Погода: -12°C
  • Какой то олень придумал запрещать продажу алкоголя на праздники. Все остальные ответственые лица непременно решили собезьяничать, ну типа нос по ветру и всё такое. Ну с ними всё понятно, так головной мозг трансформировался от портфеля. Но накал то идиотии что именно в праздники такая рама. А в будни далее можно обжираться пивасом, водовкой и т.д. без ограничений. Логика чиновьичья удивления уже не вызывает, устал удивляться и понимаю что это такие мутанты без можечка.
    По факту: приехал с парада, велики в гараж, захотел с товарищем пригубить коньячку там же. Уверенной походкой пру в свой подподъездный лабаз, там мне выписывают стопа по причине запрета продажи бухла в стекле. Ну лана центровым, у них там как праздник так шабаш, ну у нас то на Выборной в праздники народу нету ваще, все центровых развлекают своим воспитанием по мере сил и возможностей. Я начинаю выедать мозг продовщице (я каженный день да через день тут у прилавка труся, бухло там сроду не брал). Кароче не та смена. Пру в гараж с надеждой отоварится в ещё одном внутридворовом лабазе, запасной вариант еслив чё то пива на разлив. Захожу в следующий лабаз, он рядом с гаражом, там я кроме бухла ничё не брал сроду. Смена незнакомая, но условия вполне гуманные, берёшь бутылку, 30 руб сверху. Вот хотел взять 250 грам, взял со злости 0,5. Кароче на такой негативной волне набухался как следует.
    Дабы не утомлять описанием проведения своих выходных резюмирую:
    Это каким же идиотом надо быть что бы в праздник бухло запрещать к продаже ?? Я им чё, мабута чтоль чтоб они за меня думали когда мне пить ? Если вверху стоящие олени думают сделать меня лучше то это кропотливый процесс, а такая забот мне не впёрлась ваще. Кароче, еслив чё начнётся, это тоже будет в списке обид на руководящих работников....:хехе:
    А и это, куплю, кароче, спирта 5 литров, с такими руководителями чем автономнее сам, тем лучше.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Ну логика "борцов с пьянством" вообще забавна. Водку продавать вечером нельзя, по праздникам нельзя. Пивас приравнять к водке решают. Вывод, бухать надо в рабочее время :pivo:

    Многие думают, что они думают.

  • Житейские мелочи все это....
    Бред конечно. Алкоголь надо запрещать к продажи в местах массовых гуляний-это да.Итак все там зассали да засрали.
    А в спальных районах никому это не мешает. Ну выпил человек в честь праздника да спать лег.
    Какой скотине надо нажраться-он то корыто себе всегда найдет.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Да мелочи канечно так то.... Но очень удачно день сложился в тот день (сорри за тафт). Приехали с сыном и общей бандой 5 чел на великах, посмотрели парад, город без пробок, разогнались на красном по встречке до 50 с лишним км\час., в общей сложности накатали более 20 км по праздничному городу, в общем всё так чудненько. Я вобще считаю этот день действительно праздником, это единственный раз в году когда я выезжаю в центр на народные гуляния. И такой финал тусклый...
    А и это, пока пили коньяк я понял что стопудовая национальная идея это борьба с теми кто у руля.:хехе:
    P/S/ вот с удовольствием пил бы в будни, как рекомендует реклама и условия продажи бухла.... Но не могу, работаю, за рулём в будни, семья, дети.... Неправильный потребитель алкоголя я какой то наверное.....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Не уверен, что "олени" не будут пить по праздникам, скорее всего ещё слаще им будет, зная что у быдла "колосники горят", а залить нечем. Вообще их "нововведения" типа "оптимизации" оплат за ночную работу, сверхурочную, приравнивание профессий с вредностью, к относительно безвредным итд, настораживают. Мистер Ку оказался опять прав, насчет того, что возможности отнятия денег у населения безграничны. Ну а с выпивкой им надо быть осторожнее. Ничто так не революционизирует население как отсутствие выпивки и курева.

  • В ответ на: Дабы не утомлять описанием проведения своих выходных резюмирую:
    Это каким же идиотом надо быть что бы в праздник бухло запрещать к продаже ??
    ну почему же.. в этом есть какой-то смысл. делается это не в первый раз, несколько лет подряд (9-е мая и день города). заранее об этом акте вандализма все лабазы предупреждают. то есть, все, в общем-то, в курсе. и все затарились. а запрет рассчитан на тех, кому вечно мало, и кто с большой вероятностью будут в итоге в зюзю. точно такая же логика с каждодневным запретом продажи алкоголя после 22. закон спорный (кто-то скажет - коррупциогенный), но уверенно называть его идиотизмом было бы неправильно.

  • В ответ на: все лабазы предупреждают. то есть, все, в общем-то, в курсе. и все затарились.
    Вы "правы", чтобы уж совсем хорошо было, надо вернуть талоны на алкоголь, по одной бутылке в месяц на человеко-голову. Это решит многие проблемы.

  • Да вот не планировал выпивать то. До этого кода планировал то брал заранее да.... Но вот после парада и так далее чёт накатило. С сыном в кабак переться постеснялся, решил по тихому фронтовые 100 гр. употребить. Но видать всё таки неруси какие то законы принимают. Чем окраина помешала ? Логика получается что пей, босота, каженный день, а в праздник ни ни.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • ну ё-моё... мы же с вами очевидные вещи обсуждаем. законы - вообще не нужны в обществе добрых внимательных, адекватных, понимающих, психически уравновешенных людей. потому что такие люди сами понимают, что убивать нельзя, что красть нехорошо, нажираться некрасиво, а долги надо отдавать. но в обществе много придурков с разной степенью придурочности, от лёгкого чудачества, до клинического идиотизма. и для них, для этих придурков, нужно вводить ограничения, "это нужно для вашей же безопасности". и увы, порядочным хорошим ребятам вроде меня это будет только лишь создавать неудобства. я вот не смогу выпить яду, когда буду в 95 лет умирать мучительной смертью от неизлечимой болезни. это неудобно, удобнее было бы сделать разумное исключение из закона "не убий", но что делать, закон есть закон. придуркам же не объяснишь исключительность исключений, на то они и придурки.

  • Памятуя о том, что после 22 алкоголь не продают, я накануне метнулся в Септиму около 21.
    Хотелось взять как обычно - одну по 0,7, но вспомнилось про праздник и то, что продавать не будут, да ещё 2х0,5 аналогичных акционных выходили всего на 20р дороже задуманного - взял с запасом.
    В итоге выпито на 0,2 меньше обычного и запас остался.

    И магаз поимел чуть больше и потребилось чуть меньше.

  • В ответ на: то есть, все, в общем-то, в курсе. и все затарились.
    То есть бухать надо по плану.
    Вот потому и говорят, что закон дэбильный. Все бухарики точно затарятся, им это не помеха. У меня вон слесарь один, каждый день запасается перед работой. А вот к людям изредко выпивающим и нередко задерживаюшимся на работе, эти меры повернуты ж...ой. Т.е гос-во создает неудобства культурно выпивающим и не мешает опытным бухарикам.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: в обществе добрых внимательных, адекватных, понимающих, психически уравновешенных людей. потому что такие люди сами понимают, что убивать нельзя, что красть нехорошо, нажираться некрасиво, а долги надо отдавать.
    Таких людей не бывает. Для меня это ещё более очевидно. Просто закон то бестолковый, как и головы авторов. Тара - стекло, согласен, в центре стекло это потенциальный битый мусор на асфальте. На окраине это чего ? Мне продавщица отказала по причине того что стекло. Парень рядом пивасика бутылочку хотел взять, тоже роги. Запрет по бухлу как таковому тоже не гут но логика хотябы извращённая есть (не будем продавать, не будут пить, идиотско-горбачёвская логика, но логика). То что слабо народ отвлечь от бухла это не то что очевидно, это даже обсуждать уже надоело.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Пейте на работе, в чем проблема-то?

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Просто закон то бестолковый, как и головы авторов. Тара - стекло, согласен, в центре стекло это потенциальный битый мусор на асфальте. На окраине это чего ?
    ну и на окраине то же битое стекло. в центре хоть уберут, а на окраине лежать до второго пришествия будет. но цель закона, уверен, двоякая: не только сократить битое стекло, но и потребление крепкого алкоголя.
    только не надо думать, что я этот закон сочинял, или он мне очень нравится, или я его считаю радикальным решением каких-то проблем. я только хочу остудить ваш пыл и акцентировать внимание на логике, которая, на мой взгляд, в законе есть

  • Есть еще вариант: Если работа мешает выпить, брось на... такую работу...

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: То есть бухать надо по плану.
    бухать надо на трезвую голову (:

    В ответ на: Все бухарики точно затарятся, им это не помеха. У меня вон слесарь один, каждый день запасается перед работой. А вот к людям изредко выпивающим и нередко задерживаюшимся на работе, эти меры повернуты ж...ой. Т.е гос-во создает неудобства культурно выпивающим и не мешает опытным бухарикам.
    алкашам помешать не сможет ничто. закон призван не дать нажраться культурно выпивающим, которые после первой культурной выпивки теряют адекватное восприятие действительности

  • Что бы не дать нажраться культурно пьющим, надо не продавать водку выпившим.
    В ответ на: бухать надо на трезвую голову
    А пока что запрещают продавать всем, тем самым стимулируя закупку алкоголя, когда это и не надо.
    Есть ведь еще и группа населения, которая пьёт "потому что есть бухло" так бы и не стал, а раз в холодильнике стоит запотевшая, значит надо.
    Лично меня напягает, что я должен разбираться, когда можно купить, когда нельзя. Ну позвонили родители на 9мая- приходи в гости, и чё с пустыми руками? чё за бред? Или я за неделю должен знать куда я пойду на праздник? Нужна мне при этом водка или нет? И в рабочее время (своё) бегать за бухлом вместо работы??? Стрёмно как то.
    " меня не будет на месте, я водкой на праздники поехал тариться"

    Многие думают, что они думают.

  • чот с логикой косяк, не?

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: а раз в холодильнике стоит запотевшая, значит надо.
    кому надо, как надо? нормальный человек будет не подстраиваться под такие никчемные обстоятельства, а наоборот, подстраивать их под себя.
    У меня с января стоит бутылка вермута и бутылка коньяка, но все недосуг. То времени нет, то на следующий день уже с утра надо быть свежим, то еще что.
    Вообще, если ставить вопрос "пить или не пить", то лучший вариант "не пить" конечно же.

    здровствуйте как маринават огурци

  • "закон призван не дать нажраться культурно выпивающим"

    Нажраться мне на даёт культура пития. Лана, после 22 вроде привык уже, еслив чё могу в кабак зайти остограмиться. Но на 9-е то мая запретить крепкий алкоголь.... Это мне государство открытым текстом заявляет "Ты свинья, пить не умеешь, нажрёшься". Да не ихнее собачье дело, чесс гря. На свои бы хари посмотрели.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Здравая мысль. Ну и какой процент населения ее придерживается???
    Да и я как то больше не о выпивке ради выпивки, а о ритуале. Ну не принято на 8 марта без цветов.
    А на 9 мая без соточки.....
    Ну а ктож заставляет так пить чтоб с утра не свежим быть.

    Многие думают, что они думают.

  • что самое интересное, я вот как раз покупал к старому новому году, как раз "для традиции", но традиция не получилась, - у меня халтура нарисовалась на следующий день. С того периода был ряд поводов опять же "для традиции", но не стал по тем или иным причинам.
    В ответ на: Ну а ктож заставляет так пить чтоб с утра не свежим быть.
    Ну, вообще, алкоголь выводится из организма в среднем 72 часа, и независимо от дозы на следующий день все равно последствия чувствуются. Особенно это заметно при деятельности, например, которая требует повышенной координации действий и мелкой моторики.
    У меня один знакомый, академический музыкант-скрипач, бросил пить где-то в 35 лет, возрастные изменения уже начались, и алкоголь начал на них негативно накладываться. То есть, если даже соточку коньяку выпьет, на следующий день чотко сыграть партию 64-ми уже достаточно сложно

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Что бы не дать нажраться культурно пьющим, надо не продавать водку выпившим.
    разумно. но тестировать на входе в магазин на содержание алкоголя - заметно более унизительно.

  • В ответ на: чот с логикой косяк, не?
    нельзя ли задавать вопросы в более простой, но содержательной форме? у кого косяк? с какой логикой? ниччё не понятно

  • В ответ на: Нажраться мне на даёт культура пития. мне государство открытым текстом заявляет "Ты свинья, пить не умеешь, нажрёшься". Да не ихнее собачье дело, чесс гря. На свои бы хари посмотрели.
    вы относитесь к государству как к чужеродному объекту. представьте, что государство - это вы. однажды вечером вы 17 раз споткнулись по дороге домой об 17 беспробудно пьяных алкоголиков, и на 17-м сломали себе ногу. у вас (да-да, лично у вас. т.е. на самом высоком государственном уровне) возникает желание не то чтобы лишить людей радости, связанной с эффектом опьянения, но несколько ограничить потребление. цель понятна. теперь остаётся сформулировать закон в такой необидной, но универсальной форме, чтобы культурнопитейцы и алкоголики были одинаково не обижены, но и конечная цель стала бы ближе. предложите вашу формулировку.

  • В ответ на: тестировать на входе в магазин на содержание алкоголя - заметно более унизительно
    Если Российскими, дубиночно-запретительно-поголовными методами, то да. А если с адекватным подходом и толковым персоналом, причем в отдельных виноводочных отелах со своей кассой, то вполне возможно. Если, к примеру, мне менеджер скажет, что не может продать водку, т.к. я уже в подпитии и могу напиться и начудить, т.е. дальше пить просто опасно имнно для меня, это одно. А когда какой то пиджак, решает в какой день и какое время чё я могу купить, это другое. Так ведь можно семейный бюджет Россиян скажем экономить, в апреле картошку покупать нельзя, в мае - мясо, а гречку вообще запретить, логика та же

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: предложите вашу формулировку.
    Забирать в трезвяк, за каждый привод ставить галку в личном деле, по количеству палок чемпионов средствами участковых дёргать в отдел по всяким случаям хулиганства со стороны неустановленных лиц. Строить катки и стадионы, ввести практику проклятых коммунистов по организации досуга (кружки, секции), постоянно напрягать пьющие семьи приводами в отдел на лекции. Кароче, практика уже есть, но это, сцуко, сталинизм чистой воды и 37-й год. И ещё поднимать уровень жисти параллельно с культурой и образованем. Но это по современным меркам экстремизм наверное с моей стороны.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Забирать в трезвяк,
    о, чёрт. забыл указать, что в формулировках не следует напрочь забывать о финансовой составляющей.
    уверен, городецкий тоже хочет, чтоб у нас было 10 мостов через реку, 200 транспортных развязок и 300 станций метро, но приходится довольствоваться стройкой одного оловозаводского монстра.

  • В ответ на: Если, к примеру, мне менеджер скажет, что не может продать водку, т.к. я уже в подпитии и могу напиться и начудить
    ха-ха, представляю себе эту сцену. "почему вы продали вон тому мужику, а мне нет? да я трезв как стёклышко"
    В ответ на: дальше пить просто опасно имнно для меня
    да не для вас опасно, а для меня. я с ребёнком гулять иду, а тут вы морды бьёте продавцу возле вино-водочного киоска. и при таком раскладе, когда требуется ограничить одного члена общества, чтобы сделать хорошо другому - тут уже вроде как государственный подход нужен.
    В ответ на: А когда какой то пиджак, решает
    когда решать будет продавец - это будет море крови (:
    не, закон должен быть чётким, однозначным, универсальным.
    В ответ на: логика та же
    не, не такая. цель разная. тут ведь забота не о вашем кошельке, а о здоровье всех остальных, кроме вас

  • В ответ на: ха-ха, представляю себе эту сцену. "почему вы продали вон тому мужику, а мне нет? да я трезв как стёклышко"
    да точно, без проблем это не пройдет (как любые ограничения)
    В ответ на: да не для вас опасно, а для меня. я с ребёнком гулять иду, а тут вы морды бьёте продавцу возле вино-водочного киоска. и при таком раскладе, когда требуется ограничить одного члена общества, чтобы сделать хорошо другому - тут уже вроде как государственный подход нужен.
    дык и я об этом же. Вопрос не в "довольном" члене в общества, а в том кого ограничивают. И применил пример на себе, тож логично. Одному дали всё, второго ограничили логично, с пояснениями и.т.д.
    В ответ на: когда решать будет продавец - это будет море крови
    А ни кто и не предлагал отдать решение продавцу. Просто продавцам надо запретить продавать алкоголь выпившим людям. И постоянно, а не 9-го мая. Это более разумно и логично, чем то что есть сей час.
    В ответ на: не, не такая. цель разная. тут ведь забота не о вашем кошельке, а о здоровье всех остальных, кроме вас
    На форуме уже не раз обсуждалось, что нищета толкает людей даже на преступления, так что забота о кошельке одного, по этой логике, есть забота о всех остальных. Так же и с алкоголем, не дай выпить одному, чтоб остальные, вдруг не пострадали. Ну один в один:улыб: Да еще можно в час пик машинам личным ездить запретить, ну ради заботы о пешеходах :rofl:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А ни кто и не предлагал отдать решение продавцу. Просто продавцам надо запретить продавать алкоголь выпившим людям.
    :ха-ха!: во логика! а кто будет определять выпивший или нет? Продавец? Но вы же не предлагаете принимать решения продавцу. Тогда может возле каждого киоска по проверяющему поставить?
    В ответ на: Это более разумно и логично, чем то что есть сей час.
    очень логично, я выпил банку пива и решил купить еще одну, а мне нет, нельзя, ты уже пил, вот протрезвей и купи хоть 20 и выпивай. Где логика?
    В ответ на: Ну один в один
    ну с вашей логикой то да, один в один.

  • В ответ на: То есть бухать надо по плану.
    Т.е гос-во создает неудобства культурно выпивающим и не мешает опытным бухарикам.
    Один из самых нормальных законов за последнее время, те кто хочет набухаться должны планировать все за ранее! Нефиг шататься в пьяном угаре по улицам за догоном... Ведь пьяного легче ограбить,избить, по-издеваться, да и многих "под шафе" на подвиги тянет.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: очень логично, я выпил банку пива и решил купить еще одну, а мне нет, нельзя, ты уже пил, вот протрезвей и купи хоть 20 и выпивай. Где логика?

    В ответ на:
    В том и логика, что нех... шататься по городу и сосать пивас. Хош нажраться, пойди в магазин трезвым, и купи хоть стопитсот банок. Но на трезвую голову.
    В ответ на: ну с вашей логикой то да, один в один
    Ну а Вашей логики вообще не наблюдается, так и равняться ненакого :смущ:
    В ответ на: Тогда может возле каждого киоска по проверяющему поставить?
    Для тех кто не умеет или не хочет читать повторюсь, речь шла о крепких напитках и специализированных отделах\магазинах.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Ведь пьяного легче ограбить,избить, по-издеваться
    В таком ракурсе да, закон работает. И что получается, гос-во охраняет бухариков которые бегают догнаться??? Если исходить из того, что законодательство призвано регулировать отношение в обществе и обеспечивать безопасное сосуществование, то общество отождествили с бухариками.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: В том и логика,
    ага, т.е. нажраться ваше предложение не мешает, не мешает так же создать угрозу обществу, а вот культурно выпить-могут возникнуть проблемы.
    В ответ на: так и равняться ненакого
    а и не надо, достаточно просто думать.
    В ответ на: ля тех кто не умеет или не хочет читать повторюсь
    для описаных в цитате я повторюсь, речь шла об алкоголе, именно вы не уточняли о каком.
    В ответ на: специализированных отделах\магазинах.
    хорошо,кто в них будет определять пьян человек или нет, продавцов вы уже отмели?

  • В ответ на: бухариков которые бегают догнаться
    мило вы ярлыки навесили, я уверен тут многие ходили "за еще", но вы, д" артаньян, их всех обозвали бухариками.

  • 1) нажраться помешать вообще очень сложно. Есть еще самогон, адекалон, тормозуха и.т.д
    Потому и "мешать нажраться" нет смысла. Задача создать условия, когда алкоголь будет покупаться в том состоянии, когда человек может трезво мыслить.

    2) кто будет определятьи как, конечно скользкий вопрос. Скажем так, специально подготовленный продавец с медицинским образованием.(ну ведь ни кто не удивляется, что в аптеке специальный персонал работает) Методику определения то же можно предложить корректную. К примеру есть оптическе устройства, определяющие пары "алкоголя"дистанционно. Думаю доработать до спецоборудования их вполне возможно.

    3) тут передергиваете, изначально велась речь о бухариках, которые вечно догоняются\нажираются и в итоге напрягают остальное сообщество. А остальным ни кто ярлыков не клеил.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: те кто хочет набухаться
    В ответ на:
    шататься в пьяном угаре по улицам ...
    Я вот на такое описание отвечал.И именно таких назвал бухариками.
    В ответ на: я уверен тут многие ходили "за еще", но вы, д" артаньян, их всех обозвали бухариками.
    А Вы из чего исходили заявляя, что тут много таких??? Личный опыт?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Скажем так, специально подготовленный продавец с медицинским образованием.
    а еще эльдорадо построим и на кассира в супермаркете будут учиться 7 лет в мед вузе!
    В ответ на: К примеру есть оптическе устройства
    просветите уж, что за зверь, этот "оптическе" устройство, которое видит "пары" алкоголя. Может стеклянный стакан в который если дыхнуть выпимши, стенки запотеют.
    В ответ на: изначально велась речь о бухариках,
    открою вам тайну, тока тссссс! Они, эти антисоциальные типы, могут затарится и в хоз магазине и у барыги спиртом или самогоном. Они вообще не ходоки в супермаркеты с фармацевтами на кассах.

  • В ответ на: Личный опыт?
    да

  • Статейка на тему приборов
    В ответ на: а еще эльдорадо построим и на кассира в супермаркете будут учиться 7 лет в мед вузе!
    Как то раньше Ваши коменты были более толковыми. А тут троллинг, да еще и бесосновательный.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (12.05.11 20:30)

  • и сразу 4 вопроса:
    1 причем здесь оптически, я не физик, мне не понятно
    2 сколько будет стоить
    3 зачем тогда продавцы с мед образованием
    4 как внедрять, если его нет, а он только разработан и как следствие, что делать до внедрения и обучения всех продавцов?

  • В праздничные дни (В том числе 9-го мая) свободно весь день продается водка в магазинах "Мария-Ра". В частности на Станиславского 40 в 14-00 купили с товарищем 9-го мая и подняли за Победу. Подчеркиваю, именно водка имеется в виду.

  • Виноват смешалвсё в кучу:смущ:
    1) есть такая штука оптический газоанализатор. Есть модель бриз-м1 есть ОГВТ какой то. Это примеры.
    Разрабатываются лазерные системы, которые вроде будут иметь большую точность и направленность.
    Это требуется для нужд ПДРС. Но их я в живую не видел. Можно конечно говорить о том, что это "утка", но не думаю.
    2) стоимость роли не играет, Даже 300тыр. что заоблачно, для проф водочного магазина-фигня.
    3) может и не надо мед образования, но какой то спец курс. в плане пользования техникой и общения с малоадекватными персонажами не помешает.
    4) ну было бы желание. У ю.корейцев, от разработки до выпуска первой партии проходит месяц полтора. В РФ думаю за год можно управиться. Как раз столько и уйдет на подготовку и принятие толкового закона.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Даже 300тыр
    прикинте теперь скока все магазинов и получим несколько годовых бюджетов, а все нивелируется левым алкоголем и т.д.
    В ответ на: может и не надо мед образования, но какой то спец курс. в плане пользования техникой и общения с малоадекватными персонажами не помешает.
    да никому не помешает, но это не реализуемо из-за цены, времени, коррупции и еще 10-ка причин.
    В ответ на: ну было бы желание.
    если желание появится, то взвоют все.
    В ответ на: Как раз столько и уйдет на подготовку и принятие толкового закона.
    да это-то и за неделю сделают, вопрос в установке, обучении, контроле и прочее.

    в общем утопия с какой стороны не посмотри.

  • У нас сейчас много всяких катр электронных. Вот определить норму алкоголя на среднестатистического человека и по "электроалкогольной карте" контролировать, сколько человек в сутки может купить бухла. Например:
    * пришел в магаз в одного взял два литра водяры, картой проводишь, а тебе касса не пропускает, на второй литр нужно еще карту....
    * Выпил литр, пришел в магазин снова, а крта не пропускает - на сегодня хватит...:улыб:
    * И прозапас же не купишь, приходи завтра - это кому типа догнаться...:улыб:
    * Думаешь возьму пивасика, а карта говорит, что только пол литра тебе можно, а то ты уже литр водки выпил...
    * Собрались компанией в 10 челов на природу: Пришли взяли по литру каждый и по банке пива и едем отдыхаем.
    * Решили ехать на долго, за два дня много бухла накупили....
    * 9ое мая - в центровых районах магазы не отпускают бухло, а по спальным районам не вопрос...:улыб:
    * 9ое мая - не пускать в цент бухих. Это не повод нажраться и "типа веселиться".

    Вот и все решение.... :улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • Талоны, ептыть :ухмылка:

  • В ответ на: ...в магазинах "Мария-Ра"
    Да купить то я куплю, не маленький поди. Только все мои движения получается за рамками циркуляров. Адм. кодекс как минимум. До УК бы не довели бы это всё.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Талоны, ептыть
    Я сначала так и написал, талонозаменители, а потом стер и решил посмотреть как отреагируют. ептыть:улыб:Можно назвать транспортной картой. два проезда на одном маршруте в одном направлении не купишь.

    И плюсов масса...
    До 18 лет алкокарты у тебя нет.
    До двадцати двух лет по алкокарте крепче пива бухла нет.
    До получения такого права - алкокарты, ты не бухал, а жил
    И жизнь свою ты не губил...

    "не признаный поэт":улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • нельзя ли задавать вопросы в более простой, но содержательной форме? у кого косяк? с какой логикой? ниччё не понятно
    **************************************
    да фиг знает что мне там вчера не понравилось) видимо невнимательно прочитал, времени особо не было. сегодня перечитал - вроде все нормально)
    а по теме - все предложения карательного характера. еще ни одна карательная мера не приносила в результате высокоморальное общество сознательных граждан. в качестве примера можно привести публичные казни в той же англии, когда глядя на повешение своего коллеги, карманники занимались своим нехитрым ремеслом прямо в глазеющей толпе. без отрыва, так сказать, от эшафота.
    и потом, как справедливо заметил кто-то выше, государство изначально считает всех синяками и меряет под одну гребенку. с такой постановкой вопроса глупо со стороны государтва ожидать сколь-нибудь положительного результата в виде стремительно трезвеющего населения. налоговую титьку от продажи алкоголя тоже никто бросать не собирается. а потребление алкоголя емнип только растет.
    наверно в этоп плане мне что-то хотелось сказать про логику)

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: У нас сейчас много всяких катр электронных.
    Да, модный тренд, наномодернизированные електронные ТАЛОНЫ один фиг. Это не отучит, в частности меня, бухать когда захочется, это толкнёт меня (и группу участвующих в этом людей) на новые нарушения.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • А вообще запрет на продажу алкоголя в праздники - это провокация к закупке и как следствие питью спиртных напитков. Ведь покупая алкоголь на праздник, если это не одиночка, человек планирует свой праздник с бухлом и... компанией...
    Может он и не бухал бы в праздник, но будет, потому что уже купил, уже компания готова и ждет, и другие идеи в голову уже не идут. Спланировал зарание БУХАТЬ!
    Купить алкоголь на праздник заранее и потом его не выпить - это исключение.
    А вот купить его в праздник.. Тут есть возможность выбора. Ты уже не привязан к плану по буханию / выпиванию... Уже по желанию.

    "...Я Родину люблю..."

  • модный тренд... бухать когда захочется, это толкнёт меня (и группу участвующих в этом людей) на новые нарушения.
    И правда, отдельно выдраные фразы звучат иначе... :улыб:
    А сейчас вы не идете на нарушение, покупая все таки в праздничный день алкоголь (когда продажа запрещена ВЕЗДЕ!). Предварительный сговор группы лиц...:улыб:Я же не настаиваю на своем варианте. Есть дума, вот пусть и думают. Я не предложил только ограничения, а не запрет.

    И если на то пошло, то тот кто хочет бухать (по себе знаю) все равно набухается! Как говориться Свинья везде грязь найдет.:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: А сейчас вы не идете на нарушение
    В том то и дело. Но распоряжение то антигуманное, я думал (в наивной юности) что законы создаются для людей, сейчас я понимаю что закаоны создаются для людей так то, но для очень определённой группы. И цель преследуется не работа законов, а кипучая деятельность при создании законов. И эту шляпу, я, как человек ещё в здравой памяти, должен соблюдать ? Я не вижу причин соблюдать все эти нормы, мне это крайне не удобно, от моего несоблюдения не страдают другие люди, совесть моя в связи с этим меня не порицает.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Я не вижу причин соблюдать все эти нормы, мне это крайне не удобно
    Это палка у которой два конца...:улыб:
    Вот альтернатива:
    Так скажем мирно покуривающий траву. Так скажет мирно в вену вгоняющий шприц. И никому не мешает тот кто нюхает клей. И под бутиратом дома в компании тихо люди веселяться.....

    И культурно выпивающий с компанией поже никому не мешает.....

    И совесть их чиста....

    "...Я Родину люблю..."

  • "Вот альтернатива:..."
    Тут есть противоречия с национальными традициями, которые кста предусматривают употребления алкоголя широкими слоями населения 9 мая.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Тут есть противоречия с национальными традициями,
    Бухать на 9ое мая? Когда это такие традиции появились?

    "...Я Родину люблю..."

  • с 1945 года.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • с 1945 года.
    Нужно разделять понятия праздника "Новый год" и "День победы".

    Я предложил ограничения, что бы не бухали почти ВСЕ! Выпить и почтить память павших и ныне живущих, воевавших и трудившихся можно. Бухать - нет!

    "...Я Родину люблю..."

  • Опять "ограничения", а другие варианты значит никак.... И ещё, про 9-е я не поленюсь, ещё раз процитирую "употребление алкоголя". Слова "бухать" не было.
    И позырим ещё раз в корень, в будни на бухать ограничений нет, да ваще никаких движений нет чтоб не бухали по будням. В праздники выписывают стопы. Стекло бъют в центре, запрещают тару везде. Алогично, но очень типично для законотворцев.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • И ещё, про 9-е я не поленюсь, ещё раз процитирую "употребление алкоголя".
    Да, слово "Бухать" мое, но где граница этого слова? Ведь чрезмерное потребление алкоголя - это как раз "Бухать". Как не допустить "Бухать" в праздник?
    Я ж так же вас поддерживаю в плане отказа от запретов, но ведь должны быть какие то грани... Мы же не в лесу. Раньше грань обществом (сознанием общества) устанавливалась, теперь Демонократия и теперь значит демоны решают, чть такое хорошо, а что такое плохо. Раз само общество разрознено и не регулирует этот вопрос его будет регулировать власть. Насильно (закон). Так как ей нужно.

    Конечно этот закон бредовый, это как про проблему и человека. Есть человек -есть проблема....

    "...Я Родину люблю..."

  • Угу, в черезмерное легко может превратится. И превращается. И не смотря на запреты. Так нафига запреты то ? Я то по большому счёту от запретов то не страдаю, я их просто не выполняю. А алкоголь то в итоге всё равно покупаю, и пью в меру своей культуры пития. И все так же. Так какой смысл в запретах этих ? Я раньше тоже радовался запретам этим, а потом пригляделся что алкаши то наши дворовые в очереди со мной за бухлом то не стоят, они тарятся в совершенно других местах, где порой идёт нарушение УК, не то что этого вшивого запрета на продажу алкоголя в позднее и праздничное время. Так какой смысл тогда ? Выбисило не обсолютное отсутствие возможности купить (а такого и нет как раз), а лишний гемор при покупке в результате законотворчества сохатых.
    А, еще выморозило то что я вместо 250 гр. коньяку имею право, не нарушая запрета, взять химического джина с тоником в объёме 1.5 литра неограниченого количества штук и вполне законно вынести себе мозг, печень и другие органы.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Я раньше тоже радовался запретам этим, а потом пригляделся что алкаши то наши дворовые в очереди со мной за бухлом то не стоят, они тарятся в совершенно других местах

    Ну это вопрос гос политики и дум нашей думы. Политика сейчас очень Демонократичная, я бы сказал социальная. Яга и апсентер и подобные растворители мозга очень приветствуются...

    С запретом алкоголя в праздники можно сравнить закрытие казино... Казино (не игровые клюбы) были местом досуга. Можно сказать культурного. Поиграл, выпил коньячку, поел...
    Их закрыли, а вот игровых залов как грязи... Так же и с алкоголем - коньяк нельзя, а ягу можно.

    Таким образом закон очень правильный учитывая политику нашей власти.

    Но это опять о политике...

    "...Я Родину люблю..."

  • Когда прочитал Вашу фразу:
    В ответ на: Вот хотел взять 250 грам, взял со злости 0,5. Кароче на такой негативной волне набухался как следует.
    то первый комментарий, который родился в моём сознании: «Хотели как лучше, получилось как всегда.»
    и без моих пометок все знают, кого я процитировал
    Потом прочитал весь топик, потом вернулся к началу, чтобы ответить на зацепившую меня Вашу фразу, и тут зацепили меня вот эти Ваши слова:
    на такой негативной волне .

    И подумалось мне, что потому в нашей стране и получается каждый раз «как всегда» , что что-то решительное мы, русские, можем сделать только на волне негатива.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: ...мы, русские,...
    Надо было сказать: «мы, русские мужчины,»

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Если человеку спонтанно жуть как захотелось выпить, то это уже какая-то стадия алкоголизма. Не знаю таких людей, у которых были бы такие непреодолимые позывы впотребить алко.
    Жизнь без алко - она есть! Видимо я не патриот. :biggrin:

  • Видимо, Вы отвечали не мне?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: ...можем сделать только на волне негатива.
    Думаю, ни один здравомыслящий человек не станет спорить с тем, что алкоголь в жизнь человека добавляет именно негатива. (Если учесть отдалённые последствия)

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Жизнь без алко - она есть! Видимо я не патриот. :biggrin:
    А помните песню советских лет:
    "Давайте выпьем, Наташа,
    Сухого вина, за то
    Чтоб жизнь стала краше
    Она ведь одна"? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А помните песню советских лет:
    Каких лет?

    "...Я Родину люблю..."

  • "то это уже какая-то стадия алкоголизма"
    Спасибо за диагноз, товарищ дохтор. Бывает такое, бывает.
    У меня тоже есть знакомые которые не пьют ваще, спокойно с ними общаюсь и уважаю. А вот людей которые не пьют и других за это лечат я не уважаю, пусть свои комплексы абсолютного совершенства среди подобных себе (демонстративно непьющих) проявляют на полную.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: что что-то решительное мы, русские, можем сделать только на волне негатива.
    Необычайно польщён, бытовая мелочь, как я уже соглашался с вышезапостившим софорумчанином, возведена Вами в ранг "что-то решительное". Не думал, удивлён невероятно.
    Ну и, примерно предполагая Ваш возраст, поражён это молодёжной крайности "только". Зачем мифологические стереотипы облекать в аксиому ? Все свои серьёзные изменения в жизни, и негативные в том числе, творил абсолютно трезвывый. Думаю я не один такой русский.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: А помните песню советских лет:
    "Давайте выпьем, Наташа,
    Сухого вина..." :ха-ха!:
    1996 год - это "советская эпоха"? :ха-ха!:

    Caveant consules!

  • Вы уж не поймите меня неправильно, но:
    В ответ на: Какой то олень придумал запрещать продажу алкоголя на праздники... приехал с парада, велики в гараж, захотел с товарищем пригубить коньячку там же... Вот хотел взять 250 грам, взял со злости 0,5. Кароче на такой негативной волне набухался как следует... Если вверху стоящие олени думают сделать меня лучше... А и это, куплю, кароче, спирта 5 литров... Да вот не планировал выпивать то...
    Показать скрытый текст
    Сочетание физиологических, поведенческих и когнитивных явлений, при которых употребление алкоголя начинает выходить на первое место в системе ценностей больного. Для диагностики необходимо наличие не менее 3 из признаков, возникавших в течение года:

    -Сильная потребность или необходимость принять алкоголь.

    -Нарушение способности контролировать употребление алкоголя, то есть начало употребления, окончание и/или дозировку.

    -Состояния отмены (см. F10.3 и F10.4).

    -Повышение толерантности.

    -Прогрессирующее забывание альтернативных интересов в пользу алкоголизации, увеличение времени, необходимого для приобретения, приема алкоголя или восстановления после его действия.

    -Продолжение употребления алкоголя, несмотря на очевидные вредные последствия, такие, как повреждение печени, депрессивные состояния после периодов интенсивного употребления вещества, снижение когнитивных функций вследствие алкоголизации (следует определять, сознавал ли и мог ли сознавать больной природу и степень вредных последствий).

    Синдром зависимости для большинства врачей — достаточная причина для постановки диагноза «алкоголизм»
    ... (с) Педивикия
    Скрыть текст

    Так что я тут ни при чем.

  • О "трезвостях-нормах жисти " заведите отдельный топ. Тут речь совершенно не об этом....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • меня тоже на 9 мая это нововведение добило. поехала к родственникам на торжество, решила купить бутылочку хорошего красного испанского вина... "низзя",- сказали в магазине. пришлось покупать какую-то хрень в картонной коробке от которой через час употребления у всех заломило в висках. ну и кому от этого бредового запрета стало легче, в чем забота о здоровье? тем более псевдопивасик в банках и жуткая яга были в свободном доступе - на здоровьице...

  • Водка подорожает после президентских выборов

    Министерство финансов решило пойти по пути инноваций и придумало новую схему повышения акцизов специально для 2012г., когда в России пройдут президентские выборы.

    Впервые в истории акциз на водку предлагается повысить дважды за год: незначительно — в первом полугодии и более существенно — во втором, уже после выборов. Эксперты называют предложение Минфина циничным, пишет сегодня "РБК daily".

    Эксперты отмечают, что подобная схема — двойное повышение акциза за год — еще ни разу не использовалась в России, и связывают ее появление с предстоящими в марте 2012г. выборами президента. По подсчетам, после 1 июля минимальная цена полулитра водки взлетит до 145 руб. web-страница

  • В угар 90-х, когда Мишка-меченый подкосил алкогольное производство, я работал на флоте. Есть такая там профессиональная поговорка, "на флоте работают фанатики или алкаши. Или фанатики-алкаши". Пили тогда всё что горит (освежители воздуха, дикалон и пр. хоть немного алкоголесодержащии жидкостя), ставили брагу и варили самогон. Приехав в город на побывку с удивлением обнаружил что в городе творится что то подобное. Своими запретами и повышениями цен власти дистанцируются от эээээ.... электората, проявляя своё полное бессилие в борьбе с алкоголизмом. Слабо рабочие места в деревнях сделать, слабо повлиять на "эффективных управленцев" в сфере социальщины, слабо запретить производить и продавать алкогольную химию, да всё слабо... Данные запреты и решения говорят о полной импотенции власти как управляющего органа. Дай то бог чтоб не аукнулось им это...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: В угар 90-х, когда Мишка-меченый подкосил алкогольное производство
    чувствую, что у меня без всякого алкоголя крыша едет. в угар 90-х? михаил горбачёв? или может я где чьи погоняла перепутал?
    В ответ на: Своими запретами и повышениями цен власти дистанцируются от эээээ.... электората, проявляя своё полное бессилие в борьбе с алкоголизмом. Cлабо рабочие места в деревнях сделать,
    да как-то, видимо, нафиг не нужно. всех устраивает это сложившееся мега-расслоение.
    что делать, если видишь беспомощного вонючего уродливого нищего калеку? удобнее всего просто смотреть в другую сторону. это дёшево и практично.

  • В ответ на: чувствую, что у меня без всякого алкоголя крыша едет. в угар 90-х? михаил горбачёв? или может я где чьи погоняла перепутал?
    Пардон, года 89-91 где-то так.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

Записей на странице:

Перейти в форум