Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Первые получатели субсидии в 300 тысяч потратились на ремонт...

  • Статья вызвавшая большой резонанс таинственным образом исчезла из списка статей на НГС.

    Особенное впечатление произвела фраза " Полученные 300 тыс. руб. пара уже потратила на ремонт квартиры, в частности, на межкомнатные двери и встроенный шкаф. "

    Найти можно в яндексе и открыть по прямой ссылке http://news.ngs.ru/more/177965/

    Страно что её еще не удалили совсем.

    Что это было? Заказуха перед выборами или вброс на проверку на лояьность?

    Вроде НГС таким раньше не баловался...

  • А чего не так-то?

  • очень странно, чем конкретно всколыхнула "революционеров" статья на НГСе, сумма не большая, ремонт и обстановка в квартире средненькая, как у большинства народу в новостройках :dnknow:

    Исправлено пользователем Trotzdem (27.10.11 18:18)

  • Возможно тем, что эта субсидия как воздух нужна тем семьям, кто не сможет накопить на первоначальный взнос и готов жить даже в голых стенах.

  • Да все нормально. Но статью убрали

  • заказуха, вброс - вы льстите журналюгам

    им рассказали, ане написАли
    для дирехтора из статьи и вправду 300 килорябчикофф деньги халявные ниочём - шкафные и есть
    для тех кто хрен без редьки грызет - "повбЫали"
    норамально

  • Не понял, при чем здесь журналюги... им сказали - они написали, вот при чем здесь министр... казалось бы :umnik:

  • а там и министр был? :eek:
    чёт я пропустил самое антересное

  • :yes.gif:


    " В квартире Ольги и Вадима Бондаревых сегодня побывал министр строительства и ЖКХ Новосибирской области Денис Вершинин "

  • помню.. хотел в одной программе поучаствовать... не смог принести справку, что я нуждающийся в улучшении жилья... (мне ее никто не давал... а то, что в общаге живу... с семьей... никого не е...т)
    во второй программе не смог участвовать, т.к. я уже стал не молодым с женой (старше 30 лет)
    в этой программе не смог участвовать, т.к. мне и жене уже на сентябрь 2011 было по 36.

    Жду следующую программу , когда мне уже будет за 40.

    п.с. все соседи... въехали в квартиры... и живут там... без мебели, ремонта (серый бетон, дверей нет) и т.д. - т.к. снимать комнату/квартиру дорого.. + еще ипотека у людей

    статья в НГС или не подумали, что это будет злить людей...
    или проверка... на резонанс

  • Вы исправно платите налоги? Чиновники отдали часть ваших налогов директору предприятия, на двери шкаф.

  • В ответ на: заказуха, вброс - вы льстите журналюгам

    им рассказали, ане написАли
    Вот именно...

    еально прокололись чиновники обладминистрации, которые могли бы устроить показательный визит обл.министра и в менее обеспеченную семью.

    Caveant consules!

  • министр жеж большой чел - он в хату менее 95 квадратофф просто не войдет

  • Да ладно вам. Зато там 2 детские кроватки в два этажа. Родителям 28 лет а уже детишек двое и ипотеку взяли. Молодцы.

  • а чё на 95 квадратах обязательно детей уплотнять в 2 этажа?

  • зачем идти к не знакомым людям в другую семью, когда у г-жи директора папа в администрации работает? Все свои)) к своим в гости и зашел. чай попил, заодно пофотал и отчет составил)

  • Почему именно "уплотнять"? Насколько видно из фото, детская комната большая, даже в 2 окна.

  • вы когда-нить спали на двух-ярусной кровати
    я имел щастье - в армии
    если папа прапорщик, то я бы исчо понял, а тут дирехтор :tease:
    видать от армии откосил

  • В ответ на: 28 лет а уже детишек двое и ипотеку взяли. Молодцы.
    Вы искренне считаете, что нарожать детей и влезть в ипотеку - это критерий "молодцовости"? Надо же, какая скромная планка оценки человеческих достоинств.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Сколько процентов сегодняшних семей имеют 2 детей к 28 годам?
    И при этом еще умудрится заработать столько, чтоб хватило на ипотеку неслабой квартирки 95 кв.м.
    Я считаю - молодцы.

  • точно херои нашего времени Лёшенька Молчалин с Софочкой Палной в одном флаконе

  • В ответ на: Сколько процентов сегодняшних семей имеют 2 детей к 28 годам?
    Да очень много. А если брать неблагополучный сегмент - так вообще.

    В ответ на: И при этом еще умудрится заработать столько, чтоб хватило на ипотеку неслабой квартирки 95 кв.м.
    Ну, пока что никому ничего не хватило, об этом можно говорить после выплаты кредита. А влезть в ипотеку на российских условиях - это скорее говорит об отсутствии ума, нежели о его наличии. Вы же рассуждаете так, как будто люди получили Нобелевскую премию как минимум :шок:

    В ответ на: Я считаю - молодцы.
    Вот это как? Молодец - это тот, кто получил вышеупомянутую Нобелевку. Спас кому-то жизнь. Поделился с обездоленным. Бабушку через дорогу перевел хотя бы. А строгание детей и брание кредита в банке - вот никак не укладывается у меня в категорию "молодец".

    А покупатели колбасы в магазине, интересно - тоже молодцы?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: точно херои нашего времени Лёшенька Молчалин с Софочкой Палной в одном флаконе
    Ужасно на самом деле :cray-1: Вот они, идеалы-то.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • да не Павка Корчагин понятное дело
    узкоколейку строить таджкокиргизам однозначно

  • В ответ на: Да очень много. А если брать неблагополучный сегмент - так вообще.
    Вооот. В этом разница. Плодить нищету - много ума не надо. А эти родители сумели обеспечить деткам просторную светлую детскую в новом доме, в хорошем районе.
    Поэтому уточняю вопрос: какой процент молодых семей в 28 лет уже имеет 2х детей, И какой процент из них еще и обеспечивает им достойную материальную базу?

    В ответ на: Вот это как? Молодец - это тот, кто ....
    Да вот так. Написано же было: "я считаю" . Вы считаете по другому - ну и на здоровье. У нас разные мнения.

  • Придется, Инга, завтра общегородской опрос проводить младородителей до 28-ми, а то коллега не отстанет

  • В ответ на: эти родители сумели обеспечить деткам просторную светлую детскую
    Я, наверное, чего-то не понимаю, но сие нынче почитается за подвиг, правильно?

    В ответ на: какой процент из них еще и обеспечивает им достойную материальную базу?
    Я не знаю, какой процент, я не провожу исследования. А какой же - у вас есть данные? Я просто в упор понять не могу, что геройского в том, чтобы содержать своих детей в нормальных условиях? Да любой психически здоровый родитель считает это своим долгом. Давайте еще будет называть молодцами матерей, которые не морят детей голодом и не забивают их насмерть, как вон висела новость о 2-летнем мальчике, которого отчим избил так, что тот в реанимации скончался...

    И при чем тут доблесть ипотеки в 28 лет?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Родителям 28 лет а уже детишек двое и ипотеку взяли. Молодцы.
    А с чего вы взяли, что 28? Если не ошибаюсь, то отцу семейства 53, судя по подписи к фото во вчерашней статье.

  • ага, и ребенок там один

  • Я сначала подумала - как она могла выйти за 50-летнего замуж, практически моя ровесница :шок: А потом посмотрела на ее лицо :eek: Ужас какая страшная тетка. Но живут неплохо, я бы сказала. У нас вот кожаных диванов нигде нет, не то что на кухне. Дорого это очень.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • ну не фсе девушко такие ортодоксальные, чтобы влюбляться строго по тело-возрастному шаблону

  • В ответ на:
    В ответ на: Сколько процентов сегодняшних семей имеют 2 детей к 28 годам?
    Да очень много. А если брать неблагополучный сегмент - так вообще.
    перебрал на память всех знакомых. ни одного не вспомню.. если, конечно, не брать в расчёт старшее поколение. ну и с оговоркой, что в неблагополучном сегменте у меня знакомых раз-два и обчёлся. но в этом сегменте свои приколы: фиг им кто ипотеку даст, а на 300 тыров сильно в новостройку не переедешь.

    ё

  • у меня сотрудница, эти 300 рублей получила 2 недели назад.

  • Понятно, что сейчас, да и вообще 300 р. никому не помешают, для кого-то это состояние, кому-то только развлечься... но вопрос в другом - не будь этих 300 р. она бы купила квартиру?

  • суть в том, что сначала надо купить квартиру, а потом получишь деньги, если при покупки соблюдены условия, когда она покупала денег еще не давали.

  • ну дык получается акция - купи квартиру ремонт в подарок

  • В ответ на: ну дык получается акция - купи квартиру ремонт в подарок
    И ладно если бы так, а то бывает получается еще интереснее, человек купил квартиру, потом узнал об "акции", обрадовался, собрал справки и получил халявные деньги.

    Акция должна быть организована так, чтобы деньги получали те кому они действительно необходимы для покупки квартиры, те кто без акции, сами квартиру купить не смогут.
    Более того, семья сначала должна получить гарантии получения 300 т.р., сертификат или гарантийное письмо, а потом уже покупать квартиру.

    Но у нас предпочитают производить видимость, а не получать результат. Ведь если даже эта программа рассчитана только на строителей, то они с таким подходом много продаж недополучат.

    Налоги зато усердно собираем.

  • видимо социалка тут только прикрытие
    причем не сильно и маскировались

  • В ответ на: Акция должна быть организована так, чтобы деньги получали те кому они действительно необходимы для покупки квартиры, те кто без акции, сами квартиру купить не смогут.
    Акция запущена для поддержки строителей, причем тут категории нуждающихся?

  • В ответ на: Акция запущена для поддержки строителей, причем тут категории нуждающихся?
    так она и для строителей неэффективна, в текущем варианте субсидию можно получить только после покупки квартиры, а можно и не получить... значит люди расчитывают на субсидию как на подарок, а не как на поддержку, т.е. будет - хорошо, нет - и так проживем.

    А это значит, что субсидию могут получить только те кто купит квартиру и без чужой помощи, ведь без гарантии получения субсидии и возможности купить квартиру самостоятельно, ни один здравомыслящий человек в ипотеку не полезет.

    И что имеем? Покупают квартиры те, кто и так может их купить, т.е. рынок не растет.

    У кого есть информация, как эта субсидия влияет на выбор между новостройкой и вторичкой?

  • В ответ на: когда она покупала денег еще не давали.
    О чем и речь, субсидия на её решение не повлияла, она и так куппила бы квартиру, а строители получили бы свои деньги. Просто она получила бонус, а вернее халявные деньги.

  • Ну так у нас чиновники всегда хорошую идею через опу реализуют.
    Хотя, я думаю, спрос все таки таким оброзом повышается и именно на первичку, на второчку в принципе у иппотечников денег нет.

  • В ответ на: так она и для строителей неэффективна,
    НГС вроде писАл, что данная акция позволила девелоперам и прочим игрокам этого рынка поднять несколько цену метра на первичку

  • В ответ на: И ладно если бы так, а то бывает получается еще интереснее, человек купил квартиру, потом узнал об "акции", обрадовался, собрал справки и получил халявные деньги.
    Почти так, но не так.
    Решил купить квартиру.
    Поназанимал сколько не хватало (почти половину)
    Купил.
    Читаю НГС - узнаю про 300 тыр.
    Через два дня подал документы, через 20 дней, а именно сегодня получил эту субсидию.
    И эти 300 ушли на возврат долгов (части долгов)
    Мало кто сейчас покупает квартиру не на последние.
    Большинство на заёмные.
    Так что это не халява, а реальная субсидия.
    По сути эти деньги и ушли на покупку квартиры.
    А то что появилась статья с этой странной семейкой томсонов, так жизнь у нас такая....
    Что вместо хорошего, г...о везде на вид всплывает.
    Нормальные озвучили бы разве такое???
    Ну даже если и потратили на мебель, то зачем на весь город заявлять то???
    Чудики.

  • не обращайте внимания, эти люди настолько никчемные, что даже когда делают для них что-то хорошее, плюнут на дающую руку.

  • Да понимаю.
    Я реально первый раз в жизни получил от государства деньги, в обмен на ксерокопии документов :смущ:
    Деньги нормальные. Не подачка. 1/6 от стоимости квартиры.
    Потратил 3 часа на всю беготню.
    Это того стоило.
    Зачем обсирать то программу???
    Я бы понял, что обсирал бы тот, кто получил и пожалел, что связался, или тот, кому отказали.
    А то ни каким боком отношения не имеют, а обосрать рады.

  • злобно завидуем новым квартировладельцам да еще и частично на наши налоги :спок:
    привыкайте, быть успешным и бохатым в нашей стране это испытание

  • Ваши налоги маскву кормят и катают в асфальт, ДА ТАНЦУЮТ И ПОЮТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. А как на гегемоноВ наехать все свои куции налоги поминают. :безум:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • какие есть, не нДравится можете не брать я не обижусь найду куда потратить
    а гегемоны 70 лет гегемонили, чего опять им помогать?

  • Советую сюда потратить :yes.gif:
    Насчет кто-там правил. Историю скурили наверно? А мне понравились воспоминания одного дворянина на чужбине . " Зачем пенять судьбу . мы издевались над народом, поделом он нас на вилы и усадил." Ничего личного :biggrin:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • ну если он издевался - поделом ему, как он только с вилами в зад----це ажно до чужбины добежал? хорошо видать натянули

    а на судьбу пенять, действительно, занятние для идиотофф
    теперь на нашей улице праздник :nom:

  • В ответ на: Ну так у нас чиновники всегда хорошую идею через опу реализуют.
    Читаю топик глаза из орбит лезут. нашему народу что ни сделай - все не нравится. знаю несколько семей, которые получили эти 300 штук. да, они бы и без них хаты купили, что они и сделали. но не надо называть 300 штук халявными - народ ради них спину гнет. может просветите как сделать правильно и хорошо?

    В ответ на: Хотя, я думаю, спрос все таки таким оброзом повышается и именно на первичку, на второчку в принципе у иппотечников денег нет.
    я-то всегда думал, что первичка дороже

  • ну почему жеж те кто 300 серебренникофф получил те наверное рады, даже навернякА
    другие озадачены почему получили именно эти, а их, в той же ситуации, побрили под благовидным предлогом
    третьи вспоминают, что задача государства в переломные моменты помогать слабым и не мешать сильным, кто тут слабый, а кто сильно локтями у кормушки размахивает и фиктивные браки заключает? вопрос, "краксворд, рекбус..." :спок:

  • В ответ на: а их, в той же ситуации, побрили под благовидным предлогом
    золотые слова , побрили и не раз с 2006 .
    Так что задача государства всё же не помочь , а заставить вкалывать на него. Для меня этот ясень пень. Вам как к олигарху обращается видать с улыбкой и почестям.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • "минуй нас барский гнев и барская любофф"
    лучше пусть не замечает (ттт) до прежь, я не обижусь :спок:

  • В ответ на: нашему народу что ни сделай - все не нравится. знаю несколько семей, которые получили эти 300 штук. да, они бы и без них хаты купили, что они и сделали. но не надо называть 300 штук халявными - народ ради них спину гнет.
    Дело в том, что в Новосибирске навалом более важных проблем, чем поддерживать строителей за сотни миллионов рублей. Напомню, что в обл и горсовете руководства строительных компаний представлены в ассортименте. Поэтому откуда уши торчат видно невооруженным глазом.
    В ответ на: может просветите как сделать правильно и хорошо?
    без проблем: давно пора строить дорожные развязки в проблемных местах, ремонтировать больницы, строить детские сады. Ну и элементарно благоустраивать город.

  • потому что если всем раздавать по 300 кусов, сам останешься с голой Ж. поэтому дали не всем. однако это повод порадоваться, что у нас есть хоть какая-то воз-ть хоть что-то получить от нашего государства

  • да за вас то мы рады, а вот нам как быть?

  • В ответ на: Да ладно вам. Зато там 2 детские кроватки в два этажа. Родителям 28 лет а уже детишек двое и ипотеку взяли. Молодцы.
    1. В статье написано, что "у семьи растёт сын Дима". Может на 2 этаже мама спит? :улыб:

    У меня всю жизнь была 2-ярусная кровать, нормально на ней спать. В чём драма-то?

    2. И только маме 28 лет, а папе уже 53...

    В реале.

  • Благоустройство это, конечно, хорошо, но вопрос жилья более важен.
    Тому кто смог купить хоть какой-то угол (ну или 3-ку на Красном), думаю, больше 300 тыс. нужны, чем благоустройство. Сейчас по крайней мере.

    А я за людей порадовалась. Мне с ними делить нечего. Ни ипотеку, ни субсидии никогда не дадут. :biggrin:
    Страшно только что дальше делать. Ну, ничего попыхчу на работах-подработках насколько сил хватит, а потом в деревню перееду. Там уж с голоду не помру, дай Бог.

    В реале.

  • «По факту за недвижимость платят родители, но юридически оформляют квартиру на своих детей, чтобы те могли участвовать в губернаторской программе. Эти деньги часто люди вкладывают в ремонт».

    комментарии как всегда интереснее самой статьи

    Показать скрытый текст
    как то так гость
    28.03.2012 08:17
    Нормальная такая программа. Если у тебя даже 4 квартиры бюджет выделит помощь в 300 тыр. на покупку пятой, главное что бы по возрасту прошел. Думаю такой рост сделок, связан ещё и с тем что спекулянты тоже решили помощь бюджета получить, ну а что мешает-то? Перекупы скоро квартиры на продажу выставят тем кто под эту субсидию не попадает)))
    написать ответ
    ответов: 6


    bbbb гость
    28.03.2012 10:34
    глупости не говори - эта программа, для тех, кто нуждается, или кто ни чем не владееет


    ))) гость
    28.03.2012 10:53
    2 bbbb гость
    Вы сами прежде чем бред писать - условия программы почитайте. Эта субсидия дается независимо есть у вас уже квартира или нет.


    Слепой Пью участник
    28.03.2012 11:26
    Уже вторую выставил на продажу ! :-)


    ЮКа Нск участник
    28.03.2012 12:08
    Наличие в собственности квартир на возможность получения субсидии никак не влияет - факт


    alekcc гость
    28.03.2012 14:11
    для ))) Вот и читайте сами внимательней. Для получения субсидии необходимо сведения предоставлять об отсутствии жилья


    ))) гость
    28.03.2012 14:17
    2 alekcc гость
    С Вами всё хорошо? Какие сведения об отсутствии жилья - идите программу губернаторскую читайте по НСО на 300 тыр. Вы какую-то другую читаете. Пишите о чём сами не знаете.

    fifa82 гость
    28.03.2012 13:57
    У нас нет богатых родителей, сами с деревни, раньше работали учителями, первая ЗП была 2500р, приехали в город, работаем не покладая рук, залезали в различные кредиты, в итоге купили квартиру, не пользуясь не какими программами и ипотеками, к этой программе накопилось сбережений 350т.р. заняли еще 300 купили студию у Сибири, нам вернули 300, отдали долг, теперь у нас две квартиры, просто надо меньше слов, а больше дела, а за программу спасибо!
    Скрыть текст



    :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум