Погода: -12°C
  • О чо нашла тыц

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "свои" - это которые? чем они лучше нигерийцев с китайцами?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • "идите, гуглите в сторону" (с) Злыдь
    В мемориз.
    и курите тоже в сторону:миг:
    Мне лично больше нравятся культурно-исторические ценности населения РФ, чем Нигерии, или кого бы то ни было.
    Если у Вас по другому - флаг в руки и возглавлять колонну.
    Кстати, я нисколько не против Нигерийца, как такового, если он примет и будет поддерживать культурно-исторические ценности Россиян.
    Пушкин, знаете ли, тоже "не совсем русский" был. Или Вам и это в диковинку, как идиома про стрелочника?

    aka sea_

  • то есть вы, исходя из каких-то своих личных предпочтений, отказываете всем остальным территориям в праве размножаться, правильно? Они же не собираются "поддерживать культурно-исторические ценности Россиян" (это, кстати, что такое?)

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Нужно запретить в Москве селится ?
    конечно

    ё

  • В ответ на: если может отжаться 20 раз то человек, а если нет то так, не пойми что.
    слишком неоднозначно. утром человек, вечером устал и не человек. и проверять муторно. никакой логики. никаких традиций. глупо.
    В ответ на: вам везде жить зашибись и в городе новосибирске и в лесу в племени тумба юмба.
    вы угадали
    В ответ на: Им на ближайшие лет 100 беспокоится насчет людского ресурса вообще нет смысла, им текущий надо осваивать.
    ровно те же слова можно сказать и про "нас"
    В ответ на: А че им ныть по этому поводу, у них вменяемый гос. политика, позитивная динамика, прогресс и все под контролем.
    а вы зачем ноете по этому поводу? вы же видите, что коэффициент рождаемости не имеет прямой связи с вменяемостью политики, позитивностью динамики, прогрессивностью прогресса и даже контролем.
    В ответ на: Другое дело что людям там как раз сложно иметь много детей, по этому поводу поди ноют.
    не "сложно", а законодательно запрещено, и не просто "много", а больше одного. "одна семья - один ребёнок"
    В ответ на: А ближе уже все освоено? Только на одноименных островах место осталось?
    да. вы зубы не заговаривайте. чемоданы пакуйте, завтра пароход отчаливает.
    В ответ на: Да я бы запросто, была бы цель и смысл, только специализация у меня не особо связанная с землепроходчеством.
    а причём тут "землепроходчество"? нет такой специальности. да и пройдено всё дано, даже карты сделаны. поставим вам там комп, будете дальше по клавишам тарабанить. не волнуйтесь, специальность менять не надо, только место жительства.

    ё

  • В ответ на: Любой вид жизни стремится к сохранению и приумножению себя. Если отдельному существу вида это непонятно и не нужно, то это существо - ошибка в постоянных микромутациях наследственных признаков.
    человечество, в отличие от любого другого вида, обладает очень развитым мозгом. и если отдельно взятое существо имеет слабо развитый мозг, то это существо - ошибка в постоянных микромутациях, нежизнеспособно, и вообще нафиг человечеству не сдалось. так вот этот пресловутый мозг даёт офигенное конкурентное преимущество человеку перед другими животными. мы легко можем видеть это по сравнительной динамики численности особей разных видов. сколько нынче зубров или тигров и сколько - человеков. одним словом, человеку сегодня - не нужно постоянно искать корм и размножаться. развитый мозг позволил решить проблему выживания вида, и высвободил массу времени, которое можно посвятить чему-то качественно новому, недоступному всему остальному животному миру. интернет, наркотики, рок-н-ролл, квантовая хромодинамика - кому что нравится

    ё

  • В ответ на: Миллионы людей исчезли из жизни, умерли или превратились в бомжей, а их место заняли пришельцы из других государств. Без всякой войны, без бомбежек и артобстрелов. Экспансия продолжается, и никто реально не ставит задачу остановить происходящее.
    Вот.
    И хотя, объективно, какой-нибудь таджик или армянин ничем не хуже русского, как тут уже верно подметили, но все же?:улыб:
    Москва-столица России.
    Страшно это, страшно.
    Насколько мне думается, такая же примерно фигня творится и с США (ссылки искать не буду, давно читала), но на них-то мы и не равняемся :улыб:
    А вот про Китай, Японию, Корею например мы можем так же сказать? Вряд ли они такие радушные хозяева, согласны? :biggrin:
    Да чего далеко ходить - тот же Казахстан, практически нам родной. Не жалуют там нашего брата, ох не жалуют.
    Всех подряд русский человек жалеет, кроме себя. И покуда так, будет и дальше в глубокой-преглубокой опе сидеть. :хммм:

  • > слишком неоднозначно. утром человек, вечером устал и не человек. и проверять муторно. никакой логики. никаких традиций. глупо.

    не глупее чем определять невооруженным взглядом, зажмурился - нет человека.

    > вы угадали

    "не верю"

    > ровно те же слова можно сказать и про "нас"

    угу, по прогнозам к 50 году еще на 30 млн. человек похудеем, еще млн 20 мигрирует западнее, и все - Дальний восток будет китайским, но общечеловекам то пофиг, подумаешь миграции, подумаешь конфликты, подумаешь территории, с т.з. человечества фигня, оно не вымрет, какая разница 7млрд или 7млрд без 140 млн, и китайцам лучше жить будет.

    > а вы зачем ноете по этому поводу? вы же видите, что коэффициент рождаемости не имеет прямой связи с вменяемостью политики, позитивностью динамики, прогрессивностью прогресса и даже контролем.

    А ну-ка, какие это малые народы у нас локомотивами прогресса когда были?

    > чемоданы пакуйте, завтра пароход отчаливает.

    Было бы зачем, у нас там новый бам что ли строят? Сами туда езжайте, вам же все равно где жить

  • > Насколько мне думается, такая же примерно фигня творится и с США

    В штатах имеет место эффект расширения всяческих гетто. Грубо говоря делятся районы на белые и черные кварталы. В белых понятно поприличнее и побезопаснее, туда самые приличные черные заселяются поначалу, видя такое некоторые белые начинают сваливать, соответственно цены в белом квартале начинают падать, туда еще больше черных переселяется и т.д. Короче вытесняют черные белых, обратного процесса как-то не наблюдается.

  • А на каком основании вы отказываете китайцам в праве на размножение? Разжигаете межнациональную рознь? Или сейчас на тех же дальневосточных территориях населению РФ жить хорошо и комфортно? То есть сейчас дальневосточные территории РФ, под мудрым руководством медвепутов, активно заселяются, там развивается инфраструктура, поднимается промышленность? Нет? Может быть, там создаются условия для комфортной жизни? Тоже нет? Создаются условия для привлечения туда квалифицированных работников? Вроде нет...
    Есть, конечно, еще один принцип - принцип собаки на сене. Отношения РФ и, фактически, всей Сибирью и ДВ - как раз по этому принципу. Что делать - непонятно, а отдать тому, кто знает - не хочется.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: не глупее чем определять невооруженным взглядом, зажмурился - нет человека.
    у человека (и у вас, наверное тоже) есть набор органов чувств. любую информацию он может получить только через эту систему. если никакие из органов чувств не могут зарегистрировать некий объект, значит логично и удобно предположить, что этого объекта не существует. можно это считать глупым, но другого способа определить существование объекта нет, не было и не будет.
    В ответ на: угу, по прогнозам к 50 году еще на 30 млн. человек похудеем, еще млн 20 мигрирует западнее, и все - Дальний восток будет китайским
    ну-ка, это кто напрогнозировал? жириновский? чувствуется привкус параноидальной шизофрении.
    В ответ на: общечеловекам то пофиг, подумаешь миграции, подумаешь конфликты, подумаешь территории, с т.з. человечества фигня, оно не вымрет, какая разница 7млрд или 7млрд без 140 млн, и китайцам лучше жить будет.
    в принципе, всё верно. не понимаю чего вы беситесь.
    единственный нюанс, который мне непонятен в этом пассаже: причём тут конфликты.
    В ответ на: А ну-ка, какие это малые народы у нас локомотивами прогресса когда были?
    ну вот, китай, например. сша, опять же. только не суетитесь, перечитайте ещё раз о чём спор. не о "малых народах", а о "народах с низким коэффициентом рождаемости"
    В ответ на: Было бы зачем, у нас там новый бам что ли строят?
    ясно. ваши стоны о том какое всё незаселённое и как всем очень надо эту пустыню заселить - трепотня на ровном месте. вы плевать хотели на ваши собственные убеждения, и палками вас не загонишь на эти незаселённые территории. и это правильно, нехрен там делать, не жизнь, а морока одна. просто не трепитесь, и всё будет хорошо.
    В ответ на: Сами туда езжайте, вам же все равно где жить
    я человек беспринципный, мне всё равно где жить. поэтому я палец о палец не собираюсь ударять, мне и тут нормально живётся. вот ежели черти угля под сковородку подкинут - поищу места попрохладнее.

  • В ответ на: В штатах имеет место эффект расширения всяческих гетто. Грубо говоря делятся районы на белые и черные кварталы. В белых понятно поприличнее и побезопаснее, туда самые приличные черные заселяются поначалу, видя такое некоторые белые начинают сваливать, соответственно цены в белом квартале начинают падать, туда еще больше черных переселяется и т.д. Короче вытесняют черные белых, обратного процесса как-то не наблюдается.
    ну-ну. цены так прям и валятся. в нью-йорке наверное уже можно за пять баксов пентхаус купить на манхэттене. чувствуется глубокое знание американской действительности.

  • В ответ на: Страшно это, страшно.
    да нет ничего страшного. глобализация называется. при современных средствах коммуникации глупо делить землю на зоны. а при раскладе по населению, когда европеоиды составляют очевидное меньшинство, ясно, что человечество уже никогда не будет истинно арийским. ничего в этом страшного нет, меньше надо "майн кампф" на ночь читать, и всё будет хорошо.
    В ответ на: А вот про Китай, Японию, Корею например мы можем так же сказать? Вряд ли они такие радушные хозяева, согласны?
    абсолютно не согласен. очень открытые к сотрудничеству страны. другое дело, что мало кому нравится жить в японии или корее по большой куче причин, никак не связанных с радушием.
    В ответ на: Да чего далеко ходить - тот же Казахстан, практически нам родной. Не жалуют там нашего брата, ох не жалуют.
    ну это он вам родной, а мне так что казахи, что корейцы один фиг. у казахов есть исторические причины по которым межнациональные отношения, скажем так, не очень складываются. кроме того, казахстан - как раз тот самый националистический карлик (с точки зрения мировой экономики), и трудно ждать, что в казахстан хлынут толпы мигрантов.
    В ответ на: Всех подряд русский человек жалеет, кроме себя. И покуда так, будет и дальше в глубокой-преглубокой опе сидеть. :(
    ну вот здрасьте приехали, к выводу, глупее которого трудно придумать. уж конечно все проблемы российской экономики - из-за того что русские всех жалеют. да и где вы видели пресловутое расейское радушие или жалость? это ж в глухую деревню тащиться надо, чтоб на такой аттракцион посмотреть. в городе уже лет 30 царят ледяной пофигизм, жестокость, равнодушие, мир чистогана. пожалеют кого, как же, держи карман. я в америке под дождём шёл, вымокши основательно (от чего, впрочем не особо страдал), возле меня каждая домохозяйка останавливалась, подвезти порывалась. мне даже неловко было думать, чтоб я такой мокрый в её чистенький салон плюхнулся. а у нас можешь четверть часа стоять на пешеходном переходе на костылях с коляской под проливным дождём с мокрым снегом, и каждая машина тебя из лужи окатывать будет. очень русские жалостливые, аж слёзы наворачиваются от умиления.

  • В ответ на: я в америке под дождём шёл, вымокши основательно (от чего, впрочем не особо страдал), возле меня каждая домохозяйка останавливалась, подвезти порывалась. мне даже неловко было думать, чтоб я такой мокрый в её чистенький салон плюхнулся. а у нас можешь четверть часа стоять на пешеходном переходе на костылях с коляской под проливным дождём с мокрым снегом, и каждая машина тебя из лужи окатывать будет. очень русские жалостливые, аж слёзы наворачиваются от умиления.
    А почему вы не допускаете вариант, что здесь вас достаточно хорошо знают, а там ещё нет? :ухмылка:

  • есть основания предполагать, что дело не в этом (:
    во-первых, те кто меня ненавидит (все оба: и вы, и антонру) в лицо меня не знают. во-вторых, столь нелицеприятное отношение местных индивидов я наблюдаю регулярно не только (и не столько) в отношении себя, сколько в отношении других индивидов. в-третьих, я достаточно незаметен и малообщителен, чтоб меня почти никто не знал. одним словом, ваша версия, при всей её привлекательности, выглядит крайне сомнительной.

  • в общем, в ихней америке каждый русский (в глобальном смысле) мужик на фоне местных вызывает у женщин непреодолимое желание подвезти, обсушить, накормить и обогреть... :улыб:

  • Угу...
    А может быть только жалкие, незаметные, рахитичные и с маленькой пипиской? :ухмылка:

  • Ну, все мы знаем различия в способе показа известного неприличного жеста, когда американцы демонстрируют средний палец, а русские - "от локтя" (как минимум).
    Так штааа... теория относительности в действии? :улыб:

  • >>>когда американцы демонстрируют средний палец, а русские - "от локтя"

    Клепальщица Рози. :ха-ха!:

  • Американки могут, конечно (насколько я могу понять их буржуинскую письменность), сделать это и сами (правда я почти не могу представить, при чём тут бицепс), но с мужиком оно, судя по желанию облагодетельствовать, всё же сподручнее (тьфу, блин, игра слов)
    :улыб:
    чую, снесут всё это нафиг... :улыб:

  • В ответ на: то есть вы, исходя из каких-то своих личных предпочтений, отказываете всем остальным территориям в праве размножаться, правильно?
    Неправильно.
    В ответ на: Они же не собираются "поддерживать культурно-исторические ценности Россиян" (это, кстати, что такое?)
    Нет, ну я понимаю, когда у русскоговорящих людей на русскоговорящем форуме могут быть разные точки зрения на то, что такое "культурно-исторические ценности Россиян". Но когда никаких нет понятий, то о чем уж тут говорить... Понятно, что таким "русскоговорящим" неуменьшение русских как бы и не уперлось никуда. И даже наоборот...

    aka sea_

  • В ответ на: Нет, ну я понимаю, когда у русскоговорящих людей на русскоговорящем форуме могут быть разные точки зрения на то, что такое "культурно-исторические ценности Россиян". Но когда никаких нет понятий, то о чем уж тут говорить... Понятно, что таким "русскоговорящим" неуменьшение русских как бы и не уперлось никуда. И даже наоборот...
    а что это, позвольте полюбопытствовать, за россияне такие с большой буквы "р"? очень уж подозрительно они смотрятся в одном предложении с культурно-историческими ценностями (очевидно, уникальными, не имеющими ничего общего с ценностями граждан других стран? за что в награду россиянцам непременно должны быть выданы преференции по части рождаемости)

  • *исправляет прописную "Р" на строчную "р"*
    Вопрос снят?
    Культурно-исторические ценности любой страны уникальны. Будете спорить?
    Где я говорил о каких-либо преференциях по части рождаемости? Ткните пальцем.

    aka sea_

  • начало здесь Особо качественен пассаж про неуменьшение численности нации
    и продолжение здесь кратенько- " я нисколько не против Нигерийца, как такового, если он примет и будет поддерживать культурно-исторические ценности Россиян."

    Ваши слова? Разжигаете межнациональную рознь?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум