Погода: -12°C
  • Рождаемость нужно поднимать . :роза:

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • При всём уважении.
    Чё-то Вы какой-то бред про "разжигание розни" несёте. Бросьте.

  • В ответ на: Вопрос снят?
    этот - да
    В ответ на: Культурно-исторические ценности любой страны уникальны. Будете спорить?
    напротив! поддерживаю. и именно поэтому я не вижу никакого смысла в том, чтобы бороться за "свои" культурно-исторические ценности методом повышения рождаемости.
    В ответ на: Где я говорил о каких-либо преференциях по части рождаемости?
    ну вы же в ироничной форме прокляли тех, кто недостаточно русскоязычен, чтобы поддерживать рост численности населения? то есть, в ваших эротических местах именно русские должны расплодиться и задавить своей массой все остальные народы

  • Передергиваете, батенька. Фокус не пройдет.
    Нигериец как раз у Вас выскочил первоначально,
    В ответ на: что придет, скажем, нигериец - (у них там коэффициент рождаемости 50,16) и женится на вашей дочери из РФ
    И фраза моя именно в этом контексте сказана.
    Итак, я жду цитату, где я говорю о каких либо преференциях

    aka sea_

  • В ответ на: недостаточно русскоязычен, чтобы поддерживать рост численности населения? то есть, в ваших эротических местах именно русские должны расплодиться и задавить своей массой все остальные народы
    Эээээ, в каких таких моих "эротических местах", Вы это мне бросьте! :ха-ха!:
    То есть неуменьшение уже превратилось в рост, далее "расплодиться", и наконец, "задавить своей массой все остальные народы".
    Ну-ну. Продолжайте в том же духе. Я за попкорном схожу пока. :спок:

    aka sea_

  • В ответ на: за что в награду россиянцам непременно должны быть выданы преференции по части рождаемости)
    По определению - раз бюджет российский, то преференции из него должны выдаваться именно россиянам.

    Caveant consules!

  • ладно, давайте въедливо по пунктам. вы переживаете за культурно-исторические ценности россиян, так? так. в качестве меры их сохранения вы называете "неуменьшение населения", так? так. объективная реальность такова, что численность носителей культурно-исторических ценностей бангладеша растёт, и прекращать рост не планирует (думаю, вы в курсе, что население завшивленного бангладеша уже уверенно обошло российское). таким образом, относительное представительство культурно-исторических ценностей россиян на мировом рынке, при инвариантном числе россиян будет сокращаться, так? так. остаётся обсудить термин "неуменьшение". нетрудно понять, что он означает либо сохранение численности, либо его рост. из всего вышесказанного можно сделать один-единственный логический вывод: для сохранения "культурно-исторических ценностей россиян" методом неуменьшения населения необходимо население наращивать. ну как, удалось мне раскрыть перед вами суть ваших же эротических мечтаний?

    так вот, я с этой доктриной абсолютно не согласен (:

  • В ответ на: По определению - раз бюджет российский, то преференции из него должны выдаваться именно россиянам.
    верно, только непонятно почему именно рождаемость является объектом преференций. а не какой-нибудь другой более полезный показатель

  • В ответ на: какой-нибудь другой более полезный показатель
    Например?...

  • В ответ на: непонятно почему именно рождаемость является объектом преференций. а не какой-нибудь другой более полезный показатель
    Процитирую отчет премьера перед Думой:

    "...для нас совершенно очевидно, что активную политику в сфере демографии, сбережения народа России надо продолжать. Продолжать будем обязательно, несмотря ни на какие сложности. Намерены использовать все возможности, чтобы закрепить позитивные демографические тенденции, поддержать семьи с детьми. Здесь важны все аспекты – и создание новых рабочих мест, и гибкая налоговая политика, и решение жилищных проблем, и развитие системы здравоохранения и образования. Так, Правительство внесло в Парламент предложения об увеличении налоговых вычетов для многодетных семей, прорабатываем вопрос об обеспечении земельными участками семей, в которых есть трое и более детей.

    Хочу вернуться к посланию Президента прошлого года. Совершенно не случайно оно было сосредоточено на проблемах семьи, детства, материнства, демографии. Это, по сути, продолжение нашей с вами общей политики, направленной на поддержание процессов демографии, сохранение народов Российской Федерации.

    Приступили к реализации второго этапа концепции демографической политики, рассчитанного на 2011–2015 годы. По нашим предварительным расчётам, в демографические проекты за это время будет вложено порядка 1,5 трлн рублей. На какие ключевые результаты мы рассчитываем выйти к 2015 году? Первое – это такой важный интегрированный показатель:рост средней продолжительности жизни до 71 года. Второе – повышение по сравнению с 2006 годом уровня рождаемости на 25–30%, а также снижение смертности. Судя по тенденциям, которые сейчас имеются, это вполне достижимые результаты, нам главное темпа не сбавлять. Вопросы демографии по сути своей отражают качество жизни, морально-нравственный климат в обществе, состояние важнейших социальных отраслей".

    Так что вопрос преференций можно отнести к уже решенным, даже если кому-то такая постановка вопроса и не очевидна.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Например?...
    образование? ввп? количество успешных космических запусков? число нобелевских премий? густота железнодорожной сети? величина, обратная смертности? средняя продолжительность жизни? количество трансплантаций мозжечка? число, обратное количеству детей-сирот? сокращение взяточничества? да мало ли можно придумать достойных задач и численных показателей к ним. причём таких, которые сделают жизнь уже существующих ныне живущих реальных граждан страны счастливее. а не несчастнее, если, например, ввести запрет на аборты.
    о качестве жизни думать надо, это же очевидно.

  • Кто (и на какие шиши) всем этим будет заниматься, если население будет стареть и вымирать?

  • В ответ на: Так что вопрос преференций можно отнести к уже решенным, даже если кому-то такая постановка вопроса и не очевидна.
    ну это вы, конечно, просто глаза мне раскрыли. а я-то думал, что путин завтра придёт почитать форум нгс с одной единственной целью - узнать моё мнение, чтоб решить куда же вложить 1.5трлн.

  • Ну, а тогда в чем смысл обсуждать уже принятые решения?

    Caveant consules!

  • Потроллить, поизгаляться над чужими культурно-историческими ценностями...
    Да мало ли...

  • В ответ на: Кто (и на какие шиши) всем этим будет заниматься, если население будет стареть и вымирать?
    может хватит канючить? не вымирать, а сокращаться. вымирают - тараканы от дихлофоса, в самом расцвете сил. стареть население - будет по-любому, это позитивный процесс, свидетельствующий о росте продолжительности жизни. важно только, чтоб рост продолжительности жизни сопровождался удлинением периода активности. т.е. чтобы к 60 годам человек не превращался в развалину, кое-как на колёсах выживающую ещё 30 лет. а чтоб нормально активно существовал до +/- смерти. тогда будет кому работать.
    на счёт шишей - вопрос справедливый. вечно качать нефть не получится. если продолжать ни хрена не делать в государственном масштабе, через 30-40 лет шишей не станет, и всех нас ждёт весёленькая старость.

  • В ответ на: Ну, а тогда в чем смысл обсуждать уже принятые решения?
    а смысл обсуждать ещё не принятые решения? вас что ли путин спрашивать придёт? смысл форума - обменяться мнениями. тчк. просто для удовольствия, в редких случаях для расширения кругозора.
    как повлиять на реальную государственную политику сегодня - я вообще не знаю. в последние недели я почему-то стал регулярно случайно узнавать что всевозможные чиновники, бизнесмены, миллиардеры - все сплошь друзья или родственники путина и ко. теперь я подозреваю, что повлиять на государственную систему можно только женившись на родне путина.

  • В ответ на: может хватит канючить?
    Никто вас не заставляет. Не хотите - не канючьте.
    В ответ на: стареть население - будет по-любому, это позитивный процесс, свидетельствующий о росте продолжительности жизни.
    Кто сказал, что позитивный? Объективный, да. Но позитивным, по-моему, его никто, кроме вас, не считает, и правительства многих стран с этим борются.

  • В ответ на: Не хотите - не канючьте.
    не хочу, не буду.
    В ответ на: позитивным, по-моему, его никто, кроме вас, не считает
    ну как же.. рост продолжительности жизни вас, например, расстраивает? ещё кого-то расстраивает? поднимите руки. а старение населения - та же медаль, с обратной стороны. так что все считают так же как я, но говорят об этом иначе.
    В ответ на: и правительства многих стран с этим борются.
    теперь моя очередь говорить "например?" самый эффективный и простой (и по сути единственный) способ омолодить население - уничтожить стариков. не слыхал, чтобы в последнее время это открыто практиковалось. и во всех развитых и недоразвитых странах население стареет. а правительства продолжают бороться за продолжительность жизни, т.е. за старение.

  • В ответ на: самый эффективный и простой (и по сути единственный) способ омолодить население - уничтожить стариков. не слыхал, чтобы в последнее время это открыто практиковалось. и во всех развитых и недоразвитых странах население стареет. а правительства продолжают бороться за продолжительность жизни, т.е. за старение.
    Да бросьте кривляться. Кроме продолжительности жизни в большинстве развитых стран борются за рождаемость.
    Ничего не слышали про политику в этой области правительства Германии, например?
    Вот первое попавшееся.

    Если сложно, то вот попроще.

  • В ответ на: в большинстве развитых стран борются за рождаемость.
    "стоить-то оно стоит, да кто ж его купит". весь этот богатый опыт развитых стран показывает, что радикально повысить рождаемость гуманными методами а) нельзя, б) не нужно.
    я в принципе, если по существу вопроса - не против мер (конструктивных!!! а не деструктивных) по стимуляции рождаемости конкретно в россии (где демографический прогноз - очень плохой). но лозунги, под которыми принято рассуждать об этих мерах - абсолютно нелепые, непотребные, и не имеют никакого отношения к действительности. например, эти вот ля-ля о старении, о том что некому работать, и о том что настрогаем детей - немедля ввп взмоет в поднебесные высоты, и так далее.

  • В ответ на: о том что настрогаем детей - немедля ввп взмоет в поднебесные высоты, и так далее.
    Где вы такое прочитали? :eek:
    Вы как всегда выдумываете что-то, потом начинаете фиглярничать и упражняться в "остроумии".

  • В ответ на: Вот первое попавшееся.
    Если сложно, то вот попроще.
    изучил эти мудрёнейшие научные публикации. не понял чем первый ресурс сложнее второго.

  • вот и слава аллаху. а то я уже начал было за вас беспокоиться (в так упорствовали, споря с очевидным). :ухмылка:

  • В ответ на: Где вы такое прочитали?
    в рамках этого топика. неохота лопатить, поскольку такой длинный топик не позволяет "показать все", а листать шибко утомительно.
    были тут авторы (простите, запамятовал кто именно. не вы), настойчиво пропагандирующие, что для развития экономики главным фактором является рост населения. на что kosta резонно предлагал вычислить по странам корреляцию между коэффициентом рождаемости и ввп на душу населения.

    что касается фиглярничания и прочего флуда (часто в неумной оскорбительной форме) - это ваше излюбленное занятие.

Записей на странице:

Перейти в форум