Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Землетрясение в Японии.

  • Потому, что не воруют, поэтому и дороги (как упомянуто) строят быстро и качественно и недорого. У нас уже не только "жирные коты" и их детки не связывают своё будущее с РФ, но и простой народ ищет любые возможности, чтобы слинять отсюда.
    Видимо поэтому, в стране временного пребывания крадут всё что можно и нельзя.
    Из той тройки с которой мы начинали на НГС, только я остался и совсем не потому, что не удалось "слинять". Просто я там не могу жить, не знаю почему, но не могу и всё, домой сильно охота. Но, это по- видимому какое-то отклонение от нормы :), в соответствии с которой : "рыба ищет где глубже, человек , где лучше"

  • Уровень радиации водопороводной воды в Токио повышен
    Просто невозможно представить себе что будет далее.
    Тут и за Петрика как за соломинку впору хвататься.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Проблема атомных реакторов в том, что однозначный ответ для них существует только в том случае, когда реактор находится в разобранном состоянии.
    ну почему же, для собранного состояния обычно ответ тоже известен. хуже, когда состояние полуразобранное. и совсем плохо, когда, как в случае фукушимы, состояние неизвестно.
    В ответ на: если не случится сильного афтершока
    афтершоки в задачу не входят, трясти помаленьку ещё многие месяцы будет. по сравнению со взрывами гремучей смеси - это всё фигня, всё что могло сломаться, сломали взрывы. другое дело, что поливать морской водой бесконечно нельзя, это времянка, причём не бесплатная. задачу с долговременным охлаждением по-прежнему всё ещё предстоит решить.
    В ответ на: Остаточное тепловыделение падает по экспоненте - самый тяжелый период был в начале.
    когда я в этом смысле высказывался, вы были полны пессимизма, и сыпали беккерелями (:
    В ответ на: АНО "Атоминфо-центр" сильно аффилировано с Росатомом. А у Росатома свои задачи, как бы цинично это не выглядело.
    да всё проще. будь он хоть сто раз независим и бескорыстен, люди-то там не какие-то третьи, а всё те же атомщики росатома. других в россии нет, и не предвидится. и они совершенно искренне считают, что занимаются лучшими в мире реакторами (а иначе нахрен работать). и, наконец, я уже отмечал: на форуме большинство - не атомщики, а физики-инженеры сопутствующих систем. если начало ветки почитать, то многие начинают первые посты в топике с фраз типа "я конечно ни фига не атомщик, но"

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Просто невозможно представить себе что будет далее.
    будет всё то же самое: будет повышенный фон. ничего, влияние радиации в малых дозах ещё плохо изучено. есть данные, что полезно (:
    о том что будет совсем дальше, можно узнать из заметок с.вакуловского, на том самом атоминфо
    В ответ на: Тут и за Петрика как за соломинку впору хвататься.
    за соломинку можно, а за петрика-то, не к ночи будь помянут, зачем? если хочется потонуть быстрее, лучше гирю прихватить.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Ужасы к ужасам, вот затем.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Уровень радиации водопороводной воды в Токио повышен
    Просто невозможно представить себе что будет далее.
    Тут и за Петрика как за соломинку впору хвататься.
    Кстати, да.
    Не плохо было бы их на пару с Грызловым туда откомандировать.
    Такой шанс! :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Шанс избавиться от Человека-Грызлова? Не надейтесь даже. Они и из атомного пекла живым выйдет.
    Вот такие вот дела про мокс-топливо. Тело пахнет керосиноммм.

    Тем не менее такая авария может дать толчок для широкого внедрения альтернативной энергетики.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • владимир, ну зачем вы нагнетаете? авария действительно серьёзная, а если сосредоточиться на чтении чернухи, то можно и совсем загрустить. вы читаете супероднобокую заметку, в которой г-н яблоков (партия "зелёная россия"), и предводитель "гринписа россии" рассуждают о судьбах мира без единой численной оценки. что они могут сказать? как и все экологи: "убейтесь об стену. мы все умрём. загубили планету, проклятые гомосапиенсы. эй, фимка, неси бланманже с киселём!"

    на счёт mox-топлива сильно паниковать не надо, поскольку а) пока особого выброса топлива не было, б) mox-топлива очень мало (вопрос долго и нудно муссировался на форуме атоминфо. речь о первых процентах от общего количества топлива).

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Думаю - рассчитывай на лучше, но готовься к худшему. Ипонмэны это принцип не соблюдали - в итоге они сейчас напряжены до предела. Теперь Киото станет столицей вероятно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • о боги... не мелите ерунды. если какой-то страшной катастрофы не случится, ничего с токио не будет.

    на счёт соблюдения принципов... посмотрел бы я что вы запоёте, переведи вас на альтернативны источники. в количестве 1квт*ч на рыло в месяц. сидите себе, жжёте уголь, заваливаете радиоактивными золоотвалами родную новосибирщину и в ус не дуете. трындеть про то какие все кругом тупые - это ваще нисколько ума не надо.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Я не понтуюсь особо насчёт лимитов. Энергии вокруг масса, как её извлечь - над этой проблемой бьются лучшие умы, и задача будет решена если будет обозначена предельно чётко, в это дело ввалят денег. Солнечные батареи этио уже совершенно не то, что будет определять облик будущего. Этот этап пройден.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • я вот чего не пойму: куда девались все самоубийцы, шахиды, камикадзе, больные смертельными болезнями, приговорённые к смерти и т.д.? сейчас бы их запустить на реакторы, завалы разбирать и всё поломатое починять. всё польза. а также слава, почёт и уважение.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: я вот чего не пойму: куда девались все самоубийцы, шахиды, камикадзе
    если верить информации с этой картинки - тусуются где-то на задворках угольных ГРЭС

  • В ответ на: Потому, что не воруют, поэтому и дороги (как упомянуто) строят быстро и качественно и недорого. У нас уже не только "жирные коты" и их детки не связывают своё будущее с РФ, но и простой народ ищет любые возможности, чтобы слинять отсюда.
    Видимо поэтому, в стране временного пребывания крадут всё что можно и нельзя.
    В свое время отдал многие годы городу герою-ленску, который ка известно 10 лети назад героически потоп. Ессно мегаалярма там не было - но вцелом затопило. дома поуносило и т.д. Потом всей шойгой это дело восстанавливали. Так в определенных кругах до сих пор ходячее выражение "он поднялся после наводнения". В смысле столько бабла было украдено и отмыто в то славное лето, что целые кланы на это деле взошли во всякие форбсы...
    Вот прото дико любопытно, как с этим будет обстоять дел в джапании..украдут ли там также 90% средств. выделенных на восстановление?
    И почему итить у нас все именно так. а не иначе

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Так в определенных кругах до сих пор ходячее выражение "он поднялся после наводнения"
    Вот такие грязные дела губят мораль и нравственность общества. Безнаказанность, порождает у многих наивных вопрос: " А почему этому можно красть и богатеть? Почему только ему?". Если суммы крупные т о их украсть без "согласования" и распределения, кто , где и сколько украдёт - невозможно, и об этом уже неоднократно писалось в печати. Красть можно не всем. "Вольных охотников" мгновенно отправляют полировать нары (если украдена крупная сумма). Пора бы уже медали и ордена выпускать: "Пилильщик первой степени", "Заслуженный откатчик", "Герой коррупции".

  • Во ещё.. полный абзац
    .......не буду приводить

    Исправлено пользователем Kazanova (25.03.11 18:56)

  • Впрочем, почитайте
    web-страница

  • В ответ на: А вот фильм семидесятых: " Гибель Японии" (1973-й год)
    Сюжет фильма-катастрофы построен на предположении, что в будущем Японии грозит погружение в океан...

    Надо бы качнуть оба да позырить
    У нас он прошёл году в 77-78-м, С уроков всем классом сбегали.

    Хорошо сделанный фильм-катастрофа. Благополучная жизнь простых японцев, симпатичная девушка, парень.
    Учёные ныряют в океанический жёлоб на батискафе. Видят там чего-то происходит на дне и начинают сильно беспокоиться...
    «Титаник» помните?
    Если помните, то дальше я могу сильно сократить свой рассказ.
    В конце фильма японских остовов больше нет. Оставшиеся в живых японцы эвакуированы в разные страны (наверное кто-то – и в Сибирь, этого не помню). Кто-то где-то с кем-то встречается...

    Тогда, в конце 70-х по нашим экранам прошли 2 японских фильма-катастрофы. Название второго (в смысле – другого, который из них был первым, который следующим, я не помню) – «Легенда о динозавре», тоже очень качественно сделан.

    Нельзя выразить Невыразимое!

Записей на странице:

Перейти в форум