Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Люди. Звери. Зверята..ненавижу нашу страну за это!

  • В ответ на: А если бы спорт.клубы для подростков на каждом углу были
    Вообще-то, многие банды начала 1990-х комплектовались как раз из спортсменов. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Это новое поколение, воспитанное на боевиках и ужастиках, совершенно не понимает, что в реальности, человек не способен выдержать удары ногой по голове, особенно когда их много и наносятся без защиты. Это одна сторона, другая это то, что начиная с детсада уже есть некая "дедовщина", похоже на бред, но это так и есть. Некая особая жестокость нового поколения создаст слой киборгов, которые при достижении ими взрослости, все проблемы будут решать исключительно с точки зрения силы. К этому надо привыкать и вводить законодательные нормы препятствующие бытовой жестокости.

  • п.9
    А футбол, хоккей? Сразу про банды, а олимпийские чемпионы?

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (04.04.11 14:21)

  • В ответ на: Увы, семейное воспитание ничего заменить не в силах (по крайней мере, в обществе, лишенном доминирующей религии или (и) идеологии).
    Чушь. Полная.
    Глупость наиглупейшая.
    Бред, одним словом.

    Во-первых, идеологии нонче хоть отбавляй.
    И религия давит на мозг, и гос.официоз.
    Если уж быть точными, то "потребительство" это тоже идеология.

    Во-вторых, даже если нет глобальной идеологии (допустим) ...
    И как это помешает конкретным юнцам творить зло?

    В-третьих, у обсуждаемой проблемы есть очень конкретное решение.
    Которое измеримо в конкретных рублях.
    Вам только что мадам вежливо напомнила об этом.
    Причем не только спорт=мир, есть и другие средства, даже поэффективнее ...

    И, повторюсь, измеряется решение проблемы не в демагогических абстракциях, а во вполне конкретных дензнаках.

  • Ну-ну...

    Если воспитанное в атмосфере семейной вседозволенности чадо будет 2 раза в неделю посещать спортивную секцию (хоровую студию, авиамодельный кружок etc), то оно благодаря умению бить по мячу (брать нужную ноту, клеить детали etc) станет высконравственным. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Вообще надо отметить, что уже давно не удивляет та настойчивость, с которой местные деятели всё стараются свалить на "коварных медвепутов", всякую "идеологию" и прочую туфту.
    Вам не совестно?:улыб:
    А-я-я-й

    Ах да, действительно, это ж Президент Медведев ночью плакатик повесил на стадионе, что там теперь всё платно.
    Это ж злобный Путин, также под покровом ночи, "избавил" школу № ...ндцать от станков и швейных машинок.
    Да, действительно, зачем детишкам уроки труда?
    Пусть на улице учатся ... там так интересно.

  • В ответ на: Вообще надо отметить, что уже давно не удивляет та настойчивость, с которой местные деятели всё стараются свалить на "коварных медвепутов", всякую "идеологию" и прочую туфту.
    Где это я писал про "медведепутов"?

    Если родители воспитывают детей в обстановке вседозволенности, то общественная атмосфера (которую, конечно, создают "медведепуты" - не более чем дополнительный фактор.

    Caveant consules!

  • п.9
    Верно. И вербовка новых бойцов начиналась с "эй пацан приходи к нам в качалку заниматься"

    Правильный мёд от правильных пчёл.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (04.04.11 14:22)

  • Самое интересное: первое-то поколение этих бойцов занималось еще в советских бесплатных (государственных!) секциях. Так, наш школьный физрук (1985-1986 год), боксер-легковес, стал впоследствии бойцом одной из ОПГ.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Если родители воспитывают детей в обстановке вседозволенности
    Простая арифметика. Посчитайте сколько времени остается для "воспитания" родителям, и сколько школе и улице. Ещё, родительские приоритеты могут оказаться и чаще и оказываются " не ценными" в ребяческо- подростковой среде, соответственно, воспитание в семье очень трудное дело. Ведь подросток выходя на улицу встречает совсем другие нормы поведения, среди которых ему надо приспособиться жить, иначе будет "чушкОм".

  • В ответ на: "эй пацан приходи к нам в качалку заниматься"
    И сколько их полегло в борьбе за сладкую жизнь хозяев? Они ведь ни фига не понимают, и объяснить им что-либо невозможно, по причине нравственной неполноценности большинства. Это поколение может устроить всероссийскую бойню, если их не остановить.

  • В ответ на: парни вмешались - и чем это для них закончилось?
    ну зачем же так мрачно. ничего ещё не закончилось, парни молодые, вылечатся.
    раз на раз не приходится, иногда моя модель, будучи применена в наших российских реалиях, увы, предполагает получение в репу. но! если не вмешиваться, вновь увы, в репу всё равно рано или поздно получишь.
    В ответ на: Ах да, Вы предполагаете, что должны были вмешаться и другие прохожие?
    во всяком случае модель это предполагает (:
    В ответ на: Вот только как они могли "не калеча" пресечь малолеток, которые зверски избивали лежащего человека?
    выражаясь в юридических терминах, я имел в виду "не наносить средних и тяжёлых телесных повреждений". не калечить - значит не делать калекой. дать в лоб - дело святое. на это многосотентыщденег не потребуется. тем более, что по легенде речь идёт о, якобы, чуть ли не беспризорниках.

    как поступать в каждом конкретном случае - это вопрос сложный и многогранный. я всего лишь выступаю против пофигизма.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: тем более, что по легенде речь идёт о, якобы, чуть ли не беспризорниках.
    Это не так. В 4-м посте топика ТС писала:

    "да нет, обычные дети, одеты нормально. прям представляю родителей этих монстров, либо им абсолютно безразлично на своих детей, либо мамашки охающие "мой андрюшечка не такой, он не мог этого сделать". "

    Caveant consules!

  • Проблемы во всем. В системе, в детях, в их родителях, в обществе...

  • В ответ на: Самое интересное: первое-то поколение этих бойцов занималось еще в советских бесплатных (государственных!) секциях. Так, наш школьный физрук (1985-1986 год), боксер-легковес, стал впоследствии бойцом одной из ОПГ.
    Ой, вот только не надо! Это не спорт загнал их в ОПГ в 90 годах, а новая система, система кто сильнее- тот и прав.В 90-е все было с ног на голову, а теперь мы пожинаем плоды недостренного коммунизма+ беспредел 90-х! А какая идеология сейчас? Что важно в нашем обществе? Кто больше хапнул- тот и на коне! Наши же дети и видят, что в стране процветает вседозволенность и безнаказанность!

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Ага.
    Главные враги детей -
    Спорт, музыка, книги, технические кружки, уроки труда, физкультуры, рисование ...
    А кто ж тогда друзья?

  • В ответ на: в таком случае надо писать два заявления 1) по драке 2) по милиционерам не хотевшим принимать заявление.
    Ещё про заявление об украденной сумке забыли....
    Оно-то и было написанно.
    Никого и ничего не нашли.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Вы меня об этом спрашиваете? Внимательнее читайте ветку!
    А друзья- это все то, что вы перечислили помноженное на 2, а то и на3! Чем больше занят подросток, тем меньше времени на всякую фигню.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

    Исправлено пользователем polenka (04.04.11 20:27)

  • В ответ на: Чем больше занят подросток, тем меньше времени на всякую фигню.
    Если бы всё было так просто.
    Поведение человека базируется на двух столпах: морали и стратегиях. Потому-то и занятия спортом (музыкой, танцами, выпиливанием лобзиком) при порочных основах приводят к неожиданным родителями и бществом результатам.
    Дети, о которых пишет ТС, это наше отражение. Это мы такие.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Здесь всего лишь часть, но интересгно и познавательно http://www.radiorus.ru/news.html?id=175526

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Фильм "Чучело" помните??? И это происходило в стране, строящей коммунизм. Что вы хотите от сегодняшних детей, воспитанных на "Генах букиных", НТВ и интернете??? Я работаю с неблагополучными подростками. Так вот, они крадут, курят травку, выпивают, но глаза у них несчастные, потому как они брошенные, никому не нужные. В прошлом году на пути попался мальчик из оочень неплохо обеспеченной семьи, в свои 17 лет отец ему быстренько "сделал" квартиру. Так вот, этот "малыш" еще с двумя такими же заимели статью за групповое изнасилование несовершеннолетних, 12летних девочек (двоих). Судя по тому, что этот отморозок еще разгуливает, папашка его технично так отмазал :зло:

  • В ответ на: В итоге - вся это толпа налетела на последнего, пинали ногами в голову, убежали.
    Расстрелять показательно их,как Аркадия Нейланда. Дабы не думали: "Мол несовершеннолетние,нам всё с рук сойдет"

    Дикарям бы Бог не доверил самый большой и прекрасный кусок Земли ... Русские - это Богом избранный Народ

  • А страна здесь и не причем. Проблемы в нас, в нашем обществе. Мы очень больны (если не мертвы), а указанное Вами только внешние проявления. Подростки не желают трудиться, не уважают чужой труд, не уважают старших, не уважают вообще никого и ничего. Не все конечно. Есть и нормальные, адекватные ребята. Слушал выступление одного старенького монаха. Он рассказывал, как с раннего возраста трудился с отцом в поле. Труд и молитва делают человека человеком. Что сделает людей из подростков в маргинально-спальных районах? Как минимум труд. И понимание нравственных основ жизни. Что для этого нужно? Изменить политико-экономическую ситуацию в стране. Но мировая закулиса не дает этого делать. В её планах наше уничтожение. Причем нашими же руками. Одно из проявлений этой политики Вы и описали. Русские ребята калечат и избивают русских ребят. Так уже было и очень часто в истории нашей страны. Не осознаем что происходит, не изменим себя и окружающую ситуацию- погибнем.

  • В ответ на: Но мировая закулиса не дает этого делать. В её планах наше уничтожение.
    как я обожаю такие фразы! :хехе:

  • Я вот честно говоря прочитав пост думаю, че за мужики пошли, что толпа (навскидку лет 11-12) стала такй проблемой... Да блин в таком возрасте там же раз ударишь и помрет... И похрен сколько этой мелочи - один удар одного вырубает в таких ситуациях... Уже бывает читаю девушек, которые единоборствами занимаются читаю пишут - мужчины какие-то слабые пошли, что приходится думать как ударить, чтобы его серьезно не травмировать... Ну да их 8-10 и я не думаю, что там все амбалы прямо в таком возрасте - да там раз ударишь сдохнет, я не думаю, что для нормального мужика проблема раскидать толпу таких придурков...

    При этом говорю,что у меня бывали ситуации когда и двое на пятерых дрались и биты присутствовали в драке (но там ребятам больше 20 было, а не такой малолетний возраст), ну блин живой до сих пор как видите и в больничке не лежал слава богу... Вобщем я удивлен с ситуации... Ну просто десятилетних толпу там и в одного разметелить можно было я думаю... И это я не профи там по единоборствам, просто обычный парень...

    п.8

  • а нож под ребро или из травматика в голову? И на всю жизнь дебилом или инвалидом будешь. это если битой не прилетит.... А если стрелявшего найдут - то дадут три условно за причинение тяжких по малолетсяту. Твоя жизнь под откос - а малолетний придурок гуляет. И хрен кто одному тебе из толпы поможет. "А ты покричи-покричи. Думаешь выйдет кто-нибудь или в ментуру позвонит? Весь парадняк уши к дверям прижмет и слушать будет… ботва… они интересное любят" (с) х\ф Мама не горюй.

    Вот народ и остерегается....

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: Да блин в таком возрасте там же раз ударишь и помрет... И похрен сколько этой мелочи - один удар одного вырубает в таких ситуациях...
    А если и вправду помрет? Или хотя бы сотрясение или перелом? Затаскают же потом мамашки по всяким разбирательствам и в итоге верблюдом и окажешься.
    Почему то мне кажется что пострадавший просто пытался задержать кого-то, его уронили и пару раз по голове пнули. Обидно, что в следующий раз он вряд ли будет пытаться помочь.
    Не далее как вчера ждал девушку около "Версаля", обратил внимание на бесхозный рюкзак, лежащий на скамейке. Думаю - дай проявлю гражданское самосознание и сообщу сотрудникам - так мне дословно было сказано "Да они постоянно там валяются", но один охранник даже выглянул посмотреть.
    Вот и думаешь, в следующий раз мимо пройти или сделать 10 лишних шагов? Пример привел для того, чтобы понятно было, что наши потуги сталкиваются с ленью и безразличием людей, которые должны заниматься своими делами профессионально. И это грустно.

  • В ответ на: а нож под ребро или из травматика в голову? И на всю жизнь дебилом или инвалидом будешь.
    А еще есть отмазка : "меня не трогают и то хорошо,вдруг тот кого пинают сам виноват?Пойду скорее домой."
    Конечно это риск-противостоять отморозкам,но как иначе?Там двое парней были против десяти?Вмешайся случайный прохожий неробкого десятка было бы один к трем-отметелили бы тварей не раз.
    Я вовсе не герой,если бы тех парней из автоматов расстреливали тоже не вмешался-убьют без вариантов.Но малолеток то оборзевших раскидать-что страшного и сложного?
    Давайте и дальше проходить мимо-в другой раз эти десятеро будут вас одного бить.

  • В ответ на: Или хотя бы сотрясение или перелом?
    Подростковые банды часто ходят "под кем-то" и если им под задницу напинать, то возможны проблемы с крупными "откинувшимися" самцами. Именно они формируют "дворовое сознание" у подростков, и если подростка не изолировать от улицы неблагополучных районов, семья не сможет сделать ничего, чтобы его наставить на "путь истинный".

  • [ п. 9 Правил ]

    А ВЫ можете привести те слова (выражения) ,которыми парень просил детей удалиться?

    Исправлено пользователем principium (07.04.11 16:35)

  • Вот читаешь все это ... да, прав был Бредбери, насчет "является ли человек чудовищем".
    ----
    Как это в стиле либералов ...
    Сначала довести подростков до скотского состояния, а потом - "ату их, бейте их!"

    Отвратительно.
    И подло.

  • Возраст избитых не был обозначен. Может под "парнями" понимались 13-14-ти летние, которых изнахрачила свора мелкоты. Конечно, они бы не полезли на 20-ти летнего (если только с травматикой и ножами), так как один удар по дурной башке, имел бы сильное воспитательное значение для них. А так, действительно, подрастает поколение "зверей", и что они нам устроят мало понятно.

  • Из общения с некоторыми мужчинами, понял одно, они не хотят садиться в тюрьму из за этих подростков. Что весьма и весьма вероятно. Да и метелить их тоже не решение. Насилие порождает насилие. Хотя непресечение зла, есть преумножение оного.

  • К жалению, если разбираться самостоятельно, пацаны с парнями или мужики с мальчишками, всегда будет кто-то с продырявленной головой и кто-то со сроком. Беда в том, что не работает система. С одной стороны не работает, потому что дети должны быть где-тьо под присмотром, а не в чужих подъездах, с другой стороны - что нашей полиции должно быть не все равно. СССР, хде ты, ау?

  • ссср к счастью давно уже нет.

  • В ответ на: ссср к счастью давно уже нет.
    Это к чьему же счастью?
    Я вот утрату страны, где родился и вырос воспринимаю как личную трагедию.
    Подождите немного, счастье захлестнёт вас, когда пендосы начнут уничтожать Россию.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Подождите немного, счастье захлестнёт вас, когда пендосы начнут уничтожать Россию.
    Он в Канаде живёт, ему по-фигу.

  • В ответ на: ссср к счастью давно уже нет.
    Плюсуюсь к вышесказанному. Я хоть и вырос уже в России, как-то прихожу к выводу, что лучше б в СССР

  • Всем добрый вечер.
    Внимательно прочитал все высказывания по данной теме. Конечно, осуждать избивающих либо поддерживать избивающих, дело лично каждого. Здесь спорить можно много, и точка зрения каждого - точка его личная точка зрения. Но все высказывания объединяет одно - говорить можно бесконечно, за или против, но все это слова, и соответсвенно ничего не изменяется в лучшую сторону.
    Я придерживаюсь своей личной точки зрения.
    1-е. безусловно необходимо сделать замечание (люди, обладающие здравым мышлением, всегда прислушаются).
    2-е. При игнорировании п.1, не замедлительно переходить к методам физического воздействия.
    Люди, после прохождения через п.2, в следующий раз, на рефлекторном уровне, задумываются о своих антисоциальных действиях.
    Алгоритм достаточно простой, но надежный. Имеет право на жизнь, т.к. проверен годами.
    Ругаться, рассуждать, призывать помощь в лице третьих лиц, нервничать - дело заведомо не благодарное. Страну ненавидеть - это вообще к данной теме не относиться. Мы сами формирует общество в стране, причем каждый день.
    Всем успехов.

    Будь собой.

  • В ответ на: в "благополучных странах, где всё плохо, и ещё хуже" вы не сможете избивать на улице женщину. не потому что вам будет стыдно, а потому что у вас не будет такой физической возможности. через 5 секунд вас скрутят обычные прохожие.
    По Новому Орлеану было хорошо заметно.
    Кроме того есть депрессивные районы Лондона, и убогие кварталы Парижа.
    Уж поверьте там женщин убивают и избивают вполне безнаказанно и прилюдно. Но есть и приличные места. Там всё обстоит примерно как вы описали.
    Но не стоит забывать, что в Екате 19-летний студент обезвредил серийного маньяка и на днях в "Вилке-Ложке" мужики скрутили грабителя вооружённого чем-то вполне серьёзным.
    Я понял только одно - не нужно демонизировать ни их ни нас.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Если кто-то, числящий себя Сибирским мужиком, месяцами плачется, что "усё плехо", но даже близко не представляет, что ему делать ... И не желает особо этого понимать ...
    Ну что тут ещё скажешь .
    Вирус.
    Если бы это было именно так как вы описываете, то я бы согласился. Но вы ведь ситуации досконально не знаете что и как он делает. Так что возможно вы напрасно думаете, что он только "плачется".

    К сожалению многие из тех, кто в потенциале на многое спопобен бьются головой об стену в одиночку. Толку от этого действительно немного.
    Но уже сейчас есть куча позитивных процессов и они запущены именно такими людьми - небольшими их действиями и вкладами в общее дело.
    ---------------------------------
    Просто в качестве ремарки.
    Сегодня получил проектную документацию на сеялки точного позиционирования. Пока такого нет ни в европах ни в азиях. Эта штука эффектней 3D-принтера. Только она одна даёт 1,6 кратный рост продуктивности зерновых, при том же режиме агротехники. Если агротехнику перевести на новые рельсы, тут вообще 3-хкратные урожаи занефиг делать. Не особенно напрягаясь. На поле в 100 га получили уверенный результат.
    Как внедрять? Масштабирование технологии та ещё заморока, нужно к властям обращаться. Ещё недавно они были непробиваемы, и вдруг - пошёл отклик.
    Так что может быть и у вас получится.
    По трезвеннической тематике - власти тоже пошли на сотруднгичество - не шатко не валко, а помогать стали.
    Тема экологии и развёртывание широкого "зелёного" движения - вполне реальна если вложиться силами и средствами в организацию. Будет востребовано.
    То же самое касается эффективности и эргономики, культуры мышления и конструкторской культуры, даже более широко - культуры ведения дела. Воспримут на ура. Нужно только перодолеть первоначальную инерцию, организовать, раздать роли.
    И тогда те кто "плакал" начнут выдавать реальные результаты - а не головой стены прошибать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • По ремарке - прямо диву даешься... :eek:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Да ладно ... В каком месте смеяться? :хехе:

    Примите как факт -

    Роль, действия, цели и задачи Настоящих Сибирских Мужиков нонче радикально изменились.
    Главное для этих парней -
    СВОЙ крутой коттедж
    СВОЙ двухсотлошадевый железный тиранозавр с суперовым салоном, автоматом и прочим обвесом
    СВОЙ кругленький счётец в нехилом банке
    и т.д.
    Всё.
    Точка.
    Антракт.
    Во второй части пьесы -
    А) сыто-довольная куршевельная жизнь
    Б) смех над наивными ботанами, ратующими за справедливость во вселенной

  • А я кстати тоже буду очевидно умывать руки, откланиваться и идти делать свое дело.
    Справедливости для, на прошлой неделе изложил и обобщил некое "ИТОГО", которое может СУЩЕСТВЕННО улучшить жизнь в Новосибирске
    Выложил сей док на нашем сайте
    С документом уже ознакомил двух высших областных чиновников
    Оба
    А) с императивом согласны
    Б) но ничего делать не будут
    На вопрос "а если я сейчас пошумлю?" один интересно ответил -
    "Ну и что? Ну будешь числиться у нас городским сумасшедшим. И никто вообще с тобой разговаривать не будет. И всё равно ничего не добьешься."

    На днях отправляю также запрос в ОблЗаконодательное Собрание. Уже для очистки совести.
    Хотя можно ставить 9 против 1, что стопудово ничего делать не будут.
    Хотя всё очевидно.

    Ну и тут щас опять нарисуется какая-нибудь фиолетовая ошибка природы, и опять будет нести "криктический" флуд ... Надоело.
    Всё.
    Антракт.


    ПС
    Как вариант -
    Покатит возможно только так - создать что-то вроде Чрезвычайной Комиссии (ЧК), с участием представителей силовых ведомств, обеспечить инновационное развитие области СИЛОЙ.

  • Сапромастер, а скажите мне такую вещь, а как вы собрались улучшать жизнь в Новосибирчске, если, гм, ващ сайт сделан по стереотипам десятилетней давности, и то, до среднего уровня десятилетней давности не дотягивает. Об отрицательной юзабилити я вообще молчу. (я не злобствую, не оскорбляю, не троллю и не наезжаю. Просто любопытствую.)

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ага ... да, действительно, что может сказать об искусстве Герберта фон Карояна хромой, если ему сразу сказать, что он - хромой, потребовать паспорт, сверить прописку?

    Не умеете читать? Написано же руским языком - федеральным законодательством предусмотрено некое мероприятие ... да, предусмотрено. Будьте любезны исполнить.
    При чём тут мой сайт? При чём тут я? С чего ради вы решили, что именно я всё собираюсь исполнять?
    Отвали, а ... провокатор

    Вот когда тебе на улице по ребрам напинают подростки, которые должны бы в это время в каком-нибудь кружке ракету строить по хорошему, вот тогда по другому запоешь.

  • Антракт был недолог :хехе:

  • В ответ на: На вопрос "а если я сейчас пошумлю?" один интересно ответил -
    "Ну и что? Ну будешь числиться у нас городским сумасшедшим. И никто вообще с тобой разговаривать не будет. И всё равно ничего не добьешься."
    Вполне логичное замечание. Вы вот в топике про "кофе на вынос" проучали всех, что надо продавцам и покупателям сотрудничать. Сами-то чего не сотрудничаете? Не получается, не любите? Заведите человека, который будет слушать оппонентов, договариваться. Глядишь, дело сдвинется. Вы ведь рпытаетесь продать идею. Ну и себя. Так делайте это мягше. Попытайтесь понять покупателя.
    Можете считать меня "фиолетовой ошибкой природы". :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Антракт был недолог :D
    Миша, а ведь прав был Михалков, когда о бесах говорил, согласись ...
    Тут вот тоже ...
    Им говоришь, что есть Закон, который должны исполнять чиновники, от которых и подростки зависят и папы ихние безработные.
    А они прям в унисон - и всё на личности пытаются перейти
    Занавес, короче.
    Умываю руки.

Записей на странице:

Перейти в форум