Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Форменный идиотизм! Или - зачем платить налоги?

  • Историю историкам оставьте, наслажайтесь настоящим.

  • А в китае все так плохо? Сокращение населения , голод , революции и массовые беспорядки?

  • В ответ на: мне лично не докладывают и не отчитываются к моему прискорбному сожалению
    Давайте вашу притворную скорбь отставим и спросим вас вот о чем: знакомы ли вам слова "закон" , "бюджет" и словосочетания "закон о федеральном бюджете РФ" и "закон о бюджете НСО"?
    После выяснения данных перейдем ко второй части.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: а тех кто знает как лучше к рулю.
    Огласите весь список, пожалуйста (С)

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: тройку вариантов нефть, газ, энергетика..
    И когда нефть со $160 упадет до $33, что платить пенсионерам прикажете?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: , голод ,
    Не от хорошей жизни за 100 баксов в месяц вкалывают - факт.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Стесняюсь спросить какая у нас минимальная гарантированная государством оплата труда?

  • В ответ на: Проблема в том, что бюджет ПФ РФ - 4,6 трлн рублей.
    Если у Вас есть детальный рецепт, куда вложить 4,6 трлн рублей, можно частями по 400 млрд., да еще каждый год стабильно иметь дивиденды от 10 % и выше - пишите прямо туда. Стране явно не хватает креатива. :улыб:
    Бюджте государственного пенсионного фонда Норвегии 395 млрд. евро (я правильно посчитал в рублях :eek: ???) Доходность в 2010 году 9,6%. Инфляция 2,2%. Население..... ЧТо они делают не так?

  • В ответ на: Я понимаю разницу между налогами и отчислениями в пенсионный фонд.
    Однако, УК с некоторых пор этой разницы не видит. Хотя на заре борьбы с налоговыми преступлениями (с появлением статей 198 и 199) законодатель видел разницу. Потом это упущение было исправлено.

  • >>>Бюджте государственного пенсионного фонда Норвегии 395 млрд. евро

    1. Которого?
    2. А пенсии он платит и пенсионные накопления собирает? :улыб:
    3. А его доходность в 2008, когда стоки упали?
    4. Еще пояснять?

    Исправлено пользователем kosta (11.08.11 06:35)

  • В ответ на: А пенсии он платит и пенсионные накопления собирает?
    Простите а разве ВЭБ платит пенсии? Распоряжается СТРАХОВОЙ частью наших пенсий? Там только НАКОПИТЕЛЬНАЯ, или я не прав?
    В ответ на: 3. А его доходность в 2008, когда стоки упали?
    И тем не менее, в совокупности за последние 3,5 лет он ни разу не вывалился в отрицательную доходность! Всегда был +

  • В ответ на: Лично ваши налоги составляют такой мизер в бюджете, что лучше бы молчали..
    Вы вроде бы здравый человек а пишите ахинею, не уж то сложно представить себе фирмы, компании, предприятия, собственно граждан ктр платят этот мизер в общий котёл..общая сумма маленькая наверно наверное в этом котле.. :ухмылка: законный рэкет блин.. :biggrin:
    Кормим мы себя и счета оплачиваем тоже сами.. :ухмылка:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

    Исправлено пользователем Wektor (11.08.11 07:13)

  • Тааак... Судя по всему Вы таки нашли дополнительную информацию - это радует. )))

    Повторяю вопросы:
    1. О каком фонде шла речь?
    2. Собирает ли этот фонд пенсионные взносы (этот пункт вы проигнорили) и платит ли он пенсии?
    3. Доходность упомянутого фонда Вами фонда в 2008 году?

    И добавляю четвертое, поскольку ваша реплика была возражением на мое в том числе "каждый год иметь стабильный доход"

    Какова среднегодовая доходность упомянутого Вами фонда и не явлюятся ли 9 % 2010 года рекордным для него результатом? :улыб:

    Подсказываю ответы на первых три.
    1. Это Global.
    2. Нет, фонд не является пенсионным в нашем понимании этого слова, скорее можно называть Стабфондом по аналогии с нашим.
    3. 2008 losses
    GPF lost ?65.21 billion (633 billion crowns) in its investments in 2008. It was the worst return ever for GPF with negative 23.3% return. The fund lost $18,000 per Norwegian. Перевод - Государственный пенсионный фонд (ГПФ) потерял 65 млрд фунтов стерлингов (633 млрд крон) на своих инвестициях в 2008. Это был самый худший результат для ГПФ с отрицательным доходом в 23,3 %. Фонд потерял по 18000 баксов на каждого норвежца.



    На четвертый вопрос ответите сами?
    PS. Возможно у Вас есть другой вариант ответа на третий вопрос - давайте обсуждать.

  • еще раз предлагаю погуглить, доходы бюджета с налогов граждан, малого и среднего мизерные, поэтому заявлять о том, что вам должны как минимум нагло.

  • В ответ на: спросим вас вот о чем
    После выяснения данных перейдем ко второй части.
    Не слишком ли много вопросов задаёте?
    Вы вообще кто прокурор или следователь??? :спок:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Есстесно заявлять что мы (граждане) кому то должны не нагло.. :ухмылка:
    Скажите какая общая сумма получается со сборов всех налогов за один месяц, пусть даже за квартал, тоже мизер? Есть давняя пословица: С миру по нитки - голому рубаха..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • сумма за месяц, за квартал... гугл в помощь!!!!
    В ответ на: Есстесно заявлять что мы (граждане) кому то должны не нагло..
    не нагло, пока вас кормит государство, кормит в переносном смысле, пособия, образование, дороги и т.д. , а вы еще всем не довольны.

  • НДФЛ (тот что все мы платим в 13%) составляет меньшую часть бюджета РФ по сравнению с НДПИ и пошлинами на экспорт сырья. Вы ведь не в газоугленефтеалмазрудапроме работаете? Вот это прагматик и подразумевал.

  • ага, причем значительно меньшую.

  • Дополню еще для просветления подобных граждан.
    Государство пока еще дает больше чем берет у населения, но ступив на путь капитализма и рынка, оно делать это не обязано. Поэтому в дальнейшем "долги" государства перед вами будут все меньше и меньше.
    Пора переучиваться от совкового менталитета.

  • За всё приходится платить и ещё раз платить..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • И это правильно, не разу не ходил в муниципальную больницу(кроме травмы), я осознаю уровень тамошней медицины и понимаю, что требовать большего от них просто несправедливо.

  • Можете мне не рассказывать о налогах.. :ухмылка:

    Налогооблажение

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • что вы хотели показать этой ссылкой? вам про долю в бюджете вы про % налога.

  • В ответ на: НДФЛ (тот что все мы платим в 13%)
    Если чуть пристальней посмотрите, то увидите что поболее будет..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: НДФЛ (тот что все мы платим в 13%) составляет меньшую часть бюджета РФ
    И что? Есть страны,где подоходный налог составляет основную часть бюджета?
    И при чем здесь НДФЛ и ПФ?
    В России не маленький НДС и каждый россиянин так или иначе формирует этот налог. И подакцизные товары наверно тоже для всех? В т.ч. бензин, сигареты,водка.
    Неделю еще назад во Львове банка Балтики7,причём новосибирского розлива стоила на наши денежки 16руб. А у нас? Почти вдвое дороже.Это я про акцизы.
    Так что,те,кто думают,что граждане платят в бюджет только НДФЛ как минимум заблуждаются или лукавят.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • И такс посчитаем сколько налогов платит рядовой гражданин РФ, ктр получает на руки 10000 рублей в месяц. Что это означает???
    Это означает, что на руки пришла уже сумма, из которой государство забрало на пенсию и мед. обслуживание, подоходный налог. Налог на соц. страхование сейчас 34% (повысился с 2011го года), подоходный налог 13%..
    Далее посчитаем по-порядку, до того, как был вычтен подоходный налог 13%, зарплата составляла = 10000/(1-(13/100))=11494,25 рублей. А до того, как был вычтен социальный налог 34%, сумма зарплаты составляла = 11494,25/(1-(34/100))=17415,53..

    Плюс ко всему..
    Совершая любую покупку в магазине гражданин платит 18% НДС с любого продукта-услуги. Т.е. из 10000 рублей, полученных на руки, 1800 рублей составит НДС – деньги, которые забирает себе гос-во. Без этого налога, все товары и услуги, соответственно, были бы дешевле на данную величину.

    Что же получается??? Гражданину остаётся 8200 рублей из 17415. Это 50%...человек, ктр получает на руки 10000 рублей в месяц, за один год перечисляет в бюджет 8215*12=98580, почти 100 тысяч рублей в год.. и из них по сути только на одну социальную сферу 71 тысячу ((17415-11494)*12. Если, не дай бог..человек заболеет, то лечить его будут из этих денег... :ухмылка:

    Я привёл утрированную лайт-версию расчёта. Сюда не вошли ситуации, когда граждане по два-три раза платят налог..к примеру транспортный налог + завышенные цены на бензин.
    В бензин включены цены акцизов, которые в конечном итоге оплачивают потребители..а стоимость бензина, в свою очередь, включена в стоимость всех товаров и услуг.
    Таким образом, топливо мы оплачиваем трижды.. :ухмылка:
    поехав на машине в магазин за хлебом например.. :смущ:вот собственно..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: Так что,те,кто думают,что граждане платят в бюджет только НДФЛ как минимум заблуждаются или лукавят.
    Верно сказали :agree:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • На многие товары НДС составляет не 18%, а 10% (тот же хлеб, например).

  • Вы вменяемы? я про долю в бюджете, вы мне опять сколько платит рядовой гражданин(я уж не говорю, что расчеты в корне не верны).
    http://img.vz.ru/upimg/296/296918.jpg

  • Привел примерную схему в 18% так как все же такой товар имеется, дак и если снизить в 10%, то высвечивается тот факт что гражданин - это корова ктр доит (грубого говоря) государство..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Коли считалка не верна, то рассчитайте популярно сами, чтобы расчет был верен и докажите что рядовой гражданин не в *опе.. :ухмылка:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

    Исправлено пользователем Wektor (11.08.11 09:25)

  • НДС взнимается в 140 странах.

  • зачем я буду это рассчитывать если изначально говорил о другом, а вы в ответ в какую-то тьму-таракань полезли, которая никак не опровергает тезиса-государство дает гражданину больше, чем от него получает. Хотя я накидаю несколько причин неверности тех расчетов, которые вы привели(рассчитали явно не сами, а дернули с какого-то сайтика и было бы не плохо ссылку). Итак:
    1) Михаил уже сказал, а я повторю-не на все ндс 18%, кроме хлеба, еще и лекарства и т.д.
    2) огромная часть зарплат платится в серую, т.е. далеко не всегда с 10000 платятся хоть какие-то налоги.
    3) в большинстве своем, налоги платит не работник, а предприятие.

  • Об этом я в курсе, просто просветил народ, тех кто не в курсе..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: Вы вменяемы? я про долю в бюджете, вы мне опять сколько платит рядовой гражданин(я уж не говорю, что расчеты в корне не верны).
    http://img.vz.ru/upimg/296/296918.jpg
    Ну и?
    Опять,как всегда вы запостили то,не зная что,не зная зачем,для чего, абы как-бы. :ухмылка:
    С 2010г. как раз произошли изменения -
    С 1 января 2010 года — ЕСН отменен, вместо него установлены прямые страховые взносы работодателей (страхователей) в три внебюджетных фонда: ПФР, ФОМС и ФСС.
    Чувствуете разницу? Три внебюджетных фонда
    До 2010г. часть ЕСН зачислялась в Федеральный бюджет.
    И мы,работники сейчас на счетах ПФР копим пенсию и никому ничего не должны-Стандартная ставка взносов в Пенсионный фонд составляет 34 % от заработной платы. Эти отчисления разделяются на страховую часть и накопительную часть пенсии.Моей пенсии.
    А то,что у ПФР огромный дефицит и его вынуждены покрывать за счет Федерального бюджета-проблема государства,ибо когда-то кем-то эти денюжки были профуканы(кстати,а кто-нибудь наказан?).

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: государство дает гражданину больше, чем от него получает
    Чиновникам, депутатишкам всяким даёт действительно больше.
    А вот чего оно больше даёт бизнесмену или просто работнику Предприятия,которое платит ЗП в белую? НДФЛ он платит,отчисления в Фонды за него производит Предприятие(страхователь),т.е на пенсию он себе копит. Избежать акцизов и НДС ему не возможно...
    Так что ему даёт государство?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Если вы читали посты, то могли заметить что я писал Михаилу по поводу 18%,
    Расчёт мной был предоставлен приблизительный в отношении подданного лица РФ, посмотрите на это с позиции простого ГРАЖДАНИНА, а не с позиции государства, к этому добавьте крупные корпорации ктр кстати возглавляют хоть и не простые, но всё же ГРАЖДАНЕ РФ..

    Далее по поводу тезиса
    В ответ на: которая никак не опровергает тезиса-государство дает гражданину больше, чем от него получает.
    Это как надо сделать так чтобы гражданин РФ почувствовал и ощутил в полной мере истинную опеку, заботу и теплоту государства???..те же старики + пенсионеры + рабочие и крестьяне.. :biggrin:

    Или "Всё о России думаю, Юрий Венедиктович..".. (Наша Раша (с))) :ха-ха!: ..при этом имея золотые унитазы на своих роскошных виллах..:хехе:и разумеется та же песня планка расходов федерального и местного бюджета превышают, планку доходов..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • я понять не могу, что вы этим постом хотели сказать? Я утверждаю, что расходы государства в много больше, чем доходы с отчислений(прямых и косвенных) граждан, этого пока не опровергли, зато написали море постов про есн, пфр и т.д. Зачем? Суть в чем, когда бюджет будет формироваться с этих отчислений, тогда у населения и появиться право, по крайней мере моральное, критиковать бюджетную политику.
    А уж про чиновников это вообще вечная песня, хотелось бы знать где и когда это было не так.

  • В ответ на: Я утверждаю, что расходы государства в много больше, чем доходы с отчислений(прямых и косвенных) граждан,
    Это так.И это плохо.Структуру доходов менять надо. Дать бизнесу развиваться, а не сосать с трубы.
    А граждане и так платят не мало.Ну те,кто работают.
    Ну и чиновников вполовину выкинуть ничего не будет плохого.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Структуру доходов менять надо.
    смотря как, если наращивать за счет не нефтегазовых источников, то безусловно да, собственно это и происходит, но медленно.
    В ответ на: Дать бизнесу развиваться,
    и опять таки да.
    В ответ на: а не сосать с трубы.
    чем вам труба то так не нравится? все у кого она есть ей живут, это преимущество и им надо пользоваться, а то что некоторые говорят-при снижении цен на углеводороды начнет развиваться другое производство, мягко говоря заблуждение, а прямо говоря откровенная ложь.
    В ответ на: Ну и чиновников вполовину выкинуть ничего не будет плохого.
    тоже соглашусь
    Ну и о чем ты со мной спорил?

  • Схема кривая до умопомрачения. Но идиоты почему-то катают ее по ЖЖ, даже не задумываясь.

    факт 1.НДФЛ (1,79) +СОЦВЗНОСЫ (2,47) +НДС (1,3) +АКЦИЗЫ (0,4) в исполнении бюджетов всех уровней за 2010 (консолидированый бюджет РФ, куда входят Фед. бюджет, Бюджеты всех фондов, бюджеты регионов) составляет 5,96 трлн рублей.
    Еще раз повторяю для танкистов - это во все бюджеты, не только в фед.
    факт 2.
    Численность работающего населения 67 млн. Это именно занятого, а не просто всех в возрасте от и до.
    Значит в среднем в месяц один работающий платит:
    2200 руб НДФЛ
    3072 Соц.взносов
    1600 - НДС, когда ходит за покупками.
    540 - Акцизов, когда ему приспичит за пивасиком.
    ИТОГО: 7412 руб в месяц.
    факт 3.
    Средняя начисленная зарплата в РФ составляла в 2010 около 20000 руб.
    Вычтем из нее средний НДФЛ (2200), получим 17800 - это на руки.
    Теперь складываем 17800+7412 = 25212 - столько бы получалось если не платить соцвзносы, НДФЛ и кто-нибудь еще бы выплачивал на руки НДС с акцизами.

    7400/25212 = 0,29 или 29 %. Вот столько гипотетический средний работающий "платит" в виде налогов, перечисленных Вами.


    Схема предложенная Вами кривая, а не лайт, потому что не учитывает:
    а) различные варианты НДС, не только 18 %
    б) варианты льгот по НДС и подоходному - не все платят НДС. И подоходный имеет льготы.
    в) варианты льгот по ЕСН - не все платят 34.

    Поэтому и получается, что
    29 %гипотетический средний работающий "платит" в виде налогов, перечисленных Вами.

    Теперь поехали дальше.
    5,67 трлн - это конечно немало. НО!!!! Консолидированный бюджет РФ имеет налоговых поступлений 15 трлн. Так что все что отчисляют граждане в виде НДС, СОЦВЗНОСОВ, НДФЛ, Налога на имущество составляет лишь треть от общих поступлений.

    Ликбез окончен, хотите разбираться - отчетность казначейства по исполнению бюджета. А сайт Росстата найдете сами.

  • В ответ на:
    В ответ на: Структуру доходов менять надо.
    безусловно да
    Добавьте туда же оценку целесообразности расходов + четкий и особый контроль над расходами не только на бумагах, но и на деле..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • еще раз повторю, оценку туда надо будет добавить когда доходы от населения будут превалировать над доходами от государства, пока же вы хотите считать чужие деньги.

  • ЗЫ. Картинка, кстати, только про фед. бюджет. В консолидированном бюджете она несколько иная. А граждане платят в бюджеты всех уровней. :улыб:

  • Что ж пусть и остаётся всё как есть..тот же не контролированный должным образом поток финансовых средств, продажные+вороватые+коррумпированные чины, иногда возникает мысля о Сталине (мож он бы навел порядок?).. :ухмылка: Хех..да видно не скоро это будет..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Тем не менее я не согласен с мнением, что де государство спонсирует рядового работника. Я считаю, что добавленная стоимость, которую государство получило через другие налоги это также деньги работника. Поэтому сколько граждане платят - на столько государство и работает (минус коррупционная составляющая:)).

  • В ответ на: оценку туда надо будет добавить когда доходы от населения будут превалировать над доходами от государства
    И еще кстати...

    Если речь вести про консолидированный бюджет РФ, то скорее всего правы наши оппоненты.
    Считайте сами:
    доходы конс. бюджета - 15,8 трлн.
    из них:
    налог на доход физ лиц 1,7
    налог на прибыль организаций - 1,8 трлн.
    страховые взносы - 2,47 трлн.
    НДС + акцизы на товары произведенные в РФ 1,7
    Налог на имущество - 0,6

    Итого уже 8,2 трлн, что больше половины. Единственный спорный вопрос - это отнесение к "доходы от населения" налога на прибыль. Налог на прибыль "Газпрома" - это "доход от населения" или "доход от государства"? Наверное и от того и от другого. Чисто доходом от государства является в этом случае НДПИ и экспортный сбор.

  • Да и я с этим не согласен.
    Возвращаясь к теме топика, можно отметить, что структура бюджетов крупных государств боле-мене одинаковая. Где-то больше от НДПИ, где-то меньше. У нас больше от НДПИ, но различного рода taxations (НДС, НДФЛ, соцстрах) в отношении простого среднего гражданина везде будут от 20 до 40 процентов зарплаты. Так что тут кивать в сторону России бессмысленно.
    Так же как и с доходностью пенсионных фондов. :улыб:

  • Забыли ещё перечислить оплата коммунальных услуг (электроэнергия + тепло + вода и т.п.) + сотовую связь + итернет.. ну и собственно не все получают среднюю зарплату, есть ещё и минимальная заработанная плата ктр составляет 4330 руб. в месяц..:миг:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

    Исправлено пользователем Wektor (11.08.11 12:18)

Записей на странице:

Перейти в форум