Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Министр обороны РФ исключил из меню армии перловую кашу.

  • Он, что главный повар? Или ему лично каша не нравиться? А в ночь с какого на какого он спать перестал, что солдатушки перловой кашей давятся? Каша, как каша. Или поставщиков надо менять, старые обнаглели?

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • В ответ на: ...солдатушки перловой кашей давятся? Каша, как каша.
    Мы её кирзой звали... Не вкусная она в качестве гарнира...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Мы ее перловкой называли. Но это был не гарнир, а основное блюдо.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • В ответ на: Мы ее перловкой называли. Но это был не гарнир, а основное блюдо.
    А мясом вас не кормили?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Нет.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • перловку в армейке не ел... и сейчас тоже... как и гречку... но это чисто личное непринятие...
    другие ели за обе щеки... особенно по первогоду...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • интересно а что вы ели по духанке если в меню была перловка?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Видимо, с заметно более дорогих риса, гречки и пшена можно получить больше комиссионных...

    Вот только чем будут кормить армию, если вдруг повторится ситуация Великой отечественной, и значительная часть житниц (которые ныне прилегают к Кавказу) будет временно оккупирована? Ведь рис для России, в общем, кубанская экзотика, а урожайность гречихи и просо в несколько раз ниже, чем ячменя.

    Caveant consules!

  • магазин был неплохой в мулинской учебке )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • круто у вас жилось духам, прям как деды хочу ем в сталовой, хочу в магазин иду вы точно в российской армии служили? духи обычно летают не призимяясь а у вас, что хочу то ворочу

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Он в советской служил:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сержантская мулинская учебка в совецкие годы не страдала дедовщиной ввиду отсутствия дедов )))
    А сержанты злобствовали не сильно. Потому как их было мало, а курсантов много и коллектив сплачивался быстро )))
    Ну а в войсках уже был сержантом. Там уже картошечки можно было пожарить после отбоя на пищеблоке...
    Да и магазин шикарный был, но на 25 марок сильно много не пошикуешь...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вот негодяй !!! Я когда призвался весил 63 кг, под дембель 86 кг , а он говорит перловка не годится,она ж круче анаболиков!!!

  • незлобный сержант это фантастика, просто курорт у вас был какойто, и то что бы духи сплачивались не видел, обычно каждый за себя ну или на крайняк за зему

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • каша эта конешно жесть была но зато колорийная, а вот лучше бы суп отменили который мы называли трататуй(это когда в воде плавает пара капустных листов и кусок сала) поди до сих пор им в армии кормят

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Вы видимо не в курсе, что такое учебка, ну или школа сержантов :biggrin:

    У нас был злобный сержант из Белоруссии, но когда отгреб лопатой по голове, приутих...
    Когда в подвальное помещение с яркого морозного дня заходишь, трудно потом вспомнить кто там у входа с лопатой стоял :rofl:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • я как раз вкурсе пол года учебки Капустин яр РВСН, что знаю то и пишу сержанты не лохи были по одному не ходили в подвал, да и если такое бы случилось все равно найдут и накажут а с этим у них фатазия была будь здаров

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: то что бы духи сплачивались не видел, обычно каждый за себя ну или на крайняк за зему
    +1

    Ну, разве что сержанты были совсем лопоухие. Наши же с первого дня четко продемонстрировали принцип "разделяй и властвуй", умело противопоставив славян азиатам, а внтри славян лояльных - склонным к неповиновению.

    Caveant consules!

  • о чем я и говорил в разных частях был и в разных регионах но везде одинаково: сержанты борзеют , а духи летают

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: ...лучше бы суп отменили который мы называли трататуй(это когда в воде плавает пара капустных листов и кусок сала)...
    А мне припоминается вкусный армейский рассольник, в котором и перловка была к месту.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • У нас 90% призыв в учебке славяне были, 100% с полным средним.
    Дисциплину сержанты держали крепко, но почти без применения внеуставных мер.
    Дрочили четко по уставу. Наказания обычно были в виде бега по кругу, отжиманий и нарядов вне очереди...
    Кто сильно гнул и не брезговал руками махать, если не отгребали за полгода, отгребли после выпуска, если не спрятались. Но обычно после выпуска такие в батарее не ночевали...

    А по теме, кормили хреново, но посылки шли, деньги присылали. Деньги не вымогали, потому подкормица можно было... Вот потом, в войсках за бугром, было хреновато, особенно молодым: денежное довольствие отбирали деды, ни тебе посылок, ни переводов, а жрачка не лучше, чем в союзе...
    Каша на воде и миска с вареным свиным салом. Но голод не тетка, даже мусульмане ели ...

    На полигоне в летних лагерях было получше, там полевая кухня и более пристальный контроль за выкладкой, потому как в окопах и офицеры и остальные ели одно и тоже...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Он, что главный повар? Или ему лично каша не нравиться? А в ночь с какого на какого он спать перестал, что солдатушки перловой кашей давятся? Каша, как каша. Или поставщиков надо менять, старые обнаглели?
    А где пруф? Чем он предлагает её заменить? Мож теперь фуагру подавать будут? :biggrin:

  • Кушали мы такую кашку, с серьезным выражением лица... Хорошо хоть приправу с собой в столовку возьмешь дак не так противно хавать...):улыб:

  • ну истественно. не могут же люди в шмотках от Юдашкина пеловку жрать. им фуагра сейчас надо

  • Фуагра это здорово но могут предложить и овсянку .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • ННП
    А по мне так могли бы и дальше перловкой кормить, чтобы бюджет страны не лопнул.
    Кто не хочет, тех кормить, как тех самых гусей для фуагра, через рожок.
    А то превратили армию в какой-то пионерлагерь - мобилы, понимашь, форма от Юдашкина, кухню на аутсорсинг, теперь ещё блюда выбирать засранцы будут. И при этом ещё всего год служить? :шок:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • а что, служба в ВС РФ должна быть неиллюзорным п...децом? Что, военнослужащие должны ходить в драных ватниках да самоплетных лаптях, жрать "пушечное сало" да брюкву, за не устроивший старшего взгляд - на вензелях летать по всей территории? И служить должны, как когда-то, по 25 лет?
    По вашему парень в 18 лет, попав в военкомат мгновенно превращается в андроида, которому надо сколько-то калорий в день и более ничего?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А как служили раньше, не превращаясь в андроидов? Или таки превращались (особенно, когда 25 лет служили)? И ведь никто от дистрофии не умирал. Многие даже вес нагуливали (особенно выпускники школ, это выпускники ВУЗов сгоняли лишний жир).
    Вы вот в армии служили или по чужим рассказам её представляете (типа пьяный амбиент напел)?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Я на сборах только был да от военной кафедры мотался в войска. Плюс достаточно большое количество знакомых служило как срочную, так и сверхсрочную. Плюс в последнюю чеченскую приятель мой под Грозный в составе батальона МЧС летал - вывозил оттуда 200 и 300. И что?
    Нет, я понимаю, что можно жрать практически любую органику и даже нагуливать вес - вопрос в том, почему солдат необходимо кормить исключительно малосъедобными предметами, одевать в неудобную форму и содержать в режиме "кто не спрятался - я не виноват".

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А-а-а, так это вы на сборах ходили в рваном ватнике и самоплетных лаптях, питались пушечным салом и брюквой? Так бы сразу и сказали. Эк вас угораздило. Примите мои соболезнования.
    Мне вот как-то больше повезло. Я после ВУЗа только 5 пивных кило согнал и умудрился не умереть.
    Форму носил не от Юдашкина, тем не менее практичную и удобную (что для степи и полупустыни, что для гор и лесов, для зимы и для лета).
    Некоторые неудобства доставлял дурацкий ОЗК, надеваемый зимой на шинель. Но от этого ещё никто не умирал. Даже наоборот.
    Кстати, не знаете, Юдашкин не будет новый ОЗК создавать?

    P.S. Наверное, господь (или верховный главнокомандующий) услышали молитвы таких, как вы и помимо смены рациона для нежных военнослужащих решили отказаться от приобретения АК-74. Скорее всего будут менять на что-то облегченное, например, рогатки.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Не завидуйте , хотите форму от Юдашкина и кашу перловую идите в армию .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Да вы рехнулись что-ли? Кому завидовать? Мне их жаль до слёз, этих дистрофиков.
    А перловку я никогда не ел (даже в армии почти не ел).

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • ну как сказать... не в лаптях, а в сапогах... Не самоплетных, а самоподшитых (плюс гвозди в подошве, угу)... И в ватнике + ватных штанах. Летом, кстати, как-то раз перепал ни разу не надеванный комплектик галифе+гимнастерка 1936 что ли года выпуска. Охрененный защитник, знаете ли - голова болит не о том, как бы вспомнить, чему учили - а как бы сапоги не развалились да днище от недовареной (или ПЕРЕвареной перловки) не выбило.
    Брюквы в меню не было - а вот три капустины на взвод плюс миска с пушечным салом - было...

    Еще раз - ПОЧЕМУ солдат должен жрать малосъедобные объекты из органики? Ну мало нормальных поваров в армии, мало! Те, что есть - не всегда могут нормально приготовить еду. Какие проблемы-то с заказом нормальной, человеческой еды на стороне? Или "солдат должен стойко переносить..." и далее по тексту?
    Или просто ВАМ ЛИЧНО обидно, что новобранцы не 2-3 года служат, а год, что им пытаются обеспечить приемлемые условия жизни, пристойную одежду, еду отличающуюся от свиной болтушки?

    Ну и по поводу отказа минобороны закупать АК-74. Есть мнение, что он будет заменяться на АЕК-971 или Абакан. Особо желающим - рогатку от Юдашкина:улыб:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Все так говорят когда домой приходят , а на службе уплетают кашу за милую душу .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Сборы, это, конечно, особая песня. Я тоже успел после армии попартизанить. Да, гимнастёрка тоже попалась 30-х годов. Такие на срочной я не видел. :ухмылка: Правда, после двух-трёхдневного "тренировочного заезда" нас распустили и вновь собрали спустя какое-то время уже на 45 дней и одели уже поприличнее (как-никак офицеры запаса да и часть очень редкая была, хоть и огромная).
    А про армию повторяю, мне не завидно и не обидно. Просто убеждён, что в тепличных условиях хорошего бойца не вырастить.
    Армия пришла в упадок (как и вся страна) с победой "демократии". Все т.н. реформы только усугубляют дело. А ведь в СА были поварские учебки, выпускники которых готовили весьма прилично. Рацион же составлялся вовсе не от фонаря, а был научно обоснованным (не только по калориям, но и сбалансированности по жирам, белкам и углеводам). Многое зависело от чистоты/нечистоты на руку зам. по тылу, начальника столовой начальника склада, прожорливости земляком хлебореза и пр.
    Вы думаете, передача на аутсорсинг приготовления пищи каким-то гражданским барыгам с заменой продуктов на более дорогостоящие всерьёз исправит дело?
    Блажен кто верует... :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: почему солдат необходимо кормить исключительно малосъедобными предметами
    А чего вдруг перловка стала малосъедобной? Она да гречка - самые полезные крупы, причём вкусные.
    Есть их у нас - значит солдат надо ими кормить, было бы бананьев завались в любое время года - стоило бы кормить бананьями, пока хвосты не вырастут.

  • В ответ на: Брюквы в меню не было
    И тут вам неповезло! Спелая свежая брюковка - она ведь вкусная и сладенькая. Солдатам разве что на уборке перепасть может, т.к. хранилищь под неё нет.

  • Не спорю, полезные и вкусные. Насчет "самые" - не уверен, ну да пофигу. Если их, конечно, приготовить по-человечески, а не как на корм свиньям - тем все равно что жрать. А так - в одной части поварская бригада готовить умеет и любит - а в другой сложнее "залипона" ничего не умеют делать. Никакого, понимаешь, единообразия.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: а что, служба в ВС РФ должна быть неиллюзорным п...децом?
    А что, перловка - это неиллюзорный *****? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • одновременно переваренная и полусырая, забодяженая гражданином, который моется только упав в арык - он самый и есть.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: забодяженая гражданином, который моется только упав в арык - он самый и есть.
    В своем очернительстве Вы несколько утратили чувство реальности - призывники из мест, где есть арыки, уже 20 лет служат в своих суверенных армиях. "Родные" же кавказцы на роль армейского повара обычно не подходят. И, наконец, без умения и из риса можно легко сделать клейстер с сырыми внутри зернами.

    Caveant consules!

  • замените арык на канаву - и все встанет на свои места. Мысль была в том, что прежде чем что-то делать, надо научиться это делать. Особенно - в случае общественного питания.
    Один неумеха с автоматом натворит куда меньших делов, чем один неумеха у плиты.
    Так все таки, почему солдат должен жить в условиях, приближенных к невыносимым? Почему нельзя снабжать солдат полноценным, качественно приготовленным и сбалансированным питанием?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Да вы что, братцы! Перловка - афигитительное блюдо. Дома варю, жену кормлю. Ест, радуется :nom:

  • В ответ на: Почему нельзя снабжать солдат полноценным, качественно приготовленным и сбалансированным питанием?
    Ну дык и говорите о хороших поварах, а не о перловке.

    Кстати, перловку прапоры не воровали, и солдаты были сытые. А вот какой процент гречки и риса дойдет до солдатских желудков - вопрос сложный.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Мысль была в том, что прежде чем что-то делать, надо научиться это делать. Особенно - в случае общественного питания.
    В точку! Все дело в спецах, поставь у плиты хорошего повара и будут солдатики есть обалденную перловую кашу.
    Но, вы тут писали
    В ответ на: Или просто ВАМ ЛИЧНО обидно, что новобранцы не 2-3 года служат, а год
    Так вот, за год нормально научиться нельзя, точнее можно, полгода в учебке, потом при приходе в войска, еще полгода под присмотром старших товарищей, и только ты стал хорошим спецом как Хренак! И дембель. И в результате нормальных спецов в армии нет, кстати, это не только к поворам относится.
    Ну а что касается формы, тут ты, Злъдь, попал пальцем в одно место. Новая форма от Юдашкина полное дерьмо, зимой холодно, летом жарко, ползет по швам, сама ткань тоже ползет и очень быстро протирается на коленях и локтях. Сразу предупрежу, сам не носил, но у двух моих приятелей сыновья сейчас служат, так что имею сведения прямиком из центра событий.
    Ну и малость офтопа, т.е. не про перловку. Больше всего из последних армейских преобразований меня убило ввод формы с пагоном на груди! Именно погон на груди подымет боеспособность нашей армии до невиданых высот.

    Гигиена - враг туризма!

  • В ответ на: Больше всего из последних армейских преобразований меня убило ввод формы с пагоном на груди!
    Я похоже не в теме. Как это погон на груди ? Реально погон с лычками/звездами на грудь шьют?

  • Реально! Я когда, примерно год назад, это в инете прочитал, то думал что прикол. Но потом пару-тройку раз видел в реале в городе. Правда только у офицеров, солдат и сержантов не встречал :-)
    Во, ссылочку с фото нашел
    http://altapress.ru/story/53958/?viewcomments=1

    Гигиена - враг туризма!

  • Читал статью,повеселил комментарий : "..погоны на груди - чтобы президент мог видеть звание не подпрыгивая.."

  • Пойдут ли хорошие повара в армию - вот в чем вопрос. И будут ли они там оставаться на сверхсрочную. Да и где вы найдете СТОЛЬКО поваров ежегодно? Проще кухню на аутсорсинг выставить. По крайней мере будет все однотипно, с соблюдением СанПИНов и нормативов.

    Ну и про форму - скажите, это персонально Юдашкин виноват в дерьмовости ткани, или все-таки те, кто эту самую ткань сделал? Он же виноват в том, что "зимой холодно, летом жарко, ползет по швам"?

    Над погоном на груди опустим завесу молчания - не мог же "типахудожник" не выпендриться! :bad:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Если повар - солдат, то украсть может только прапор - нач.столовой. Если повара - гражданские тетки (как это иногда было и в наше время в полках), то воруют и все тетки. Вопрос: когда солдатам останется больше?

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум