Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Люди. Звери. Зверята..ненавижу нашу страну за это!

  • Буквально пару часов назад произошла ситуция- компания непонятных малолеток, человек 8-10, навскидку лет 11-12! (сложно сказать точно, но откровенно еще дети, болтающиеся в поисках не детского досуга), шатались в чужом для них подъезде.
    Возник конфликт - местный парень попросил их удалиться. Второй местный парень, шел мимо, видя ситуацию, также решил помочь первому.
    В итоге - вся это толпа налетела на последнего, пинали ногами в голову, убежали. Парень без сознания на асфальте.
    Что это???? Кто это??? Сделать замечание прокуренному малолетке 11 лет и получить удар ногой в голову в собсвенном дворе??? В голову!! Зверье поганое!! Люди, вы детей рожаете или зверей, без интеллекта, но с развитым стадным чувством???
    Блин глушат эмоции. Надеюсь, с парнем будет все нормально, но без скорой не обошлось.

  • Я бы попробовала в этой ситуации поймать хотя бы одного (пусть -самого хилого - там же были Вы и первый парень) - чтоб сдать в полицию, и через него "достать" остальных...
    И не поняла - сначала речь о подъезде (сама из подъезда гоняю), потом - двор и асфальт...
    Сейчас в школах одну физру оставят - будет ещё хуже...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Просто мысли прыгают, не стала вдаваться детально в ход событий. Выгоняли из подъезда, пока все выбегали, второй парень подключился уже на улице.

  • Самое обидное, что и милиция ими не занимается. пока, кого-нибудь не убьют. и то по нашему УК реального наказания не будет. это в США, вон 11-летнему дали пожизненное за убийство двоих.

  • Может это беспизорники? Им скорее всего больше 11 уже давно. Домашние благополучные детки в этом возрасте говорят "извините", отходят на безопасное расстояние и кричат "пошла в ж...". :улыб:
    А беспризорники плохо кушают и выглядят младше своих лет. На моей старой работе подкармливали такого. Выглядел на 10 лет, на самом деле 1992 г.р.

    Не поняла причём здесь страна? В США одноклассников в упор расстреливают ...

    В реале.

  • да нет, обычные дети, одеты нормально. прям представляю родителей этих монстров, либо им абсолютно безразлично на своих детей, либо мамашки охающие "мой андрюшечка не такой, он не мог этого сделать".

  • Ну так а что... В интернете полно роликов, снятыми примерно на ту же тему с подростками в главной роли. Удивляться нечему. Думаю, дальше будет еще хуже.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В чём вопрос для психологического форума?

  • В ответ на: да нет, обычные дети, одеты нормально. прям представляю родителей этих монстров, либо им абсолютно безразлично на своих детей, либо мамашки охающие "мой андрюшечка не такой, он не мог этого сделать".
    а еще это могу быть совершенно замечательные люди, старающиеся дать своему ребенку хорошее образование и старт в жизни. Вы не в праве бросаться такими суждениями.
    НП
    не нравится страна - уезжайте туда, где хорошо. Или сами постарайтесь хоть что-то изменить - в одном городе, в одном дворе, в одной квартире.

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • люди, старающиеся дать своему ребенку хорошее образование и старт в жизни про старт в жизни это Вы о чём(в контексте того,что дети(даже заметьте НЕ подростки,для которых нормально "тусоваться" самостоятельно и у которых на гормональном фоне "мозги вышибает") в подъездах пинают людей)?

    :santaclaus:

  • Дети - по сути своей и есть зверята, которые еще не понимают в полной мере, что такое хорошо, а что такое плохо. Если сравнивать травли в детском коллективе и подколки во взрослом, то детки такое вытворяют, чего взрослым и не снилось. Ну косо посмотрят на вас в офисе или пошутят обидно, не более того. А дети могут по голове дать однокласснику, пнуть в живот, сунуть головой в унитаз, поджечь волосы на голове, толкнуть с лестницы, выкинуть вещи из сумки и топтаться по ним...обычное дело в детском коллективе

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Что это???? Кто это???
    Вы думаете взрослое насаление отличается?
    Расскажу Вам историю, произошедшую лет 8 назад. Собрались в гости две девушки и брат одной из девушек. Дело было летом, обеденное время. Оделись красиво и пошли. Надо сказать, что возрост парня был года 23 и девушкам по 19 лет. Ростом девочки ростом были маленькие, около 160 см., и парень невысок. Недалеко от дома их окружила толпа малолеток парней человек 10, и стали избивать. Хотели сумку отобрать. Тупо избивали парня и девушек. Пытались драться, девушки пытались отбить брата, хулиганов били пустой бутылкой от спрайта и каблуками туфель, куда успевали попасть, за всё это разъяренная толпа пинала их, разорвала платья и т.д. Вообщем досталось не мало! Удивило знаете, что? Дело происходило средь бела дня, возле магазина, и люди, взрослые мужики и женщины, за всем этим набдлюдали как за представлением! Слышали крики о помощи и стояли смотрели! Один, оказавшись братом одного из хулиганов (взрослый парень) подбежал и стал избивать девушку в два раза меньше его ростом!
    Вот это мне ответье что? Вырождение нации? Деградация в какой степени? Безнадёжно всё или нет? :шок:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Милицию, конечно, тоже никто не вызвал?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Жестокость у детей проявлялась во все времена возможно. Чаще, как правило, в среде сверстников. А теперь что получается, это не группка беспризорных в темном переулке, или за углом школы или кабака пинает кого-то. Немотивированная жестокость среди белого дня, и нет разницы окажись на этом месте парень, женщина, пенсионер. Вы сможете ударить человека ногами в голову? Да инет полон шокирующих роликов, только все это переходит уже в какую-то норму. Ну подумаешь, с кем не бывает, бывает и хуже. Наверное бывает, когда возьмутся за ножи в начальной школе. Куда катимся????

  • О чем вы говорите....
    Драку разняли пара мужчин, в милицию пришли пешком, а там знаете что сказали?
    Посоветовали заявление не писать.
    Вообщем номально все, норма это для нашей страны :шок:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • это ощущения безнаказанности. и нежелание властей в это вмешиваться. люди не верят в закон.

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Согласна с тобой!
    И ещё страх толпы, комплексы "маленьких людей", "шорное зрение" и т.п.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: Милицию, конечно, тоже никто не вызвал?
    А что толку её вызывать??? Милиция во время свершения преступления НИКОГДА на вызов не едет, иногда может выехать уже на место свершившегося преступления, но тогда уже не очень хочтся с ней дело иметь, потому что толку не будет, а может даже наоборот!!! Проверено на себе, крайний раз 26.03.2011!

  • В ответ на: это ощущения безнаказанности. и нежелание властей в это вмешиваться. люди не верят в закон.
    Закон у нас не работает, точнее работает но только ни на порядочных людей!!!

  • "...Это не дети.Это мутанты..." (Антикиллер)

    Больше всего угнетает их полная безнаказанность,если бы тот парень проломил пару малолетних голов-по любому уголовка,а им,даже если поймают ни-че-го.

  • Года полтора назад видела на улице Урицкого, как милиционер спустил свою овчарку на парня, выхватившего сумку у женщины. Овчарка быстро догнала ублюдка, повалила и держала, пока не скрутили. Но видимо, повезло, что оказались рядом.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • вы все это видели и не вмешивались?
    или вас там не было, но вы уверены что все именно так и было?

  • В ответ на: Милицию, конечно, тоже никто не вызвал?
    милицию никак нельзя.
    это стукачество - грех.

  • В ответ на: Посоветовали заявление не писать.
    Вообщем номально все, норма это для нашей страны :шок:
    таки вы написали заявление или решили простить преступников?

  • Вы свою позицию определите! Проблема не в детях. Система гнилая. Мы должны сказать своё твёрдое - НЕТ...

    “Hoc vince”

  • да хоть "нет", хоть "ура", хоть "похрен".... Воспинания нет...
    В т.ч. и у окружающих, которые по идее - должны были придти на помощь, а не тупо пялится....
    Такие зверята понимают только силу - когла вокруг все слабые, и государство тоже - чего бояться то? Так и будут унижать, пока сами за себя отвечать и заступаться за окружающих не научимся... "Вот ты, немец, говоришь "город, сила"...А тут слабые все..." (с) х\ф Брат :злорадство:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: Вы свою позицию определите! Проблема не в детях. Система гнилая. Мы должны сказать своё твёрдое - НЕТ...
    Эт чё за бред?
    Кому - НЕТ? Чему - НЕТ?
    Эт чё за вывих сознания?:улыб:
    Не "нет", а - "да".
    Вам пора бы сказать ДА сибирским детям.
    Хоть что-нибудь сделайте, чтоб им не болтаться непристроенными по улицам.

    Слабо?

    Так не мешайте хотя бы или помогите тем, кто может это сделать.

    А то опять целая куча стонов, на тему "ой, как всё плохо"
    И ни одного "стона" на тему "что делать?"

    Складывается стойкое ощущение, что вам чем хуже, тем лучше
    Вместо того, чтобы нагнетать худшее, подумали бы над тем, как сделать жизнь лучше.
    Впрочем это очевидно не входит в планы партейных.
    Для партейных "ОПпозиционеров" идеальный вариант - тотальный повсеместный бухенвальд. Чтоб озверевшие люмпены взбрыкнули диким мятежом, и принесли им политические дивиденды, на блюдечке с голубой каемочкой.
    Ну да.

  • Очень много слов, но очень мало смысла.
    Если тебя лишают души, совести и пр. добродетелей, когда вся система работает на то чтобы выращивать особей только способных вентили на трубе вертеть.
    Ни одна идея с вашего сайта не заработает. Некому будет их пользовать. И скорей всего и потребителей не будет. Как не печально.

    “Hoc vince”

  • Надо как Жуков , не помню в каком городе наводил порядок(кажись и кино уже сняли) Переодели полицию в гражданское и при любом нападении стрельба на поражение. Город наш большой , но звонкий быстро облетело весть о паре трупов. Жестко, но по другому ни как.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: Посоветовали заявление не писать.
    Вообщем номально все, норма это для нашей страны
    в таком случае надо писать два заявления 1) по драке 2) по милиционерам не хотевшим принимать заявление.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: а еще это могу быть совершенно замечательные люди, старающиеся дать своему ребенку хорошее образование и старт в жизни. Вы не в праве бросаться такими суждениями.
    Ты бы наверняка прошёл мимо и не стал ввязываться в такую ситуацию?
    Человек вправе высказывать любое суждение и если оно не носит криминального характера вы не вправе его осуждать.
    Я такого насмотрелся на белом свете что не удивляюсь именно тому что у интеллигентов вырастают ублюдки, а удивляюсь тому насколько бывают замечательными дети простых родителей - трудолюбивые и талантливые.
    А ведь ничего удивительного на самом деле - гордость и самовлюблённость интеллигенции разлагает уже следующее её поколение и оно превращается в зверьё, в животных в отребье.
    Знаю дочь профессора - умнейшая женщина, прекрасный человек - отец её был скромным работягой умственного труда. Знаю другую дочь другого профессора - самовлюблённого идиота - и она стала позором семьи.

    Так что ТС вправе задаваться своим вопросом.
    Только вот уезжать некуда. В благополучных странах дела нисколько не лучше, а даже ещё и хуже.
    А в таких странах где есть хоть какое-то подобие социальной справедливости СССР сейчас или война или нищета - как в Ливии или на Кубе.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А ведь он прав.
    Система направлена на выращивание зомби-биороботов. Эти насосавшиеся пива малолетки контужены образом жизни навязанным через рекламу, общепринятое поведение, через стайность которую культивируют и с которой никто не борется.
    Вы хоть заговоритеся ДА, если государство будет говорить что воспитание - частное дело каждого, то пивные компании и прочие развращающие общество картели запинают ногами каждого из нас по-отдельности. И это будет частное дело каждого - отбиваться от агрессивной рекламы, продвижения в общество культуры наркотизма.
    Это госутдарство поставило себя вне закона - нам необходимо создавать другое. Которое сажет детям то самое "ДА" о котором вы говорите.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А при чем здесь мой сайт?:улыб:
    Смешной вы ...

    Объясняю еще раз.

    Стональщиков много. Не вы первый.
    А вот тех, кто знает ответ на вопрос "что делать?" единицы.

    Вы заявляете себя профессиональными политиками.
    Но ответа этого не знаете тоже.

    Отсюда очень грустный вывод.
    Ответов не знаете, но возглавить процесс пытаетесь.
    Значит что? Значит хотите половить рыбку в мутной воде.
    Преследуете исключительно личные цели.
    Стало быть вы - ЕЩЕ хуже тех, кого критикуете.
    Ибо они этот ответ знают. Вы - нет.

    Вывод № 2.
    Превращая таким образом процесс развития нашего общества в дурдом, вы способствуете таким развитию таких социальных патологий (см.тему и суть топика).

    ПС.
    Есть такая шутка (глупая конечно))) - что блондинка за рулем это как обезьяна с гранатой.
    Проецируя эту шутку юмора на нашу суровую действительность, можно сказать, что политики типа вас хуже дивизии авто-блондинок. В разы хуже.
    Потому как у вас - ни системы, ни плана, ни концепции, ни стратегии, ни тактики, ни целей ... Нет НИ-ЧЕ-ГО.
    Простите, ежели огорчил.
    Оскорбить не хотел. Хотелось лишь, чтобы вы мозг включили.

  • Если отбросить в сторону дипломатичность, могу сказать короче.

    Да мне наплевать, прав он или нет.

    Главное, Володя, это результат.

    Если кто-то, числящий себя Сибирским мужиком, месяцами плачется, что "усё плехо", но даже близко не представляет, что ему делать ... И не желает особо этого понимать ...
    Ну что тут ещё скажешь .
    Вирус.
    Не иначе.:улыб:
    Эпидемия блондинко-политикании

  • Извините, что встрял.
    Очень больно всё это ... особенно когда знаешь, что делать, но не имеешь возможностей.
    Да еще и на руках висят, подножки на каждом шагу и т.д....

  • В ответ на: Очень много слов, но очень мало смысла.
    Если тебя лишают души, совести и пр. добродетелей, когда вся система работает на то чтобы выращивать особей только способных вентили на трубе вертеть.
    Ни одна идея с вашего сайта не заработает. Некому будет их пользовать. И скорей всего и потребителей не будет. Как не печально.
    Ну давайте изложите, прям здесь, вот что бы вы стали делать, случись вдруг вам завтра стать мэром или губернатором?
    Что вы сделали бы, чтобы не было подросткового насилия на улицах?
    Откиньте в сторону всякую шелуху насчет кремля и прочую демагогию...
    А просто скажите, что сделали бы ТЕХНИЧЕСКИ, по пунктам ....
    1
    2
    3
    Что?

  • В ответ на: В благополучных странах дела нисколько не лучше, а даже ещё и хуже.
    А в таких странах где есть хоть какое-то подобие социальной справедливости
    причём тут социальная справедливость?! речь идёт об элементарных вещах, отличающих общество человеков от стада баранов. уверяю вас, в "благополучных странах, где всё плохо, и ещё хуже" вы не сможете избивать на улице женщину. не потому что вам будет стыдно, а потому что у вас не будет такой физической возможности. через 5 секунд вас скрутят обычные прохожие. через 5 минут - полиция. а у нас, к сожалению, подавляющее большинство поражены синдромом внезапной слепоты. причём задним числом оказывается, что слепота не совсем полная, на то чтобы написать в блоге о том что "я сегодня видел, как карманник вытащил кошелёк" и "сам видел как пацаны избивали пенсионера", а также совсем безобидное "мой сосед постоянно бросает мешки с мусором под кустом, сто раз видел" - зрения всё-таки хватает.

    люди добрые, не ссыте вмешаться! это не так больно как кажется.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Милицию, конечно, тоже никто не вызвал?
    Единственное здравое суждение (хотя и малоэффетивное, увы..).

    Выросло непоротое поколение малолеток, у которого инстинкты преобладают над социальными запретами. И виноваты в этом, прежде всего, родители - ювенальная юстиция еще не так уж сильна, так что при желании применять традиционные меры воспитания еще можно.

    Когда это поколение подрастет, нынешние разборки между инородцами и фанатами, "лихие 90-е", и даже пресловутая "Кущевка" покажутся игрушками.

    Caveant consules!

  • В ответ на: люди добрые, не ссыте вмешаться! это не так больно как кажется.
    ...Только не забывайте держать на текущем счете, как минимум, сотню-другую лишних тысяч на хороших адвокатов (особенно когда дело касается малолеток). :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: ...Только не забывайте держать на текущем счете, как минимум, сотню-другую лишних тысяч на хороших адвокатов (особенно когда дело касается малолеток).
    ну чё за чушь! сериалов обсмотрелись? я ж не предлагаю калечить хулиганов. и вообще в большинстве случаев речь идёт не о смертном бое, а о мелкой бытовухе. достаточно при виде карманной краже крикнуть "держи вора", чтобы, нет, не наказать и жестоко покарать негодяя, оторвав ему руки, а чтобы он бросил кошелёк и кража не состоялась. в 8 случаях из 10, уверяю вас, окружающие вообще ничего "не заметят". "потому что как бы чего не вышло", и "меня это не касается".

    недавно гоняли ролик: три парня ездят в метро. один притворяется спящим, другой что-нибудь у него, не скрываясь, крадёт (вплоть до того, что снимает кроссовки), третий скрытно снимает. в подавляющем большинстве случаев на весь вагон - ноль реакции.

    это есть корень проблемы. а дети - просто самая непосредственная прямолинейная часть общества, по ней заметнее всего симптомы

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: ну чё за чушь! сериалов обсмотрелись? я ж не предлагаю калечить хулиганов. и вообще в большинстве случаев речь идёт не о смертном бое
    Простите, но стартовый пост топика опровергает Вашу модель: парни вмешались - и чем это для них закончилось?

    Ах да, Вы предполагаете, что должны были вмешаться и другие прохожие? Вот только как они могли "не калеча" пресечь малолеток, которые зверски избивали лежащего человека?

    Caveant consules!

  • Наказание должно быть равным преступлению,если те выродки достаточно взрослые для того,чтобы искалечить человека,то и с ними нужно бороться жестко.А когда побил шпану-уйти,не дожидаясь милиции.

  • Да, конечно, любой уголовник подтвердит, что уметь "уйти,не дожидаясь милиции" - куда надежнее, чем "копить деньги на адвоката", вот только обычного законопослушного человека такой выбор как-то не вдохновляет.

    Caveant consules!

  • Пожар лучше предупредить и предотвратить, чем потушить

  • На перевоспитание нужны годы,а людей калечат прямо вчера.

  • И предлагаете даже не начинать?

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Т.е. ничего не надо делать? Пусть они и дальше людей калечат?
    --
    Когда это поколение подрастет, нынешние разборки между инородцами и фанатами, "лихие 90-е", и даже пресловутая "Кущевка" покажутся игрушками
    (с) Доцент

  • Ну чё, сдулсо, "теоретег"? :хехе:
    Сказать то нечего?
    Только про "медвепутов" могём трындеть?
    А как до практических дел ... :dnknow: :dnknow: :dnknow:

  • Увы, семейное воспитание ничего заменить не в силах (по крайней мере, в обществе, лишенном доминирующей религии или (и) идеологии).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вы свою позицию определите! Проблема не в детях. Система гнилая. Мы должны сказать своё твёрдое - НЕТ...
    Скоро будет еще хуже, нет идиалов, как банально это бы не звучало Вернее они есть, но откуда? Дом-2 и тому подобное! Где им тусоваться? Родители скорее всего не занимаются ими, а куда им податься, только в подъезд и подворотню. А если бы спорт.клубы для подростков на каждом углу были( вместо игорных заведений ), а кроме того и пропоганда здорового образа жизни, то и было бы все по другому. А так действительно-зверята! Какое общество-такие и дети!

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • В ответ на: А если бы спорт.клубы для подростков на каждом углу были
    Вообще-то, многие банды начала 1990-х комплектовались как раз из спортсменов. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Это новое поколение, воспитанное на боевиках и ужастиках, совершенно не понимает, что в реальности, человек не способен выдержать удары ногой по голове, особенно когда их много и наносятся без защиты. Это одна сторона, другая это то, что начиная с детсада уже есть некая "дедовщина", похоже на бред, но это так и есть. Некая особая жестокость нового поколения создаст слой киборгов, которые при достижении ими взрослости, все проблемы будут решать исключительно с точки зрения силы. К этому надо привыкать и вводить законодательные нормы препятствующие бытовой жестокости.

  • п.9
    А футбол, хоккей? Сразу про банды, а олимпийские чемпионы?

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (04.04.11 14:21)

  • В ответ на: Увы, семейное воспитание ничего заменить не в силах (по крайней мере, в обществе, лишенном доминирующей религии или (и) идеологии).
    Чушь. Полная.
    Глупость наиглупейшая.
    Бред, одним словом.

    Во-первых, идеологии нонче хоть отбавляй.
    И религия давит на мозг, и гос.официоз.
    Если уж быть точными, то "потребительство" это тоже идеология.

    Во-вторых, даже если нет глобальной идеологии (допустим) ...
    И как это помешает конкретным юнцам творить зло?

    В-третьих, у обсуждаемой проблемы есть очень конкретное решение.
    Которое измеримо в конкретных рублях.
    Вам только что мадам вежливо напомнила об этом.
    Причем не только спорт=мир, есть и другие средства, даже поэффективнее ...

    И, повторюсь, измеряется решение проблемы не в демагогических абстракциях, а во вполне конкретных дензнаках.

  • Ну-ну...

    Если воспитанное в атмосфере семейной вседозволенности чадо будет 2 раза в неделю посещать спортивную секцию (хоровую студию, авиамодельный кружок etc), то оно благодаря умению бить по мячу (брать нужную ноту, клеить детали etc) станет высконравственным. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Вообще надо отметить, что уже давно не удивляет та настойчивость, с которой местные деятели всё стараются свалить на "коварных медвепутов", всякую "идеологию" и прочую туфту.
    Вам не совестно?:улыб:
    А-я-я-й

    Ах да, действительно, это ж Президент Медведев ночью плакатик повесил на стадионе, что там теперь всё платно.
    Это ж злобный Путин, также под покровом ночи, "избавил" школу № ...ндцать от станков и швейных машинок.
    Да, действительно, зачем детишкам уроки труда?
    Пусть на улице учатся ... там так интересно.

  • В ответ на: Вообще надо отметить, что уже давно не удивляет та настойчивость, с которой местные деятели всё стараются свалить на "коварных медвепутов", всякую "идеологию" и прочую туфту.
    Где это я писал про "медведепутов"?

    Если родители воспитывают детей в обстановке вседозволенности, то общественная атмосфера (которую, конечно, создают "медведепуты" - не более чем дополнительный фактор.

    Caveant consules!

  • п.9
    Верно. И вербовка новых бойцов начиналась с "эй пацан приходи к нам в качалку заниматься"

    Правильный мёд от правильных пчёл.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (04.04.11 14:22)

  • Самое интересное: первое-то поколение этих бойцов занималось еще в советских бесплатных (государственных!) секциях. Так, наш школьный физрук (1985-1986 год), боксер-легковес, стал впоследствии бойцом одной из ОПГ.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Если родители воспитывают детей в обстановке вседозволенности
    Простая арифметика. Посчитайте сколько времени остается для "воспитания" родителям, и сколько школе и улице. Ещё, родительские приоритеты могут оказаться и чаще и оказываются " не ценными" в ребяческо- подростковой среде, соответственно, воспитание в семье очень трудное дело. Ведь подросток выходя на улицу встречает совсем другие нормы поведения, среди которых ему надо приспособиться жить, иначе будет "чушкОм".

  • В ответ на: "эй пацан приходи к нам в качалку заниматься"
    И сколько их полегло в борьбе за сладкую жизнь хозяев? Они ведь ни фига не понимают, и объяснить им что-либо невозможно, по причине нравственной неполноценности большинства. Это поколение может устроить всероссийскую бойню, если их не остановить.

  • В ответ на: парни вмешались - и чем это для них закончилось?
    ну зачем же так мрачно. ничего ещё не закончилось, парни молодые, вылечатся.
    раз на раз не приходится, иногда моя модель, будучи применена в наших российских реалиях, увы, предполагает получение в репу. но! если не вмешиваться, вновь увы, в репу всё равно рано или поздно получишь.
    В ответ на: Ах да, Вы предполагаете, что должны были вмешаться и другие прохожие?
    во всяком случае модель это предполагает (:
    В ответ на: Вот только как они могли "не калеча" пресечь малолеток, которые зверски избивали лежащего человека?
    выражаясь в юридических терминах, я имел в виду "не наносить средних и тяжёлых телесных повреждений". не калечить - значит не делать калекой. дать в лоб - дело святое. на это многосотентыщденег не потребуется. тем более, что по легенде речь идёт о, якобы, чуть ли не беспризорниках.

    как поступать в каждом конкретном случае - это вопрос сложный и многогранный. я всего лишь выступаю против пофигизма.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: тем более, что по легенде речь идёт о, якобы, чуть ли не беспризорниках.
    Это не так. В 4-м посте топика ТС писала:

    "да нет, обычные дети, одеты нормально. прям представляю родителей этих монстров, либо им абсолютно безразлично на своих детей, либо мамашки охающие "мой андрюшечка не такой, он не мог этого сделать". "

    Caveant consules!

  • Проблемы во всем. В системе, в детях, в их родителях, в обществе...

  • В ответ на: Самое интересное: первое-то поколение этих бойцов занималось еще в советских бесплатных (государственных!) секциях. Так, наш школьный физрук (1985-1986 год), боксер-легковес, стал впоследствии бойцом одной из ОПГ.
    Ой, вот только не надо! Это не спорт загнал их в ОПГ в 90 годах, а новая система, система кто сильнее- тот и прав.В 90-е все было с ног на голову, а теперь мы пожинаем плоды недостренного коммунизма+ беспредел 90-х! А какая идеология сейчас? Что важно в нашем обществе? Кто больше хапнул- тот и на коне! Наши же дети и видят, что в стране процветает вседозволенность и безнаказанность!

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Ага.
    Главные враги детей -
    Спорт, музыка, книги, технические кружки, уроки труда, физкультуры, рисование ...
    А кто ж тогда друзья?

  • В ответ на: в таком случае надо писать два заявления 1) по драке 2) по милиционерам не хотевшим принимать заявление.
    Ещё про заявление об украденной сумке забыли....
    Оно-то и было написанно.
    Никого и ничего не нашли.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Вы меня об этом спрашиваете? Внимательнее читайте ветку!
    А друзья- это все то, что вы перечислили помноженное на 2, а то и на3! Чем больше занят подросток, тем меньше времени на всякую фигню.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

    Исправлено пользователем polenka (04.04.11 20:27)

  • В ответ на: Чем больше занят подросток, тем меньше времени на всякую фигню.
    Если бы всё было так просто.
    Поведение человека базируется на двух столпах: морали и стратегиях. Потому-то и занятия спортом (музыкой, танцами, выпиливанием лобзиком) при порочных основах приводят к неожиданным родителями и бществом результатам.
    Дети, о которых пишет ТС, это наше отражение. Это мы такие.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Здесь всего лишь часть, но интересгно и познавательно http://www.radiorus.ru/news.html?id=175526

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Фильм "Чучело" помните??? И это происходило в стране, строящей коммунизм. Что вы хотите от сегодняшних детей, воспитанных на "Генах букиных", НТВ и интернете??? Я работаю с неблагополучными подростками. Так вот, они крадут, курят травку, выпивают, но глаза у них несчастные, потому как они брошенные, никому не нужные. В прошлом году на пути попался мальчик из оочень неплохо обеспеченной семьи, в свои 17 лет отец ему быстренько "сделал" квартиру. Так вот, этот "малыш" еще с двумя такими же заимели статью за групповое изнасилование несовершеннолетних, 12летних девочек (двоих). Судя по тому, что этот отморозок еще разгуливает, папашка его технично так отмазал :зло:

  • В ответ на: В итоге - вся это толпа налетела на последнего, пинали ногами в голову, убежали.
    Расстрелять показательно их,как Аркадия Нейланда. Дабы не думали: "Мол несовершеннолетние,нам всё с рук сойдет"

    Дикарям бы Бог не доверил самый большой и прекрасный кусок Земли ... Русские - это Богом избранный Народ

  • А страна здесь и не причем. Проблемы в нас, в нашем обществе. Мы очень больны (если не мертвы), а указанное Вами только внешние проявления. Подростки не желают трудиться, не уважают чужой труд, не уважают старших, не уважают вообще никого и ничего. Не все конечно. Есть и нормальные, адекватные ребята. Слушал выступление одного старенького монаха. Он рассказывал, как с раннего возраста трудился с отцом в поле. Труд и молитва делают человека человеком. Что сделает людей из подростков в маргинально-спальных районах? Как минимум труд. И понимание нравственных основ жизни. Что для этого нужно? Изменить политико-экономическую ситуацию в стране. Но мировая закулиса не дает этого делать. В её планах наше уничтожение. Причем нашими же руками. Одно из проявлений этой политики Вы и описали. Русские ребята калечат и избивают русских ребят. Так уже было и очень часто в истории нашей страны. Не осознаем что происходит, не изменим себя и окружающую ситуацию- погибнем.

  • В ответ на: Но мировая закулиса не дает этого делать. В её планах наше уничтожение.
    как я обожаю такие фразы! :хехе:

  • Я вот честно говоря прочитав пост думаю, че за мужики пошли, что толпа (навскидку лет 11-12) стала такй проблемой... Да блин в таком возрасте там же раз ударишь и помрет... И похрен сколько этой мелочи - один удар одного вырубает в таких ситуациях... Уже бывает читаю девушек, которые единоборствами занимаются читаю пишут - мужчины какие-то слабые пошли, что приходится думать как ударить, чтобы его серьезно не травмировать... Ну да их 8-10 и я не думаю, что там все амбалы прямо в таком возрасте - да там раз ударишь сдохнет, я не думаю, что для нормального мужика проблема раскидать толпу таких придурков...

    При этом говорю,что у меня бывали ситуации когда и двое на пятерых дрались и биты присутствовали в драке (но там ребятам больше 20 было, а не такой малолетний возраст), ну блин живой до сих пор как видите и в больничке не лежал слава богу... Вобщем я удивлен с ситуации... Ну просто десятилетних толпу там и в одного разметелить можно было я думаю... И это я не профи там по единоборствам, просто обычный парень...

    п.8

  • а нож под ребро или из травматика в голову? И на всю жизнь дебилом или инвалидом будешь. это если битой не прилетит.... А если стрелявшего найдут - то дадут три условно за причинение тяжких по малолетсяту. Твоя жизнь под откос - а малолетний придурок гуляет. И хрен кто одному тебе из толпы поможет. "А ты покричи-покричи. Думаешь выйдет кто-нибудь или в ментуру позвонит? Весь парадняк уши к дверям прижмет и слушать будет… ботва… они интересное любят" (с) х\ф Мама не горюй.

    Вот народ и остерегается....

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: Да блин в таком возрасте там же раз ударишь и помрет... И похрен сколько этой мелочи - один удар одного вырубает в таких ситуациях...
    А если и вправду помрет? Или хотя бы сотрясение или перелом? Затаскают же потом мамашки по всяким разбирательствам и в итоге верблюдом и окажешься.
    Почему то мне кажется что пострадавший просто пытался задержать кого-то, его уронили и пару раз по голове пнули. Обидно, что в следующий раз он вряд ли будет пытаться помочь.
    Не далее как вчера ждал девушку около "Версаля", обратил внимание на бесхозный рюкзак, лежащий на скамейке. Думаю - дай проявлю гражданское самосознание и сообщу сотрудникам - так мне дословно было сказано "Да они постоянно там валяются", но один охранник даже выглянул посмотреть.
    Вот и думаешь, в следующий раз мимо пройти или сделать 10 лишних шагов? Пример привел для того, чтобы понятно было, что наши потуги сталкиваются с ленью и безразличием людей, которые должны заниматься своими делами профессионально. И это грустно.

  • В ответ на: а нож под ребро или из травматика в голову? И на всю жизнь дебилом или инвалидом будешь.
    А еще есть отмазка : "меня не трогают и то хорошо,вдруг тот кого пинают сам виноват?Пойду скорее домой."
    Конечно это риск-противостоять отморозкам,но как иначе?Там двое парней были против десяти?Вмешайся случайный прохожий неробкого десятка было бы один к трем-отметелили бы тварей не раз.
    Я вовсе не герой,если бы тех парней из автоматов расстреливали тоже не вмешался-убьют без вариантов.Но малолеток то оборзевших раскидать-что страшного и сложного?
    Давайте и дальше проходить мимо-в другой раз эти десятеро будут вас одного бить.

  • В ответ на: Или хотя бы сотрясение или перелом?
    Подростковые банды часто ходят "под кем-то" и если им под задницу напинать, то возможны проблемы с крупными "откинувшимися" самцами. Именно они формируют "дворовое сознание" у подростков, и если подростка не изолировать от улицы неблагополучных районов, семья не сможет сделать ничего, чтобы его наставить на "путь истинный".

  • [ п. 9 Правил ]

    А ВЫ можете привести те слова (выражения) ,которыми парень просил детей удалиться?

    Исправлено пользователем principium (07.04.11 16:35)

  • Вот читаешь все это ... да, прав был Бредбери, насчет "является ли человек чудовищем".
    ----
    Как это в стиле либералов ...
    Сначала довести подростков до скотского состояния, а потом - "ату их, бейте их!"

    Отвратительно.
    И подло.

  • Возраст избитых не был обозначен. Может под "парнями" понимались 13-14-ти летние, которых изнахрачила свора мелкоты. Конечно, они бы не полезли на 20-ти летнего (если только с травматикой и ножами), так как один удар по дурной башке, имел бы сильное воспитательное значение для них. А так, действительно, подрастает поколение "зверей", и что они нам устроят мало понятно.

  • Из общения с некоторыми мужчинами, понял одно, они не хотят садиться в тюрьму из за этих подростков. Что весьма и весьма вероятно. Да и метелить их тоже не решение. Насилие порождает насилие. Хотя непресечение зла, есть преумножение оного.

  • К жалению, если разбираться самостоятельно, пацаны с парнями или мужики с мальчишками, всегда будет кто-то с продырявленной головой и кто-то со сроком. Беда в том, что не работает система. С одной стороны не работает, потому что дети должны быть где-тьо под присмотром, а не в чужих подъездах, с другой стороны - что нашей полиции должно быть не все равно. СССР, хде ты, ау?

  • ссср к счастью давно уже нет.

  • В ответ на: ссср к счастью давно уже нет.
    Это к чьему же счастью?
    Я вот утрату страны, где родился и вырос воспринимаю как личную трагедию.
    Подождите немного, счастье захлестнёт вас, когда пендосы начнут уничтожать Россию.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Подождите немного, счастье захлестнёт вас, когда пендосы начнут уничтожать Россию.
    Он в Канаде живёт, ему по-фигу.

  • В ответ на: ссср к счастью давно уже нет.
    Плюсуюсь к вышесказанному. Я хоть и вырос уже в России, как-то прихожу к выводу, что лучше б в СССР

  • Всем добрый вечер.
    Внимательно прочитал все высказывания по данной теме. Конечно, осуждать избивающих либо поддерживать избивающих, дело лично каждого. Здесь спорить можно много, и точка зрения каждого - точка его личная точка зрения. Но все высказывания объединяет одно - говорить можно бесконечно, за или против, но все это слова, и соответсвенно ничего не изменяется в лучшую сторону.
    Я придерживаюсь своей личной точки зрения.
    1-е. безусловно необходимо сделать замечание (люди, обладающие здравым мышлением, всегда прислушаются).
    2-е. При игнорировании п.1, не замедлительно переходить к методам физического воздействия.
    Люди, после прохождения через п.2, в следующий раз, на рефлекторном уровне, задумываются о своих антисоциальных действиях.
    Алгоритм достаточно простой, но надежный. Имеет право на жизнь, т.к. проверен годами.
    Ругаться, рассуждать, призывать помощь в лице третьих лиц, нервничать - дело заведомо не благодарное. Страну ненавидеть - это вообще к данной теме не относиться. Мы сами формирует общество в стране, причем каждый день.
    Всем успехов.

    Будь собой.

  • В ответ на: в "благополучных странах, где всё плохо, и ещё хуже" вы не сможете избивать на улице женщину. не потому что вам будет стыдно, а потому что у вас не будет такой физической возможности. через 5 секунд вас скрутят обычные прохожие.
    По Новому Орлеану было хорошо заметно.
    Кроме того есть депрессивные районы Лондона, и убогие кварталы Парижа.
    Уж поверьте там женщин убивают и избивают вполне безнаказанно и прилюдно. Но есть и приличные места. Там всё обстоит примерно как вы описали.
    Но не стоит забывать, что в Екате 19-летний студент обезвредил серийного маньяка и на днях в "Вилке-Ложке" мужики скрутили грабителя вооружённого чем-то вполне серьёзным.
    Я понял только одно - не нужно демонизировать ни их ни нас.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Если кто-то, числящий себя Сибирским мужиком, месяцами плачется, что "усё плехо", но даже близко не представляет, что ему делать ... И не желает особо этого понимать ...
    Ну что тут ещё скажешь .
    Вирус.
    Если бы это было именно так как вы описываете, то я бы согласился. Но вы ведь ситуации досконально не знаете что и как он делает. Так что возможно вы напрасно думаете, что он только "плачется".

    К сожалению многие из тех, кто в потенциале на многое спопобен бьются головой об стену в одиночку. Толку от этого действительно немного.
    Но уже сейчас есть куча позитивных процессов и они запущены именно такими людьми - небольшими их действиями и вкладами в общее дело.
    ---------------------------------
    Просто в качестве ремарки.
    Сегодня получил проектную документацию на сеялки точного позиционирования. Пока такого нет ни в европах ни в азиях. Эта штука эффектней 3D-принтера. Только она одна даёт 1,6 кратный рост продуктивности зерновых, при том же режиме агротехники. Если агротехнику перевести на новые рельсы, тут вообще 3-хкратные урожаи занефиг делать. Не особенно напрягаясь. На поле в 100 га получили уверенный результат.
    Как внедрять? Масштабирование технологии та ещё заморока, нужно к властям обращаться. Ещё недавно они были непробиваемы, и вдруг - пошёл отклик.
    Так что может быть и у вас получится.
    По трезвеннической тематике - власти тоже пошли на сотруднгичество - не шатко не валко, а помогать стали.
    Тема экологии и развёртывание широкого "зелёного" движения - вполне реальна если вложиться силами и средствами в организацию. Будет востребовано.
    То же самое касается эффективности и эргономики, культуры мышления и конструкторской культуры, даже более широко - культуры ведения дела. Воспримут на ура. Нужно только перодолеть первоначальную инерцию, организовать, раздать роли.
    И тогда те кто "плакал" начнут выдавать реальные результаты - а не головой стены прошибать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • По ремарке - прямо диву даешься... :eek:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Да ладно ... В каком месте смеяться? :хехе:

    Примите как факт -

    Роль, действия, цели и задачи Настоящих Сибирских Мужиков нонче радикально изменились.
    Главное для этих парней -
    СВОЙ крутой коттедж
    СВОЙ двухсотлошадевый железный тиранозавр с суперовым салоном, автоматом и прочим обвесом
    СВОЙ кругленький счётец в нехилом банке
    и т.д.
    Всё.
    Точка.
    Антракт.
    Во второй части пьесы -
    А) сыто-довольная куршевельная жизнь
    Б) смех над наивными ботанами, ратующими за справедливость во вселенной

  • А я кстати тоже буду очевидно умывать руки, откланиваться и идти делать свое дело.
    Справедливости для, на прошлой неделе изложил и обобщил некое "ИТОГО", которое может СУЩЕСТВЕННО улучшить жизнь в Новосибирске
    Выложил сей док на нашем сайте
    С документом уже ознакомил двух высших областных чиновников
    Оба
    А) с императивом согласны
    Б) но ничего делать не будут
    На вопрос "а если я сейчас пошумлю?" один интересно ответил -
    "Ну и что? Ну будешь числиться у нас городским сумасшедшим. И никто вообще с тобой разговаривать не будет. И всё равно ничего не добьешься."

    На днях отправляю также запрос в ОблЗаконодательное Собрание. Уже для очистки совести.
    Хотя можно ставить 9 против 1, что стопудово ничего делать не будут.
    Хотя всё очевидно.

    Ну и тут щас опять нарисуется какая-нибудь фиолетовая ошибка природы, и опять будет нести "криктический" флуд ... Надоело.
    Всё.
    Антракт.


    ПС
    Как вариант -
    Покатит возможно только так - создать что-то вроде Чрезвычайной Комиссии (ЧК), с участием представителей силовых ведомств, обеспечить инновационное развитие области СИЛОЙ.

  • Сапромастер, а скажите мне такую вещь, а как вы собрались улучшать жизнь в Новосибирчске, если, гм, ващ сайт сделан по стереотипам десятилетней давности, и то, до среднего уровня десятилетней давности не дотягивает. Об отрицательной юзабилити я вообще молчу. (я не злобствую, не оскорбляю, не троллю и не наезжаю. Просто любопытствую.)

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ага ... да, действительно, что может сказать об искусстве Герберта фон Карояна хромой, если ему сразу сказать, что он - хромой, потребовать паспорт, сверить прописку?

    Не умеете читать? Написано же руским языком - федеральным законодательством предусмотрено некое мероприятие ... да, предусмотрено. Будьте любезны исполнить.
    При чём тут мой сайт? При чём тут я? С чего ради вы решили, что именно я всё собираюсь исполнять?
    Отвали, а ... провокатор

    Вот когда тебе на улице по ребрам напинают подростки, которые должны бы в это время в каком-нибудь кружке ракету строить по хорошему, вот тогда по другому запоешь.

  • Антракт был недолог :хехе:

  • В ответ на: На вопрос "а если я сейчас пошумлю?" один интересно ответил -
    "Ну и что? Ну будешь числиться у нас городским сумасшедшим. И никто вообще с тобой разговаривать не будет. И всё равно ничего не добьешься."
    Вполне логичное замечание. Вы вот в топике про "кофе на вынос" проучали всех, что надо продавцам и покупателям сотрудничать. Сами-то чего не сотрудничаете? Не получается, не любите? Заведите человека, который будет слушать оппонентов, договариваться. Глядишь, дело сдвинется. Вы ведь рпытаетесь продать идею. Ну и себя. Так делайте это мягше. Попытайтесь понять покупателя.
    Можете считать меня "фиолетовой ошибкой природы". :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Антракт был недолог :D
    Миша, а ведь прав был Михалков, когда о бесах говорил, согласись ...
    Тут вот тоже ...
    Им говоришь, что есть Закон, который должны исполнять чиновники, от которых и подростки зависят и папы ихние безработные.
    А они прям в унисон - и всё на личности пытаются перейти
    Занавес, короче.
    Умываю руки.

Записей на странице:

Перейти в форум