Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Форменный идиотизм! Или - зачем платить налоги?

  • Намедни в обед звонок, приятный девичий голос в трубку сообщил, что меня приглашают в Администрацию центрального района, на административную-же комиссию, по случаю неуплаты налогов в ПФ РФ. Ну что делать пошел. Захожу в кабинет сидят 8 теток. Смотрят как на врага народа. Хотя парочка - очень даже милых дамочек. Ну представился значится, и одна из двух "симпатяжек" меня и спрашивает: А почему это господин хороший, Ваше предприятие налоги в пенсионный фонд не платит, чем можете такое непотребство объяснить? Ну начинаю сопли жевать, говорю что мол трудная ситуация, поступление денежных средств очень неравномерное и т.д. Мы Вас конечно понимаем, говорит "симпатяжка", но Вы же знаете, что у нас в стране есть пенсионеры, которым нужно платить пенсии! Нешто же я говорю мы злодеи какие? Нешто же мы над этими денжищами чахнем? Нашим ведь сотрудникам тоже кушать хочется, вот и разрываемся порой, или зарплату заплатить или налоги. Да собственно с чего шум спрашиваю? Вас же на хромой кобыле не обскачешь! Вы как-то и без нашего ведома, довольно регулярно списываете налоги с расчетного счета. И тут дамочка выдает: А Вы понимаете, что лишаете Ваших сотрудников ИНВЕСТИЦИОННОГО ДОХОДА!
    ОХ :шок: тут я с огромным трудом стерпел, чтоб не выдать этим теткам все, что я думаю про них и про их пенсионный фонд. Послал правда в интернет.
    Но, давайте разберемся.
    Допустим по результатам отчета за 2010 года, 5 сотрудников нашей компании заработали 1 500 000 рублей. А значится только в ПФ РФ компания за 2010 года должна заплатить 300 тысяч целковых. И вот предположим что должен эти денежки я заплатить в срок до 31 декабря 2010 года. ДОПУСТИМ Я ТАК И СДЕЛАЛ! Из наших денег, 210 тысяч страховой части, пенсионный фонд сразу профукает, по другому и не скажешь, но это отдельная тема. А вот 90 000 рублей НАКОПИТЕЛЬНОЙ он при отсутствии дополнительных условий, отдаст некоему ГУК - ВЭБ, он их - ИНВЕСТИРУЕТ :ха-ха!: с целью получения дохода.
    Смотрим на результат сначала 1 квартала потом 2 квартала. за первый квартал ГУК-ВЭБ заработал 1,62%. за второй 1,53%. Т.е. за 1 кв. на наши 90 тыс. он заработал 1458 рублей. а во втором квартале примерно 1400, а всего за полгода 2858 рублей! НУ что тут можно сказать :dnknow: А теперь предположим, что НИ КОПЕЙКИ из этих самых 300 тысяч я не заплатил. :secret: но я говорил: наше славное государство, на хромой кобыле не обскачешь! И если я должен был до 31 декабря заплатить и не сделал этого, то уже с 1 января 2011 года, я попадаю на ЕЖЕДНЕВНУЮ ПЕНЮ в размере 1/300 ставки рефинансирования. Каковая конечно за первые полгода дважды менялась, но давайте возьмем условно среднюю в 8%. Итого получаем, что с 01.01 каждый день я попадаю на 80 рублей. За полгода грубо получаем - 14400 (!) целковых ОДНОЙ ТОЛЬКО ПЕНИ :зло: Чрез полгода, выполнив весь положенный по закону ритуал, государство самостоятельно заберет у меня и недоимку по основному налогу, и пеню.
    И получается, что за полгода я "заработал" для родного государства В 5 РАЗ БОЛЬШЕ чем ГУК-ВЭБ.
    Ну и кто в таком случае должен сидеть на стульчике перед этой сворой теток? Ониж своими зенками во мне разве что только дырок не на прожигали! Глядя на из физиономии, я понял, "как ленин смотрел на буржуазию" :biggrin: НО ПРОСТИТЕ, К ЧЕМ ВЕСЬ ЭТОТ БАЛАГАН? Ведь высидят они, на этих абсолютно никому не нужных комиссиях, себе довольно неплохие пенсии. А ведь зарплату они за этот никчемный междусобойчик, получают как раз из бюджета, и многие из МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, в который простите мой кровный НДФЛ идет.
    8 ВОСЕМЬ (!) штук. 6 из них даже рта не открыли. ЧТО ЗА ПАРАЗИТИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО-ТО У НАС А?

    з.ы. может хоть одна из них прочтет этот пост и проникнется всей никчемностью своей деятельности?

  • Очевидно, что всё делается для того, чтобы в РФ стало не выгодно заниматься бизнесом, акромя роспилизации, поэтому любой вменяемый бизнесмен обязан уехать из страны.

    Исправлено пользователем Trotzdem (09.08.11 21:44)

  • За квартал 1,6 процента это хороший доход. Сравнивать со своим высокорисковым предприятием смысла нет.

  • А если вспомнить про инфляцию, то больше как-то на убыток смахивает.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: За квартал 1,6 процента это хороший доход.
    Это 6,4% годовых. Полно банковских депозитов 8-9% годовых.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Вообще-то, налоги положено платить. :ухмылка:

    В тех же Штатах неуплата налогов считается очень серьезным преступлением.

    И даже Ваши разговоры о неэффективности ГУК-ВЭБ к делу отношения не имеют:
    не хотите держать деньги в ГУК-ВЭБ - переводите их в какой-нибудь НПФ.

    Caveant consules!

  • ТАк ведь рано или поздно, налоги эти с моего расчетного счета все равно спишут в безакцептном порядке! А за-то что я пользуюсь какое-то время получается уже не своими денежками, государство мне пени начисляет. И если бы ВЭБ давал в год по 15% росту, я бы слова не сказал, и претензии комиссии принял бы с болью в сердце. Но отрывать от работы людей, чтобы вкручивать им в уши всякую фигню про инвестиционный доход - это безобразие. У нас вообще вся деятельность ПФ это одно большое - нае****во :зло:

  • Обрабатываем паразитов..
    Повернуть бы той же стороной к государству.. :ухмылка:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Ну ка, найди мне для миллиарда рублей вкладик под 8-9% в безрисковом банке ?.
    Для тех сумм, которые в пенсионном фонде 5-6% это высокая доходность. За рубежом значительно ниже доходность.

  • При чем тут инфляция. В сша при инфляции 3-4% вклады в банке 2-3% годовых.

  • В ответ на: Обрабатываем паразитов..
    Повернуть бы той же стороной к государству.. :ухмылка:
    Прежде чем ляпнуть глупость, неплохо было бы сначала поучится.

  • В ответ на: И если бы ВЭБ давал в год по 15% росту,
    Ты вообще представляешь что надо сделать, чтобы без рисков получить 15% годовых на тех суммах?

  • В ответ на: За рубежом значительно ниже доходность.
    А Вы еще с темпами роста стоимости минимальной продуктовой корзины сравните, вот тогда у Вас точно все вопросы отпадут.

  • из текста ТС не следует, что он не платит налогов, отчисления в ПФ являются принудительным взносом :ухмылка:

  • С чем мне еще сравнить надо, может с темпами роста проезда автобуса маршрута номер8?
    Инвестиции больших сумм это совсем другой уровень, не ваш.

  • В ответ на: из текста ТС не следует, что он не платит налогов, отчисления в ПФ являются принудительным взносом :ухмылка:
    Я понимаю разницу между налогами и отчислениями в пенсионный фонд.

    Но Ваш термин "принудительный взнос лишен юр.смысла. Отчисления взимаются незаконно? - Тогда в суд.
    Законно ? - Заплати.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Инвестиции больших сумм это совсем другой уровень
    Дык, просветите нас тёмных. Вот 2005 или 2006 год: всякие инвестиционные фонды показывают рост более 50% годовых, недвижимость дорожает почти такими же темпами, банковские депозиты от 12% годовых и выше... А "письмо счастья" из ПФ говорит мне о том, что их блестящее управление накопительной частью моей будующей пенсии принесло за тот год не то 3, не то 4% (не помню точных цифр). Что они делали с этими деньгами? В какие супернадёжные активы размещали? :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Не удивительно что живём в РФ как в *опе и всё это на таких патриотах как вы и вам подобных..:смущ:
    Учитесь науке под названием жизнь.. :ухмылка:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Что кроме банка не куда вложить миллиард??? :безум: :безум: :безум:
    Есть гораздо более выгодные и прибыльные места, чем банк..:миг:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на:
    В ответ на: Инвестиции больших сумм это совсем другой уровень
    Дык, просветите нас тёмных. Вот 2005 или 2006 год: всякие инвестиционные фонды показывают рост более 50% годовых,
    Ну -е мое это просто классика, какую доходность показали в 2008 году ивестиционные фонды? -50% ? -200% ? с вами ясно все, дай денег все профукаете, кто следующий, что дельное предложит?

  • В ответ на: Что кроме банка не куда вложить миллиард??? :безум: :безум: :безум:
    Есть гораздо более выгодные и прибыльные места, чем банк..:миг:
    Ну так просветите нас куда ?:улыб: Я конечно в себя бы инвестировал, но боюсь пенсионерам тогда точно ничего не останется.

  • Я там ещё кое-что указал, кроме ПИФов, с доходностью в разы выше чем у ПФ. Вы это случайно не заметили? И основной вопрос: в какие супернадёжные активы были вложены пенсионные денежки в то время? За счёт чего они такие супернадёжные? И супернадёжные ли они? :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В смысле ? закопать денежки в недвижимость? в этот мыльный пузырь, который также спустился в 2008 году?
    Частные пенсионный фонды показали отрицательную доходность, вам от пенсионного фонда тоже самое надо было?

  • Вы что первый день на белом свете живёте что ли??? :безум:
    Вроде на младенца новорожденного не похожи.. :ухмылка:
    В банк ложить под малый процент тот же миллион стремно, вот вам для примера лучше этот же миллион вложить в проверенную новостройку и выигрыш от этого существенней будет, чем от того же фактического процента в банке..
    Кстати для долгосрочных и краткосрочных инвестиций вариантов предостаточно, включите только мосК..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • вы бы моск включили. Какое отношение к вложению в новостройки имеют миллиарды пенсионного фонда?

  • о, еще один адепт недвижимости - которая будет токо дорожать.

  • В ответ на: лучше этот же миллион вложить в проверенную новостройку и выигрыш от этого существенней будет, чем от того же фактического процента в банке..
    Ага, а потом она окажется недостаточно проверенной или екнет очередной раз кризис недвижимости и этот миллион замерзнет на долгострое. Для тех кто в танке - кризис 2008 года в США и активное вложение в недвижимость тамошних пенсионных фондов. До 2008 в ихних ПФ примерно так и рассуждали - строительство никуда не денется.


    Среднегодовой прирост мировой экономики примерно 3-4 % в год. Вот о чего стоит плясать. Вот эту величину и можно получать стабильно в качестве дохода в пенсионных фондах достаточно крупных государств, потому что инвестиции ПФ будут сравнимыми с масштабами экономики государства.
    Можно плясать от среднегодового прироста российской экономики - будет 5-7 %. Можно попробовать получать и еще больше, но тогда придется вкладываться уже в спекулятивные активы.

  • Почитайте что означают слова ДОЛГОСРОЧНЫЕ и КРАТКОСРОЧНЫЕ инвестиции..
    Плюс ко всему ещё покопайтесь в архивах куда и во что РФ вкладывала излишек денежных средств и как они распределялись $..:миг:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • На начальном старте строительства в новостройке цена минимальна, на финишном же совершенно другая поднимается на макс уровень, так как дом уже построен и сдан..это один из вариантов ктр можно рассмотреть..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Почему же сразу недостаточно проверенные, есть небольшой ряд строительных фирм ктр действительно выжили и зарекомендовали себя с лучшей стороны, существуют до сих пор и не собираются уходить с рынка недвижимости..согласен с тем что их пересчитать по пальцем можно но они то есть это факт..

    Плясать то я скажу и не придется с такими темпами инфляции + дорожания продуктов питания (они с каждым месяцем на подъёме) + одна и та же сумма зарплаты и её повышать никто не спешит..как выживать то??? А пенсионерах тут вообще не стоит говорить, каково им живётся.. :безум:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Так я не понял ты мне миллион советуешь вложить или пристроить деньги пенсионного фонда? мы про последнее говорим.

  • В ответ на: есть небольшой ряд строительных фирм
    Ключевое слово - небольшой.

    У меня есть знакомый ЧП-ник, который любит хвалиться 100 % прибылью. Только вот объем продаж у него такой, что хватает ровно на жизнь. Но зато прибыль 100 % и регулярно. И если он вдруг окажется в прогаре, ну или налоговая его наконец-то прихватит за хвост, то пострадает только он и его семья.

    Проблема в том, что бюджет ПФ РФ - 4,6 трлн рублей. Причем каждый месяц надо платить пенсий и пособий примерно на 300 - 400 млрд. И если по какой-то причине ПФ екнется, то пострадают многие.
    Если у Вас есть детальный рецепт, куда вложить 4,6 трлн рублей, можно частями по 400 млрд., да еще каждый год стабильно иметь дивиденды от 10 % и выше - пишите прямо туда. Стране явно не хватает креатива. :улыб:

  • В ответ на: Если у Вас есть детальный рецепт, куда вложить 4,6 трлн рублей, можно частями по 400 млрд., да еще каждый год стабильно иметь дивиденды от 10 % и выше - пишите прямо туда. Стране явно не хватает креатива. :улыб:
    Сюда тоже можно, думаю всем будет интересно.

  • Завалялась свободная пара триллиончиков? :улыб:

  • И еще раз повторю - в долгосрочной перспективе мировая экономика набирает примерно 3-4 % в год. Российская - 5-7. Китай до 10.
    Вопрос на засыпку - в мире все идиоты и не догадываются куда деньги вкладывать или есть другие причины? :улыб:

  • Добавлю лишь одно очень хочется чтобы граждане всех слоев населения РФ были от всех этих манипуляций с финансами только в выигрыше, хотелось бы верить в это, но как говорится жизнь покажет и расставит точки над буквой Ё.. :ухмылка:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: Есть гораздо более выгодные и прибыльные места, чем банк..
    Например, МММ. А когда придет пора выплачивать эти деньги, скажем - их Мавроди злобный украл, ату его! И в домике:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Вот 2005 или 2006 год: всякие инвестиционные фонды показывают рост более 50% годовых, недвижимость дорожает почти такими же темпами
    Проблема в том, что такую доходность все это показывало в краткосрочном периоде. Пришел кризис и все нае...лось. Вы придете за ВАШЕЙ пенсией, а вам говорят "Так кризис же был. Сгорели ваши денежки, тю-тю"? Нормально?
    Прав Девелопер в том, что подобные суммы и подобная надежность (о рисках почитайте что-нибудь) приносит очень мало. Капитально мало - посмотрите на доходность облигаций.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Я там ещё кое-что указал, кроме ПИФов, с доходностью в разы выше чем у ПФ. Вы это случайно не заметили?
    Вы указали там недвижимость. Которая зимой 2009 упала капитально, особенно в Москве.
    Да и то, чтобы играть на рынке недвижимости, нужно индивидуально подходить к каждому объекту. Это правильно, когда вы покупаете или продаете одну квартиру. Но правило не работает, когда надо купить 100500 квартир.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: вы бы моск включили.
    Не в данном случае, похоже.
    Вы сами-то как, поддерживаете Стивера или Девелопера? По мне так Девелопер гораздо больше "в теме". В данной конкретной теме - инвестирование средств ПФР с главной целью минимизации рисков.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: очень хочется чтобы граждане всех слоев населения РФ были от всех этих манипуляций с финансами только в выигрыше, хотелось бы верить в это
    Мне много во что хочется верить и еще больше просто хочется. Но увы...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Остап Бендер..:миг:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Намек понят. Только вот объясните, что _лично_ вы сделали для, цитирую:
    В ответ на: очень хочется чтобы граждане всех слоев населения РФ были от всех этих манипуляций с финансами только в выигрыше, хотелось бы верить в это
    И что _вообще_ можно сделать?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • я считаю, что сравнение "вложить миллион в новостройку" и инвестировать сотни миллиардов-разные вещи, о чем собственно в "форме вопроса" и высказался. И вообще мне нравятся люди, которые "знают" как лучше, но тем не менее сидят в опе, а не у руля.

  • Лично мы все платим налоги, а на что именно расходуются наши и мои кровные $ мне лично не докладывают и не отчитываются к моему прискорбному сожалению..
    Ежели мне приходится быть на территории Нск, то хотелось бы видеть этот город "самым ЛУЧШИМ на земле"..
    Сделать же можно многое были бы финансы "они же поют романсы"..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Так надо попробовать , тех кто у руля, переместить в опу , а тех кто знает как лучше к рулю. Хуже точно не будет.

  • А разве больше нет вариантов??? Подкину ещё пару - тройку вариантов нефть, газ, энергетика..:смущ:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Ещё вариант , 100% правильный , деприватизация и плановая экономика.

  • Лично ваши налоги составляют такой мизер в бюджете, что лучше бы молчали, пока вас кормят и изредко е..ут, а могут делать на оборот и будете вкалывать за копейки на благо страны, как в китае.

  • С историей плохо?

  • Историю историкам оставьте, наслажайтесь настоящим.

  • А в китае все так плохо? Сокращение населения , голод , революции и массовые беспорядки?

  • В ответ на: мне лично не докладывают и не отчитываются к моему прискорбному сожалению
    Давайте вашу притворную скорбь отставим и спросим вас вот о чем: знакомы ли вам слова "закон" , "бюджет" и словосочетания "закон о федеральном бюджете РФ" и "закон о бюджете НСО"?
    После выяснения данных перейдем ко второй части.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: а тех кто знает как лучше к рулю.
    Огласите весь список, пожалуйста (С)

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: тройку вариантов нефть, газ, энергетика..
    И когда нефть со $160 упадет до $33, что платить пенсионерам прикажете?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: , голод ,
    Не от хорошей жизни за 100 баксов в месяц вкалывают - факт.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Стесняюсь спросить какая у нас минимальная гарантированная государством оплата труда?

  • В ответ на: Проблема в том, что бюджет ПФ РФ - 4,6 трлн рублей.
    Если у Вас есть детальный рецепт, куда вложить 4,6 трлн рублей, можно частями по 400 млрд., да еще каждый год стабильно иметь дивиденды от 10 % и выше - пишите прямо туда. Стране явно не хватает креатива. :улыб:
    Бюджте государственного пенсионного фонда Норвегии 395 млрд. евро (я правильно посчитал в рублях :eek: ???) Доходность в 2010 году 9,6%. Инфляция 2,2%. Население..... ЧТо они делают не так?

  • В ответ на: Я понимаю разницу между налогами и отчислениями в пенсионный фонд.
    Однако, УК с некоторых пор этой разницы не видит. Хотя на заре борьбы с налоговыми преступлениями (с появлением статей 198 и 199) законодатель видел разницу. Потом это упущение было исправлено.

  • >>>Бюджте государственного пенсионного фонда Норвегии 395 млрд. евро

    1. Которого?
    2. А пенсии он платит и пенсионные накопления собирает? :улыб:
    3. А его доходность в 2008, когда стоки упали?
    4. Еще пояснять?

    Исправлено пользователем kosta (11.08.11 06:35)

  • В ответ на: А пенсии он платит и пенсионные накопления собирает?
    Простите а разве ВЭБ платит пенсии? Распоряжается СТРАХОВОЙ частью наших пенсий? Там только НАКОПИТЕЛЬНАЯ, или я не прав?
    В ответ на: 3. А его доходность в 2008, когда стоки упали?
    И тем не менее, в совокупности за последние 3,5 лет он ни разу не вывалился в отрицательную доходность! Всегда был +

  • В ответ на: Лично ваши налоги составляют такой мизер в бюджете, что лучше бы молчали..
    Вы вроде бы здравый человек а пишите ахинею, не уж то сложно представить себе фирмы, компании, предприятия, собственно граждан ктр платят этот мизер в общий котёл..общая сумма маленькая наверно наверное в этом котле.. :ухмылка: законный рэкет блин.. :biggrin:
    Кормим мы себя и счета оплачиваем тоже сами.. :ухмылка:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

    Исправлено пользователем Wektor (11.08.11 07:13)

  • Тааак... Судя по всему Вы таки нашли дополнительную информацию - это радует. )))

    Повторяю вопросы:
    1. О каком фонде шла речь?
    2. Собирает ли этот фонд пенсионные взносы (этот пункт вы проигнорили) и платит ли он пенсии?
    3. Доходность упомянутого фонда Вами фонда в 2008 году?

    И добавляю четвертое, поскольку ваша реплика была возражением на мое в том числе "каждый год иметь стабильный доход"

    Какова среднегодовая доходность упомянутого Вами фонда и не явлюятся ли 9 % 2010 года рекордным для него результатом? :улыб:

    Подсказываю ответы на первых три.
    1. Это Global.
    2. Нет, фонд не является пенсионным в нашем понимании этого слова, скорее можно называть Стабфондом по аналогии с нашим.
    3. 2008 losses
    GPF lost ?65.21 billion (633 billion crowns) in its investments in 2008. It was the worst return ever for GPF with negative 23.3% return. The fund lost $18,000 per Norwegian. Перевод - Государственный пенсионный фонд (ГПФ) потерял 65 млрд фунтов стерлингов (633 млрд крон) на своих инвестициях в 2008. Это был самый худший результат для ГПФ с отрицательным доходом в 23,3 %. Фонд потерял по 18000 баксов на каждого норвежца.



    На четвертый вопрос ответите сами?
    PS. Возможно у Вас есть другой вариант ответа на третий вопрос - давайте обсуждать.

  • еще раз предлагаю погуглить, доходы бюджета с налогов граждан, малого и среднего мизерные, поэтому заявлять о том, что вам должны как минимум нагло.

  • В ответ на: спросим вас вот о чем
    После выяснения данных перейдем ко второй части.
    Не слишком ли много вопросов задаёте?
    Вы вообще кто прокурор или следователь??? :спок:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Есстесно заявлять что мы (граждане) кому то должны не нагло.. :ухмылка:
    Скажите какая общая сумма получается со сборов всех налогов за один месяц, пусть даже за квартал, тоже мизер? Есть давняя пословица: С миру по нитки - голому рубаха..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • сумма за месяц, за квартал... гугл в помощь!!!!
    В ответ на: Есстесно заявлять что мы (граждане) кому то должны не нагло..
    не нагло, пока вас кормит государство, кормит в переносном смысле, пособия, образование, дороги и т.д. , а вы еще всем не довольны.

  • НДФЛ (тот что все мы платим в 13%) составляет меньшую часть бюджета РФ по сравнению с НДПИ и пошлинами на экспорт сырья. Вы ведь не в газоугленефтеалмазрудапроме работаете? Вот это прагматик и подразумевал.

  • ага, причем значительно меньшую.

  • Дополню еще для просветления подобных граждан.
    Государство пока еще дает больше чем берет у населения, но ступив на путь капитализма и рынка, оно делать это не обязано. Поэтому в дальнейшем "долги" государства перед вами будут все меньше и меньше.
    Пора переучиваться от совкового менталитета.

  • За всё приходится платить и ещё раз платить..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • И это правильно, не разу не ходил в муниципальную больницу(кроме травмы), я осознаю уровень тамошней медицины и понимаю, что требовать большего от них просто несправедливо.

  • Можете мне не рассказывать о налогах.. :ухмылка:

    Налогооблажение

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • что вы хотели показать этой ссылкой? вам про долю в бюджете вы про % налога.

  • В ответ на: НДФЛ (тот что все мы платим в 13%)
    Если чуть пристальней посмотрите, то увидите что поболее будет..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: НДФЛ (тот что все мы платим в 13%) составляет меньшую часть бюджета РФ
    И что? Есть страны,где подоходный налог составляет основную часть бюджета?
    И при чем здесь НДФЛ и ПФ?
    В России не маленький НДС и каждый россиянин так или иначе формирует этот налог. И подакцизные товары наверно тоже для всех? В т.ч. бензин, сигареты,водка.
    Неделю еще назад во Львове банка Балтики7,причём новосибирского розлива стоила на наши денежки 16руб. А у нас? Почти вдвое дороже.Это я про акцизы.
    Так что,те,кто думают,что граждане платят в бюджет только НДФЛ как минимум заблуждаются или лукавят.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • И такс посчитаем сколько налогов платит рядовой гражданин РФ, ктр получает на руки 10000 рублей в месяц. Что это означает???
    Это означает, что на руки пришла уже сумма, из которой государство забрало на пенсию и мед. обслуживание, подоходный налог. Налог на соц. страхование сейчас 34% (повысился с 2011го года), подоходный налог 13%..
    Далее посчитаем по-порядку, до того, как был вычтен подоходный налог 13%, зарплата составляла = 10000/(1-(13/100))=11494,25 рублей. А до того, как был вычтен социальный налог 34%, сумма зарплаты составляла = 11494,25/(1-(34/100))=17415,53..

    Плюс ко всему..
    Совершая любую покупку в магазине гражданин платит 18% НДС с любого продукта-услуги. Т.е. из 10000 рублей, полученных на руки, 1800 рублей составит НДС – деньги, которые забирает себе гос-во. Без этого налога, все товары и услуги, соответственно, были бы дешевле на данную величину.

    Что же получается??? Гражданину остаётся 8200 рублей из 17415. Это 50%...человек, ктр получает на руки 10000 рублей в месяц, за один год перечисляет в бюджет 8215*12=98580, почти 100 тысяч рублей в год.. и из них по сути только на одну социальную сферу 71 тысячу ((17415-11494)*12. Если, не дай бог..человек заболеет, то лечить его будут из этих денег... :ухмылка:

    Я привёл утрированную лайт-версию расчёта. Сюда не вошли ситуации, когда граждане по два-три раза платят налог..к примеру транспортный налог + завышенные цены на бензин.
    В бензин включены цены акцизов, которые в конечном итоге оплачивают потребители..а стоимость бензина, в свою очередь, включена в стоимость всех товаров и услуг.
    Таким образом, топливо мы оплачиваем трижды.. :ухмылка:
    поехав на машине в магазин за хлебом например.. :смущ:вот собственно..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: Так что,те,кто думают,что граждане платят в бюджет только НДФЛ как минимум заблуждаются или лукавят.
    Верно сказали :agree:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • На многие товары НДС составляет не 18%, а 10% (тот же хлеб, например).

  • Вы вменяемы? я про долю в бюджете, вы мне опять сколько платит рядовой гражданин(я уж не говорю, что расчеты в корне не верны).
    http://img.vz.ru/upimg/296/296918.jpg

  • Привел примерную схему в 18% так как все же такой товар имеется, дак и если снизить в 10%, то высвечивается тот факт что гражданин - это корова ктр доит (грубого говоря) государство..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Коли считалка не верна, то рассчитайте популярно сами, чтобы расчет был верен и докажите что рядовой гражданин не в *опе.. :ухмылка:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

    Исправлено пользователем Wektor (11.08.11 09:25)

  • НДС взнимается в 140 странах.

  • зачем я буду это рассчитывать если изначально говорил о другом, а вы в ответ в какую-то тьму-таракань полезли, которая никак не опровергает тезиса-государство дает гражданину больше, чем от него получает. Хотя я накидаю несколько причин неверности тех расчетов, которые вы привели(рассчитали явно не сами, а дернули с какого-то сайтика и было бы не плохо ссылку). Итак:
    1) Михаил уже сказал, а я повторю-не на все ндс 18%, кроме хлеба, еще и лекарства и т.д.
    2) огромная часть зарплат платится в серую, т.е. далеко не всегда с 10000 платятся хоть какие-то налоги.
    3) в большинстве своем, налоги платит не работник, а предприятие.

  • Об этом я в курсе, просто просветил народ, тех кто не в курсе..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: Вы вменяемы? я про долю в бюджете, вы мне опять сколько платит рядовой гражданин(я уж не говорю, что расчеты в корне не верны).
    http://img.vz.ru/upimg/296/296918.jpg
    Ну и?
    Опять,как всегда вы запостили то,не зная что,не зная зачем,для чего, абы как-бы. :ухмылка:
    С 2010г. как раз произошли изменения -
    С 1 января 2010 года — ЕСН отменен, вместо него установлены прямые страховые взносы работодателей (страхователей) в три внебюджетных фонда: ПФР, ФОМС и ФСС.
    Чувствуете разницу? Три внебюджетных фонда
    До 2010г. часть ЕСН зачислялась в Федеральный бюджет.
    И мы,работники сейчас на счетах ПФР копим пенсию и никому ничего не должны-Стандартная ставка взносов в Пенсионный фонд составляет 34 % от заработной платы. Эти отчисления разделяются на страховую часть и накопительную часть пенсии.Моей пенсии.
    А то,что у ПФР огромный дефицит и его вынуждены покрывать за счет Федерального бюджета-проблема государства,ибо когда-то кем-то эти денюжки были профуканы(кстати,а кто-нибудь наказан?).

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: государство дает гражданину больше, чем от него получает
    Чиновникам, депутатишкам всяким даёт действительно больше.
    А вот чего оно больше даёт бизнесмену или просто работнику Предприятия,которое платит ЗП в белую? НДФЛ он платит,отчисления в Фонды за него производит Предприятие(страхователь),т.е на пенсию он себе копит. Избежать акцизов и НДС ему не возможно...
    Так что ему даёт государство?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Если вы читали посты, то могли заметить что я писал Михаилу по поводу 18%,
    Расчёт мной был предоставлен приблизительный в отношении подданного лица РФ, посмотрите на это с позиции простого ГРАЖДАНИНА, а не с позиции государства, к этому добавьте крупные корпорации ктр кстати возглавляют хоть и не простые, но всё же ГРАЖДАНЕ РФ..

    Далее по поводу тезиса
    В ответ на: которая никак не опровергает тезиса-государство дает гражданину больше, чем от него получает.
    Это как надо сделать так чтобы гражданин РФ почувствовал и ощутил в полной мере истинную опеку, заботу и теплоту государства???..те же старики + пенсионеры + рабочие и крестьяне.. :biggrin:

    Или "Всё о России думаю, Юрий Венедиктович..".. (Наша Раша (с))) :ха-ха!: ..при этом имея золотые унитазы на своих роскошных виллах..:хехе:и разумеется та же песня планка расходов федерального и местного бюджета превышают, планку доходов..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • я понять не могу, что вы этим постом хотели сказать? Я утверждаю, что расходы государства в много больше, чем доходы с отчислений(прямых и косвенных) граждан, этого пока не опровергли, зато написали море постов про есн, пфр и т.д. Зачем? Суть в чем, когда бюджет будет формироваться с этих отчислений, тогда у населения и появиться право, по крайней мере моральное, критиковать бюджетную политику.
    А уж про чиновников это вообще вечная песня, хотелось бы знать где и когда это было не так.

  • В ответ на: Я утверждаю, что расходы государства в много больше, чем доходы с отчислений(прямых и косвенных) граждан,
    Это так.И это плохо.Структуру доходов менять надо. Дать бизнесу развиваться, а не сосать с трубы.
    А граждане и так платят не мало.Ну те,кто работают.
    Ну и чиновников вполовину выкинуть ничего не будет плохого.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Структуру доходов менять надо.
    смотря как, если наращивать за счет не нефтегазовых источников, то безусловно да, собственно это и происходит, но медленно.
    В ответ на: Дать бизнесу развиваться,
    и опять таки да.
    В ответ на: а не сосать с трубы.
    чем вам труба то так не нравится? все у кого она есть ей живут, это преимущество и им надо пользоваться, а то что некоторые говорят-при снижении цен на углеводороды начнет развиваться другое производство, мягко говоря заблуждение, а прямо говоря откровенная ложь.
    В ответ на: Ну и чиновников вполовину выкинуть ничего не будет плохого.
    тоже соглашусь
    Ну и о чем ты со мной спорил?

  • Схема кривая до умопомрачения. Но идиоты почему-то катают ее по ЖЖ, даже не задумываясь.

    факт 1.НДФЛ (1,79) +СОЦВЗНОСЫ (2,47) +НДС (1,3) +АКЦИЗЫ (0,4) в исполнении бюджетов всех уровней за 2010 (консолидированый бюджет РФ, куда входят Фед. бюджет, Бюджеты всех фондов, бюджеты регионов) составляет 5,96 трлн рублей.
    Еще раз повторяю для танкистов - это во все бюджеты, не только в фед.
    факт 2.
    Численность работающего населения 67 млн. Это именно занятого, а не просто всех в возрасте от и до.
    Значит в среднем в месяц один работающий платит:
    2200 руб НДФЛ
    3072 Соц.взносов
    1600 - НДС, когда ходит за покупками.
    540 - Акцизов, когда ему приспичит за пивасиком.
    ИТОГО: 7412 руб в месяц.
    факт 3.
    Средняя начисленная зарплата в РФ составляла в 2010 около 20000 руб.
    Вычтем из нее средний НДФЛ (2200), получим 17800 - это на руки.
    Теперь складываем 17800+7412 = 25212 - столько бы получалось если не платить соцвзносы, НДФЛ и кто-нибудь еще бы выплачивал на руки НДС с акцизами.

    7400/25212 = 0,29 или 29 %. Вот столько гипотетический средний работающий "платит" в виде налогов, перечисленных Вами.


    Схема предложенная Вами кривая, а не лайт, потому что не учитывает:
    а) различные варианты НДС, не только 18 %
    б) варианты льгот по НДС и подоходному - не все платят НДС. И подоходный имеет льготы.
    в) варианты льгот по ЕСН - не все платят 34.

    Поэтому и получается, что
    29 %гипотетический средний работающий "платит" в виде налогов, перечисленных Вами.

    Теперь поехали дальше.
    5,67 трлн - это конечно немало. НО!!!! Консолидированный бюджет РФ имеет налоговых поступлений 15 трлн. Так что все что отчисляют граждане в виде НДС, СОЦВЗНОСОВ, НДФЛ, Налога на имущество составляет лишь треть от общих поступлений.

    Ликбез окончен, хотите разбираться - отчетность казначейства по исполнению бюджета. А сайт Росстата найдете сами.

  • В ответ на:
    В ответ на: Структуру доходов менять надо.
    безусловно да
    Добавьте туда же оценку целесообразности расходов + четкий и особый контроль над расходами не только на бумагах, но и на деле..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • еще раз повторю, оценку туда надо будет добавить когда доходы от населения будут превалировать над доходами от государства, пока же вы хотите считать чужие деньги.

  • ЗЫ. Картинка, кстати, только про фед. бюджет. В консолидированном бюджете она несколько иная. А граждане платят в бюджеты всех уровней. :улыб:

  • Что ж пусть и остаётся всё как есть..тот же не контролированный должным образом поток финансовых средств, продажные+вороватые+коррумпированные чины, иногда возникает мысля о Сталине (мож он бы навел порядок?).. :ухмылка: Хех..да видно не скоро это будет..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Тем не менее я не согласен с мнением, что де государство спонсирует рядового работника. Я считаю, что добавленная стоимость, которую государство получило через другие налоги это также деньги работника. Поэтому сколько граждане платят - на столько государство и работает (минус коррупционная составляющая:)).

  • В ответ на: оценку туда надо будет добавить когда доходы от населения будут превалировать над доходами от государства
    И еще кстати...

    Если речь вести про консолидированный бюджет РФ, то скорее всего правы наши оппоненты.
    Считайте сами:
    доходы конс. бюджета - 15,8 трлн.
    из них:
    налог на доход физ лиц 1,7
    налог на прибыль организаций - 1,8 трлн.
    страховые взносы - 2,47 трлн.
    НДС + акцизы на товары произведенные в РФ 1,7
    Налог на имущество - 0,6

    Итого уже 8,2 трлн, что больше половины. Единственный спорный вопрос - это отнесение к "доходы от населения" налога на прибыль. Налог на прибыль "Газпрома" - это "доход от населения" или "доход от государства"? Наверное и от того и от другого. Чисто доходом от государства является в этом случае НДПИ и экспортный сбор.

  • Да и я с этим не согласен.
    Возвращаясь к теме топика, можно отметить, что структура бюджетов крупных государств боле-мене одинаковая. Где-то больше от НДПИ, где-то меньше. У нас больше от НДПИ, но различного рода taxations (НДС, НДФЛ, соцстрах) в отношении простого среднего гражданина везде будут от 20 до 40 процентов зарплаты. Так что тут кивать в сторону России бессмысленно.
    Так же как и с доходностью пенсионных фондов. :улыб:

  • Забыли ещё перечислить оплата коммунальных услуг (электроэнергия + тепло + вода и т.п.) + сотовую связь + итернет.. ну и собственно не все получают среднюю зарплату, есть ещё и минимальная заработанная плата ктр составляет 4330 руб. в месяц..:миг:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

    Исправлено пользователем Wektor (11.08.11 12:18)

  • В ответ на: то скорее всего правы наши оппоненты.
    да нет, изначально моя фраза была от граждан и мелкого, среднего бизнеса, нефтегаз обсуждался как наиболее показательный, помимо их налогов есть еще налоги других крупных корпораций, например ржд, то вклад государства все таки будет больше.

  • Еще раз - вопрос достаточно спорный, пока нет детальной раскладки по налогу на прибыль.
    Ну и РЖД - хотя и считается госмонополией, таки ОАО, а не государственное министерство. Как не являются таковыми и Газпром, Транснефть, Роснефть и т.д.:улыб:

    Но и без налога на прибыль граждане, мелкий и средний бизнес дают 30-40 % бюджета. А если еще сюда добавить ввозные пошлины? Это доход от государства или от граждан? Таки, наверное, в консолидированном бюджете получится что граждане дают половину?

  • Где то встречал табличку, сейчас лень.
    Налоговые поступления от среднего и мелкого бизнеса что то около 1-3%. А крупный бизнес он населению не принадлежит, поэтому налоги газпрома итп правильнее относить к доходам государства.

  • Тем не менее их услугами и товарами пользуется население..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Вопросы-то простенькие. Но если вы даже на них не можете ответить, то как с вами говорить о более серьезных вещах?
    Я не следователь. Я просто общаюсь с адекватными людьми. Или троллю неадекватных.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Налогооблажение
    Это от слова "облажался"?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: С историей плохо?
    А что с историей не так?
    В недалёком прошлом было всё хорошо, а теперь - жопа.

  • В ответ на: государство дает гражданину больше, чем от него получает.
    В ответ на: Я утверждаю, что расходы государства в много больше, чем доходы с отчислений(прямых и косвенных) граждан
    Может вы не заметили, но утверждения ваши разные.
    Тратить оно может и много (на кого и кому даёт? Чиновников выше уже поминали), а гражданам обычным что?
    Так кроме отчислений с доходов оно ещё и прибыль, получаемую от использования ОБЩИХ ресурсов зажимает, да по частным карманам распихивает (Вы этих граждан имели ввиду? - Да, им государство даёт гораздо больше, чем другим). :death:

  • В ответ на: просто просветил народ, тех кто не в курсе..
    Если вы в курсе и даже беретесь просвещать других, то почему и с бюджетом ознакомиться не можете? И с проектом, и с выполнением.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • все так с историей, плановая экономика оказалась не состоятельной о чем свидетельствует тотальный дефицит 80-х и последующий развал Союза, вы может в школе не учились?
    В ответ на: Может вы не заметили, но утверждения ваши разные.
    утверждения идентичные
    В ответ на: а гражданам обычным что?
    фактически все, структуру бюджета я приводил.
    В ответ на: ОБЩИХ ресурсов
    скажите, а с каких пор ресурсы стали ОБЩИМИ?

  • В ответ на: все так с историей, плановая экономика оказалась не состоятельной о чем свидетельствует тотальный дефицит 80-х и последующий развал Союза, вы может в школе не учились?
    С этим утверждением трудно согласится, из второго ни как не вытекает первое.

  • как это не вытекает? сытый советский народ не вышел бы на улицы в поддержку демократии, а элита вряд ли бы затеяла перестройку будь с экономикой все в порядке. Насколько я помню горбачев и затеял перестройку потому что существовавшая модель была в пике и даже простая полусытость народа зависела от внешних заимствований.

  • Это подмена понятий, просто цели у плановой экономики были не в области ширпотреба, вот оттуда и дефицит и колбасные восстания.
    Зато те цели которые достигались плановой экономикой до сих пор нас защищают кормят и греют.

    Успешность экономики она не только сытостью определяется.

  • В ответ на: как это не вытекает? сытый советский народ не вышел бы на улицы в поддержку демократии, а элита вряд ли бы затеяла перестройку будь с экономикой все в порядке. Насколько я помню горбачев и затеял перестройку потому что существовавшая модель была в пике и даже простая полусытость народа зависела от внешних заимствований.
    Так и рождаются мифы...Из за нехватки мыла и колбасы народ на улицы пёр..При чём здесь демократия ? И элита ничё не затевала,так групка и нескольких....Без плана,на авось..
    Скажи,а Ваши знания во всех областях,столь же глыбаки и фундаментальны ?

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Это не подмена понятий. Несмотря на огромные территории и сравнительно не большое население страна не могла себя накормить, если оставить в стороне производство оружия и средств производства VS производство товаров народного потребления(действительно разные цели и в зависимости от ситуации разные приоритеты) , а взглянуть на сельхоз, то плановая экономика не могла достаточно дать стране даже хлеба, не всех же на заводы согнали. Собственно пример сытости населения при плановой экономики можно видеть в кндр, которая живет подачками запада и постоянной помощью китая.

  • количество многоточий у тебя коррелирует с глубиной поста?
    http://lurkmore.ru/%D0%9C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B5

  • Естественно не могла, не было такой цели в приоритетах.
    Но это не недостаток плановой экономики.

    Кстати не надо еще забывать помимо плановой экономики общее СССР с КНДР ни то что они существовали в условиях противостояния всему остальному "развитому" миру.

  • Ну СССР противостояли не всему миру, а половине, у кндр же есть огромный экономический донор и все рано не спасает.

  • В ответ на: Ну СССР противостояли не всему миру, а половине, у кндр же есть огромный экономический донор и все рано не спасает.
    А той которой не противостояли - защищали и кормили.
    Это кстати один из показателей силы этой экономики.

  • Ну сша кормили вторую половину и каков итог и какая экономика сильнее?

  • Это кого они кормили?

  • В ответ на: Естественно не могла, не было такой цели в приоритетах.
    Но это не недостаток плановой экономики.
    а что же, достоинство? (:

  • В ответ на: Налог на прибыль "Газпрома" - это "доход от населения" или "доход от государства"? Наверное и от того и от другого. Чисто доходом от государства является в этом случае НДПИ и экспортный сбор.
    какое-то странное разделение. если государство (для смеха рассмотрим его как монстра, третирующего население, а не являющееся его неотъемлемой частью) повышает налог на природопользование, и снижает пенсионные отчисления - это что значит? что государство стало лучше трудиться, больше зарабатывать? абсурдная какая-то логика. любые налоги - это метод перераспределения средств. а реальные деньги всегда зарабатывает человек. только если рассматривать страну как незумкнутую систему, где со стороны приходит дядя (сэм?) и за денежку выкапывает себе алмазов, то можно не работать, а жить "за счёт государства"

  • на вскидку - японию, фрг, африканцев там всяких, поставки оружия и спонсорская помощь колеблющемся режимам, да все то же самое.

  • Насколько эта помощь была безвозмездная?

  • не знаю, гуглить лень, но думаю это был кредит, который потом списывали. СССР же на примере кубы поставлял туда технику оттуда получал сахар и т.д.(все что куба могла дать), но суммы были не сопоставимы, фактически шла война и на цену победы ни они ни мы внимания не обращали. Помощь афганистану, ирану-разве сша получили хоть что-то назад?

  • В ответ на: а что же, достоинство? (:
    Это же очевидно, - более эффективное достижение поставленных целей

  • Это не так. Но это не важно, речть то шла о том что на достижение целей США работали экономики и Европы, США и всех их колоний. А за СССР не кто не работал, кроме него самого. Экономки даже в простых человека-часах не сопоставимы. Однако противостояли.

  • .. речь то шла о том что на достижение целей США работали экономики и Европы, США и всех их колоний.

    Мил,человек,ты когда учебник 10го класса по истории и обществоведению потеряешь ? Будь сдержаннее в пересказах.

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • В ответ на: Я просто общаюсь с адекватными людьми. Или троллю неадекватных.
    Себя, конечно, адекватным считаете?:улыб:Доказательства вашей адекватности в студию! :спок:

  • В ответ на: США работали экономики и Европы, США и всех их колоний.
    а в СССР? понастроили производств в странах сателлитах и страны работали на СССР. Основная отдача, насколько я понимаю и с той и с другой стороны наличие баз на территориях других государств и подконтрольные правительства, только вот с капиталистической экономикой у сша базы остались, а у СССР нет, как и СССР.

  • В ответ на: Я не следователь.
    Вот и оставьте все ваши вопросы и советы при себе..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: разве сша получили хоть что-то назад?
    Разве что 11 сентября? Скоро, кстати, юбилей - надо отметить.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А вот фиг вам! Ясно же сказано - общаюсь с адекватными :бебебе:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Вот и оставьте все ваши вопросы и советы при себе..
    Ну тогда и вы себя дураком не выставляйте.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Если у вас возникают вопросы что такое "закон" , "бюджет" и словосочетание "закон о федеральном бюджете РФ" и "закон о бюджете НСО", то поисковые системы вам в помощь!!!
    ПЕЛЕВИН вы сами то со своими выпадами адекватны? Что то возникают сомнения и не только у меня одного.. :злорадство:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

    Исправлено пользователем Wektor (13.08.11 05:59)

  • В ответ на: Мил,человек,ты когда учебник 10го класса по истории и обществоведению потеряешь ?
    Голуба, ты сам-то этот "учебник" видел? :ухмылка:
    Посмотрел бы сначала на него сам, прежде чем кого-то поучать в своей гаерской манере. :death:

  • В ответ на: Если у вас возникают вопросы что такое "закон" , "бюджет" и словосочетание "закон о федеральном бюджете РФ" и "закон о бюджете НСО"
    Вопросы возникли именно к вам - осознаете ли вы эти понятия, и если да (как вы утверждаете), то с какого перепуга вы заламываете руки "О, мне не докладывают о бюджете!". Если в курсе - возьмите и прочитайте.
    В ответ на: ПЕЛЕВИН вы сами то со своими выпадами адекватны?
    Нет, ну с вашей неадекватной стороны все кажется другим. Я понимаю.
    В ответ на: Что то возникают сомнения и не только у меня одного..
    Вы правы: таких, как вы - пруд пруди.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ваши колючки мне фиолетовы.. :ухмылка:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • А мне Пелевин симпатичин... Адекватный чел.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Так вы не подставляйтесь так по дебильному - и колючек не будет. Включайте логику, думайте, анализируйте, не стоните - и перейдете в адекваты.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ...ещё раз скажу тебе ПЕЛЕВИН не доставай своим тупым нытьём всех людей с которыми приходится тебе сталкиваться на форуме НГСа и выключи быдливость ктр так часто у тебя проявляется...
    [ п.7 ]

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

    Исправлено пользователем principium (15.08.11 19:37)

  • Ух ты. Далеко пойдете.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: хотел по культурному
    но не знал значения этих слов

  • меньше, около 1%, кредиты сейчас около 3.5 % на 30 лет (ипотека)

Записей на странице:

Перейти в форум