Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Ликвидация табачного беспредела.

  • В ответ на: А вот у детей выбора быть не должно. Это закон.
    ППКС. Увы только, что в России сие неосуществимо. В моем дворе даже самые приличные домашние дети знали, в какой квартире продается Реланиум, димедрол, гандж и прочие радости жизни. Запретят сигареты детям - будут продавать на таких же точно точках в три раза дороже, дети будут красть у родителей деньги и покупать.

    Насчет права взрослых на выбор... Умом понимаю, что все верно, но вот у моего мужа нездоровая табачная аддикция - курит столько, что на это страшно смотреть. И уже начался характерный кашель курильщика, хотя ему всего 37. Наверняка он бы очень сильно страдал, если бы вдруг исчезла возможность покупать сигареты, но я бы желала, чтобы он раз отмучился, зато перестал курить, отравлять воздух в квартире, которая, как ее ни проветривай, все равно хранит мерзкий запах не табака уже даже, а какой-то химической дряни, отравлять меня, некурящую, собаку, свою одежду... Больная тема.

    А что, действительно курильщики испытывают столь неимоверные муки, когда хочется курить, а нечего?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Блинннн! Конечно, я имела ввиду совершенно другое - вакуум образуется, когда бросают курить. Не знаю, как это у меня получилось...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: В моем дворе даже самые приличные домашние дети знали, в какой квартире продается Реланиум, димедрол, гандж и прочие радости жизни.
    Сейчас ситуация несколько изменилась к лучшему - валяющиеся на улицах шприцы (очевидно, что на улицах кололись, прежде всего, подростки) попадаются на глаза значительно реже.

    В ответ на: будут продавать на таких же точно точках в три раза дороже, дети будут красть у родителей деньги и покупать
    Ну, если родители не превратят после первой же кражи денег задницу подростка в подобие тигровой шкуры и навсегда не отобьют у него охоту к воровству , то можно смело (хотя и несколько цинично) сказать: пускай "продукты" такого воспитания курят, пьют и т.п., чтобы как можно быстрее освободить общество от своего присутствия.

    Caveant consules!

  • Сегодня, "умилительная" картина. Здоровенный парень, малыш года полтора- два, субтильная мамаша, сильно смахивающая на "торчалку". Он радостный такой, сюсюкается с малышом, а она уставясь в небеса курит сигарету, пуская клубы дыма, не обращая никакого внимания на ребёнка. Хорошо, хоть , что у него есть папа.

  • В ответ на: Запреты сами по себе, пожалуй, еще больше усложнят ситуацию. Подростки вон запрещенные препараты покупают, наркоту, а уж сигареты-то в два счета найдут, кто им продаст.
    Вы знаете что в США очень резко расправляются с теми кто перепродаёт подросткам табак и пойло? Если на улице или ещё где попадается тинейджер под мухой или с сигаретой в зубах его прессуют до тех пор пока он не сдаст того кто ему поспособствовал. Вспомните насколько сложно купить пойло без удостоверения личности. Вплоть до 40 лет требуют предъявлять - потому что везде камеры слежения стоят.
    А у нас поймают бухого старшеклассника в школе - ему пистона вставят и дальше всё идёт как ни в чём не бывало. Тот кто посопособствовал может спать спокойно.

    И единственный выход - просто исполнять закон. Если не начать делать этого - остальное тоже не сработает. Никакие меры не сработают если самое простое не исполняется.
    А подростковые ритуалы нужно безжалостно бомбардировать социальной рекламой.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Запретят сигареты детям - будут продавать на таких же точно точках в три раза дороже, дети будут красть у родителей деньги и покупать.
    Вы сильно преувеличиваете процент тех кто будет готов на подлость ради такой дряни. У детей нет ещё чётко сформированной зависимости - им проще будет отказаться если давление и реальность наказания будет возрастать.
    Атмосфера нетерпимости к подростковому курению и одновременно создание нового образа жизни должно привести к оздоровлению ситуации.
    А насчёт адресов наркоточек - можете смело начинать обнародовать эту информацию. Будьте уверены сколько верёвочке не виться а конец ей будет. Ставьте в известность участкового, общественные организации, власти.
    В ответ на: А что, действительно курильщики испытывают столь неимоверные муки, когда хочется курить, а нечего?
    Это реальная наркозависимость, не нужно недооценивать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Это реальная наркозависимость, не нужно недооценивать.
    Никакая это не наркозависимость - ломки нет, терпеть вполне можно, особенно если отвлечься.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Поспорь со светилами медицины, олух царя небесного.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: Давай жратву начнём продавать только в ограниченных местах. Например, в одном на район. Вот и посмотришь, кому и кто жизнь усложнил.
    И в чём неуловимая логика этой фразы?
    Думать совсем разучился?

  • Скорее, это индивидуально. Врождённые и приобретённые особенности организма.

  • - Рабинович, почему вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?
    - Да с чего вы это взяли??


    :ухмылка:

  • В ответ на: Поспорь со светилами медицины...
    Это Вы светило медицины? С какого курса меда выгнали, олух царя небесного? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (20.03.11 05:57)

  • В ответ на: А подростковые ритуалы нужно безжалостно бомбардировать социальной рекламой.
    Реклама на ТВ стОит очень дорого. У гос-ва на такую рекламу вряд ли найдутся деньги, а бизнесменам она нафиг не нужна.

  • В ответ на: У гос-ва на такую рекламу вряд ли найдутся деньги
    Государство/власть, когда ему надо, умеет очень убедительно "просить". Так что, при его (государства) желании, проблема денег несущественна.

  • В ответ на: Государство/власть, когда ему надо, умеет очень убедительно "просить"
    ВВП, убедительно попросил АРА дать денег на спортивные мероприятия (" у него их много"), что-то я не слышал, чтобы дал, хотя уже с полгода прошло.

  • В ответ на: в США очень резко расправляются
    Слабо верится, что в России такое возможно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: реальная наркозависимость, не нужно недооценивать.
    Боль физическую они испытывают? Или что-то другое?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • они испытывают угрызения совести (:

    я бросил курить, когда ребёнок родился. никаких проблем. главное, чтоб было чем заняться. а если жизнь состоит из перекуров, то ломка будет недетская.

  • В ответ на:
    Я-то не светило, это ясно, а инфа откуда? Сорока на хвосте принесла? Ну и давно пользуешься таким надёжными источниками?:улыб:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: И единственный выход - просто исполнять закон.
    а вот тут я с вами так согласен, что согласнее некуда. причём этот незамысловатый подход помог бы нам не только с табачным беспределом. как короли бы жили.

  • В ответ на:
    В ответ на: реальная наркозависимость, не нужно недооценивать.
    Боль физическую они испытывают? Или что-то другое?
    Инг, да ничего они не испытывают... чесслово. Я курил со студенчества. пачка в день "ка здрасте". Бросил не просто без усилий, а даже без каких-то бросательных мероприятий., без "понедельников" и "по последней". Даже специально не хотел бросать - думал еще покурю пару лет ...
    Осознал наскоко воняет мерзко и кинул недокуренную сигарету. Дня 3 немного хотелось, еще с неделю чуть-чуть хотелось, а потом и хотеться перестало
    Почти вес мои знакомые тоже бросили, причем большинство по такому же сценарию - т.е. курить могут (за компанию под алкоголь), однако в обычной жизни не курят и потребности не испытывают...Вобщем, ес ли и есть там физиология,то вялая. В основном психология

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Если начал курить, то бросать бесполезно, грозит чудовищными последствиями. Клетки альвеол, после пары лет курения изменены настолько, что уже ничего не может их возвратить в прежнее состояние. Только, что табачищем вонять не будет, да кашель по утрам прекратится, а больше толку никакого относительно последствий курения.

  • Ну ты не забывай, что ты не один такой умный. Уэйн Макларен больше двадцати лет был ковбоем Мальборо, а чем всё закончилось? Безполезно бросать курить, говоришь? Ну и рак желудка тоже как здрасьте.
    Откуда в вас Казанова такие сентенции рождаются? То по новым источникам белка, то по мультимиллионеру Маринкину, то вот щас по курению... Меня терзают смутные сомнения, а не побухиваете ли вы тайком от супруги?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вот и я вспоминаю это как нечто совершенно беспроблемное - раз и перестала курить. То ли от организма это зависит... Но со всех сторон слышу какие-то жуткие рассказы о нечеловеческих муках при неоднократных попытках бросить, вот и интересно стало - что ж там такое страшное-то, что я пропустила...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: То ли от организма это зависит...
    От желания человека зависит, если человек хочет бросить курить - значит перетерпит и бросит, если он хочет найти повод, чтобы не бросать - найдёт десяток поводов и не бросит. Сам скоро будет 20 лет как бросил, бросил в один день, потерпел несколько дней и вся зависимость ушла.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ликвидация табачного беспредела.
    Вы обычно приставку без/бес пишите через "З", а в заголовке топика написали правильно - бес попутал? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: то по мультимиллионеру Маринкину
    Про Маринкина то же я ? :улыб:А про отказ от курения - поищите сами чем грозит.

  • Так вот именно, что я-то даже и не терпела ничего. Вот совершенно никаких ощущений не было физиологических, было чувство несколько раз, когда на автомате хочешь купить сигареты - это как ходить одним и тем же маршрутом, чуть задумаешься, и ноги тебя сами несут, это да. Но вот так чтобы ломало, тянуло, хотелось вдохнуть дым... Абсолютно нет :dnknow:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не знаю, а могло у меня за 5 лет не выработаться тогда зависимости? Сейчас вспоминаю - меня вообще никогда не тянуло курить, мы все это делали именно потому, что ритуал, считалось сексуально, современно, шикарно, ну и время убивали таким образом тоже... был предлог для встреч, для времяпрепровождения... А вот так чтобы "хочу курить" как "хочу есть" - не было.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ашипочка вышла.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Ашипочка вышла.
    Дык и я о том же: бес попутал...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Курили взатяг? Приму, Астру, самосад практиковали? Время от времени или периодичность чётко прослеживалась?
    Возможно вам просто повезло - не успели втянуться. Возможно в период бросания что-то случилось что естественным образом отвлекло - хорошее или плохое.
    Физическая зависимость от курева преодолевается за 2-4 дня, после этого печень начинает вновь вырабатывать эндогенный никотин и всё никаких ломок.
    Зависимость от сигарет больше психическая и говорит о слабости психики - своеобразный маркер.
    Не могу бросить курить, боюсь начинать бросать, безполезно бросать - это основные внутренние сдержки - они являются настоящими изъянами характера.
    На самом деле нет на свете ни одного человека который хотел бы бросить курить и не смог бы этого сделать. Кто хочет у того всегда получается.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: На самом деле нет на свете ни одного человека который хотел бы бросить курить и не смог бы этого сделать. Кто хочет у того всегда получается.
    Что и подтверждает отсутствие наркотической зависимости от табака.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Чушь. Зависимость есть - и она не только физическая.
    Табачная аддикция очень сильна и миллионы курильщиков тому подтверждение.
    Слабоволие им дорого будет обходиться.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Чушь. Зависимость есть...
    Психическая, как, впрочем и от марихуаны.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Насчет взатяг - точно не помню, но, видимо, да.... Курила только хорошие сигареты - помню, More тогда появились... Каждый день почти курили, как собирались, одна не курила никогда - это был элемент именно нахождения в компании.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ННП
    Иногда наше правительство выдаёт неожиданно правильные решения. Вот одно из них.
    Цитирую:

    Минздравсоцразвития решило бороться с курением в России радикально. Ведомство Татьяны Голиковой подготовило самый жесткий в истории страны антитабачный закон, пишет сегодня "РБК daily".

    В частности, начиная с 2014г. предполагается полностью запретить курение в поездах дальнего следования и на пассажирских судах дальнего плавания, а также ликвидировать действующие ныне курилки в аэропортах. Более того, будет запрещено курить у входов в вокзалы и аэропорты - курильщику придется отойти на 10 м. С 2015г. нельзя будет курить в гостиницах, кафе, ночных клубах, в том числе популярные нынче кальяны.

    Закон предусматривает возможность оборудования зон для курения в подъездах жилых домов, но для этого курильщикам придется собрать подписи всех собственников жилья. Кроме того, закон обеспечивает "защиту от табачного дыма" для лиц, находящихся в тюрьмах и СИЗО.

    Существенно изменятся и правила розничной продажи сигарет. С лета 2013г. они окажутся вне закона во всех торговых точках площадью менее 50 кв. м, то есть там, где сегодня продается основная масса сигарет. В более крупных торговых точках продажа будет осуществляться без выкладки, а покупатель сможет выбирать товар по специальному прейскуранту.

    При этом регионы получат право устанавливать еще более жесткие ограничения мест и условий продаж, а также мест, где запрещено курение, по своему усмотрению. Вне закона объявляются нюхательный и жевательный табак.

    Кроме того, предлагается полностью запретить не только рекламу, но и спонсорство, в том числе расходы на благотворительность. Курить запретят всем героям фильмов и телепередач, снятых после вступления в силу закона.

    Также может быть скорректирована акцизная политика: в случае принятия законопроекта в нынешнем виде самые дешевые сигареты будут стоить 61 руб.

    По данным "РБК daily", в настоящий момент идет активное обсуждение текста в заинтересованных министерствах и ведомствах.


    УРА, товарищи! :улыб:

  • В ответ на: предполагается полностью запретить курение в поездах дальнего следования
    Правильно, додумались, наконец-то.
    В ответ на: в том числе популярные нынче кальяны.
    А это уже чушь - кальяны-то при чем тут? Хотя сам и не курю ничего, но в "местах разврата и порока" кальяны-то можно оставить? Подросне они ведь все равно недоступны по большому счету.
    В ответ на: Закон предусматривает возможность оборудования зон для курения в подъездах жилых домов, но для этого курильщикам придется собрать подписи всех собственников жилья. Кроме того, закон обеспечивает "защиту от табачного дыма" для лиц, находящихся в тюрьмах и СИЗО.
    Как-то сложно себе это представить на практике.
    В ответ на: С лета 2013г. они окажутся вне закона во всех торговых точках площадью менее 50 кв. м, то есть там, где сегодня продается основная масса сигарет. В более крупных торговых точках продажа будет осуществляться без выкладки
    Пральна.
    В ответ на: Курить запретят всем героям фильмов и телепередач, снятых после вступления в силу закона.
    Тоже пральна, лишь бы не пошли по примеру амеров, которые стали вырезать сцены из "тома и джерри"
    В ответ на: в случае принятия законопроекта в нынешнем виде самые дешевые сигареты будут стоить 61 руб.
    И то маловато - надо, чтобы школоте курево ВООБЩЕ недоступно было. А взрослым как раз тот единственный случай, когда подойдет любимый всеми "эфиктивными" менеджерами совет - "работайте больше!"
    В ответ на: УРА, товарищи! :улыб:
    Насчет "ура" - кто-то и караул будет кричать. В этой ветке уже предложили приравнять табак к продуктам питания. :eek:

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

Записей на странице:

Перейти в форум