Погода: -12°C
  • Попер флуд про колбасу. У животных в жрачке счастье. Хотя вы, видимо, к ним всех и относите. Ядерная бомба вполне себе аргумент, причем весомый.
    А вот например я, бесконечно благодарен буду тому, кто посадит горбачева на скамью подсудимых.
    Какая у нас разнополярность мнений, сплошная таки демократия, да ведь ?

  • В ответ на: ... бессмысленную гонку вооружений ...
    При отсутствии ядерной дубинки проще простого стать кем-нибудь вроде сегодняшней Ливии. Не очень-то располагает к отсутствию страха, знаете ли.

  • В ответ на: Ядерная бомба вполне себе аргумент, причем весомый.
    Аргумент в чем? В вооруженным конфликте?
    Так уже столько ЯО настрогали, что можно все живое на Земле уничтожить по нескольку раз. Лучше, например, жить под юрисдикцией НАТО, чем в подземном бункере с сочащейся из щелей радиацией, если на то уж пошло.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Лучше, например, жить под юрисдикцией НАТО, чем в подземном бункере с сочащейся из щелей радиацией, если на то уж пошло.
    Живите, кто вам мешает, раз других вариантов не видите. :ухмылка:

  • уже не надо никому ничего засылать. Денег набрано достаточно, так что в Новосибирске будет ездить такой автобус. И не один.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Близки к теме? А где увидеть можно будет - уже понятно?

  • Инфо должно будет быть чуть-чуть попозже. или перед самым выходом на линию - дабы некоторые очень сильно несогласные не изгадили начинание. Скорее всего будет на самых длинных маршрутах города - охват аудитории выше получится.

    Я, скажем так, близок не к Новосибирской теме, а к Питерской (автор - мой хороший приятель). За Новосибирск я обладаю очень небольшими данными - для более полной информации надо искать автора первой темы про сталинобус - а его, КМК, попариться отправили. Ну или мониторить ЖЖ организатора московской акции - там есть ссылки на региональных организаторов.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Лучше, например, жить под юрисдикцией НАТО, чем в подземном бункере с сочащейся из щелей радиацией, если на то уж пошло.
    А еще лучше поставить натовцев перед выбором: жить под юрисдикцией Москвы (ну, будем реалистами, в связке с Пекином) или в подземном бункере с сочащейся из щелей радиацией.:улыб:

    Caveant consules!

  • Предлагаю тех кто будет против этих автобусов сразу забирать и сажать в заранее подготовленные уютные рабочие бараки :злорадство:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • В ответ на: Чем Вас лично "эта гнида" обидела? Тем, что приняла "эту страну" с сохой, а сдала с атомной бомбой?
    нет, меня лично эта гнида обидела тем, что физически уничтожила огромное количество особей моего вида. на порядки больше, чем чикатило. к сохе и бомбе претензий не имею.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Странно...
    Вы же тут постоянно талдычите, что вам ни до кого, кроме себя, любимого, нет дела. С чего вдруг взыграло такое человеколюбие? Модно?

  • В ответ на: нет, меня лично эта гнида обидела тем, что физически уничтожила огромное количество особей моего вида
    Несколько миллионов германских, итальянских, японских и проч.вояк (Homo sapiensы, однако...) тоже составляют часть Вашей обиды? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Сталин для людей страну строил, а чем меньше особей вашего вида, тем людям дышать легче.

  • В ответ на: Сталин для людей страну строил
    А отчегож тогда в стране жрать-то нечего было? И полстраны по баракам и землянкам ютилось?

  • В ответ на: А отчегож тогда в стране жрать-то нечего было? И полстраны по баракам и землянкам ютилось?
    Война была, вроде.

  • В ответ на: Война была, вроде.
    Да что Вы? :eek: и в 20-хх и в 30-хх. Да даже если и война, жрать-то почему нечего было? Неужели все военные съели? Может они больше 50% сельхозугодий захватили? Может до 1941 страна не производила сельхозпродукции? Читал не так давно нормы питания грузчиков в Архангельском порту во время войны, собаки в охранных частях НКВД лучше питались!

  • В ответ на: собаки в охранных частях НКВД лучше питались!
    Любопытно посмотреть было бы нормативы питания для собак НКВД и портовых грузчиков Архангельска. В иенете инфы по этому поводу нет.

  • Читал в ЖЖ одного чувака, который родом из Архангельска и много пишет об истории своего города. Да разве в одном Архангельске такое было? Вся страна и до войны, и во время войны впроголодь сидела, ну как же так?

  • В ответ на: Вся страна и до войны, и во время войны впроголодь сидела, ну как же так?
    Т.е., вы утверждаете, что людей голодом морили, а собаки НКВД в ресторанах питались ( в сравнении с голодным пайком грузчика, конечно)?
    Всё таки пример дневной "пайки" любого портового грузчика (исключая блокадников) во время ВОВ можете привести?

  • В ответ на: Всё таки пример дневной "пайки" любого портового грузчика (исключая блокадников) во время ВОВ можете привести?
    МНе очень хочется ответь в "Вашем стиле":миг:но я все же постараюсь поискать, попозже, сейчас немного занят:улыб:

  • В ответ на: Странно...
    Вы же тут постоянно талдычите, что вам ни до кого, кроме себя, любимого, нет дела. С чего вдруг взыграло такое человеколюбие? Модно?
    причём тут человеколюбие? это звериный оскал инстинктов самосохранения. когда убивают куриц и коров - мне всё равно. когда убивают людей - я нервничаю. а вы?

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Несколько миллионов германских, итальянских, японских и проч.вояк (Homo sapiensы, однако...) тоже составляют часть Вашей обиды? :ухмылка:
    да, представьте себе. я не люблю мочилово. обида - это очень подходящее слово. мне очень обидно, когда русские солдаты мочат итальянских и проч.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Сталин для людей страну строил, а чем меньше особей вашего вида, тем людям дышать легче.
    помнится, вы брызгали слюной, когда я говорил о фашизме, а вы (необоснованно) заподозрили, что я вас назвал фашистом. так вот теперь я вас обоснованно считаю махровым фашистом и ни на какие темы более общаться не хочу. ступайте, проповедуйте свои экономические теории. кыш

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Нашел как Советы кормили военнопленных, не думаю, что грузчиков хуже
    Приказ НКО СССР № 232 от 12/07/1941 ( Подписан Г.К. Жуковым)

    Приложение: Нормы продовольственного пайка для военнопленных.
    Хлеб ржаной 500гр.
    Мука 2 сорта 20гр.
    Крупа разная 100гр.
    Рыба (в т.ч. сельдь) 100гр.
    Масло растительное 20гр.
    Сахар 20гр.
    Чай 20гр. (в месяц)
    Картофель и овощи 500гр.
    Томат-пюре 10 гр. (в месяц)
    Перец красный или черный 4 гр. (в месяц)
    Лавровый лист 6гр. (в месяц)
    Соль 20гр.
    Уксус 2гр.
    Мыло хозяйственное 100гр. (в месяц)

    Так пленных кормит армия, пока они не переданы в конвойные части НКВД для препровождения в лагерь и содержания там. А тут уже в действие вступают нормы, подписанные наркомом внутренних дел. Вот, примерно, такие.


    Хлеба ржаного 400гр. на 1 человека в сутки
    Муки II сорта 20гр. на 1 человека в сутки
    Крупы 100гр. на 1 человека в сутки
    Рыбы 100гр. на 1 человека в сутки
    Растительного масла 20гр. на 1 человека в сутки
    Сахара 20гр. на 1 человека в сутки
    Чая суррогатного 20гр. на 1 человека в месяц
    Овощей и картофеля 500гр. на 1 человека в сутки
    Томата-пюре 10 гр. на 1 человека в сутки
    Соли 30гр. на 1 человека в сутки
    Уксуса 20г. на 1 человека в месяц
    Перца 4г. на 1 человека в месяц
    Лаврового листа 6г. на 1 человека в месяц

  • В ответ на: ]да, представьте себе. я не люблю мочилово. обида - это очень подходящее слово. мне очень обидно, когда русские солдаты мочат итальянских и проч.
    А мне обидно когда наоборот. Вы точно не из этих (глобалистов-писмейкеров?)

Записей на странице:

Перейти в форум