Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Пожизненное заключение для несовершеннолетнего

  • Абстрактно рассуждать - это терять время даром.
    Но если вы настаиваете, мой ответ, меня не устраивают оба варианта. Первый потому как убив человека не кому легче не станет, второй ни как не гарантирует раскраивание, а скорее наоборот.

  • А как насчет детей, оставшихся без отца? Вы считаете, что квартира, которую можно им купить на эти деньги - так, пустяк? Оно им и не надо вовсе, раз уж такое горе случилось?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Что значит "мочить нищих"? Мы говорим о преднамеренном убийстве и наказании за него, или Вы уже о чем-то другом?
    То и значит, так как взять у нищего нечего, судьба у него без вариантов.

  • Квартира детям, не как не спасет следующего убитого. Так понятнее?
    На шаг вперед подумайте пожалуйста.

  • В ответ на: меня не устраивают оба варианта.
    Ну, значит, и наказывать нет смысла, всё равно все в руках Бога, значит, суждено было умереть. Убийца, значит, был орудием судьбы. Так, что ли?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: То и значит, так как взять у нищего нечего, судьба у него без вариантов.
    Да. И убивая человека, этот нищий прекрасно это знал. А что не так?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Поразительная у вас логика.
    Я говорю, - меня не устраивает что преступник избежит наказания. Вы мне предлагаете смирится.

  • В ответ на: Квартира детям, не как не спасет следующего убитого.
    А, ну то есть Вы полагаете, что улицы России заполонятся толпами народу, готовыми убивать за 250 тысяч долларов раз?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: меня не устраивает что преступник избежит наказания.
    Тогда еще один вопрос - то, как наказывают в России сейчас - Вас устраивает?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А не так - ваша интересная справедливость.
    Нищий который в большинстве случаев совершает преступление по нужде - однозначно смерть.
    А богатенькие совершающие преступления по иным мотивам, имеют все шансы избежать преступления.

  • В ответ на: А, ну то есть Вы полагаете, что улицы России заполонятся толпами народу, готовыми убивать за 250 тысяч долларов раз?
    Вы меня еще больше удивляете своей логикой.

  • В ответ на: Тогда еще один вопрос - то, как наказывают в России сейчас - Вас устраивает?
    Нет, но это не в коем случае не толкает меня к той справедливости что вы предлагаете.

  • В ответ на: ... что это все не для России.
    Мелочь как бы, но не согласный я. Судебная ошибка возможна где угодно. Суд это сборище обычных людей, не богов и даже не полубогов. А людям, всем людям, не побоюсь обобщить, свойственно ошибаться.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Ну, Ваше право не соглашаться. Я ведь не президент, насильно не заставлю :хехе:А Вы что предлагаете? Просто сейчас у нас настолько всё ужасно, что преступники избегают наказания вообще забесплатно для жертвы и ее родственников, так хоть бы официально это узаконили.

    Ну и насчет нищего, который в большинстве случаев якобы по нужде убивает, потому что ему кушать нечего - это ОЧЕНЬ спорный момент. Мягко говоря.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Судебная ошибка возможна где угодно.
    Да, но вот как-то в России это уж слишком вероятно (андестейтмент опять).

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В том варианте наказаний, денежная компенсация единственный полезный момент, но далеко не во всех случаях, и уж тем более не как альтернатива наказанию.

  • Да упаси Бог меня предлагать во всех случаях денежную компенсацию как альтернативу. Я, конечно, статистикой не владею, но по рассказам уроженцев шариатской страны, деньги на самом деле берут не так уж и часто. Предпочитают казнь или симметричное же повреждение. Как видите, они разделяют Вашу позицию.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Э нет, не приписывайте мне вашу кровожадную позицию.

  • В ответ на: А если будет пожизненное лишение прав хотя бы грозить, если пьяным поймали- как вы думаете, сколько народу за руль выпивши будет садиться?
    Абсолютно столько же. Вырастет лишь ценник за возврат прав. И снова воцарится баланс.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Лично у меня как таковой позиции нет и, надеюсь, не будет, чего, собственно, желаю и Вам. Позиция у Вас будет в том случае, когда Вы окажетесь в подобной ситуации и сможете простить убийцу, ну или хотя бы найти для него оправдание (еще раз ТТТ). Вот тогда и станет ясно, кто кровожаден, и насколько. Потому что жизнь показывает наличие двойной морали у очень многих людей... Для себя - одна, для мира - совсем другая. А пока что Ваши рассуждения, да и мои тоже, не имеют абсолютно никакого веса - так, умозрение.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Абсолютно столько же. Вырастет лишь ценник за возврат прав. И снова воцарится баланс.
    опять вы за своё. у меня есть коллега с очень своеобразным пофигистическим подходом к жизни. очень он любит, в частности, сказку про мальчика тюлюлюя. мальчик тюлюлюй жил в казахской степи и ни фига не делал. когда ему мама с папой укоряли, де, пойди, сделай то, сделай сё, он отвечал в том духе, что когда надо будет, кто-нибудь сам всё поднесёт.
    ваша уверенность в том, что всё сложилось одним единственным возможным способом, и что ни делай - ничего не изменишь очень мне напоминает мальчика тюлюлюя. ни фига не воодушевляет.

  • В ответ на: Рассуждаем абстрактно
    ...
    Или Вам еще сценарии?
    В многоточии слишком много от сценария сериала, слишком мало от жизни. А смысла так нет совсем.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Хоть на разведку бы съездить, да уже корни здесь пускаю....
    Не вижу противоречий. Оно же потому и "на разведку", что всегда можно перерешать.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Фрагменты записи следственного эксперимента

  • Какое отношение имеют эти монголоиды к обсуждаемым американцам? :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • просто этот малой тоже убил свою беременную мачеху , но его оправдали ..

  • У П. Астахова спросили: Вы простили бы убийцу Вашего близкого человека? Ответил - да.
    (Над ответом долго думал). После чего заметил, что этот вопрос был для него очень сложным.

  • В ответ на: Знаю лично и общаюсь с людьми отбывавшими срок за тяжкие преступления. Директора, манагеры да и просто хорошие люди.
    Мокрушники и садюги, вышедшие на заслуженный отдых?

  • Ага, и просто хорошие люди :biggrin: :respect:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Смотря от обстоятельств. Почему именно парниша это сделал, что его толкнуло. А вообще я за смертную казнь! Жестоко, но тратить деньги на пожизненно содержание моральных уродов - глупо!

  • а разве они не работают?

  • Не помню где читала, что на содержание одного ребенка в детском доме приходится в два или в три раза меньше денег на содержание в день, чем на одного пожизненного. Ну и что, что он работает. Зачем такие нужны на планете, насильники, убийцы, педофилы? Это отбросы, мусор, который надо уничтожать.

  • В ответ на: Ну и что, что он работает.
    Ну, если мерить в деньгах, то, мож, отрабатывает своё содержание.
    В ответ на: Зачем такие нужны на планете, насильники, убийцы, педофилы? Это отбросы, мусор, который надо уничтожать.
    Ну...Вы ежедневно взаимодействуете с множеством людей - и напрямую, и опосредованно: с соседями здороваетесь, кондуктору денег передаёте. Думаю, влёт так не определите кто из них сидел (если сидел) и за что.

    PS. Гм... А можете о моей личности (на основании истории сообщений) что-нибудь сказать?

  • На Огненном точно не работают.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Знаете, тут факт не в том, что они отрабатывают свое существование, а в том, что на основании введения ск можно было ввести хорошее устрашение для населения. Получается что бы человек ни сделал, сколько бы на тот свет ни отправил - самое страшное в любом случае это пожизненное. Гуляй - не хочу. А вот если бы за определенные статьи да сразу "к стенке", то некоторые уже поостереглись бы (я не говорю о психах и маньяках, им все равно).
    Я не судья, поэтому никогда не смотрю на человека оценивающим взглядом. Говорю сейчас именно о тех, кто попал на скамью подсудимых. И о Вас мне сложно сказать что-то на основании сообщений:улыб:У Вас есть тайна?)

  • До того, как поймали Чикатило, за совершённые им преступления расстреляли двоих невиновных. Вы знали об этом? Вы по-прежнему выступаете за смертную казнь? Вы уверены, что с Вами и Вашими близкими никогда ничего подобного не случится?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Мокрушники и садюги, вышедшие на заслуженный отдых?
    Да нет конечно. А пацан чё, был садюгой и профессиональным мокрушником ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: А вообще я за смертную казнь! Жестоко, но тратить деньги на пожизненно содержание моральных уродов - глупо!
    Я так то тоже за сметрную казнь, например маркетастов нажо перевалить (можно всех), журналюг половину, логистов бы пристрелить некоторое количество, офисы зачистить от балласта манагеров... Чё они сидят, нифига не делают, щёки для важности надувают.... Кислород мой вдыхают только. :rofl:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: опять вы за своё.
    Было бы странно, если бы я взялся за ваше или, скажем, лисовское.
    В ответ на: у меня есть коллега с очень своеобразным пофигистическим подходом к жизни.
    В моем понимании, циничный (почти)= пофигистичный. А самый циник здесь - вы. Да даже если ошибаюсь, пофигистичнее вас еще поискать.
    В ответ на: кто-нибудь сам всё поднесёт.
    К своему стыду, с казахским эпосом не знаком. Репка ближе. Чем кончилось-то? Не поднесли?
    В ответ на: всё сложилось одним единственным возможным способом, и что ни делай - ничего не изменишь
    Не забывайте добавлять: определенные люди и в определенных обстоятельствах и тогда все встанет на свои места.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: а разве они не работают?
    Пожизненные - нет, ибо любая работа связана с повышением риска убить или самоубиться (что тоже не разрешено).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Гуляй - не хочу.
    Есть мнение (и вовсе не мое), что пожизненное - куда более жестокое наказание и вообще изощренная пытка. Это на свободе кажется "Что там такого? Кормить будут, поить будут, охранять будут. Буду лежать и книжки почитывать".
    Ан нет.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А пацан чё, был садюгой и профессиональным мокрушником ?
    Он просто мокрушник, хотя для Вас, видимо, это ничего страшного.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: пожизненное - куда более жестокое наказание
    Ну да... Салман Радуев именно так и говорил в своих интервью перед смертью.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вы лжете.

    мокрушник - коpыстный убийца,убивающ.с целью огpабл.с помощью пpиемов заманивания ©

    Кладоискатель высшей категории

  • :biggrin: Еще добавьте в следующий раз в конце предложения "сучка крашеная". Сразу виден МФ, уже и сюда добрались :хехе:

    Насчет мокрухи. Мокруха - это убийство на арго, "мокрая" статья - статья за убийство. Неважно, по какому пункту.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я не знаю кто куда добрался, но вижу ваше резкое желание перейти во флейм. Советую здесь воздерживаться от него, даже когда вы не правы.

    А под термином "мокрушник" имеется в виду именно то, что я написал выше, при этом не случайно вы его употребляете пытаясь очернить картину. :death:

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Я так то тоже за сметрную казнь, например маркетастов нажо перевалить (можно всех), журналюг половину, логистов бы пристрелить некоторое количество, офисы зачистить от балласта манагеров... Чё они сидят, нифига не делают, щёки для важности надувают.... Кислород мой вдыхают только. :rofl:
    Да-да-да. Всех перестрелять. А хорошего человека- милого пацаненка( ну подумаешь, тетку какую то беременную мочканул, с кем не бывает.), в *опу поцелуем и по головке погладим. Так их, теток этих, чтоб не ходили и не плодились тут, и кислород- *панимаш" тут наш не вдыхали.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Во флейм пытаетесь перейти именно Вы. Фразы типа "Вы лжете" Вы будете говорить дома своей жене или девушке, а не постороннему человеку - это как минимум неприлично, особенно для мужчины, ведите диалог цивилизованно, пожалуйста, я Вам не хамила.

    Еще раз: выражение "замочить" на уголовном жаргоне означает "убить". То есть лишить жизни другого человека. А слово "мокруха" ("мокрое дело") - означает "убийство". На каких просторах интернета Вы откопали сию градацию о корыстных намерениях, да еще с заманиванием - это дело Ваше, но к реальности Ваша личная трактовка термина не имеет ни малейшего отношения.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ну подумаешь, тетку какую то беременную мочканул, с кем не бывает
    Да тут вон уже объявились специалисты, доказывающие, что не "мочканул" вовсе. Мочканул бы, если бы заманил с корыстными намерениями, понимаете, в чем дело. А то, что сделал ребёнок, видимо, следует называть "не сдержался" или "поддался на провокацию", или как там еще...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Всего-лишь констатация факта, относящаяся к посту, не более. Ваше желание перекрутить это в личную сферу не более чем слабая позиция в аргументации.
    Попробуйте найти другое определение, а не нести отсебятину. Тот кто однажды срубил дерево дровосеком не называется. :ухмылка:

    Кладоискатель высшей категории

Записей на странице:

Перейти в форум