Погода: -12°C
  • В ответ на: Кроме того и коровы, и транспорт - вещи необходимые
    С чего это такие уж необходимые? Вегетарианцам коровы вообще побоку, что есть - что нет. Они без коров отлично существуют. Давайте все станем вегетарианцами! А вот частный транспорт тоже с легкой руки какого нибудь борца за чистый воздух можно запретить. Пусть останется только общественный транспорт и грузовой. Как же тогда легче дышаться станет!
    Если лично вам сигареты побоку - то есть люди, которым они нужны. Для курильщика запретить курить это то же самое, что и вам запретить потреблять мясо. Примерьте на себя эти запреты, может быть будете более лояльней относиться к привычкам и потребностям других...

  • В ответ на: С чего это такие уж необходимые?
    С того, что без пищи человек жить не может, а без курева - запросто.
    В ответ на: Пусть останется только общественный транспорт и грузовой. Как же тогда легче дышаться станет!
    Так количество общественного транспорта придётся увеличить...
    В ответ на: Для курильщика запретить курить это то же самое, что и вам запретить потреблять мясо.
    Ерунда, отказ от потребления мяса вредно для организма, отказ от курения - наоборот полезно, да и речь-то идёт не о запрете курения, а об ограничении права курильщиков портить воздух везде, где они хотят курить. Пожалуйста, пусть курят в специально отведённых для этого местах.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Если лично вам сигареты побоку - то есть люди, которым они нужны.
    А есть люди, которым нужен героин. Причем даже больше, чем курильщику сигарета. Так это что, получается, героин-то надо бы легализовать(да и вроде как средство от кашля тем более)? :eek:
    Навеяло:
    "...Сейчас он сидит на героине и вместе с другими наркоманами ходит ночами на железнодорожную станцию — там всем страждущим бесплатно выдают уже заправленные шприцы с метадоном, чтобы джанки могли дотянуть до утра, пока не затарятся чистым наркотиком. Метадон — заменитель героина раздают также из специально курсирующих по городу автобусов скорой наркотической помощи."

  • а еще есть люди, которым нужен алкоголь.. давайте еще алкоголь запретим..

    Почему вы сигареты и героин в один ряд ставите? Влияние сигарет и героина на психофизические состояние человека настолько разное, что сравнивать эти вещи просто некорректно.

  • В ответ на: Вегетарианцам коровы вообще побоку, что есть - что нет.
    А они молоко не пьют, сыр не едят? Детей растительными сливками кормят?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вегетарианство предполагает отказ от животной пищи, в том числе и от яиц, молока и пр.
    ну а детей можно козьим молоком поить, оно полезней.

    А вот я бы запретила шоколад. Я сладкое совсем не ем, совершено не понимаю удовольствие от шоколадных конфет и прочих сладостей. Тем более - это очень вредно, у многих такая аллергия развивается... огого! Высыпания по всему телу, еще и чешутся. И причем не через несколько десятков лет, а прям в тот же день. У меня подружка есть, так она без шоколада жить не может, ежедневно съедает как минимум плитку. А детям сладкое совсем вредно, они же остановиться не могут! А вот совсем бы не хотела, что бы моим будущим детям какой-нибудь дядька с улицы дал конфету... шоколад надо запретить!

    А еще я бы запретила личный транспорт, алкоголь, говядину, дешевый парфюм, небритые подмышки летом, китайскую кухню, хлебобулочные изделия и крикливых детей

  • Когда у вас (не дай Бог) дети появятся, вы своим или козьим молоком будете их выкармливать?
    Или, говоря "козьим", вы настолько самокритичны?
    Или к тому времени повзрослеете и перебеситесь?

  • В ответ на: А еще я бы запретила личный транспорт, алкоголь, говядину, дешевый парфюм, небритые подмышки летом, китайскую кухню, хлебобулочные изделия и крикливых детей
    А баранину со свининой милостиво оставите? :ухмылка:
    Кстати, конина ещё есть. Весьма полезна, кстати...

  • Я своим сообщением хочу подчеркнуть нелепость запретов... не больше ни меньше.
    Если вы хотите запрещать курение, мотивируя это тем, что курить вредно и "воняет", давайте запретим ВСЕ что вредно и ВСЕ что воняет.
    Вот собираются сигареты продавать по прайсу, не выставляя пачки на прилавок.. так почему бы пирожные так же не продавать? Я вот сладкое не люблю, тем более много сладкого - вредно, и лишний вес от него появляется..... но иногда, хожу по магазинам, смотрю на красивую пироженку и спонтанно покупаю.... А дома понимаю, что мне эта прироженка даром не далась, все равно засохнет... Так что же это получается, коварные производители пироженок специально вынудили меня это пирожное купить??? ЗАПретить!!!
    Вы читаете, и понимаете, как нелепо звучат мои требования о запрете пирожных.... так вот... ваши требования о запрете курения для меня так же звучат нелепо....

  • Для начала, голубушка, покажите, где я требовал запретить курение. :ухмылка:

    Вы настолько зашлись в своём праведном гневе, что не желаете замечать, что большинство некурящих выступает за защиту своих прав (и прав своих детей) на чистый воздух не путём запрета на курение, а путём ограничения повсеместного курения.

  • В ответ на: Вегетарианство предполагает отказ от животной пищи, в том числе и от яиц, молока и пр.
    ну а детей можно козьим молоком поить, оно полезней.
    А козье молоко не животного происхождения? Да и вообще о чём речь на этом топике Вы разве не поняли? Речь идёт не о запрете курения, а об ограничении мест для курения. Справляют же люди свои естественные потребности в специально отведённых для этого местах - и ничего не протестуют! Так и неестественную потребность в курении можно справлять в специально отведённых местах - курительных комнатах с хорошей вентиляцией и оборудованных таким образом, чтобы пепел и окурки не разбрасывать где попало. Об этом и речь!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • После того как принято решение ввести новый законопроект об ограничении курения в общественных местах и пр. в сети появилось столько гневных топиков о курильщиках (при этом люди не стесняются в выражениях и не стесняются навешивать ярлыки, рассказывая о том, как им непрятен дым от сигарет ), что для меня очережной подобный топик - как красная тряпка для быка.

  • В ответ на: для меня очережной подобный топик - как красная тряпка для быка.
    Вот вам и подтверждение постулата о вреде курения.
    Бросайте нафиг. :biggrin:
    На козье молоко переходите.

  • сами курите? не понимаю мужчин, которые женятся на курящих женщинах, целовать пепельницу и детей травить :bad:
    Ехала как-то в поезде в купе с курящей женщиной, работающей врачем. Ни в жизнь бы к такому врачу не пошла

  • а что, курение как-то влияет на профессиональные качества врача/водителя/пилота/инженера/? :umnik:
    Не знал...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • врач работает с людьми. Вы вряд ли захотели ребенка водить к пепельнице с вонючими руками, изо рта воняет табаком, прокуренная одежда. ФУ :death:

  • муа-ха-ха-ха...
    В подростковом возрасте (правда это было давно) я как минимум раз в год попадал в травматологию на Пирогова. 90% врачей там тогда курили. Я в упор не помню, чтобы от кого-то именно что воняло. Легкий запах - бывал.

    А вот не так давно мне пришлось ехать в городском транспорте и угораздило встать недалеко от мадамы, которая не курит и не пьет, нет. Она пользуется ДУХАМИ. Уж на что я привычен к разнообразным резким запахам - но тут даже меня проняло до состояния легкого отравления.
    Давайте для таких вот "поливальщиц" тоже запрет введем, а?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • бугага, а курильщицам наоборот больше поводов душиться духами
    Как покурит, так запашок сильный У меня от табачного дыма отравление начинается

  • от дыма или от запаха?
    Поставьте на себе эксперимент - налейте духов на платок и на полчасика прижмите к носу. Отравление не начнется?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В нашей стране курение в общественных местах уже давно запрещено, нельзя курить даже в ресторанах и кафе ,на вокзалах,в аэропортах есть специально отведённые места . Разве этого не достаточно . Но оголтелые противники курения лезут и туда . Если вы не курите то какого х ... вам делать в этих местах куда идут чтобы покурить .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • А "Ява Золотая" уже 27 р. В начале года была 21-22 р.

  • дым без запаха не бывает, от дыма у меня приступ кашля начинается и вообще плохо становится. От запаха табака тоже голова болит. Курите в специальных местах, а то многие считают обязаностью курить на остановке, чтобы остальные нюхали :шок: От духов плохо не становится, да и редко таких особей встретишь

  • а у меня - от запаха духов начинается кашель. Практически любых (жена раздарила/выкинула порядка 90% духов своих). Душитесь в специально отведенных местах и перед поездками проветривайтесь.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • я не душусь так что на км воняет

  • будем спорить? От всех пахнет, по-разному - но пахнет. От кого-то вчерашним перегарчиком, от кого-то сегодняшним йогуртом :bad:, кто-то с утра не принял душ, кто-то вылил ведро духов, а у кого-то на заправке бензин на ботинок капнул. У кого-то бомжи в подъезде нагадили, а у кого-то диабет и от него пахнет ацетоном. Вы от всех и каждого нос воротить будете? Или ку`пите себе прищепку на нос?


    Показать скрытый текст
    ПыСы: а дамы в те самые дни воняют так, что хоть правда с прищепкой на носу ходи.
    Скрыть текст

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • что естественно, то небезобразно :улыб:
    почитайте состав сигаретного дыма. Травите себя, жену, детей в конце-концов, зачем остальных. О чем я и говорила, все курильщики - эгоисты, по их мнению, остальные должны вдыхать дым вместе с ними.

  • взаимно "все люди эгоисты - по их мнению остальные должны обонять их ароматы".

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • сядьте сейчас дома перед телевизором и закурите, напишите, что жена скажет :хехе: Может она будет визжать от радости

  • а как на работе, вам разрешено на рабочем месте курить или вы все-таки в специальном месте делаете и не возмущаетесь

  • Девушка, чего вы пытаетесь добиться-то? Убедить меня в неполезности моих привычек? Или доказать хоть кому-то что ваше мнение имеет хоть какую-то ценность? Не получится. В обоих случаях.
    ЗЫ: и на рабочем месте я курю, и дома перед телевизором. Вот в машине не курю обычно - сигарета мешает, а трубку надо курить спокойно и вдумчиво.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: целовать пепельницу
    Сколько пепельниц вы перецеловали, прежде чем стали так уверенно писать о схожести запаха пепельницы и покурившей девушки? :шок:

  • ну вот значит на родственников вам плевать, если в квартире топор можно вешать

  • у вас уже обоняния нет, поэтому не чувствуете. Запах будет присутствовать всегда

  • Да, вот такие они... борцы с курением... нацеловались пепельниц, надышались дымим... и пошли всех убеждать, что только они знают как надо правильно жить и какие привычки иметь.... :ха-ха!:

  • а вы кстати естественными запахами не пахнете. Помню в бассейне сторож говорил, что в женской раздевалке пахнет мылом, а мужской табаком и потом. Мужчины потеют больше и чаще

  • да я просто не буду целоваться с курильщиком, брезгую, какой бы ни был. И к примеру никогда не куплю прокуренную машину, какой бы замечательной не была

  • Да пусть их... Это как зеленые - истерят по любому поводу. А выволоки такого зеленого в лес на недельку с коробком спичек да ножом - сразу все свои экологические вопли забудет и краснокнижных лягушек жевать за милую душу станет. Так и с этими, борцунами...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • а кстати зачем курите?

  • а зеленые чем не угодили, жили бы сейчас в пустыне без единого деревца

  • Отличное сравнение! :flowers:

  • я сильно подозреваю, что вы забудете про сигареты в таком случае :бебе:

  • В ответ на: а кстати зачем курите?
    Мне нравится.
    Просто нравится и все. Это как вам к примеру нравится есть пирожные с кремом и шоколад. Или пить кока-колу. Или плавать в бассейне, или кататься на роликах, или пить коньяк. (не знаю, что вам там нравится).

  • мне нравится вести здоровый образ жизни, а не травить себя дымом. Коньяк не пью - гадость :bad: колу тоже

  • мне сигареты не мешают.. я не замечаю, главное чтоб человек стоящий был-хорошоий... в конце концов в борьбу с...я слабо верю.. у нас сейчас проблема с наркатой а тут с сигаркой бороться решили.. чушь... программа должна с рождения человека на его здоровый образ жизни работать... а сейчас хотят у состоявшихся людей их образ жизни поменять-средства не те!!!, я курить начинала когда сигарет то нормальных не было.. цыгане по 10мальборо на вокзале продоали. а по5 радопи... в ходу была фраза "дай закурить.."или стих.."куда иду я с пяточком... на остановку за бычком.." - и что?.. кто хотел курить курили из всех выше указанных вариантах..МЕТОДЫ НАДО ДРУГИЕ!!!..я курила15 лет.. меня ни что не могло остановить ни запреты ни цена... остановило одно.. здоровье.. прочла книгу алена кара + своё желание..бросила

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • вот вы такая практичная.. едите только то что полезно.. делаете только то что полезно... удовольствие получаете, наверное, не от вкуса и запаха, а от осознания того, что что-то сделано на пользу.. разве это здорово?

  • В ответ на: Мне нравится.
    Просто нравится и все. Это как вам к примеру нравится есть пирожные с кремом и шоколад. Или пить кока-колу. Или плавать в бассейне, или кататься на роликах, или пить коньяк. (не знаю, что вам там нравится).
    Это обычный бред никотинового наркомана.
    Я курил 13 лет. Иногда нес такую же бредятину. Мне не надо рассказывать.
    Элементарно попробуйте не курить неделю, а потом закурить. Посмотрите как понравятся первые несколько затяжек :ха-ха!:

    aka sea_

  • Немного резюмирую.
    Весь топик курильщики и граждане, которым "ущемляют свободу". Упорно скатываются к тому, что им что-то запрещают.
    Так что же им запрещают? Запрещают травить других граждан где им вздумается. А крику, как будто у них сигарету изо рта выхватывают прям в момент начала "сворачивания ушей в трубочку".
    Типичная реакция наркозависимых.
    Никотин - наркотик. Слабый, но наркотик.
    Хотите потреблять никотин где вам вздумается? Да нет проблем! Никотиновые пластыри. Травитесь на здоровье в любом общественном месте! :миг:
    Прежде чем говорить что это все не то - попробуйте для начала налепить когда захочется курить. Удивитесь результату. :миг:

    aka sea_

  • честно признайтесь, от курения вы не получаете удовольствия, просто дурная привычка - нечем занять себя, пойду покурю. Вместо этого можно выйти подышать воздухом, а не вдыхать отраву. Сами сигареты и вдыхание дыма удовольствия не доставляют и без них жизнь намного проще

  • В ответ на: Почему вы сигареты и героин в один ряд ставите? Влияние сигарет и героина на психофизические состояние человека настолько разное, что сравнивать эти вещи просто некорректно.
    Да и влияние мяса, там, еще чего-то, чего вы в один ряд с куревом поставили, тоже разное. Вам(и остальным подобным) это никак не мешает проводить в общем-то бердовые аналогии.:yes.gif:

  • Мясо, да.
    Но вот сало... В общем, Вы помните про "наркотик". :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум