Погода: -12°C
  • Спасибо. Значит таки гибрид неудачный.
    Я уж начал думать, что победила Черногорская коммунистическая революция...
    Негоже символы скрещивать, ИМХО.

  • В ответ на: грамотным военноначальникам
    Обычно я к грамотности не придираюсь, но тут Вы сами употребили эпитет "грамотный"...

    Правильно: военачальник.

    Caveant consules!

  • Милая барышня, то, что Сталин знал о нападении заранее, Вы ставите ему в вину или в заслугу?

  • еще один вариант - вот такой вот знак. Обратите внимание на шнур и кисть.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Милая барышня, то, что Сталин знал о нападении заранее, Вы ставите ему в вину или в заслугу?
    А вот об этом мы можем спорить сколько угодно. Источников с различными мнениями и исследованиями в данной области огромное количество, все они разные, и именно они когда -то сформировали мнение каждого из нас. Поэтому каждый может спорить и отстаивать свое мнение. Поэтому размещение данной картинки на автобусе и вызвало такой общественный резонанс.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Ну, вполне обоснован еще вариант, что Сталин сам готовился к нападению на Германию, просто не успел. Это убедительно доказл великий русский историк Виктор Суворов. Алилуйя!

    здровствуйте как маринават огурци

  • Т.е., весь резонанс из-за того, что разделились мнения, знал Сталин о предстоящем нападении или нет?
    Или из-за того, вина это его или нет?
    Что-то Вы меня совсем запутали. :безум:

  • В ответ на: Алилуйя!
    В смысле "Sieg Heil!" ? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Ваш бред как-то отвергает факт победы или роль Сталина в ней?
    Шолом.

  • В ответ на: Т.е., весь резонанс из-за того, что разделились мнения, знал Сталин о предстоящем нападении или нет?
    Или из-за того, вина это его или нет?
    Что-то Вы меня совсем запутали. :безум:
    Резонанс в том, что стоило или не стоило размещать данное изображение во время 9 мая на автобусе и вообще для чего это было сделано и кем. А вот знал или не знал, это уже просто дискуссия, которая возникла после размещения на форуме. Учитывая то, что данная ветка держится у течение всего дня первой списке, резонанс на лицо. У каждого свое мнение по поводу этого, мое мнение, что все-таки это было не к чему, также не совсем понравился лозунг, он тоже сильно "резанул" взгляд (за советский народ, а именно на русский народ).....

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Этот "лозунг" - точная цитата из речи Сталина на кремлевском приеме 24 мая 1945 года в честь командующих войсками Советской Армии, который состоялся в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ваш бред как-то отвергает факт победы или роль Сталина в ней?
    Золотые, бессмертные строки Валерии Ильиничны Новодворской как нельзя лучше характеризуют ситуацию:

    Сталин много лет готовился к войне с Германией (читайте «Ледокол» Виктора Суворова!). Гитлер успел нанести первый удар, иначе несокрушимая и легендарная зашла бы ему в тыл и ударила по Румынии, отрезая нефть. Если бы не 22 июня, Сталину досталась бы не половина Европы, а весь континент, включая Францию и Норвегию, Бельгию и Швецию.

    Я не прошу вас благодарить Гитлера за его невольную услугу. Но и Сталина не заставляйте меня благодарить. В схватке акулы со спрутом победил спрут. Здесь некому выносить благодарность.... Уберите с глаз долой вольных и невольных фальсификаторов: К.Симонова, Василя Быкова, А.Адамовича, Ю.Бондарева и прочих, а на полке оставьте одного Виктора Суворова.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Уважаемый Trollius (так и хочется написать vulgaris)
    Там чёрным по серому написано "Asiaticus".
    В ответ на: какое отношение к обсуждаемой теме и комментируемым мною ресурсам имеет ваша ссылка?
    Моя ссылка содержит документальную фотографию с яркими представителями той части современной молодёжи, которая не знакома с историей своей Родины (или не воспринимает её всерьёз - не знаю, что хуже): так называемый "почётный караул" из гримасничающих обезьянок на одном из воинских мемориалов. Очевидно, такие же обезьянки катали восторженные отзывы.

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • Совершенно не очевидно. Скорее, наоборот.

    Caveant consules!

  • Ещё больший, многократно пережёванный и многократно изрыгнутый бред.
    Это ж какие мозги нужно иметь, чтобы в это верить? :безум:
    Или не иметь совесть, чтобы в эти дни и в этой теме глумиться.

  • Нормальные мозги. не промытые.
    Вот Витухновская, кстати, хорошее к празднику написала:
    http://blackicon.livejournal.com/417169.html?mode=reply

    здровствуйте как маринават огурци

  • Местами перегибы, конечно же, в принципе, как всегда у Витухновской, но самое ценное в том, что наша "непомерной ценой заслуженная победа" это миф. Такой же миф, кок и годовщина Октябрьской революции. Нет, я не отрицаю в том, что во Второй мировой действительно советские войска понесли колоссальные потери (называются разные цифры, но самая распространенная цифра - около 23 миллионов), но и немцы потеряли около 9 миллионов.

    В процентном отношении к населению получаются похожие цифры - около 10-и процентов от общего числа населения. Скорбная цифра, скорбная дата. В Германии, например, по случаю этого дела просто приспускают флаги в память о том, как два тирана отправляли в кровавую мясорубку миллионы людей. Впрочем, так же отмечают и в других европейских странах, которые признают эту дату. Никакого шума и ажиотажа. Даже в Израиле (а Холокосте, кстати погибло примерно 78% от еврейского населения).

    У нас же это превращается в фарс:выпячивания имперского псевдовеличия, - бездумные георгиевские ленточки, портреты кровавого тирана на транспорте, "нашисты" с красными флагами, обязательная вечерняя попойка. Я не бывал на площади Ленина в день победы лет пять, и не знаю сейчас как, но раньше всегда замечал, что часам к 11 празднования все окрестные дворы были зассаны по самое немогу. Выражение радости, наверное.

    Еще, Шпенглер выявил, что несомненными признаками упадка страны неизменно является обращение в повседневном мышлении к гиперболизированным событиям прошлого. Именно как к мифу. Большинство вспоминает, что у наст остались ветераны ВОВ, реальные, не мифические, только 9 мая.
    Почему бы не вспоминать их в течение всего года. А 9 мая просто тихо поскорбеть, без этого надутого пафоса, как это делают в остальных странах?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Праздновал бы свой "холокост" в отдельной теме, пачкун.

  • Любая война, как бы это не звучало жестоко, это игры тех, кто стоит у власти посредством людей, которых просто, как марионеток правильно дергают за ниточки. А по автобусу могу сказать только одно, лучше бы те деньги, которые якобы с миру по нитке собирали общими силами, отдали малоимущим ветеранам, вот там то они был как ни есть кстати...

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Думается несмотря на вонь либерастов и других тухляков Автобус Победы станет традицией.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Так собери и отдай, кто мешает то? люди выразили свою гражданскую позицию как смогли.

  • В ответ на: отдали малоимущим ветеранам
    К счастью, пенсии у участников войны достаточно высокие.

    Caveant consules!

  • В ответ на: люди выразили свою гражданскую позицию как смогли.
    да-да. в основном, вот так:
    В ответ на: Думается несмотря на вонь либерастов и других тухляков
    я не вижу позитивного будущего у народа с такой "позицией".

  • Хотите сказать, что народ не выживет без тухляков? :rofl:
    Однако и самомнение у вас! :rofl:

  • ха-ха-ха, оборжаться можно какой юмор.
    вы, кстати, в первых рядах тех, которые всех вокруг почитают за тухляков. и телик весь забит этой деструктивной "позицией". прям чума яка-то российской действительности.

  • Ну, скажем, вы - это ещё далеко не все, сколько бы ников не использовали.
    Да ещё один тут водится пачкун, недавно сменивший свой тухлый ник, выбранный, между прочим, добровольно. :ухмылка:
    Так что не пропадёт наш народ, как бы вы ни надеялись. :ухмылка:

  • В ответ на: Так что не пропадёт наш народ...
    Так в семье не без урода... :ухмылка: А народ это далеко не сталинисты с этого форума: вас не так уж и много, хотя каждого из вас ну о-о-очень много. Во всяком случае массового размещения портрета Сталина на лобовых стёклах автомобилей не наблюдается.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (11.05.11 17:51)

  • В ответ на: ...я не вижу позитивного будущего у народа с такой "позицией".
    Вы, что считаете, что у всего народа такая позиция?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ну, скажем, вы
    да причём тут я. мой светлый образ вам затмил весь мозг похоже.

  • В ответ на: Вы, что считаете, что у всего народа такая позиция?
    нет конечно. но иногда как встрянешь в какой-нибудь незнакомой компании, а там все в кого ни плюнь махровые сталинисты, и при этом (якобы) крещёные с глубокого, то бишь советского, детства и с такой вот позицией, де, кто мне слово поперёк, тот тухляк, либераст, нехристь, и - к стенке его. а я действительно нехристь, и к liberty питаю искреннюю приязнь, а тем более - к жизни.

  • В ответ на: ...а там все в кого ни плюнь махровые сталинисты...
    А вы уверены, что они настоящие сталинисты? Людям свойственно самоутверждаться, только делают они это по разному: одни реализуют себя в работе, другие - в бизнесе, третьи на сексуальном "фронте", а кто-то в болтовне, желательно на тему противоположную официальной позиции властей, показывая таким образом какие они смелые. Вы видели у кого-нибудь на лобовом стекле авто портрет Сталина? Или на ком-нибудь значки с его портретом? Не знаю помните Вы или нет как в конце 70-х шофера выставляли на лобовых стёклах этот самый портрет, но потом, когда стало известно больше правды о режиме Сталина они сами же и сняли эти портреты.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вам как "антисталинисту" неплохо было бы познакомиться с методами одного из них, гораздо более известному , чем вы, на словах антисталинисту, а на деле, пытающему женщин.
    web-страница

  • Дети против сталинизма

    http://colonelcassad.livejournal.com/

  • В ответ на: Ну, вполне обоснован еще вариант, что Сталин сам готовился к нападению на Германию, просто не успел. Это убедительно доказл великий русский историк Виктор Суворов. Алилуйя!
    А по-моему не убедительно выглядит, а выглядит как бездарный квасной патриотизм, расчитанный на совсем недалеких людей, дескать гордитесь, мы крутые, сами хотели всех захватить (правда облажались, но это детали).

    А неубедительно это выглядит по простейшей причине, если бы он готовился, война не была бы такой неожиданностью, войска были бы мощны и оснащены. А на деле Сталин позорно проспал нападение, мы понесли огромные потери. Так что даже сталинисты должны признавать что это лажа Сталина. Любое нападение - это лажа лидера. Он не должен допускать нападений.

    Или так "готовился", что не то что напасть, а защититься не смог. Наверное он планировал лет этак через десять, думал там Рейх это лохи отсталые, не будем торопиться. А как же разведка? А в топку разведку, товарищ Сталин знает лучше разведки. В итоге резюме - Товарищ Сталин - лох, если говорить о периоде начале войны. Он допустил нападение на свою империю, то есть попросту и таким образом поубивал русских и прочих. Ладно бы мы нападали, но чтоб на нас.. это лажа лидера без вариантов. Ну и плюс репрессии ему в минус. В плюс все же строительство и укреплении империи, заводов, заложение базиса, далее укрепляемого уже при Хрущеве и Брежневе.

    Хоть эти косяки Сталина и плохи - частичный геноцид русского народа, но я за Сталина по той простой причине что он символ имперскости, а либерасты начиная с Горбачева у нас антиимперцы, то есть он за ослабление России, за усиление Запада. Не нравятся мне либерасты т.к. не вижу прикола в этой примитивной позиции, потому имхо красивее быть за Сталина чем за либерастов. Хотя истина посередине, потому и тупые поцреоты конечно меня также мало прикалывают и они также подлежат троллингу.

  • В ответ на: Большинство вспоминает, что у наст остались ветераны ВОВ, реальные, не мифические, только 9 мая.
    Почему бы не вспоминать их в течение всего года. А 9 мая просто тихо поскорбеть, без этого надутого пафоса, как это делают в остальных странах?
    Плохо что не вспоминаем ветеранов, ну так мы и других никого не вспоминаем. Вот переедет например русский в Москву из замкадья, своим землякам он там нафиг не упал. А азеры друг другу помогают и заселили уж полмосквы.

    А надутый пафос естественнен и неизбежен. Ведь это символ русского триумфа. Мы же тогда не просто победили врага, но и взяли под свой контроль бывшие под его контролем территории Восточной Европы, расширили империю саттелитами. А потом Горбачев решил ради славы Герострата взять и отдать их Америке. В Европе-то почему не празднуют, да потому что они там ролли особой не играли, это русские их освободили, а заодно себя, вот потому мы и празднуем. Хотя конечно их частично захватили, и это тоже празднуем. Ну а сейчас, после предательств Горбачева и Ельцина это конечно смех сквозь слезы, но что делать, все равно можно и нужно верить в реванш, что и делаем в виде парада. Да и просто это круто, шикарный праздник, мы понимаем что мы крутые, у нас еще есть танки. Да и реванш потихоньку идет, на Украине наш человек, у Грузии отхватили понемногу. А в Киргизии или Таджикистане например референдум проведи и они однозначно будут за вхождение в состав России. Но теперь конечно это обуза будет, вот в советские годы тема была. Но можно опять тему наладить. Вообще конечно большая философия. Суть в том что как были нищими так и остались, хуже того, развалили все что было за советские годы построено. Хотя не так все плохо, можно хоть порадоваться большой территории и понастольгировать о хорошем прошлом. Ну а там вымрем со всеми белыми, наша общая судьба. Так что все нормально.

  • В ответ на: Любая война, как бы это не звучало жестоко, это игры тех, кто стоит у власти посредством людей, которых просто, как марионеток правильно дергают за ниточки. А по автобусу могу сказать только одно, лучше бы те деньги, которые якобы с миру по нитке собирали общими силами, отдали малоимущим ветеранам, вот там то они был как ни есть кстати...
    Тоже шикарная логика. А может все вообще отдадим ветеранам? Сделаем их абрамовичами всех, а государство распустим т.к. женег более ни на что не хватит. Это уже запредельная недалекость. На все денег хватает. Ветерераны я уверен проголосовали бы за автобус со Сталиным, он бы им больше радости принес чем вместо этого мешочек гречки и отсутствие парада. То что ветеранам не дают денег вопрос не к Гражданам Сталинистам, пожертвовавшим полкопейки т.к. более нету, а к путинскому клану, который яхты и замки покупает. Так что вы тут переводите от реальных проблем. Все кто против парада - против России.

  • В ответ на: Вы видели у кого-нибудь на лобовом стекле авто портрет Сталина? Или на ком-нибудь значки с его портретом? Не знаю помните Вы или нет как в конце 70-х шофера выставляли на лобовых стёклах этот самый портрет, но потом, когда стало известно больше правды о режиме Сталина они сами же и сняли эти портреты.
    Георгиевские ленточки видели? Провести такую акцию с портретами - будут портреты. Вы можете свято верить что сталинистов 1 процент. Также можете верить в то что мир стоит на трех китах. Но я бы на спор провел такую акцию и уверен что возьмут портреты далеко не 1%.

    Вот кстати красивый пример как тогда портреты сняли - народ следует линии власти. Как сняли так и повесят. А вот портреты Горбачева или Ельцина это уж точно в разы меньше кто возьмет.

  • В ответ на: Георгиевские ленточки видели? Провести такую акцию с портретами - будут портреты.
    Не факт, что столько же. Для меня Георгиевская ленточка - национальная история, и мне не зазорно повесить её на авто, а повесить портрет Сталина - нет! Да и те, кто выставят тупо портрет Сталина в результате акции далеко не сталинисты - сталинисты сами, по своей инициативе это сделали бы, без акции. Да и те, кто в 70-е годы выставлял портреты тоже далеко не сталинисты, просто это был акт протеста против того беспорядка, который царил в те времена.
    В ответ на: А вот портреты Горбачева или Ельцина это уж точно в разы меньше кто возьмет.
    Сегодня может быть, а пройдёт время - возьмут.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (15.05.11 07:58)

  • В ответ на: я за Сталина по той простой причине что он символ имперскости
    Какой в задницу "имперскости" и какой символ? Империю сталин и его дружки в 1917 приговорили. А благодаря действиям этого "символа" перед войной, в 1941-м. гитлер получил несколько союзников, и пару миллионов дополнительных солдат. :bad:

  • В ответ на: Империю сталин и его дружки в 1917 приговорили.
    Ну, приговорили то Империю в феврале, и не Сталин со товарищи, а названные вами "товарищи" привели приговор в исполнение, а точнее добили.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ну, приговорили то Империю в феврале
    Может быть :dnknow: но посмотрите, с февраля до конца 17-го., ни Финляндия, ни Прибалтика, ни Бессарабия никаких шагов к "самостоятельности" не предпринимали. И только с ноября - понеслась родимая. С поляками конечно отдельная песня. Но даже поляки после 1917 могли стать надежным и верным союзником России, а в результате, действий товарища сталина, к 1941 году по всей границе мы получили верных союзников германии. Вот Вам и имперскость.

  • Никогда поляки (как и крымские татары) не были и не могли быть верными союзниками России.
    Учите историю.

  • При чем тут история? К 20-ому веку это уже другая Польша и другие поляки. Во многом кстати благодаря РИ. Пусть не "верного" союзника, но во всяком случае не ВРАГА, каким она стала после 1920 года. Однако же и к немцам они всегда питали не самые дружественные чувства. И к сороковым годам СССР имел бы союзника в борьбе с Германией. добавьте сюда - нейтральные Финляндию и Румынию, и гитлер сотоварищи болтались бы на веревках уже в 1940-м.

  • Когда мир поляризуется, всякие мамалыжники, пшеки и чухонцы не могут быть нейтральными. Они судорожно ищут, кому бы продаться.
    Так было, так есть и так будет.

  • В ответ на: Хоть эти косяки Сталина и плохи - частичный геноцид русского народа..
    Смог бы устроить полный - устроил бы полный, а не частичный.
    В ответ на: ...он символ имперскости...
    Таким символом может быть только Император!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Они судорожно ищут, кому бы продаться.
    Так и надо было вести такую политику, чтобы они Советскому Союзу стремились продаться, хотя пользы от такого товара не так уж и много, но она всё-таки есть.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вы - любитель продажной любви? Санитар природы? :ухмылка:

  • В ответ на: > А вот портреты Горбачева или Ельцина это уж точно в разы меньше кто возьмет.


    Сегодня может быть, а пройдёт время - возьмут.
    Думаю, что не возьмут.:улыб:
    Керенского же не берут, хотя Николая Второго, с одной стороны, и Ленина, с другой - берут.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вы - любитель продажной любви? Санитар природы? :ухмылка:
    У кого что болит - тот о том и говорит? ИМХО было бы гораздо лучше, если бы Румыния была союзницей СССР, а не Германии - я это хотел сказать, а то, что вы не поняли, так Ваша проблема. :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Слишком мало оказалось союзников у СССР перед началом войны...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

Записей на странице:

Перейти в форум