Погода: -12°C
  • По всему городу наклеены плакаты, что мол алкоголь подросткам ДО 18 ЛЕТ продавать нельзя :eek:
    Вот те нате - хрен в томате! Я как-то до сих пор был уверен, что возраст отсечения от алкоголя в России находится на пороге 21 года! :dnknow: Неужто ошибался? Неужто спаивание нашего населения вновь (как и при "благословенном" Леониде Ильиче), приобретает - катастрофические масштабы?
    кстати, учитавая, что в одном из местных форумов, рекламу ПИВАСИКА пропагандируют - заздрасьте, то не вижу ничего удивительного! Но разве в таком случае при входе на НГС не должно стоять предупреждение - ДЕТЯМ ДО 18 НЕЛЬЗЯ?

  • спаивание населения, как и антизападничество - очень выгодные бЫзнесы :спок:

  • В ответ на: ...что возраст отсечения от алкоголя в России находится на пороге 21 года!
    18 лет, возраст не подростковый - это возраст совершеннолетия, в этом возрасте в армию призывают.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну да, раньше так и "юморили", мол в 18 лет, еще пить нельзя, а убивать можно!!

  • Слушай,а что в деревнях теперь тоже самогонку бабки до 18 продавать не будут?Чо все за спаиваивание- то непряглись?Дайте быдляку спокойно по-быстрому сожрать свою бочку и отвалить в мир иной в обнимку с белкой.Альтернативу пьянке надо в жизнь проводить,а не трындеть на весь белый свет о вреде алкашки.Уже и грудные дети знают,что пить вредно.предложите им с раннего детства что-то поинтересней тупого нажиралова.Но это же сложно,работать надо,причем долгие годы,и не факт что труд заметят и оценят.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Ну да, раньше так и "юморили", мол в 18 лет, еще пить нельзя, а убивать можно!!
    В 18 лет наступает полная ответственность за уголовные преступления, а ограничение возраста продажи в 21 ввели, емнип, при Горбачёве, когда был его антиалкогольный указ. В 18...19 лет я покупал алкогольные напитки без проблем, но давно это было...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Если в 18 человек признан дееспособным,тоесть может сознательно принимать участие в "выборах"(типо участие в управлении государством) и получает в руки оружие,с какой стати ограничения по употреблению?В этом возрасте чел уже может сам сформировать свое отношение к алкоголю,наркотикам,"излишествам всяким нехорошим"(с) и сделать личный выбор.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: В 18 лет наступает полная ответственность за уголовные преступления
    С 16-ти.
    С 14-ти частичная, но по волне "реальным" делам!

  • НЕТ! Не может. Я в студенческое общежитие, въехал на 1 курс в 21 год.
    НЕ МОЖЕТ!!!
    Я видел, я знаю!!! :cray-1:

  • А я блин не знаю,тапки то не смеши.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: А я блин не знаю,тапки то не смеши.
    НУ и что? Ты при виде блющей второкурсницы - ржал от смеха как лошадь? :dry:
    В ответ на: причем тут пойло и 18? :dnknow:
    При всем!
    хотя о чем я... пойди налей себе :pivo: :agree:

  • В ответ на: С 16-ти.
    Но не более 10-ти лет лишения свободы - какая же это полная ответственность?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А чо ржать-то,пользоваться моментом надо,или тебе в 21 надо было объяснять как ?:biggrin: Проблюется,потом долго на пойло смотреть не сможет,а ежели бухать станет-ее выбор,девочка взрослая,поздно уже ремнем пороть,другим надо :rofl: А чо наливать-то? :dnknow:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Я как-то до сих пор был уверен, что возраст отсечения от алкоголя в России находится на пороге 21 года!
    Вроде в США так, а не у нас. Да и не нагнетайте истерию. В Южной Европе вино пьют даже дети, и ничего не спились.

  • Насколько я понял - по федеральному законодательству - с 18, но местные власти могут вносить доп.ограничения. Вот кое-где с ввели с 21. Вроде, пару лет назад на федеральном уровне хотели ограничить с 21.... но не знаю чем закончилось - неинтересно.

  • В ответ на: Да и не нагнетайте истерию. В Южной Европе вино пьют даже дети...
    А вот здесь главное то, ЧТО они пьют, я имею в виду качество вина, и его крепость.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на:
    В ответ на: Я как-то до сих пор был уверен, что возраст отсечения от алкоголя в России находится на пороге 21 года!
    Вроде в США так, а не у нас. Да и не нагнетайте истерию. В Южной Европе вино пьют даже дети, и ничего не спились.
    Пьют-то они пьют, но во-первых не в таких количествах, а во-вторых, вино не водка, и не намешанное на спирту пиво нашего разлива, так что разница есть...да и какая разница с 18 или с 21?? Пить они начинают кто с 12, а кто с 14....тут не запрет нужен, а альтернатива.

  • В ответ на: ...тут не запрет нужен, а альтернатива.
    Альтернатива всегда была и есть. Но запретный плод сладок...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Дайте быдляку спокойно по-быстрому сожрать свою бочку и отвалить в мир иной в обнимку с белкой.
    Если бы все было так просто,то алкоголики исчезли бы еще во времена Тутанхамона.Процесс то непрерывный.На смену одному поколению приходит другое.

    Надо к в СэШэЕ,до двадцать одного жесткий ценз.Нет 21 года, - иди соси Кока-Колу.

    Sooner or later we all gotta die

  • Ага,а в сшаке с их жостким цензом алкашей нема ?"Свинья грязи найдет"(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Надо к в СэШэЕ,до двадцать одного жесткий ценз.Нет 21 года, - иди соси Кока-Колу.
    Ну, у нас вроде бы с 18 лет положено продавать спиртное, а Вы посмотрите, разве подростки в 15 не бывают пьяными?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ага,а в сшаке с их жостким цензом алкашей нема ?"Свинья грязи найдет"(с)
    Че то "свиньи", год от года все моложе и моложе. http://www.rg.ru/2006/11/16/pivo.html

    Sooner or later we all gotta die

  • Ну так от взрослых свиней кто родится по твоему?Павлины :biggrin: Ты запрети законодательно самогонку в деревнях с малолетства глушить,поржем,чо получится

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Ну так от взрослых свиней кто родится по твоему?Павлины :biggrin: Ты запрети законодательно самогонку в деревнях с малолетства глушить,поржем,чо получится
    Долго жил(практически вырос) в деревне.Самогон/водку/коньяк/чачу/спирт/ не пью.Поржем?:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Плакаты отпечатаны без ошибки, по федеральному закону ограничение продажи алкоголя до 18 лет .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В области все легко и просто. С 15-17 можно купить и выпить и закурить.
    Предприимчивые бабульки меняю сахар на брагу, в соотношении 1 к 1 по объему.
    Самогон купить тоже не проблема. По несколько поваров на улицу.
    Спирт аналогично, товар - деньги, схема железная. Если времени сходить за водой не было, то продают прям не разбавленный.

    Кстати, 5 минут у магазина и добренький дяденька купит Вам Пиво, если вдруг продавец не продает.

    Я думаю, что я думаю, когда делаю...

  • Идавно из родимой деревеньки свалил?Я по роду деятельности эти дегенератские быдлорожи обожраные сивухой постоянно наблюдаю,мож не в той деревне?Да чо деревня,на ней крест давным-давно стоит,ты на окраины любимого города давно заглядывал поближе к вечеру?Настоятельно рекомендую,получишь массу интереснейшей инфы к размышлению,а потом и поржем

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: ДО 18 ЛЕТ [/цвет] продавать нельзя :eek:
    Вот те нате - хрен в томате! Я как-то до сих пор был уверен, что возраст отсечения от алкоголя в России находится на пороге 21 года!
    что мешало вам изучить закон без лишнего шума и написания поста в форуме? читаем статью 16 закона "о государственном регулировании производства и оборота". там приведена такая формулировка: "не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним".

  • В ответ на: Я по роду деятельности эти дегенератские быдлорожи обожраные сивухой постоянно наблюдаю,мож не в той деревне?Да чо деревня,на ней крест давным-давно стоит,ты на окраины любимого города давно заглядывал поближе к вечеру?
    повальное пьянство - странный довод против того, чтобы ограничивать оборот алкоголя в стране.

  • В ответ на: что мешало вам изучить закон без лишнего шума и написания поста в форуме?
    Ну вот то самое и помешало, мое мнение что раньше 21 года - нельзя.
    Эдак завтра у нас каждый второй подросток после 16 станет "эмансипированным" и все будут ходить в магазин за водочкой со справками.

  • алкогольная индустрия это очень огромные деньги, так что не ждите того, что лавочку прикроют или снизят обороты.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: алкогольная индустрия это очень огромные деньги, так что не ждите того, что лавочку прикроют или снизят обороты.
    не понял, почему эта угроза обращена ко мне (:
    моё мнение очень простое, я его уже многократно высказывал: на данном этапе российской государственности неважно каковы законы. законы более-менее стандартные, близкие к законодательствам других стран. где-то мягче, где-то жёстче, возможно где-то устарели, но это всё не имеет никакого значения. на данном этапе нужно просто добиться их выполнения. совершенствовать то, что не работает, не имеет отношения к жизни - глупо. пусть будет ценз 18 лет. лишь бы он был на деле, а не ля-ля. и это касается всего, абсолютно всего в российской федерации.

  • спасут расстрелы и сухой закон. Вот и всё законодательство которое не работает в нашей стране.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Про какую "вашу" страну речь, и почему это "законодательство" не работает?

  • В ответ на: повальное пьянство - странный довод против того, чтобы ограничивать оборот алкоголя в стране.
    Речь не идет об "ограничении", основное это, чтобы "навариться" побольше. Меня вообще местная публика удивляет, неужели ещё не поняли, что в суверенной РФ, всё что ни делается, делается только для того, чтобы кто-то "наварился" побольше. А все эти разговоры про "здоровье нации" только шумовое сопровождение, не более. Устранение мелких и средних бизнесменов, тоже любимое развлечение власти. Чего им, болтающиеся под ногами гигантских корпораций, да ещё снижающие цены? Госкапитализм, вот цель и средство одновременно.

  • прочитайте название топика и поймёте.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • есть даже не большой факт на тему закона. Многие знакомы с алкогольным химикатным коктейлем "ягуар" или "яга" как его еще называют. Так вот эта дрянь запрещена во многих странах мира из за её губительного эффекта на организм. А у нас разрешена и пользуется спросом. Еще факты нужны или сами осознаете всю глубину мысли?

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: Еще факты нужны или сами осознаете всю глубину мысли?
    Глыбина вашей мысли, ребе, настолько непостижима, что я ещё раз осмелюсь вопросить, где можно прочесть об упомянутом вами законодательстве (про расстрелы и сухой закон)? В УК, УПК, КоАПП, ГК, НК или ещё где-то? И почему оно, на ваш взгляд, не работает?


    P.S. Про "ягуар" давайте потом как-нибудь, чтобы мне окончательно не запутаться и не потерять нить вашей глубокой мысли, хорошо?

  • Я думаю не продадут в сетях типа Холлидея или Ленты, ибо там камеры. Разговаривал пока пиво наливалось с хозяйкой магазина формата у дома. Она очень просто объясняла, типа подростки сейчас акселераты, и она не может отличить сколько девочке лет 13 или 18. Ну так и будут продавать, и вопрос сопьются или скурятся Наши дети или дойдут все таки до понимания, что лучше не бухать, а учиться? Мне кажется подвижки есть... во вторую сторону.

  • В ответ на: Она очень просто объясняла, типа подростки сейчас акселераты, и она не может отличить сколько девочке лет 13 или 18.
    пф... не можешь отличить - попроси документ. в штатах совершенно запросто при покупке пива просят показать id. в европе, правда, не припомню ни разу.
    а то так далеко пойти можно. гаишники будут говорить, что сейчас все такие чудаки, не могу отличить бухой или трезвый. сантехник скажет, что сейчас такие материалы современные, что не отличишь где стояк, а где нога (извини, что отрезал). солдаты скажут, что сейчас моджахеды в штатское переоделись, и не отличишь где террорист, а где мамаша с коляской, ошибся, де, бывает.
    В ответ на: Мне кажется подвижки есть... во вторую сторону.
    эээ.. ээ.. оптимизм - это хорошо. но когда он беспочвенный - это небезопасно. где чего подвинулось?

  • Ну я ее не защищаю, наоборот говорю, что в таких магазинах, продавали, продают и продавать будут, к сожалению.

  • про чё и речь. пока никому нет дела до исполнения законов вообще, смысл обсуждать нюансы этих законов - нулевой.

  • я вам открою страшную правду в 85 году мы с другом покупали шипку, потом магну, потом 555, дофига короче покупали. 85 год, самый расцвет СССР был если мне память.....
    в 85 я пошел в первый класс....

    Исправлено пользователем Rox (12.09.11 15:46)

  • ээ.. как бы... это не совсем алкоголь (: но ход мыслей мне ваш понятен.
    ответ на это замечание очень простой, то есть вообще примитивный: россия 2011-го по многим принципиальным признакам (как бы не по всем ли?) мало отличается от ссср 1985-го.

  • Не согласен. 95-00 годы, учился в СибАГС, жил в общаге на Мичурина 5, Вам напомнить сколько на пл. Ленина было киосков?????? Или на вокзале главном?

  • извините, конечно, но количество киосков на пл.ленина я не отношу к основополагающим признакам. да и сравниваем мы 2011-й с 85-м, а не с 95-м. смех смехом, а россия 90-х куда больше отличалась от ссср, чем нынешняя.

  • В ответ на: Я как-то до сих пор был уверен, что возраст отсечения от алкоголя в России находится на пороге 21 года!
    Очень рад за Вас, пребывай и дальше с счастливом незнании.
    А вот я, не далее, чем сегодня, пару мололеток отправил на такси с синими мигалками в... мне не интересно куда...
    Беру пиво с сигами, передо мной 3 шатунно-шатающихся молчека лет по 15... Позвонил по 002, через 5 минут подъехала машина, погрузила тела в оную, спросили меня, я подтвердил, что продавалка продала... Еще минут 5 на выяснения и оформленимя - машина уехала...
    Не... Я не "сдавалкин", мне эти мололетки угрожали еще, что если я им не дам на пиво, то я "еще пожалею", на то были посланы в пеший эротический поход, сам же предпочел дождаться приезда, чем доказывать кулаками...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: в штатах совершенно запросто при покупке пива просят показать id.
    Вот помню, в Австралии захотел я купить пивка. А надо сказать, что Австралийские законы весьма суровы. Во-первых, у них все винно-водочные имеют отдельный вход. Куда вход несовершеннолетним совершенно запрещен. То есть в обычном магазине между пельменями и кетчупами вы алкоголь, даже бутылочку светлого пивка "ХХХХ" или Tooheys, не купите. В гипермаркетах для удобства есть вход изнутри (но обязательно есть и снаружи!), но он охраняется от малоросликов. Вплоть до того, что изнутри не видно стеллажей и полок с продукцией, ее даже показывать несовершеннолетним запрещено.
    Во-вторых, я нихрена не несовершеннолетний. Я давно совершеннолетний, и более того - я не выгляжу молодо. Это проблема, повод для беспокойства и ряда смайлов:хммм::(:хммм:, но не когда я хочу купить бухла в Новосибирске. А вот в Австралии у меня просили "АйДи".
    И в-третьих - права, по которым я брал машину напрокат и показывал для показа в Парламентах, продавцам винно-водочных не нравились. Недостаточно их было. Приходилось доставать паспорт из трусов.
    В ответ на: в штатах совершенно запросто при покупке пива просят показать id.
    И еще. А вот есть такой интересный закон в Штатах насчет открытого алкоголя в машинах. Кто не знает - любой алкоголь, если он открыт, запрещен к перевозке в транспортных средствах. Даже пассажирами. Странно, не так ли?
    Однако если принять во внимание, что водитель может по быстрому передать открытую банку пива пассажиру и потом делать трезвый вид (много хитрожопых русских эмигрировало, не иначе), а эвакуатор, оформление, лишение прав и прочее могут быть оспорены в суде - это вам не наши всесильные ПИДРы, да и может быть банальная подстава, то логика становится не такой уж и "Задорновской", а?

  • Алкоголь так то вообще нельзя! Привыкание к нему большое... Сам из деревни, практически все спились.... :bottle:

  • Да сейчас такие плакаты никого не пугают....Сейчас и в 11 лет увидеть можно подростка с коктейлем...

    В жизни главное вера в лучшее.

Записей на странице:

Перейти в форум