Погода: -12°C
  • У нас у соседей-алкашей невестка родила шестерых. Квартира двухкомнатная. Про детей говорила так: А что, они мне не мешают.
    Государство позаботилось и дало молодым квартиру 4-комнатную где-то на пятом кажется... через несколько лет осталась какая-то маленькая, пропили, а дети так у бабки и толкутся.

  • Ну отлично, т.е. если я обычная баба без особых выдающихся талантов, то и сидеть мне надо дома в окружении 10 детей и не соваться во внешний мир? Нет! Я так не хочу! Я хочу иметь то количество детей, которое мне позволит реализоваться не только как мать, но и в работе и в других областях. Пока у нас один ребенок, сейчас мне этого достаточно. Через пару лет хотим второго, потом можно и третьего. Но думаю на этом мы и остановимся.
    А вообще бесполезный спор. Никто никогда не придет к единому мнению. Каждый человек в праве сам решать и думать СВОЕЙ головой.

    Самый лучший будильник это дети... один раз завел и на всю жизнь!

  • Дети есть, итоги подводить еще слишком рано, да, но с чего мне ждать дцать лет прежде чем свое мнение высказывать?

    Кстати про жену Вы сами очень смешно саргументировали - врач из поликлиники оценивающий развитие, питание, самостоятельность и наличие дефицита общения у детей - очень смешно.

  • 10 детей это знаете ли серьезная заявка, редко кто осилит:улыб:
    Ессно каждый сам решает сколько ему надо детей. Я лично сторонник пошагового развития. Другими словами надо чувствовать есть ли желание еще иметь одного, и действовать в этом направлении, а не тупо наступить себе на горло и сказать все, дальше уровень обеспеченности будет недостаточно высок моим представлениям о норме. Мне так кажется, что когда человеку действительно становится сложно обеспечивать детей, то следующего ему уже не будет хотеться.
    А трое детей это хорошо:улыб:Как говорят один ребенок - не ребенок, два ребенка пол ребенка, три ребенка - ребенок:миг:

  • Первых двоих надо рожать особо не задумываясь. Потому что если начнешь задумываться, то вообще сроду никого не родишь. :biggrin: Шутка конечно, но доля правды есть.
    Ну и конечно потом стараться воспитывать.

    И если идет адресная помощь многодетной семье, надо же как-то проверять, что из этого выходит.

  • В ответ на: Как говорят один ребенок - не ребенок, два ребенка пол ребенка, три ребенка - ребенок:миг:
    Ох, не знаю. Мой гиперактивный ребенок даст фору любым трем детишкам. Я вот представила если бы их сейчас таких бегало трое по квартире :eek: Нет наверное пару годиков до второго мы еще подождем.

    Самый лучший будильник это дети... один раз завел и на всю жизнь!

  • Вы будете поражены, но оценкой состояния ребенка занимаются именно в детских лечебно-профилактических учреждениях.
    Сразу после выписки женщины с ребенком из род.дома к ней приходит патронажная м/с и в карточке, буквами по бумаге, записывает буквально все - как расположена квартира, какова обстановка, провертивания, санитарное состояние, рацион питания матери... Буквально. В дальнейшем в карточке ребенка, если присмотреться, пишется общее физическое и психическое развитие, получаемые ребенком объемы пищи и ее, пищи, сбалансированность... Не обращали внимания на фразы "развитие соответственно возрасту" (или аналогичные)? Или у Вас ближайший ФАП (фельшерско-акушерский пункт) находится в 100500 километров и там только вечно пьяный ветеринар?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Надо проверять - проверяйте, надо выстраивать эффективную семейную политику - выстраивайте! Тут вообще не за это по большому счету разговор.

  • В ответ на: Мне так кажется, что когда человеку действительно становится сложно обеспечивать детей, то следующего ему уже не будет хотеться.
    Только вот почему тогда переодически (на том же НГСе) появляются статьи о том, что мать уже троих детей и беременная четвертым пошла рожать в тайне ото всех куда-нибудь на чердак, что бы задушить новорожденного, так как у них нет возможностей содержать детей. Вот где у них была голова. В этом случае аборт был бы куда меньшим злом, чем это мать совершила в итоге.

    Самый лучший будильник это дети... один раз завел и на всю жизнь!

  • Да в курсе я как работает дет. поликлиника, и чего врачи из поликлиники могут и чего записывают и где это пригодиться может. Из реальной медицинской помощи максимум ОРЗ/ОРВИ стандартными средствами полечить могут, это в лучшем случае. К узким специалистам вообще лучше в поликлинику не ходить (исключая стоматалогию), все равно перепроверять надо, лучше сразу направление брать (еще одна польза от дет.поликлиники) в нормальные мед. учереждения, это если время есть, а если нет то бегом за денежку.

  • А о чем тогда, чисто потрепаться?

    Начинать надо с самого начала - поднимать авторитет семьи и ценностей семейной жизни.
    Для начала люди должны хотеть жениться.

  • А чего первенцов не душат, не выбрасывают в мусоропроводы и тыпа? Да всяко больше чем четвертых. Давайте теперь чернуху собирать ...

  • Первенцев тоже душат. К сожалению.

  • Ну так я про что ... С этого и начал вроде свое выступление здесь
    А тут народ я так понял в основном сытую жизнь во главу угла ставит, такие вот приоритеты:хммм:

  • По идее у семьи с детьми и должна быть сытая жизнь.
    В том то и дело, что никому не нужна куча детей в нищете.

  • Это я к тому, что к сожалению не все могут думать и вовремя остановиться в плане рождения детей. От сюда и получается, что кто-то родив и не расчитав свои силы начинает собинрать еду, одежду, игрушки и т.п. по добрым людям, а кто-то действует более радикальными методами.

    Самый лучший будильник это дети... один раз завел и на всю жизнь!

  • Вот сейчас что делает наше государство? Например новые больничные - наказывает мамаш, по другому никак это назвать не могу.

  • Что такое сытая жизнь и что такое нищета?
    Вон некоторым если у ребенка нет ноутбука и крутого сотового уже нищета.

  • Так у нас вообще от сумы и от тюрьмы зарекаться не принято. Давно ли девяностые прошли? Так рассуждать то надо ли не рожать, либо эммигрировать.

  • Пока экономически выгоднее жить одному, народ будет размножаться не благодаря, а вопреки.
    Адресная помощь многодетным - это неплохо, но это действие "с конца", даже не полумера.
    В нашей стране вообще разумной политики нет, мы не можем организовать разумно свою жизнь.

  • Экономически выгоднее жить одному в любом государстве, исключая те, в которых пенсия отсутствует:улыб:

  • Вот потому и вымрем как мамонты. :улыб:

  • В ответ на: Начинать надо с самого начала - поднимать авторитет семьи и ценностей семейной жизни.
    Вы будете дожидаться, когда авторитет семьи и ценностей семейной жизни поднимутся, и лишь тогда начнёте размножаться?
    А как по-Вашему, долго ли ждать придётся подходящего случая?

  • У меня двое детей. Все у меня в порядке, но как подумаю про квартирный вопрос, особенно на ночь... :безум:

    А у вас сколько? :миг:

  • Больше. :спок:
    При этом сплю спокойно. :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум