Погода: -12°C
  • Я хочу нормально поговорить без шуток и нехороших слов. Я нормально жил, учился закончил два колледжа. На вышку у меня не было денег. Работаю сейчас юристом, работаю за копейки хотя приношу прибыль организации в разы больше. Устроиться на гос.службу не могу и дело не только в отсутствие высшего образования, а еще и в том, что туда берут только своих. Мне 27 лет, это достаточный возраст, что бы завести семью, но с такими доходами я не смогу взять ипотеку. Как мне жить дальше? У меня нет смысла жизни, мне перекрыты пути и дороги, а для кого то они открыты.

  • На гослужбе, если конечно у вас нет влиятельных связей, вы также будите получать копейки.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Устроиться на гос.службу не могу
    Такой молодой,а уже воровать тянет? Там ведь тоже платят не так много.Ещё и учитывайте,сколько на побегушках пресмыкаться будете.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Цель какая ... Как жить дальше (это вопрос), предлагаю долго и счастливо. "Гундеж" убрать для начала.
    Опыт если есть работы.. взять подработку... вот деньги. Можно и на вышку пойти и тд.
    На гос. службу можно пробиться.
    С семьей сложнее, вряд ли найдутся готовые коротать вечера с позитивным, богатым молодым человеком.
    И вообще меня вот с детства учили "нет такого слова НЕ МОГУ, есть НЕ ХОЧУ!"
    Так что для начала рехтуем настрой :улыб: а там и жисть изменится

    Исправлено пользователем дымка (04.10.11 14:19)

  • Серьезно так серьезно. Какую прибыль приносить юрист, или ты в юридической фирме работаешь и клиентов приводишь?

  • В ответ на: Такой молодой,а уже воровать тянет?
    а почему сразу воровать, многие должности вообще не дает доступ к распоряжению имуществом. Там хорошие зарплаты и отпускные, никакой частник столько не заплатит.

  • В ответ на: Серьезно так серьезно. Какую прибыль приносить юрист, или ты в юридической фирме работаешь и клиентов приводишь?
    юридическая фирма

  • Тогда ты получаешь то, во что себя оценил.

  • То есть - система Вас устраивает, не устраивает только место в ней и отсутствие всяческих перспектив? Так что ли?

    Если так, то увы - никаких перспектив и не будет.
    Что-то измениться может только в результате случайности.
    Что называется - шанс. Или даже (на жаргоне) - шанец.

    Или у религиозно настроенных людей - чудо.
    Если Вы религиозный человек, то молитесь. Толку мало, но зато будет психологически легче.
    Пахать (в прямом или переносном смысле) и молиться. так всегда на Руси было. И никому не приносило добра.

    Ведь - всё уже поделено. А тот, кто всё захапал - тех не интересует развитие и создание пространства для развития других.
    Как говорил замначфин в нашем батальоне - всё уже пропИто и проЁ..но!
    Точнее - в настоящее время находится в завершающей части этого процесса.

    Необходимо менять стратегические личные установки и понятия. Иначе - депрессия с возможными неправильными последствиями.
    В одиночку никто не спасётся .

  • В ответ на: В одиночку никто не спасётся .
    значит надо объединится, чтобы спастись:улыб:

  • Какая тут система, что за чушь.
    В данном конкретном случае до системных проблем, еще как пешком до луны.
    Если человек приносить именно деньги, то ему мало что мешает их самому забирать все, причем быть еще и свободным при этом.

  • В ответ на: У меня нет смысла жизни,
    Есть мудрое (ИМХО) правило: «Хочешь изменить к лучшему мир – начинай с себя»
    Опять же ИМХО: улучшать самого себя – вполне себе перспективная цель в жизни.

    Кстати, Вы фильм «День сурка» видели?

    И ещё – ИМХО :umnik: Прикол в том, что для того, чтобы выйти из тупика, надо идти не вперёд и не назад, а куда-то поперёк.
    Лучше всего, если - вверх, но на такое целенаправленное движение не все способны (просто потому, что не знают , что такое направление в пространстве существует...)


    В ответ на: мне перекрыты пути и дороги, а для кого то они открыты.
    А вот зависть – дело совершенно бесперспективное и вредное...

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Тогда ты получаешь то, во что себя оценил.
    Хватит умничать, парень хочет, и видимо может работать. Не видит как заработать, чтобы завести семью и содержать её. И таких много, они - взрывчатый материал. Трудоустройстовм одного ничего не решишь. Есть ведь такие, что вообще без образования, а жить хотят. Как быть с ними?

  • В ответ на: значит надо объединится, чтобы спастись
    Коллективизм изничтожен в РФ. Каждый сам за себя. С кем вы будете объединяться?

  • В ответ на: Хватит умничать, парень хочет, и видимо может работать. Не видит как заработать, чтобы завести семью и содержать её.
    Э нет не согласен, он прямо заявил
    В ответ на: работаю за копейки хотя приношу прибыль организации в разы больше
    а это совсем не то же самое, что и
    В ответ на: Не видит как заработать, чтобы завести семью и содержать её
    Поэтому не надо тут идейную борьбу под банальную зависть или лень подводить.

  • Судя по всему, на Ваше место готовы придти и работать аналогичные кандидаты на рабочее место. Претендовать на более оплачиваемую должность Вы не можете по каким то причинам.
    Мне вот не понятно было последние годы десятилетия массовое стремление стать экономистами и юристами. Ведь понятно, что пробьются либо лучшие, либо блатные...
    Большинство компаний работает по принципу в лучшем случае произвел-продал, в основном: купил-продал...
    В такой системе можно заработать либо топом, либо продажником.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: на Ваше место готовы придти и работать аналогичные кандидаты на рабочее место.
    Я уверен, что таджики, готовые занять его место, совсем не "аналогичные кандидаты".

  • В ответ на: Там хорошие зарплаты и отпускные, никакой частник столько не заплатит.
    Кто Вам такое сказал? Ну например, что для Вас хорошая зарплата?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Человек с образованием, квалификацией и опытом работы не видит никаких перспектив.
    Ни в каком смысле - ни денег, ни карьерный рост и т.п.
    Это и есть - система.

  • В ответ на: Человек с образованием, квалификацией и опытом работы не видит никаких перспектив.
    И в чем тут система и что она из себя представляет? Тем более тут конкретный человек (не абстрактный и даже не интегральный) на конкретном месте (не абстрактном и даже не на интегральном), есть что разобрать.


    PS.
    будем из мухи раздувать слона, тем паче что глотки тренированы.

  • Это рынок. если куча народу кинулась учиться на юристов и экономистов, не мониторя рынок, то, по - мне они сами себе злобные Буратины. Или будь Специалистом с большой буквы или работай за еду. Если нет маклей.
    У ТС изначально ясно маклей нет. Спецом он не является, иначе нашел бы более доходное место.
    В этом случае ущербность существующей системы только в том, что на теплое гос.место с улицы не придешь...
    Свободный рынок перенасыщен такими специалистами - потому и ценник таков...

    зы. кста в свете последних событий. Будучи хорошим спецом в юр с блестящим образованием на топовой должности можно рано умереть. хотя мог бы жить долго, даже с такой болезнью...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну почему - из мухи слона.
    Ситуация более чем типичная.

    Сиуация во многом определятся неплатёжеспособностью населения.
    Цены - мировые и даже более. Кроме цены на труд. Зарплата в России - скандально низкая.
    Что блокирует очень сильно развитие. Население не может финасировать за счёт спроса ничего, кроме собственного выживания.

    Это делается - специально. Чтобы поддерживать сырьевую экономику и вывоз капитала.

  • Эй "чувак" очнись от своей волны.
    ТС не о том пишет, что работы нет или не платят за нее, а о том что с ним мало делятся.
    Причем тут платежеспособный спрос, ты в каком бреду тут это конкретно увидел?

  • В ответ на: Население не может финасировать за счёт спроса ничего, кроме собственного выживания.
    Может после того как этого аспида Кудрина выгнали, что-то по- другому будет?:улыб:

  • В ответ на: Хватит умничать, парень хочет, и видимо может работать. Не видит как заработать, чтобы завести семью и содержать её. И таких много, они - взрывчатый материал. Трудоустройстовм одного ничего не решишь. Есть ведь такие, что вообще без образования, а жить хотят. Как быть с ними?
    Вот как раз такие не умничают, что они такие образованные, кучу пользы приносят, а им недоплачивают, а находят достойно оплачиваемые рабочие места, женятся и детей воспитывают.

    Суть в том, что парень считает, что его образование автоматически ставит его в такое положение, что о зарабатывании на жизнь физической работой ему вообще думать не следует
    Кстати, 27 лет – это возраст, когда совсем ещё не поздно учиться что-то делать своим руками профессионально. Умение работать руками лишним не будет. Чем больше таких умений у человека, работающего головой, тем уверенней он себя чувствует в жизни. А уверенность в себе очень много значит. И вообще, среди наёмных работников люди, умеющие что-то делать руками, уже сейчас зарабатывают больше, чем «белые воротнички»-исполнители.
    У меня множество живых примеров перед глазами, когда люди с высшим образованием работают физически и тоже достойно зарабатывают. Работают они на таких работах, куда гастарбайтеров не берут, но где требуются в том числе и элементарные навыки работы с ручным инструментом. Например, один знакомый инженер по сотовой связи несколько лет после института работал монтажником этой самой сотовой связи, и на этой работе монтажником ему очень пригодились навыки, которые он приобрел, когда в студенческие годы поработал на стройке, крутил шурупы по тыще штук за смену за гроши.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • х...рню поришь...

    у нас везде, где только можно и не можно стоит требование: в/о.
    В юстиции на приеме документов - в/о юрид. образование, на госслужбе - высшее, бухгалтер - высшее и т.д.
    а потом Медведь говорит о том, что у нас людей много с в/о.
    У нас только президентом РФ можно стать без в/о :rofl:

    в/о - это "билет" на "социальный лифт", кстати который те же едросовцы хотят сломать, т.к.
    видите ли... не хотят люди за копейку горбатится на вредном производстве.

    автору топика: предложи свои услуги колхозу (в селе), им юристы нужны... за 5 лет работы - тебя они за счет средств села обучат.

  • В ответ на: х...рню поришь...
    Что-то я аргументов, подтверждающих это Ваше заявление, не вижу.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Одного Кудрина - мало!

    :улыб:

  • Вы сами без аргументно говорите...

    вот Вам ссылка:
    в налоговую требуется инспектор.... для чего ему обязательно высшее образование?

    читаем:
    ОБЪЯВЛЕНИЕ
    О приеме документов для участия в конкурсе № 6 на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации
    в Межрайонной ИФНС России № 13 по г. Новосибирску

    Государственный налоговый инспектор
    Высшее профессиональное образование экономического направления, либо высшее профессиональное образование иного направления подготовки по специальностям, соответствующим функциям и конкретным задачам, возложенным на отдел.

    http://www.r54.nalog.ru/html/sites/www.r54.nalog.ru/vakansii/5473vak_010911.doc

  • В ответ на: по - мне они сами себе злобные Буратины.
    По вашему, если человек ошибся, то общество должно его убить ("Злобного Буратино")? А мне по-душе другое общество, которое , поможет. Нас и так мало на этой огромной территории, если уж каждого, кто не угадал с коньюнктурой объявлять "Злобным Буратино", то это хуже каннибализма.

  • В ответ на: Причем тут платежеспособный спрос, ты в каком бреду тут это конкретно увидел?
    Правильно он всё написал. Если ты не в состоянии понять, то не надо реплик.

  • В ответ на: а находят достойно оплачиваемые рабочие места, женятся и детей воспитывают.
    Как всё безнадёжно, однако у вас...Ведь он же ясно обрисовал проблему, а вы всё про своё, мне лично непонятное, постите.
    В ответ на: А уверенность в себе очень много значит.
    Эт да. Играли в баскетбол на прошлой неделе, так там один чел жаловался, что вот абсолютно уверен, что попадет в корзину, ан нет не попадал, ну ни разу. Мы вообще его не атаковали, когда он судорожно схватив мяч добегал до корзины и начинал кидать, много раз, ну ни разу не попал. :улыб: Вам о чем -нибудь такая ситуёвина говорит?

  • Если без повода кричать волки волки... то на настоящих волков не кто не среагирует.
    Если ты этого не в состоянии это понять, то не надо реплик.

  • В ответ на: а потом Медведь говорит о том, что у нас людей много с в/о.
    Прошка, тоже предлагал (по моему правильно), что надо больше рабочих профессий, без них никак. Ведь они реально нужны, но им предлагают такую хрень по оплате, за исключением некоторых случаев, что мало кто согласится. А те кто согласились "мышкуют" сами без помощи гос-ва. Такого не должно быть, это - бардак.
    В ответ на: У нас только президентом РФ можно стать без в/о
    У нас-то с в/о, а у некоторых "профессора" с тремя "ходками" в зону.

  • В ответ на: Одного Кудрина - мало!
    Аспидов вроде бы не осталось, а вурдалаков, упырей, леших, домовых, водяных и русалок никто трогать не будет (имхо).:улыб:

  • В ответ на: Если без повода кричать волки волки... то на настоящих волков не кто не среагирует.
    Эта фраза из вашей прграммы, по котрой вы действуете, совсем не к месту, программист оплошал.

  • пусть работягами - узбеки в 1ом поколении и китаёзы работают.
    А России надо идти по интеллектуальному пути развития... впереди планеты )))

    Димка-"премьер" переживает, что народ сильно вумный... работать как в 30-хх гг. за вымпел
    победителя соц.соревнования не хочет, т.к. понимает что нынче заводы принадлежат не народу, а прохоровым...
    ВАЗ - ПУтину...
    если же сделать недоступным в/о, то человек будет вынужден работать там, где возьмут, а не где он хочет.
    А можно еще "Приписать" рабочих к заводам, а колхозников к земле как до 1860го или паспорта забрать.

  • В ответ на: Я нормально жил, учился закончил два колледжа.
    я человек уже, видимо, пожилой, ни фига не понимаю. объясните зачем вы закончили два колледжа, и что помешало вам получить в/о?
    В ответ на: Работаю сейчас юристом, работаю за копейки хотя приношу прибыль организации в разы больше.
    давайте конкретнее. за сколько копеек вы работаете, и какую прибыль приносите?
    В ответ на: Устроиться на гос.службу не могу
    это является темой топика, или всё что было сказано выше? желание работать чиновником не имеет никакой связи с тягой к юриспруденции или низкой заработной платой в вашей фирме.
    В ответ на: Мне 27 лет, это достаточный возраст, что бы завести семью
    наверное я покажусь старомодным, но для того чтобы завести семью мужчине нужен не возраст и не должность, а женщина.
    В ответ на: с такими доходами я не смогу взять ипотеку.
    всё-таки хотелось бы уточнить какие такие доходы.
    В ответ на: Как мне жить дальше?
    очень много вопросов, и вот очередной. всё-таки, постарайтесь сформулировать что вы выносите в тему, простите за тавтологию, топика.
    В ответ на: У меня нет смысла жизни
    у меня тоже нет. это нормально. не переживайте.
    В ответ на: мне перекрыты пути и дороги, а для кого то они открыты.
    и, о ужас, опять новая тема. давайте обсудим и её, я не против. перечислите пути, которые вам перекрыты (кем?). а также перечислите других, которым пути открыты.
    пока вы не можете назвать, огласить, сформулировать, перечислить - я не вижу предмета для обсуждения. тем более серьёзного.

  • В ответ на: Там хорошие зарплаты и отпускные, никакой частник столько не заплатит.
    Не такие уж там блага, как вам кажется. А негосударственные предприятия в Новосибирске сейчас есть такие, что государственные "блага" рядом не стояли. И хорошая з/п и соц.пакет на высоком уровне и отпуска. Кстати хороший рабочий спец. может получать доход в разы больший, чем гос.служащий.

  • В ответ на: http://www.r54.nalog.ru/html/sites/www.r54.nalog.ru/vakansii/5473vak_010911.doc
    аргумент
    А теперь, пожалуйста, покажите в моём сообщении то, что противоречит Вашему аргументу.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • На первый. Не переживайте Вы так... это ещё не "конец света", хотя он запросто может оказаться "не за горами".:миг:

    Для сравнения: в начале прошлого века, кучи людей так же как и Вы не имели собственного жилья, работы (никакой), и, тем не менее, женились, рожали и вырастили наших родителей...

    ... лет 300-500 назад было и того хуже, а детей - больше.:улыб:

    Ваша проблема в том, что Вы "купились" на пропаганду о "смысле жизни", которого ваще нет. Сам по себе вопрос - для праздных идиотов. Можно или жить или искать смысл. И только. Третьего - НЕ ДАНО.

    Секрет в том, что вопрос на самом деле - есть, но не для Вас. Ответ на него дают те, кто останется ПОСЛЕ Вас. В чем смысл конкретно Вашей жизни - вопрос не Ваш, а для тех кто будет ПОСЛЕ Вас.

    Ну или по-другому: смысл Вашей жизни напишут потомки на Вашей могильной плите, но прочитать Вы - уже не сможете.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (05.10.11 18:23)

  • В ответ на: Человек с образованием, квалификацией и опытом работы не видит никаких перспектив.
    Ни в каком смысле - ни денег, ни карьерный рост и т.п.
    Это и есть - система.
    Нельзя вам писать про бизнес и работу...Пишете ерунду всегда. Мест - НЕМЕРЯНО. Работать некому...

    Система мягка для бездельников и недоучек:хммм:

    — Нас,-ответил Швондер
    — Боже,пропал калабуховский дом! — в отчаянии воскликнул Филипп Филиппович!

  • В ответ на: Эй "чувак" очнись от своей волны.
    ТС не о том пишет, что работы нет или не платят за нее, а о том что с ним мало делятся.
    Причем тут платежеспособный спрос, ты в каком бреду тут это конкретно увидел?
    ПРиятно удивил :bottle:

    — Нас,-ответил Швондер
    — Боже,пропал калабуховский дом! — в отчаянии воскликнул Филипп Филиппович!

  • Мест немеряно? А каких именно, не хотите уточнить? Или всем дружно надо батрачить по 10 часов в сутки за 3 копейки? Про работать некому,даже комментировать лень.
    В ответ на: Система мягка для бездельников и недоучек
    Мечтаете пахать по 12 часов в сутки? Удачи. :ухмылка: Многим хочется еще и жить, видеться с близкими не только когда те спать ложатся, отдыхать и т.п. Это называется свобода, но если вам ближе рабство-вперед и с песней:миг:

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • п.9

    Я - могу. И удача со мною.
    Даже по короткому тексту видно,что вы не конкурентны. Савсем.:хммм:
    Ну ничё..Недолго осталось.Жизнь вернёт на землю. :dry:

    — Нас,-ответил Швондер
    — Боже,пропал калабуховский дом! — в отчаянии воскликнул Филипп Филиппович!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (06.10.11 20:29)

  • А как быть не конкурентным?
    Ты не подумай я за них не переживаю, но выход то у них только один.

  • Учится работать и мыслить ? :eek:

    — Нас,-ответил Швондер
    — Боже,пропал калабуховский дом! — в отчаянии воскликнул Филипп Филиппович!

  • Ты сам то в это веришь?

  • В ответ на: Ты не подумай я за них не переживаю, но выход то у них только один.
    А были конкурентны, в нынешнем понимании те кто и создали нынешнюю цивилизацию, совершив величайшие открытия в науке, технике, социуме? Застывание на уровне : "продал-купил" - "наварился", это ведь тупик, не так ли?

Записей на странице:

Перейти в форум