Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Альберт Гаямян: нас убивают гипермаркеты!

  • Речь только про консерванты, зло но малое, потому как применялось только в продуктах долгого хранения.
    А как сейчас тебе коровы которые жрут себе подобных, и не разу не видевших зеленую траву?
    Хорошо, что у нас еще так технологии не развиты.

  • В ответ на: о американцы жрут в полтора-два раза больше европейцев. )))
    может от того что у них продукты вызывают некоторое привыкание за счет добавок?

  • В ответ на: коровы которые жрут себе подобных
    хватит фильмы ужасов смотреть, хотя у моего деда был теленок, который обожал жрать полиэтилен и рубероид, от чего и сдох.

    по теме: при замене сетей на магазины, ухудшится логистика, т.е. придется любыми способами увеличивать сроки хранения.

  • >>>Кстати куры и молоко с маслом были точно вкуснее в "царской" дореволюционной России. Продукты были 100% натуральные.

    Да екарный карась, с чего же Вы вдруг решили, что вкуснее, при царизме то Вы их точно не пробовали. А во-вторых - с чего Вы вдруг решили, что "вкуснее" = "натуральнее". Сахарин куда слаще сахарозы, хотя ничего общего с природными сахарами не имеет в принципе. Повторю: аргументация, основанная на вкусовых ощущениях 20 летней давности - очень спорная.

    >>>-спец-т на селе в СССР получал зачастую больше аналогичного спец-а в городе

    Опять слово "зачастую" - очень удобное. И вроде бы утверждение и опять хрен оспоришь. ))) А добрый токарь получал до 700 руб, а то и больше... А добрый шахтер в Кузбассе без "Волги" жить не мог. Да и на железной дороге работая простым работягой (калымил я летом) я умудрялся получать 200-300 руб в месяц безо всякой квалификации, разрядов. Подай, принеси, кувалдой шарахни, домкрат подставь. При том, что премий и прочих надбавок мне не платили. А штатные работяги получали в полтора-два раза больше.
    Еще раз повторяю - средняя зарплата в городе в СССР была примерно процентов на 30-40 больше чем в деревне. УРЛ Точка.

  • >>>может от того что у них продукты вызывают некоторое привыкание за счет добавок?

    Неа... Просто система так устроена. Чем больше жрут, тем больше срут и лечаться. Соотвественно растет доход производителей еды, унитазов и врачей. Я утрирую, но смысл именно такой. Тут Якут отчасти прав. Смысл общества потребления - жрать и срать.

  • Это не ужасы, это реальная технология производства комбикорма и питательных веществ использующихся в США. В питательные добавки идут и отходы от мясного производства.

  • "В Германии ученые после длительных исследований пришли к выводу о том, что причины мужского и женского ожирения не всегда связаны с неправильным питанием – порою причиной тому становятся гормональные препараты, которые добавляют производители в мясные деликатесы.


    Исследования показали, что эстроген относится к самым трудно расщепляемым веществам, но в то же время при наличии тестостерона этот процесс происходит довольно быстро. Дисбаланс в поступлении женских и мужских гормонов приводит к серьезным последствиям – в том числе и ожирению.

    Доктор Бритта Штумпе из географического института при Рурском университете в Бохуме, заявила, что ей удалось выяснить, эстрогены устойчивы и практически не поддаются расщеплению. Более того, высокая их концентрация может приводить к порокам в развитии репродуктивных органов. Причем все эти гормоны попадают в окружающую среду и человек получает их с пищей. Кроме того, животноводы добавляют эстрогены в корм для повышения содержания жира и задержки воды в организме животных" Источник (увы, популярный... но Гугл
    britta stumpe bochum estrogens
    дает ссылки на научные публикации д-ра Штумпе

    Caveant consules!

  • А я думаю отчасти да. Допустим вы 3 года пили одно пиво(не самый полезный продукт, много добавок не подконтрольных и т.д.) потом резко перейдите на вино-эффект тот же,вкус куда лучше, а хочется пива. Почему?
    Более того, опять же на примере пива-в него добавляют канабиоиды, о чем я узнал от двух абсолютно разных врачей в разное время. Что мешает добавлять коноплю в чипсы?

  • Спасибо повеселили. )))
    Список ее трудов (возможно некоторых) из ее CV на Labome.org. Надеюсь, Вы понимаете, что в CV вставляют то, чем хотят похвастаться. Вот чем она хвастается.

    Long-term sewage sludge application and wastewater irrigation on the mineralization and sorption of 17beta-estradiol and testosterone in soils.
    Эээ... Примерно так "Влияние (почему-то опущено, а стоило бы поставить по смыслу) применения длительно выдержанного канализационного ила и иригации сточными водами на минерализацию и сорбцию 17бета-эстрадиола и тестостерона почвами"

    Factors controlling the biodegradation of 17beta-estradiol, estrone and 17alpha-ethinylestradiol in different natural soils
    "Факторы, контролирующие биодеградацию (всякой хрени) в различных природных почвах"

    Dissolved organic carbon from sewage sludge and manure can affect estrogen sorption and mineralization in soils
    "Растворенный органический углерод из канализационного дерьма и навоза может влиять на сорбцию и минерализацию в почвах"

    Waste effects on the behavior of 17beta-estradiol, estrone, and 17alpha-ethinylestradiol in agricultural soils in long- and short-term setups
    "Эффекты дерьма (ну к чему эти эвфемизмы в виде waste) на поведение (всякой хрени) в сельхоз. почвах при длительном и краткосрочном воздействии"

    Я нисколько не исключаю, что во введении к какой-либо из статей она упомянула вскользь о том, что эстрогены могут на что-то влиять. Но как видите все 4 статьи посвящены поведению эстрогенов в почве, дерьме и т.д., а отнюдь ни внутри человека. Так что доктор Бритта Штумпе наверное доказала, что эстрогены в почве устойчивы. А вот дальше уже видимо домысел журналюшки. Да собственно и все закавыченные цитаты Штумпе из Вашего источника относятся лишь к поведению эстрогенов в почве. Незачет, но весело. )))

  • >>>опять же на примере пива-в него добавляют канабиоиды, о чем я узнал от двух абсолютно разных врачей в разное время

    А коровы занимаются каннибализмом - это Вам Якут подтвердит. И еще десяток абсолютно разных животноводов, особенно после пары литров крепких напитков.:улыб:
    Кругом масоны и либерасты - они то все и портят.

    Вы лучше скажите - чего в водку добавляют. Я все никак не могу с водки перейти на легкие напитки.

  • В ответ на: Кругом масоны и либерасты
    ну это не ответ от столь серьезного человека как вы. Что мешает добавлять? некоторое привыкание действительно есть. К тому же конопля выращивается абсолютно легально. Более того kanabis(по моему так), вернее его аналог, можно получить химическим путем. В общем, я склонен верить врачам, один из которых кандидат, чем вашему сарказму.

  • А конопля разве вызывает привыкание?

  • А какой ответ нужен? Я курил хорошую траву (здесь) и пил разное пиво (и здесь и в Европе). И никогда от пива меня так не перло, как с травы. Поэтому у меня большие сомнения насчет природных или синтетических каннабиоидов в пиве. А уж Ваше право верить кому угодно, хоть животноводам - с этим я даже не спорю.
    Аргументация "мне так сказали два врача" примерно того же плана, что и "мне тогда вкуснее было".

    ЗЫ. Возвращался я из Казани в конце сентября поездом, тоже ехал в купе с врачом. Он меня за телегонию убеждал, причем очень и очень настойчиво. Вы в телегонию верите? :улыб:

  • В ответ на: Вы в телегонию верите? :улыб:
    Не так как ее представляют, но что то в этом есть

  • да

  • В ответ на: Вы в телегонию верите? :улыб:
    Сейчас генетика утверждает, что активация того или иного участка генома зависит в т.ч. и от условий внешней среды, в которой развивается организм. Почему бы в качестве гипотезы не рассмотреть влияние на активацию генов "предшествующего" биохимического воздействия на организм матери?:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Я курил хорошую траву (здесь) и пил разное пиво (и здесь и в Европе)
    я родом из казахстана, из любой конопли я могу приготовить нечто тяжелое. Но что это доказывает?
    В ответ на: И никогда от пива меня так не перло, как с травы.
    не удивительно
    В ответ на: Поэтому у меня большие сомнения насчет природных или синтетических каннабиоидов в пиве.
    мне ваши сомнения понятны, но тем не менее для привыкания не надо шторинья достаточно наличия при регулярном потреблении, я вот 20 лет бросить курить не могу, хотя и не шторит и бесит и т.д.
    В ответ на: Вы в телегонию верите? :улыб:
    я верю в путина :biggrin: не знаю такого слова, не хочу искать, я верю в себя и в свои суждения, за 30 лет подводили редко, да и то по пьяни...

  • Странно, зная что практически всё мужское население моего поколения, как минимум пробовало, а в большинстве случаев неоднократно, странно все не стали наркоманами.
    Нет, как минимум психологическая привычка есть, но выработать привычку добавками конопли, - нереально.

  • Я не говорю, что это сравнимо с героином, но тем не менее она есть. Если ты про физиологическую привычку, то совсем чуть-чуть, но психологическая зашкаливает. Все героиновые начинали с легкой дури. Вообще если интересно как это происходит, то в личку,столько историй накидаю, я вырос в районе где 80% молодежи сширялись.

  • В ответ на: причину ожирения янки акад.Колчанов видел именно в хим. составе пищи,
    Сами американцы говорят об этом. Причем по их же словам, ожирение у них - особенное, как ни у одной другой нации, наливаются жиром даже те части тела, которым это совершенно несвойственно - например, нос и пальцы ног... И вроде как самое плохое в этом ожирении то, что от него потом практически невозможно избавиться...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • может быть и гржданином и нет

  • такое ожирение видел только у афро-американцев, это большой миф, что в Штатах все жирные, не более, чем в России, в бедных районах да, много толстых, наверное по русскому тв только их и показывают

  • в бедных районах да, много толстых, наверное по русскому тв только их и показывают
    _______________________
    Два дня показывали, на 1 канале у Малахова (передача перед программой "Время"). Дочь Александра Малинина (не поняла - от какого по счету брака). Девушка Кира, 26 лет, мать её, выйдя замуж заново, в годовалом возрасте увезла в США.
    На диванах сидели мама и папа девушки - вполне себе стройные (Малинин вообще - орёл, и нынешняя его супруга - красавица). Так же дёрнули в передачу довольно многочисленных родственников - братья, дяди, дед, бабушку опять же показали - все сухощавые. Девица же - симпатичная, но телосложением на родителей совсем не похожа...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Такое ощущение, что у автора парочка мелких магазинчиков по городу ...и один из них благополучно процветал где нить на Северо-Чемском...до той поры, пока там не открылся Ашан!!!!!!! и вот решил он таким образом народ сабботировать на борьбу с крупными торговыми центрами!

  • Выборка выборке рознь. Сравнительно недавно показывали какой-то рок-фестиваль тамошний, с разовым реюньоном группы Twisted Sister. Из всего состава только сам "злюка" Снайдер и Френч фигуры сохранили. Остальные музыканты представляли собой средней упитанности гиппопотамов. Не олигархи, но и совсем не из трущоб. Тот самый "средний" класс или около того.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

Записей на странице:

Перейти в форум