Погода: -12°C
  • В ответ на: В 1913-м в Архангельске было 35 тыс.населения, в 1939 - 284 тыс. Очевидно, что город зависел от привоза.
    А деревня? Знаменитая холмогорская порода коров? Ведь к царскому столу возили? По всей России распространялась. В общем так можно аргументы приводить до бесконечности. Факт в том. Что при прогрессивном методе хозяйствования, который по словам апологетов товарища сталина внедрялся с 20-хх годов в СССР голоду вообще не должно было быть места в СССР? Но почему-то все получалось с точностью до наоборот!!!

  • В ответ на: Ну неужели страна до этого жила одним годом? Ведь должны были быть какие-то запасы?
    Конечно. Заодно было бы неплохо заблаговременно все эти запасы вывезти на Дальний Восток, чтобы они Гитлеру не достались. Кстати, оружие тоже не там "запасали":улыб:
    В ответ на: этож сколько народа вместо того, чтобы работать - занималось бездельем!!!
    Баян. Уже было предложено одним умным человеком:
    Кто у нас остался? Артисты, художники, ревматики, склеротики и прочий боевой отряд физически недоразвитых людей. Их надо использовать на тонких работах. Вот балерина крутится. Крутится, крутится, аж в глазах рябит. Прицепить ее к динамо — пусть ток дает в недоразвитые районы.
    А ты, иллюзионист, у тебя из пустого ведра курица вылетает. Иди, обеспечивай народ курями. Ведра у всех есть, куры не у всех. Тебе каждый спасибо скажет, если честно будешь работать.
    А писатель пишет. Ходит туда-сюда, обдумывает. Что он там напишет, никому не известно, а пока ходит — прицепить к нему рычаг, пускай воду качает. Хоть какая польза будет...
    Вот так каждого использовать. Такое будет! Такое состояние благо. Такой прогресс. Такой урожай. Вместо голубей этих дурных на крышах индюки будут сидеть, и тогда сразу вперед скакнем.

  • на первый

    чистый вброс-отвлекалово народа от актуальных проблем

    коляромановсталинленинельцын - напоминает как старушка на завалинке в маразме любофникоф вспоминает, косточки которых ужно в песочке догнивают

  • В ответ на: чистый вброс-отвлекалово народа от актуальных проблем
    Согласен! :respect: Вот эта похабщина, которая развёрнута вокруг нашей истории, гальванизация давно ушедших исторических личностей, развёртывание дискуссий о прошлом имеет лишь одну цель- отвлечь внимание от настоящего. А настоящее требует весьма серьёзного обсуждения. Но, только начинаешь проблемки вытаскивать, как борзые псы, защитники режима, начинают обвинять в чуть ли не предательстве. Понятно, что их цель избежать всяческого анализа текущей ситуации, заткнуть рты статьями УК, угрозами и пр. То что сделали с Мироновым, и в более мягком варианте с Полтораниным напоминает большевисткий запрет на мысли. Всю закулису это порадовало, даже Пан Ги Мун поспешил выразить своё одобрение. В таком мире и живём.

  • хорошо бы автобус украсить не только снаружи, но и внутри, как те вагоны метро с вырезками из старых газет. Вот мне попался на глаза один из документов ВОВ, который на мой взгляд мог бы украсить внутренние интерьеры.

  • Это правильная идея. Актуальны некоторые документы до сих пор.

  • В ответ на: Т.е., никакого человеколюбия, исключительно звериный оскал?
    Сионизма? Империализма?
    читать-то вы ведь умеете. я ж ясно написал: не сионизма, не империализма, а инстинктов.
    вам теперь не даёт покоя мой генотип?
    В ответ на: А как вам такие гниды, как Черчилль, Трумэн, Никсон, Бегин, Шарон и т.п.?
    не слыхал, чтобы черчилль гноил в концлагерях своих подопечных.
    В ответ на: Или у вас слюноотделение, как у собаки Павлова, только на имя Сталин, а вышеперечисленные милее вашему сердцу?
    да, причём значительно милее. социально-опасные шизофреники вообще мало кому милы. но, как выясняется, есть любители. опасно это, опасно..
    а что касается ответственности за вторую мировую (и её жертв) - это вопрос многогранный.
    В ответ на: P.S. Что-то вы излишне часто нервничаете по поводу и без.
    вы считаете? а некоторые, читая мои посты на этом форуме, завидуют моей выдержке и хладнокровию. впрочем, я скорее соглашусь с вами. а причина простая - старею.

  • В ответ на: хорошо бы автобус украсить не только снаружи, но и внутри, как те вагоны метро с вырезками из старых газет.
    Я прекрасно понимаю "миссию" вас и таких как вы. Вы постоянно ворошите преступления прошлого, чтобы на сегодняшние меньше обращали внимания. Затевая жаркие споры вокруг Сталина и его репрессий, вы не замечаете, почему-то, что получаете обратный эффект. Зря вы плюётесь, ветер дует в вашу сторону. Возникает странная мысль, что вы и вам подобные свинадзе, кропотливо и упорно работают на возвращение сталинизма. А нужно ли это России в перспективе (не сейчас, а в перспективе)?

  • В ответ на: Вы постоянно ворошите преступления прошлого, чтобы на сегодняшние меньше обращали внимания.
    Т.е. это "Мы" собираем деньги на раскраску автобуса - упырем? :eek:

  • В ответ на: Т.е. это "Мы" собираем деньги на раскраску автобуса - упырем?
    Насчет "упыря" я бы не горячился (хоть и не являюсь Сталинистом, правда дороже). А то, что вы работаете на сталинизм, как Убик-Роттен на патритизм в этом форуме - очевидно. Вам, Сталинистам нужно подумать ЗАЧЕМ вы его реанимировали? Ну зачем? Я понимаю, что каждый мыслящий чел знает, что тот путь по которому идёт РФ сейчас , ну ни к чему хорошему не приведёт. Но, зачем вы гальванизтровали Сталина? ОН ушел, с почетом, как великий и жестокий государственный деятель.Его величие ну никак не смог поколебать Никитка -кукурузный. А сейчас-то, что? Зачем , вы Сталинисты опять его стремитесь возродить?

  • тоже вариант. если на чёрное двести тысяч раз сказать "белое", то понятия подменятся. туповатый путь, но надёжный. пилите, шура. ещё 199998 раз осталось

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: если на чёрное двести тысяч раз сказать "белое", то понятия подменятся.
    Вы про Бориса Николаича или Михал Сергееича? Действительно так! Уж на что омерзительные, а ведь почти "отмыли" их вы " Шура", и такие как вы "шурики".

  • Так я не понял чем плохи автобусы со Сталиным? Может лучше с Горбачевым запустить?

  • плохи они только для определенной группы граждан, у которых само по себе упоминание имени Сталина вызывает чудовищный butthurt и попоболь.
    Дед мой (я про него в свое время рассказывал) при Сталине успел родиться, повоевать с финнами, немцами и японцами и посидеть 5 лет за набитую морду секретаря райкома. При этом в разговорах он ни разу не сказал ни одного ругачего слова в его адрес - чего нельзя сказать про его же комментарии в адрес современных правителей. К сожалению прошлым летом он умер...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Вот мои деды и все их знакомые как-то тоже при Сталине что-то выжили. А кто помер-то от репрессий? Допускаю что кто-то помер, но не сто триллиардов, как либералы говорят. В основном видимо московские евреи померли, интеллигенция (что щас имеют возможость кричать в СМИ). А они разве были когда-то за Россию? Вопрос философский.

  • Ну как сказать... За кражи соц.собственности, за умышленные повреждения ее же, за саботаж можно было и лоб зеленкой покрасить. За грабежи, убийства, изнасилования, подделку денег, антигосударственную деятельность, шпионаж - однозначно можно было заказывать деревянный макинтош.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Вот мои деды и все их знакомые как-то тоже при Сталине что-то выжили
    У меня тоже самое, правда не сидел никто, что по деду, который на передовой провел 4-ре года и вернулся весь в ранах и умер рано в 67 лет, что по бабушке. Мама вспоминала, как после "хрущевских реформ и налогов" начали резать скот, а было его в каждом дворе немеряно. Пришли налоговики, а они спрятали в подполе трех невырезанных овечек и свинюшек двое. Начали обыскивать, не нашли ничего, а мама (она тогда совсем крошка маленькая была) сказала: " баба а ты ведь не сказала, что у нас овечки и поросята в подполе". Налоговики засмеялись и оставили их в покое. Хрущь нанес сильнейший удар по крестьянству. а не Сталин.

  • В ответ на: Налоговики засмеялись и оставили их в покое
    никакой дисциплины, распустились при Хруще. Вот при Сталине расстреляли бы на месте утаителей общенародного добра :зло:

  • Да ладно уж, при нём их вообще не трогали, заводи хоть сто телят, не врите. Это хрущь ввел налог и зп колхозникам, которая им нафиг была не нужна , так как от продажи мяса и овощей они имели больше, чем хрущь "одарил"

  • антисоветчиной отдает... Частнособственнические инстинкты. Благодарите Хруща, что живой остались, если бы Сталин тогда живой был то в лучшем случае звиздели бы на магаданском городском сайте

  • Это стандартное, надоевшее враньё, котрое много раз было опровергнуто, не удосужусь по-новой опровергать. Читайте "Дети Арбата", антисталиниста Рыбакова и сравните как он жил в студенчестве и как вы, и второе, как он на поселении жрал сметану и продавал её селянам, потрахивая местных баб, и что сейчас творится

  • сами же противоречите своим фантазиям о Сталине. В народе бытует мнение, что Сталин навел порядок в стране, а несогласных расстреливал и нещадно гнобил в лагерях. Этим он и нравится сегодняшней черни. А вы тут пишете как врагам народа жилось хорошо в лагерях

  • Читайте "Дети Арбата" и не сочиняйте ничего про меня. Сочинитель ё-моё!

  • Накануне Дня Победы столичные рекламщики отказались размещать на транспорте изображения медали "За Победу над Германией", найдя в ней "скрытую политическую рекламу"...
    ...

    Правозащитники, называвшие данный проект провокацией, довольно потирают руки. Вот только одно осталось непонятно: будут ли они считать провокаторами героев, бравших Берлин, и которые в праздничный день выйдут на улицы городов России с этой медалью на груди? Или же все-таки ветеранам придется стыдливо прятать заслуженную награду? web-страница

  • Автобус с изображением Сталина на улицы Новосибирска не выйдет
    06 мая 2011, 16:57

    Рекламное агентство, которое занималось размещением макета, в последний момент отказало организаторам акции. Ссылаясь на распоряжение руководителя департамента транспорта мэрии Николая Диденко о запрете на территории города рекламной кампании "Сталин". В департаменте информацию о существовании такого приказа не подтверждают.

    Кампанию к Дню Победы планировали провести одновременно в нескольких российских регионах. Добровольные пожертвования собирали в Интернете. Накануне акция сорвалась и в Москве. Хотя изображение не нарушает существующий закон о рекламе. Организаторы подчеркивают, что мероприятие не политическое, а историческое.

    http://www.nsktv.ru/news/2011/05/06/2452.html

Записей на странице:

Перейти в форум