Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Рыбалку в России хотят сделать платной

  • Ушёл туда, где нет цензуры...

  • 3 марта || Росрыболовство уверило россиян, что возможность бесплатно ловить рыбу на удочку у них никто не отнимает
    Из комментария руководителя Росрыболовства:
    — Ни о каком наступлении на права рыбаков бесплатно забросить удочку в России речи не идет. Плата за рыбалку может взиматься только на тех участках, которые на конкурсной основе распределены для организации спортивно-любительского рыболовства. Их на сегодняшний момент в нашей стране порядка шести тысяч.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Их на сегодняшний момент в нашей стране порядка шести тысяч
    Вообще-то было бы неплохо увеличить количество таких мест в разы. Продавая путёвку для ловли рыбы в каком-либо конкретном месте нетрудно отследить тех нерадивых рыбаков, которые после себя оставляют кучи мусора, а то и не затушенные костры. ИМХО, эта мера полезна.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • вообще их и хотят увеличить в разы.

  • Я бы ввёл лицензию на пуканье в воду.
    Не знает человек что сенсационного выдумать и начинает газификацией жидкостей заниматься.
    Хочешь по мозгам сограждан ездить? Плати!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Разорить сирых педагогов хотите? :ухмылка:

  • Сирых педагогов нужно не просто раззорить, а вывести в чистое поле поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб. Чтобы детей не калечили.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А сколько бабла можно срубить если ввести лицензии на секс, в том числе - супружеский! Как это бюрократы до этого не додумались.
    С гомосексуалистов тоже.

  • почитаешь комментарии и диву даешься. Вы не знали, что и сейчас есть платные озера? Просто их количество увеличат, но как правило там если и не будут заниматься разведением карпов каких-то, но будет относительный порядок. Не хотите платить езжайте на бесплатные места.

  • А вы знаете что такими мерами просто подогревается недовольство в обществе? Неизвестно что станет последней каплей. Может быть рыбалка, а может быть слив нашими спортсменами очерегоно матча по футболу. Какая-нибудь мелочёвка.
    А Путин не Каддафи, он в самолёт прыгнет не успеешь глазом моргнуть. ЕМУ ЕСТЬ КУДА ЛЕТЕТЬ.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А может просто у них другие наклонности и способности.? Нас (россиян) и так маловато, да ещё вы стрелять педагогов собрались, нет чтобы перепрофилировать. Вообще, на мой взгляд, стрельба применима только к убийцам, расхитителям и другим преступным элементам, а отнюдь не к педагогам- неудачникам. Считаю, что среди коррупционеров немало талантливых педагогов младших классов, их тоже можно "перепрофилировать".:улыб:

  • Ну вот, наверное это и есть те самые "рабочие места", которые хотят предоставить некоторым "безработным" из "депрессивных районов России", с подъёмными.

    Типа - фирмы по контролю улова любителями с приватизацией берегов и водоёмов, контрольнад сбором грибов и ягод, парковщики ....

    "Услуги" в общем

  • Казанова - это была гипербола. Разумеется наказывать нужно не так строго, но наказывать за профнепригодность в этой области. Как и поощрять профпригодность.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Есть такой момент. Если сравнить с горбачевскими временами и методами, которыми проводили "разогрев" общества, то наблюдается некоторое сходство, осталось организовать искусственный дефицит, или резко поднять цены на товары, сделав их недоступными для большинства (это ещё хуже, чем талонная система, там вроде бы как для всех нет ни фига, а тут : "близок локоть, да не укусишь"). Конечно включат дУрку, что надо больше работать, тогда и на батон колбасы хватит, но это только подогревать ситуацию будет (при таком раскладе). Вот только ньюЕльцина у "реформаторов" нет ещё.

  • В ответ на: А вы знаете что такими мерами просто подогревается недовольство в обществе
    я просто не понимаю откуда недовольство этой мерой. Она(мера) даст только плюсы:
    1) охрана экологии малых водоемов, тут сапромастер бился с мусором, так там его будут, должны во всяком случае убирать.
    2) дополнительные поступления в районные и областной бюджеты.
    3) рабочие места на селе
    Т.е. в итоге недовольство подогревает сми, которые по глупости или со злым умыслом искажают факты.

  • В ответ на: Типа - фирмы по контролю улова любителями с приватизацией берегов и водоёмов, контрольнад сбором грибов и ягод, парковщики ...
    вы не поверите в соседнем казахстане это существует ..ндцать лет и ничего страшного, мест для бесплатного сбора предостаточно, но вот в платном бору за 3 часа брождения я не увидел ни одной пластиковой бутылки.

  • В ответ на: я просто не понимаю откуда недовольство этой мерой
    Попытки уже были отдать наше водохранилище некой организации, еоторая, в свою очередь, будет продавать лицензии на лов рыбы. Понимаете, всё водохранилище. Как думаете, после получения этого права они кинутся убирать берега от мусора? Или всё-же будут отлавливать безбилетников?
    Я понимаю, если бы разработали меры стимулирования СОЗДАНИЯ И ЗАРЫБЛЕНИЯ водоёмов для коммерческой рыбалки. Так нет же, только отобрать бывшее общенародное достояние и отдать братанам на кормление.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Попытки уже были отдать наше водохранилище некой организации, еоторая, в свою очередь, будет продавать лицензии на лов рыбы.
    можно по подробней об этом, а то не ясно факты это, перевранные факты или домыслы?

  • На рыбалку у плотины ездили? Там - платно. Ничего, кроме сбора денег и продажи червей с опарышами, да некоторой снасти не делалось (последний раз там был лет пять назад, после того как туда запустили рыболовецкую артель и ловить стало нечего, перестал ездить туда). В Ельцовке, какие-то мутные челы ходят по берегам и пытаются собрать с рыболовов деньги. Самые пугливые им платят. Предъявляют они какие-то книжечки (читать не стал, послал) и говорят, что это мол частная собственность. На водохранилище уже с охранниками берегут побережье от рыболовов, причем во многих местах. Я не грибник, но те кто собирают в Караканском бору, ещё осенью были оповещены, что собирать будут за плату (так сказали, не знаю правда или нет). А с Михаил 1, абсолютно согласен, что никакого "зарыбливания" и уборку территорий "собственники" делать не будут, главная их цель, тупо собирать бабло с рыбаков.

  • Ага ты эти плюсы лично будешь объяснять нашим сиволапым молодцам? Ведь рыбалка это не просто хобби это образ жизни и ломка стереотипа тут может много чего сотворить. Например кто-то станет лютым противником режима. "Я тут всю жизнь рыбачил, а эти сцуки..." И доводы тут безсильны.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Для зарыбливания нашего водохранилица в нём не хватает кормовой базы. Мелкодонность, есть главная проблема почему рыба перевелась, ну а "рыбоподъемники" вообще пресекают нормальное воспроизводство рыбы за счёт прихода с богатых низовий реки.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • вопрос как это будет реализовано, если на пруду у какой-нибудь деревеньки будут драть с местных за ловлю это конечно минус, но если на отшибе облагородят пруд и запустят рыбу, то это плюс. В общем щас достаточно не много платных мест и как следствие отсутствие конкуренции, за не малую денюжку сплошная на..ка, надеюсь ситуация изменится.

  • Родственники живут в деревне (начеление - несколько сотен человек) в Колпашевском районе Томской области. Рыба там - один из основных продуктов питания. Все окрестные озёра и берега рек вдруг оказались в собственности/аренде. Местные жители вынуждены либо покупать лицензии, либо на рыбную ловлю ехать за 20км от деревни. Иначе, их преследуют как браконьеров.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Будут. Ещё как будут. Аппетит приходит во время еды. А поскольку сейчас бизнес придётся делать именно на основных потребностях людей - потому что на расширенные у людей уже маловато деньжат - то жди последствий.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: ЕМУ ЕСТЬ КУДА ЛЕТЕТЬ.
    ))))) Куда же? По-моему, некуда ему уже лететь...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

Записей на странице:

Перейти в форум