Погода: -12°C
  • Так работать надо не за среднюю з.п. с 9 до 18 вот и все, у него ж семья - ее кормить и обеспечивать надо, тут не до просиживания штанов, не вижу ничего нереального

    Исправлено пользователем Камон (28.08.11 14:10)

  • В ответ на: Ну будьте уже реалистом - в многодетной семье мать - не работает - хронический декрет. Сколько человек при нынешней средней зарплате (работает один отец) может на неё прокормиться (ну и про квартплату не забываем - чем больше народу - тем больше платежи)?
    При собственной квартире фактически бесконечное количество детей можно прокормить на текущую среднюю зп.

  • В ответ на: Вряд ли кто-то в конце своей жизни будет гордиться количеством спущенного в унитаз
    А знаете, зачастую жизнь в заботах об огромном потомстве пролетает как миг и в конце нее вспомнить то и нечего, кроме как моменты семейные, которые не спорю ценны. Но знаете,есть еще воспоминания другого рода, как ни хотят этого многие признать, именно потребительского происхождения. Да и никто не знает до скольки лет проживет,кому-то хочется жить здесь и сейчас, а не на пенсии,если повезет. А смысл в жизни каждый ищет сам в том, что ему нравится,хоть в ничегониделании. А то столько презрения и горделивости смотрю у некоторых, чей смысл жизни-дети. Типа "я живу для детей, а эта/этот для развлечений". Вам от этого самовозвышения легче? Замечательно)

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • Так работать надо не за среднюю з.п. с 9 до 18
    __________________
    Ну т.е. дети (их здоровье, умственное и психическое развитие), общение с сантехниками, электриками (квартиры имеют свойство "сыпаться", если там проживает некоторое количество детей, а сантехники работают тогда же, когда и все остальные) - сваливаем на женщину?
    Вот знаете - я б лучше в субботу полдня на работе поработала (за деньги), чем делать дома то, что я делаю - уборку (забесплатно)... Щас после ремонта всё отмываю и перебираю. Хорошо - сын уже взрослый - не врюхается в шпатлёвку, не прольёт воду из таза и не нарисует на обоях, придержит кошку, чтоб та в открытое окно (которое я мою) не полезла.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • При собственной квартире фактически бесконечное количество детей можно прокормить на текущую среднюю зп.
    ___________________
    Расскажите - как Вам удаётся не платить за эту самую квартиру?
    Это хорошо - сейчас ещё налог небольшой, а впаяют по рыночной стоимости - ещё и за недвижимость плати...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: А знаете, зачастую жизнь в заботах об огромном потомстве пролетает как миг и в конце нее вспомнить то и нечего, кроме как моменты семейные, которые не спорю ценны. Но знаете,есть еще воспоминания другого рода, как ни хотят этого многие признать, именно потребительского происхождения.
    ну какие воспоминания например? мне просто интересно какие ценности перевешивают семейное счастье? путешествия, карьера, деньги, слава??? у абрамовича например много детей, у бреда пита много...

  • Ну да, роли достаточно четко получаются распределены, на женщине много чего, на мужчине тоже, и по дому в том числе:улыб:Проводка плохая не от того что много детей, так что электрики это мимо, трубы гнилые тоже не от количества детей. А засоры почистить вечером и муж может, не бог весть какая задача. А будет раз в месяц профилактически чистить или проливать дешманской химией так вообще ноу проблем.

  • Проводка плохая не от того что много детей, так что электрики это мимо, трубы гнилые тоже не от количества детей.
    _________________
    Тем не менее амортизация имеет место быть. И чем больше народу живёт - тем сильнее.
    По Вашему получается - надо иметь большое количество детей и идеальную квартиру. Но откуда взять деньги на это идеальное жильё при прокорме детей - мне в голову не приходит...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Мне вот кажется что в старости главное (в молодости хотя бы мечтами об этом можно довольствоваться) это удовлетворенность жизнью. Прошлое, какое бы оно ни было, без отсутвия насыщенного настоящего и перспективного будущего - это горько.
    Т.е. если есть бизнес, который и в старости позволяет полноценно себя чувствовать, или научная карьера, или еще там что-то, то почему бы и нет. Но таких же везунчиков мало - единицы. А дети это и востребованность и перспективы. Мне так кажется:улыб:

  • ну почему идеальную - функциональную надо. Не расслабляться, чтобы не запускать состояние сантехники, проводки, делать все вовремя и нормально все будет. А разрисованные обои можно пережить.

  • Я вот пока всё это читал понять не мог, а для чего родители нарожают много детей при отсутствии той самой хорошей квартиры. В начале не секрет, что создаётся почва а уж потом садят дерево. :спок:

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: Да хочет она детей, хочет.
    Но не может себе позволить по ряду причин, от неё не зависящих. :ухмылка:
    нет. У нас по сравнению с мужчинами конечно много неудобств, но единственное что мы безоговорочно можем себе позволить это родить. Если нет преград связанных со здоровьем. Вик, ты вабче зачем эту тему завело то?. Ты ж здоровая красивая молодая. У тебя и одного пока ребенка нет а уж"плодить нищету" это где- то в далеком будущем. Кого уговариваешь?

  • В ответ на: При собственной квартире фактически бесконечное количество детей можно прокормить на текущую среднюю зп.
    Что-то вот мультик вспомнился, как из одной шкурки сшили не одну, а семь шапок...

    Дети из многодетных семей не заводят много детей, видимо как вспомнят свое детство...

  • Да он прикалывается, что при наличии квартиры бесконечное количество детей прокормить можно. Весь вопрос : " КАК прокормить?". Дети они ведь не дураки, и если у него нет минивелосипедика, а у соседского мальчишки есть, то он начинает задумываться почему так? И к какому выводу придёт когда немного окрепнет можно догадаться, так же и том какие действия предпримет.

  • В ответ на: Вариант - когда перерезали пуповину и новорождённый самостоятельно задышал - устроит?
    а если человека (хоть новорождённого, хоть взрослого) в силу тех или иных причин к аппарату искусственного дыхания подключили - он уже как-бы и не человек?

  • В ответ на: на это есть медицинские показатели. думаю, если мозг не снабжается кислородом минут 5-10, можно смело закапывать.
    а вы с какой целью интересуетесь?
    хочу провести соответствие между признаками смерти и признаками жизни.
    Хотя... Думаю, что, скорее всего, сошлётесь на нетождественность понятий "жизнь" и "человек" - так что, наверное, можно эту тему не продолжать.

  • Я поняла абсурдность. Просто как бы продолжила. Но серьезно.
    Ну нет у нас по большому счету никаких предпосылок для многодетности.
    Кто рожает много детей, те как правило не соизмеряют возможности с желаниями.

  • а если человека (хоть новорождённого, хоть взрослого) в силу тех или иных причин к аппарату искусственного дыхания подключили - он уже как-бы и не человек?
    _________________________

    Вы логику изучали? Слово "конъюнкция" о чём-нибудь говорит? Спрашивалось:
    ______________________
    А какими именно частями должен родиться плод, чтобы он считался человеком? Скажем, если у него уже нога показалась - это еще генетический материал или уже гражданин? Или гражданин - это когда голова вылезла?
    _______________________
    Я ответила: когда перерезали пуповину И новорождённый самостоятельно задышал .
    Если новорождённый самостоятельно не дышит - то неизвестно ещё - что будет дальше, но зарегистрировать, пока самостоятельно не задышит - вряд ли получится.
    Взрослый на аппарате ИВЛ - он уже дышал после перерезания пуповины.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А почему бы еще не добавить одно И "приветственно помахал ручкой", что я мол рад вас видеть, примите меня пожалуйста в человеки. Где понимаешь его личное согласие иначе?

  • Тоже ставите знак равенства между понятиями из разных категорий - "человек" и "гражданин"?

  • В ответ на: А то столько презрения и горделивости смотрю у некоторых, чей смысл жизни-дети. Типа "я живу для детей, а эта/этот для развлечений". Вам от этого самовозвышения легче? Замечательно)
    Ээээ нет, при чем тут какое-то самовозвышение? У меня ни карьеры, ни кайена... тьфу :улыб:И ребенок один, на второго пока не решаюсь и решусь не скоро....
    Я говорила всего лишь о том, что на МОЙ взгляд ну не имеет морального права человек, проживающий жизнь всего лишь для удовлетворения своих собственных (если помните пирамиду Маслоу, то самых низших) потребностей смеяться над многодетными семьями и тем более называть их ущербными. На мой взгляд, напутано там сильно у них, и как бы все не наоборот состоит-то. :ухмылка:
    В ответ на: А знаете, зачастую жизнь в заботах об огромном потомстве пролетает как миг и в конце нее вспомнить то и нечего, кроме как моменты семейные, которые не спорю ценны.
    Но зато после такой жизни и остается-то поболе, чем след в канализации - нет? :ха-ха!:
    Я утрирую, но это чтобы по-понятнее было.
    В ответ на: Но знаете,есть еще воспоминания другого рода, как ни хотят этого многие признать, именно потребительского происхождения. Да и никто не знает до скольки лет проживет,кому-то хочется жить здесь и сейчас, а не на пенсии,если повезет.
    Вы знаете, я сейчас вот честно, прикалываюсь над своими потребительскими воспоминаниями. Все это фуфло, по большому счету. Но если хочется, то можно, но на все свое время, как бы банально это ни звучало. И всю жизнь посвящать потребительству, ничего не отдавая взамен... философия современная, но ведущая в никуда.

  • Э-э-э, минутку...
    А куда отнесёте ЛБГ?
    Вроде бы человек, но без гражданства...

  • 7 Детей... целая футбольная команда.. тут не на машину а минимум на пассажирскую газель надо деньги выделять, чтобы всей семьей куда-нибуть выехать можно было...:улыб:
    7 детей опять же.. это износ помоему женского организма, так как на протяжении 10 лет даже если родить 7 детей, то восстановления то после родов даже толком считай что небыло..
    Бред по моему..

    Данный профиль удален.

  • Весь ваш пост и есть снова возвышение и горделивость. А по Фрейду если, то что-то уж вас часто на унитазные темы тянет. К чему бы?))
    Про моральное право осуждать:каждый имеет право на свое мнение по любому вопросу и не вам решать и никому, какое оно должно быть.
    В ответ на: И всю жизнь посвящать потребительству, ничего не отдавая взамен... философия современная, но ведущая в никуда.
    Уж конечно лучше всю абсолютно жизнь посвятить выращиванию новых потребителей, которые естесственно не будут зря небо коптить :ухмылка: Многим бы лучше вообще не рожать этих самых незрякоптителей, от которых потом вреда больше чем пользы (примеры из истории вспоминайте сами).

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • В ответ на: Уж конечно лучше всю абсолютно жизнь посвятить выращиванию новых потребителей, которые естесственно не будут зря небо коптить :ухмылка: Многим бы лучше вообще не рожать этих самых незрякоптителей, от которых потом вреда больше чем пользы (примеры из истории вспоминайте сами).
    Кто из этих детей возможно совершит великие открытия или будет просто хорошим человеком и гражданином, т.к. количество переходит в качество. Ну а не хочешь рожать твое право, но гордится здесь не чем.

  • В ответ на: Дети из многодетных семей не заводят много детей, видимо как вспомнят свое детство...
    У меня другие примеры - дети из многодетных семей заводят много детей, т.к. родители их на это программируют своим поведением. Единственные дети редко решаются на двух.

  • В ответ на: Расскажите - как Вам удаётся не платить за эту самую квартиру?
    Это хорошо - сейчас ещё налог небольшой, а впаяют по рыночной стоимости - ещё и за недвижимость плати...
    Ну средняя зп в Новосибирске 17 т.р. За 3-к квартиру оплата 3-4 т.р. Т.е. явно квартплата не является весомым фактором в статье расходов. Еще бывают всякие дотации. Одежда в многодетных семьях передатеся следующему. Организовать недорогое питание тоже нет проблем. Т.е. при желании детей - вот эти вышеперечисленные проблемы решаемы.
    Остается еще одно - как же я рожу ребенка и не поеду в очередную "Турцию".

  • В ответ на: Вариант - когда перерезали пуповину и новорождённый самостоятельно задышал - устроит?
    При чем тут "устроит"? Мне хочется понять логику в разрезе допустимости уничтожения человека и уничтожения генетического материала. То есть родившееся человеческое существо, лежащее на столе с неперерезанной пуповиной есть генматериал примерно как ногти или волосы, и уничтожить его допускается примерно с такой же легкостью? А в следующую секунду, в момент перерезания, он мгновенно обретает ценность человеческой жизни, хотя физически он абсолютно при этом не меняется, так? А гражданином его автоматически делает тоже перерезание пуповины?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: но зарегистрировать, пока самостоятельно не задышит - вряд ли получится.
    Зарегистрировать - Вы имеете ввиду в больнице, не в ЗАГСе? То есть если не задышал и умер, то ребенка никакого никогда не было, а было нечто вроде остриженных ногтей?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: То есть если не задышал и умер, то ребенка никакого никогда не было, а было нечто вроде остриженных ногтей?
    ну наконец-то. ростки логики начали пробиваться.

  • В ответ на: Думаю, что, скорее всего, сошлётесь на нетождественность понятий "жизнь" и "человек" - так что, наверное, можно эту тему не продолжать.
    понятие жизни вообще очень нетривиальное. гораздо, гораздо ширее, чем "человек". так что лучше в отдельный топик

  • В ответ на: Но зато после такой жизни и остается-то поболе, чем след в канализации - нет? :ха-ха!:
    Я утрирую, но это чтобы по-понятнее было.
    а вы не утрируйте, вы по существу объясните что там остаётся после жизни. гораздо понятнее, когда люди по существу говорят.

  • В ответ на: Для меня в конечном итоге все сводится к одному простому вопросу - для чего ты живешь? ВСЁ.
    Есть ответ - гуд, нету - ну разбирайся по-быстрее, чай не ребенок уже. Просто так небо коптить - не сложное дело, и вряд ли дающее право развешивать ярлыки об ущербности кого-либо.
    ну и чё, есть у вас ответ? порадуйте уже, я весь в нетерпении. и сразу переходите к объяснению, почему ответ именно на этот ваш глупейший вопрос даёт право на развешивание ярлыков. я вот считаю, что развешивать ярлыки может тот, кто знает ответ на вопрос "чему равен заряд электрона?"

  • В ответ на: это же сложнейшая процедура, которая в итоге все равно сводится к оплодотворению.
    клонирование не сводится к оплодотворению.
    откопировать книгу - тоже сложнейшая процедура, была в 12-м веке. сидишь, скрипишь гусиным пером месяц подряд. а теперь кнопку нажал - мешок на горбу, из принтера само всё вылазит за считанные минуты.

  • Да, я думаю, примеры могут быть разными.
    Мои знакомые из многодетных семей имеют 1-2 ребенка и слышать не хотят о большой семье.
    Но есть конечно энтузиасты, есть и те, кто хочет и может себе это позволить. Но их мало, я думаю.
    В-основном многодетные семьи из неблагополучных, я не просто так это говорю, по роду работы занималась с многодетными семьями, насмотрелась...
    Под многодетными я имею в виду семьи с 4 и более детей.
    Я не считаю семью с 3 детьми многодетной.

  • В ответ на: я вот считаю, что развешивать ярлыки может тот, кто знает ответ на вопрос "чему равен заряд электрона?"
    1,6*10^-19 Кл - естественно без Гугла, я думаю, Вы мне поверите... Уже начинать развешивать ярлыки или еще погодить?

    В обобщенном случае, если таки от личностных ярлыков отойти...
    Факт такой - рождаемость в государствах мира обратно пропорциональна ВВП на душу населения. Кэп Очевидность прув ит.
    Можно конечно корреляции поискать и с количеством потребленных огурцов, чтобы этот факт однозначно заерничать, но с ВВП более надежная корреляция получится. :улыб:Я надеюсь, что Вы слово корреляция понимаете и не будете искать примеры, выпадающие из таковой, на фоне сотни точек, ложащихся на кривую.
    Причем, что в загнивающей Европе, что в диком Арабистане, что у жгучих латиносов - все одно... ОАЭ и Сауды давно по уровню рождаемости уступают (или примерно равны) США.

    Так что как не крути, но переход от крестьянского к урбанистическому и далее к постиндустриальному укладу снижает рождаемость. А уж почему это происходит - то ли потому, что хотелок и могулок больше появляется, то ли потому, что социалка более-менее гарантированная возникает... Я думаю, что все в комплексе - и возрастание потребления и наличие социалки и снижение смертности... Все то, что так или иначе появляется с увеличением подушевого ВВП.

  • В ответ на: Факт такой - рождаемость в государствах мира обратно пропорциональна ВВП на душу населения.
    Исключений из этого правила, однако, немало: богатые США превосходят по рождаемости более бедные страны Восточной и Южной Европы, а Саудовская Аравия - республики Среднй Азии страны Северной африки, Индонезию, Бирму, Индию... (я умышленно не говорил про Китай, где огрнаничения рождаемости имеют законодательный характер).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Уже начинать развешивать ярлыки или еще погодить?
    "для вас - везде!"
    я не понял с чем связан сарказм в мой адрес, особенно сопровождаемый информацией о корреляциях между рождаемостью и ввп? я эту корреляцию не то чтобы хорошо знаю, но интуитивно очевижу. и больше того, считаю эту закономерность - большим благом. это же спасительный механизм саморегуляции, который спасёт нашу планету от перенаселения. надо тупо поработать над ввп, и всё будет хорошо. давайте уже начинать думать в планетарных масштабах, что за глупые сиюминутные интересы.. рождаемость, рождаемость..
    нда.. я отвлёкся. всего лишь хотел сказать, что ваш пост, вроде как, не по адресу.

  • Ага... Т.е. мне - Вам объяснять разницу между коррелиционной и аналитической зависимостью? Я думал математиков этому учат. :улыб:Или мне сесть и посчитать коэффициент корреляции?:улыб:

  • а, кстати, посчитайте

  • По моему уже не в ту степь идёте.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Ок, спорить дальше не буду. :ухмылка:

  • В ответ на: а вы не утрируйте, вы по существу объясните что там остаётся после жизни. гораздо понятнее, когда люди по существу говорят.
    Хочу утрирую, хочу не утрирую... Как тут мне выше объяснили, каждый здесь имеет право высказать свою точку зрения и каким угодно способом :ухмылка:.
    По моему мнению, пояснять в этой моей мысли нечего, там даже ежу все понятно. :biggrin:

  • В ответ на: ну и чё, есть у вас ответ? порадуйте уже, я весь в нетерпении. "
    У меня есть, да. А вы кто вообще, чтобы мне Вас радовать? Жена пусть порадует. :biggrin:
    В ответ на: почему ответ именно на этот ваш глупейший вопрос даёт право на развешивание ярлыков
    это Вы придумали. Я не говорила, что какой-то ответ дает право на развешивание ярлыков. Прекратите уже фантазировать. :улыб:
    В ответ на: я вот считаю, что развешивать ярлыки может тот, кто знает ответ на вопрос "чему равен заряд электрона?
    Ух ты. Ну Вы даете. :appl:

  • В ответ на: Или мне сесть и посчитать коэффициент корреляции? :улыб:
    И вправду, было бы интересно...

    А то, глядя на карту рождаемости, корреляцию заметить трудно (особенно если убрать Экваториальную Африку с ее нищетой и рекордами рождаемости).

    Caveant consules!

  • НПП
    вообще хотелось бы понять тех, кто ратует за увеличение рождаемости в масштабах страны. какова цель?
    1. обеспечить господство рассы славян на земле и задавить численностью китайцев.
    2. вытеснить таджиков и узбеков со строек и рынков страны, чтобы там работали наши дети-славяне, и на этом остановиться.
    3. обеспечить сохранение текущей численности русскоязычного населения.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • В ответ на: 3. обеспечить сохранение текущей численности русскоязычного населения.
    Не до жиру хотя бы пункт 3 выполнить:).

  • В ответ на: По моему уже не в ту степь идёте.
    я степей не люблю, предпочитаю ходить в лес.

  • В ответ на: Хочу утрирую, хочу не утрирую... Как тут мне выше объяснили, каждый здесь имеет право высказать свою точку зрения и каким угодно способом
    это совершенно верно. моя реплика не была законом или приказом, а лишь пожеланием.
    В ответ на: По моему мнению, пояснять в этой моей мысли нечего, там даже ежу все понятно
    мне непонятно. вы делаете утверждение, что надо непременно ответить на какой-то там вопрос, иначе, дескать, ты не человек, а барахло, и рот разевать не смеешь. при этом объяснить почему выбран именно этот вопрос, есть ли во всём этом какой-то смысл вы не можете, и сами ответить на него тоже не можете. много тут непонятного. можно было бы проконсультироваться у ежей, но я по ихнему диалекту не понимаю.
    В ответ на: А вы кто вообще, чтобы мне Вас радовать? Жена пусть порадует.
    как же меня жена порадует вашим ответом на ваш же фундаментальный вопрос?
    я - тот человек, который вас попросил ответить на вами сформулированный вопрос. ко мне можно обращаться "это шорцы", "шорцы", "лёд-9" и так далее. короче, вы ответьте, а я уж угадаю, что это вы мне отвечаете.
    В ответ на: Я не говорила, что какой-то ответ дает право на развешивание ярлыков.
    вы даже гораздо хуже сказали, вы сказали, что если не ответишь - то права не получаешь. то есть ввели запрет, а не разрешение выдали.

  • В ответ на:
    В ответ на: 3. обеспечить сохранение текущей численности русскоязычного населения.
    Не до жиру хотя бы пункт 3 выполнить:).
    для чего?

Записей на странице:

Перейти в форум