Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

"Балтика" зашифровалась. Не помогло...

  • Очень может быть, что Вы правы, и свидетели, мягко говоря, недоговаривают.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: А что плохого в том, что люди под хорошую музыку выпьют немного пивка?
    Выпил дяденька пивка и стал тётенькой. Примеры на улицах города.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А у Вас глаз типа спектрофотометра, сразу определяете где "палёнка"? Есть такой вариант, что закупив нормальную водку пор 150 руб. чел будет её перепродавать по 300 руб. ночью.
    Снижение доступности это и есть тиражирование мифов. Никая власть не сможет, без ущерба для себя, "снизить доступность" алкоголя для русского человека. Особенно, если взамен фига предлагается. Интеллектуальные дуболомы, привыкшие решать проблемы силовыми методами, жидко обкакались ещё в прошлом веке, а в этом и подавно обкакаются. "Дуболомрешения" возможны только в условиях ЧП, в других они - бессильны, как бы не пыжились.
    Нелегальная торговля как правило в десять раз меньше чем легальная.
    Если легальную торговлю сильно ограничить, то нелегалы восполнить нехватку при всём желании не смогут.
    В Норвегии одна алкоточка на 40.000 челов. У нас на 1500. Делаем выводы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вы действительно Владимир Ив? Тот вроде знал, что при Петре- I квасили как надо. Или кто-то под Вашим ником Вас дискредитирует?
    При Петруше квасили в основном дворяне, а остальной народ жил более менее трезво. По крайней мере больше 4 литров чистого алкоголя на рыло в год у нас никто никогда не пил. А сегодня 18 литров - и то по официальным цифрам.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: При Петруше квасили в основном дворяне, а остальной народ жил более менее трезво.
    Дореволюционные историки не разделяют этого мнения.:улыб:
    Соколов В. Пьянство на Руси в эпоху первых Романовых и меры борьбы с ним (По документам Разрядного приказа) // Голос минувшего, 1915. - № 9. – С. 105-118.

    http://memoirs.ru/texts/pianstvo.htm

    Текст длинный, приведу его резюме (орфографию сохраняю, как на сайте - частично старую):

    " ...мы наметили широкую картину народнаго пьянства на Руси в первую половину XVII века. Лучшие люди эпохи и само московское правительство сознавали весь вред народнаго пьянства, но были безсильны облегчить этот тяжкий социальный недуг. Мы видели, что попытка Алексея Михайловича бороться с пьянством не увенчалась успехом. Попытки же отдельных лиц: патриарха Никона, боярина Афанасия Лаврентье­вича Ордын-Нащокина, хотя и встречали самое горячее сочувствие в лице царя Алексея Михайловича, однако имели лишь мимолетное местное значение. Их преемники неизменно и безследно эти попытки ликвидировали. Борьба была неудачна потому, что причины пьянства лежали гораздо глубже, в толще народнаго быта..."

    Caveant consules!

  • В ответ на: Выпил дяденька пивка и стал тётенькой.
    Вы, вроде бы, в меде учились и должны бы были понимать невозможность написанного Вами... Или так учились, что не понимаете этого? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Нелегальная торговля как правило в десять раз меньше чем легальная. Если легальную торговлю сильно ограничить, то нелегалы восполнить нехватку при всём желании не смогут.
    Так Вы забыли про самогон выгоняемый в личных целях - любое ограничение компенсирует.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Нелегальная торговля как правило в десять раз меньше чем легальная.
    Не путайте нелегальную торговлю с "палёным пойлом", которое и у легалов, судя по неким разборкам, наблюдается в немалом количестве.
    В ответ на: Если легальную торговлю сильно ограничить, то нелегалы восполнить нехватку при всём желании не смогут.
    У нас смогут, мы не Норвегия, вспомните начало "реформ" и что творилось с самопальным алкоголем, он пёр из гаражей, подвалов, частных квартир итд. Залили РФ, по самый затылок, до сих пор "выплываем" из водочно-винно-пивного океана. Осушение "океана" -гиблое дело, не получится. Надо, чтобы не "лезли в воду, не зная броду", а это - очень дорогостоящая альтернатива, вкупе с культом "Золотого тельца", прктически непреодолима.

  • Среднедушевое потребление, действительно было в разы меньше, чем сейчас, но пили не только дворяне, но и купцы и разночинцы всех мастей.

  • Времена меняются. Если сегодня власть начнёт бороться с потребленнием спиртного уж поверьте она и тех кто "палёнку" делает и тех кто просто суррогаты пользует - всех сможет прищучить.
    Как власть подвигнуть к этому - не понятно пока.

    Другой выход - попытаться разъяснить народу что бухать это верный путь под иноземное иго.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Так Вы забыли про самогон выгоняемый в личных целях - любое ограничение компенсирует.
    Шарик - ты балбес!
    У тебя в жизни самогонного аппарата не было наверное раз ты такую хню говоришь.

    Ну и кроме того промышленное производство в разы эффективнее кустарщины.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вы, вроде бы, в меде учились и должны бы были понимать невозможность написанного Вами... Или так учились, что не понимаете этого?
    Пропил мозги - так хоть глаза протри и посмотри на женоподобных любителей пива.

    В принципе ты бы должен знать что неспроста у пивников член на пол-шестого, что под этим есть научное обоснование.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Шарик - ты балбес!
    Сам такой! :tease:
    В ответ на: У тебя в жизни самогонного аппарата не было наверное раз ты такую хню говоришь.
    У меня - не было. Но в начале 60-х примитивные самогонные аппараты были у многих - тогда людям денег не хватало на обеспечение более важных потребностей, нежели потребление водки, а вот потребность выпить была. И несмотря на то, что в те времена даже для личного потребления самогоноварение было запрещено, его употребляли вместо водки. Возможно отсюда низкая статистика потребления спиртного в советские времена. Низкое потребление было относительно алкоголя проданного в магазинах.
    В ответ на: Ну и кроме того промышленное производство в разы эффективнее кустарщины.
    Но себестоимость самогона в разы ниже стоимости водки в магазине. Так что прав Казанова - запретами ничего добиться нельзя.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (14.07.11 07:14)

  • В ответ на: В принципе ты бы должен знать что неспроста у пивников член на пол-шестого, что под этим есть научное обоснование.
    Мне-то откуда это знать? :ха-ха!: Для этого существует достаточно много других причин.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (14.07.11 07:21)

  • ННП.

    Хорошая дискуссия! Основной способ снизить потребление алкоголя, а также улучшить качество жизни населения - ОБРАЗОВАНИЕ И ВОСПИТАНИЕ. Комплексное.

    проблема в том, что если не решать этот вопрос, не вкладывать в это гос.деньги (а воспитание с детства начинается) - все запреты пивных фестов, алкоголя после 22-00 продажи, пикеты за трезвый образ жизни - мартышкин труд:хммм:

    а государство этого делать не будет, условия создавать (недорогие и МАССОВО кружки для детей, всякие разные, доступнее театры и прочая культура для взрослых)

    поэтому приговор - БЕСПОЛЕЗНО! обыдлячивание, оппивание, как и травля продуктами, где химический состав на 4 строчки, и куча всего - будет продолжаться:хммм:есть оптимисты?

    Эксперт)

Записей на странице:

Перейти в форум