих растений в установленные сроки и в установленном порядке;

    9) временного пользования земельным участком в целях проведения изыскательских, исследовательских и других работ;

    10) свободного доступа к прибрежной полосе.

    и что из этого относится к стоянке?

  • Ну, к объектам транспортной инфраструктуры стоянку, может быть, и можно отнести. Но КОЛО никак не может уяснить основное: любой сервитут на объект недвижимости, хоть частный хоть публичный, подлежит Государственной регистрации в ЕГРП. Если регистрации нет - все в сад, никаких обременений на ЗУ нет!

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: Нет такого в нашем законодательстве - "публичный сервитут"
    Cтатья 23 Земельного кодекса РФ - это что???
    Это статья. Надеюсь Вы её прочли?
    там не только перечислено что может являтьмся сервитутом, но сказано о том, что:
    "5. Осуществление сервитута должно быть наименее обременительным для земельного участка, в отношении которого он установлен.
    6. Собственник земельного участка, обремененного частным сервитутом, вправе требовать соразмерную плату от лиц, в интересах которых установлен сервитут, если иное не предусмотрено федеральными законами.
    7. В случаях, если установление публичного сервитута приводит к невозможности использования земельного участка, собственник земельного участка, землепользователь, землевладелец вправе требовать изъятия, в том числе путем выкупа, у него данного земельного участка с возмещением органом государственной власти или органом местного самоуправления, установившими публичный сервитут, убытков или предоставления равноценного земельного участка с возмещением убытков.
    В случаях, если установление публичного сервитута приводит к существенным затруднениям в использовании земельного участка, его собственник вправе требовать от органа государственной власти или органа местного самоуправления, установивших публичный сервитут, соразмерную плату.
    8. Лица, права и законные интересы которых затрагиваются установлением публичного сервитута, могут осуществлять защиту своих прав в судебном порядке.
    ..............................................................
    9. Сервитуты подлежат государственной регистрации в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
    Не все так просто с сервитутом.
    То-есть если мне обременительно содержать парковку для всего микрорайона на своей земле, то я имею право требовать соразмерную плату или выкуп этого участка.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (18.04.11 14:33)

  • В ответ на: я имею право требовать соразмерную плату или выкуп этого участка.
    Дык имеете.

    Для этого нужно разработать новый генплан, на котором будут обозначены "зоны ограниченного доступа НЕ жильцов" и утвердить его в УАиГ. :улыб:.

    Как только на генплане участка Вашего МКЖД такую зону утвердят - так сразу и можете начинать "не пущщать". Даже не устанавливая забор :улыб:

    В ответ на: Надеюсь Вы её прочли?
    Надеюсь и Вы прочли её целиком, а не только с 5 пункта ???

    Там есть п. 2.

  • В ответ на: никаких обременений на ЗУ нет!
    Так-то нет.
    Делаете рядом общедоступную "площадку для парковки" с количеством не менее 50% от расчетного и огораживаетесь на здоровье :улыб:.

  • Дело в том, Коло, что требовать соразмерную плату или выкуп я могу лишь за сервитут, сиречь, то чем могут пользоваться все НЕ жители. Для этого никаких новых генпланов не нужно. Либо сервитут уже указан в докуменатах на землю, либо он забота стороны в интересах которой он может быть установлен.
    Так что вы немножко перепутали - сначала эту зону "ограниченого пользования НЕ жильцов" утвердят, и лишь потом я их туда "допущщать" буду обязана. Если утвердят.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на:
    В ответ на: никаких обременений на ЗУ нет!
    Так-то нет.
    Делаете рядом общедоступную "площадку для парковки" с количеством не менее 50% от расчетного и огораживаетесь на здоровье :улыб:.
    Из 50% расчетного чего? потребностей жителей микрорайона? Или дома? А зпачем им стоянка за оградой, если у них во дворе обеспеность 100% парковочными местами.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Да чего обсуждать... Обременение на ЗУ или есть, или его нет. Третьего не дано. Уже выяснили из ГК и ЗК, что если обременение есть, то это должно быть отражено в свидетельстве о собственности. Не отражено - обременения нет, тогда с какого перепугу при закрытии ЗУ для посторонних, собственники будут для кого-то еще оборудовать пятидесятипроцентную (???) парковку?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

Записей на странице:

Перейти в форум