Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Догнать и перегнать Колумбию, или где реальные медведевские инновации?

  • На форуме НГС?

  • Если вам действительно интересно, почему тут - ну, я тут себя комфортно чувствую (. И аккаунт уже есть.
    А что, тема " Советское ракетостроение в довоенные годы" (выбрана случайно) имеет ПРЯМОЕ И НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ отношение к форуму НГС? Я заглядывал - не имеет абсолютно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (21.04.11 21:06)

  • В ответ на: Если вам действительно интересно, почему тут - ну, я тут себя комфортно чувствую .
    Т.е., задавать вопросы непосредственно президенту менее комфортно, чем клевать мозг землякам? :ухмылка:

  • Я польщен превосходной степенью сравнения, выраженной в "даже" и поверьте, я сразу понял, что речь идет об одном или двух МЕЖДУГОРОДНИХ автобусах в которых Вам посчастливилось проехать в Колумбии (все предложение - шутка иронии, если вдруг непонятно).
    Ну и в некоторой степени я Вас разочарую - ищите ссылки на межгород автобусы Питер-Таллин, они оснащены вай-фаем. Правда это Евролайнс, но Евролайнс по Европе не везде с инетом бегает. :улыб:
    А насчет межгород-автобуса по Сибири (Вы же хотите про Новосибирск услышать) - надо отдавать себе отчет, что автобус в наших условиях не является основным междугородним транспортом. А насчет электричек - Митя Вам уже отписался. Москва-Питер, кстати тоже ходит с ви-фи, правда, лишь в некоторых поездах.

  • В ответ на: я сразу понял
    После драки кулаками не машут )))
    В ответ на: Правда это Евролайнс, но Евролайнс по Европе не везде с инетом бегает.
    Гуглить не буду - верю. Вопрос. В какой стране зарегистрирован Евролайнс, кто президент (премьер, король, мзунга-бунга) етой страны и сколько раз с марта 2008 года он произнес слово "инновация"? И есть ли у него (нее) твиттер и айфон?
    В ответ на: надо отдавать себе отчет, что автобус в наших условиях не является основным междугородним транспортом.
    Клевая отмазка, но Палыч уже придумал лучше (всеобьемлюще) - "страна у нас дюже большая", а я добавил: "и людишки - говно". Ваш аргумент - частный случай.
    В ответ на: А насчет электричек - Митя Вам уже отписался.
    Важно, чтоб не Митя отписался, а чтоб я мог поймать Wi-Fi по дороге в Томск. Пока не могу и что-то подсказывает, что еще долго не смогу Улавливаете почему?
    В ответ на: Москва-Питер, кстати тоже ходит с ви-фи, правда, лишь в некоторых поездах.
    Рад за них. И не буду восклицать в стиле сами-знаете-кого: "все либералы проклятые наворовали и толь?о себе комфорт устроили!"

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: а чтоб я мог поймать Wi-Fi по дороге в Томск. Пока не могу и что-то подсказывает, что еще долго не смогу Улавливаете почему?
    Потому что новые электрички пока ходят в Болотное и Черепаново. Ну и что?

    В ответ на: Гуглить не буду - верю. В какой стране зарегистрирован Евролайнс, кто президент (премьер, король, мзунга-бунга) етой страны и сколько раз с марта 2008 года он произнес слово "инновация"? И есть ли у него (нее) твиттер и айфон?
    Я чет одного не пойму - Вы хотите, чтобы Медведко лично по автобусам точки доступа устанавливал, бегая за Вами и выясняя на каком автобусе Вы завтра будете ехать? Или этим должен бизнес заниматься?
    Почему не занимается? А именно потому, что эти точки доступа пока в России не особо нужны. Я понимаю, что тут на форуме - через одного все с айфонами, а оставшиеся вторые - как минимум с Нокия Е7. В Интернете все - эльфы 85-го левела, как удачно замечено на одном из подфорумов. Но в реальности то пока мобильный интернет - это лишь некая фича для тех самых "либералов проклятых", которые в Сапсанах катаются. Вот в Сапсанах он и стоИт уже давно, правда и стОит Сапсан... Остальным мобильная фича сильно без надобности, разве что для выпендрежа опять таки. 3Г на автобусах Новосибирск - Ордынка никому на хрен не нужен и Новосибирск - Петропавловск тоже без зГ переживет. Потихоньку будут втыкать, может быть дело и до Ордынки дойдет.
    Уж вроде бы должны убедиться были, что втыкают по России мобильный инет. Не везде и не сразу, но втыкают. Что Вас сейчас-то волнует? Что втыкают не так быстро, как Вам хотелось? Медведко где-то сказал, что уже везде воткнули? "Разворовали страну, суки".

  • >>>А что, тема " Советское ракетостроение в довоенные годы"
    ША. :улыб:
    Кстати - не поднять ли Вам через пару-тройку деньков свою двухгодичной давности тему... Круглая дата, как никак. :хммм:

  • В ответ на: Я чет одного не пойму - Вы хотите, чтобы Медведко лично по автобусам точки доступа устанавливал, бегая за Вами и выясняя на каком автобусе Вы завтра будете ехать?
    Вам шорцы еще когда ответ кратко и точно сформулировал - я могу лишь повторить его слова, . На примерах, на пальцах, на лампочках. Повторить?
    В ответ на: Что Вас сейчас-то волнует?
    Что через 3,5 часа мне лететь в Канайму, а я еще не ложился:улыб:
    Волнует меня - трындеж без дела.
    В ответ на: Медведко где-то сказал, что уже везде воткнули?
    По количеству употребений слова "инновация" - как минимум.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (21.04.11 21:08)

  • В ответ на: Кстати - не поднять ли Вам через пару-тройку деньков свою двухгодичной давности тему... Круглая дата, как никак.
    Фукусима решает. А то опять набИгут Николо Стуловы и "мне бабушка рассказала".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да я внимательно читаю, мне повторять не надо... Но если мысль не доходит - повторить могу я...
    Вы регулярно слушаете колумбийские, канадские, зимбабвийские каналы на ихнем родном языке, чтобы с уверенностью рассуждать о том, что говорит, а что не говорит президент, премьер или просто ихний царь? И Грома мне тоже не надо повторять - я верю, что егошний однокашник, соработник, сокамерник мог в Германии слышать Медведева. На русском. Или даже в вольном переводе, но не каждый день.
    Вопрос в другом - почему Вы так уверены, что трындеж без дела зашкаливает именно в исполнении Медведева или Путина... Посмотрите американские сайты - там хватает народу, который уверен, что именно Обама является мировым лидером в этом деле... Я думаю, что и среди немцев хватает таких, которые уверены, что лидером является г-жа Меркель. А уж Зимбабвийцы или Колумбийцы наверняка уверены, что без дела трындит именно их лидер. Да когда более-менее благополучная Бразилия начинает фавелы показывать - тоже впечатления не самые приятные.

    Давайте уж наконец, количественную оценку - сколько раз надо сказать слово "инновация" на внедрение вай-фая в одной электричке, чтобы это можно было расценивать как трындеж без дела. :улыб:

  • В ответ на: сколько раз надо сказать слово "инновация" на внедрение вай-фая в одной электричке, чтобы это можно было расценивать как трындеж без дела
    42, ето же очевидно:улыб:Ладно, я спать. Почитайте там мои заметки, зря что ли старался?:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Народ.Ну что вы блин такой забавный. :ухмылка: И с определенным упорством не замечаете очевидных вещей?
    При чем тут американские сайты? И где так называемый трындеж об инновациях мировых лидеров? Ну хватает народу на американских сайтах,которые считают,что обама является лидером в этом деле.Ну и что? Разве речь про это?
    ПЕЛЕВИН,как я понимаю не часто находящийся в России, и то устал слышать медведа с его сказками и баснями про инновации.
    А оказавшись в третьечетвертьесортной (с его же слов) Колумбии увидел то,чего и в России до сих пор не часто встретишь.
    Вывод-Россия в плане инноваций - четвертьесортная страна.Медведев-п...ол.
    Что не так?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • >>>>Вывод-Россия в плане инноваций - четвертьесортная страна

    Пораскиньте мозгами -может поможет.

    Еще раз поясняю, не стоит делать глубокомысленные выводы о сортности на основе одного-двух колумбийских автобусов, неплохо бы набрать определенную статистику. Даже в продвинутых до усрачки Европах в Евролайнсовских басах беспроводной инет есть далеко не везде. Или - в бизнес-класс басах или в Люкс-экспресс. В тех же продвинутых до усрачки Европах - и в паравозиках ви-фи, а уж тем более бесплатный, есть не везде. ТГВ или ИСЕ - там практически гарантированно. Только цена на ТГВ и ИСЕ не всегда прикалывает. А какой-нибудь мелкий, но международный паравозик Страсбург-Базель - а вот хренушки, а не ви-фи.

    Так о чем говорить-то? Что Медведев до хрена про инновации глаголет. Ну с этим вообще никто не спорит. Не надо только полагать, что ви-фи - они и есть инновации. Они и в инновационно провинутой европе не везде встречаются, просто потому что на хрен не нужны в данном конкретном месте. Поэтому обсуждать можно лишь сколь часто Медвед повторяет слово "инновация" и сколько раз его надо повторить, чтобы считать это голословием.


    PS. Не, я понимаю, что некоторым хоцца чтобы вай-фай был вааще везде. Из квартиры вышел - вай-фай, в метро спустился - вай-фай, в сортир на вокзале зашел и там вай-фай. А как же без него срать-то... По мне так чистый унитаз и туалетная бумага важнее. Хотя конечно все оно взаимосвязано - без вай-фая туалетную бумагу однозначно не проложить. Надеюсь, что в высокосортной Колумбии с туалетами все в порядке.

  • Да не про вай-фаи речи то. И не про европы.
    А как раз про то,что медведев часто п..лит о том,о чем и сам не знает.
    И подз..л уже многих со своим п..м.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Да хрен Вас поймет - в предыдущем посте у Вас вывод о том, что Россия - четверосортная страна.
    Теперь выясняется, что это не причем, а вывод лишь про то, что Медведев - п....л.
    Я поэтому и спрашиваю - Вы часто Обаму в оригинале слушали? Я лично - редко. Но бродя по амеросайтам, частенько натыкаюсь на фразы типа "Обама- п...л" в английском исполнении. И в отношении армии и в отношении госдолга и в отношении реформы здравоохранения. Так оно как все президенты - п...лы, а наш самый главный? А если наш самый главный, то критерий, критерий-то где? Как же все-таки количественно определять п...листость?

  • Ща он сопоставит цены на кокс в милой ему Колумбии и РФ и сделает вывод, что Россия безнадёжно отстала и по этому параметру. :ухмылка:

  • Нафиг мне какой-то обама? Мне медведа каждый день хватает. :ухмылка:
    Но почему то мне думается,что в пендосне с инновациями как-то получше дело обстоит.
    А критерий?Критерий прост-путя недавно задачу поставил к концу года обеспечить мобильной связью участок федералки Чита-Хабаровск.Вот и весь критерий.
    Только вот не говорите,что если ее там нет,то значит она нафиг там никому и не нужна.
    Ведь так же можно договорится и до того,что и больше чем пол России нафиг не нужны,ибо там никого нет. :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: А критерий?Критерий прост
    Рекомендую.
    Дотошные избиратели обмениваются списками невыполненных предвыборных обещаний Барака Обамы.
    1. По-прежнему функционирует тюрьма Гуантанамо, которую президент обещал закрыть.
    2. Не проведена реформа миграционного законодательства, которая должна была решить проблему нелегалов в США.
    3. Не повышены налоги на зарплату для тех, кто зарабатывает более $250 тыс.в год.
    4. Не отменён подоходный налог для тех, кто зарабатывает менее $50 тыс. в год. Большая часть таких американцев – пенсионеры.
    5. Не был введён запрет выдавать бонусы топ-менеджерам компаний и банков, получивших в кризис государственную финансовую помощь.
    6. Не создана международная группа, которая занималась бы вопросами иракских беженцев.
    7. Не увеличено финансирование внеклассных образовательных программ для детей.
    8. Не признан геноцид против армян в 1915–1923 гг., организованный на территории Османской империи. Тогда было уничтожено более 1 млн. человек.

    Ну первое, шестое и восьмое - понятно х..я, которая мало интересует рядовых амеров. А вот судя по остальному - Обама тоже п...л. :улыб:

    А если верить вот этому, web-страница, то Обама в два раза больший п...л, чем Медведев. Все относительно в этом мире.
    Оно понятно, что нам вряд ли легче от этого.:улыб:

  • В ответ на: А если верить вот этому, web-страница, то Обама в два раза больший п...л, чем Медведев.
    И неудивительно. Просто он сам в два раза больше. :ухмылка:

  • Вы всегда "за глаза" общаетесь? Наблюдаю не в первый раз.

  • Вам такой роскошный отпуск от форума предоставили до 1 мая, чтобы вы не утруждали себя флудом, а катались бы себе и катались в автобусе с wi-fi по просторам Южной Америки. Но вы почему-то не цените этого дара.

    P.S. В личку только не пишите мне всякую муйню...

  • В ответ на: Не, я понимаю, что некоторым хоцца чтобы вай-фай был вааще везде. Из квартиры вышел - вай-фай, в метро спустился - вай-фай, в сортир на вокзале зашел и там вай-фай. А как же без него срать-то... По мне так чистый унитаз и туалетная бумага важнее.
    Вы прямо цитируете новый одесский анекдот...

    "- Сема, ты на какую газету подписался?
    - Леня, я шо - фраер подписываться на газету, когда у меня есть Интернет?!
    - Сема, а в сортир ты ходишь с куском клавиатуры?"

    Caveant consules!

  • Даже тут завидуете? Сказать прямо забоялись?

  • Привет. Сейчас просто приехал в Рио, время 4 утра, на улице небезопасно (ДАЖЕ ДЛЯ МЕНЯ, а я много чего повидал), вот, нашел инет, пробил хостелы на предмет цен и наличия мест, прочел отзывы, выбрал себе пару вариантов, загрузил гугль-карты, задал поиск маршрутов и теперь точно знаю, как мне туда наиболее быстро (после 6:30 начинается всегородская пробка) и БЕЗОПАСНО (подчеркиваю еще раз - родовьярия в стремном районе) добраться.
    А без бесплатного вай-фая? А, Коста?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Без бесплатного вайфая эту информацию скачивают со стационарного компьютера в пункте отбытия.

    Caveant consules!

  • и никуда не едут :ха-ха!:

    дорога - не место для игр!

  • >>>>Сейчас просто приехал в Рио, время 4 утра, на улице небезопасно (ДАЖЕ ДЛЯ МЕНЯ, а я много чего повидал), вот, нашел инет

    В автобусе нашли? Я как-то в Ебурге ночь кантовался на вокзале, нашел инет, не отходя от вокзала. Не бесплатно, но за символическую цену около двух Макдаков за час.
    В чем вопрос теперь-то? Есть ли инет на российских вокзалах городов миллионников (ну не сравнивать же Рио с Черепаново)? Подозреваю, что есть везде, подозреваю, потому что уверенно могу сказать лишь за Питер, Ебург, Казань. В остальных не приходилось искать. Насчет халявного - не знаю.

  • В ответ на: В чем вопрос теперь-то?
    В том же, в чем и всегда - чуваку надо выпендриться и крикнуть, смотрите-ка все, где я!
    И ведь искренне верит, что кто-то ему завидует. :ухмылка:

  • Вам, Великий Теоретик, даже и ответить нечего. Но попробуйте применить ето хоть раз на практике - и все станет предельно ясно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вот именно.
    Я - практик и конкретик в одном лице, торжественно заявляю - фиг вам, а не Курилы! Т.е. заранее составлять весь свой маршрут и детально его планировать все равно невозможно (кроме случаев 10-дневного организованного тура в Турцию).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: В автобусе нашли? Я как-то в Ебурге ночь кантовался на вокзале, нашел инет, не отходя от вокзала. Не бесплатно, но за символическую цену около двух Макдаков за час.
    вы барчук. Да вас расстреливать пора. Два МакДака в час (т.е. десять долларов, если брать общемировые цены) ему кажется символичной ценой. Вот поетому-то я побывал в 59 странах за свой счет, а вы - нет.
    В ответ на: В чем вопрос теперь-то? Есть ли инет на российских вокзалах городов миллионников (ну не сравнивать же Рио с Черепаново)?
    Ога. Первая часть именно в етом. Вторая, подозреваю, вам сильно не понравится.
    В ответ на: Подозреваю, что есть везде, подозреваю, потому что уверенно могу сказать лишь за Питер, Ебург, Казань.
    Интернет кафе или же именно wi-fi? Вещи разные очень (подробности нужны?)
    В ответ на: Насчет халявного - не знаю.
    Ну да. При спорадической поездке в Казань ето неважно, особенно если (как я подозреваю) работодатель платит командировочные. У меня ситуация другая, сильно другая.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (04.05.11 10:23)

  • >>>>Два МакДака в час (т.е. десять долларов, если брать общемировые цены)
    Это я-то барчук? Сто российских рублей - в базарный день, если мы о гамбургере говорим. Я же его (инет) в Ебурге пользовал, а не на острове Маврикий. Насчет 59 - это к амбиенту, меня не вставляет. Мне и полутора десятков хватает.

    >>>>Интернет кафе или же именно wi-fi? Вещи разные очень (подробности нужны?)
    Грустно мне Вас разочаровывать, но http://wifi4free.ru/ Вам в помощь. На московских и питерских вокзалах есть халявный вай-фай, подтверждено юзверями. Ну и на гугле Вас тоже не забанили, можете поискать - РЖД потихоньку вводит "его" на всех крупных вокзалах.

  • В ответ на: >Без бесплатного вайфая эту информацию скачивают со стационарного компьютера в пункте отбытия.

    Вам, Великий Теоретик, даже и ответить нечего. Но попробуйте применить ето хоть раз на практике - и все станет предельно ясно.
    Вы не поверите, но я иногда езжу в командировки. Информацию о городе, куда направляюсь, я узнаю в соответствии с описанной мною схемой.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Это я-то барчук? Сто российских рублей - в базарный день, если мы о гамбургере говорим.
    Я х.з. где вы такие цены берете, но даже если посчитать не сет, а отдельный бургер, то он выйдет никак не меньше трех баксов. Т.е. описанная вами сотка. Но вай-фай то вы берете по цене двух, т.е. уже двести в час! Конечно, вы барчук после етого.
    Просто вы ето делаете настолько редко (один раз за командировку, которая бывает один раз в столетие), что подобным расходом можно пренебречь. Но если ето буду делать я в каждом новом городе, куда я прибыл ночным автобусом, то за одну единственную поездку ето выйдет в весьма кругленькую сумму. Entendo?
    В ответ на: Я же его (инет) в Ебурге пользовал, а не на острове Маврикий.
    А тема помните как называется?))) Я вам еще раз напомню - я практик, меня интересуют конкретные вещи. Я езжу - меня интересует - я пишу об етом. А иначе можно сказать "Япония далеко, я там не был" и не писать в теме "Фукусима-1". Но вы же там набуровили! И в других темах, которые вас ну никак лично не касаются, вы много чего набуровили. Зачем, почему? Потому что вас интересует. Вот и меня интересует интернет, желательно халявный, на острове Маврикий. И в електричке Нск-Томск.
    В ответ на: Насчет 59 - это к амбиенту, меня не вставляет. Мне и полутора десятков хватает.
    Вообще не понял.
    В ответ на: Грустно мне Вас разочаровывать, но http://wifi4free.ru/ Вам в помощь.
    Да ничо он мне не в помощь. Нет там Колумбии, и Рио нету тоже. А ездить в Казань мне стремно и незачем. И пох на их 1000-летнюю историю.
    Так что разочаровали вы меня лишь своим ответом. Бессмысленным и беспощадным.
    В ответ на: Ну и на гугле Вас тоже не забанили, можете поискать
    А поиск в гугле за два гамбургера в час (положим 180 долларов в месяц) вы мне оплатите?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Вы не поверите, но я иногда езжу в командировки. Информацию о городе, куда направляюсь, я узнаю в соответствии с описанной мною схемой.
    Не поверю. Ибо не бывает командировок:
    а) трехмесячных (ну очень редко, а конкретно у вас - не бывает)
    б) за границу
    в) по 9 странам одновременно
    г) не согласованных заранее работодателем
    д) без местной встречающей стороны
    е) с нередким измемением планов на месте
    ж) оплачиваемых за свой счет.

    Ваша схема не работает.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А тема помните как называется?)))
    А ездить в Казань мне стремно и незачем.
    Вы определитесь как-нибудь. Тема называется "Бла-бла-бла или где реальные медведевские инновации". Вам уже тут стописят раз ответили где есть халявный вай-фай - в Москве, Питере, ожидается на всех крупных вокзалах, региональных електричках, региональных автобусах. За остров Маврикий Медведев точно не в ответе, как впрочем за Рио и Колумбию.

    В ответ на: А поиск в гугле за два гамбургера в час (положим 180 долларов в месяц) вы мне оплатите?
    Тут вообще не понятно, то Вы с радостью докладываете, что в Рио вай-фай халявный, то начинаете попрошайничать на гугл. Халявный? Ищите, если интересно.
    В ответ на: Вообще не понял.
    Что непонятного. У Вас - 59, у меня - 15. Если Вас с этого прет - рад за Вас. Мне хватает 15.

Записей на странице:

Перейти в форум