Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Отчего Россия стоит на коленях? Может дело в нас?

  • Я согласна полностью с Вами! Мы не хуже и не лучше, я просто про то говорю, что абсолютно неправильно и губительно для нас же самих говорить, что у нас все нормально, что и так сойдет, что в других странах тоже проблемы. Я очень люблю Россию, людей русских люблю, но мне жутко обидно, что у нас в стране Ходорковского сажают в тюрьму, а кого-то - нет!

    Honesty is such a lonely word...

  • Налоги растут, о каком экономическом росте может идти речь? И беда любого предприятия в неквалифицированном менеджменте, который просто не знает, как работать на падающем спросе.

  • Да, вы правы.
    Только одно уточнение ...
    Вот представьте, что в моде уже все придумано, и осталось лишь вас, прекрасных дам, одевать ...
    Существовали бы модельеры?:улыб:
    Да они вымерли бы как мамонты.

    Так и в моделировании России, всё тоже самое ...
    Если бы мы говорили - всё супер, всё нормально, никто тогда бы и не шевелился.
    Мы же напротив, прекрасно понимаем, около какой пропасти стоит страна.
    И именно поэтому кричим, ворчим, ругаемся, сражаемся, бодаемся ...:улыб:

    А в этом конкретном топике ... тоже нескучно.:улыб:
    Потому как бывают люди, и, что важно, бизнесмены, которые предпочитают "не отвечать за базар".
    Если говорить более конкретно, не далее как прошлый год топикстартер кричал на политическом форуме - что он готов даже деньги вкладывать в изменение страны к лучшему.
    А что мы видим сейчас? Позорно сваливает, желает прикупить свечной заводик где-нибудь в Китае ... (чем-то сцена напоминает, как великий З.Гердт в образе Паниковского бежал с гусем ...)))
    Но ему простительно.
    Во-первых, молод.
    Во-вторых, делает в сущности правильно. Съездит, наломает дров, станет мудрее, умнее, опыт приобретет, наконец-то поймет, как надо делать правильно и т.д.
    Китай ведь великая страна? Да. Рванул в промышленном развитии? Да.
    Значит надо только приветствовать походы таких отважных парней туда на разведку.
    Респект ему и всяческая уважуха ... :respect:

  • В ответ на: Налоги растут, о каком экономическом росте может идти речь? И беда любого предприятия в неквалифицированном менеджменте, который просто не знает, как работать на падающем спросе.
    А вы знаете, как работать на падающем спросе?
    И как же?

  • Расчет на Китай, как локомотив мировой экономики, бессмысленен, он такой же заложник кризиса, как и многие другие. Кризис спроса развивается быстро и Китай, упустив свой шанс на ориентацию на внутренний рынок в начале 90-х, уже не может вступить на этот путь за то время, что кризис себя проявит в полном масштабе. А это значит, что кризис там станет понятен всем окружающим достаточно скоро. (с) Хазин

  • Это плохо.
    А что будут делать китайцы, когда им будет плохо?
    Что говорит Хазин?

  • Вот, что говорит:
    в этот момент руководство Китая решило форсировать внутренний спрос по западному образцу и стало выдавать потребительские кредиты. Но, фактически, речь шла о выкупе продукции у собственных предприятий за счет государства, поскольку вернуть эти кредиты на собственные доходы те, кто их брал, явно не смогут. Ну, а сами предприятия, получившие, фактически, ничем не обеспеченные деньги, стали их тратить - и раздули в китайской экономике несколько финансовых пузырей, которые скоро должны лопнуть.

  • ну и ...
    что произойдет после хлопка пузырей?

  • Об этом лучше не говорить в слух...

  • и всё таки?

  • Им дредноут - не Родина, а так, чисто пристанище. Временное.
    _______________
    что такое родина?
    какой может быть патриотизм?

    когда детские на ребенка копейки (после 1,5 лет)
    когда чтобы устроить ребенка в садик нужно платить взятки?
    когда забирают сына и в мирное время привозят грузом 200 ...в за паяном гробу ?
    когда ребенка могут отправить на "бойню" из-за чьих то "шкурных" интересов?
    когда безопасность родных и близких под угрозой...вечером по улицам пройти страшно...
    да и днем бывает тоже...
    когда нет уверенности в завтрашнем дне?

    это родина?
    если человек мазохист то конечно да :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Митинги не имеют к моей деятельности ни малейшего отношения.
    __________________
    ну "червячок" может и сможет ослабить "систему" ...
    но изменить точно нет :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • что у нас в стране Ходорковского сажают в тюрьму, а кого-то - нет!
    ______________
    все просто ..он отошел от разрешенных рамок "правилами"

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Жень, почитай на досуге Гумилева, о теории пассионарности что-нибудь ...
    А потом рассуждай ... о червячках :хехе:

  • Родина - это Родина.
    У каждого своё её понимание.
    ---------
    Не нравится? Измени.
    Не можешь? Помоги тому, кто может.
    Не можешь и этого? Хотя бы не мешай.

  • Вот о чем я и говорю, а все медвепуты, значит, персоны грата, полагающие, что в стране быдло-народ лишь проживает( А вообще, занятный факт: первый бюджет был сформирован при Петре Первом, и его в первый же год разворовали))) У нас исторически код немного другой заложен, поэтому мы не выходим на митинги, а европейцы и американцы это делают по любому поводу.

    Honesty is such a lonely word...

  • И по Гумилеву у нас сейчас что? Взрыв? А циклы у него какие? Моя мама может рассчитывать на пассионарное счастье на пенсии в России? Почему-то от мысли, что в Европе-старушке уже пассионарная осень, и ей пора на покой, в ней хуже себя не чувствуешь. И, кстати, учитывая тот застой в науке и отток человеческого капитала из страны, у нас сейчас пассионарная ж..а((

    Honesty is such a lonely word...

  • Родина - это Родина.
    У каждого своё её понимание.
    ____________
    согласен.
    но объясни мне как назвать человека который меняет свое мнение кардинально на противоположное...
    или отказывается от старого.
    Вы уважаете такого человека?
    а если это государство? как с этим быть?

    У меня мама оформляла в прошлом году пенсию
    то что у нее 3 сыновей ...годы проведенные в декретном отпуске не пошли в зачет пенсии...
    это благодарность государства? матери героини?
    или мой отец лауреат ленинской премии ....не нужен государству...
    в 57 лет найти работу практически невозможно...когда бизнес выкидывает за борт :хммм:
    возвращаться за станок уже здоровье не позволяет :dnknow:
    и что ему насчитает государство за 35 лет трудового стажа?
    пенсию равнозначную тунеядцу-алкашу проработавшему 10-15 лет в жизни от силы ...

    как уважать родину после этого?
    скажи пожалуйста Виктор.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В лом писать. Петр Первый и Сталин- вот подъем. Сами допетрите.

  • Мне кажется слишком сильно обобщили. Да, я в целом недоволен уровнем качества продуктов и услуг у нас. Но не надо говорить про "все". В качестве примера. ДубльГис и сейчас кое в чем превосходит Гугл Мэпс. Пегасы отлично разливают пиво. Сотовые операторы, как их люди не ненавидят, а все-таки покрыли одну шестую суши, причем средняя цена минуты гораздо ниже, чем в Европе.
    И кстати между прочим - у меня был один клиент в Америке. Он утверждал, что продал бы в Америке столько автомобилей ОКА, сколько ЗМА бы их выпустил (но только на заводе это никому не надо было), как бы мы их не ругали.

    Китай делает все - но какое г? Я, например, после того, как Экко перенесла производство то ли в Китай, то ли во Вьетнам, просто перестал их покупать, настолько г они стали. Машины китайские хорошие?

  • А я хочу Наталку поцеловать, потомучта она умница.
    Куда мне подъехать, ощасливить даму?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Женя, цена вопроса - несколько часов твоего драгоценного времени.

    А. Напиши во все СМИ гневное письмо,
    Б. Выйди с плакатом к мэрии
    В. Загляни на пару ласковых слов в собес
    Г. Плюс заработай сам хороший довесок к пенсии папы, плюс радуй его регулярно чем-нибудь

    Но пункты А,Б,В ты делать не будешь.
    А кто их сделает за тебя?

    ------
    Есть другой вариант.
    Измени систему.
    Но ты и этого не хочешь делать.
    Только не говори, что не можешь.

    Итого:

    Не нравится? Измени.
    Не можешь? Помоги тому, кто может.
    Не можешь и этого? Хотя бы не мешай.

  • Демагогия бла-бла-бла. Ни одной цифры, ни одного факта - только сопли и слюни. Погано, господа...

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • :смущ:В Нске летом буду)

    Honesty is such a lonely word...

  • Какие вам цифры нужны?
    Вот, в соседней ветке, разговор идет об изменении системы. Тема о студентах.
    Конкретные мероприятия, конкретные дела. Все очень конкретно.

    Вас интересуют мои бюджетные цифры?
    Да, я тоже вкладываю в это дело свои деньги.
    Спонсирую два больших проекта.
    Покупаю оргтехнику и прочее.
    Регистрирую юрлица.
    Аренду плачу из своего кармана.
    И это всё - именно для изменения системы.

    Так что не спешите с огульными обвинениями.
    Обычно когда до дела доходит, часто вижу что мегаинвесторы даже звонить предпочитают за чужой счет ... жалеють свои денюшки то
    А мои затраты только по УЦ уже перевалили за сотню тысяч.
    Реальных российских рублей.

    Истратьте сами хотя бы рубль. Не для себя, любимого. А на благо общества.
    А потом критикуйте.

  • В ответ на: А я хочу Наталку поцеловать, потомучта она умница.
    Куда мне подъехать, ощасливить даму?
    Окстись, охальник ... ты же женатый.
    О семье лучше подумай.
    Об своей ячейке обчества :хехе:

  • Женя, цена вопроса - несколько часов твоего драгоценного времени.
    ______________
    при всем уважении ...это ничего не даст...я хоть и оптимист...но в этом реалист :dnknow:

    просто на ваши бла бла бла
    я говорю конкретику
    что меня не устраивает и что мне не нравится...
    воевать с ветряными мельницами ...увольте...

    а для себя решил ...сын будет получать ВО за рубежом...
    к этому времени постараюсь подготовить "плацдарм"

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: :o В Нске летом буду)
    А мне уже сегодня хоцца:хммм:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Окстись, охальник ... ты же женатый.
    О семье лучше подумай.
    Об своей ячейке обчества :D
    Витек, ты опять гундишь. Я же не по-француски :спок:
    Так чта не ссы.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • По року надо жить! :bottle: :respect:

  • Я несколько в замешательстве. Не знаю про какую Наталку Вы говорите.

  • про меня)

    Honesty is such a lonely word...

  • В ответ на: про меня)
    Про нее.

    А ты правда в Европах проживаешь? Как занесло?
    Можно в личку.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: но мне жутко обидно, что у нас в стране Ходорковского сажают в тюрьму, а кого-то - нет!
    Не стал читать остальные посты (позже дочитаю) но промолчать про Ходорковского не могу.
    Если Вы думаете, что Ходорковский белый и пушистый - до давайте по фактам судить: он сделал свое состояние в 90-е годы, когда убивали людей очень часто в коммерческих интересах. Он же был самым первым. И давайте по факту - крови на его руках много больше чем на руках многих серийных маньяков. ПРосто не выжил бы он по-другому в 90-е.
    Но доказать это нереально, потому что он сам не убивал. И все бы хорошо, но Ходорковский полез в геополитику. Решил Юкос американцам продать и нефтепровод в Китай свой личный построить. Еще в думе оплачивал блокирующее большинство и гос-во не могло реформы проводить не согласовав их с Ходорковским. Это факт (он спонсировал в 2003-м году СПС, КПРФ, ЛДПР, Яблоко и большое кол-во свободных депутатов). То есть, он пошел против государства и терпеть это было не в национальных интересах.
    устранение Ходорковского на тот момент было в интересах государства. Вопрос в том как? Вы думаете не было налоговых спекуляий и все эти претензии высосаны из пальца? Изучите сначала финансовые схемы. Умные люди их состовляли для Ходорковского и грабил он государство (да и сами месторождения губил). Так что посадили Ходорковского за дело. Вопрос в том, что пришлось обвинения шить белыми нитками. Может и можно было его выпустить - но опять же - слишком уж сильная фигура и антигосударственная.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • По факту так и есть, не говорю, что он пушист и чист, но в тех же США разве не крупные производственники диктуют политику? А про того, кто посадил, мы много правды знаем? Сколько у него сколоченного капитала уже? На десять поколений вперед хватит. Все чисто и бескровно? НЕ поверю! Получается, что у нас система сажает не тех, кто ворует и убивает, а тех, кто зарывается. А мне Ходорковского по-человечески жалко. Вот и все. А страшно другое - что в нашей стране МОЖНО ШИТЬ БЕЛЫМИ НИТКАМИ судебные дела! Выходит, что каждый ни от чего не застрахован. Это называется клин клином вышибать, а не систему реформировать!

    Honesty is such a lonely word...

  • Я кстати ни в одном топике не писал что у нас все хорошо. Я говорил что мы не на коленях.

    Насчет оттока - у меня нет цифр, но вот сейчас среди моих знакомых уехало за границу за последние лет 5 только одна семья. В 98-м к примеру человек 5 (среди знакомых) ну и в следующие годы была нехилая эмиграция. Сейчас значительно ниже.

    К примеру: у меня лучший друг работает в инстутите СО РАН. ЗП выше штуки баксов. Еще и колымы бывают регулярно. Такое было реально еще 8-10 лет назад? Ситуация явно меняется к лучшему. Вопрос цивилизации общества он во многом зависит от уровня жизни людей, и что бы Вы не гворили - уровень жизни у нас растет.

    Чем выше уровень жизни - тем более достойно ведут себя люди. И это естественный процесс. Работал долго на одну очень крупную компанию российскую. и был на предприятияхъ всех уровней. Занете - разница разительная (низший и второй сверху). Если на низшем могут и обматерить, и претензии предъявлять, на верхних такое случае значительно реже. Люди ведут себя тише, обороты речи более грамотные.

    Так вот и взяточничество - будет убывать постепенно по мере роста благосотояния. Не моя идея, а встречал в статьях каких-то умных людей. Через 10 лет увидим, если выживем.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Выходит, что каждый ни от чего не застрахован.
    _____________
    вы еще молоды...конечно никто не застрахован.
    страшно другое что посадить РЕАЛЬНО сложно...откупаются заразы...
    вот это проблема :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ну а это две стороны одной медали. Если у нас закон что дышло...

    Honesty is such a lonely word...

  • В ответ на: По факту так и есть, не говорю, что он пушист и чист, но в тех же США разве не крупные производственники диктуют политику?
    Да Вы что? Только не в вопросах геополитики. У американцев это в крови. Также как у Японцев или Китайцев к примеру. И оченьч асто подобные сделки блокируются государством и самими акционерами.
    В ответ на: А про того, кто посадил, мы много правды знаем? Сколько у него сколоченного капитала уже? На десять поколений вперед хватит. Все чисто и бескровно? НЕ поверю!
    Мне сложно судить. Я не знаю. И не говорю о том, чего не знаю или не могу сделать анализ грамотный.

    В ответ на: Получается, что у нас система сажает не тех, кто ворует и убивает, а тех, кто зарывается. А мне Ходорковского по-человечески жалко. Вот и все. А страшно другое - что в нашей стране МОЖНО ШИТЬ БЕЛЫМИ НИТКАМИ судебные дела! Выходит, что каждый ни от чего не застрахован. Это называется клин клином вышибать, а не систему реформировать!
    Думаете лучше было если б его пришили? Мне вот по-человечески жалко детей мера Нетеюганска, а его лично мне не жалко. Образ мученика либерала раздули Американцы. И надо отдавать себе в этом отчет. Это очень умный, влиятельный и богатый подонок.

    Кстати реформа милиция - полиция как раз идет в рамках борьбы с коррупцией.
    Нам наверное не повезло что во времена Ельцина нефть стоила 10 баксов. Теперь путь шоковой терапии к дмекратии нам заказан. Да и не надо нашей стране его.

    А болезней много и за несколько лет их не вылечишь (деревня, пьянство, демограяий, коррупция, взяточничество и т.д.) И за десятилетие не вылечишь. Будьте реалистом а не максималистом.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • В ответ на: страшно другое что посадить РЕАЛЬНО сложно...откупаются заразы...
    вот это проблема :(
    Женя, думай что пишешь.
    Человека сажать за экономические преступления НЕЛЬЗЯ. Вы все сдурели что-ли?

    Когда у меня против моей воли отнимают хулиганы что-либо - это воровство.
    Когда у меня против моей воли государство отнимает часть прибыли - это налоги.
    Одни и теже действия и так по-разному квалифицируются. В одном случае в пользу собственника, в другом - в пользу некоего государства.
    Ты об этом подумай.

    PS. Ответственно заявляю, что я не хочу платить налоги, т.к. я не подписывал никакого соглашения с государством ни при рождении, ни при достижении совершеннолетия.
    Откуда берутся мои обязанности перед всеми? Пошли бы все лесом, а...

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Выходит, что каждый ни от чего не застрахован.
    _____________
    вы еще молоды...конечно никто не застрахован.
    страшно другое что посадить РЕАЛЬНО сложно...откупаются заразы...
    вот это проблема :(
    Вопрос о том, насколько мы либеральны - сделали бы как в Китае - расстрел? Или делаем как сейчас - повышаем ЗП и делаем отслеживанье. Думаю что наш подход более либерален. Искоренить не получается ни в одной стране мира на совсем, но сильно подвинуть - реально. ИМХО наиболее реально сделать так, чтоб человеку это было не выгодно.К примеру в Тюменской области подняли горошо ЗП ГиБДДэшникам и проводили / проводят регулярные подставы рейды. Попробуйте откупиться от гайца в Тюменской области ;).

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Вот потому, что я реально смотрю на то, что много для этого всего времени надо, а средняя продолжительность жизни лет 60-70, то я эгоистично ищу другое место для жизни, где эти проблемы уже решены. Не то, чтобы "после нас хоть потоп"...

    Honesty is such a lonely word...

  • В ответ на: PS. Ответственно заявляю, что я не хочу платить налоги, т.к. я не подписывал никакого соглашения с государством ни при рождении, ни при достижении совершеннолетия.
    Откуда берутся мои обязанности перед всеми? Пошли бы все лесом, а...
    Вы об этом пенсионерам расскажите и матерям в декретном отпуске. А если также начнут думать 80 крупнейших компаний России - на что мы жить будем ?

    Сайт должен работать, а не человек!

  • В ответ на: Вот потому, что я реально смотрю на то, что много для этого всего времени надо, а средняя продолжительность жизни лет 60-70, то я эгоистично ищу другое место для жизни, где эти проблемы уже решены. Не то, чтобы "после нас хоть потоп"...
    Ну Вы тогда и говорите, что "...Я хочу жить в золотом миллиарде и еще выше среднего в этом миллиарде...". Если есть возможность - это ваше личное дело. И многие Ваши лично взгляды уже сейчас не разделяют. Замедьте - я ваши взгляды в этом плане разделяю, только вот не вижу на текущий момент смысла для себя лично ехать за границу. Хотя рассматриваю вполне серъезно варианты эммиграции в канаду или британию. Но не в ближайшие 3-4 года.

    А то про колени какие-то пишите глупости.

    Сайт должен работать, а не человек!

    Исправлено пользователем Segan (06.03.11 20:56)

  • В ответ на: - уровень жизни у нас растет.

    Чем выше уровень жизни - тем более достойно ведут себя люди. И это естественный процесс. Работал долго на одну очень крупную компанию российскую. и был на предприятияхъ всех уровней. Занете - разница разительная (низший и второй сверху). Если на низшем могут и обматерить, и претензии предъявлять, на верхних такое случае значительно реже. Люди ведут себя тише, обороты речи более грамотные.

    Так вот и взяточничество - будет убывать постепенно по мере роста благосотояния. Не моя идея, а встречал в статьях каких-то умных людей. Через 10 лет увидим, если выживем.
    Вы откуда выпали? "Жить стало лучше! Жить стало веселей!"
    Надо же... Обороты речи грамотные... Чистенькие, розовощекие, белозубые слесари ведут светскую беседу в спецовках от Армани, и с подошедшим инженером живо обсуждают последние новости машиностроения.
    Отбор денех, путем выдавливания их у ближнего, процветал и будет процветать на этой части суши. Тут и ста лет не хватит. Генотип.
    Откуда они берутся? Прально! я их не выбирал. Значит работает система.

    П.3

  • Человека сажать за экономические преступления НЕЛЬЗЯ. Вы все сдурели что-ли?
    _______________
    я не про экономические преступления...а в целом...
    хотя преступление преступлению рознь...
    мошенничество - по вашему это нормально?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ....я говорил что мы не на коленях.
    .....Ситуация явно меняется к лучшему. Вопрос цивилизации общества он во многом зависит от уровня жизни людей, и что бы Вы не говорили - уровень жизни у нас растет......

    Чем выше уровень жизни - тем более достойно ведут себя люди. И это естественный процесс. Работал долго на одну очень крупную компанию российскую....

    Так вот и взяточничество - будет убывать постепенно по мере роста благосотояния.....

    Развеселили на ночь...Не усну... Помимо своей крупной компаниии с людьми из "народа" пересекаетесь ? Как "работают" видите ? Качество,проффесионализм,сроки ? Я поймал себя на мысли ,что если кто то обещаное(за мои деньги) на 80% выполняет - я уже счаслив! Сантехник кран крутит - рядом стоишь,электрик розетку ставит - говоришь ему КАК это делать...Отошел - кран побежит,розетка выгорит...

    5-10 лет всей этой халабуде осталось.... И кирдык.

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • В ответ на: Вы об этом пенсионерам расскажите и матерям в декретном отпуске. А если также начнут думать 80 крупнейших компаний России - на что мы жить будем ?
    На что любой из Вас будет жить - мне все равно.
    На что любой пенсионер будет жить - также безразлично.

    Я имею собственных слава богу живых бабушку и дедушку, которых всецело содержу. А также буду содержать свою маму.
    Хочешь жить достойно на старости - рожай детей. Воспитывай их ПРАВИЛЬНО, чтобы в старости они заботились о тебе.
    Вот Вам решение демографической проблемы и проблемы в воспитании детей.

    А до любого из Вас, как и любому из Вас до меня, мне дела нет.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Вы откуда выпали? "Жить стало лучше! Жить стало веселей!"
    Надо же... Обороты речи грамотные... Чистенькие, розовощекие, белозубые слесари ведут светскую беседу в спецовках от Армани, и с подошедшим инженером живо обсуждают последние новости машиностроения.
    Отбор денех, путем выдавливания их у ближнего, процветал и будет процветать на этой части суши. Тут и ста лет не хватит. Генотип.
    Откуда они берутся? Прально! я их не выбирал. Значит работает система.
    Что - то ощущение, что это не я упал. Вы период 10 лет рассматривайте. ПО факту: 10 лет назад 80% населения могло себе позволить купить всю бытовую технику, а 40% автомобиль, и отдыхать за границей (процентов 4-10 не знаю точно).
    А вот ваши родители 25 лет назад могли позволить себе купить жилье? Нет!!!! даже если бы деньги были!! (не хочу в эту тему углубляться но мне есть что сказать).

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Вопрос о том, насколько мы либеральны - сделали бы как в Китае - расстрел?
    ________________
    необходима неминуемость наказания...
    пока же вся борьба это фикция...или наказание нерадивых :хммм:
    в реальности только "отжим" денег...
    поэтому более "заметные" предприниматели бегут с россии...как черт от ладана.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум