Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

уводишь ребенка в школу,а живого заберешь ли

  • Здравствуйте хочу поделиться с вами проблемой,у меня дочь в первом классе вместо уроков физкультуры класс водят в бассейн нептун,с бассейна(когда я пришла ее забирать)мне ее отдали с утоплением в пресной воде,асфиксией и комой первой степени.Самое страшное что виновники(именно тренер,который вышел в этот момент,классный руководитель,каторая не находилась с классом в этот момент)не наказаны и не выявлены,инспектор уже три раза закрывала это дела,а прокуратура пинает дело то туда то сюда.Хочу вас попросить завтра посмотрите програму прецедент по tv3 в 19-00 мы вышли на эту програму сняли с нами сюжет и надеемся.что после ее выхода хоть что то прояснится.Спасибо

  • Не ограничивайтесь Прецедентом, пишите во все СМИ, особенно Рен-тв, НТВ, Эхо Москвы. Свяжитесь с матерью погибшего ребёнка из Академа.

  • сегодня посмотрим прецедент,и увидем что будет дальше на рен-тв тоже написали

  • я записал фрагмент программы прецедент - если надо, могу на ютуб выложить...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Спасибо огромное канечно выложите,я просто не хакер с компьютером не очень,еще раз спасибо

  • Хотя бы в кратце напишите, о чём пошла шла речь в "Прецеденте".
    Или выкладывайте видео на ютуб.

  • В ответ на: я записал фрагмент программы прецедент - если надо, могу на ютуб выложить...
    Ссыл на ютуб! Мы и не в курсе совсем....

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Напишите в твиттер Павлу Астахову. https://twitter.com/#!/AstakhovRussia

  • о том что в бассейне как то и не заметили что ребенка не хватает,потом увидели на дне и оперативно(только красовки снял) нырнул и достал(тренер)его да же скорая похвалила,короче бред я считаю что это халатность,в сюжете тренер говорит что очень переживал за ребенка ну простите почему он даже хотябы не позвонил нам узнать как состояние....

  • Прямая ссылка
    звук правда иногда отстает немного...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (25.04.11 07:43)

  • У меня ваша ссылка открылась, но видео не загружается

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Понятно, что сейчас будут делать все, чтобы наказание не понесли ответственные лица, но факт халатности налицо. У нас всегда так: знают-кто, знают- где, а доказать не могут! Молите Бога, что с вашей девочкой все в порядке! Не дай-то бог, могло произойти не поправимое. Руководство бассейна должно как минимум отстранить тренера от работы с детьми! Все-таки это преступная халатность и неисполнение своих прямых обязанностей! Наверно еще и на дорожке плавало человку 15 не меньше.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • В ответ на: У меня ваша ссылка открылась, но видео не загружается
    у вас проблемы либо с броузером либо с инетом.. нормально грузится...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ксожелению дети так и ходят в бассейн(кроме моей),изменилось лишь то,что тренер прибегает сам за ними в школу и теперь классный руководитель находится на уроке считая их по головам.

  • Вам огромное еще раз спасибо у меня все загрузилось...

  • Наверное, действительно, у меня и сообщение мое вышло два раза.
    А по-поводу, что считает по головам, так так и должно быть! И стоять весь урок около детей, наблюдая за ними, а рядом длиныый шест. У меня сестра профессионально с детства занималась плаванием, у них в группе мальчишка потерял сознание прямо в воде, так его вытащили за секунды, не говоря уже ни каком дне! А мед работник появился быстро? Ничего вам не известно?

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • а шест то зачем ?
    это же закрытый бассейн и небольшая глубина, глубоко только со стороны вышки...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: особенно Рен-тв, .
    Про рен-тв можно забыть... Им уже недавно хвост прижали сильно... Они какой-то сюжет сняли который "не отвечает политики партии"... И даже оттуда ведущие фигуры ушли... Я имею ввиду канал...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Все открылось, посмотрела. Да, действительно, тренеры опытные, просто у профессионалов замылился глаз, как банально это не звучало бы. Они привыкли работать со спортсменами, котрорые плавают как "рыбв в воде", вырастили не однл поколение спортсменов, но вот и опытным тренерам жизнь преподнесла урок, что работая с детьми раслабляться нельзя.
    Еще раз повторюсь, слава богу, что все обошлось, вам нужно благодарить Когана, что он вовремя увидел, но и само собой разумеется Бога.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • В ответ на: Напишите в твиттер Павлу Астахову. https://twitter.com/#!/AstakhovRussia
    Пишите Астахову! Проконсультируйтесь у Даши, которая до него достучалась, ее можно найти на академ.орге или на сибмаме

    д. 20

    Исправлено пользователем Saha (25.04.11 10:26)

  • Павел тоже чорт еще тот...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • При помощи шеста обучают плаванию, знаю, что в Нептуне есть!

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • так они как раз плавали в районе вышки на самой глубине

  • Чо-то не открывается... ((((

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Чо-то не открывается...
    - Всё работает. И звук нормально идёт.

  • Тренер этот, Марат Михалыч, ещё 20 лет назад меня тренировал в Нептуне. Мы тоже тогда в Нептун со школой ходили в младших классах. Отличный тренер и человек!
    Ну а тут похоже не углядел. Слава богу что девочку спасли. Ни сколько его не оправдываю, но пытаться посадить человека, который несколько поколений детей тренировал это не вариант.

  • в том то и дело что меня он тоже тренеровал,но почему то он перед нами не извенился ни узнавал самочувствие,а в органах нам намекнули что бассейн уже откупился,просто при таком раскладе надо наказать виновника,кстати это не первый случай...

  • В ответ на: просто при таком раскладе надо наказать виновника,кстати это не первый случай...
    Случай естественно не первый. В бассейнах всегда кто то пытается утонуть, но слава богу спасают.
    Кстати, очень интересно, как именно вы хотите наказать Марата Михайловича? В тюрьму посадить? Моральную компенсацию стребовать?

  • В ответ на: Ну а тут похоже не углядел. Слава богу что девочку спасли. Ни сколько его не оправдываю, но пытаться посадить человека, который несколько поколений детей тренировал это не вариант.
    Не может уследить за детьми - нефиг занимать место...увольняйся а коли занимаешься ответственной работой - делать свою работу качественно и имей смелость ответить за свои проступки, а в интервью он ведет себя как последняя баба :bad:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Однако вы считаете, что 20-летний выпускник института физкультуры может уследить и натренировать детей лучше, чем тренер с 20-тилетним (а может и больше) стажем?
    И на старуху бывает проруха. Заметили, спасли - значит всё таки свои обязанности тренер выполнил. А потонуть кто угодно в любую секунду может. Он один, а детей 20-30 человек. И как они там задуряются, пока тренер на них не смотрит, одному богу известно.

  • Просмотрев сюжет, честно говоря, не понимаю из-за чего весь шум. Из-за того, что девочку вытащили из воды на 15 секунд позднее, чем могли бы теоретически? Ребёнок жив и здоров, чего ещё мамаше надо? :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Вам огромное еще раз спасибо у меня все загрузилось...
    напишите на livejournal.ru в блог Медведеву, надеюсь поможет...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Кстати, очень интересно, как именно вы хотите наказать Марата Михайловича? В тюрьму посадить? Моральную компенсацию стребовать?
    _____________________
    Я бы с другой стороны начала: в классе человек 25, пусть в бассейн ходит 20. На скольки дорожках они занимаются и сколько человек за ними смотрит?
    На мой (не профессиональный, а материнский) взгляд одному человеку за 20-ю следить сложно.
    Сын 4 года ходит в бассейн, но когда мы у воды - я смотрю за ним постоянно. И за одним-то уследить бывает сложно - ныряет ведь... Правда, у тренера ракурс другой - "сверху", но всё равно на второй дорожке уже, наверное, не очень хорошо всё просматривается...
    На таких занятиях должна быть ЖЕЛЕЗНАЯ дисциплина - дети должны слушаться тренера беспрекословно - было ли это на занятиях первоклашек в бассейне - не знаю, вряд ли...
    /*сын рассказывал - если они без команды тренера начинали что-то делать, да даже просто в воду залезали - их выгоняли из воды и заставляли отжиматься или приседать. но с обычными детьми, не метящими в спортсмены так делать нельзя. */

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ребёнок жив и здоров,
    _______________
    Да непонятно - длительная асфиксия могла отразиться на работе головного мозга - девочка же в коме была...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Да непонятно - длительная асфиксия могла отразиться на работе головного мозга - девочка же в коме была
    Такие вещи невропатологи/психиатры выявляют сразу. Здесь ребёнок не в больнице, в школу ходит.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • в этот день из класса было всего 8 человек и с момента ее лежания на дне он успел поговорить с детьми отпустить их с урока а затем второй тренер увидел что на дне ребенок это как.....

  • это было на уроке,а вопрос не в накозании вопрос в морали,в сюжети сказанно что он переживал что там чейто папа с классом плавает,но в этот момент тренер и папа ОТОШЛИ куда то а дают другии показания,а когда я у этого папы спросила что случилось ты же был там,он с ухмылкой ответил подумаешь чуть чуть подскользнулась и упала.А повремени она пролежала более 5 минут на дне в скорой ее несколько раз реанимировали и вы хотите сказать что мне надо...

  • а у ребенка потеря зрения и сильные головные боли

  • В ответ на: А повремени она пролежала более 5 минут на дне
    Более 5 минут в тёплой (20-градусной) воде - это или труп или овощ.
    В ответ на: когда я у этого папы спросила что случилось ты же был там,он с ухмылкой ответил подумаешь чуть чуть подскользнулась и упала
    Я правильно понимаю, против Вас составили заговор тренер, медработник, администрация стадиона, администрация школы, посторонний папа, сотрудники МВД и сотрудники прокуратуры?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: а у ребенка потеря зрения и сильные головные боли
    ЧМТ врачи исключили? Не получается, что её сейчас лечат от последствий утопления, а надо - от причин (травма/заболевание), приведших к внезапной потере сознания в бассейне?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • прокуратура отправляет уже 3 раз на доследование,вынесла предстовление инспектору пдн за то,что она не отправила запрос на судмедэкспертизу и на видио записи из бассейна,

  • В ответ на: Просмотрев сюжет, честно говоря, не понимаю из-за чего весь шум. Из-за того, что девочку вытащили из воды на 15 секунд позднее, чем могли бы теоретически? Ребёнок жив и здоров, чего ещё мамаше надо? :dnknow:
    Дай Бог, чтобы ваши дети никогда не стали жертвами халатности людей и вам не пришлось бы на форуме НГСа отбиваться от нападок "людей", которые не понимают, что здесь собственно вам надо.

  • В ответ на: а у ребенка потеря зрения и сильные головные боли
    Удачи вам в борьбе, надеюсь, все виновные в халатности будут уволены.

  • Самый интересный вопрос почему то никто вам не задал.
    Почему девочка оказалась на дне??? Кто то утопил, припадок поймала, судорогу или что? Может не в те игры в воде играли пока тренер не видит. Просто так не тонут! Если сознание потеряла или припадок какой, так это вы к доктору идите, который справку выписал на посещение бассейна. Если кто специально утопил - так его и ищите.
    А тренер вашу дочь СПАС, вам нужно в ноги ему поклониться и спасибо сказать!

  • круто да тренер изночально допустил что она на дне оказалась,а если ее толкнули то куда он смотрел в тот момент он исполнял функцию учителя который (года мы уводим детей в школу)несет ответственность за наших детей,вы случайно не в бассейне работаете....

  • Вы хотите сказать что тренер намеренно топил вашу дочь? :ха-ха!: Она сама что вообще говорит то? Как на дно попала?
    П.С. В бассейне не работаю, просто за человека, которого вы пытаетесь крайним выставить, очень обидно!

  • Если Вы поняли, попытайтесь объяснить мне.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • а тренер не несет ответственности за жизнь и здоровье временно вверенных ему детей?

    дорога - не место для игр!

  • я хочу сказать что будьте осторожны когда отводите детей в школу,что мы живем в стране идиотов,что не понятно кто виноват в этой истории,что даже если девочку толкнули или баловалась она(ваше мнение) то почему она так долго провела на дне,почему другой тренер ее обнаружил,что из 8 человек трудно заметить что не хватает ребенка,я сама у этого тренера выросла,но и не ожидала от него того,даже извените не сказал,а потому что бассейн уже заплатил куда надо,при таком раскладе пойдут все под статью начиная стренера,школы,А если бы это был ваш ребенок как бы вы вели себя....

Записей на странице:

Перейти в форум