Погода: -12°C
  • Как бы я не относился иронически к чеченороссиянину Рамзану Ахматовичу с его футболом и днём Грозного,но про алкоголизм в России он сказал верно
    -Р.Кадыров также назвал алкоголизм болезнью России. По его словам, у алкоголика нет ни семьи, ни родины, ни государства. "Напился, избил жену, детей, выгнал семью к чертовой матери и сидит пьяный, не контролирует себя. Отец, муж... Или сел за руль пьяный – умер сам, убил людей. Какая разница между террористом и пьяным водителем? Абсолютно никакой", – считает чеченский лидер. "Я бы вообще запретил продавать водку", – заявил Р.Кадыров. По его словам, ему незнаком даже вкус спиртного.
    Никто ничего не хочет делать ,а проблема вот она -видна уже невооружённым глазом.12 ти летние алкоголики-реальность.Ладно правительству начхать,но народу тоже чтоли поровну? Алкоголизм передаётся по наследству и преумножается в поколениях .Бухло в каждом магазине,в каждой лавке,как и табачок впрочем. Вредительство ей богу.

  • Как закончат с распитием,куревом, так и придёт конец власти. Подтверждений, начиная с Царской Руси не счесть. В условиях безнадёги ( я не пью алкогольные напитки, не курю анашу, не колюсь и не курю), депрессняка населения, алкоголизация - один из немногих выходов сдержать негодование населения. Вот приятель, торгующий обувью запил на месяц. хотя раньше не употреблял вообще. Его малый бизнес оказался разрушен. я говорил с его женой. которая полгода назад была очень красива, а сейчас с набрякшими веками, от пьянки, опухшая, сказала, что их бизнесу мелкому пришел абзац, и они не знают, что делать, собираются продать свой киоск (но вот КОМУ?), свой машинофургончик и пойти наёмными работягами за гроши, так как дети маленькие, а воспитывать и кормить надо, и таких сотни тысяч, если не миллионы. Я разбудил её, пьяную за прилавком, сказал, ты смотри, чтобы не украли твой товар. Она кивнула, посидела шатаясь и опять заснула. Куда такие пойдут, поверившие в средний и мелкий бизнес, я не знаю. Но точно не ТУДА.

  • запретить - не запретят, но цены наверняка пднимутся.

  • >запретить - не запретят, но цены наверняка пднимутся.

    То то и печально.Пир во время чумы.Деньги на слабостях человеческих-самые лёгкие.Конечно поднимут.Может кто и не выпьет пивка лишний раз-тоже хорошо.Хотя как там:
    - Папа, мама сказала, что теперь водка дорогая, и ты будешь меньше пить.
    - Она ошибается, сынок. Это ты теперь будешь меньше есть.

  • ога) а вы зайдите в раздел иностранные языки, тему чистый взгляд) там человек стоимость занятий переводит в эквивалент литров пива и сигарет и говорит, что каждый себе может это позволить. я до сих пор в шоке сижу. грустно, конечно, что такие дельные вещи звучат от человека, который "убил первого русского в 16 лет"(((( не он должен был это озвучить( ох не он..
    з.ы. а мне сон тут страшный приснился, что он в президенты россии баллотировался и выиграл! и я ходила в мешке из под картошки с прорезью для глаз и вокруг люди на улицах на ковриках молились((( как думаете, это наше ближайшее будущее?

  • В ответ на: и я ходила в мешке из под картошки с прорезью для глаз и вокруг люди на улицах на ковриках молились((( как думаете, это наше ближайшее будущее?
    ну это ещё не самое страшное развитие событий :улыб:в исламских странах люди же как-то живут, и ничего. а нормально кстати живут, даже гламурные тётки там есть :хехе:

  • > как думаете, это наше ближайшее будущее?

    Не дай Бог! Даже если всё у нас будет продолжаться в том же духе, навряд ли это ближайшее будущее.
    Однако тенденции не радуют. Такое лет эток цать назад даже присниться не могло

  • Иногда я имею желание выпить. И не хочу, чтобы меня ограничивали в этом желании, потому что некоторые не умеют пить и не имеют культуры пития :спок:

  • В ответ на: грустно, конечно, что такие дельные вещи звучат от человека, который "убил первого русского в 16 лет"(((( вокруг люди на улицах на ковриках молились((( как думаете, это наше ближайшее будущее?
    Господи, я уж подумала, что это zumzum убил первого своего русского в 16 лет :eek: А ты вон о ком...

    Сегодня за мной в очереди на кассу стояли прилично одетые мальчики с девочками - пьяные по полусмерти. Лет по 18 максимум.

    Как с утра ни выйду на улицу - обязательно хоть одного пьяного с пивом встречу.

    Недавно узнала о том, что такое "Черный русский". С ужасом.

    Спивается народ, со страшной силой. Да и как не пить от такой беспросветности. Я так думаю, что у многих срабатывает подсознательная программа на самоуничтожение, когда собранное в голове знание о мире не позволяет жить далее осмысленно, а застрелиться не из чего, да и страшно. А так вроде и незаметно - практически не приходя в сознание...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Однако тенденции не радуют.
    тыц

    Petrusic says he himself is Christian, but he does not think a Christian symbol should be used in a country with so many atheists and people who profess other religions. He says the cross does not represent the religious and cultural diversity in Switzerland today.

    а также:

    Muslim leaders in the country have been quick to voice their disagreement with Petrusic and distance themselves from his demands.

    Очень интересна роль этого Петрусича-христианина, вице-президента МУСУЛЬМАНСКОЙ группы ( :eek: ), натравливающего людей друг на друга своими самодеятельными бреднями.

    (так просто запостила)

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: "Я бы вообще запретил продавать водку", – заявил Р.Кадыров. По его словам, ему незнаком даже вкус спиртного.
    Для его культуры это естественно. Для нашей - нет.

    Abusus non tollit usum. Поэтому, всячески поддерживая меры, направленные на борьбу со злоупотреблениями, я против "сухого закона".

    Caveant consules!

  • Это - проба сил. Мусульманские пришельцы, пытаются установить в маленькой и пока благополучной Швейцарии свои порядки, пользуясь позорной и навязанной Европе "толерастией". Он вопят громко, хором, согласованно и скоординированно. Но, у меня есть надежда, что у Европейцев, несмотря на постарение нации остался разум, и что они всё же будут отстаивать свои, европейские ценности, а не подчиняться Средневековым обычаям.

  • В ответ на: Я так думаю, что у многих срабатывает подсознательная программа на самоуничтожение, когда собранное в голове знание о мире не позволяет жить далее осмысленно, а застрелиться не из чего, да и страшно. А так вроде и незаметно - практически не приходя в сознание...
    С этим полностью согласен, но вот убийцу, который в 16-ть лет убил, никто не осудил. А вот Буданова осудили, а потом убили. Где честный немец-вояка Ульман, про которого все забыли, а он просто выполнял приказ. Где прячется воин с хорошей , дворянской и древнейрусской фамилией Аракчеев? Вопросов много, а ответов не дают.
    Тишину , да не осудят.

  • >Я так думаю, что у многих срабатывает подсознательная программа на самоуничтожение, когда собранное в голове знание о мире не позволяет жить далее осмысленно, а застрелиться не из чего, да и страшно. А так вроде и незаметно - практически не приходя в сознание...


    Самое печальное в этом то,что оне рожают и воспитывают детей с предустановленной такой вот программой .

  • >Для его культуры это естественно. Для нашей - нет.


    Что это такое-наша культура? Что вы имеете в виду?Имхо,это-фантом ,утопия. Или типа-
    Русская водка что ты натворила
    Русская водка ты меня сгубила
    Русская водка черный хлеб селедка
    Весело веселье тяжело похмелье,-наша культура?

  • В ответ на: Где прячется воин с хорошей , дворянской и древнейрусской фамилией Аракчеев? Вопросов много, а ответов не дают.
    Если бы Вас действительно (а не только как аргумент для обличения "режма") волновала судьба С.Аракчеева, то Вы бы знали, что он нигде никогда не прятался, а прошел всю судебную процедуру и в настоящее время находится в одной из колоний в Рязанской области.

    Caveant consules!

  • Сухой закон хорош. Онищенко предлагает бутыль водки от 100 USD. Только кто же им дасть?
    1. Пьяное общество более управляемо, никаких устремлений к чему либо, кроме спиртного.
    2. А как же прибыли магнатов алкогольной промышл-ти?
    3. Были бы у власти подобные устремления, давно бы реализовали.

  • В ответ на: Сухой закон хорош. Онищенко предлагает бутыль водки от 100 USD.
    Давайте всё-таки уточним: Вы за повышение цен или за "сухой закон"?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Давайте всё-таки уточним: Вы за повышение цен или за "сухой закон"?
    За сокращение потребления путем повышения цены и ограничения мест и времени продаж.

  • С этим я полностью согласен, но это не СЗ. Или, быть может, остальные отписавшиеся вкладывают в термин СЗ именно такой смысл?

    Caveant consules!

  • зачем нам половинчатые меры? -сразу запретить пить, курить, говорить. За нарушение смертная казнь через утопление в шампанском. :спок:

  • В ответ на: Мусульманские пришельцы, пытаются установить в маленькой и пока благополучной Швейцарии свои порядки,
    Предложение сменить флаг Швейцарии поступило от христианина , а мусульманские лидеры как один открестились от его бредней. Что это за шустрый христианин такой, вещающий от лица ничего не понимающих мусульман? Что за группу он возглавляет, кто в нее входит? Три калеки-соседа? Это все равно что я сейчас где-нибудь напишу, что от имени сибиряков требую нарисовать на флаге РФ новосибирского городовичка. И так же точно где-то будут обсуждать нахальство "группы сибиряков, пытающихся установить свои порядки".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: убийцу, который в 16-ть лет убил, никто не осудил.
    Более того - оправдывают. Онжеребенок. Его же довели.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: оне рожают и воспитывают детей с предустановленной такой вот программой .
    Увы. Тоже на днях наблюдала сцену на Красном проспекте - стоят двое парней (20 с небольшим), пьют пиво разливное прямо из бутылей пластиковых. С ними - мальчик лет 7, сын одного из парней. В какой-то момент отец со смехом дает отхлебнуть и ребенку.

    А летом, помню, утром ходила кое-куда... Часов в 10 утра вижу: возле киоска тоже парень довольно молодой - помятый, похмельный - открывает об заборчик бутылку пива и присасывается к ней вампиром. С ним - мальчик, совсем маленький, года 4, не больше - за штаны его дергает и канючит: "Папка, миленький, ну не пей, ну пожалуйста!" Прямо так и сказал - "миленький".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: и в настоящее время находится в одной из колоний в Рязанской области.
    Я это знаю, и повторяю свой вопрос: " ГДЕ нахожится воин с хорошей дворянской, русской фамилией?" И почему?

  • В ответ на: Для его культуры это естественно. Для нашей - нет.
    ога, потому что у них культура есть, а у нас НЕТ. и уже давно. Хотя раньше была какая то русская самобытность, а сейчас... :bad: мне стыдно, что я гражданин этой страны(

  • В ответ на:
    В ответ на: убийцу, который в 16-ть лет убил, никто не осудил.
    Более того - оправдывают. Онжеребенок. Его же довели.
    ога, а некоторых даже героями россии делают) именно его мудрое заявление и стало причиной этой ветки))
    вот так.. в 16 лет убиваешь первого русского и становишься героем россии. То ли тоже кого-нить того, пыщ пыщ, хочу героиней стать

  • >То ли тоже кого-нить того, пыщ пыщ, хочу героиней стать

    Только героиней хроники,дальше как с Ульманом, Будановым и прочими .Лотерея с!

  • В ответ на: Спивается народ, со страшной силой. Да и как не пить от такой беспросветности. Я так думаю, что у многих срабатывает подсознательная программа на самоуничтожение, когда собранное в голове знание о мире не позволяет жить далее осмысленно, а застрелиться не из чего, да и страшно. А так вроде и незаметно - практически не приходя в сознание...
    Проведу-ка я параллели с этим топиком . И с последним на текущий момент постом

  • Водка - зло.
    Пиво - ещё хуже.
    Но беда-то в том, что коньяк тоже подорожает.:хммм:

  • >Но беда-то в том, что коньяк тоже подорожает.

    И ром и водка и текила....,но это не беда :спок:

  • В ответ на: мне стыдно, что я гражданин этой страны(
    А мне вот, почему-то -нет. Я люблю Россию, именно Россию (Сибирь) а не жадную свору чужаков, которая её пожирает. Ну вот сейчас, ну какой прекрасный октябрь, как красиво и тепло, хоть бы подольше продлился. Классный октябрь. Сибирь вообще - красавица, чего в ней только нет (ну нет апельсинов с абрикосами пока, но БУДУТ), главное для нас охранить нашу матушку Сибирь от жадных соседей, и за это придётся бороться, без надежды на Москву.

  • 1) ОК. Завтра исчезли с прилавков водка, пиво, вино, яга... А ЧЁ ВЗАМЕН ВЫНУЖДЕННО ПРОТРЕЗВЕВШЕЙ ЧАСТИ НАСЕЛЕНИЯ ДАДИТЕ? М?

    2) В холодильнике стоит три початых бутылки вина - месяца за 3 я их допью, в баре - бутылка хорошего коньяка (3-й год пью уже), початая бутылка водки (на случай пельменей или переохлождения организьма). Но когда я спрашиваю в аптеке этиловый спирт - получаю отказ: низззя, боремся с алкоголизмом. При этом в любой аптеке на витрине рядом с кассой обязательно есть широкий ассортимент одеколонов - "Тройной", "Гвоздика", "Саша"...

    3) Я бы вообще обязал г-на Кадырова кушать свинину.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А про нашего земляка, честно служившего немца Ульмана Эдуарда Анатольевича все забыли? Не сомневаюсь, что "исхлёстан, растерзан и распят", но мы- Новосибирцы, просто обязаны знать ЕГО судьбу, чтобы сделать вывод о том, кто его предал и отдал на казнь. Если мы этого не сделаем. то цена нам полкопейки, и то дорого будет. Конечно, все скромно помолчат, но вот я знаю , что на НГС основных форумах колготятся наши местные политики (правда , в основном перед выборами), вот пусть и поднимут вопрос : " где Ульман?" С этим надо конкретно разобраться.Локоть вы где? Не хочется с такими делами связываться? Проще буровить про "компрадорский режим"? Так да? Женьке Логинову надо написать, а то, все забыли про нашего земляка, ну ничтожества непомнящие.

  • Однако, забористое, похоже, было у вас сегодня пиво? :pivo:

  • хорошее пиво и хорошая, пафосная речь. Хорошо пишет, молодец ! :live:

  • В ответ на: А про нашего земляка, честно служившего немца Ульмана Эдуарда Анатольевича все забыли?
    Я писала статью об Ульмане в свое время. Говорила с ним по телефону. Он произвел на меня неизгладимое впечатление. Ни от кого помощь он принимать не был намерен, воспринимал все как личный бой.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • У Финляндии был опыт сухого закона.
    В 1919 году парламентом Финляндии был издан закон, запрещающий изготовление, ввоз, продажу, транспортировку и хранение любых алкогольных напитков. "Сухой Закон" просуществовал там 13 лет. Однако как и в США финны за всё это время продолжали квасить. Спирт доставлялся контрабандой из Прибалтики, прежде всего из Эстонии. В 1932 г. этот закон был отменён.
    Однако у Финляндии есть другой интересный опыт. В 1943 году там была введена карточная система на алкоголь. К 1947 году по стране было выдано 1.205.751 «водочная карточка», а 49.550 человек находились в списке недопускае-мых в магазины. Карточка ограничивала покупку спиртного и вина за один раз и ей пытались регулировать потребление и пресекать чёрную биржу спиртного. Карточная система просуществовала до 1973 года.

  • В ответ на: Ни от кого помощь он принимать не был намерен, воспринимал все как личный бой.
    Лично с ним я не был знаком, но общался с теми кто в его приятелях (надеюсь, что есть, а не "были"). Однозначные оценки, что этот русский немец настоящий герой на которых земля наша держится. Но вот что с ним случилось, почему нет никакой информации?

  • В ответ на: Я это знаю, и повторяю свой вопрос: " ГДЕ нахожится воин с хорошей дворянской, русской фамилией?" И почему?
    Вы же солидный человек, и латынь учили, т.е. знаете, что verba volant, scripta manent. Зачем Вы вынуждаете меня цитировать Вас: "Где прячется воин с хорошей , дворянской и древнейрусской фамилией Аракчеев?".

    Caveant consules!

  • Слова-то улетают, но вот я Вас ни к чему не принуждал. Аракчеев действительно прячестся от неправого суда, а где Ульман? Аракчеев даёт о себе знать, а от него ничего.

  • В ответ на: Аракчеев действительно прячестся от неправого суда
    Еще раз повторяю: Аракчеев не прячется, а сидит в колонии. Не верите - спросите у Гугла.

    Что до Ульмана - думаю, он успешно скрывается. Стань он жертвой чеченов, они наверняка бы не стали скрывать его тело им: интересней не столько месть, сколько ее огласка.

    Caveant consules!

  • Все эти меры приведут к тому, что вместо магазинного спиртного алкоголелюбители будут потреблять чего-нибудь типа пром.спирта и наркоты дешевой химической типа крэка или как там его. Бороться нужно иначе-менять культуру, а пока идет лишь оголтелая пропаганда что по ТВ, что в семьях. Типа "какой отдых без пивка-водочки на природе, как расслабиться без спиртного, да на Руси всегда пили и т.п." Про последний пункт вообще отдельно можно долго приводить факты и летописные источники, отрицающие употребление крепких алк.напитков как дома, так и на праздниствах.
    В общем, хотели бы наши правители действительно избавится от этой заразы-меры были бы иные, а так только хуже будет. Но впринципе, удорожание этих напитков,может быть, кого-то заставит опомнится :dnknow:

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • Культура пития это болезнь российского общества и дело даже не в том сколько пьют наши люди , а как они это делают. Вы просто посмотрите что происходит с нашей молодёжью. По вечерам на лавочках во дворе только и разговоры о том сколько вчера выпили и кому морду набили после этого , спрашивают друг у друга. Ты помнишь что вчера было или нет . Беда в другом , государство в очередной раз собирается пополнить Бюджет страны из карманов своих граждан. Ведь речь ведут к банальному увеличению акцизов на алкогольную продукцию. Никто не собирается бороться с пьянством в стране просто хотят сделать его более дорогим .
    Государство должно предложить альтернативу , как гражданам более трезво и качественно проводить свой досуг особенно молодёжи . Но вместо этого к нам в очередной раз лезут в карман , за НАШИМИ деньгами которых итак не всем хватает .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Их Коран говорит о пользе вина, если знать, о какой именно пользе "Корова 2:219".....так что у этого горе верующего очень большие проблемы с его верой в Аллаха....... :смущ:

  • В ответ на: Государство должно предложить альтернативу , как гражданам более трезво и качественно проводить свой досуг особенно молодёжи .
    Что именно должно предложить государство? Спртивные секции? Они и сейчас есть и, в общем-то, не дороже, чем спиртное (я уж не говорю, что можно просто поиграть в футбол или волейбол, но выпивох это не привлекает).

    Что еще? Открыть побольше библиотек? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • образование. медицину.работу.обустроенные места проживания, коммуникации и т.д.

  • > Их Коран говорит о пользе вина, если знать, о какой именно пользе "Корова 2:219".....так что у этого горе верующего очень большие проблемы с его верой в Аллаха.......

    А если внимательно почитать?!
    - В них греха больше, чем пользы, и нужно от них уклоняться.

  • >Государство должно предложить альтернативу , как гражданам более трезво и качественно проводить свой досуг особенно молодёжи .


    Как всегда.Государство должно предложить.. А если оне не желають.... им в москвах и так шоколадно.Скоро вот опять отца народа выберут,а там и до -Жить стало слаще ,жить стало веселей,- недалеко.На глазах всё разваливается,а мы ждём когда нам государство предложению сделает...А кстати, кто это -государство?

  • В ответ на: А кстати, кто это -государство?
    Какой-то левый дядя походу, жёсткий и справедливый, который зачем-то должен проявить милость к народу :dnknow:

  • В ответ на: Как всегда.Государство должно предложить.. А если оне не желають.... ?
    а не желають - пусть валют на фсе 4 стороны

    "Основная функция государства — обеспечение комфортного проживания своих граждан" (с)
    по-моему Тетчер сказала, что есть 2 задачи:
    - национальная валюта
    - национальная безопасность
    все остальное химеры или производные от первых двух

  • Не решат проблему жильё и коммуникации. Почитай вот.лучше нет.гений писал.не иначе.


    Почему и доколе ?

    Ах,зачем дядькам привычка,
    отвечать всегда не то?
    Вопрошаю я, про птичку,
    Отвечают — про пальто!

  • Весьма занимательно, что о "русском" пьянстве пишут некие Пелипенко и Яковенко.
    И где ты, Саня, всякое дерьмо раскапываешь?

  • Уже, какой-то там зам чего-то в минфине (Шаталов, Мышалов, точно фамилию не запомнил), объявил, вскоре пачка сигарет будет минимум 40-к руб, а бутылка водки - 180-т. Сильно подорожают крепкие сорта пива (насколько непонятно). Причем эти забавные челы уже начали считать миллиарды прибыли, не понимая, что даже при самых репрессивных мерах (а куда садить самогонщиков и выращивателей самосада?), будут гнать самогон, будут пить стеклоочистители, будут выращивать самосад, и они потеряют больще, чем приобретут, т.е. как всегда - с точностью до наоборот. Почему? Да потому что ВЗАМЕН ничего нет. Ну пусть поднимут цены. но и пусть предлагают альтернативу. А альтернатива деньги требует, а их никто платить не хочет, запретить-то или повысить цены проще, а там охлос пусть как хочет, так и выворачивается.

  • Sahir
    В ответ на: > Их Коран говорит о пользе вина, если знать, о какой именно пользе "Корова 2:219".....так что у этого горе верующего очень большие проблемы с его верой в Аллаха.......

    А если внимательно почитать?!
    - В них греха больше, чем пользы, и нужно от них уклоняться.
    Да, больше, если не знать пользы вина…..именно поэтому Коран и говорит, что правильное употребление вина – это полезное деяние…..горе всем тем, кто этого не знает….."Корова 2:219"

  • >.именно поэтому Коран и говорит, что правильное употребление вина – это полезное деяние

    Однако .Какой вы-кручу верчу, обмануть хочу. В отличие от вас ,мусульмане однозначно толкуют аят 219 суры Аль-Бакара Священного Корана.Пить винище и играть в азартные игры -плохо.
    Так, согласно хадису, святому Пророку принадлежат такие слова: "Все опьяняющие вещества запретны; проклятье Аллаха лежит на спиртных напитках, на тех, кто их производит, на их помощниках, на продавцах вина, его покупателях и раздавальщиках, а также на тех, то пользуется доходом от него, кто его грузит, разносит и потребляет". [Аль-Кафи, том 6, стр. 398]

  • В ответ на: именно поэтому Коран и говорит, что правильное употребление вина – это полезное деяние….
    "А мужики-то и не знают" :biggrin:

    Если вы потрудитесь прочитать Коран, то найдете там описание застольной сцены, в которой Пророк (сас) прямыми словами, без каких-либо намеков, объясняет отношение Аллаха к любому алкоголю, и предупреждает, какая за это будет ответственность.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Да потому что ВЗАМЕН ничего нет. Ну пусть поднимут цены. но и пусть предлагают альтернативу. А альтернатива деньги требует, а их никто платить не хочет, запретить-то или повысить цены проще, а там охлос пусть как хочет, так и выворачивается.
    Так а какая нам альтернатива? Спортивные центры, спортлощадки и т.п. Так это мало что бабла ребует, это требует культуры, которую в человеке выращивать с детства надо. так что вопрос это даже не денег а времени

  • В Коране ясно сказано, что в вине есть некая польза «Корова 2:219».
    Зачем отрицать это?

    В ответ на: Пить винище и играть в азартные игры -плохо
    Плохо, согласен, если не знать, какая конкретно в вине польза….то, что вы не пьёте вина, хорошо, но это также плохо, что вы не знаете пользы вина……мусульманин = пьющий вино, но не знающий пользы вина….а кто этого не знает, тот неверный…..именно поэтому к мусульманам и обязан придти Махди, чтобы повести некоторых из вас по прямой дороге в рай……пока же мусульмане стоят на кривом пути в ад: :миг:

    4(5). «Тебе мы поклоняемся и просим помочь!
    5(6). Веди нас по дороге прямой». Открывающая Книгу 1.

  • К мусульманам придёт Махди….это говорит о том, что мусульмане – неправедны, что в свою очередь свидетельствует о том, что они ведун неправильный образ жизни… :not_i: …в противном случае к вам, мусульманам, не должен был бы приходить Махди........... :yes.gif:


  • Лично я за повышение цены и ограничение продаж ещё нужно ужесточить ответственность за незаконную продажу алкоголя . Барыг нужно наказывать строго. И привлекать к ответственности полицейские крыши .

    Практика - критерий истины!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (26.10.11 17:09)

  • В ответ на: Лично я за повышение цены и ограничение продаж
    А чем пустотут заполнять будете, что взамен запрета?

  • В кино сходите в боулинг бильярдных навалом , развлекаться и проводить досуг можно и трезво или вам в голову такое не приходило .

    Практика - критерий истины!

  • Я в сотый раз повторяю, что не пью и не курю, но не представляю, чтобы пожилой слесарь или электрик пошел играть на биллиарде в пятницу. Это, полная чепуха. На дачах, после бани, тоже на биллиарде гонять?

  • Придумайте что нибудь почему вы решили что за вас кто то должен думать чем вам заняться . Или алкоголь единственное что приходит в голову . Слесарь пусть играет в домино или шахматы . У кого на что фантазии хватит.

    Практика - критерий истины!

    Исправлено пользователем Кларксон (26.10.11 16:20)

  • В ответ на: почему вы решили что за вас кто то должен думать чем вам заняться
    Потому что за огромный пласт общества решили, чем им НЕ ЗАНИМАТЬСЯ. Запретили? Предлагайте взамен. Не можете? Не запрещайте.Если вам запретят слушать музыку и не предложат ничего взамен, вы будете столь же категоричны?

  • Никто вам пить не запрещал , пейте сколько угодно но ненужно говорить о том что в это жизни больше заняться нечем кроме как водку пить.

    Практика - критерий истины!

  • В ответ на: Никто вам пить не запрещал , пейте сколько угодно но ненужно говорить о том что в это жизни больше заняться нечем кроме как водку пить.
    Иисус любил пить спиртное:

    «Пришёл Сын Человеческий, ест и пьёт; и говорят: «вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам». От Матфея 11:19.

    А ведь он пример для верующих….горе тем, кто не умеет пить алкоголь в положенных дозах…. :шок:

  • зачем Исуса за уши притягивать если разговор о другом. Если наш народ не умеет ничем заниматься кроме как глаза заливать. А если вдруг ему в этом мешают, начинает кусатся и огрызатся

  • В меру можно всё и выпить после баньки и праздник отметить нужно меру знать .

    Практика - критерий истины!

  • В ответ на: Если наш народ не умеет ничем заниматься кроме как глаза заливать.
    Вынужден согласиться. По крайней мере, по поводу посещения музеев. Почему-то не любят у нас это дело. Недалеко ходить за примером - авиационный музей на Ходынке. Создавали с помпой, с объявлениями по телевизору. Мы с сыном много раз были - с начала и до нынешнего времени. Максимум 3-4 человека кроме нас! Никто не хочет смотреть на нашу историю. Даже прекрасный музей Задорожного. в котором техника в идеальном состоянии. да ещё и такая, какой нигде больше нет - то же самое - 10-15 человек в выходной. Невольно сравниваешь с американскими(европейскими)музеями той же направленности - в любое время толпы. самолёт толком не сфотографируешь!
    Наверное. "тупым американцам" интересно смотреть, на какой технике их деды и отцы воевали с "jerry" или "commy", а нашему народу-победителю до лампочки, на чем Иван Кожедуб сбивал тех же "jerry".
    Грустно это.

  • В Нске есть какие-то изменения по запрету на продажу алкоголя? А то в Москве например ночью уже в супермаркетах пиво крепче 5 градусов не продают.

  • В ответ на: зачем Исуса за уши притягивать если разговор о другом. Если наш народ не умеет ничем заниматься кроме как глаза заливать. А если вдруг ему в этом мешают, начинает кусатся и огрызатся
    Я говорю о том, что если народу объяснить пользу в употреблении спиртного, так, как это делал Иисус и Мухаммад, то народ перестанет заливать глаза алкоголем так, как он это делает сейчас......пить можно, но только со знанием дела......«Они cпpaшивaют тeбя o винe и мaйcиpe.
    Cкaжи: "B ниx oбoиx – вeликий гpex и некая польза для людeй, нo гpex иx – бoльшe пoльзы"». Корова 2:219.

  • В ответ на: Если наш народ не умеет ничем заниматься кроме как глаза заливать.
    Ну такие как вы конечно "знают", чем народу заниматься надо. Были уже такие, их соратников судили на Нюрнбергском процессе и не только.

  • В ответ на: Никто не хочет смотреть на нашу историю.
    А 20-ть лет назад школьники с удовольствием ходили по музеям в планетарий и пр. Сейчас наблюдается общая деградация общественного сознания, культуры и морали. Вот отчего сейчас бесконечные повторы старых песен на ТВ? Да потому что сейчас НИЧЕГО стОящего не создали. Я уж не говорю о Советских классиках типа Свиридова, Шнитке, Хачатуряна и др. Ведь просто эстрадников-то настоящих нет, и рока нет, фолка нет, джаза нет. Нифига нет кроме кривляющихся "форматных" фигляров и так почти во всех компартментах нашей действительности. Приехали!

  • В ответ на: уже в супермаркетах пиво крепче 5 градусов не продают.
    Таксисты и др- ликуют. Такая халява пошла, что лучше не придумать.

  • У нас уже 2/3 населения наверное хоть 1 степень алкоголизма имеют.
    Самое время вводить сухой закон, да :bottle:
    Предлагающие эту гениальную меру представляют себе последствия? :dnknow:

  • п.9
    Все эти поправки только приработок для торговцев спиртным и спекулянтов .

    Практика - критерий истины!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (29.10.11 20:45)

  • В ответ на: Все эти поправки только приработок для торговцев спиртным и спекулянтов .
    Вопрос: " Зачем это?". В заботу о здоровье населения совсем не верится.

  • В ответ на:
    В ответ на: Все эти поправки только приработок для торговцев спиртным и спекулянтов .
    Вопрос: " Зачем это?". В заботу о здоровье населения совсем не верится.
    Для тог чтобы пыль в глаза пустить народу , типа МЫ о ВАС "заботимся " и ваше здоровье бережём или другая причина чтобы с пьяну власти шею не сверну . Ведь пьяному и море по колено .:хехе: шутка .

    Практика - критерий истины!

  • В ответ на: Вопрос: " Зачем это?". В заботу о здоровье населения совсем не верится.
    Капец..Элементарно же... У населения есть(навязанные,исторически выстраданные,заимствованные разные короче) устойчивые понятийные,коллективные (шаблоны,мифы,"коды" и т.д) как о нём, о населении должна ЗАБОТИТЬСЯ власть.

    Власть ЗНАЯ это(привет Суркову) - имитирует действия и иногда даже действует,таким образом,чтоб население таковую( "заботу") ощутило.

    Сим себя укрепляя,возвышая , да чё угодно...ая.

  • В ответ на: У нас уже 2/3 населения наверное хоть 1 степень алкоголизма имеют.
    Самое время вводить сухой закон, да :bottle:
    Предлагающие эту гениальную меру представляют себе последствия? :dnknow:
    Это миф наш традиционный. Весь мир пил, пьет и будет пить. С качеством жизни что-то это не коррелирует. У нас бухают от непросветности, а не непросветность потому что бухают.

  • >У нас бухают от непросветности, а не непросветность потому что бухают

    За полгода по вине пьяных водителей погибли около 750 человек. Непросветность Новый вид борьбы с непросветностью. Покупают от непросветности иномарки ,бухают до непросветности и давят своих непросветных сограждан сотнями.А чё? Может так какой просвет появится.
    Из водки сделали культ,из пьянства национальную идею. Многим даже подумать страшно-как без бухла жить будем7 Катастрофа. Это -патология ,господа. Алкоголизм нации.

  • Не менее сильны в народе и стереотипы против пьянства типа бухать стремно, алкаш, неудачник, одному пить стремно. На самом деле реально бухающих мало, особенно среди женщин. Как будто прям на улице все пьяные. Да редкость пьяного увидеть.

  • В ответ на: Да редкость пьяного увидеть.
    Вы на улице часто бываете?
    Обычно, даже если утром часов в 9 на улицу выйдешь, в простом российском спальнике, минимум на троих с пивом нарвешься. Не в жопу пьяных и в луже лежащих, но под градусом так.

    здровствуйте как маринават огурци

  • >На самом деле реально бухающих мало, особенно среди женщин.

    Да неужели? Опять же ,что значит -реально бухающих? Есть ещё нереально бухающие?
    Главный нарколог России Евгений Брюн заявил, что около 30% граждан страны злоупотребляют спиртными напитками и являются потенциальными алкоголиками.

    >Как будто прям на улице все пьяные. Да редкость пьяного увидеть.

    Могу сводить на экскурсию.Недорого.Можно начать с Затулинки. Многие пьют дома или в гараже например.Некоторые по месяцу не выходя из дома.

  • В ответ на: Не менее сильны в народе и стереотипы против пьянства типа бухать стремно, алкаш, неудачник
    Какие же это стереотипы.Это мудрость вековая.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Могу сводить на экскурсию.Недорого.
    За пузырь?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: >У нас бухают от непросветности, а не непросветность потому что бухают

    За полгода по вине пьяных водителей погибли около 750 человек. Непросветность Новый вид борьбы с непросветностью. Покупают от непросветности иномарки ,бухают до непросветности и давят своих непросветных сограждан сотнями.А чё? Может так какой просвет появится.
    Из водки сделали культ,из пьянства национальную идею. Многим даже подумать страшно-как без бухла жить будем7 Катастрофа. Это -патология ,господа. Алкоголизм нации.
    На всё воля Аллаха….не так ли, непьющий мусульманин?
    От этого и надобно плясать…всё у Аллаха соразмерено….на данный момент бухающая Россия – это здорова, поскольку в употреблении алкоголя есть некая польза:

    «Они cпpaшивaют тeбя o винe и мaйcиpe.
    Cкaжи: "B ниx oбoиx – вeликий гpex и некая польза для людeй, нo гpex иx – бoльшe пoльзы"». Корова 2:219.

    И не следует из этого делать трагедию….всё в своё время устаканится…..:миг:

  • Вам не кажется, что Вас заклинило?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Вам не кажется, что Вас заклинило?
    Возможно, коль вы об этом спросили (если меня)......:миг:

  • В ответ на: 12 ти летние алкоголики-реальность.Ладно правительству начхать,но народу тоже чтоли поровну? Алкоголизм передаётся по наследству и преумножается в поколениях .Бухло в каждом магазине,в каждой лавке,как и табачок впрочем. Вредительство ей богу.
    Воспитание хромает, традиции и обычаев пращуров тож считай нет, не говоря уж о массовом здоровом образе жизни, на первом месте стоят только ДЕНЬГИ (делают бизнес на бухле, табаке и проч. хрени) и всем им там пох.., так глядишь "европейцу" кирдык придёт (сами себе роем яму), в отличии от мусульманских стран, где считай по большинству всё блюдется и плодятся как кролики, дак под таким макаром в далёкое будущее вообще СТРАШНО, УЖАСНО И ЖУТКО смотреть. :безум:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • не боись, есть противовес в лицев индусов и китайцев, конфликт Ислама с ними неизбежен, рано или поздно он произойдёт :улыб:

  • Самое опасное что есть это мирное постепенное разложение изнутри и при чем на добровольных основах!!!
    Вредным и опасным навязанным привычкам, шо есть самое УЖАСНОЕ потакает само государство. Так вот необходимо изнутри исправлять нездоровые доктрины на всех уровнях ктр присутствуют в обществе, а иначе цивилизация и её подданные обречены на постепенное вымирание.

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Всё будет пучком:"Произойдёт то, чего никто не ожидает.
    Россия воскреснет из мёртвых и весь мир удивится.
    Православие в ней возродится и восторжествует.
    Но того православия, что прежде было, уже не будет. :миг:
    Самим Богом будет поставлен сильный Царь на Престоле.
    Он будет большим реформатором и у него будет сильная Православная вера.
    Он низринет неверных иерархов Церкви, он сам будет выдающейся личностью, с чистой, святой душой.
    У него будет сильная воля".
    Из пророчества Феофана Полтавского 1930 г.

  • Под лежачий камень вода не течёт.

    Про пророчества же и предсказания можете не писать, я и сам вам при желании могу кучу вывалить. :хехе:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • "Не будь на то Господня воля
    Мы б не познали алкоголя,
    Так значит пьянство не порок
    А высшей мудрости урок!"
    И. Губерман.
    :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Возможно
    Ну так может, уже и хватит тогда рассказывать о том, как Пророк якобы восхвалял алкоголь? В Исламе потому и запрещено строго-настрого ЛЮБОЕ изменение сознания, что уже в те времена Мохаммед знал - единожды попробовав, человек всегда будет хотеть повторить. Познание состояние опьянения, даже единожды - харам. И извините, читать вот эту чушь о пользе алкоголя в Исламе неприятно - тут на форуме есть мусульмане, уважайте их чувства, пожалуйста, не возводите клевету на их религию.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Гм.... Я вот всё давно хотел узнать, Вам тут без мужчины можно появляться ? Я ваще обязан воспринимать всерьёз женщину на форуме ? В рамках соблюдения шариата канечно эти вопросы...
    По алкоголю: ну уж слушать главу дотационного района на эту тему более чем глупо. Им туда миллиарды впихиваются, давайте зарулим денежный поток сюды в Сибирь, и я вас уверяю что ситуация тут и там поменяется полярно.
    Можно кста ещё и позырить статистику по наркодырым в Афгане, чёт там ситуация, не смотря на "идеальное" вероисповедание, не блещет ащщще.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Я ваще обязан воспринимать всерьёз женщину на форуме ?
    Вы меня об этом спрашиваете? Мне лично сие совершенно безразлично :смущ: Хотите - воспринимайте, хотите - нет. Я, собственно, об алкоголе речь вела.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: шо есть самое УЖАСНОЕ потакает само государство
    я бы даже сказал плюёт в лицо нуждающимся(пенсионерам, инвалидам,..), социальное по конституции государство похоже от народа окончательно отвернулось: web-страница

  • Судя по тому, что первый вопрос Вы "замяли", на форуме Вы без спроса пишите. У Вас там на кухне и в детской всё в порядке, что у Вас есть возможность писать в светскую страну про законы мусульманские ?

    По теме, когда религию для Руси выбирали, от исламизма отказались именно по причине запрета ихнего на алкоголь. Я думая прадедам нашим виднее чё и как, чем маловозрастной религии из азии.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Гм.... Я вот всё давно хотел узнать, Вам тут без мужчины можно появляться ?
    Кстати, нельзя.

    Вопрос: "Каков хукм участия женщины в интернет-форумах, её ответов мужчинам и обсуждения с ними различных тем?
    Считаются ли шутки на интернет-форумах харамом? И каков хукм использования иконок эмоций, например, смайликов?
    И разрешено ли использование личных писем между женщиной и мужчиной по какому-то делу или вопросу о помощи?
    И разрешено ли женщине писать, например «ха-ха-ха»?"

    Ответ: Хвала Аллаху.

    Женщине разрешено участвовать в общих интернет-форумах при соблюдении следующих условий:

    1. Участие ее должно быть ограничено потребностью: она задает вопрос или поднимает тему, и удаляется, не оставляя комментариев за исключением необходимых, т.к. основой для неё является воздержание от разговора с мужчинами и смешивания с ними.
    2. В ее словах не должно быть того, что провоцирует фитну, как, например, шутки, нежности или смех, скажем, написание «ха-ха-ха!» или использование смайликов, т.к. это ведет к соблазну того, в чьем сердце болезнь, как сказал Всевышний: «О жены Пророка! Вы не таковы, как любая другая женщина. Если вы богобоязненны, то не проявляйте нежности в речах, дабы не возжелал вас тот, чье сердце поражено недугом, а говорите достойным образом» (Сонмы, 32).
    3. Ей следует избегать давать свой электронный адрес и вступать в личную переписку с кем-то из мужчин даже для просьбы о помощи, т.к. подобная переписка чаще всего приводит к сердечной привязанности и провоцирует фитну.
    4. Лучше и предпочтительней для женщины участвовать только в женских форумах, и это более правильно для неё. Количество таких форумов увеличилось, и их вполне достаточно. Если же ей действительно нужно участвовать в общих форумах, то для нее предпочтительней выбрать имя, не указывающее на её пол.

    А Аллаху ведомо лучше.


    Фетва шейха Мухаммада Салиха аль-Мунаджжида

    здровствуйте как маринават огурци

  • Я так и знал.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Иисус любил пить спиртное:

    «Пришёл Сын Человеческий, ест и пьёт; и говорят: «вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам». От Матфея 11:19.
    На форуме НГС уже обсуждался вопрос, о том, что в языках, на которых был написан Новый Завет (древнегреческий и древнеарамейский, ЕМНИП), одним и тем же словом называлось и вино и виноградный сок.

    Не помню уже, в каком топике, что-то порядка года назад. Помню только, что никто не привёл доказательств, что «вино», которое сотворил Христос на свадьбе, было алкогольным напитком.

    ИМХО: вопрос остаётся открытым.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Уж не хотите ли Вы сказать, что Ной и Лот упились виноградным соком?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Уж не хотите ли Вы сказать, что Ной и Лот упились виноградным соком?
    Нет.
    То, что я хотел сказать – сказал. Могу частично повторить, специально для Вас:
    ИМХО Считаю совершенно НЕДОКАЗАННЫМ, что в Новом Завете говорится о том, что Иисус Христос превратил воду в АЛКОГОЛЬНЫЙ напиток.

    (Также считаю НЕДОКАЗАННЫМ, что в Новом Завете говорится о том, что Иисус Христос пил АЛКОГОЛЬНЫЙ напиток.)

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (06.11.11 10:58)

  • "...по класификации Роберта Тичоута (в 1979 году защитил докторскую диссертацию в Даллаской теологической семинарии на тему «Употребление вина в Ветхом Завете») из 141 ссылки на слово yayin в Ветхом Завете 71 раз это слово указывает на неперебродивший виноградный сок и лишь 70 – на броженое вино". web-страница
    Осталось разобраться c Новым Заветом.:улыб:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Не помню уже, в каком топике, что-то порядка года назад. Помню только, что никто не привёл доказательств, что «вино», которое сотворил Христос на свадьбе, было алкогольным напитком.
    Раскопал тот топик.
    Вот, что там было написано мной:
    (ц)--------------------
    Для меня пока остаётся открытым вопрос, содержался ли вообще С2Н5ОН в напитке, сотворённом Христом из Н2О ?
    Я склонен думать, что не содержался, что у Христа в Его арсенале есть что-то более тонкое и в то же время более мощное, чем банальное одурманивание ядом.
    В-общем-то, если не переводить слово «вино» буквально, и именно в том значении, какое это слово имеет в современном русском языке, то ничто другое в евангельских текстах этой гипотезе не противоречит.
    В то же время я прекрасно отдаю себе отчёт, что эта моя приверженность этой гипотезе – не есть рациональное знание, опирающееся на достоверные (в научном понимании) источники.
    --------------------------------(/ц)

    А вот – отрывок из самого содержательного (ИМХО) ответа на эту тему (вернее сказать: ответа в рамках того оффтопа):
    (ц)-----------------
    ... Насчет жары: а свежевыжатый и свежевыпитый сок вы не рассматриваете, как вариант?
    "В Библии отмечается три рода вина, и для всех их употребляется одно и тоже еврейское слово "яйн" и греческое "ойнос". Еврейское слово "яйн" /вино/ употребляется как в отношении перебродившего сока, так и в отношении только что выжатого сока. В Талмуде говорится: "Виноградный сок считается вином, /яйн/ по закону о назорействе, записанному в Числ. 6:1-4, под вином подразумевается любое изделие из винограда: как перебродивший, так и неперебродивший сок." (с)
    Впрочем, тема топика про ислам.
    ---------------------------(/ц)
    полностью – здесь:
    http://forum.ngs.ru/board/general/tree/1878923330?page=&sb=5&o=&vc=1#Post1878923330

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: защитил докторскую диссертацию в Даллаской теологической семинарии
    Не следует забывать, что у этих «учёных» есть очень серьёзный мотив оправдать традиционное в христианстве употребление алкоголя.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Под лежачий камень вода не течёт.

    Про пророчества же и предсказания можете не писать, я и сам вам при желании могу кучу вывалить. :хехе:
    Не каждое пророчество исполняется…..то, которое выложил я, исполнится….так что вода в нужном трафике поставляется по расписанию под этот камень…..

  • В ответ на: В Исламе потому и запрещено строго-настрого ЛЮБОЕ изменение сознания, что уже в те времена Мохаммед знал - единожды попробовав, человек всегда будет хотеть повторить....
    в те времена пророк Мохаммед знал, что его неофиты, так напиваются, что во время намаза не могли определить в какой стороне Мекка, и что вообще им делать.
    Я не За, и не Против Алкоголя, но я проив того, чтобы вокруг Алкоголя создавались мифы, и придумывали того, чего не было в истории, причем что касается истории мне вообще не нравится когда её правят в угоду коммунистам, вегетаринаца, трезвенников, демократам, мясоедов, алкоголиков и т.д.

  • В ответ на:
    В ответ на: Возможно
    Ну так может, уже и хватит тогда рассказывать о том, как Пророк якобы восхвалял алкоголь? В Исламе потому и запрещено строго-настрого ЛЮБОЕ изменение сознания, что уже в те времена Мохаммед знал - единожды попробовав, человек всегда будет хотеть повторить. Познание состояние опьянения, даже единожды - харам. И извините, читать вот эту чушь о пользе алкоголя в Исламе неприятно - тут на форуме есть мусульмане, уважайте их чувства, пожалуйста, не возводите клевету на их религию.
    Вы знаете, почему к мусульманам обязан придти Махди?
    Именно по причине ложности исламского верования…..так что ваши суждения об алкоголе – это неверные мысли об эликсире вечной жизни, которую употреблял Мухаммад так же, как и его брат по вере Иисус Христос:

    «Пришёл Сын Человеческий: ест и пьёт; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам». Луки 7:34.

    Вечная жизнь даётся непросто так, как вам кажется по иллюзиям человеческим….. :1: Алкоголь – это питие избранных, кои знают на научной основе эту самую некую пользу, о которой говорил Мухаммад:

    «Они cпpaшивaют тeбя o винe и мaйcиpe.
    Cкaжи: "B ниx oбoиx – вeликий гpex и некая польза для людeй, нo гpex иx – бoльшe пoльзы"». Корова 2:219.

  • В ответ на: ИМХО Считаю совершенно НЕДОКАЗАННЫМ, что в Новом Завете говорится о том, что Иисус Христос превратил воду в АЛКОГОЛЬНЫЙ напиток.
    Иисус не мог превратить воду в алкогольный напиток, поскольку его вера в Бога запрещала ему эти недостойные его вероисповедания деяния: «Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка.
    И, оставив их, отошёл». Матфея 16:4.

  • В ответ на то, что Вы написали форумчанке Hoda:

    Что-то Вы повторяетесь в своём притягивании за уши «аргументов». И делаете это каждый раз всё более и более грубо.
    Думаете, что после большого количества повторов Ваши «аргументы» станут более убедительными?

    Тот бред, который Вы адресовали мне, оставляю без комментариев.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • в данной Вами ссылке
    В ответ на: web-страница
    заинтересовал меня один вопрос.
    Вначале – 2 цитаты.
    1-я цитата – из статьи:
    (ц1)--------------------
    вино на последней Вечери было пасхальным. Как утверждают многие авторитетные раввинские источники и авторы, на Пасху иудеями не употреблялось никаких броженых напитков, как не могло употребляться и ничего квасного (символ морального разложения)

    ---------------------------------------(/ц1)

    вторая цитата – из комментария, автор которого спорит со статьёй:
    (ц2)---------------------
    Самый главный аргумент в защиту вина и против виноградного сока - срок хранения! Почему автор об этом умалчивает? Или у него есть тайное знание как могли иудеи так долго сохранять неброженным сок?
    А всем действительно ищущим достаточно просто сопоставить даты сбора урожая и, например, дату пасхи.

    --------------------------------------(/ц2)

    В сАмом деле, интересно, а в какое время в тех местах собирают урожай винограда?
    И какие требования предъявлялись (предъявляются) правоверными иудеями к напиткам, употребляемым на Пасху?

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (06.11.11 21:59)

  • В ответ на: правоверными иудеями к напиткам, употребляемым на Пасху?
    на Пурим надо нажраться до такой степени, чтобы не различать "проклятие Аману" и "благословение Мордехаю".

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: на Пурим надо ...
    А на Пасху?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • 4 бокала самого качественного вина - web-страница

  • Да что Вы переживаете за иудеев? "Уж если он чего решил, то выпьет обязательно", и повод найдёт, и найдёт, как обойти запреты. :ухмылка:
    Тем более, что религия прямо предписывает периодически нажираться до поросячьего визга.
    Не соком же виноградным напиваются.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Узнать бы ещё, что называли «хорошим» и «самым лучшим» вином 2000 лет назад.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • А вот это:
    В ответ на: "Уж если он чего решил, то выпьет обязательно", и повод найдёт, и найдёт, как обойти запреты.
    Я замечал за русскими, а не за евреями.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Разница принципиальная. У русских это хобби. А евреям религия прямо предписывает нажираться до беспамятства.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Вы знаете, почему к мусульманам обязан придти Махди?
    Именно по причине ложности исламского верования
    Махди - это Мессия, который будет спасать человечество перед Апокалипсисом. Причем тут алкоголь?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы знаете, почему к мусульманам обязан придти Махди?
    Именно по причине ложности исламского верования
    Махди - это Мессия, который будет спасать человечество перед Апокалипсисом. Причем тут алкоголь?
    Если вы утверждаете, что мусульманское мировоззрение - верно, то зачем мусульманам Мессия? А если мусульмане ждут Махди, то значит им надобно спасение от прежнего человеческого невежества в отношение алкоголя, в коем есть некая польза для тех, кому Махди на научной основе объяснит эту самую пользу.....И ещё, Махди не будет спасать человечество, поскольку Аллах за пределами этой планеты не нуждается в людях, так как Бог - не человек......Аллаху нужны только Его образы и подобия.....Господь спасёт только их для вечного проживания с Богом.....:миг:

    «Мы создали вас, и почему вам не поверить?
    Видели ли вы то, что извергаете семенем, вы ли творите это, или Мы творцы?
    Мы распределили вам смерть, и Нас не опередить! – с тем, чтобы заменить вас подобными, и воссоздать вас в том, как вы этого не знаете.
    Вы ведь знаете уже первое создание, и почему бы вам не размыслить? Видели ли вы, что возделываете?
    Вы ли это сеете, или Мы сеем?». Падающие 56:57-64.

  • За алкоголем стоят угодные Богу чувства пьющих спиртное......

  • Это как в фильме особенности национальной охоты:
    -Видишь суслик
    -нет
    и я не вижу... А он есть!
    Так и здесь, воин есть, но его не видно :rofl:

  • В ответ на: Это как в фильме особенности национальной охоты:
    -Видишь суслик
    -нет
    и я не вижу... А он есть!
    Так и здесь, воин есть, но его не видно :rofl:
    Такой воин - отличный боец, ибо его эффективность очевидна......алкоголь - эликсир вечной жизни, если знать пользу спиртного на научном уровне..... :bottle:

  • >алкоголь - эликсир вечной жизни, если знать пользу спиртного на научном уровне.....

    Просветите же наконец ,расскажите про пользу спиртного на "научном уровне" ,а то я по темноте своей и невежеству вообще не в теме. Только прошу,не надо всего этого -про Махди ,Корову и сына человеческого ,всё равно не осилю.

  • В ответ на: >алкоголь - эликсир вечной жизни, если знать пользу спиртного на научном уровне.....

    Просветите же наконец ,расскажите про пользу спиртного на "научном уровне" ,а то я по темноте своей и невежеству вообще не в теме. Только прошу,не надо всего этого -про Махди ,Корову и сына человеческого ,всё равно не осилю.
    Вы понимаете, что алкоголь - это не только химия, но и невидимые глазу чувства? Именно в преодолевании похмелья и есть некая польза для пьющего спиртное.....именно про это и говорил пророк Мухаммад....но эта информация только для избранных Аллаха, кои знают структуру этого похмелья на научном уровне потустороннего мира тонкой материи.....

  • «Они cпpaшивaют тeбя o винe и мaйcиpe.
    Cкaжи: "B ниx oбoиx – вeликий гpex и некая польза для людeй, нo гpex иx – бoльшe пoльзы"». Корова 2:219.

  • Употребление алкоголя большой грех, если не знать некую пользу спиртного на научном уровне потустороннего мира тонкой материи....... :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум