Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Налог на домашних животных

  • Есть такое предложение
    web-страница
    К чему это приведёт?

    К чему приведет
    К увеличению количества бродячих кошек и собак
    К уменьшению бродячих животных
    Ни к чему не приведет, налог не будут платить
    К усилению противостояния городского населения с дикими стаями
    К сокращению численности "дворовых пород"
    Догхантеров надо посадить
    Нефиг тут панику разводить


    На "закуску": Цой форева!"
    Свора
    web-страница

  • В Новосибирске начали "решать проблему"
    web-страница
    Брошенная домашняя собака очень несчастна, жалка и забита, она редко помышляет о нападении (из личных наблюдений), ластится и просит накормить , видимо в мечтах рассматривая, что её возьмут новые хозяева, а вот дикая стая, в пятом поколении не знавшая человеческих хозяев, рассматривает человека как источник пищи и не трогает если кормит, а в худшем случае как добычу. В случае массового выброса собак и кошек, при введении налога на животных (а как быть с деревенскими собаками, охраняющими дом и кошками, ловящих мышей?). Домашние скорее всего станут жертвами диких, их, в большинстве, загрызут, так как даже бойцовая собака не в состоянии противостоять стае. Что из этого получится? Скорее всего дикие сохранят совю численность, а домашние будут ими уничтожены.

  • Ну чо, нормально решают... Если власти не хотят, то...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Я бы поверил в то, что налог не будут платить, если бы сегодня не видел в банке, когда менял карточку, истерику молчела, который заплатил долги по штрафам на дороге, а ему дали фигу на поездку в загранку, из за якобы неуплаты. Тоже будет и с собачками. Не заплатил - прощай Хургада! Так, что не выход. "Разменной монетой" тут станут ни в чем не виноватые домашние и преданные питомцы, и на что их разменяют, дело совести каждого, кто имеет животное в доме.

  • а как докажут что у тебя есть домашнее животное??? я ,например, живу в частном доме и во дворе бегает штуки четыре кошки, и что теперь?? мне скажут что они мои?? возьму ружье и перестреляю их. Тогда прибегут защитники животных и скажут что я живодер, но на фига я буду платить за кошек которые не мои????

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: Ну чо, нормально решают..
    Их теперь ищет милиция. Когда граждан кусают, она молчит, но при любых даже ничтожных признаках сопротивления общества дурдому, очень активизируется. Как это назвать я, знаю, но постить не буду (нафиг мне бан). А ведь это (дурдом в обществе) - большая проблема.

  • В ответ на: а как докажут что у тебя есть домашнее животное???
    Так же как и при хруще, когда он разваливал СССР (это даже Шеварднадзе признал, в своём топике про Саакашвили, указав, что Хрущь, просто погубил СССР, снизив уровень жизни народа за счет налога на "козу"). Придут, увидят собачку во дворе и впежат по - полной, не сомневайтесь, так и будет.
    Ну кошек вы перестреляете и их у вас не будет, зато будет много мышей и крыс, на которых тоже могут ввести налог.

    Исправлено пользователем Kazanova (01.04.11 18:22)

  • В ответ на: Есть такое предложение
    К чему это приведёт?
    Это первоапрельская шутка такая на ТВ? Хотя в свете последних событий особо не удивляюсь.
    А как насчет кошака, который из квартиры - ни лапой? Выставят счет как на еще одного квартиранта? :biggrin:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Это первоапрельская шутка такая на ТВ? Хотя в свете последних событий особо не удивляюсь.
    А как насчет кошака, который из квартиры - ни лапой? Выставят счет как на еще одного квартиранта? :biggrin:
    Да нет не шутка, наши "орлы" давно про это твердят, если примут, самый простой выход будет скрутить башку и в мусорку выкинуть, уж всяко лучше чем этим гадам деньги платить.

  • В ответ на: самый простой выход будет скрутить башку и в мусорку выкинуть
    А кошака или собачку жалко, они ни в чем не виноваты. У многих собак чисто человеческие глаза, они всё понимают.

  • В ответ на: А кошака или собачку жалко, они ни в чем не виноваты.
    А вы когда свежую баранину (причем не факт что не собачатину :ха-ха!:) покупаете или еще не остывшую говядину, вам не жалко? :ха-ха!: какая разница?

  • За это можно уголовную статью схлопотать. Да и животинку неужто не жалко свою? :eek: Лучше уж неуплата налогов, которая до масштабов Ходорковского все равно, надеюсь, не дотянет.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: А вы когда свежую баранину покупаете или еще не остывшую говядину, вам не жалко?
    Если вы тупого барана, с вашим другом (собакой) равняете, то мне нечего ответить.
    Баран, это - пища, а собака, это - друг. Как бы не цинично это звучало.

  • В ответ на: А вы когда свежую баранину покупаете или еще не остывшую говядину, вам не жалко? какая разница?
    Это две большие разницы. Может быть, двойные стандарты, если хотите...

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Да и животинку неужто не жалко свою?
    С чего вдруг? моя семья с самого моего детства держала для мяса куриц, гусей, кроликов, свиней. Т.е. вы считаете скрутить башку собаке или кошке это хуже чем отрубить башку гусю или курице? зарезать барана, свинью, а как забивают кроликов вы в курсе ? :ха-ха!: могу рассказать, деревянной палкой разбивают череп.

  • В ответ на: Баран, это - пища, а собака, это - друг.
    Это да, но на вкус то не все различат :biggrin:

  • В ответ на: Это две большие разницы.
    В чем??? лично знаком с людьми которым есть свинину это западло, а вот собаку или кошку в самый раз.

  • Лучше не надо... :cray-1: Не приходилось держать хозяйство в деревне. Покупая мясо, как-то абстрагируешься от предшествующих событий, связанных с этим мясом. :dnknow:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: В чем??? лично знаком с людьми которым есть свинину это западло, а вот собаку или кошку в самый раз.
    В беседе вы специально не замечаете такой фактор, как эмоциональную привязанность к домашнему животному? :миг:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Да нет не шутка, наши "орлы" давно про это твердят, если примут, самый простой выход будет скрутить башку и в мусорку выкинуть, уж всяко лучше чем этим гадам деньги платить.
    А если налог на людей введут - сам повесишься?

    На западе может и есть такой налог,но сравните уровень доходов и то как используются эти деньги.В цивилизованно Европе наверное приюты для кошек строят и газоны чистят - будь так у нас,обеими руками за.Но я не хочу чтобы мои деньги шли в карман чинушам или в дотационную чечню (сочи,футбол и т.п.).
    П.С. Недавно втихаря Норвегии часть территорий отдали,налог на хомяков грядет - нехорошее предчувствие какое то....

  • В ответ на: нехорошее предчувствие какое то....
    У меня тоже. С какого-такого, какой-то там мелкой Норвегии отдавать? Сталин в гробу переворачивается. Понятно, что мы слабы как никогда, но ведь не перед Норвегией так унижаться.

  • В ответ на: На западе может и есть такой налог,но сравните уровень доходов и то как используются эти деньги
    очередной "мыслитель"? не держа в квартире животного-экономия средств, а если уж "назвался груздем полезай в кузов"
    В ответ на: В цивилизованно Европе наверное приюты для кошек строят
    прежде чем излагать свой поток, было бы не плохо ознакомиться с предметом спора. В цивилизовнной европе строят приюты и если в течении 2-х недель собаку оттуда не забирают, то ее усыпляют. А так же вся "цивилизованная европа" в долгах как в шелках и если варварская Россия еще и на содержание приютов будет деньги выделять, то докатимся до "цивилизованная европы".
    В ответ на: Недавно втихаря Норвегии часть территорий отдали
    1 не в тихоря
    2 не часть своей территории а спорные воды
    3 не отдали, а поделили акваторию
    можно еще написать 4,5,6 но по вашему посту ясно, что с тем о чем пишете вы не знакомы, а ваш аватар и "цивилизованная европа" просто лол.

  • 1.Держать животных-мое право,причем здесь грузди?Если введут налог на дождь смиренно будете платить-дескать,иногда попадаю под дождь,а раз назвался грибом...
    2.Вы правда уверены в целевом расходовании средств?
    3.Спорные территории : Курилы тоже подарим? Из Севастополя уйдем? Вы не на зарплате у буржуев?

  • В ответ на: Держать животных-мое право
    ваше право кончается там, где начинаются права других. Мое право не ходи по г..у от вашей собаки и не слышать ее лай.
    В ответ на: причем здесь грузди
    если уж претендуете на "русскость", то поговорки знать должны.
    В ответ на: .Вы правда уверены в целевом расходовании средств?
    это тема отдельного топика и если вы держите\не держите, платите\не платите на целевое\не целевое не влияет.
    В ответ на: Спорные территории
    не территории, а акватория,.
    В ответ на: Курилы тоже подарим
    не вижу связи\
    В ответ на: Из Севастополя уйдем?
    уже ушли, там аренда.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (02.04.11 19:23)

  • смысла нет. затраты на сбор будут выше чем сумма сбора. лучше бы платные площадки для выгула сделали.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Мое право не ходи
    - ну вас то явно печатать не учили.

    В ответ на:
    В ответ на: Курилы тоже подарим
    не вижу связи\
    Связи между Норвегией и Японией?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (02.04.11 19:25)

  • Да будте я разве против.

  • В ответ на: смысла нет. затраты на сбор будут выше чем сумма сбора
    А вот с этим можно поспорить. Если налог с дебила, который завёл себе "зверюгу -кавказца" в городской квартире будет превышать на порядки в сравнению с тем у кого болонка, или просто маленькая собачка, то, биороботы сменят программу, и начнут либо отказываться от собачек в городе, либо приводить их в надлежащий вид, не угрожающий окружающим.

  • вы предлагаете ранжировать еще и по весу собак? и контрольное взвешивание 2 раза в год? ))))

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: вы предлагаете ранжировать еще и по весу собак?
    Сами придумали? Причем тут вес?. Добродушный сенбернар. гораздо менее опасен, чем мелковатый бультерьер, не так ли? Ранжирование должно идти по степени опасности. Конечно, крупные породы, типа агрессивной, медведеобразной, пастушеской собаки, вообще неуправляемой, должны подвергаться особому контролю, и это - выгодный бизнес. а мелкота, оставляться без внимания.

  • В ответ на: Конечно, крупные породы, типа агрессивной, медведеобразной, пастушеской собаки, вообще неуправляемой, должны подвергаться особому контролю
    На такие и бойцовские породы собак нужно ввести лицензирование,такие предложения вроде были.

  • В ответ на: Сами придумали? Причем тут вес?.
    это единственный объективный критерий. иначе как овчарку без родословной от болонки без родословной отличать? у меня может вобще пара дворняжек живет.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: А как насчет кошака, который из квартиры - ни лапой? Выставят счет как на еще одного квартиранта? :biggrin:
    Анжела, не волнуйтесь! Не думаю что у кого-то есть мысли ввести налог на кошек... Кошки - они же домашние животные - и гадят дома... То есть за РЕДКИМ исключением (когда дома содержат целый кошатник) они не доставляют неудобств нормальным законопослушным людям...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: А если налог на людей введут - сам повесишься?
    Это как это? Вообще-то люди платят налоги...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: 1.Держать животных-мое право
    Конечно Ваше право! Его никто у Вас и не отнимает... Вы только денюжки платите и держите себе хоть 3 штуки...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Вы правда уверены в целевом расходовании средств?
    Если этим мотивироваться, то получается можно ВООБЩЕ НИ ЗА ЧТО не платить... Я вот не уверен что дорожный налог в целевое расходование... Однако ж платим...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: На такие и бойцовские породы собак нужно ввести лицензирование,такие предложения вроде были.
    На всех собак налог (кроме может быть ручных), а на бойцовских ЕЩЕ и лицензирование... А вообще, на бойцовские породы можно двойной налог ввести...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • а почему нет пункта в голосовалке, что будут платить как миленькие?

    Что скорее всего и произойдет, ибо у нас народ делает все, что желает правительство.

  • В ответ на: у нас народ делает все, что желает правительство.
    Тут дело не в этом, а в том, что это действительно неплохо бы ввести...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: На всех собак налог
    а еще на принудительные субботники, что бы под надзором омона голыми руками говно убирали.

  • В ответ на: Кошки - они же домашние животные - и гадят дома...
    Уверены? Вот у меня в соседках старушка-пенсионерка, держит у себя любимого котика. Одного. То есть "целого кошатника" нет и не придвидится. Однако любимого котика она каждый день выпускает погулять (живем на первом этаже, до выхода из подъезда 5 ступенек). И любимый котик идет и гадит на улице, примерно столько же, сколько мелкая собака. Причем валит у самого подъезда. Очень люблю кошечек и собачек. Однако однажды пригрозила старушке, что если ее котик еще раз пометит в подъезде, лично его увезу в ветклинику и кастрирую. Старушка со страхом посмотрела на меня, прижала котика к себе и нырнула в квартиру. Теперь при мне котика не выпускают. Слышимость у нас хорошая, и отлично слышу каждое утро, как старушка открывает дверь, выпускает котика и тихо ему говорит "Ну иди скорей, иди!". Говорить с ней невозможно: стоит на своем. И в подъезде дико воняет кошками, хотя в подвале бездомные котэ давно уже не обитают. И мне (думаю, не только мне) эта ситуация доставляет неудобство.
    Конкретно этот кот гуляет даже в сильные морозы (жаль его, кстати, замерзнуть ведь может), но сколько кошек выходят на улицу весной и летом... Орут под окнами, приносят хозяевам котят, которые затем подбрасываются в чужие подъезды, и - да, гадят. И не так уж мало гадят. Поэтому с чего бы на собак вводить налог, а на кошек нет?

  • В попытке остановить очередной псиносрач хочу напомнить, что домашние животные, это не только кошки и собаки. А как же свиньи, козы, лошади и прочий скот? А насекомые, рыбы, птицы и прочие гады? Их тоже налогом? В чём смысл налога, кроме получения бабла со всего на что упал мутный взгляд?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Не думаю что у кого-то есть мысли ввести налог на кошек..
    Чего ради? А какже платить за ОИ и ЧМ? Чем платить? Насколько я понял, "ромы" отказались. значит нам придётся..

  • В ответ на: А вообще, на бойцовские породы можно двойной налог ввести...
    Поддерживаю. Те кто держит агрессивных собако-дебилов, должны платить вдвойне. За право быть дебилом, надо платить и много.

  • В ответ на: а почему нет пункта в голосовалке, что будут платить как миленькие?
    Это моё упущение, но вот исходил из целесообразности, которая становится целесобезобразностью, и что с этим делать я не знаю.

  • кстати причем тут налог? разве налог например на автомобиль снижает число аварий?
    каким образом налог кого-то дисциплинирует?
    дисциплинировать могут только хорошие штрафы за нарушение существующих законов

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: ... Я вот не уверен что дорожный налог в целевое расходование... Однако ж платим...
    это точно не целевое использование, автоналог НЕ плачу, налоговая думает, что я им должен денег, СУД каждый год думает, что не должен... не платил ни разу.

  • В ответ на: А насекомые, рыбы, птицы и прочие гады? Их тоже налогом? В чём смысл налога, кроме получения бабла со всего на что упал мутный взгляд?
    смысл в том, чтобы люди, не создавали условия для распространия гадов и прочих животных,... не содержали их, тогда и дикая популяция должна начать падать

  • В ответ на: кстати причем тут налог? разве налог например на автомобиль снижает число аварий?
    если бы налог на автомобиль был бы, например в 10-50 раз больше чем сейчас, и был бы действенный механизм его взимания, тогда бы аврий былобы меньше, так как кол-во машин на дорогах былобы в разы меньше

  • вы боретесь с количеством животных? или всё же с ненадлежащим содержанием их?
    мне кажется достаточно поднять штраф за "без поводка и намордника" до 10тр и проводить регулярные рейды.
    ну и площадки бы не мешало организовать.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: смысл в том, чтобы люди, не создавали условия для распространия гадов и прочих животных,... не содержали их, тогда и дикая популяция должна начать падать
    То есть вы хотите создать невыносимые условия для тех, кто содержит коров, коз, свиней, овец, лошадей, ослов, верблюдов, северных оленей, кроликов, пчёл, тутового шелкопряда, разводит карпов....? Детишек, рзводящих черепашек, рыбок и хомячков, вообще в расчёт можно не принимать.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: вы боретесь с количеством животных? или всё же с ненадлежащим содержанием их?
    мне кажется достаточно поднять штраф за "без поводка и намордника" до 10тр и проводить регулярные рейды.
    .
    лично я не с чем не борюсь:улыб:и полностью с Вами согласен


  • вот по городу регулярно передвигаюсь но дикой популяции коров, коз, свиней, овец, лошадей, ослов, верблюдов, северных оленей, кроликов не встречал, не говроря уж об черепашек, хомячков и т.д.

    Исправлено пользователем scanner (04.04.11 07:01)

  • в первую очередь необходимо ввести обязательную регистрацию домашних животных. законодательно закрепить ответственность хозяев. ввести механизм контроля.

  • В ответ на: вот по городу регулярно передвигаюсь но дикой популяции коров, коз, свиней, овец, лошадей, ослов, верблюдов, северных оленей, кроликов не встречал, не говроря уж об черепашек, хомячков и т.д.
    Не знаю, где и в каком виде вы "передвигаетесь", но до недавнего времени (пока там храм не построили) в небольшом сквере на углу Воинской и Никитина (напротив Быстронома) какие-то хмыри коров пасли.

  • В ответ на: крупные породы должны подвергаться особому контролю, а мелкота, оставляться без внимания.
    С чего бы? Знаете как часто вижу картину: идет крупная собака, на поводке и в наморднике. Рядом скачет мелкая полупородная псинка с визгливым брехом и пытается ее цапануть. И на горизонте хозяйка псинки с отчаянным криком "Мусинька, отстань ты от нее, пойдем домой!" - это в лучшем случае, а в худшем у хозяйки внезапно случается приступ глухоты и она с интересом издалека наблюдает за действиями псинки, видимо, гордясь, что "маленькая, а храбрая". Увы, храбрость и глупость имеют иногда нечеткую грань.
    И на этом фоне "закручивать гайки" владельцам крупных собак и "оставлять без внимания мелкоту" считаю неразумным.



  • Вот примерно также рассуждают наши законодатели при принятии законов. :death:
    Тем не менее, список домашних животных довольно широк, и введение налогов может затронуть их владельцев самым неожиданным образом.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

    Исправлено пользователем scanner (04.04.11 07:02)

  • В ответ на: разве налог например на автомобиль снижает число аварий?
    Некорректный пример

  • Свиньи и хомяки на людей не нападают, если у них нет бешенства. Более того, свинья, баран, бычок, это источник пищи, в отличие от кошки и собаки (китайцев не рассматриваем)

  • В ответ на: но дикой популяции коров, коз, свиней, овец, лошадей, ослов, верблюдов, северных оленей, кроликов не встречал, не говроря уж об черепашек, хомячков и т.д
    Ха! Классно :respect: :respect: :respect:
    Дикая популяция свиней или хомячков это - нечто!:улыб:У нас обнаружившие следы зайца по первому снегу, вышли толпой на охоту за ним. Убили, также как ранее лосей, рысей, соболей и колонков.

  • В ответ на: в первую очередь необходимо ввести обязательную регистрацию домашних животных.
    Каких именно? Если крестьянин решил завести себе козу или кабанчика, их надо у этих подлецов регистрировать?

  • Полностью согласна. Налог на кошку - 15 тысяч рублей в год, на собаку - в зависимости от ее размера и породы. "Бойцовых" - под запрет, платить гонорар доносчикам-соседям, и за каждого выявленного бойцового щенка - 300 тыс руб штрафа или полгода отсидки. Наказание за выпуск собаки "погулять" в одиночестве - рублём. За установленный факт жестокого обращения с животным - рублём и сроком. Дать населению 1 год, в течение которого ввести льготную стерилизацию и рекламную компанию (по типу детей-сирот на сегодняшний день, хотя бы баннеры в метро), после этого по звонку соседей (соседям опять же - гонорар хоть 300 рублей за сигнал) выявлять плодящихся нестерилизованных животных, не имеющих лицензии на разведение, и штраф - 100 тысяч. За каждое нестерилизованное животное в квартире.

    Сделать обязательным чипирование питомцев. За нарушение - штраф.

    Всё, как шелковые будут. На улицах сразу станет куда меньше свежевыброшенных животных, особенно в подъездах, куда "сердобольные" любят принести коробочку с новорожденными щенками или котятами от своих питомцев, которых им "жалко" утопить.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Налог на кошку - 15 тысяч рублей в год
    С какого перепуга? Например, с меня как предпринимателя и так государство имеет налогов и сборов, с самого начала деятельности, не спрашивая, успела заработать что-то или нет... Например, за аренду земельного участка под строительство без коммуникаций хотят 75 000 в год. Квартплата растет.... И еще за кошку платить??? :безум:
    В ответ на: Сделать обязательным чипирование питомцев. За нарушение - штраф.
    За установленный факт жестокого обращения с животным - рублём и сроком. Дать населению 1 год, в течение которого ввести льготную стерилизацию
    а вот это хорошо бы. :yes.gif:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Именно за кошку, и именно платить. Тогда люди по 100 раз будут думать, прежде чем выбрасывать надоевшую кошку, выросшую из маленького симпатичного котенка, в чужие подъезды и мусорные баки. Да и заводить поостерегутся. Потому что, во-первых, будет жалко денег, а во-вторых, по чипу их быстро найдут и продернут в игольное ушко - опять же в плане денег. Если нехорошую привычку заводить живую игрушку и губить ее потом никак не побороть добром, то пусть ее поборет человеческая жадность.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А как же презумпция невиновности, которая предполагает, что лично я не собираюсь выбрасывать свою кошку на улицу. Так тогда за что 15 тыс.?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Если презумпция, тогда вообще никакого налога быть не должно ни для кого и ни на кого.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.



  • этот вопрос должны решать специалисты. для начала можно проанализировать зарубежный опыт.
    речь шла о собаках. тем более, я так понимаю, речь про город а не про ферму.

    в так называемых "развитых" странах принято зарегистрировать домашних собак и кошек. и это правильно ибо без регистрации невозможен контроль.

    Исправлено пользователем scanner (04.04.11 07:02)

  • В ответ на: Полностью согласна. Налог на кошку - 15 тысяч рублей в год,
    .
    Однако...
    Сколько в России кошек?Еще на 2 олимпиады хватит :biggrin:

  • А я подобрала кошку на улице, вернее купила, заплатив потенциальным душегубам 200 руб. Тогда мне государство премию должно выплатить получается.

    В реале.

  • В ответ на: А я подобрала кошку на улице, вернее купила, заплатив потенциальным душегубам 200 руб. Тогда мне государство премию должно выплатить получается.
    Вместо премии оно с вас потребует 15 тыр в год :biggrin:

  • В ответ на: Сколько в России кошек?
    "Ах, как много на свете кошек,
    Нам с тобой их не счесть никогда..."
    (С. Есенин)

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Это у вас так. А другой подбирает и начинает издеваться. Или котят плодить от нее, якобы "породистых" - разведенцы называются. Перекупщикам их отдавать на мучительную погибель. Как прикажете отличать, у кого какие намерения?

    У меня самой 3 подобранца дома живет, кошки. И животным я помогаю постоянно. Вот честно - если к-во коробок со слепыми умирающими котятами в подъезде уменьшится хотя бы на 15 процентов, я готова платить эти деньги. А оно уменьшится, и гораздо больше, если ввести хорошие штрафы, поощрение сигналов от соседей и принудительную стерилизацию.

    Животное в доме должно быть пусть не роскошью, но уж точно по карману владельцу. И ответственность за него человек должен нести не только перед своей совестью (весьма аморфным и растяжимым явлением у многих), а перед законом. Как за детей. ИМХО - вполне справедливо. Нет возможности оплачивать налог, питание, лечение животного - пристраивайте его в семью, которая может это делать, только и всего (это я не про Вас персонально, разумеется).

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Если презумпция, тогда вообще никакого налога быть не должно ни для кого и ни на кого.
    По-вашему, система налогообложения в России построена на предполагаемой виновности?
    В ответ на: Нет возможности оплачивать налог, питание, лечение животного - пристраивайте его в семью, которая может это делать, только и всего
    Если оплачивать еще и ЭТОТ налог, то уж точно у многих не будет возможности оплачивать питание и лечение животного.
    Из-за того, что будет введен еще один налог, человек будет вынужден отдать незнакомым людям животное, к которому он привык? (исходим из того, что на питание и лечение животного хватает)А как же бабули, у которых кошечка или собачка подчас единственное живое существо рядом? Ну мало ли, дети с внуками живут далеко или их вовсе нет? Или подобный налог для них будет своеобразной карательной мерой за плохое воспитание детей? А дальше по этой логике могут сказать: "нет возможности оплачивать налог на недвижимость, отдавайте ее семье, которая может это делать." :шок:
    Вы полагаете, что чипирования и штрафов, а также ужесточения уголовной ответственности будет недостаточно для повышения ответственности за животное?
    -------------------------
    Не надо искать виновных - надо их назначать. (с)

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: платить гонорар доносчикам-соседям,
    Всё больше убеждаюсь, что страну может спасти только глобальное стукачество. В эту сторону надо было реформировать милицию. Поступил сигнал, приехали добры молодцы, в бригаде дежурный судья, и сразу по всей строгости закона. Тут же приставы описали имущество, грузчики погрузили... И вот уже чел один на один со своим питомцем в пустой квартире. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Всё больше убеждаюсь, что страну может спасти только глобальное стукачество.
    это что за термин?? с зоны то давно откинулся, браток?

  • У нас с зоны откинуться невозможно. Поскольку вся страна зона.
    Вот президентов послушаешь "мочить", оборзели"...
    У них спроси, когда откинулись. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • А я не готова. Мне 15 т.р. в месяц и так отдавать надо красивоглазому хозяину. :улыб:Да и кошка на Hills"е. Плюс прививки раз в год.
    На 3 работу устроиться точно нет возможности. :dnknow:

    Освободят меня от налога? Или от кошки? :ха-ха!:
    Радует, что точно этих "реформ" в ближайшее время не предвидится.

    В реале.

  • Понимаете, я ведь - не законотворец. То, что я описала - очень приблизительная схема. Разумеется, там будут какие-то поправки, разумеетс, налог будет дифференцирован, разумеется, будет возможность получить всевозможные льготы - как и в любой сфере. Но налог люди должны платить. Вот хоть 100 рублей в месяц. Чтобы до рефлекса было доведено - небесплатное это удовольствие, Старший Брат смотрит на тебя, и так далее.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • мне кажется, налог в указанном размере будет равносилен запрету содержания домашних животных для человека со средним достаток или пенсионера. неужели кошка должна стать роскошью для обычных граждан? ссылка на большого брата в данном конексте очень символична. ведь в романе Оруэла любовь к человеку или животному считалась преступлением против государства. даешь каменные джунгли для быдла, где из домашних животных можно позволить себе только тараканов и пауков:улыб:

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • Прикольненько. Долго и умно вы это обсуждаете.

    Первым результатом введения налога будет резко возросшая популяция уличных бездомных животных.
    Ну, представим, что отловят, приюты понастроят, стерилизуют. Хотя скорее деньги попилят...

    Далее, собираемость будет крайне низкая. В Москве или Новосибирске еще может быть и найдутся сознательные, но страна то у нас большая и разная. Поездите по НСО, посмотрите как люди живут, а вы к ним с налогом на кошечек и бобиков :eek:

    Сначала народ надо научить не гадить в подъездах и чтобы народ ощутил себя народом, а не быдлом, со всеми , а потом про налоги на домашних животных вводить, потому как без первого второе бесполезно и даже вредно.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Понимаете, я ведь - не законотворец. То, что я описала - очень приблизительная схема. Разумеется, там будут какие-то поправки, разумеетс, налог будет дифференцирован, разумеется, будет возможность получить всевозможные льготы - как и в любой сфере. Но налог люди должны платить. Вот хоть 100 рублей в месяц. Чтобы до рефлекса было доведено - небесплатное это удовольствие, Старший Брат смотрит на тебя, и так далее.
    Но рассуждаете вполне как законотворец. :улыб:Ввести какой-нибудь запрет, но прописать льготы. Т.е. заставить людей собирать справки, стоять в очередях во властные кабинеты. Чтобы поддерживать в людях раболепные инстинкты. Как там,
    В ответ на: Чтобы до рефлекса было доведено
    Не должно быть налогов на домашних животных. Должны быть правила их содержания. Задача властей обеспечить соблюдение этих правил.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Все здравствуйте... где то в конце девяностых, что-то подобное (но гораздо в меньших цифрах) было придумано в нашем любимом городе... за содержание одной головы кошки иль собаки необходимо было платить 1 рубль в месяц, то бишь 12 рублей в год.. Мы в те года жили в общежитии, у нас была собака и кошка (итого 24 рубля в год) нам было не накладно... после прививки, с паспортами зверюг мы пошли (как законопослушные) в жэу платить за содержание зверят... у нас денег не взяли!!! мотивировали тем, что в общежитии зверятам жить не положено... Вообщем через неделю в общежитии ( а зверят держали не только мы) появилось обявление в котором требовалось в срочном порядке до 1 числа сего месяца ликвидировать всех зверят.... Был шум. мы обращались в общество по защите животных... Зверят оставили в покое, но и деньги с нас брать никто не стал... Лично я бы платила (разумную цену, не бьющую по карману), если бы была уверена, что эти деньги пойдут на благоустройство площадок для выгула...на стерелизацию бездомных зверят.. и т.д. но такие огромные суммы эт врятли кто потянет...

  • Вот удивительно. Есть желание заплатить неизвестно кому деньги и жить спокойно. Почему бы не скинуться группе "собачников" и не оборудовать на эти деньги плащадку для выгула?
    Почему вон автомобилисты отгораживают себе парковки, привозят щебень, проводят свет....
    Нет,блин. Давайте заплатим налоги, пусть они нам... Давно пора усвоить, что "они" только себе.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Думаю, если налог будет, скажем так, подъёмным, т.е. равен одному-двум походам в кино, то я проявлю сознательность.
    Если надо будет ужиматься, то хрен им. В квартиру соседи не заходят, кто их пустит-то сюда, они даже имени моего не знают.

    В реале.

Записей на странице:

Перейти в форум