Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Планируется новый налог на недвижимость

  • Правительство готовит проект о введении единого налога на недвижимость, объединяющий два налога – на землю и непосредственно на само имущество. Новый налог будет рассчитываться от рыночной стоимости жилья, которую будут оценивать независимые эксперты.
    Предполагается, что от налога будет освобождено площадью менее 55 кв.м. и земельные участки площадью менее 6 соток.

    Кто мне объяснит: почему такая норма? Если я купил за свои деньги себе 2-хкомнатную 64 кв.м., я уже заплатил налоги со своих доходов, застройщик еще и НДС в цену вложил, так что я и НДС оплатил. Теперь я эту квартиру полностью сам содержу, плачу ЖКХ. То есть я не сел на шею государству, не встал в очередь за бесплатным жильем. Сам заработал и сам купил. И почему теперь еще я за обладание своим имущество должен платить? А может мне платить налог и за обладание диваном?
    И что делать будут деревенские жители, у которых почти у всех приусадебные участки под огород и картошку по 20-30 соток?

  • В ответ на: Кто мне объяснит: почему такая норма?
    Потому что им надо чтобы мы жили в конуре,такими нововведениями скоро рассказы Оруэлла станут реальностью,ну типа "1984", где иметь мааалюсенькую комнатку для семьи считалось величайшей роскошью. А вообще всё делают для того, чтобы у людей не было частной собственности. Не заплатил налог этот-кваритира правительству отойдет, а ты пойдешь бомжевать или в съемную, в лучшем случае.
    Нами правят нелюди,поставили в зависимость от денег давным-давно и сейчас как над скотом издеваются. Мне вот интересно все дружно платить этот налог станут или хоть как-то попытаются опротестовать его,ведь это нововведение противоречит Конституции как минимум, я уж не говорю про здравый смысл:
    В ответ на: я уже заплатил налоги со своих доходов, застройщик еще и НДС в цену вложил, так что я и НДС оплатил. Теперь я эту квартиру полностью сам содержу, плачу ЖКХ. То есть я не сел на шею государству, не встал в очередь за бесплатным жильем. Сам заработал и сам купил.

    "Мы ещё слишком мало знаем, чтобы не верить в чудеса Природы" восточная мудрость

  • Всё довольно просто. Правительству и президенту нужны деньги. Имеющихся поставщиков (компаний добывающих и продающих сырье) уже недостаточно. Со "своих" брать деньги они не хотят и не могут, являясь сами частью этой прослойки. Строить нормальную государственную экономику они не желают, бороться с коррупцией тоже. С кого брать деньги? Ну конечно же с Вас. Купил квартиру 64 кв.м.- значит найдешь деньги и на налог. Логика проста до безобразия. И всё прикрывается "рыночными механизмами", "рынком и его невидимой рукой". Интересно, что Запад и Америка уже усиленно уходят от этих схем. А наши либерал-демократы до сих пор считают, что нужно жить по схемам, сформулированным в 18 веке А. Смитом. Невольно вспоминается А.С. Грибоедов : "А судьи кто?... Сужденья черпают из забытых газет времен Очакова и покоренья Крыма".

    Но это еще не всё. После президентских выборов нас ждет ещё немало "удивительных" законов "на благо народа и страны" .

  • В ответ на: Но это еще не всё. После президентских выборов нас ждет ещё немало "удивительных" законов "на благо народа и страны" .
    Вот этим они по-видимому хотят народ на революцию толкнуть или думают,что русский Иван будет терпеть. В любом случае они в выигрыше будут. Вот если все начнут бойкотировать эти их "законы" путем коллективных обращений в суды,еще куда-нибудь, тогда может есть шанс какой-то.

    "Мы ещё слишком мало знаем, чтобы не верить в чудеса Природы" восточная мудрость

  • Ещё раз повторю слова "гениального финансиста" РФ: " нет предела в изымании налогов". А если по - простому, то олигархат отказался платить за Олимпиаду и ЧМ (хотят навариться на этих мероприятиях, а не платить). Где деньги взять? Ну естественно с Вас с нами. И за диван будете платить, и за собачку с кошкой, и за право завести ребенка, если нет высшего образования, и за рыбалку (пока вроде отменили) и за гуляние по лесу итд, итп. Ну нет ведь предела взиманию налогов. Добавьте ещё штрафы за разные "прегрешения". Ну по- полной пойдёт. Только вот кому "пойдёт"?:улыб:

  • налог такой ОЧЕНЬ нужен, если он будет поступать в местный бюджет.
    А то я знаю депутатов (облсовета и ГД), у которых квартир по 100 штук в городе... и с их сдачи в аренду они налогов не платит. Их дети раз в месяц "круг за деньгами делают".

    На сегодня высокие цены на жилье за счет того, что это способ заработать на недвижимости.
    Выгодно просто покупать метры и играть на повышении цены. 50%-80% новостроек не жилые.
    Если "выхлоп" в этом "бизнесе" уменьшить, деньги пойдут в реальный сектор экономики, будут создавать новые рабочие места, возможно даже часть денег уйдет в сферу сервиса и сервис станет лучше.

    И еще: я бы запретил банкам открывать ОООшки и кредитные кооперативы. Банки должны зарабатывать деньги, давая их
    в кредит, а не финансировать "кого надо", занимая деньги минуя инструкция ЦБ РФ.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • откуда инфа то? нашел кучу постов в блогах но ни одного официального источника. вброс? к выборам готовитесь?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • да государству деньги народа, как таковые не нужны... 80-90% денег получает государство от продажи сырьевых ресурсов + импортные госпошлины.
    Налогами можно изымать часть денег у населения, чтобы оно не жирело, покупая что надо и не надо, раскручивая инфляцию, можно развивать ту или иную часть экономики.

    Соглашусь, что под эту дудочку появились всякие "частные" СРО, "авторские сборы в пользу Михалкова" и т.д.
    которые деньги изымают себе в карман.
    Пример: стоимость экзамена аудитора стоит 30 тыс. руб. Откуда такая взята цена при средней з/п по России в 20 тыс. руб.?
    Непонятно.... почему экзамен не стоит 100 тыс. руб. или 500 тыс. руб.?
    При этом сдать экзамен не реально, судя по статистике.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • если бы "наши цари" брали с населения налоги золотом... можно было бы согласиться....
    а так.... у государства нет проблемы включить печатный станок и расплатиться с населением...
    а потом забрать эти деньги надо... чтоб инфляция не росла... какие у Вас варианты изъятия "лишних" денег?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Слушайте,вы забываете про тех, кто своим горбом,притесняя себя и семью во всем, построили за несколько лет себе дом. Думаете мало таких? Почему эти люди должны что-то местному бюджету? Вы реально думаете, что деньги из него пойдут на благие дела? Ну кинут пару-тройку показательных костей вот и всё. И еще есть те, кто заработав горбом деньги, купил квартиру и сдает ее чтоб иметь хоть какое-то сносное существование,помогать родителям и т.п.

    "Мы ещё слишком мало знаем, чтобы не верить в чудеса Природы" восточная мудрость

  • В ответ на: а так.... у государства нет проблемы включить печатный станок и расплатиться с населением...
    а потом забрать эти деньги надо... чтоб инфляция не росла... какие у Вас варианты изъятия "лишних" денег?
    По п.1 Проблема в том, что включение печатного станка вызовет инфляцию- рост цен- зарплаты не будут за ними успевать (такова сегодняшняя российская экономическая реальность). Соответственно дальнейшее снижение уровня жизни населения (читай покупательной способности). Ситуация может стать нестабильной. Плавное скатывание в пропасть может обернуться свободным падением. Они это понимают, так же как и то, чем это может обернуться в т.ч. и для них.

    По п.2 схема изъятия лишних денег давно проработана, в т.ч. и в российских экономических кругах. Прогрессивный подоходный налог, повышение налогов на предметы роскоши, госмонополия на нефть, газ, водку, табак, повышение налогообложения на товары длительного пользования, не относящиеся к товарам первой необходимости и т.д. и т.п. В "западных демократиях" уже многие годы эти схемы реализованы и отлично работают. А наше правительство всё Смита читает и с простого человека хочет содрать поболее.

  • В ответ на: А то я знаю депутатов (облсовета и ГД), у которых квартир по 100 штук в городе... и с их сдачи в аренду они налогов не платит.
    Это не для них. Они как за аренду не платили, так и налог платить не будут.

  • В ответ на: да государству деньги народа, как таковые не нужны.
    Если не нужны, тогда зачем придумывают новые поборы? И откуда Вы взяли эту цифирь? Чтобы "не жирело" - не объяснение. Инфляцию раскручивает не население.
    Какие тут "михалковы"? Такой вот глава обслуживающей жильё компании, еще три года назад воровал кирпичи на стройке (так говорят его подельники), а сейчас, как стал "главой" - коттедж трёх этажный, парк авто, довольно дорогих. Выгодное это дело ЖКХ, и цены всё поднимает и поднимает.

  • В ответ на: я знаю депутатов (облсовета и ГД), у которых квартир по 100 штук в городе... и с их сдачи в аренду они налогов не платит.
    А мы тут при чем? Путь налоговая трудится, выявляет таких арендодателей-неплательщиков и заставляет их платить.
    Это не повод вводить новые налоги. И это тем более не повод вводить такие ограничительные нормы - 55 кв.м. и 6 соток. Если я квартиру не использую для извлечения прибыли, а просто сам в ней живу, если это моя единственная квартира, то кому какое дело, что она больше чем 55 кв.м. Всё равно это не предмет наживы и не предмет роскоши, это не трехэтажный коттедж с бассейнами.

  • Вот тут идет сбор подписей против этого закона
    Голосуйте!

  • В ответ на: откуда инфа то? нашел кучу постов в блогах но ни одного официального источника. вброс? к выборам готовитесь?
    шизфреник левашов пиарицца, наверное в президенты засобирался :bad:

  • В ответ на: откуда инфа то? нашел кучу постов в блогах но ни одного официального источника. вброс? к выборам готовитесь?
    В мае статья была...

    Главное — погладить КОТА.

  • Да мне глубоко наплевать на пиар Левашова и на то, шизофреник он или нет. Меня налог интересует.

  • "Вы реально думаете, что деньги из него пойдут на благие дела?"

    :rofl: ржунимагу

    У нас бюджет города и так перевыполнен... надо же куда-то филки девать?
    Раньше все мостовые мостили..., в этом году все кругом отбордюривают...
    + еще на каждой улице по "морде" поставить, то бюст Гоголю, то Моголю...
    ну и отремонтировать задния и кабинеты Пэрии можно...

    Вы не переживайте... благие дела найдутся :biggrin:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: А мы тут при чем? Путь налоговая трудится, выявляет таких арендодателей-неплательщиков и заставляет их платить.
    Неужели Вы не понимаете, что это - НЕВОЗМОЖНО, и не может быть, потому чт о не может быть никогда? Вот если у Вас метраж превышен, то да- будете платить, а у того, кто имеет 100 квартир - весьма сомнительно.

  • "Путь налоговая трудится"
    - за них не переживайте...
    скоро все ОООшки переведут на "вмененный УСН", будете платить с оборота дань государству....
    налоговикам вообще делать нечего будет.

    Единственный пусть, какой я вижу, это защищать свои права... правовыми методами, а также вне рамках правового поля.
    1. Создать "Антигосударственный фонд", на его деньги через юристов признавать незаконными ЛЮБЫЕ налоги, ухудшающие положения граждан и юридических лиц.
    2. Публиковать на русском языке налоговые кодексы и налоги других стран для сравнения: "как у нас и как у них".
    3. Создать партию, которая будет представлять интересы граждан. Написание программы партии.
    4. Принятие законов об отзыве депутата, о строчке "Против всех", "О чести и бесчестии".

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Хорошие предложения, но, даже если будут деньги на это действо, то всё равно запретят, а если будем трепыхаться- обвинят в "экстремизме" (к гадалке не ходи). Замкнутый круг какой-то.

  • Тогда читать В.И.Ленина "Что делать"

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Тогда читать В.И.Ленина "Что делать"
    Я с/с Ленина, часто на ночь читаю Великий был умище, но для того времени. Сейчас другие умищи нужны, а их нет. Хотя он, что-то и предвосхитил. Но далеко не всё. Комми, обделались в 1987 именно из за косности мышления и верности Ленинским императивам, которые были для другой эпохи и других условий. Не родили они никого кроме Чубайса с Гайдаром, ну да ЕБН, тоже поспособствовал разрухе.

    Исправлено пользователем Kazanova (17.09.11 19:10)

  • В ответ на: Кто мне объяснит: почему такая норма?
    Вопрос дискуссионный. Что-то же надо за минимум взять.
    В ответ на: И что делать будут деревенские жители, у которых почти у всех приусадебные участки под огород и картошку по 20-30 соток?
    Там стоимость земли (и, соответственно, налога) будет другая. Как минимум (в смысле, могут и налогооблагаемый минимум им изменить)

  • В ответ на: ведь это нововведение противоречит Конституции как минимум, я уж не говорю про здравый смысл:
    Так и сейчас тогда существующие (на землю и на имущество) налоги этому же противоречат. Меня тоже возмущает налог за квартиру...

  • В ответ на: Почему эти люди должны что-то местному бюджету?
    Странный вопрос, удивляюсь. ВЫ ДОЛЖНЫ только потому, что Вы есть? Непонятно?

  • В ответ на: Интересно, что Запад и Америка уже усиленно уходят от этих схем.
    Property tax, или налог на недвижимость, платят все владельцы домов в Штатах и Канаде. Его размер зависит от стоимости дома (которая подвергается переоценке каждый год) и места проживания, в среднем в районе шести-семи тысяч долларов в год за относительно скромное жилье в не самом хорошем месте. Налоги идут на дороги, ментов, школы, и прочее, что оплачивается из местного бюджета.

  • В ответ на: Вот этим они по-видимому хотят народ на революцию толкнуть или думают,что русский Иван будет терпеть.
    Простите, но Джоны, Гансы, Жаны и даже, извините за выражение, Хуаны, платят немалые налоги на землю и недвижимость и не устраивают революций (о, пока сочинял пост, Гиви из-за океана наглядно разъяснил про Джонов и Жанов).

    Да и нормы освобождения от налогов вполне соответствуют тому, чем обладает основная масса россиян (если у кого есть трехкомнатная более 60 метров, он наверняка семейгый человек, и можно оформить полквартиры на супруга, а одиночка в трешке - явно буржуй, который может заплатить налог).

    Так что революция на этой почве у жадных мелких и нижне-средних буржуа вряд ли получится. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: И что делать будут деревенские жители, у которых почти у всех приусадебные участки под огород и картошку по 20-30 соток?
    "Гондурас беспокоит? - Главное,не расчесывай!" :ухмылка:

    Налог на земли сельхозназначения устанавливается по-иному.

    Caveant consules!

  • И что Вам всё и везде "буржуи" видятся?
    А стариков, которые в количестве одного человека живут в 3-комнатных квартирах, и наследников, получивших 3-комнатные, не существует в природе? Совсем необязательно указанные категории людей — буржуи, по Вашему определению. Всяко-разно в жизни-то бывает...

    Главное — погладить КОТА.

  • Меня налог на недвижимое имущество в такой формулировке, вполне устраивает. Хочешь иметь больше, плати соответственно, тем более что имущество надо охранять (армия, РВСН, пограничники полиционерия). Создавать социальную инфраструктуру и т.д. Про то, что всё это рушиться по-тихому, разговор отдельный.
    Налог такой нужен, глядишь, народ в массе своей очнётся и спросит с власть имущих за не эффективное расходование собранных средств а, не спросит, значит, ещё какой налог придумают и будут правы.

  • На ваш пост можно только сказать:" святая простота"! Не более. Вы всё ещё не поняли в каком государстве вы живете.

  • Что вы все время в пример суете Джонов да Хуанов? У них другая система налогов и другие доходы.

    А у меня мама, которая теперь вдова и которая одна живет в квартире площадью 90 кв.м. Она не "буржуй" никакой. У нее нет ни машины ни дачи ни капиталов. Все ее достояние - эта квартира, в которой она своих детей вырастила и которая для нее не просто жилплощадь, а родной дом. Ей на старости лет прикажете переезжать?

    И мы молодежь не успели нарадоваться новостройкам, - двушкам по 65-85 кв.м.- в ипотеку позалезли. А теперь -опа,
    это оказывается "излишки" за которые нас будут теперь обирать.

  • кто мешает подарить комнату жене/сыну/отцу/.... ? на бумаге все станет чисто

    пока я вижу скорее попытку придавить спекулянтов, которые перегревают рынок недвижимости.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • "Вопрос дискуссионный. Что-то же надо за минимум взять. "

    Я думаю тут вопрос не в минимуме, а в том, что:
    1. деньгами создается высокий порог вхождения в профессию.
    В средние века были "цеха", и чтобы стать мастером, нужно было внести в "цех" крупную сумму. И часто подмастерье
    не мог накопить эту сумму денег и был всю жизнь "полумастером".
    2. "Ломоносовым" закрывается путь в профессию, не всегда человек состоятельный - является профессионалом.
    3. Цену можно брать с потолка, можно из МРОТа (для чего-то он был придуман), как госпошлину.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Меня налог на недвижимое имущество в такой формулировке, вполне устраивает. Хочешь иметь больше, плати соответственно
    тут ведь дело не в формулировках, а в сумме. если вам за вашу хрущёвку набежит как ипотечный кредит - мало не покажется. а вот за этих друзей, у которых по 100 квартир в городе, я почему-то не беспокоюсь.. в принципе, можно было бы себе мечтать ввести прогрессивный налог, чтоб чихвостить одних "буржуев", но это ж уже не раз проходили: буржуи умные, изворотливые, а ещё активные и главное - богатые, у них есть деньги для того чтоб решать все свои затруднения.

  • В ответ на: Всё довольно просто. Правительству и президенту нужны деньги.
    всё ни фига не просто. во-первых, как верно было подмечено sky, все эти крохи и нитки, собранные с миру - это ничтожно малые копейки в море нефтяного бабла. во-вторых, очень даже непростой и весьма занятный с клинической точки зрения феномен: зачем нужны деньги путину, чьё личное состояние оценивается в 50млрд? я правда не понимаю. у меня нет идей куда бы я дел столько денег.

  • В ответ на: всё ни фига не просто. во-первых, как верно было подмечено sky, все эти крохи и нитки, собранные с миру - это ничтожно малые копейки в море нефтяного бабла.
    Значит в ближайшее время все налоги и сборы/поборы с населения будут отменены? Ну да это они всё для профилактики делают, для порядка, что бы народ не расслаблялся. А внешние заимствования и завывания Кудрина о дефиците бюджета-это для отвода глаз- ввести в заблуждение мировой империализм. А нищенские пенсии и зарплаты бюджетников- это опять же что бы народ не зажрался не дай Бог.

  • В ответ на: А внешние заимствования и завывания Кудрина о дефиците бюджета-
    я чё-то пропустил, похоже. что за заимствования и завывания? при нынешней цене на нефть это было бы смешно.
    В ответ на: А нищенские пенсии и зарплаты бюджетников- это опять же что бы народ не зажрался не дай Бог.
    а нет, не для этого. это конечно только потому что путину зарплату задерживают, а нефть никто не покупает.

  • В ответ на: И что Вам всё и везде "буржуи" видятся?
    Ну вон baendor на них кивал. Благо, Гиви развеял сомнения.
    В ответ на: А стариков, которые в количестве одного человека живут в 3-комнатных квартирах
    Уже обсуждали. Наиболее разумное решение для одинокого старика - разменять трешку на однушку, а деньги вложить. Или госрента.
    И, кстати, по результатам прошлых обсуждений - больше всех кричат "как страшно жить на одну пенсию" именно те, кому доход вполне позволяет кормить кошек "Ламбером" и прочие Ка...вы.
    В ответ на: и наследников, получивших 3-комнатные, не существует в природе?
    Женись, и все будет ОК. Медвед и путен - за семейные ценности. Ну а если неженатость - твоя принципиальная гражданская позиция, то за такие принципы надо платить.
    Все верно в законе. А необязательность его для всех - это другое, и обсуждается в другом месте.

  • В ответ на: Ей на старости лет прикажете переезжать?
    Зачем? Платите за нее - подарите ей спокойную старость. Или вы себя не чувствуете _настолько_ благодарным? Ай-ай-ай.
    В ответ на: И мы молодежь не успели нарадоваться новостройкам, - двушкам по 65-85 кв.м.- в ипотеку позалезли.
    Вы, "молодежь", один в ипотеку позалезли? Если нет - вопрос закрыт. Если да - вопрос о семье открыт или нет? Если открыт - то вопрос налога закрыт. Если вопрос семьи закрыт - ну что ж, в советское время существовал налог на бездетность. Это будет аналогом.
    Все просто.

  • В ответ на: А у меня мама, которая теперь вдова и которая одна живет в квартире площадью 90 кв.м. Она не "буржуй" никакой. У нее нет ни машины ни дачи ни капиталов. Все ее достояние - эта квартира, в которой она своих детей вырастила и которая для нее не просто жилплощадь, а родной дом. Ей на старости лет прикажете переезжать?
    Ну, если наследники квартиры, стоящей миллионов 5, такие стервецы, что не хотят помочь матери выплатить на нее налог, то, видимо, придется переезжать.

    Caveant consules!

  • Слушайте, ну вы прям позоритесь,одни буржуи кругом ога. А мужчина,который в течение 5 лет строил дом для своей семьи,для 2х подрастающих детей и экономил буквально на всем-тоже буржуй? Или тот,кому 3-шка досталась по наследству-тоже? :шок:
    После этого вашего поста прям противно за то, что у нас такие вот досенты сидят в ВУЗах и желчь льют на общество :death:

    "Мы ещё слишком мало знаем, чтобы не верить в чудеса Природы" восточная мудрость

  • А с чего это кто-то должен переезжать,женится,детей заводить? Может люди не хотят делать что-то из этих пунктов. Дай бог вашим родителям перенести переезд из родной 3х комнатной в однокомнатную лачугу :ухмылка:
    В ответ на: Ну а если неженатость - твоя принципиальная гражданская позиция, то за такие принципы надо платить.
    Вообще-то это противоречит Конституции, там же сказано о свободе,личном выборе и т.п. и вообще-то-это личное дело каждого, знаете ли.

    "Мы ещё слишком мало знаем, чтобы не верить в чудеса Природы" восточная мудрость

  • В ответ на: Или тот,кому 3-шка досталась по наследству-тоже?
    Да, кстати, Вы поинтересуйтесь, какова в западных странах ставка налога на наследование недвижимости (этот налог у нас вообще отсутствует.

    В ответ на: После этого вашего поста прям противно за то, что у нас такие вот досенты сидят в ВУЗах и желчь льют на общество
    Собственно, желчь на государство начали лить ТС и его единомышленники.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Да, кстати, Вы поинтересуйтесь, какова в западных странах ставка налога на наследование недвижимости
    Это вы кстати поинтересуйтесь какова в западных странах ипотечная ставка. Поди 4 процента? А у нас меньше чем 10% не найдешь. Я вот за свою ипотеку 13% плачу. :зло:
    А вы тут опять тычете в нос Джонов да Хуанов. Да еще цинично предлагаете наплодить побольше детей, платить налог на эту недвижимость за себя и за маму. А зарплата не резиновая. После ипотечных выплат только-только на житье остается.

  • Простите, но если человек получил квартиру по наследству, то он за нее не платил ипотеку, не так ли? Поэтому объяснять естественность отсутствия налога на наследство высокой ставкой ипотеки несколько нелепо.

    Кстати, вот цифры: "В США налог на наследование составляет до 45%, в Италии, самой гуманной западной стране с точки зрения наследства, максимальная ставка составляет 28%". Источник

    В ответ на: Да еще цинично предлагаете наплодить побольше детей
    Это где я такое предлагал?

    Caveant consules!

  • А налоговый вычет за ипотечную квартиру оформляли? Вроде бы, возможно?

  • В ответ на: А с чего это кто-то должен переезжать,женится,детей заводить?

    Вообще-то это противоречит Конституции, там же сказано о свободе,личном выборе и т.п. и вообще-то-это личное дело каждого, знаете ли.
    Ну что вы! Конечно, никто никому ничего не должен! Красный свет? В Конституции не описано - проезжай! Ты ж не должен! Оплатить проезд в общественном транспорте? А в Конституции разве есть это? Все, кондуктор, вали отсюда!
    Никто ничего никому не должен, ага.
    В ответ на: Дай бог вашим родителям перенести переезд из родной 3х комнатной в однокомнатную лачугу
    Интересно, как скоро вас забанят? Но предвосхищая события, сообщу:
    1) У моих родителей никогда не было трехкомнатных, они простые врач и инженер.
    2) Я продолжаю оплачивать квартиру, в которой живет моя мать (отец, увы, уже умер).
    3) (Ай-ай-ай, читаем только то, что вам выгодно) повторю еще раз - для одинокого пенсионера в трехкомнатной квартире наилучшим выходом является ее размен.

Записей на странице:

Перейти в форум