Погода: -12°C
  • В ответ на: Как всегда.Государство должно предложить.. А если оне не желають.... ?
    а не желають - пусть валют на фсе 4 стороны

    "Основная функция государства — обеспечение комфортного проживания своих граждан" (с)
    по-моему Тетчер сказала, что есть 2 задачи:
    - национальная валюта
    - национальная безопасность
    все остальное химеры или производные от первых двух

  • Не решат проблему жильё и коммуникации. Почитай вот.лучше нет.гений писал.не иначе.


    Почему и доколе ?

    Ах,зачем дядькам привычка,
    отвечать всегда не то?
    Вопрошаю я, про птичку,
    Отвечают — про пальто!

  • Весьма занимательно, что о "русском" пьянстве пишут некие Пелипенко и Яковенко.
    И где ты, Саня, всякое дерьмо раскапываешь?

  • Уже, какой-то там зам чего-то в минфине (Шаталов, Мышалов, точно фамилию не запомнил), объявил, вскоре пачка сигарет будет минимум 40-к руб, а бутылка водки - 180-т. Сильно подорожают крепкие сорта пива (насколько непонятно). Причем эти забавные челы уже начали считать миллиарды прибыли, не понимая, что даже при самых репрессивных мерах (а куда садить самогонщиков и выращивателей самосада?), будут гнать самогон, будут пить стеклоочистители, будут выращивать самосад, и они потеряют больще, чем приобретут, т.е. как всегда - с точностью до наоборот. Почему? Да потому что ВЗАМЕН ничего нет. Ну пусть поднимут цены. но и пусть предлагают альтернативу. А альтернатива деньги требует, а их никто платить не хочет, запретить-то или повысить цены проще, а там охлос пусть как хочет, так и выворачивается.

  • Sahir
    В ответ на: > Их Коран говорит о пользе вина, если знать, о какой именно пользе "Корова 2:219".....так что у этого горе верующего очень большие проблемы с его верой в Аллаха.......

    А если внимательно почитать?!
    - В них греха больше, чем пользы, и нужно от них уклоняться.
    Да, больше, если не знать пользы вина…..именно поэтому Коран и говорит, что правильное употребление вина – это полезное деяние…..горе всем тем, кто этого не знает….."Корова 2:219"

  • >.именно поэтому Коран и говорит, что правильное употребление вина – это полезное деяние

    Однако .Какой вы-кручу верчу, обмануть хочу. В отличие от вас ,мусульмане однозначно толкуют аят 219 суры Аль-Бакара Священного Корана.Пить винище и играть в азартные игры -плохо.
    Так, согласно хадису, святому Пророку принадлежат такие слова: "Все опьяняющие вещества запретны; проклятье Аллаха лежит на спиртных напитках, на тех, кто их производит, на их помощниках, на продавцах вина, его покупателях и раздавальщиках, а также на тех, то пользуется доходом от него, кто его грузит, разносит и потребляет". [Аль-Кафи, том 6, стр. 398]

  • В ответ на: именно поэтому Коран и говорит, что правильное употребление вина – это полезное деяние….
    "А мужики-то и не знают" :biggrin:

    Если вы потрудитесь прочитать Коран, то найдете там описание застольной сцены, в которой Пророк (сас) прямыми словами, без каких-либо намеков, объясняет отношение Аллаха к любому алкоголю, и предупреждает, какая за это будет ответственность.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Да потому что ВЗАМЕН ничего нет. Ну пусть поднимут цены. но и пусть предлагают альтернативу. А альтернатива деньги требует, а их никто платить не хочет, запретить-то или повысить цены проще, а там охлос пусть как хочет, так и выворачивается.
    Так а какая нам альтернатива? Спортивные центры, спортлощадки и т.п. Так это мало что бабла ребует, это требует культуры, которую в человеке выращивать с детства надо. так что вопрос это даже не денег а времени

  • В Коране ясно сказано, что в вине есть некая польза «Корова 2:219».
    Зачем отрицать это?

    В ответ на: Пить винище и играть в азартные игры -плохо
    Плохо, согласен, если не знать, какая конкретно в вине польза….то, что вы не пьёте вина, хорошо, но это также плохо, что вы не знаете пользы вина……мусульманин = пьющий вино, но не знающий пользы вина….а кто этого не знает, тот неверный…..именно поэтому к мусульманам и обязан придти Махди, чтобы повести некоторых из вас по прямой дороге в рай……пока же мусульмане стоят на кривом пути в ад: :миг:

    4(5). «Тебе мы поклоняемся и просим помочь!
    5(6). Веди нас по дороге прямой». Открывающая Книгу 1.

  • К мусульманам придёт Махди….это говорит о том, что мусульмане – неправедны, что в свою очередь свидетельствует о том, что они ведун неправильный образ жизни… :not_i: …в противном случае к вам, мусульманам, не должен был бы приходить Махди........... :yes.gif:


  • Лично я за повышение цены и ограничение продаж ещё нужно ужесточить ответственность за незаконную продажу алкоголя . Барыг нужно наказывать строго. И привлекать к ответственности полицейские крыши .

    Практика - критерий истины!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (26.10.11 17:09)

  • В ответ на: Лично я за повышение цены и ограничение продаж
    А чем пустотут заполнять будете, что взамен запрета?

  • В кино сходите в боулинг бильярдных навалом , развлекаться и проводить досуг можно и трезво или вам в голову такое не приходило .

    Практика - критерий истины!

  • Я в сотый раз повторяю, что не пью и не курю, но не представляю, чтобы пожилой слесарь или электрик пошел играть на биллиарде в пятницу. Это, полная чепуха. На дачах, после бани, тоже на биллиарде гонять?

  • Придумайте что нибудь почему вы решили что за вас кто то должен думать чем вам заняться . Или алкоголь единственное что приходит в голову . Слесарь пусть играет в домино или шахматы . У кого на что фантазии хватит.

    Практика - критерий истины!

    Исправлено пользователем Кларксон (26.10.11 16:20)

  • В ответ на: почему вы решили что за вас кто то должен думать чем вам заняться
    Потому что за огромный пласт общества решили, чем им НЕ ЗАНИМАТЬСЯ. Запретили? Предлагайте взамен. Не можете? Не запрещайте.Если вам запретят слушать музыку и не предложат ничего взамен, вы будете столь же категоричны?

  • Никто вам пить не запрещал , пейте сколько угодно но ненужно говорить о том что в это жизни больше заняться нечем кроме как водку пить.

    Практика - критерий истины!

  • В ответ на: Никто вам пить не запрещал , пейте сколько угодно но ненужно говорить о том что в это жизни больше заняться нечем кроме как водку пить.
    Иисус любил пить спиртное:

    «Пришёл Сын Человеческий, ест и пьёт; и говорят: «вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам». От Матфея 11:19.

    А ведь он пример для верующих….горе тем, кто не умеет пить алкоголь в положенных дозах…. :шок:

  • зачем Исуса за уши притягивать если разговор о другом. Если наш народ не умеет ничем заниматься кроме как глаза заливать. А если вдруг ему в этом мешают, начинает кусатся и огрызатся

  • В меру можно всё и выпить после баньки и праздник отметить нужно меру знать .

    Практика - критерий истины!

  • В ответ на: Если наш народ не умеет ничем заниматься кроме как глаза заливать.
    Вынужден согласиться. По крайней мере, по поводу посещения музеев. Почему-то не любят у нас это дело. Недалеко ходить за примером - авиационный музей на Ходынке. Создавали с помпой, с объявлениями по телевизору. Мы с сыном много раз были - с начала и до нынешнего времени. Максимум 3-4 человека кроме нас! Никто не хочет смотреть на нашу историю. Даже прекрасный музей Задорожного. в котором техника в идеальном состоянии. да ещё и такая, какой нигде больше нет - то же самое - 10-15 человек в выходной. Невольно сравниваешь с американскими(европейскими)музеями той же направленности - в любое время толпы. самолёт толком не сфотографируешь!
    Наверное. "тупым американцам" интересно смотреть, на какой технике их деды и отцы воевали с "jerry" или "commy", а нашему народу-победителю до лампочки, на чем Иван Кожедуб сбивал тех же "jerry".
    Грустно это.

  • В Нске есть какие-то изменения по запрету на продажу алкоголя? А то в Москве например ночью уже в супермаркетах пиво крепче 5 градусов не продают.

  • В ответ на: зачем Исуса за уши притягивать если разговор о другом. Если наш народ не умеет ничем заниматься кроме как глаза заливать. А если вдруг ему в этом мешают, начинает кусатся и огрызатся
    Я говорю о том, что если народу объяснить пользу в употреблении спиртного, так, как это делал Иисус и Мухаммад, то народ перестанет заливать глаза алкоголем так, как он это делает сейчас......пить можно, но только со знанием дела......«Они cпpaшивaют тeбя o винe и мaйcиpe.
    Cкaжи: "B ниx oбoиx – вeликий гpex и некая польза для людeй, нo гpex иx – бoльшe пoльзы"». Корова 2:219.

  • В ответ на: Если наш народ не умеет ничем заниматься кроме как глаза заливать.
    Ну такие как вы конечно "знают", чем народу заниматься надо. Были уже такие, их соратников судили на Нюрнбергском процессе и не только.

  • В ответ на: Никто не хочет смотреть на нашу историю.
    А 20-ть лет назад школьники с удовольствием ходили по музеям в планетарий и пр. Сейчас наблюдается общая деградация общественного сознания, культуры и морали. Вот отчего сейчас бесконечные повторы старых песен на ТВ? Да потому что сейчас НИЧЕГО стОящего не создали. Я уж не говорю о Советских классиках типа Свиридова, Шнитке, Хачатуряна и др. Ведь просто эстрадников-то настоящих нет, и рока нет, фолка нет, джаза нет. Нифига нет кроме кривляющихся "форматных" фигляров и так почти во всех компартментах нашей действительности. Приехали!

  • В ответ на: уже в супермаркетах пиво крепче 5 градусов не продают.
    Таксисты и др- ликуют. Такая халява пошла, что лучше не придумать.

  • У нас уже 2/3 населения наверное хоть 1 степень алкоголизма имеют.
    Самое время вводить сухой закон, да :bottle:
    Предлагающие эту гениальную меру представляют себе последствия? :dnknow:

  • п.9
    Все эти поправки только приработок для торговцев спиртным и спекулянтов .

    Практика - критерий истины!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (29.10.11 20:45)

  • В ответ на: Все эти поправки только приработок для торговцев спиртным и спекулянтов .
    Вопрос: " Зачем это?". В заботу о здоровье населения совсем не верится.

  • В ответ на:
    В ответ на: Все эти поправки только приработок для торговцев спиртным и спекулянтов .
    Вопрос: " Зачем это?". В заботу о здоровье населения совсем не верится.
    Для тог чтобы пыль в глаза пустить народу , типа МЫ о ВАС "заботимся " и ваше здоровье бережём или другая причина чтобы с пьяну власти шею не сверну . Ведь пьяному и море по колено .:хехе: шутка .

    Практика - критерий истины!

  • В ответ на: Вопрос: " Зачем это?". В заботу о здоровье населения совсем не верится.
    Капец..Элементарно же... У населения есть(навязанные,исторически выстраданные,заимствованные разные короче) устойчивые понятийные,коллективные (шаблоны,мифы,"коды" и т.д) как о нём, о населении должна ЗАБОТИТЬСЯ власть.

    Власть ЗНАЯ это(привет Суркову) - имитирует действия и иногда даже действует,таким образом,чтоб население таковую( "заботу") ощутило.

    Сим себя укрепляя,возвышая , да чё угодно...ая.

  • В ответ на: У нас уже 2/3 населения наверное хоть 1 степень алкоголизма имеют.
    Самое время вводить сухой закон, да :bottle:
    Предлагающие эту гениальную меру представляют себе последствия? :dnknow:
    Это миф наш традиционный. Весь мир пил, пьет и будет пить. С качеством жизни что-то это не коррелирует. У нас бухают от непросветности, а не непросветность потому что бухают.

  • >У нас бухают от непросветности, а не непросветность потому что бухают

    За полгода по вине пьяных водителей погибли около 750 человек. Непросветность Новый вид борьбы с непросветностью. Покупают от непросветности иномарки ,бухают до непросветности и давят своих непросветных сограждан сотнями.А чё? Может так какой просвет появится.
    Из водки сделали культ,из пьянства национальную идею. Многим даже подумать страшно-как без бухла жить будем7 Катастрофа. Это -патология ,господа. Алкоголизм нации.

  • Не менее сильны в народе и стереотипы против пьянства типа бухать стремно, алкаш, неудачник, одному пить стремно. На самом деле реально бухающих мало, особенно среди женщин. Как будто прям на улице все пьяные. Да редкость пьяного увидеть.

  • В ответ на: Да редкость пьяного увидеть.
    Вы на улице часто бываете?
    Обычно, даже если утром часов в 9 на улицу выйдешь, в простом российском спальнике, минимум на троих с пивом нарвешься. Не в жопу пьяных и в луже лежащих, но под градусом так.

    здровствуйте как маринават огурци

  • >На самом деле реально бухающих мало, особенно среди женщин.

    Да неужели? Опять же ,что значит -реально бухающих? Есть ещё нереально бухающие?
    Главный нарколог России Евгений Брюн заявил, что около 30% граждан страны злоупотребляют спиртными напитками и являются потенциальными алкоголиками.

    >Как будто прям на улице все пьяные. Да редкость пьяного увидеть.

    Могу сводить на экскурсию.Недорого.Можно начать с Затулинки. Многие пьют дома или в гараже например.Некоторые по месяцу не выходя из дома.

  • В ответ на: Не менее сильны в народе и стереотипы против пьянства типа бухать стремно, алкаш, неудачник
    Какие же это стереотипы.Это мудрость вековая.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Могу сводить на экскурсию.Недорого.
    За пузырь?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: >У нас бухают от непросветности, а не непросветность потому что бухают

    За полгода по вине пьяных водителей погибли около 750 человек. Непросветность Новый вид борьбы с непросветностью. Покупают от непросветности иномарки ,бухают до непросветности и давят своих непросветных сограждан сотнями.А чё? Может так какой просвет появится.
    Из водки сделали культ,из пьянства национальную идею. Многим даже подумать страшно-как без бухла жить будем7 Катастрофа. Это -патология ,господа. Алкоголизм нации.
    На всё воля Аллаха….не так ли, непьющий мусульманин?
    От этого и надобно плясать…всё у Аллаха соразмерено….на данный момент бухающая Россия – это здорова, поскольку в употреблении алкоголя есть некая польза:

    «Они cпpaшивaют тeбя o винe и мaйcиpe.
    Cкaжи: "B ниx oбoиx – вeликий гpex и некая польза для людeй, нo гpex иx – бoльшe пoльзы"». Корова 2:219.

    И не следует из этого делать трагедию….всё в своё время устаканится…..:миг:

  • Вам не кажется, что Вас заклинило?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Вам не кажется, что Вас заклинило?
    Возможно, коль вы об этом спросили (если меня)......:миг:

  • В ответ на: 12 ти летние алкоголики-реальность.Ладно правительству начхать,но народу тоже чтоли поровну? Алкоголизм передаётся по наследству и преумножается в поколениях .Бухло в каждом магазине,в каждой лавке,как и табачок впрочем. Вредительство ей богу.
    Воспитание хромает, традиции и обычаев пращуров тож считай нет, не говоря уж о массовом здоровом образе жизни, на первом месте стоят только ДЕНЬГИ (делают бизнес на бухле, табаке и проч. хрени) и всем им там пох.., так глядишь "европейцу" кирдык придёт (сами себе роем яму), в отличии от мусульманских стран, где считай по большинству всё блюдется и плодятся как кролики, дак под таким макаром в далёкое будущее вообще СТРАШНО, УЖАСНО И ЖУТКО смотреть. :безум:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • не боись, есть противовес в лицев индусов и китайцев, конфликт Ислама с ними неизбежен, рано или поздно он произойдёт :улыб:

  • Самое опасное что есть это мирное постепенное разложение изнутри и при чем на добровольных основах!!!
    Вредным и опасным навязанным привычкам, шо есть самое УЖАСНОЕ потакает само государство. Так вот необходимо изнутри исправлять нездоровые доктрины на всех уровнях ктр присутствуют в обществе, а иначе цивилизация и её подданные обречены на постепенное вымирание.

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Всё будет пучком:"Произойдёт то, чего никто не ожидает.
    Россия воскреснет из мёртвых и весь мир удивится.
    Православие в ней возродится и восторжествует.
    Но того православия, что прежде было, уже не будет. :миг:
    Самим Богом будет поставлен сильный Царь на Престоле.
    Он будет большим реформатором и у него будет сильная Православная вера.
    Он низринет неверных иерархов Церкви, он сам будет выдающейся личностью, с чистой, святой душой.
    У него будет сильная воля".
    Из пророчества Феофана Полтавского 1930 г.

  • Под лежачий камень вода не течёт.

    Про пророчества же и предсказания можете не писать, я и сам вам при желании могу кучу вывалить. :хехе:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • "Не будь на то Господня воля
    Мы б не познали алкоголя,
    Так значит пьянство не порок
    А высшей мудрости урок!"
    И. Губерман.
    :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Возможно
    Ну так может, уже и хватит тогда рассказывать о том, как Пророк якобы восхвалял алкоголь? В Исламе потому и запрещено строго-настрого ЛЮБОЕ изменение сознания, что уже в те времена Мохаммед знал - единожды попробовав, человек всегда будет хотеть повторить. Познание состояние опьянения, даже единожды - харам. И извините, читать вот эту чушь о пользе алкоголя в Исламе неприятно - тут на форуме есть мусульмане, уважайте их чувства, пожалуйста, не возводите клевету на их религию.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Гм.... Я вот всё давно хотел узнать, Вам тут без мужчины можно появляться ? Я ваще обязан воспринимать всерьёз женщину на форуме ? В рамках соблюдения шариата канечно эти вопросы...
    По алкоголю: ну уж слушать главу дотационного района на эту тему более чем глупо. Им туда миллиарды впихиваются, давайте зарулим денежный поток сюды в Сибирь, и я вас уверяю что ситуация тут и там поменяется полярно.
    Можно кста ещё и позырить статистику по наркодырым в Афгане, чёт там ситуация, не смотря на "идеальное" вероисповедание, не блещет ащщще.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Я ваще обязан воспринимать всерьёз женщину на форуме ?
    Вы меня об этом спрашиваете? Мне лично сие совершенно безразлично :смущ: Хотите - воспринимайте, хотите - нет. Я, собственно, об алкоголе речь вела.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум