Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

В.Меньшов молодец - Цитадели не дает ходу...

  • Михалковский фильм "Утомленный солнышком-2", где все (репрессированные и растрелянные, самоубийством покончившие снова живее всех живых) захотели отправить на ОСкара... (у нас также "Любовь-мАрковь" на Евровидение отправляли... типа самая голосистая певица России).

    У нас эти комитеты, что выбирают "разрешить/не разрешить" кем финансируются? Минкультурой?
    http://expert.ru/2011/09/20/tsitadel-derzhit-oboronu/

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Эти люди явно не от мира сего, если собрались это... отправлять в штаты. Меньшов молодец. Даже американское жюри оценило его "Москва слезам...", хотя фильм исключительно русский и для русского зрителя. Но вся беда в том, что отправить то им сегодня нечего. Может быть "Интернов"? Или про Гену Букина? Ну дак у них там свои "Женаты с детьми".

  • В ответ на: "Москва слезам...", хотя фильм исключительно русский и для русского зрителя.
    пфф.. чего ж там "исключительно русского"? сюжет вполне себе интернациональный, музыка, актёры - хорошие. почему нет.
    В ответ на: Но вся беда в том, что отправить то им сегодня нечего.
    если нечего отправить - можно ничего не отправлять. дело-то добровольное. тем более, выбор всё-таки у жюри был.

  • Надо отправить "Зеленого слоника"

    здровствуйте как маринават огурци

  • Примадонну к "королём" и "принцами" пусть отправят. Хотя вот в этом мире всяческие конфузы случаются, даже невообразимые.

  • В ответ на: Меньшов молодец. Даже американское жюри оценило его "Москва слезам..."
    А у Михалкова ни один фильм аналогичное американское жюри не оценивало аналогичным образом?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Сам Михалков говорит, что после распада СССР все снимали фильмы о том, какой плохой был СССР, его оскаровский фильмец как раз в тему шел американцам о плохом СССР.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: ...его оскаровский фильмец как раз в тему шел американцам о плохом СССР.
    А вы смотрели этот фильм? А то я с одним товарисчем разговаривал, так он так ругал фильм, так ругал... Но когда я его спросил смотрел ли он этот фильм, то он ответил: "Стану я всякую дрянь смотреть!" :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • полностью согласен с вашим "товарисчем". а то так можно далеко зайти: про каждый кусок дерьма говорить "ну ты же этот конкретный кусок ещё не пробовал, откуда ты знаешь, может - конфетка"

  • Ув. тётя совунья. Я пытался посмотреть сей фильмец,но увы не досмотрел до окончания.Просто не понравился.

  • В ответ на: полностью согласен с вашим "товарисчем". а то так можно далеко зайти: про каждый кусок дерьма говорить "ну ты же этот конкретный кусок ещё не пробовал, откуда ты знаешь, может - конфетка"
    Ну, имею мнение, что позиция "все фильмы Михалкова - отстой", это та же дань моде, как и позиция оскаровского комитета, наградившего "Утомленные Солнцем".
    При этом, мне первый фильм понравился. И он на мой взгляд не о "плохом СССР", а о извечной русской тяге "бить своих, чтоб чужие боялись". А проблема эта была и есть не только в СССР. навскидку вот можно вспомнить "Левшу" - писалось в "России которую мы типа потеряли"...

  • как-бы, ещё до первого ответа было понятно, что подтянется совёнок и начнётся вторая часть холиварчика.

    Зачем?

  • А что...какая держава такой и синематограф...Скетч-шоу про комбрига Котова и сотоварищи вполне достойно для представления нашей Родины на супостатском конкурсе.
    P.S. фильму смотрел, все части. Эмоций никаких, одни рвотные позывы

  • В ответ на: Ну, имею мнение, что позиция "все фильмы Михалкова - отстой", это та же дань моде
    моя позиция вовсе не такова. михалков в своё время снял несколько хороших фильмов. кроме того, он, определённо, был талантливым актёром. но мания величия пожрала весь его мозг, и, увы, ничего ценного кинематограф от михалкова уже не поимеет.
    В ответ на: При этом, мне первый фильм понравился.
    мне тоже, хотя и не без оговорок. уровень же нынешних потуг на 100% раскрывается в трейлерах. смотреть целиком нет ни малейшего желания.

  • Из воспоминаний современников "Москва слезам не верит".
    Когда Меньшов (периферийная шавка) получил "Оскара" МНС запил на неделю, после чего Меньшова перестали пускать в "барские дома". Ну как же так, "боярам" ни фига от международного признания, а "холоп", которого пустили на потеху, всех очаровал? Во времена "реформ" Говорухин, называющий "шелупонью" "реформаторов", был "вхож", а Меньшов - нет. Так и жил. Наконец-то МНС получил "Оскара" за свой малохудожественный пасквиль, (на мой взгляд, по чисто политическим мотивам), но вражда осталась. Меньшов, он какой-то спокойный и целостный, без истерики и гламура, настоящий Русский мужик.

  • "Наконец-то МНС получил "Оскара" за свой малохудожественный пасквиль, (на мой взгляд, по чисто политическим мотивам"

    :live: поддерживаю, фильм ни о чем... в трех словах: приехали, арестовали, расстреляли (для политики: плохие русские плохого русского)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: ...определённо, был талантливым актёром...
    Талант не пропьешь - он или есть, или его никогда не было.
    В ответ на: но мания величия пожрала весь его мозг...
    Талант и мания величия разные вещи, из-за его "звёздной болезни" отказывать ему в наличии таланта, как это пытаются некоторые - просто глупо. Можно быть талантливым и при этом оставаться говнюком, одно не исключает другого.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Меньшов, он какой-то спокойный и целостный, без истерики и гламура, настоящий Русский мужик.
    И опустился до откровенной мести? Ну, если фильм Михалкова пустой, как тут некоторые пытаются доказывать, так взял бы и пропустил его - пусть провалится.
    В ответ на: МНС запил на неделю...
    А вы ему наливали? Откуда информация? особенно о причинах пития, имхо, эта публика любит заливать по всякому поводу, а порой и без повода.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: И опустился до откровенной мести? Ну, если фильм Михалкова пустой, как тут некоторые пытаются доказывать, так взял бы и пропустил его - пусть провалится
    А кроме фильма Мигалкова совсем-совсем нечего отправить? Задвигать в угол тех же "Фауста" и "Елену", для того только, чтобы макнуть барина? :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А Вы их в прокате видели? По правилам выдвигаются только фильмы не менее 2х недель в прокате...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Не выдвигаются, а могут получить. До конца года ещё 3 месяца.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Талант не пропьешь - он или есть, или его никогда не было.
    ну-ну. пропить можно что угодно. от виллы до ривьеры и шикарной жены до печени и правой ноги.
    В ответ на: Талант и мания величия разные вещи, из-за его "звёздной болезни" отказывать ему в наличии таланта, как это пытаются некоторые - просто глупо. Можно быть талантливым и при этом оставаться говнюком, одно не исключает другого.
    я вовсе не отождествляю манию и бесталанность. но одно может повлечь за собой другое. так, например, писатель, занявшись политикой, перестаёт писать. это не значит, что политика равноценна плохому слогу. просто это конкурирующие занятия. в случае с михалковым, мания величия помешала его талантам. и процесс оказался безвозвратным.

  • В ответ на: А кроме фильма Мигалкова совсем-совсем нечего отправить? Задвигать в угол тех же "Фауста" и "Елену", для того только, чтобы макнуть барина? :dnknow:
    Видите ли, американцы, в отличие от нынешнех европейцев, в целом - нормальные люди, которые считают, что "искусство принадлежит народу" (В.И.Ленин), а посему они дают "Оскара", как правило, за те фильмы, которые предназначены для обычного человека, а не исключительно для тех, кого янки именуют "яйцеголовые".

    Посему "Фаусту" и "Елене" за океаном ничего заведомо не светит. А у Никиты Сергеевича есть шанс.

    Caveant consules!

  • И Никите Сергеевичу ничего не светит, так как и обычный народ на его кино не пошел.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это у нас. Тем более, что в кинотеатры на обычные фильмы (т.е. без спецэффектов, которые лучше смотрятся на большом экране) в современной России ходят почти исключительно яйцеголовые. Американцам же такой фильм вполне может понравиться - он близок к эстетике военных фильмов Голливуда.

    Caveant consules!

  • Вы, в самом деле, полагаете, что, например, "Повелитель бури" пользовался бОльшим успехом у широкой публики чем "Аватар", "Район №9", "Вверх" или "Бесславные ублюдки"?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Не совсем уловил суть вопроса. "Повелитель бури" - не слишком зрелищен (бюджет по американским меркам копеечный), но он тоже предназначен для массового зрителя.

    Caveant consules!

  • Я перечислил победителя и номинантов "Оскара" за 2009. О том, насколько был "предназначен для массового зрителя" "Повелитель бури", говорит тот факт, что в прокат он пошёл только спустя почти год после премьеры на Веницианском кинофестивале, после успеха на фестивале в Торонто.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ну, зато он идеологически выдержан. В советское время Госпремии тоже нередко давались "за правильность".

    Но сокуровский "Фауст" - не зрелищен и не правилен (с американской точки зрения, как я ее понимаю). Так что у него нет шансов.

    Caveant consules!

  • Прочитал анонс "Елены". Право слово, номинировать от лица страны такую "чернуху" на "Оскар" - заведомо играть на руку русофобам всех мастей. У НСМ "плохие" Сталин и чекисты, но народ в целом "хороший", у Звягинцева же - "тёмное царство" (даже хуже, на фоне Елены Кабаниха из "темного царства" покажется симпатичной теткой).

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: Меньшов, он какой-то спокойный и целостный, без истерики и гламура, настоящий Русский мужик.
    И опустился до откровенной мести? Ну, если фильм Михалкова пустой, как тут некоторые пытаются доказывать, так взял бы и пропустил его - пусть провалится.
    Неявное ложное предположение о непогрешимости, непредвзятости жюри Оскара.
    И тот, и другой талантливы, но Меньшов в отличие от Михалкова - человек чести.
    Вспоминаю, как он с честью вышел из сложной ситуации: когда присудили какую-то премию пасквилю "сволочи", и Меньшову по статусу полагалось вручить ее, он бросил пакет с выбором номинанта на пол и сказал, что не сьанет этого делать.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Американцам же такой фильм вполне может понравиться - он близок к эстетике военных фильмов Голливуда.
    Например?

  • Подражание голливудскому стилю у Михалкова пошло с "Сибирского цирюльника". Наверное тогда поперла наружу конъюнктурщина.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (23.09.11 12:27)

  • В ответ на: Прочитал анонс "Елены".
    Вы ещё анонса "Старикам тут не место" ("Оскар" за 2007) не читали. :ха-ха!:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • "Эти люди явно не от мира сего" - не, в комитете его друзья и брат родной:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я имел в виду пример голливудского военного фильма в стиле "Цитадели"

  • В ответ на: так как и обычный народ на его кино не пошел.
    "Обычному народу" остолобли все эти политпредставления, хочется чего-то жизненного, хоть какой -то правды, а не "подвигов" ментов, разоблачивших половину страны или антисоветского хрюканья МНС. Достали!. Уже второй год кроме новостей и спорта ничего по ТВ не смотрю, и не я один такой.

  • Я вот, наверное не сильно подумав, считаю, что кино для НАС не должно быть по американским стандартам. Оно у нас какое-то своё должно быть, Русское, ну и хоть еврейское, но - своё. Мы сильно отличаемся от них и трансформация Русских в американцев ничего хорошего не даст. Мы потеряем свою самобытность и не достигнем американской. Ибо оригинал всегда лучше копии.

  • В ответ на: хочется чего-то жизненного, хоть какой -то правды, а не .... антисоветского хрюканья МНС.
    А ведь были "Без свидетелей", "пять вечеров"

    спробитоюносветлойголовою

  • +1000
    кино смотрю в интернете и в кинотеатрах... и не наше (((

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: "Без свидетелей", "пять вечеров"
    Володин? Не помню, чьё это.

  • В ответ на:
    В ответ на: "Без свидетелей", "пять вечеров"
    Володин? Не помню, чьё это.
    имеются в виду ранние режиссёрские работы михалкова

  • В ответ на: кино для НАС не должно быть по американским стандартам. Оно у нас какое-то своё должно быть, Русское, ну и хоть еврейское, но - своё.
    кино, прежде всего, должно быть хорошим. наше оно будет или американское (в смысле, для них или для нас) - это дело десятое. цитадель михалкова - это откровенное дерьмо, халтурно сделанное на грязной коленке, хоть и не за самый скромный в мире бюджет.

    выбирать кино на конкурс по принципу "американцы тупые, давайте выберем потупее" - что может быть глупее? американцы не тупые, и такой плевок только добавит аргументов против и без того ублюдского фильма.

    я уж молчу про то, что поддержать уровень любого фестиваля можно только отбирая на него хорошие работы, а не изобретая политические мотивы.

  • Союз кинодеятелей.. откуда Михалкова пнули - занимался (и занимается) тем, что распрелял бабки от Минкультуры между кинорежиссерами

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • На самом деле грустно, что от России отправляют такое кино! Получается, что мы сами рады, простите, обосрать свою историю. Да, советское прошлое у многих вызывает негаивные ассоциации, но берутся-то они как раз из таких фильмов. Если мы сами готовы охаять за здрасьте свою страну, то, что говорить о Западе и Европе.
    и я не считаю, что "Елена" и "Фауст" для яйцеголовых. Это просто хорошее кино, с отличной режиссурой, операторской работой и простым, логичным и в то же время гениальным сценарием, чего не скажешь о "УС".
    Первые "УС" кстати мне понравились. Достойный фильм, а не попытка идти в ногу с Голливудом, растаскивая государственный бюджет.

  • Вот именно чтобы судить о фильме его нужно посмотреть . А обгаживать только потому что это Михалков снял глупо . Давайте альтернативу, если нету и болтать нечего .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: Вот именно чтобы судить о фильме его нужно посмотреть.
    уточню: нужно посмотреть его часть. иногда - очень малую.
    В ответ на: Давайте альтернативу, если нету и болтать нечего.
    то есть, если весь год никто ничего не снимал, и только вася пупкин снял свою голую задницу, то всё равно надо отправлять в борьбу за оскара?
    "где логика, где смысл?"

  • а оскародаватели кстати любят фильмы про войну. дали же Оскар "Повелителю бури", в то время как Кемерона порактически проигнорили

  • В ответ на: На самом деле грустно, что от России отправляют такое кино! Получается, что мы сами рады, простите, обосрать свою историю....

    и я не считаю, что "Елена" и "Фауст" для яйцеголовых. Это просто хорошее кино
    Еще раз повторюсь: наверное, можно "Цитадель" считать чернухой, но в таком случае надо признать, что "Елена" - откровенная русофобия, притом не про дела давно минувших дней, а про день сегодняшний.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Союз кинодеятелей.. откуда Михалкова пнули
    Трудно "пнуть" человека оттуда, где он никогда не был. Наоборот, члены КиноСоюз ушли из Союза Кинематографистов, когда тот возглавил НСМ.

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум