Погода: -12°C
  • В ответ на: Билет был куплен, чемодан был собран... Не прошел по возрасту и по специальности. И еще есть родители, у которых я один, и которых с собой забрать нереально.
    Так почему другим этого желаете?
    В ответ на: Ну не кодер я совсем! и возраст даже близко не тот!
    Да я первую попавшуюся вакансию ткнул, можно и другие поискать, а то, что не "кодер", так и научиться можно!
    В ответ на: Пойдемте уже воспользуемся советом с Вашей аватарки?
    Ваше здоровье!!! :bottle:
    В ответ на: Жизнь вообще-то хорошая штука.
    Именно об этом я и пишу на форуме! :respect:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Например.Кто то из Ваших студентов подрабатывает в доставке,курьером.И за день десяток раз наматывает по траектории: левый берег-правый берег.
    Среди моих знакомых студентов таких нет. Основная масса, насколько я могу судить - это либо "папин автомобиль", либо что-то непотребное для "просто погонять", либо наоборот что-то дорогое (обратила на себя внимание как-то студентка на "кабриолете") :улыб:
    В ответ на: Вам в ВУЗ ежедневно привозят чистую воду,канцелярию,корреспонденцию,в столовую продукты.
    Все это капля в море, даже если не учитывать, что чистую воду и продукты привозят обычно на "Газелях", а канцелярия покупается раз в квартал (благодаря очень "полезному" федеральному закону, по сравнению с которым меры государства по сокращению количества частных авто выглядели бы как невинная детская шалость). А вот воткнуть автомобиль на автостоянку каждый день с 10 до 16 днем - реальная проблема. Навскидку - 100 легковых частных автомобилей ежедневно простаивают под окнами вуза целый рабочий день. Причем вуз достаточно удален от других офисных зданий, чтобы подозревать наличие на наших автостоянках большого количества "чужих" автомобилей.
    В ответ на: У меня на работе служебный транспорт- 3-х тонный грузовик.
    То есть Вы вынуждены передвигаться в рабочее время по служебным делам на личном автомобиле, купленном "за зарплату"?:миг:Вам не кажется, что что-то здесь неправильно?
    В ответ на: Но извините решать проблемы пробок,путем уменьшения авто мягко скажем не дальновидно.
    Таким образом, Вы действительно считаете, что нет критического дисбаланса между инфраструктурой города (речь не только о "дорогах", но и о парковках, и о гаражах) и количеством личных автомобилей? Или Вы знаете условия, при которых развитие этой структуры будет опережать "личную автомобилизацию"?

  • В ответ на: Все это капля в море, даже если не учитывать, что чистую воду и продукты привозят обычно на "Газелях", а канцелярия покупается раз в квартал (благодаря очень "полезному" федеральному закону, по сравнению с которым меры государства по сокращению количества частных авто выглядели бы как невинная детская шалость).
    Угу,капля.Ради интереса посчитайте,когда будет время.На мое скромное мнение, не менее трети автопарка Нска.
    В ответ на: Навскидку - 100 легковых частных автомобилей ежедневно простаивают под окнами вуза целый рабочий день.
    Эх.Во было классное время,когда всех этих чудаков привозил один автобус.Никаких пробок.А еще раньше вообще ножками,ножками.И для здоровья пользительно.:улыб:
    В ответ на: То есть Вы вынуждены передвигаться в рабочее время по служебным делам на личном автомобиле, купленном "за зарплату"? ;)Вам не кажется, что что-то здесь неправильно?
    1.Зарплаты у меня нет.
    2.Вы думаете,что на работе можно/нужно ездить только на "служебном' авто?А если я бухгалтер?Мне персональный понтовоз полагается?
    3.Все правильно.
    В ответ на: Таким образом, Вы действительно считаете, что нет критического дисбаланса между инфраструктурой города (речь не только о "дорогах", но и о парковках, и о гаражах) и количеством личных автомобилей?
    Есть.Заложен он давным давно.Когда дяди из градостроительного комитета (или как он тогда назывался) закладывали пропускную способность новых дорог на уровне 1913 года.
    Справедливости ради надо сказать ,что так было не везде.В первый раз в Питере просто офигел от ширины пр.Знгельса.Построен он в 70-х.
    В ответ на: Или Вы знаете условия, при которых развитие этой структуры будет опережать "личную автомобилизацию"?
    Я знаю,что попытки искусственно уменьшить количество авто для снятия транспортной проблемы очень глупая затея.Кто будет решать, у кого есть ПРАВО находиться на дороге,а кто может только на трамвае до работы добираться?
    Слушайте,мож вообще запретить продажу этих потенциальных источников опасности?Через десять лет проблема снимется сама собой.
    Не напоминает рассказ С.Щедрина Глупый помещик?
    ....Господи! всем я от тебя доволен, всем награжден! Одно только сердцу
    моему непереносно: очень уж много развелось в нашем царстве мужика!(с):улыб:

    Sooner or later we all gotta die

    Исправлено пользователем france (15.05.11 05:27)

  • В ответ на: а это прям реклама "НАШЕГО" производства:
    Красноярский завод холодильников «Бирюса» имеет производство полного цикла - до 90 % деталей изготавливаются самостоятельно из материалов и комплектующих известных мировых производителей, таких как BASF, Danfoss, DOW, Ticona, Ilpea, Samsung. Производство оснащено оборудованием ведущих фирм из Германии, Италии, Японии, Кореи. оттуда...:улыб:
    и что вы хотели этим сказать? Вы еще и боинг объявите не американским, а китайско-российско-японско-и т.д.

  • Кстати, чем "деталь" отличается от "комплектующих"?
    Это типа к немецкой штамповке приклеивается китайская резинка и получается "полный цикл производства российской дверцы холодильника"?
    Или по-другому?

  • В ответ на: Кстати, чем "деталь" отличается от "комплектующих"?
    не знаю, но боинг собирается именно так, как вы описали, но что-то не слышно писка о том, что самолет не американский.

  • осталось узнать объём производства таких холодильников (телевизоров, эл.печек, ботинок и сандалей) и сравнить с ссср-овским.

  • ну яндекс в помощь, только зачем?

  • Ну да, практической пользы от этих поисков для меня не будет. Разве что для интереса - лучше ли современная российская промышленность обеспечивает население ТНП чем советская... Ну да не принципиально

    Исправлено пользователем Михаил_1 (15.05.11 12:17)

  • Да и тогда и сейчас недостаточно, но мне кажется и не стоит к этому стремиться.

  • В ответ на: даже "Урия Хип" (именно так на обложке было!),
    И правильно, по большому счету, было - соответствующего героя Диккенса в классическом русском переводе зовут именно так!

    Caveant consules!

  • В ответ на: Да и тогда и сейчас недостаточно, но мне кажется и не стоит к этому стремиться.
    Правда сегодня недостаток отечественной продукции компенсируется импортом, а в те времена недостаток продукции компенсировался продажей дефицитных товаров по-блату или на "чёрном рынке" по повышенной цене.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Сегодня заправился 95-м по цене 23,5 рубля за литр.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Остатки или фальсификат :biggrin:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: Остатки или фальсификат :biggrin:
    Анализ провели? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Да и тогда и сейчас недостаточно
    В ответ на: ...сейчас недостаточно
    "И на кой дьявол нужна такая промышленность?" (с) сетевой дятел
    :хехе:

  • Читали новую статью на гл. странице?
    Если бунзин будет 50 рублей за литр, до выборов нынешняя власть не доживет. Обнищание страны и разорение бизнеса произойдет за полгода максимум.
    Как Вам сценарий?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Как Вам сценарий?
    Да этот сценарий желающие великих потрясений уже лет 20 озвучивают, а Россия живёт им назло!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Так еще не стоил бензин 50 рублей.
    Вот я думаю - народ стерпит или нет?
    50 рублей это непостижимо дорого для России.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • и что вы хотели этим сказать? Вы еще и боинг объявите не американским, а китайско-российско-японско-и т.д.
    А вот что стакзал то и хотел сказать.
    У нас не производство бирюса, а цех по сборке.

    Вы вот скажите все таки в чем разница между деталями и комплектуюцими?

    Если я купил в магазине шкаф в разобранном виде и отвертку, то могу ли я сказать, что шкаф в собранном виде - это полный цикл моего производства? Отвертка китай, комплектующие и материалы тоже китай. Это Российское поизводство? Я же гражданин России. Ну и Дырочки я посверлил дрелью (китай) - теперь это моя Деталь? :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: У нас не производство бирюса, а цех по сборке.
    так и боинг не производство, а цех по сборке.

  • так и боинг не производство, а цех по сборке.
    Я понять не могу, причем тут боинг...
    Ну и разве цех по сборке - это полный цикл производства?

    "...Я Родину люблю..."

  • Я понять не могу, причем тут боинг...
    Наверное это из облости "Мы ничем не уступает Западу" :улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • Это из "облости" того, что подобное-общемировая практика и плакать по этому поводу не нужно, потому как в противном случае вы купите не дорогущую бирису, полностью сделанную в РФ, а дешевый, но более качественный самсунг, собранный в китае из комплектующих свезенных со всего мира.

  • а дешевый, но более качественный самсунг, собранный в китае из комплектующих свезенных со всего мира.
    А сейчас я покупаю дорогую бирюсу собранную РФ из комплектующих и материалов и на оборудовании других государств, которые собрены и произведены в китае?

    Я тут зубочистки видел: Произведено в Китае для России по заказу Италии (точно не помню какая страна, пусть италия, но суть не меняет.) И я так предполагаю, что из нашего леса.

    О каком производстве в россии речь вообще идти может?

    "...Я Родину люблю..."

  • Глобализация - сейчас уже не разберешь, что где сделано. У меня микроволновка и телевизор отечественного производства: Supra и Samsung соответственно.

  • В ответ на: Читали новую статью на гл. странице?
    Если бунзин будет 50 рублей за литр, до выборов нынешняя власть не доживет. Обнищание страны и разорение бизнеса произойдет за полгода максимум.
    Как Вам сценарий?
    Это автомобилисты просто пересядут на автобусы. Зато пробок меньше будет.

  • В ответ на: Зато пробок меньше будет.
    И в автобус не влезете! :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • И в автобус не влезете!
    Все влезут... Ведь продукты станут дороже и людей станет меньше:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: А сейчас я покупаю дорогую бирюсу
    Сегодня Бирюса стоит менее одной средней зарплаты, в советские времена - что-то окло 2-х средних зарплат.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Не совсем так. Две средних зарплаты (350 рублей) стоил самый крутой советский холодильник "ЗИЛ". "Бирюса" в начале 1980-х стоила рублей 250, т.е. менее полутора средних зарплат.

    Caveant consules!

  • Во-первых, не забываем про качество: У моей бабушки были Зил и Бирюса. Оба холодильника еще работают.
    Во-вторых, сколько должен стоить холодильник, при условии, что это товар не каждодневного и не каждогодичного /надеюсь/ приобретения(что сегодня за 13000 рублей под сомнением, друг свой 2 раза ремонтировал.)
    В третьих, пусть он стоит 1,5-2 з/п, но зато сколько людей будут заняты в производстве... А экспорт...

    А дешевый китайский ширпотреб собраный у нас не сравним с тем что было.

    Вы даже возмите компы первые. Какой нибудь пень третий работает как часы более десятка лет, а новая купленная (дешевая конечно же) плата, сгорит за год... А вы пойдете за новой.

    Сейчас все направлено на то что бы люди покупали, покупали и покупали... И не говорите что это не так. У нас общество потребления. Вот зачем мне 10 холодильников? Но вот если он каждые пять лет будет ломаться, то я за 50 лет жизни куплю 10 холодильников... А срок жизни можно и уменьшить, теми же дешевыми иностранными комплектующими.

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: "Бирюса" в начале 1980-х стоила рублей 250, т.е. менее полутора средних зарплат.
    Господин Доцент, нехорошо вводить в заблуждение пользователей форума :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А срок жизни можно и уменьшить, теми же дешевыми иностранными комплектующими.
    Всё слова, слова, слова...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Всё слова, слова, слова...
    А вам, что холодильники подавай? Извините - это форум...

    Я написал, что холодильник Бирюса купленный где то в 75-80 г. еще работает. Холодильник купленый в 2005 (или 2004, точно не помню) уже 2 раза ремонтировался. И он все равно свистит...

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: свистит
    это к тому что денег не будет.

  • В ответ на: ...уже 2 раза ремонтировался...
    Вы по одному случаю пытаетесь вывести закономерность. У дочери лет 7 работает без проблем, ну не повезло человеку, что такой попался, бывает...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • У дочери лет 7 работает без проблем
    Повезло... Бывает...

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: ну не повезло человеку, что такой попался, бывает...
    Смысл спорить с очевидными вещами? качество абсолютно ВСЕЙ техники заметно упало за последние годы.

  • В ответ на: Повезло... Бывает...
    Так и я о том же...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Господин Доцент, нехорошо вводить в заблуждение пользователей форума
    Где в Вашем скриншоте дата? Возможно, цифры уже относятся к началу 1990-х.

    Мой источник (вполне антисоветский, ксти сказать :улыб:).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Где в Вашем скриншоте дата? Возможно, цифры уже относятся к началу 1990-х.
    Доцент! Ну разве можно так выражать недоверие собеседнику? Если, конечно, вы сами не любите вводить в заблуждение. web-страница

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Я не обвинял Вас во лжи (собственно, я даже не знал, Ваш это скриншот или из И-нета), а просто хотел уточнить дату.

    ПризнаЮсь, что был неправ, огульно говоря о цене на Бирюсу порядка 250 р. (видимо, столько стоили холодильники меньшего объема).

    Caveant consules!

  • В ответ на: ...говоря о цене на Бирюсу порядка 250 р.
    На самом деле выпускался целый ряд моделей этого холодильника, я сравнил холодильники если и не одного класса, то наиболее близкие.
    В ответ на: Я не обвинял Вас во лжи
    Да я и не воспринял это как обвинение. :agree:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Собственно, почему мне казалось, что "Бирюса" не столь дорогая?

    Когда летом 1982-го сломался старый холодильник, то родители отдали его в ремонт, и не дожидаясь возврата купили без всяких проблем (как с "доставанием" - свободно стоял в "Уюте", так и с финансами) новую "бирюсу".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Повезло... Бывает...
    Им повезло 7 лет назад, Вам 30 )))

    В части качества старых вещей много нюансов.
    Как говорил ВУЗовский преподаватель, представление о строителях прошлого как о качественных не совсем верно. То. что построено не качественно просто за это время развалилось... Остались только построенные качественно...
    Плюс хотя по существу конструкция холодильников не поменялась, но появились всякие новые приблуды, увеличивающие удобство, а любое усложнение конструкции влечет за собой увеличение риска поломки.

    Про Бирюсу - да холодильник долгоживущий, но шумный. Долго на даче своими звуками напоминал о счастливом детстве, пока не был заменен на самый дешевый Индезит. Пусть даже прослужит не так долго, но спать гораздо комфортнее )))

    А так да, в основном все на потребление. И если прибор меняется на новый в среднем раз в пять лет, смысла делать его супернадежным - нет. Опять же рессорно-мостовая подвеска супернадежна, но ездить приятней на независимой многорычажной.

    А по теме - в Забайкалье цена бензина уже ушла за тридцатник к 40 стремится...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: А по теме - в Забайкалье цена бензина уже ушла за тридцатник к 40 стремится...
    По данным Интернета в Забайкальском крае: 95-й - 31.5, 98-й - 33.5. Все-таки, далековато до 40.

    Кстати, напомните, какой в ЗК районный коэффициент? В Ирк. области - 60 %, в ЗК явно не меньше.

    Caveant consules!

  • Хочу уточнить для особо занудных: 60% - это 30 % собственно районного и 30 % северного.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Хочу уточнить для особо занудных: 60% - это 30 % собственно районного и 30 % северного.
    Ну в Москве средняя ЗП явно повыше,чем в Читинской области раза в два,а то и больше.
    А 92й стоит 25р/л. :ухмылка:
    А уж качество бензина в Читинской области в сравнении с Москвой,где его хоть как-нибудь контролируют,-пропасть.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Да, в Москве выше спрос, но в Чите намного ниже предложение (и выше издержки) - ведь Чита явно дальше от месторождений нефти (и, видимо, от НПЗ), чем Моссква.

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум