Погода: -12°C
  • Вот вопрос о жизни и смерти.Жизнь любого человека бесценна?Как говорили смерть одного человека горе .Смерть 100 человек трагедия смерть миллионов статистика.Мне лично безразлична смерть кого либо если я не связан с человеком Эмоционально.Вот смотрел принцесса Диана глупые люди рыдают.Фетиш имхо но не более.В Руанде убили два миллиона человек и никто не плакал.Все это ложь и лицемерие и фетиш не более.И как говорят японцы жизнь это сон во время сна.Полностью согласен.Все эти траурные церемонии идиотизм имхо если не близкий Вам по духу человек.Сходили и тут же забыли не правда ли?Часть глупой людской церемонии.Причины этого идиотизма и лицемерия не пойму никогда.

  • В довесок, если посмотреть на журналы-газеты-статьи на новостных сайтах, то очень часто можно увидеть отрывки из жизни звёзд шоу-бизнеса или там политиков-чиновников. И люди покупают эти журналы, читают эти газеты и активно потом обсуждают события из жизни ТЕХ людей. Да иногда так активно, будто это их соседи по лестничной клетке. Никогда не понимал этого...

    Главное чтобы слова выражали смысл...

  • Да кот все правильно то же идиотизм и фетиш..

  • >Мне лично безразлична смерть кого либо если я не связан с человеком Эмоционально.
    Ну-ка, в свете Вашего такого сообщения, напишите своё отношение к горькой гибели десятков ребятишек в Куйбышевском водохранилище на Волге. Выскажите своё глубое безразличие на это происшествие. Попробуйте изложить чувства, а не обрисовать маску на лице.

    >В Руанде убили два миллиона человек и никто не плакал.Все это ложь и лицемерие
    Это не ложь и не лицемерие. Это просто далеко и не с нами. И ещё это сточки без подробностей. Узнай мы подробности, узнай Вы подробности, дыхание бы перехватило бы. А увидь Вы картинку, кулаки бы сжались. Также и более 27-и млн. погибших человек в СССР были строчками для той же Африки, Японии, да и Германии. И поверьте, людское горе в Руанде было, и было неподдельным. Боль от этого, наверняка, живёт и поныне в сердцах ещё живых.

  • Далеко или близко конечно влияет.Но ведь разницы то нет опять лицемерие.Близко мое все далеко не е****т так ведь?От перемены слогаемых........

  • Иногда просто примеряешь чужое горе на себя и поэтому начинаешь плакать и сопереживать...
    Не знаю, как в случае с принцессой Дианой, а вот в случаях когда пропадают люди, когда какие-нибудь нарки-хулиганы убивают, когда случаются катастрофы (как вчерашний теплоход, например :хммм:), то становится очень и очень грустно...

  • Для Вас это - лицемерие и идиотизм.
    Для меня Ваша позиция - бессердечие, эгоизм и такой же идиотизм.
    И что?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Если вам все равно, это не значит, что другие люди не сострадают искренне. Возможно вас бог пока миловал и вы и ваши близкие не страдали, возможно вы просто черствый человек...
    Но люди понимающие что такое боль, страх,потери сострадают чужой беде и искренне плачут, когда слышат и понимают какой ужас и страх испытывали дети в тонувшем теплоходе.

  • Не все люди такие как вы. Не судите по себе.

  • Не лицемерие..... Увидела по телевизору как женщина избила ребенка девушки с которой жил её сын. Мальчонке пять лет, а места живого нет. Так тронуло, что пошла поставила свечку за здравие..... Не все такие черствые.......

  • Всё-таки в стартовом посте были не дети, а принцесса Диана. Вы рыдали при известии о её гибели?

  • Если массово брать, то взгрустнется может быть и всё..... А вот моя бабушка искренне рыдала узнав о смерти товарища Сталина!:смущ:

  • Прbчем тут дети?Я лично считаю что жизнь и смерть два не разделимых понятия.Рождение любого человека не более чем случайность.Так и отношусь к этому.А преврашать смерть в фетиш особенно публичного человека не более чем лицемерие.

  • Я искренне переживаю за тех, кому плохо. Т.е. я переживаю не по умершим (им уже все равно), мне горько за тех, кто потерял близких. Сам факт смерти - это, конечно, явление естественное, мы все умрем... но, боль, которую тянет за собой смерть...к ней равнодушной остаться нельзя. Поэтому, то что Вы назвали "фетиш" - дань уважения. Люди, потерявшие близких плачут о них, а мы, те кто далеко, собалезнуем их горю.

  • В ответ на: Прbчем тут дети?Я лично считаю что жизнь и смерть два не разделимых понятия.Рождение любого человека не более чем случайность.Так и отношусь к этому.А преврашать смерть в фетиш особенно публичного человека не более чем лицемерие.
    Для вас-лицемерие. Но есть и другие люди, сострадающие и сопереживвающие искренне. Видимо, вы никого никогда не любили.

  • Не врубаюсь как смерть можно ассоциировать с фетишем. Вы хотите сказать, что люди соболезнующие кому-либо поклоняются этому мертвому человеку. :безум: Возможно фетишем смерть является для такой субкультуры как эмо.

  • Пример принцессы Дианы Вам не о чем не говорит?Странно.

  • В ответ на: ...Мне лично безразлична смерть кого либо если я не связан с человеком Эмоционально....
    ...Все это ложь и лицемерие и фетиш не более....
    Живете по принципу - моя хата с краю? Для меня подобные заявления являются признанием собственной чёрствости, души у вас что ли нет?

  • Думаю, речь идёт всё-таки о превращении похорон в зрелище, телешоу. Не только похорон, вот недавно чья-то там свадьба была в английском королевстве. По телику показывали. По российскому телеканалу. Зачем? :dnknow: чего там надо было смотреть? Какую пользу вынести?
    Так же и с похоронами. Принцесса Диана, Папа Римский, Майкл Джексон даже. Миллионы и миллиарды смотрят ТВ-шоу. Нах.ена...? :dnknow:

  • Да Вы абсолютно правильно меня поняли.

  • Если посмотреть в этом ракурсе, то действительно на*уя! А если взять эмоциональную составляющую, о коей упоминает ТС, то *сухарь вы, сударь!*

  • Я просто реально смотрю на вещи.В том числе и на жизнь и на смерть.

  • Понятно, что всем сочувствовать нервов не хватит. И показуха, которую устраивают из смерти, коробит. Но оставаться равнодушным не получается.

  • Ну тогда это уже другая тема. Просто журналистам надо же на чем-то зарабатывать. Мне лично пофиг на свадьбу, все уши прожужжали, я ее не смотрела. А вот горю людей я всегда сочувствую. Представляю себя на их месте, на месте их близких. Диану тоже жалко.

  • В ответ на: Я просто реально смотрю на вещи.В том числе и на жизнь и на смерть.
    А если ваши близкие погибли бы, не дай бог? Вы бы тоже не переживали, спокойно философствовали бы?

  • Из первого поста:
    В ответ на: если не близкий Вам по духу человек

  • Диана, в отличии пока от своего сына, довольно много делала для простых людей в разных странах. Она много занималась благотворительностью и была одной из популярнейших женщин мира. Диана - знаковый человек нашей эпохи, если можно так сказать.
    Если для Вас Диана - это всего лишь имя "какой-то там английской принцессы", то для миллионов людей это не просто так имя. И это не проблема остального мира, что для Вас Диана никто. Многие люди ее смерть восприняли как личную трагедию, как смерть своего близкого человека. У уж, оплакивая Диану, они меньше всего думали о том, что кто-то решит, что это шоу.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Что за "близкий по духу"? Бред. К примеру, бабушка моя не была мне "близкой по духу", просто близким мне человеком. Да мне не только близких людей жалко, всех жалко, кроме злодеев и негодяев каких-нибудь.

  • Не хотел Вам отвечать но все же.Вы знаете что человек делает добро как правило для себя а не для других.Это тоже часть шоу.Подал нищему какой же я хороший.Есть конечно исключения но я лично в это не верю.

  • Вот не хотели и не надо было. Все-равно глупость сказали ))) Уж извините.
    Совсем не могу с этим согласиться. Но даже если и так. И что? Кому от этого хуже? Наоборот, только лучше.
    А вот сидеть на попе и трындеть в интернете, что я мол шоу ваши не люблю, ничего делать поэтому не буду - это самое простое.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Вы рассуждаете как 16-летний. Лет-то вам сколько?

  • Ну трындите Вы судя по количеству Ваших сообщений.Я свое мнение Вам не навязываю ,что делать и как думать Ваше полное право.За сим прощаюсь.Удачи Вам.

  • Что и даже чаю не попьете? :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Чего на форум приходил, спрашивается? Повыпендриваться? :шок:
    Не получилось. :biggrin:

  • В ответ на: для Вас Диана никто
    "Никто" - я так не говорил. Человек. Так же, как и тётя Маша и дядя Петя из какого-нибудь далёкого сибирского села или из соседнего дома. Но о них шоу не снимают. Хотя лично (хорошо, не шапочно) знавших их людей, может, и поболе будет.
    В ответ на: И это не проблема остального мира, что для Вас...
    Более того - это вообще не проблема.
    В ответ на: Диана - знаковый человек нашей эпохи, если можно так сказать.
    Это типа судьба таких людей - превращать свою жизнь в шоу... И из смерти шоу сделали - фильмы, фото... Более того - и из похорон.

  • Ну если благотворительность, миротворческая деятельность во всем мире для Вас шоу - ну пусть будет так.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Ни об том спорите. Шоу устраивают из своих похорон не сами умершие, а родственники и журналисты, все хотят урвать от *лакомого кусочка*... Вот кто лицемеры ИМХО! А не мы-обыватели, сочуствующие смерти *кумира*!

  • не о том... ну да ладно.

  • у меня на прошлой работе был момент, когда у главбуха умерла сестра и генеральный обязал выделить от каждого отдела по сотруднику для присутствия на похоронах, вот это было да...
    то, что описываете Вы - это всего лишь пиар, ибо у него нет по сути разницы с каким он знаком - положительным или вот таким вот гадким...

  • я переживаю людское горе, только... молча, в себе. Не буду рыдать по незнакомому мне человеку, его потеря для меня, как пример того, что в этом мире может оборваться в любой момент, и если мне больно - я никому этого не покажу.
    Как и вы не понимаю этих длиннющих траурных процессий и людей, которые не были лично знакомы, но готовы пройти вместе. Но и не осуждаю.
    Помню, как рыдала в подушку по детям, погибшим в Беслане. Даже сейчас вся дрожу, вспомнив. Но не пойду рядом с теми, кого не знаю. Потому что для меня это личное, и не напоказ....

  • Нельзя стричь всех под одну гребенку, может кто то действительно переживает. Хотя в большинстве случаев может вы где то и правы, это лицемерие... По сути мы всю жизнь притворяемся....

  • я плакала когда Ельцина хоронили...история. а вы очень черствый человек, для которого и жизнь и смерть ничего не стоят. А про теплоход... я 2 дня опухшая от слез ходила, ибо я мать - я не могу не плакать по детям, все равно чьим, и когда голодных африканских детей показывают - на которых кожа да кости, я тоже плачу.
    а таких как вы - очень много, вас не касается, да и ладно :death:

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

    Исправлено пользователем Nastya_kirillova (15.07.11 14:21)

  • Похороны это обряд,в котором провожают человека ,вернее его душу на небеса. Это естественно ,что если тебе чужой человек умирает,тебя это не трогает.

    online movies

  • я частично согласен с ТС. волнует то, что эмоционально. Но эту эмоциональность СМИ так профессионально подогревают.... им хлеб, рейтинги, людям сопереживание, эмоции, только родственников жертв забыли спросить.... Хоронил я родственников, вот последнего кого б я хотел увидеть - это оператора.. Сложная тема, вроде все сочувствствуют, сопереживают, а надо ли? или не надо?

  • В ответ на: я плакала когда Ельцина хоронили...история.
    вы какой-то нерусский человек. Все мои знакомые в день похорон Ельцина радовались, целовались, пили водку и запускали петарды. Когда Гайдар помер, такие же эмоции были. Осталось Чубайса только похоронить.

    здровствуйте как маринават огурци

  • А зачем вы хотели бы увидеть оператора? Посмотреть в его бесстыжие глаза, что он не плакал на похоронах? Так таких там было большинство.

  • тема - лицемерие. оператор мне лично нафиг не нужен, ты передергиваешь. когда тебя не коснулось - сочувственно сопереживать смотря телек, когда тебя коснулось - шаблоны поменяються.

  • Согласен. И не передергиваю я, а просто уточняю вопрос. Вы сказали об операторе, вот я и спросил. Просто оператор - постороний человек. Он физически не может переживать те же чувства, что и родные люди ушедшего.

  • но опять же все в тему. родные погибшего - одна мораль, оператор - другая. чья правда правдивей? родными че руководит? и че оператором? эмоции/рейтинг, кто урод окажется? кто спор проиграет про лицемера? но блин. с другой стороны оператор, тож как фантик в руках.... я ж тебе говорю, родственников хорони, остальное не твое, я лицемер?

  • В ответ на: ...но опять же все в тему. родные погибшего - одна мораль, оператор - другая.
    Зря вы так на оператора говорите. Он человек подневольный. Ему и журналисту было дано задание рассказать о произошедшем. Он честно и правдиво рассказал, что увидел. Что в этом плохого? Благодаря ему об этой трагедии узнали тысячи людей. И то, что у кого-то из зрителей от сочувствия сжалось сердце - это и есть способ разбудить душу человеку, чтобы он в своей жизни делал все, чтобы такое горе больше не повторилось ни с кем. А та мораль, о которой вы говорите, - есть ни что иное, как воспитание черствости души. Именно такие взгляды порою приводят к тому, что сын сдает собственную мать в дом престарелых, чтобы она не мешалась под ногами или ради каких-то других материальных интересов.
    Если бы операторы и фотографы не показывали нам всех ужасов войны или не рассказывали, в каких условиях живут дети в детских домах, то, поверьте, никто бы из нас не дал бы ни рубля на игрушку этому ребенку, а боевые подвиги ребят на фронте мы бы никогда бы не оценили. Не оценили бы того, чего это стоило тем парням, по сути еще мальчишкам. Но это мое ИМХО.

Записей на странице:

Перейти в форум