Погода: -12°C
  • В ответ на: Вот из-за диспропорций в нашей экономике и появляется ощущение несправедливости, когда люди с высшим образованием... зарабатывают меньше девчонок, всяких менеджеров, которых сотни тысяч если не миллионы.
    Во-первых кто не даёт инженерам идти работать менеджерами? Во-вторых далеко не все девчонки-менеджеры так хорошо зарабатывают. В-третьих Вы как-то умалчиваете, что в СССР люди с высшим образованием зарабатывали меньше чем те же станочники, водители, штукатуры, маляры, которых было не меньше чем сегодня менеджеров, а даже значительно больше.
    В ответ на: Кстати то объявление скорее всего пустышка, у кадровых агентств часто подобные висят
    Во-первых зачем кадровым агенствам объявления-пустышки? Во-вторых это объявление от работодателя, там даже адрес указан где работать -Демакова 27, смотрел по 2gis кадрового агентства по этому адресу не нашёл.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Во-первых кто не даёт инженерам идти работать менеджерами? Во-вторых далеко не все девчонки-менеджеры так хорошо зарабатывают. В-третьих Вы как-то умалчиваете, что в СССР люди с высшим образованием зарабатывали меньше чем те же станочники, водители, штукатуры, маляры, которых было не меньше чем сегодня менеджеров, а даже значительно больше.
    Дак инженеры и идут работать менеджерами. А в начале 90-х шли на барахолки. В итоге вся страна торгует. Промышленность деградировала чуть больше, чем полностью, советская инфраструтура почти исчерпала свой ресурс. Все советские интеллектуальные, инженерные наработки почти исчерпаны, новых в большинстве отраслей не создано, и скоро разрыв между нами и развитыми странами начнет увеличиваться катастрофически.
    Нам осталась роль нефтяников и лесорубов. Вот только население избыточное.

    Насчет более высокого уровня оплаты физического труда в советском союзе замечание справедливое, но ведь тогда была и власть пролетариата, и токарем было быть не зазорно. У меня отец токарь получал по 500-600 рублей, а дядя инженер 120-150. Но поскольку тогда не все мерилось деньгами, то это не являлось определяющим факторов при выборе профессии.

  • там даже адрес указан где работать -Демакова 27, смотрел по 2gis кадрового агентства по этому адресу не нашёл.
    ____________________
    А "Позитивные технологии", от которых вакансия - нашли?
    Я их во всём новосибирском дубльгисе не нашла. Так что очень смахивает на замануху.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: ...но ведь тогда была и власть пролетариата..
    Ну, вы меня повеселили! Вы, что верите тому, что написали?!
    В ответ на: Но поскольку тогда не все мерилось деньгами...
    Естественно, кроме денег ещё и блат нужно было иметь!
    В ответ на: ...не являлось определяющим факторов при выборе профессии...
    Неужели вы настолько наивны, что верите тому, что написали?!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Так что очень смахивает на замануху.
    Угу, заманят, поймают и скушают! Иначе зачем заманивать? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Заманивать, чтобы иметь базу данных по айтишникам. Это я Вам как айтишник, который искал работу на НГС, говорю. Особенно интересно, когда ты уже три года на новом месте работаешь, а тебе звонят и предлагают работу с зарплатой, которую ты стоил те самые три года назад.
    А теперь на мой вопрос о "Позитивных технологиях" ответьте, please!

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Естественно, кроме денег ещё и блат нужно было иметь!
    Я о мотивации, хотя вы наверно и так поняли)

  • КА набивают себе базы не только по айтишникам. Редкая птица этого не знает. :ухмылка:

  • В ответ на: Я о мотивации, хотя вы наверно и так поняли
    Так и я о том же, зачем люди в советские годы шли работать на невысокооплачиваемую должность товароведа, например.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Вот в этом и вся ваша совковость - возьмите, научите...
    Каабудта я не пробовал. Я и щас учусь. Только рабский труд с полной отдачей, который никак мне не помогает развиваться в выбранном направлении(самообразования), отнимает слишком много времени.
    И если б я как-то с этой сферой(прогерством) как-то до этого связан был, то, может быть, и вопросов таких не задавал.

  • В ответ на: ...прогоняли ваньку 5 лет, и думали...
    Точно! Вы ясновидец! Не меньше. Хреновый, правда... ну да ладно. Многим из них это и не мешает особо.
    Специализация невостребованная нынче. В условиях современного "постиндустриального" российского общества. Крупных производственных предприятий нынче в нске по пальцам рук пересчитать. И те - все совковые(как вы их там раньше обозвали).
    У меня и грамоты есть. Так что "в молоко" совсем. По всем пунктам.
    В 16 лет вам удалось проанализировать сложившийся рынок труда и дать прогноз его развития минимум на 5-6 лет вперед? Хотяя... если получили образование и вам дали старт, квалификацию именно при совке. То вопрос снимается. Все равно не поймете о чем речь.

    Исправлено пользователем principium (22.05.11 14:01)

  • В ответ на: зачем люди в советские годы шли работать на невысокооплачиваемую должность товароведа, например.
    А зачем люди в ЖЭУ дворниками шли и подъезды мыть? в курсе?

    Исправлено пользователем 280283 (22.05.11 13:58)

  • За ссылку спасибо.
    В ответ на: ...конечно так легче "медвепуты", Ельцин, Гайдар, Чубайс виноваты ...
    Да уж всяко виноваты. Как авторы реформ, приведших к резкому упадку, развалу страны с последующим медленным подъемом(но с уродливыми перекосами). И тот подъем получился в основном за счет цен на сырье.

  • В ответ на: Кто на что способен - тот столько и зарабатывет)
    Особенно четко в бандитские 90-е проявилось

  • В ответ на: [
    В 16 лет вам удалось проанализировать сложившийся рынок труда и дать прогноз его развития минимум на 5-6 лет вперед? Хотяя... если получили образование и вам дали старт, квалификацию именно при совке. То вопрос снимается. Все равно не поймете о чем речь.
    Я получил образование в раннепутинские годы, по образованию физик. Квалификацию нарабатывал в ияфе в позднепутинские годы. И для меня очень удивательно слышать, что инженер, владеющий современным инструментарием, испытывает какие-то проблемы, ибо сенйчас вузы таких бакланов выпускают, что конкурировать с ними не составляет никакого труда

  • В ответ на: Да уж всяко виноваты.
    Такая позиция, возможно облегчает жизнь, но вряд ли повышает её уровень.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Это для тех, кто привык получать блага по-блату, а сегодня как все должен платить деньги. Раньше такие люди чувствовали свою исключительность, или говоря современным языком эксклюзивность, а сегодня они стали как все - это их и напрягает.
    Вам самому то не смешно от Вашей писанины? отвечу Вашим же методом: Вы серьёзно верите что сегодня "Блата" нет? и Всё честно за денюшки?
    Я сам, (в недавнем прошлом) чтоб подешевле, делал операцию через знакомства, в кассу отдано было около 50% её стоимости и проведён был как родственник не последнего человека в клинике.... это как назвать? что делать тем людям у кого нет таких знакомств? или про тех. осмотры и т.п. поговорим :ха-ха!:

  • В ответ на: ...это как назвать?
    Совковость...
    В ответ на: ...что делать тем людям у кого нет таких знакомств?
    Когда мне потребовалось - я заплатил в кассу Областной больницы, и получил то, что в советские времена без блата мне никак не светило. Хорошо это или плохо? Для меня - хорошо, для кого-то, кто привык по-блату, плохо.
    В ответ на: ...или про тех. осмотры и т.п. поговорим :ха-ха!:
    Вы, возможно, не поверите, но я прошёл техосмотр без блата и взятки, правда я заплатил на СТО, где мне подготовили автомобиль к техосмотру, в том числе и переделали фары - может быть не так страшен чёрт как его малюют?
    И ещё: когда я учился в школе, а это было в 60-е годы, нам говорили, что пьянство это пережитки царизма, и это в 60-годы, более чем через 40 лет после революции, что же удивительного в том, что сегодня люди жившие в советские времена используют старые привычки.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: И ещё: когда я учился в школе, а это было в 60-е годы, нам говорили, что пьянство это пережитки царизма, и это в 60-годы, более чем через 40 лет после революции, что же удивительного в том, что сегодня люди жившие в советские времена используют старые привычки.
    А сейчас такие же "умники" спустя много лет после развала СССР талдычат о его пережитках. :ухмылка:

  • Вы не ответили на основной вопрос... Вы серьёзно верите что сегодня "Блата" нет? и Всё честно за денюшки?
    В ответ на: Совковость...
    у вас была возможность воспользоваться "совковостью" ? и если была (или была бы) то Вы сознательно отказались?

  • В ответ на: ...и если была (или была бы) то Вы сознательно отказались?
    Я предпочитаю независимость...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А сейчас такие же "умники" спустя много лет...
    Так ведь лет-то прошло гораздо меньше, и люди жившие в советское время до сих пор не только живы, но и активно работают, так что, вполне естественно, что привычки приобретённые в те времена мешают этим людям жить в новых условиях.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Понятно что щас все можно приобрести за деньги. Поэтому блат нужен только чтобы попасть на блатное место, где много денег за ничегонеделание:хехе:

  • :agree:
    Причём, как в государственных заведениях, так и частных лавочках, независимо от их размеров.

  • В ответ на: предпочитаю независимость...
    Я тоже предпочитаю, но независимость кончается когда начинаешь себе продавать как негр на рынке, а второй раз она кончается когда эксплуататор начинает менять/корректировать/уточнять условия труда

  • В ответ на: ...блат нужен только чтобы попасть на блатное место, где много денег за ничегонеделание :D
    Поиск работы, где ничего не нужно делать - это и есть проявление совковости. Есть немало высокооплачиваемых должностей, где нужно работать, и где можно зарабатывать, я приводил в качестве примеров несколько вакансий, которые голословно были объявлены вакансиями-пустышками.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...но независимость кончается когда начинаешь себе продавать как негр на рынке...
    Вообще-то речь шла об использовании блата с целью получения материальных благ, а независимость работника от работодателя просто невозможна, производственные отношения накладывают определённые обязанности и взаимозависимости. Воспользовавшись блатом человек становится зависимым от "блатодателя", что мне не нравится, и я предпочту заплатить и не зависеть ни от кого.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...так и частных лавочках, независимо от их размеров.
    Ну, в государственных заведениях это имеет место, а вот в частной лавочке за просто так платить деньги человеку, который ничего не делает, значит терпеть убытки.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Даже не верится, что человеку с такими детскими представлениями о действительности под 60! :eek:
    :ха-ха!:

  • В ответ на: Я предпочитаю независимость...
    c друзьями тоже сплошь "независимые" отношения :ха-ха!: помощь только за денюшки? или нет друзей?
    какова цена полной независимости? поведайте простому люду, каков должен быть доход чтоб достичь полной независимости? оправданна эта цена или завышена?

  • В ответ на: ...c друзьями тоже сплошь "независимые" отношения...
    А Вы представьте себе ситуацию: Ваш друг оказывает Вам незаконно скидку на какую-то услугу, например объявляет Вас родственником имеющим право на такую скидку, потом выясняется обман, Ваш друг получает взыскание или даже вынужден уволиться с работы - как вы будете себя чувствовать? Стоит ли подводить друзей? И ещё вопрос - останетесь ли вы после этого друзьями.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Даже не верится...
    А Вы представьте себе ситуацию, когда Вы хозяин частной лавочки. На Вас работают три наёмных работника, имея определённый фонд заработной платы они приносят Вам доход, например 500 $ день. Вы принимаете по-блату друга или родственника-бездельника. Откуда будете платить ему? Из своей прибыли или из фонда заработной платы трёх работников, уменьшив соответственно их зарплату? Если вы выбираете первый вариант – налицо убытки. Если выбираете второй вариант – имеете недовольство работников, снижение их производительности труда, и как следствие – опять же убытки, и возможно просто уход опытных работников к другому хозяину, не исключено, что к Вашему конкуренту.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А Вы представьте себе ситуацию: Ваш друг оказывает Вам незаконно скидку на какую-то услугу, например объявляет Вас родственником имеющим право на такую скидку, потом выясняется обман, Ваш друг получает взыскание или даже вынужден уволиться с работы - как вы будете себя чувствовать? Стоит ли подводить друзей? И ещё вопрос - останетесь ли вы после этого друзьями.
    Вы так и не ответили на несколько интересных вопросов ))))
    С чего Вы взяли что незаконно? Я же не инкогнито там находился, а предоставлялся паспорт, и всё заключалось официально со всеми бумагами, оплачены полностью услуги и лекарства, но со скидками.....более того периодически там обследуюсь до сих пор..... или Вы думаете надо было Генеалогическое древо проверить и анализ ДНК провести? :ха-ха!:

  • В ответ на: С чего Вы взяли что незаконно?
    Если на скидку имеет право родственник Вашего друга, а Вы его родственником не являетесь, а только записаны таковым, то скидка получается незаконной - элементарная логика... Интересно, а если в результате Вашему другу предложат возместить убытки, Вы согласитесь их компенсировать?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А Вы представьте себе ситуацию, когда Вы хозяин частной лавочки. На Вас работают три наёмных работника, имея определённый фонд заработной платы они приносят Вам доход, например 500 $ день. Вы принимаете по-блату друга или родственника-бездельника. Откуда будете платить ему? Из своей прибыли или из фонда заработной платы трёх работников, уменьшив соответственно их зарплату? Если вы выбираете первый вариант – налицо убытки. Если выбираете второй вариант – имеете недовольство работников, снижение их производительности труда, и как следствие – опять же убытки, и возможно просто уход опытных работников к другому хозяину, не исключено, что к Вашему конкуренту.
    :eek: Вы вообще в России живёте? И про Ваш возраст после таких высказываний всё больше и больше вопросов )))) откуда идеи черпаете? как то очень далеки от народа )))

  • В ответ на: Если на скидку имеет право родственник Вашего друга, а Вы его родственником не являетесь, а только записаны таковым, то скидка получается незаконной - элементарная логика... Интересно, а если в результате Вашему другу предложат возместить убытки, Вы согласитесь их компенсировать?
    :ха-ха!: вопросов к Вам больше не имею

  • В ответ на: ...откуда идеи черпаете?
    Из основ экономики.
    В ответ на: ...как то очень далеки от народа.
    От того, который не умеет считать? Да, от такого народа я далёк. Но если Вы считаете, что я не прав, то объясните из той примитивной схемы, откуда деньги возьмете для оплаты безделья своего блатного бездельника?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: из фонда заработной платы трёх работников, уменьшив соответственно их зарплату?
    таки да)

    только не трех, а трех тысяч.

  • В ответ на: Но если Вы считаете, что я не прав, то объясните из той примитивной схемы, откуда деньги возьмете для оплаты безделья своего блатного бездельника?
    Например, этот блатной бездельник обладает инсайдерской информацией (или родственник потенциального заказчика), которая позволит вам повысить ваш доход до 5 000 $ в день.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • в этом случае это не бездельник, а конультант, и его ЗП - оплата услуг по консалтингу, как-то так.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • В ответ на: Вы серьёзно верите что сегодня "Блата" нет?
    Да мне-то что с того, что кто-то заводит дружбу ради того, чтобы получить скидку на какую-то услугу? Важно то, что сегодня можно просто за деньги получить то, что в советское время можно было получить за деньги, но по-блату, т. е. без блата только за деньги – никак.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...только не трех, а трех тысяч.
    Ну, один бездельник из 3 тысяч - это ерунда, вот было бы здорово, если бы на 3000 россиян был только один "совок".

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...вот было бы здорово, если бы на 3000 россиян был только один "совок".
    Ну, история уже показала, что 1 либеральный горе-економист на 300000 людей намного хуже. При концентрации намного меньшей и такие критические последствия...

  • В ответ на: Ну, история уже показала...
    История пока ещё ничего не показала... Жизнь продолжается...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Да мне-то что с того, что кто-то заводит дружбу ради того, чтобы получить скидку на какую-то услугу? Важно то, что сегодня можно просто за деньги получить то, что в советское время можно было получить за деньги, но по-блату, т. е. без блата только за деньги – никак.
    Я ещё раз спрашиваю... какова цена полной независимости? поведайте простому люду, каков должен быть доход чтоб достичь полной независимости? оправданна эта цена или завышена? И сколько народу могут эту независимость себе позволить?

  • В ответ на: ...какова цена полной независимости?
    А что, есть методика расчета? С друзьями я предпочитаю отдыхать на даче или на природе, пить пиво или, что покрепче, вместе развлекаться, а заводить друзей по принципу ты мне, я тебе - это не по мне. Кому нравится - их право, люди то разные.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: а вот в частной лавочке за просто так платить деньги человеку, который ничего не делает, значит терпеть убытки.
    :ха-ха!: вам сколько лет? 15 ? :ха-ха!:

    Лично знаком с таким "пристроенным индивидумом" в коммерческую структуру, он только на шлюх и бухло в месяц тратит не одну сотню тысяч рублей, не считая всего остального...

  • В ответ на: он только на шлюх и бухло в месяц тратит не одну сотню тысяч рублей,
    Чубайса знаете? :eek:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Чубайса знаете?
    К сожалению нет, думаю ТАМ счет идет на "лямы" причем не рублей.

  • В ответ на: ...вам сколько лет? 15?
    56...
    В ответ на: ...он только на шлюх и бухло в месяц тратит не одну сотню тысяч рублей, не считая всего остального...
    Повеселили... :ха-ха!: Хотя в семье не без урода...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (26.05.11 19:47)

Записей на странице:

Перейти в форум