Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Альберт Гаямян: нас убивают гипермаркеты!

  • Ну...:смущ:Я пила его пиво и разницы с другим пивом не ощутила никакой :dnknow: Пиво как пиво. Не понимаю, из-за чего ажиотаж такой вокруг него.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А ты считаешь,что карачинская из мелкой лавочки более карачинская,чем из маркета?В лавке то как раз на бодягу нарваться шансов больше,у меня жена в свое время в такой лавке главбухила,кухню эту знаю.То же касаемого того напитка в бутылках и ПЭТ на которых написано -пиво.А хорошего жтвого ни в одной сети нет.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • С карачинской то поострожнее :спок: Ее нельзя пить как воду, это может плохо кончится для организма, так как все-таки позиционируется как лечебная. Передоз нежелателен. А я вот вообще все, что с пузырями, терпеть не могу, что лимонад, что минералку, что воду простую.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Не,раз не ощутила-вопрос снят.Но это не значит,что не ощущают другие.Сходи в магазины мелкой сети-"Удобный"там в основном отделы производителей.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: А ты считаешь,что карачинская из мелкой лавочки более карачинская,чем из маркета?
    Смотри глубже на ситуацию. Пока есть торговые сети, производитель в принципе не заряжен на качественный продукт, т.е. у тебя в принципе нет шансов купить качественный товар, ни в супермаркете ни в ларьке. Какая разница где бодяга хуже, бодяга и есть бодяга.
    При отсутствии сетей, подделка будет носить только локальный характер и выявляться будет гораздо проще, местные то знают толк.

  • Карачинская не лечебная а столовая,либо столово-лечебная,это две большие разницы.Да и не знаю я людей,которые б ее ведрами пили.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Это я даже не знаю, где такие Удобные :dnknow:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Карачинская не лечебная а столовая
    Один хрен удар по почкам хороший. Но это уже оффтоп

  • На пл.Калинина,перекресток Дачной и Перевозчикова, и еще есть но не знаю где точно.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Не, я так далеко не пойду. Хожу только в маркеты на нашем массиве. :beee:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Тут понимаешь какая хрень,если производитель монополист -то да,твоя правда.Но вот посмотри,что происходит с заморозкой-пельмени и т.п.Конкурентов море,и стоит начать "ссучиваться"-начинку соей бодяжить,муку низкосортную ит.п.-бизнесу приходит "бизнесь"Сколько их уже было и пропало?А монополистам,тем похрен.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вот об этом и речь-человек сам делает выбор.Я за банкой кошачьего корма тоже в Метро не поеду,и сигареты около дома куплю,потому как нет разницы.А когда не дай бог за продуктами отправят,жена повесть пишет,гдеи что конкретно купить,это касаемо того где есть разница.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Тут понимаешь какая хрень,если производитель монополист -то да,твоя правда.Но вот посмотри,что происходит с заморозкой-пельмени и т.п.Конкурентов море,и стоит начать "ссучиваться"-начинку соей бодяжить,муку низкосортную ит.п.-бизнесу приходит "бизнесь"Сколько их уже было и пропало?А монополистам,тем похрен.
    Ты знаешь хорошие магазинные пельмени? Я нет. Они все ссученные, редкое исключение новый бренд или производитель для выхода на рынок, но потом так же роняет качество потому как держать его не выгодно.
    В свое время пересекался с импортерами мяса-специй-сой и знаю кто и что у них покупал и в каком количестве.

  • Да я тож мальца вкурсях ихней кухни и к заморозке отношусь именно как к фаст-фуду,а не к нормальной еде.Но тем не менее,зная что в пакете откровенное г...о никогда его не покупаю.А есть люди,которым либо пох либо тупо влом поискать хороший продукт.До тех пор ,пока г...о будут покупать,его будут лепить.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: До тех пор ,пока г...о будут покупать,его будут лепить.
    Так все меньше и меньше из чего выбирать, уже порой захожу в магазин, а выхожу пустой, выбрать то не из чего, хотя АССОРТИМЕНТ мля.
    Не, надо отдать должное, такой едой не отравишься производитель не камикадзе. Но и сгущенку из растительных жиров с мелом, тушняк из жил и сои, мороженное из кокосов, мясо/яица/молоко на антибиотиках и стеройдах итд итп. есть не вкусно. И все это благодаря оптимизации и унификации для удобства сетям.

  • "НЕ ПОКУПАТЬ В КРУПНЫХ МАГАЗИНАХ!"

    Все бы хорошо, только не в крупных магазинах продают все то же самое, что и в крупных. Но дороже. Часто - намного.
    Что там далеко ходить за примером - из недавних покупок: один и тот же кефир в супермаркете стоит 34 рубля, в магазине а-ля рядом с домом - 49. Разница - 15 рублей. А покупаешь ведь, как правило, не один кефир.
    А дисконтные карты, что почти всегда предлагают супермаркеты и практически никогда - "мелкие лавочники"?
    Да и выбор в маленьких магазинах оставляет желать лучшего.
    Так что - пусть Альберт Александрович и не покупает в супермаркетах, раз ему так хочется, а лично я не вижу смысла переплачивать.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • В ответ на: политика государственника-Гитлера неотделима от идеологии вообще-то.
    Хорошо, если отделить в глобальном смысле эти две вещи - для тебя непосильная задача, то попробуй что-нибудь попроще.
    Например, обосновать порочность/непорочность принципа, провозглашённого ТС, вне связи с Гитлером.

  • Забавное начало и последующее обсуждение...

    1. Автор - прав. Гиперсети убивают мелкий и средний (а уже и кое какой крупный) бизнес на корню. И вовсе не фигурально. Только сетей всяческих - "тьма тьмущая" и те, которые называются "гипер..." - просто у всех на виду. Кроме них, достаточно "скрытых" сетей, примерно как в Турции: стоит вроде куча частных лавчонок, а на самом деле товар берут с одной оптовой конторы, которая ещё и разделяет "ты продаешь это, а ты это"... у нас аналоги - кучи типа самостоятельных бутиков в ТЦ разного масштабу.

    2. "Тележки набитые доверху" - так это как раз снабженцы (а то и хозяева) тех самых лавчонок "у дома"... куда ни зайди, а ассортимент супермаркета и нифига больше... а цены чуть больше.

    3. Качество товара. "полуисскуственная пища"... есть другая? Есть, но далековато.

    а) Хлеб - не беру, уже не помню с какого году... купил хлебопечку, муку, соль, сахар, дрожжи - на ночь поставил - с утра свежая готовая булка хлеба. Хошь пшеничный, хошь с добавками... при этом я их сам туды складывал, поэтому несколько "в курсе" что ем. Забавно, но такой хлеб спокойно себе хранится по неделе, а то и две...
    б) Молоко. В магазинах его просто нет. То что там продают молоком можно назвать условно. Сыр - аналогично, но пока этот вопрос не решил. Езжу в деревню за 100км от города... итого: 200руб за 6литров парного молока из под коровы, которое "производят" при мне. Плюс литр сметаны, в которой "ложка стоит" - ещё рублей 200. Плюс "доставка" - по 300руб. Плюс 2 часа "туда и обратно"... Дорого? Наверное да. Можно ближе, но кто отъезжал от города поймут почему так далеко...
    в) Мясо. Рынок, но продавец стабильный, знает когда приезжаю, чего и сколько беру и дает небольшую скидку...
    г) Крупы, мука, сахар - зная потоки, не так сложно найти точки где это производят и брать "мешками по оптовой цене"... тоже далековато, но раз в полгода можно и скататься...

    Гиперы? да езжу. Стабильно раз в неделю... но как тут уже писали - покупательская корзинка "раз от разу" всё меньше и меньше... потому что убивание мелько-среднего бизнеса не провоцирует расширение ассортимента.

    4. А самое грустное во всем этом то, что владельцы этого убиваемого бизнесу даже не заморачиваются с вопросами "что происходит"! Работая в рекламе и пытаясь донести хоть до кого-то движение этих процессов, понимаю что это "сизифов труд". Любимый ответ "нам некогда ерундой заниматься"... а через определенное время уже слышно типовое "распродаем остатки и закрываемся". Даже уже могу прогнозировать что от первого до второго проходит в среднем полгода...

    5. Анализируя то что вижу, думаю что не далее как через год эта битва с мелко-средним бизнесом, последним будет окончательно проиграна.:хммм:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ну, большинство людей, прикинув стоимость бензина и молока, не покатят за ним за 100 км. Да и машины есть не у всех. Зачем так суетиться ради того, чтобы поесть? :dnknow: И это молоко и сметану из деревни кстати, уже в городе продают. По поводу молока - разве что детям брать его, натуральное. Берем раз в неделю молоко - кофе белить, взрослым, кстати, вредно молоко, точнее не полезно. Сметану и творог в семье у нас не любят и почти всегда баночка сметаны сбоку в холодильнике прокисает так, что ее раздувает. Хлеб тоже так себе...иногда...по 4 дня едим булку. Народ привык к определенной продуктовой корзине, а я вот многие стандартные продукты просто не выношу, надоели и все.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Наверное колбасы любите ?

  • Колбасу тоже редко :dnknow: Сейчас наверное последует вопрос - а что вы вообще едите тогда? :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Курятину наверное :улыб:

  • Чем плоха курятина? :dnknow:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Знаешь сколько в ней гормонов и антибиотиков?

  • Вы когда в последний раз смотрели на себя в купальнике беспристрастно? Не связываете увиденное с рационом?

Записей на странице:

Перейти в форум