Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Пожизненное заключение для несовершеннолетнего

  • В ответ на: Дети 11 лет - это не сформировавшиеся личности, у них есть характер, да, но их мировоззрение еще не раз будет перестраиваться и меняться.
    Работа для психологов большая, да. Проще на пожизненно в клетку, к сожалению, наверное, да.
    Говорят, что личность человека окончательно формируется где-то к 25 годам. Предлагаете до этого возраста выдавать индульгенции?
    Т е чтобы обдумать, взять пистолет, выстрелить- он созрел. А отвечать за это- нет? 11 лет вполне себе разумный возраст.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: Т.е. вы считаете адекватно, если на уровне закона будет возможность откупится за убийства?
    Если семья убитого выберет такой вариант, то ОЧЕНЬ даже адекватно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Предлагаю действовать не с позиции мести, а с позиции пользы обществу. Наказание детей, которые об этом наказании имеют весьма смутное представление мне не представляется эффективным.

    Кладоискатель высшей категории

  • А какую пользу обществу вы предлагаете? Пожизненные общественные работы, каторга?

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: Для него она мачеха. Да ещё беременая, т.е. мозгов на тот момент у неё могло не быть,
    :шок: У меня просто слов нет. Не дай Бог Вам когда-нибудь столкнуться с таким "пацанёнком", посмотрим тогда, как Вы заговорите.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А просто психологически полноценный и социальноадаптированный человек не подойдет в качестве пользы обществу?

    Кладоискатель высшей категории

  • В любых детях есть животная агрессия. И не всегда она успевает нейтрализоваться обществом до появления у ребенка возможности ее реализации.

    Кладоискатель высшей категории

  • Я как то не верю в чудеса. Что малолетние убийцы вдруг превратятся в психически полноценных и безопасных членов общества.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Считаете, что в 11 лет воспитывать уже бесполезно?

    Кладоискатель высшей категории

  • Нет слов а столько понаписали....
    Встречался с такими пацанятами. Всякие бывают. Хорошо что не вам судить на реальные сроки людей.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Да, что-то я пропустила, что она беременная. Это каким же отморозком надо быть, чтобы убить БЕРЕМЕННУЮ. Это все равно, что убить младенца.
    Т е система ценностей у этого "пацаненка" не то, что отсутствует, она у него просто извращенная. Жуть вообще.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: Хорошо что не вам судить на реальные сроки людей.
    Да и не Вам тоже. А то я представляю, как бы Вы "входили в положение" каждого мутанта, в результате чего в городе нельзя было бы на улицу выйти - уже бы возле подъездов резать начали.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Считаете, что в 11 лет воспитывать уже бесполезно?
    Совершенно верно.
    Детей воспитывают лет до 3-5. Потом перевоспитывают.

  • В ответ на: Это каким же отморозком надо быть, чтобы убить БЕРЕМЕННУЮ.
    Ну что Вы, она ж самадурауродинастрашная, довела дитятку. Представляете такого присяжного на суде? Кошмар.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Детей воспитывают лет до 3-5.
    ППКС. А если они родились с такими вот задатками, то и до 5 не поможет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я вот бывало у заламывающих руки за судьбу человечества моралистов в шкафу встречал таких скелетов что и вспоминать не всегда приятно. Знаю лично и общаюсь с людьми отбывавшими срок за тяжкие преступления. Директора, манагеры да и просто хорошие люди. Возраст своё взял. Всякие люди бывают, не надо всех под судебную машину одинаково, вас когда коснётся я более чем уверен вы начнёте причитать что вы не как все, а сугубо индивидуальная и неповторимая личность и это всё бес попутал и более ни ни....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Вы, наверное, очень давно были ребенком. Какая нафиг в 11 лет система ценностей?! Ее в последних классах то днем с огнем поискать еще. Да, нет ее еще, на стадии формирования она.

    Кладоискатель высшей категории

  • Не верно.
    До 3-5 закладывается характер, но не общечеловеческие ценности.

    Кладоискатель высшей категории

  • Думаете такого не бывает? И все дети счастливо живут с родителями, и тем более с приемными?

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Про войну я привела пример для того, чтобы показать что тезис о том, что насилием нельзя отвечать на насилие- абсурден..
    как-то неубедительно у вас получилось. из примера про войну можно только один вывод сделать, который уже сделал вперёд нас косьма прутков: "всякая война кончается миром". то есть, абсурдно ли это или неабсурдно, но кто-то должен прекратить насилие.
    В ответ на: "Мы" имелось ввиду нация, я не конкретно я или дедушка.
    дык... я как раз тонко иронизировал на эту самую тему: не надо отождествлять себя с нацией, нехорошая привычка. был тут уже один, всё памятью предков аргументировал любой бред.

  • Влияние генетики на систему ценностей у человека гораздо меньше, чем процесса воспитания. Другое дело, что имеется предрасположенность, но ее можно нивелировать, направить в нужное русло.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Зачем вы автору приписываете израильскую логику? Ведь это израильтяне годами гоняются за арабами,
    "казалось бы, причём здесь лужков?" чё-то клинит вас на еврейской теме.

  • В ответ на: Вы, наверное, очень давно были ребенком. Какая нафиг в 11 лет система ценностей?!
    Как это какая? Что такое, хорошо и что плохо, что можно и нельзя делать, а что вообще категорически запрещено...... Уважение к родителям опять, к старшим. Правильно тут писали, это в 3-5 лет формируется и закладывается родителями...
    т е вы считаете, что в 11 лет он что не понимает что такое убийство?

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: имеется предрасположенность, но ее можно нивелировать
    пруфлинк будет?

  • В ответ на: вас когда коснётся я более чем уверен вы начнёте причитать что вы не как все, а сугубо индивидуальная и неповторимая личность
    "они все такие, они все такие, а я не такой"
    редкий случай, когда я с вами согласен по существу вопроса.

  • Что такое ценность человеческой жизни - это у каждого индивидуально, но мне помнится, что где-то ближе к зрелому возрасту.

    Вы сами переживали насчет собственной смерти? Был такой момент, когда ясно осознали, что в любом случае умрете и от этого изменилось ваше психическое состояние?

    Кладоискатель высшей категории

  • Вы описали что там есть.
    Я спрашиваю чем оно лучше чем то что у нас?

  • В ответ на: Если семья убитого выберет такой вариант, то ОЧЕНЬ даже адекватно.
    И как это защищает по вашему общество? Жалко денег на второе убийство?

    Ну и насчет равенства перед законом бедного и богатого как быть?

  • В ответ на: Знаю лично и общаюсь с людьми отбывавшими срок за тяжкие преступления. Директора, манагеры да и просто хорошие люди.
    И в чем же их "хорошесть". И тех "пацанят", с которыми вы общались?
    И что для вас значит "хороший человек"?

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: все дети счастливо живут с родителями, и тем более с приемными?
    Вы к чему подвести хотите, не совсем понимаю. К тому, что "ребенок" в данном случае - жертва обстоятельств и его нельзя наказывать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Влияние генетики на систему ценностей у человека гораздо меньше, чем процесса воспитания.
    Это пока еще никому неизвестно, а Вы так категорично заявляете.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Прекращаем истерить и пытаемся включить логику. Да и входных данных по делу не много, то что Интеджер нарыл в нете, но вам то канечно по первым строчкам уже всё ясно и далее рабирательства не к чему, пустить кровь пацанёнку и вся недолга, чё рассуждать то, ага?
    Я даже по тому что написано не оправдываю мальчёнку, но и пожизенно это слишком. Вам в напряг кормить заключённых ? Пффф.... Вычеркните себя из тюремных дотаций, ведь вы никогда не вступите в противоречие с законом, вы железяка зареклись от тюрьмы и вас это просто невозможно коснуться...
    Все заключённые это такие же граждане моей страны, оступившиеся, но граждане. Кто то возможно и заслуживает смертной казни, но мне денег на пожизненую баланду не жалко. Возможно вспомните меня в казематах (не дай вам боже) с благодарностью :ха-ха!:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Любой человек в конечном счете жертва обстоятельств и воспитания.
    Но ребенка еще можно исправить.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Я спрашиваю чем оно лучше чем то что у нас?
    Оно лучше тем, что там присутствует справедливость и адекватность наказания. Только не надо говорить сейчас, что Шариат предельно туп и и не приемлет квалификации степени тяжести убийств, ладно?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не более категорично, чем вы. :ухмылка:

    Кладоискатель высшей категории

  • У нас разные понятия с вами о справедливости, если бы было зуб- за зуб, я бы еще согласился. Но добавленная восточная хитрость с откупом по мне штука весьма не справедливая, и вредная т.к. позволяет официально избежать наказания.

  • В ответ на: И как это защищает по вашему общество? Жалко денег на второе убийство?
    Мы говорим об обществе или адекватности наказания - Ваш вопрос звучал именно так? Попробуйте сейчас представить, что Ваш близкий родственник погиб от руки, скажем, наркомана, которому приглянулись часы Вашего родственника и он обменял их на дозу. Не дай Бог, конечно, ТТТ, я это абсолютно гипотетически, как вы понимаете. Теперь представьте два суда - наш, самый гуманный в мире, который даст наркоману 8 лет общего режима с возможностью амнистии через 4 года, и шариатский суд, где Вы имеете право выбрать - лишить наркомана жизни, как он лишил Вашего родственника, или получить 250 тысяч долларов с него, таким образом хотя бы обеспечив детей убитого родственника, оставшихся без кормильца. Давайте оставим сейчас громкие фразы об обществе, будем говорить конкретно о Вас - Вы бы что выбрали?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ну и насчет равенства перед законом бедного и богатого как быть?
    А какая разница? Решать - Вам. Вы можете отказаться от денег, и богатый человек точно так же пойдет на казнь. Вот с нищего - да, Вы ничего не возьмете, и выбора не будет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: И в чем же их "хорошесть". И тех "пацанят", с которыми вы общались?
    И что для вас значит "хороший человек"?
    Да разные детишки то бывают, но вот помню встречал "оторви да выбрось", но голова то золотая... Умница просто какой парнишка, не смотря на очень приличную разницу в годах пообщался с удовольствием. Жертва родительского равнодушия, маманя втюрилась в подмороженого отчима, паренёк оказался лишним. Самореализовался как сумел, как ему на тот момент показалось правильным.
    Ну и про хороших людей, это не только те кто пишет в форуме как надо поступать, а тот кто так и поступает в офлайне. Кто не смотря на былые проблемы с законом, перед тем как навести порядок в подъезде (алкашей воспитать, молодёж от подъезда отвадить) ставит в курс участкового в приватной человеческой беседе. Или посмотрев на примеры оскотинивая человека (а в местах заключения это запросто) не довёл себя до этого, нашёл себя в семье, в нормальной работе.... ммммм.... не смогу кароче описать я хорошего человека, вот чё...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • 250 тысяч у наркомана, которому приглянулись часы?
    Пора задать вопрос о вашей адекватности.

  • В ответ на: Возможно вспомните меня в казематах (не дай вам боже) с благодарностью :ха-ха!:
    Всенепременно :хехе:Обещались перед всем честным народом - будете носить мне передачки :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Вот с нищего - да, Вы ничего не возьмете, и выбора не будет.
    Ну то есть это нормально, - мочить нищих?

  • В ответ на: 250 тысяч у наркомана, которому приглянулись часы?
    Пора задать вопрос о вашей адекватности.
    На личности не переходите и не хамите. Особенно женщинам. Вас никто не трогал, Вам никто не грубил, правильно же? Рассуждаем абстрактно, у наркомана могут быть богатые родственники, или просто родственники с двумя квартирами, одну из которых они примут решение продать. Это во-первых. А во-вторых, часы - ремарка на полях, представьте, что не поладили в ночном клубе с папенькиным сынком, любящим побаловаться оружием... Которое он и опробовал на Вас, наширявшись предварительно.

    Или Вам еще сценарии?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ЭЭ.. а где взаимосвязь?
    Ну раз там все хорошо, а тут все плохо, то вывод очевиден, не? Или вы ставили пример c США совсем не для того, чтобы показать, что там лучше? Тогда зачем?
    В ответ на: А не Вы ли, в топике толи про Канаду, толи про США вскользь упомянули, что у вас наконец то появились мысли- " а не остаться ли мне жить?
    Отрицать глупо - я. Рад, что читаете мои заметки. Все бы так.
    В ответ на: Но вы я вижу все еще здесь, с нами)))
    Так ведь я лентяй, каких поискать. Вот если бы ко мне пришел Обама, принес американский паспорт, бумагу о недвижимости и кредитку Infinity, то я бы даже сам билеты купил. А так - лень заморачиваться...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ну то есть это нормально, - мочить нищих?
    Что значит "мочить нищих"? Мы говорим о преднамеренном убийстве и наказании за него, или Вы уже о чем-то другом?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Передачки не обещал, вы невнимательно читаете. Я заобещал финансировать баланду при любом совершённом вами приступлении. Кста, а по шариату вам тут постить можно ? Чужые мужчины трут серьёзные темы не для ума дочерей пустыни:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: то что Интеджер нарыл в нете...
    Вопрос не в конкретном случае - вопрос в том, нужно или нет повышать ответственность подростков за тяжкие преступления направленные против личности.
    В ответ на: ...но мне денег на пожизненую баланду не жалко.
    Редкий случай, когда я с Вами согласен - замена смертной казни пожизненным заключением даёт возможность исправить судебную ошибку, которая вполне возможна...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: судебную ошибку, которая вполне возможна...
    Вот. Я именно об этом и писала в самом начале - что это все не для России. Так, сферического коня в вакууме обсуждаем.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Читаю. Я вообще в основном читаю, пишу здесь редко)))
    А про Обаму и кредитку- вот ППКС. Хоть на разведку бы съездить, да уже корни здесь пускаю....

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: Передачки не обещал,
    Вот и все вы, мужчины, так. Чуть чего - сразу "не обещал" :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум