Погода: -12°C
  • Предлагаю следить за событиями на этой АЭС в этом топике.
    Интерфакс. Правительство Японии признаёт что ситуация на АЭС пока неуправляема

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Тут специалисты (ядерщики, эксплутационщики, ликвидаторы...) пристально следят. ИМХО, лучший русскоязычный ресурс по теме. Правда, Вам там пофлудить не дадут.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ну вот другие, видимо "флудерасты" сообщают:
    - американцы сообщают, что экипаж авианосца Военно-морских сил США "Рональд Рейган", проследовавшего через радиоактивное облако, получил месячную дозу радиации всего за час.
    -секретарь правительства Японии Юкио Эдано заявил, что вероятность плавления топливных сборок на всех трех реакторах АЭС очень велика. "Вероятность плавления высока. Вероятность для всех (трех реакторов) одинакова", - сказал Эдано. "Мы проводим тщательный мониторинг. Вероятность того, что влияние (радиоактивное) распространится на людей, нет", - подчеркнул он.
    -премьер-министр Японии Наото Кан назвал ситуацию на станции тревожной, а общее положение в стране охарактеризовал как "самый суровый кризис со времен Второй мировой войны".

    Будем рыбку покупать?

  • Просьба не переходить на личности. И не обвинять в этом других.

    Слухи о самоубийстве главы ТЕРСО не подтверждаются, но и не опровергаются.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ссылку на объективный источник с рассуждениями специалистов я дал. Поведение ТЕПКО и официальных лиц в плане искажения информации там тоже обсуждалось.

    ЗЫ. Если же Вам хочется побиться в истерике ("а-а-а, мы все умрём!"), пофантонировать бредовыми идеями ("солнечная энергетика - светлое будущее человечества, закроем все АЭС") или просто всласть помусолить слухи - на том же атоминфо есть общедоступный топ по Фукушиме. В числе прочего там обсуждалось, какой дозиметр надо покупать и куда его рыбке засовывать. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • О как! Он чо, себе сепуку сделал? Ну правильно! Достойный поступок! :respect:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: ЗЫ. Если же Вам хочется побиться в истерике
    Да это вам хочется, чтобы я "побился в истерике", пока что истерите вы, а не я, причем приписываете то, что я никогда не постил, насчет закрытия АЭС. Нехорошо, однако. Я понимаю, что вам хочется быть убедительным, но не такими же грязными методами это делать. :death: Не уподобляйтесь форумской птичке. Конечно, приписывание оппоненту то, чего он никогда не постил. а потом свирепствовать по придуманному собой поводу, очень выигрышное занятие, но вот какое-то оно гадкое, что ли....

  • "Побиться в истерике" - это про несчастный экипаж РР. Скажу по секрету: раз в год месячную норму зивертов мы с Вами получаем в течение долей секунды, во время флюорографии. Про закрытие АЭС - это ТСу. Ну, а про "помусолить слухи" Вы даже отвергать не стали, ну а ТС сразу подбросил слушок про главу ТЕПКО.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Это всё? Недостаточно, чтобы приписать мне то, что я никогда не постил, не так ли?. Вы себя лжецом никогда не признаете, да и не надо, настолько всё очевидно. Писать вам явно потивопоказано, лучше уж читайте. (это не совет)

  • Так, что там про рыбку хотели сказать?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • ИНТЕРВЬЮ. Булат НИГМАТУЛЛИН: «Мы можем хранить облученное японское топливо у себя…»
    Первый заместитель гендиректора Института проблем естественных монополий, бывший замминистра атомной энергетики России рассказал, какое будущее ждет атомную отрасль после катастрофы на «Фукусиме-1».
    -Можете ли вы спрогнозировать, чем закончится японский ядерный кризис? Не станет ли авария на «Фукусиме-1» вторым Чернобылем?
    Нет, вторым Чернобылем авария на Фукусиме не закончится. Потому что количество энергии, которая была выделена в результате чернобыльской аварии, было в 100-300 раз больше, чем в случае с реакторами японской АЭС. В Чернобыле реактор именно взорвался, а здесь просто было потеряно охлаждение. Корпус реактора цел, хотя активная зона и стала расплавляться. Тепловыделение на Фукусиме падает, поэтому со временем эта ситуация все больше будет под контролем. Конечно, охлаждение нужно проводить несколько недель, и думаю, что в начале-середине лета японцы начнут дезактивацию территории и последует новые проекты станций на этой территории. Я бы посоветовал японской стороне перенести хранилище облученного топлива вне опасного района, например на площадку Фукусима-2. Либо можно обратиться к России, мы можем предложить услуги по хранению облученного топлива на время от 30 до 50 лет, у нас есть для этого специальное хранилище –например в Красноярске.

  • В ответ на: Так, что там про рыбку хотели сказать?
    Только то, что опасаюсь, ничего более. А вы что?

  • К стенке нужно ставить этих булатов за предложение сделать из России радиоактивный могильник.

  • А я Вам указал, где можно найти информацию про "проверку" рыбки в условиях "для дома, для семьи". Плюнуть и забыть.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Скажу по секрету: раз в год месячную норму зивертов мы с Вами получаем в течение долей секунды, во время флюорографии. .
    Немного перегнули! Фоновое облучение за год =1 мзв (100мБэр)
    Облучение при ренгенографии зубов (местное) = 0.03.зв (3 Бэр)

  • По Вашим данным получается, что при рентгенографии зубов Вы получаете 30-летнюю дозу :безум:

  • РИА - Новости это оф. данные

  • Он же написал, что немного перегнул :ха-ха!:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А ведь народ у нас привык верить "секретам" :хммм:

  • В ответ на: это оф. данные
    :ухмылка: На моей справке о флюорографии стоит штампик "0,03 мЗв". 0,03 мЗв = 30 мкЗв. В Ваших "официальных" написано 0,03 Зв = 30 мЗв = 30 000 мкЗв.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Народ привык верить СМИ. Не пытаясь критично отнестись к тому, что написано. :ухмылка:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Не путайте местное облучение с облучением по всему телу. Бэр определяется на кг массы. По хорошему надо смотреть кумулятивную дозу по всей массе тела.
    Грубо говоря - если палец сунуть на пару минут под струю пара градусов 500 - ожоги будут, может быть даже палец придется отрубить, но жить будете. А если всего человека засунуть на пару минут под струю пара, температурой в пять раз меньше - скорее всего сдохнет без интенсивной терапии.

  • Да бросьте. Ошибиться с единицей измерения - не самый страшный грех для журнализда. А в современном мире так вообще не грех

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • И всё же доверие к данным РИА у меня больше, чем к вашей справке.

  • Але, гараж. Вам черным по-русски написали, что есть микрозиверт, миллизиверт и зиверт. Разница в миллион раз.
    Вы что, в школе в 4 классе бан получили?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум