Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Общероссийская акция. «Остановим рост цен на бензин»

  • Акция состоится 24 сентября на пл. Свердлова с 16.00. тел. 8 983 317 46 72
    Только вот сейчас нашла информацию. Похоже, я лично пойду.
    Потому что, хоть авто у меня и нет, и не известно, когда появится, но рост цен на энергоносители вообще, уровень наших цен по сравнению с ЕС и США, не говоря уж о нефтедобывающих странах, равнодушными оставлять не может. На этот аспект слишком многое в нашей жизни завязано.

    Сегодня же нашла обращение к Президенту по поводу цен на энергоносители письмо, которое можно подписать


    П.С.
    Совсем забыла ссылку на информацию об акции, пардон: web-страница

  • что за фраер на ссылке?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Где отчет с акции?

    Или нечем похвалиться? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • пока из КПЗ всех выпустят....
    Итог - как об стену горох.... Сейчас другая интрига - все о мистере Пу говорят...
    ТАК ШТА НЕ ОТВЛЕКАЙТЕ НАС СО СВОИМИ ЦЕНАМИ НА БЕНЗИН!!!!!!

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Акцию нужно 4 декабря провести, ставя галочки там где нужно, обеспечив максимальную явку протестного электората. А то ходят митингуют, а на выборах опять за едерастов голосуют. Мазохисты блин.

  • "Там, где нужно" - это где?

    За КПРФ или СР? Действительно, левые, вообще-то, должны, с одной стороны, защищать отечественного автопроизводителя, борясь с иномарками, а с другой - всячески развивать общественный транспорт, на котором ездит основная масса их электората. Обе эти меры способствуют сокращению спроса на бензин и, как следствие - его удешевлению.

    Caveant consules!

  • В ответ на: "Там, где нужно" - это где?
    За КПРФ или СР?
    В данном случае это не важно. Хоть за кого, кроме партии жуликов и воров.

  • В ответ на: левые, вообще-то, должны, с одной стороны, защищать отечественного автопроизводителя, борясь с иномарками
    Во,правильно. Отечественные автобусы делать. Самолеты. Поезда высокоскоростные.Да много чего.
    Корыто с черной икрой для свиных кремлевских рыл под названимем автоваз-в топку.
    Ну или сами пусть на нём ездят-глядишь поубиваются все.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: под названимем автоваз-в топку.
    Ну или сами пусть на нём ездят-глядишь поубиваются все.
    Гм, даже при власти коммунистов ГАЗ И ВАЗ не числились в лидерах мирового автопрома. Поэтому левым надо быть готовым пересесть на "жигули", притом если не нынешнего, то советского уровня.

    PS Сам-то я и теперь голосую рублем за отечественный транспорт: троллейбусы и НефАЗы.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Обе эти меры способствуют сокращению спроса на бензин и, как следствие - его удешевлению.
    Если на наших НПЗ научатся делать качественный бензин,то Россия вполне могла бы его экспортировать.Не нефть,а бензин. И не в Киргизию там или Белоруссию,а в развитые капстраны.
    А то дошло да маразма,читал, что с октября или ноября мы для ДВ будем импортировать бензин из Японии и Сингапура. :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: сокращению спроса на бензин и, как следствие - его удешевлению.
    такая логика, сами понимаете, не всегда работает, массовость способствует удешевлению. и особенно эта логика не работает в условиях монополии, каковая, фактически, имеется на отечественном нефтяном рынке.

  • п.9
    Вы действительно считаете цены на бензин экономически обоснованными ?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (27.09.11 16:25)

  • Он ничего не считает, как казхский акын-что вижу-то пою.

  • Ну если уж ты прочитал, что может быть, может потрудишься прочитать о проблемах при транспортировке бензина и тут итоги озвучишь?

  • В ответ на: Ну если уж ты прочитал, что может быть, может потрудишься прочитать о проблемах при транспортировке бензина и тут итоги озвучишь?
    Ну коль мы опять на "ты" мой милый голубой карлик,а какие проблемы у сша при транспортировке бензина от аляски до техаса и нефти танкерами аж из эмиратов каких-нибудь?
    При этом в сша стоимость бензинов в зависимости от штатов разнится за галлон ну 20-25 центов, а в России от 21,50(кузбасс) до 32(иркутск) и ДВ кое-где по 38.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • ну-ну, web-страница и где ж такой разброс?
    а кое-куда на дв бензин вообще только по воздуху доставляют. Цену транспортировки ты наверно не учитываешь?
    кстате и в сша разброс может быть большим, аляску искать лень, а вот "Хьюстона, где литр бензина теперь можно приобрести за 44 цента. Чуть меньше повезло жителям Нью-Йорка и Лос-Анджелеса, где бензин стоит около 55 центов."

  • В ответ на: ну-ну, web-страница и где ж такой разброс?
    Вы привели семь регионов.Забыли сколько их в России?
    Иркутск(32р),Ангарск(32) и Кемерово(21,50)-разница в цене 49%.Про ДВ и отдельные его города я лучше промолчу,хотя ситуацию знаю.
    В ответ на: а вот "Хьюстона, где литр бензина теперь можно приобрести за 44 цента. Чуть меньше повезло жителям Нью-Йорка и Лос-Анджелеса, где бензин стоит около 55 центов."
    Где вы этот бред нарыли? Вам не шойгу с будуна цифры шлёт? Очень похоже.
    Литр бензина в сша давно стоит порядка доллара,а измеряется он там повсеместно в галлонах,в т.ч. на всех заправках.
    http://www.iguru.ru/deposits/show.aspx?id=%7b7262C78F-3613-48B9-B53B-AD60CCE1C7A1%7d
    Разница между самым дорогим штатом и самым дешевым-22%. Цена на Аляске приведена.
    В России-в разы больше.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Я привел регионы со всей России, в отдельных регионах он может быть существенно дороже за счет транспортировки, это не вина правительства, а проблемы расстояний и климата и нефиг было в свое время строить города у черта на куличках. Кстати аиф пишет, что в иркутске 92-й 24 р , ирк о 27р, а ты аж о 32-х кому из вас верить?
    Этот бред написал рбк, если ты не в силах понять я объясню-это был пример разницы в цене между штатами,не самым дорогим и самым дешевым.

  • В ответ на: в отдельных регионах он может быть существенно дороже за счет транспортировки, это не вина правительства, а проблемы расстояний и климата и нефиг было в свое время строить города у черта на куличках.
    А ту её такую Россию-распродать может всю? Начиная с Сахалина?Нафигачили понимаешь городов зачем то когда москва есть. :ухмылка:
    В ответ на: Кстати аиф пишет, что в иркутске 92-й 24 р , ирк о 27р, а ты аж о 32-х кому из вас верить?
    Конечно аифу.Ведь вы хоть тогда ссылку кидайте на ентот аиф.
    Да я то просто цену узнаю-по старинке.Спрашиваю онлайн автолюбителей по все стране(на Дроме) и они мне отвечают.Вот прям по чём сегодня заправляются. А не какие-то циферки от балды,когда путен на калине ехал по трассе и чем и где и почем заправлялся.
    В ответ на: если ты не в силах понять я объясню-это был пример разницы в цене между штатами,не самым дорогим и самым дешевым.
    Я привел разницу между самыми дорогими штатами и дешёвыми-22%.Что еще то? В России и по 50% есть.И это ещё отнюдь не с самыми дорогими.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Пишите, не пишите, а у них все свое на уме... Меня вот уволили гады, благодаря нашему правительству... Работал инженером строителем на частных АЗС, дак они чтобы задавить конкурентов перестали продавать бенз по оптовой цене...

  • НПП.
    Гы,гы :biggrin:
    Акция закончилась повышением цен на бензин на 4 рубля(почти 20%).
    Весь город стоит из-за пробок. Многие мечутся по городу,как бешеные окуни в поисках бензина....
    А на выборы опять хрен кто пойдет.Странное дело... :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • во как!!! :biggrin:
    В России в сентябре зафиксирована нулевая инфляция
    http://news.rambler.ru/11320922/

  • а тем временем случился очередной "Чёрный вторник" из-за понижения цен на нефть и (внимание!) из-за неопределённой ситуации в Греции опасной для обьединения Европы - web-страница :хехе:

  • у нас бензин 33.5,если по курсу. вообще это большой миф, что в Штатах жизнь дешевле. дороже и намного.

  • В ответ на: Кстати аиф пишет, что в иркутске 92-й 24 р , ирк о 27р, а ты аж о 32-х кому из вас верить?
    Вот пример того, как зомбоСМИ пудрят мозги охлосу. Не более как неделю назад проезжали Иркутск-32 рубля и столько он стоит уже с мая точно (постоянно бываем в том регионе) и на ДВ. Так что верьте дальше своим зомбоСМИ :ухмылка:

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • И средняя зп у вас в сша,конечно же, такая же как и у нас :ухмылка: Все знакомые утверждают, что как-никак, а в сша жизнь дешевле.

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • В ответ на: у нас бензин 33.5,если по курсу. вообще это большой миф, что в Штатах жизнь дешевле. дороже и намного.
    У вас в штатах и доходы поболее. Сравнивайте по покупательной способности.

  • мое сообщение про ввести налог для поддерки автоваза закинули в мусорку, из-за того, что это тема "автомобильная" :biggrin:
    бензин - тоже автомобильный...

    //считаю, что модераторы хотят этого или нет, но выступают на стороне цензоров государства

  • В ответ на: бензин - тоже автомобильный
    не совсем, бензин закладывается в стоимость всего
    у автоваза машины не такие дорогие, ориентированы на бедных

  • Министерство промышленности и торговли РФ предлагает заменить транспортный налог на экологический налог для стимулирования обновления автопарка страны. Чиновники рассчитывают, что так старый, неэкологичный транспорт будет невыгодно эксплуатировать и россияне пересядут на более "чистые" автомобили.

    Всё ничего... но заседание проходило на автовазе ((((
    http://autorambler.ru/journal/events/05.10.2011/560970604/

    И самое главное, что назвав налог "экологичным", никто не сможет требовать строить дороги.

    //у меня в 2008 родственница попала в аварию... на ВАЗ-21043, стала инвалидом 1 группы,
    а виновник с женой на джипе отделались хлопками подушек безопасности.
    Вопрос политический: ЗАЧЕМ строить и выпускать Жигули 70-хх годов в 21 веке?

  • "после катастрофы Як-42 7 сентября под Ярославлем, в которой погибли игроки и тренеры хоккейного клуба «локомотив», президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Правительству придется принять непростое решение по обновлению отечественного авиапарка. Причем приоритетом должна являться безопасность пассажиров, а не интересы отечественного авиапрома. «Если свои производители не способны раскрутиться, то нужно покупать авиатехнику за рубежом»"

    А почему он (Медведев) не вывел и не озвучил до сих пор такую же гениальную мысль об отечественном автопроме. В русских "коробочках" ох как намного больше народа гибнет, на порядки больше.

  • потому что никто ВАЗы кроме русских покупать не будет, их русских заставят.
    В 2009 кажется на Д.Востоке Путин приказал всем членам ЕР купить по жигуленку, которые он привез туда.
    А там горы... все на джипах ездят.
    В итоге все депутаты вынуждены были купить приоры и подарить их дет.садам и д/домам. А сами продолжают ездить на джипах.

    Причем, все знают о качестве русских авто, как и спорте.
    Вопрос: почему не пригласят иностранных специалистов в автопром?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • а рено откуда?

  • В ответ на: ЗАЧЕМ строить и выпускать Жигули 70-хх годов в 21 веке
    а вы за эти деньги купите сколькилетний иномарочный хлам? и в каком он будет состоянии, альтернативы нет А рамный джип сравнивать с жигулями смешно

  • В ответ на: В русских "коробочках" ох как намного больше народа гибнет, на порядки больше.
    сейчас большой выбор иномарок собирается, покупайте, в чем дело? Люди по году ждут машины, значит есть спрос

  • Сегодня передали, что "дефицит" топлива образовался в разных городах. Назвали многие. Чиновнички пиликают, что "экономически обоснованных причин на повышение уен на бензин, тем более на его дефицит нет".Понятно, что бензинщики кого-то валят, так как владельцев авто дофигища. Но, вот только ВВП или ДАМ?

  • пофиг кого валят, все пострадают кроме маленькой кучки, может наоборот ввп кого-то валит Обещают бензин по 31 р, т.е. с весны на 50% подорожает, это опа полная

  • За те деньги, что просят за Калину можно к примеру, Мазду-6 купить 2003г. в отличном состоянии и много чего еще,особенно если скататься до соседних республик за авто :ухмылка:

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • в "теле" топика не упомянается сранение цен по паритету покупательской способности!
    но могу вас уверить, что после оплаты налогов, страховок у среднего американца остается не так много денег.
    конечно с Россией не сранить, но не так много, как кажется из-за океана

  • не про калину, самая популярные 5 и 7, за 200 тыр ничего путного не купите

  • это ответ знатока рынка который может ответить за свои слова?

    дорога - не место для игр!

  • ну, если вы считаете, что машина старше 12 лет может быть живой (без ремонта бог знает чего), я в этом сильно сомневаюсь. Достаточно посмотреть раздел про выбор машин. Мнение большинства будет очевидно, совпадает с моим

  • Кажется после выборов, месяца эдак через, цены постепенно поползут вверх по шкале Фаренгейта,
    нефть и энергоносители будут прогрессировать, да и бензин в течении года может стать дороже на 6%-15%.

  • В ответ на: Кажется после выборов, месяца эдак через, цены постепенно поползут вверх по шкале Фаренгейта,
    нефть и энергоносители будут прогрессировать, да и бензин в течении года может стать дороже на 6%-15%.
    Так и будет, пока мы будем молчать и проглатывать. Массовые уличные акции будут весьма эффективны в деле сдерживания и понижения цен.

  • Массовый митинг вряд ли поможет в понижении цен.

  • В ответ на: Массовый митинг вряд ли поможет в понижении цен.
    Сразу "Зимний" брать?

  • Радикальных методов не одобряю. :улыб:

  • В ответ на: Радикальных методов не одобряю. :улыб:
    Тогда платите столько, сколько ставят в ценник.:бебе:

  • В ответ на: Сразу "Зимний" брать?
    А что, там бензин дешёвый?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Хотите ещё одну февральскую революцию 1917 года?

Записей на странице:

Перейти в форум