Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Банкротство легенды "Сибсельмаш"

  • Если не ошибаюсь? сейчас Россия стала монополистом по доставке грузов и людей на околоземную орбиту.

    Преимущество, однако. Может, и есть возможность как-то его использовать.

  • Ну и процедура банкротства, как я понимаю, не означает (не обязательно означает) закрытие предприятия. К тому же ССМ на 100% принадлежит Ростехнологиям... Мож, лишится того здания, в котором офисные и выставочные площади сдаёт.

  • Вы о завершении программы "шатл"? : ) Видите будущее России в космическом извозе? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну и процедура банкротства, как я понимаю, не означает (не обязательно означает) закрытие предприятия.
    _________________________
    Процедура банкротства предполагает, в первую очередь, освобождение от обязательств (и собственности, кстати), а также смену собственника.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вопросы Вы задали серьёзные, и не знаю может ли та схема, которую я рискую привести хоть какой-то отклик у Вас встретить.
    Первое это -человеческий ресурс, который не так плох как кажется. Если устранить поганейшие препятствия, лоббируемые мнополиями на пути естественного бизнеса, то всё может быть по другому.
    Второе (вернее главное) у нас ещё ЕСТЬ научно-производственный потенциал в виде человеческого ресурса, который можно использовать
    Третье, это природные ресурсы, которые не будучи отправлеными на прожор олигархам, могут сделать переворот в нашем жизнеустройстве
    Четвертое, сохраняющаяся ядерная мощь , оставшаяся от СССР, которая на некоторое время сдержит люителей поживиться телом России
    Пятое, это желание большой части общества к переменам, не к "непопулярным реформам", а переменам. Это - схема.

  • В ответ на: ...после Гражданской находилась в отчаянном положении, с разрушенными городами...
    А можно поинтересоваться, каким оружием в гражданскую войну города разрушали? Града, вроде бы не было, авиации для коврового бомбометания явно не хватало...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А можно поинтересоваться
    Нельзя поинтересоваться, так как вопрос не имеет смысла вообще.
    Ведь для того, чтобы парализовать жизнеобеспечение города, села, деревни, совсем не обязательно поливать их "Градом", это - очевидно. Разрушение функционирования инфраструктуры, это - быстродействующий процесс, а восстановление - очень долговременный и болезненный. Любому понятно, кроме предвзятых "антисовков". Миллионные потери в Гражданской войне и такие же в Первой Мировой поставили Россию на грань катастрофы, которую она счастливо избежала. Методы? Да были очень жестоки, но вот КАК было по другому действовать в тех условиях, особенно принимая во внимание явную вредительскую деятельность закулисы и местного отребья?

    Исправлено пользователем Kazanova (23.07.11 20:10)

  • В ответ на: Нельзя поинтересоваться...
    Всё ясно - ответить нечего... :death:
    В ответ на: Да были очень жестоки, но вот КАК было по другому действовать в тех условиях
    Как Столыпин после революции 1905 года!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Да вы считайте что хотите и вешайте ярлычки, меня это абсолютно не интересует. А вот вопрос поднятый ТС очень даже интересует. Почему исчезают такие гиганты как ССМ, и на подходе другие, уникальные, которые есть только в НСО? Чья это злая воля? Зачем?

  • В ответ на: Чья это злая воля? Зачем?
    Это всё их худые черти. Мутят воду во пруду, Это всё придумал Черчилль. В восемнадцатом году! :ха-ха!:
    В ответ на: Почему исчезают такие гиганты как ССМ...
    Его, что снесли? На площадке микрораон построить решили? Или комплекс офисных зданий? То, что менеджеры не справились с управлением заводом не означает ничьего злого умысла, просто нужно выбросить из себя совка и жить по-новому. Никто больше не даст госзаказ в огромных количествах с гарантей сбыта. Нужно самим директорам с командой найти такие заказы, найти бренды для выпуска, освоить или купить технологии, провести рекламную кампанию, и т.д., и т.п... Нужно подобрать команду не по принципу "свои люди", а выбрать грамотных, знающих дело профессионалов, тогда и дела пойдут.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • мне так нравиться читать вас и еще некоторых товарищей :улыб:сидите за компом, раздувая щеки и постите про точки невозврата, обалдевая от собственной мудрости, а погуглить сколько производств построено и строится наверно лень. Так же наверно вам неизвестно, что впк и та же металлургия завалена заказами на годы вперед, причем заказами отечественными.

  • В ответ на: а погуглить сколько производств построено и строится наверно лень.
    У нас в районе ничего не построили. А вот у моего приятеля в пригороде действительно построили и строят - и спиртозавод (переработка пшеницы в спирт), и виноводочный (водку они там выпускают с каким-то сложным названием и зелёной этикеткой), и что-то типа фабрики для производства банок для пива, и даже цех по расфасовке импортных таблеток из крупных емкостей в мелкие. Конечно, этот экологический чистый региончик стал не таким чистым, но у населения появились рабочие места. Т.е., в данном случае соглашусь с Вами, производства открывают.

    Исправлено пользователем Kazanova (24.07.11 12:19)

  • В ответ на: Преимущество, однако. Может, и есть возможность как-то его использовать.
    Не очень выгодно, предлагаются другие варианты. Адмирал -флотоводец Р. Абрамович, предлагает каждому желающему, покататься на его яхтах за скромный миллион долларов, пусть это и больше, чем миллион рублей за билет на концерт Ваенги, но зато и дольше. да и РОМАНтичнее. Адмирал Абрамович это аз и буки современного бизнеса, а вот отсталые "Протоны" уже прошлый век, так же как и космические туристы.

  • В ответ на: На з/платы программистов можете посмотреть, хотя бы, на джоб.нгс.ру.
    Посмотрел и вам покажу. Условно говоря, вакансии можно разделить на две половины - реальные - они сверху, и от КА Сухоруков (они снизу).
    А вы посмотрите, как долго это КА эти вакансии размещает - и все без толку. Выводы уже вполне можно сделать, не? А "реальные" - они действительно реальные. Yо там совсем-совсем другие зарплаты предлагаются.
    Так что неправда ваша. Ну или какие-то личные ожидания. Тогда идите к Сухорукову, может, именно вас им и не хватало.

    • Условно говоря, вакансии можно разделить на две половины

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Россия стала монополистом
    Россия стала? C многочисленными фейлами "Булавы" и "ГЛОНАССа"? Окститесь! России невиданно повезло, как с нефтью, как с зимой 41-42 годов, как с бесконечно-много-чем-еще.
    В ответ на: Преимущество, однако.
    Недолгое. Пока китайцы не очухаются и нефть не кончится.
    В ответ на: Может, и есть возможность как-то его использовать.
    Пока есть нефть и она дорогая, никому это нафиг не нужно. А потом поздно будет - китайцы, да и французы-американцы быстренько вернут свои позиции.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Посмотрел и вам покажу
    И ЧТО? от 35, 45, 55-и пишут нижний предел, на испытательный срок.

    С природными ресурсами повезло норвегии, монголии, арабским эмиратам, австралии и т.д. они в космосе? Кстати в свободном доступе то, что сейчас делается в космической отрасли, американцы и рядом не валялись, но т.к. как у нас нет вифи в автобусах, то значит страна на задворках мира!
    Про зиму вообще привет-не было, не было и тут в 41-42 ом настала!
    Да и еще про булаву, вам не кажется логичным, что ракета, которой нет аналогов, может и не полететь сразу?
    ЗЫ А еще России повезло с войнами, постоянно прямо везет.

    Исправлено пользователем прагматик (24.07.11 20:31)

  • Вообще-то из Вашего скрин-шота (исключая сухоруковские вакансии) под ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННОГО программиста подходит только вторая строчка с з/пл ОТ 55 тыр. :ухмылка:

    ЗЫ. Вообще-то, Вы офф-топите. Суть моего тезиса была, что "инвестиции" в развитие промышленности в регионе с 2,6 млн населения сопоставимы с годовой зарплатой довольно небольшого числа специалистов (если цифра 300 Вам не нравится, можете поставить 400). 250 млн в развитие промышленности городка/посёлка с населенем 3-5 тысяч человек - это ощутимо. 250 млн на всю НСО - даже не смешно.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: С природными ресурсами повезло норвегии, монголии, арабским эмиратам, австралии и т.д. они в космосе?
    Всегда считал что в космос нас вывел СССР, негоже медвепутам приписывать себе его заслуги.
    В ответ на: Кстати в свободном доступе то, что сейчас делается в космической отрасли, американцы и рядом не валялись
    Очень интересно, вы имеете ввиду шоу марс 500, аналог дом2, тогда действительно, насовцы и рядом не валялись :biggrin:

    В ответ на: Да и еще про булаву, вам не кажется логичным, что ракета, которой нет аналогов, может и не полететь сразу?
    Мне вообще кажется что если в современном мире нет чему либо аналогов, то как правило их нет лишь потому что таковые изделия считаются либо бесперспективными, либо экономически неоправданными, исключая конечно принципиально новые проекты, булава которым безусловно не является.
    И еще немного о булаве, запуск которой будет несомненно засчитан как высочайшее достижение вороватого и некомпетентного правящего клана..
    "Первоначально ракету планировали принять на вооружение еще в 2007 году. Сейчас уже заканчивается 2010 г., а ракета до сих пор не выполнила необходимое количество успешных пусков. Многие неудачи, которые обусловили задержку создания ракетного комплекса морского базирования "Булава-30", были обусловлены ошибками разработчиков", -заявил Евсеев. В частности, по его словам, "изначально планировалось, что будет разработан единый комплекс для наземного и морского базирования". "Это было совершенно нереально. Даже США, которые имеют чрезвычайно высокую степень унификации комплексов вооружений, не пошли по такому пути. Они имеют основной комплекс наземного базирования -"Минитмен" и комплекс морского базирования -"Трайдент", -сказал эксперт. По его словам, когда "выявилось, что невозможно создать один комплекс морского и наземного базирования, начались многократные изменения того проекта "Булавы", который предлагался изначально". При этом, по мнению Евсеева, заявления разработчиков о том, что "Булава" является большим прорывом в создании баллистических ракет подводных лодок, "достаточно голословные и не соответствуют действительности". "По оценке некоторых экспертов, ракетный комплекс "Булава-30" по своим характеристикам это, по сути, аналог американских ракет "Трайдент-1", которые американцы уже сняли с вооружения. Они полностью перешли на "Трайдент-2" так же, как и Великобритания", -сказал Евсеев. "То есть, получается, -сказал он, -что мы создаем ракетный комплекс, как бы передовой, и в то же время мы по сути создаем аналог того, что в США уже сняли с вооружения. Поэтому, я думаю, совершенно неправильно, когда пытаются преувеличить наши успехи в этой области", -сказал эксперт.
    интерфакс

  • В ответ на: Всегда считал что в космос нас вывел СССР
    И? СССР уже 20 лет нет, а до сих пор летают и лидеры по запуску спутников, людей и т.д.
    В ответ на: Очень интересно, вы имеете ввиду шоу марс 500, аналог дом2, тогда действительно, насовцы и рядом не валялись
    это все, что в вашей методичке записано? а погуглить?
    В ответ на: По оценке некоторых экспертов,
    это такие же эксперты как и вы, способные тока какашками кидать. У амереканской ракеты боеголовки движутся по баллистической траектории, а у булавы имеют разгонные блоки это и есть принципиальное различие.

  • У одной ракеты есть траектория, у другой - блок
    Сравнивайте. :хехе:

    А ещё можно сравнить -
    у одной звук такой - ууууу, а другая запущена с планеты Земля
    у одной ракеты корпус железянный, а около другой вчерась два генерала стояли

    Эх, времена ...

  • В ответ на: лидеры по запуску спутников, людей и т.д.
    Я так думаю, что особо радоваться тут не чему. Мы эксплуатируем старую технику, ракету, созданную ещё Королёвым, старые космодромы и т.д. Мы просто доезжаем старую программу, после того как она устареет, что у нас останется? Боюсь, что роль аутсайдеров уготована нам и здесь. Почему? Да потому, что лидировать в таких областях как космос можно только опираясь на развитую промышленность, науку, образование, общественные институты.
    В своё время обама в своём выступлении сказал что-то вроде того: В своё время Советы обогнали нас в космической программе. Но мы изменили свою систему образования, науку и смогли вернуть себе лидерство, реализовав лунную программу.
    Так и сейчас, пока наши ракеты будут возить грузы на МКС, другие страны будут работать над новыми космическими программами.
    "Нам необходимо не просто продолжать двигаться по проторенному пути, мы хотим осуществить прыжок в будущее"-Обама Обама представил новую космическую программу США
    Вообще, невозможно развивать какую-либо отрасль, не опираясь на остальные. А у нас произошёл громадный разрыв в научных исследованиях, технологиях, инженерных кадрах. "Сибсельмаш" в этом плане не одинок. Он лишь один из огромного количества предприятий, прекративших своё существование за последние два десятилетие. Попробуйте создать сейчас что-то серьёзное. Комплектующих нет, материалов нет, специалистов нет, технологий нет. Хотя, конечно, игру "Хоккей" можно выпускать. Тут я согласен.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: лидеры по запуску спутников, людей и т.д.
    Я так думаю, что особо радоваться тут не чему. Мы эксплуатируем старую технику, ракету, созданную ещё Королёвым, старые космодромы и т.д. Мы просто доезжаем старую программу, после того как она устареет, что у нас останется? Боюсь, что роль аутсайдеров уготована нам и здесь. Почему? Да потому, что лидировать в таких областях как космос можно только опираясь на развитую промышленность, науку, образование, общественные институты.
    В своё время обама в своём выступлении сказал что-то вроде того: В своё время Советы обогнали нас в космической программе. Но мы изменили свою систему образования, науку и смогли вернуть себе лидерство, реализовав лунную программу.
    Так и сейчас, пока наши ракеты будут возить грузы на МКС, другие страны будут работать над новыми космическими программами.
    "Нам необходимо не просто продолжать двигаться по проторенному пути, мы хотим осуществить прыжок в будущее"-Обама Обама представил новую космическую программу США
    Вообще, невозможно развивать какую-либо отрасль, не опираясь на остальные. А у нас произошёл громадный разрыв в научных исследованиях, технологиях, инженерных кадрах. "Сибсельмаш" в этом плане не одинок. Он лишь один из огромного количества предприятий, прекративших своё существование за последние два десятилетие. Попробуйте создать сейчас что-то серьёзное. Комплектующих нет, материалов нет, специалистов нет, технологий нет. Хотя, конечно, игру "Хоккей" можно выпускать. Тут я согласен.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • ну не радуйтесь. Эти протоны уже много раз проабгрежены и если старая конструкция работает, зачем строить подобную новую?
    В ответ на: старые космодромы
    1) новый космодром строится
    2) сколько надо их построить, что бы вы были довольны?
    В ответ на: Так и сейчас, пока наши ракеты будут возить грузы на МКС, другие страны будут работать над новыми космическими программами.
    и что? если мы возим грузы, то работать над новыми проектами уже времени не хватает?
    В ответ на: обама бла-бла-бла.
    они каждый год представляют программу, а по факту сейчас наса сокращает тысячи человек.
    В ответ на: Вообще, невозможно развивать какую-либо отрасль, не опираясь на остальные.
    ух ты! сами придумали?

    интервью если вас на гугле забанили.

  • Вообще, невозможно развивать какую-либо отрасль, не опираясь на остальные. А у нас произошёл громадный разрыв в научных исследованиях, технологиях, инженерных кадрах. "Сибсельмаш" в этом плане не одинок. Он лишь один из огромного количества предприятий, прекративших своё существование за последние два десятилетие. Попробуйте создать сейчас что-то серьёзное. Комплектующих нет, материалов нет, специалистов нет, технологий нет. Хотя, конечно, игру "Хоккей" можно выпускать.
    _____________________________
    Ни убавить, ни прибавить.
    А настольный "Хоккей" - да, это, безусловно, сильный ход с точки зрения придания нового импульса развитию промышленного комплекса России : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Перминов сказками кормит, да и сказки слабоваты. Я в детстве лучше в Юнном Технике читал.
    Когда американцы выйдут на новый уровень, протоны окажутся не у дел, а в след за ними и Перминов. А на хвост американцам уже и многие многие другие наступают со своими проектами.

    Кстати у нас космическая отрасль наверно последняя, которая еще живая? Все остальное ресурсодобыча.

Записей на странице:

Перейти в форум